???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 301

Тема: FreeTrack за полчаса

  1. #276
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: FreeTrack за полчаса

    любому

  2. #277
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: FreeTrack за полчаса

    У меня Logitech Webcam C200, досталась за копейки. Замечаний и нареканий нет, хотя может быть мне просто не с чем сравнивать, да и желания не возникает - и так все хорошо.
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  3. #278

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
    Что-то я так и не понял по поводу PS3 EYE - пишут, "плохая" камера с плоской линзой вполне справляется со своими функциями, так чем же она тогда плоха? Какому варианту отдать предпочтение в итоге?
    Насколько я понял, "плохая" - значит с конструктивными особенностями, которые мешают удалить ИК-фильтр. А в остальном все аналогично. Я фильтр на ней не извлекал (даже не смотрел, "плохая" она или нет). Были проблемы с картинкой на отдельных значениях частоты кадров (поищи в моих сообщениях), но, на наиболее "вкусных" для фритрека частотах, этих проблем не было, причину так и не выяснил. Полет нормальный, очень доволен.

  4. #279
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack за полчаса

    "Плохая" - она плохая для нужд строителей тач-столов, которые драйвер камеры для ПК написали. Оттуда мы драйвера и дернули для своих нужд, а также и терминологию. Нам она даже лучше "хорошей", ибо разбирать не нужно. Подходят обе.

  5. #280

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    "Плохая" - она плохая для нужд строителей тач-столов...
    Экономист, а поподробнее можно. Лучше со ссылками. Плиз.

  6. #281
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    Экономист, а поподробнее можно. Лучше со ссылками. Плиз.
    Про линзы или про тач-панели? http://nuigroup.com/forums/

  7. #282
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    0

    Re: FreeTrack за полчаса

    Добрый день!
    Собрал FreeTrack Clip на трех диодах АЛ145А (ИК)+резисторы 33 Ом, питание от USB, вебка A4Tech PK-720MJ, Win 8 x64.
    Такая проблема, в стандартных настройках камеры диоды светятся ярко и четко (в камере телефона тоже), в настройках проги FT делаю всё по инструкции (пытаюсь добиться четкости точек), вроде всё видно, но при запуске "черепок" ведет себя как сумашедший, при малейшем отклонении головы крутится в разные стороны, но не туда куда нужно, настройки кривых, мертвых зон, плавности и т.д. не помогают, пробовал полетать в БзБ - влево на 90 поворачивает нормально и потом начинает беситься, вправо на 30 и круговорот... Дрова на вебку не ставил, определяется виндой автоматом, настроек ручных куча, все перевел в крайне левое положение (хотя когда контраст в крайне правом положении диоды видно лучше), 30 кадров выдает свободно.
    Кто-нибудь сталкивался с этим? Есть какие-нибудь варианты как это все настроить?

  8. #283
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: FreeTrack за полчаса

    (не пиши в нескольких темах одно и то же!!!)
    положение рамки относительно головы настроил? вот на этой вкладке:


  9. #284
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    0

    Re: FreeTrack за полчаса

    Нет, не настраивал, эти настройки на что влияют? Положение клипсы относительно места размещения камеры? Например: если я смотрю в центр монитора (клипса соответственно тоже), а камера стоит на мониторе выше центра клипсы?

  10. #285
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от Udav999 Посмотреть сообщение
    Нет, не настраивал, эти настройки на что влияют? Положение клипсы относительно места размещения камеры? Например: если я смотрю в центр монитора (клипса соответственно тоже), а камера стоит на мониторе выше центра клипсы?
    Положение клипсы относительно "центра головы". Нужно отрегулировать так, чтобы смещение виртуальной головы по одной оси не вызывало паразитное смещение по другим. Т.е. "чтобы крутило как нужно".

  11. #286
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от Udav999 Посмотреть сообщение
    Нет, не настраивал, эти настройки на что влияют?
    проще говоря - программа не знает с какой стороны головы у тебя клип висит, поэтому рассчитывает пространственное положение исходя из данных на той закладке, если они не верны - будет крутить куда угодно, только не туда куда надо!
    и размеры самого клипа проверь, чем точнее выставишь - тем лучше.

  12. #287
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: FreeTrack за полчаса

    Глупый вопрос: а тип клипсы выбрал?
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  13. #288
    Зашедший
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    27

    Re: FreeTrack за полчаса

    Такой вопрос - если к Илу прикрутить FreeTrack, то как скажется при хреновеньком интернете, через 3G модемчик? А то бывает и тим спик своми 5 квps игру вывешивает. Или ни как не влияет?

  14. #289

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от Xerc Посмотреть сообщение
    Такой вопрос - если к Илу прикрутить FreeTrack, то как скажется при хреновеньком интернете, через 3G модемчик? А то бывает и тим спик своми 5 квps игру вывешивает. Или ни как не влияет?
    Двояко)
    С одной стороны дополнительная нагрузка, а она небольшая, ложится только на сам комп и его возможности.
    С другой "хреновенький" интернет, как правило тормаза еще те на загруженных серваках...
    То есть вполне вероятно, что осматриваться хаткой в таких условиях- более комфортно, чем фритраком.

    С третьей- по-любому двигаться дальше надо.
    Так что- прикручивай, а там по ходу действия...))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 19.09.2013 в 17:01.

  15. #290
    Зашедший
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    27

    Re: FreeTrack за полчаса

    Нагрузка проца и видюхи не пугает, железо свежее. Интересует нагрузка на тырнет канал - возрастает или нет?

  16. #291

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от Xerc Посмотреть сообщение
    Нагрузка проца и видюхи не пугает, железо свежее. Интересует нагрузка на тырнет канал - возрастает или нет?
    По вопросу- вряд ли...

    Я хотел сказать не много о другом.
    Комфортность обзора и самое главное плавность обзора "трекирообразными" устройствами сильно зависит от количества и особенно стабильности фпс.
    Плохой интернет+ загруженный сервак = сам знаешь, что на мониторе.))))
    То есть в таких условиях гораздо комфортнее осматриваться хаткой, она много прощает и скрадывает, относительно трекиров.

    Но при тракирах меняется манера обзора, и как следствие -манера поведения, то есть на сегодняшний день можно сказать, что тракиры это необходимое и обязательное условие.
    Так что переходить нужно!
    К тому же для привыкания необходимо определенное время.
    Так что чем скорее- тем лучше.
    Просты редакторов и офф-а- еще никто не отменял.
    Пока разберешься, привыкнешь, то, да сё- а там может и интернет по качеству выправишь)))))

  17. #292
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack за полчаса

    Вот уж в чем фритрек не обвиняли, так это в загрузке интернет-канала )). У меня интернет через 3G, все нормально.

  18. #293
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    0

    Wink Re: FreeTrack за полчаса

    Да, вышла у меня история... Зеркальце, как и другие блестяшки, я с вебки снял - не помогло. Решил вытащить ИК-фильтр - сломал линзу!!! Фильтр в этой модели так запаян, вместе с линзой, что неаккуратно подцепишь и каюк линзе , хорошо была старая вебка - скрутил объективчик с неё. Поштудировал форумы и в итоге спилил линзы у диодов. В итоге получилось:
    1. Камера A4Tech PK-720MJ (с объективом от Genius VideoCam Messenger, ИК-фильтр снят), вставлены 2 кусочка засвеченной пленки.
    2. Клипса 30-45-70-80: Диоды АЛ145А -3 шт.; резюки - 33Ом, 0,5Вт; кусок алюминевого провода для внутренней проводки, розетка телефонная Hyperline SB-1-6P4C-C2-WH, аудио-кабели от CD-ROMа 3 шт., шнурок USB 3м. (фотки во вложении) Можно подключать как к USB, так и к телефонной зарядке 5В с USB.
    Подключил всё это добро к компу, поиграл с настройками камеры и FreeTrack V2.2 - получил идеальные три точки, плавность и чувствительность в поворотах ещё чуть подстроить нужно, но в итоге МОРЕ эмоций в играх (хатку долой!!!) (даже жена заинтересовалась)!!!
    Спасибо за подсказки! Очень помогли!

  19. #294
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.10.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    1

    Re: FreeTrack за полчаса

    Всех приветствую!

    Подскажите если я куплю камеру PK 333E , ничего не буду с ней делать кроме как , приклею кусок изоленты на датчик освещения ( тот что сверху) Сделаю из проволоки каркас , тот что изображен в настройках freetrack и наклею 3 светоотражающих квадрата 1 см х 1 см на этот каркас. Будет ли это все работать нормально?! Кто такой системой пользуется?? Посчитал что на все уйдет 400 руб + 10 минут времени)))

  20. #295

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от Komod Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!

    Подскажите если я куплю камеру PK 333E , ничего не буду с ней делать кроме как , приклею кусок изоленты на датчик освещения ( тот что сверху) Сделаю из проволоки каркас , тот что изображен в настройках freetrack и наклею 3 светоотражающих квадрата 1 см х 1 см на этот каркас. Будет ли это все работать нормально?! Кто такой системой пользуется?? Посчитал что на все уйдет 400 руб + 10 минут времени)))
    У меня есть такое - наклеена на наушники светоотражающая ткань. Работает даже лучше чем кепка с диодами - за счет большого пятна отраж. элементов получается как-бы мертвая зона и не передается мелкое дрожание на обзор.
    Вечером скину фото.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  21. #296
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.10.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    1

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    У меня есть такое - наклеена на наушники светоотражающая ткань. Работает даже лучше чем кепка с диодами - за счет большого пятна отраж. элементов получается как-бы мертвая зона и не передается мелкое дрожание на обзор.
    Вечером скину фото.
    Ок, сегодня после работы на шопиннг ))) Если есть возможность, дай настройками в freetrack. И вопрос, ткань как клеить ? Просто плоский прямоугольник или лучше какую то сферу сделать из ткани и нанизывать их на проволоку ?
    Крайний раз редактировалось Komod; 03.10.2013 в 12:26.

  22. #297

    Re: FreeTrack за полчаса

    Фото и файлы
    1. FreeTrack
    2. Настройки.
    3. Вид готового изделия.
    4. А от кепки отказался - дрожал обзор, фильтровать не хотел, потому как чувствуются задержки.

    Наклеено на двусторонний скотч - сначала полоску скотча клеишь на полоску ткани, потом врезаешь что тебе нужно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	184.8 Кб 
ID:	170721   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	181.7 Кб 
ID:	170723   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	165.4 Кб 
ID:	170724  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar ini.rar (1.0 Кб, Просмотров: 29)
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  23. #298
    Зашедший
    Регистрация
    07.12.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    38

    Re: FreeTrack за полчаса

    Подскажите, знающие. Поискал в магазинах своего города АЛ107Б - не нашёл. Но есть АЛ107А. Гугл выдаёт, что у них меньше мощность излучения (5,5 против 9 у АЛ107Б). А вот инфу про угол излучения я не нашёл (или просто не увидел?).

    Вообще на практике разница будет как ощущаться, они будут менее яркими?

  24. #299
    Зашедший Аватар для Lordus
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    56

    Re: FreeTrack за полчаса

    Я себе вообще нонаме для пультов ду брал, даже не знаю маркировки, других просто нет у нас. И ничего, работает.
    Только у мя точки во фритреке красные, а не белые.

  25. #300
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от lubsan Посмотреть сообщение
    Подскажите, знающие. Поискал в магазинах своего города АЛ107Б - не нашёл. Но есть АЛ107А. Гугл выдаёт, что у них меньше мощность излучения (5,5 против 9 у АЛ107Б). А вот инфу про угол излучения я не нашёл (или просто не увидел?).

    Вообще на практике разница будет как ощущаться, они будут менее яркими?
    Если верит ЧиД, то угол одинаковый 15 град:
    http://www.chipdip.ru/product/al107a/
    http://www.chipdip.ru/product/al107b/

    И если посмотреть там же, то можно найти разные импортные ИК-светодиоды, которые лучше подходят для фритрека(например этот).

    На текущей моей версии стоят tsal5100 , никаких проблем за несколько лет не было и в принципе устраивают. Это я к тому, что необязательно зацикливаться на АЛ107 и можно посмотреть другие варианты(возможно их даже проще найти будет)
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 16.04.2014 в 18:26.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •