???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 246

Тема: УЧЕБКА

  1. #26
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229
    По сравнению с фокойА4 Р-40 и Миг это исключительно бодрые брёвна
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  2. #27
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Соглашусь Я на фокке не летун, но как-то несколько раз исключительно ради разнообразия в ней посидел Жуть Самолет исключительно для перехвата бомберов

  3. #28
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229
    Для предварительных тренировок очень рекомендую получить у меня , Крога , Рускилла или Топа ссылку , все вопросы к нам-же .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  4. #29
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229
    Обновите ссылку , будем тренироваться и смотреть на чудеса дальше , есть изменения .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  5. #30
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229
    Чрезвычайно огорчённый прошлой ночью я поэкспериментировал взлётом на ишаке и чайке с загрузкой РС и бомб , вкратце суть такова - плавно даём газ и задаём точное направление движения взлёта , достаточно задать направление на скорости 10-20 , затем врубаем автогоризонт и разгоняемся , набрав скорость 110-150 выключаем автогоризонт и подтягиваем ручку на себя , вот и весь фокус безопасного взлёта .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  6. #31
    зам. я...да.. Аватар для =SF=RUSKILL
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Возраст
    53
    Сообщений
    394
    витя, ты знаешь, как на тренировке или в догфайте - взлетаю без проблем, а как надо - то как мы вчера с тобой ... )

  7. #32
    пилот Аватар для Andre =SF=Andre
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Polyarnie Zori (Russian Federation)
    Возраст
    56
    Сообщений
    149
    На ишачке с РС взлетать можно без проблем ! Только рвать ручку газа не стоит !!! И всё ( шутка) !!!

  8. #33
    SturmVogel
    Гость
    Для упрощения радиообмена в бою, вношу предложение - не участвующим в вылете пилотам не засорять эфир, не создавая тем самым опасных ситуаций быть не услышанным в горячке боя.

  9. #34
    зам. я...да.. Аватар для =SF=RUSKILL
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Возраст
    53
    Сообщений
    394
    об этом (про по-молчать ,plz..) , в ТС только и говорим... )

  10. #35
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Да не говорить надо... Просто вбивать подкованным сапогом..

  11. #36
    пилот Аватар для Andre =SF=Andre
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Polyarnie Zori (Russian Federation)
    Возраст
    56
    Сообщений
    149
    Кстати с увеличение кол-ва пилотов, можно и нужно утвердить время сквадских тренировок.

  12. #37
    =SF=Alon
    Регистрация
    18.10.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    57
    Сообщений
    28
    Полезно почитать и "дедам" и "молодым" -
    http://www.rossteam.ru/modules.php?o...ticles&secid=2

  13. #38
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229
    После полуночи ловите в лобби =SLI=Vintik , он согласился полетать с нами для тренинга , летает намного лучше меня по крайней мере , устройте дуэли с внешними видами и разбором ошибок по ходу дела , я постараюсь быть но не гарантирую
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  14. #39
    паррррвем

  15. #40
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Originally posted by =SF=Mixer
    есть 2 варианта:
    1. коны подойдут, как вчера, не выше 5500. мы к тому времени залезли бы тыща на 6 точно. при таком раскладе мы по крайней мере даем Крогу и Че время свалить, не жервуя собой.
    2. Коны подойдут выше нас. Тогда пикируем на 1000-1500 и там уже стараемся отойти.
    идя сразу низко, мы сливаем инициативу заранее. мы заранее орекаем себя на увороты от бум-зума. А так, хоть есть шанс, что мы окажемс выше.
    ЗЫ не припомню ни одной миссии, где после долгого климба мв проигрывали. Даже на Мигарях и Ишаках на 6-9 тыщах выносили гансов с мин. потерями. В конце концов, если мы заставим конов больше климбить, у них вытечет больше топлива. Так мы одну миссию против сам знаишб кого выиграли.
    1) Мы и так дали Крогу и Че время свалить, что они с успехом и сделали. Но если бы мы были вместе с ними, то можно было бы хотя бы попытаться отбиться. ЛаГГ на 6 тысячах мессу сливает по полной программе, а с учетом того, что кучей мы летать нихера не умеем или не хотим, бараны порвали бы нас на британский орнамент. ЛаГГ хорош до 3-х тысяч...
    Дальше - если ты идешь НИЗКО, то бум-зумить тебя мессы не смогут, с новой ФМ просадка при выходе из пикирования около 100-150 метров, а то и больше, проверено. Поэтому они будут вынуждены крутиться с тобой в маневернном бою, а вот в нем ЛаГГи на пару с Илами вполне способны (хотя бы теоретически) дать мессам по сусалам.
    2) Если коны подойдут ВЫШЕ нас, то черта с два ты от них на ЛаГГе в пикировании уйдешь, я уже на такую херню купился.
    Помнишь, когда мы большой шоблой заклимбились как раз на 5000-5500, но при этом, как распоследнии мудаки, разбрелись кто куда на этой высоте. И что в итоге - в окружающую толпу лаггов влетели мессы, а мы их... праильно, прощелкали, потому что хер там поймешь, месс это или лагг на 10 км парится.В итоге Рус словил 6, потянул вниз (нахера, кстати?), я пошел ему помогать, сказал в ТС, что иду. И хули? Рус потянул мессера вниз, тот пошел его догонять, я пошел догонять мессер, в итоге мой ЛаГГ на пикировании, еще отставая по скорости от мессера, развалился к мудям. Rest in Peace.
    Короче, резюме... нихера нельзя так летать.
    Отныне и далее - будем делать очень просто. На брифинге определяемся с парами. После взлета собираемся, строимся и идем на цель. ПАРАМИ идем, за ручку, мля!!! Над целью продолжаем ходить ПАРАМИ, ибо нахер нам индивидуальное творчество не нужно! Наглядный пример - мой последний вылет с Русом в паре, чинно и спокойно отработали наземку, ибо Илы уже в бурьяне горели, тихо и спокойно сопроводили Чоя на базу, а вот потом ПАРОЙ пошли искать баранов по наводке Крога. И все живые, и всем хорошо.
    Крайний раз редактировалось Arthur =SF=TopAce; 15.09.2003 в 09:52.

  16. #41
    1) ну да, посмотрел я на наш маневреный бой на высотах менее 3 тыщ. фпесду. Ты пойми, мы ЗАРАНЕЕ сливаем пусть малую, но возможность оказаться выше конов. А если я буду выше на ЛаГГе, да хоть на ишаке, куй меня там убьют. по крайней мере я буду в безопасности, в отличии от "маневренного боя" на 100 метрах высоты. Те же самые самзнаишькто как летают - постоянно лезут вверх. Будь они хоть на мессе, хоть на ишаке. Блин, я не понимаю, зачем заранее отдавать инициативу врагу?
    2) Да, Лагг херовей чем мессер. точнее в моих руках херовей Но много лучше летать сверху над конами, чем снизу. По крайней мере, если я увижу, что он климбит, уйду пикированем. ЗАРАНЕЕ, а не когда у меня уже будет 6.
    ЗЫ нащщот пар я попоззе отпощу
    ЗЗЫ как перебить запах перегара?

  17. #42
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Нахера ты нужен на своем ЛаГГе на высоте 8000, когда Илы работают на 100? как ты с этой высоты их прикрывать будешь? Пока спустишься - порвут их нахер...
    А то, что ты посморел - это не маневреннй бой, это бегемоты в балете...
    Крайний раз редактировалось Arthur =SF=TopAce; 15.09.2003 в 14:14.

  18. #43
    зам. я...да.. Аватар для =SF=RUSKILL
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Возраст
    53
    Сообщений
    394
    всё это разговоры... пора ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тренировочные вылеты делать... 1 vs 1 , желательно против Беллы ( на мессе у нас ему нет равных). Вот тогда и обсуждать высоты , тактику и т.п.

    в действии это очень легко доказать

    а пока Микс, "холодные" графики в IL2 Compare (скачай...)
    Крайний раз редактировалось =SF=RUSKILL; 15.09.2003 в 15:05.

  19. #44
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Смысл? Такими тренировочными вылетами мы отработаем только догфайт. Нахера ради него мутить - тогда уж надо на Гену идти. И там колбасится до одури. Нам надо коопы летать... КООПЫ.

  20. #45
    догфайт - сосать.
    дуели - рулят.
    перегар - сцука.
    коопы - а миссии есть?
    пары - нунах. я по жизни слепой, тут еще я буду пялицца в 7 кружащихся точек и втыкать, а кто это из них мой ведомый. а пока я буду в это дело втыкать, меня и убьют.
    ЗЫ
    " Нахера ты нужен на своем ЛаГГе на высоте 8000, когда Илы работают на 100? как ты с этой высоты их прикрывать будешь? Пока спустишься - порвут их нахер...".
    Ага, то есть есть 2 варианта:
    1. мы на высоте, не успеваем спустицца, илы мертвы.
    2. мы низко, трупами загораживаем дорогу гансам (от какие мы герои), илы живы.
    я думаю, будь я хоть семи пядей во лбу, не собью я Гагарина (шоп ему икалось ), бумзумящего меня. будь нас там хоть 30 лаггов, он постоянно будет летать вверх-вниз и НИЧЕГО ты с ним не сделаешь.

  21. #46
    Курсант
    Регистрация
    13.07.2002
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    213
    Originally posted by =SF=Mixer
    " Нахера ты нужен на своем ЛаГГе на высоте 8000, когда Илы работают на 100? как ты с этой высоты их прикрывать будешь? Пока спустишься - порвут их нахер...".
    Ага, то есть есть 2 варианта:
    1. мы на высоте, не успеваем спустицца, илы мертвы.
    2. мы низко, трупами загораживаем дорогу гансам (от какие мы герои), илы живы.
    Первоочередная задача истребителей это прикрыть ... хоть трупами .. главное чтобы бомберы/штурмы выполнили свою задачу и живые вернулись.

  22. #47
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Originally posted by =SF=Mixer
    догфайт - сосать.
    дуели - рулят.
    перегар - сцука.
    коопы - а миссии есть?
    пары - нунах. я по жизни слепой, тут еще я буду пялицца в 7 кружащихся точек и втыкать, а кто это из них мой ведомый. а пока я буду в это дело втыкать, меня и убьют.
    ЗЫ
    " Нахера ты нужен на своем ЛаГГе на высоте 8000, когда Илы работают на 100? как ты с этой высоты их прикрывать будешь? Пока спустишься - порвут их нахер...".
    Ага, то есть есть 2 варианта:
    1. мы на высоте, не успеваем спустицца, илы мертвы.
    2. мы низко, трупами загораживаем дорогу гансам (от какие мы герои), илы живы.
    я думаю, будь я хоть семи пядей во лбу, не собью я Гагарина (шоп ему икалось ), бумзумящего меня. будь нас там хоть 30 лаггов, он постоянно будет летать вверх-вниз и НИЧЕГО ты с ним не сделаешь.
    1. купи очки
    2. При втором варианте трупов может и не быть. При первом - будут по любому. Во всяком случае, пока мы еще в 41 году.
    3. А в честной дуэли на одинаковых крафтах ты Гагарина собьешь?
    4. резюме - раз мы ничего с этим не сделаем, значит пусть бараны (долгих лет им жизни) летают толпой, по одиночке нас выносят - ибо нафуя нам пары, мы же, мля, все Виксы как на подбор, гробят наших штурмов (нахер нам их прикрывать, мы там подохнем) и т.п. Так что ли??

  23. #48
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: УЧЕБКА

    Лана, внесем ясность. Правы все, причем сразу. Микс прав в том, что ПРИ РАВНЫХ СОСТАВАХ или ЧИСЛЕННОМ ПРЕИМУЩЕСТВЕ с нашей стороны нужно идти вверх и жать гансов к земле, НО, тот вылет о котором идет речь, 6 баранов против 3-х наших. Что вы хотели им противопоставить на 5000м? Или вы не уважаете их настолько, что всерьез полагаете неспособными разыграть 3-х лишних, причем на самолетах на порядок превосходящих ваши на этих высотах?..
    Нет, самоуверенность это конечно хорошо и все такое, но однако нельзя давать ей перерастать в бахвальство.
    Наследие Покрышкина нужно изучать, но нужно изучать вдумчиво, в применении к каждой конкретной ситуации и текущим условиям боя. Что мы имели на тот момент? 4ЛаГГ-3+4И153+4Ил-2 против 4хЕ7+4хF2. Могли Ил-2 или И-153 заклимбить на 6000-7000 за отведенное до атаки время? Очевидно НЕ МОГЛИ. Что в результате? А в результате ЛаГГ при любом раскладе высотного боя оказывались в ситуации подавляющего численного и качественного превосходства противника, не имея возможности ни адекватно драться, ни даже выйти из боя (скорость пикирования 109-го превышает скорость пикирования ЛаГГ-3 на 100км/ч). В принципе, если-бы я предполагал даже потенциальную возможность такого боя, то не просил-бы вас отходить на Монастырщину, героически подохнуть и дать нам время сбежать вы могли-бы и над Горками, глядишь еще и пару бомберов с собой прихватили-бы, НО, замысел был как раз таки другим, убить наземку и НЕ ДАТЬ противнику убить нас. Как это можно было реализовать? Только, объедив силы всех трех групп и завязав тягучий оборонительный бой на малых и сверхмалых высотах, причем конкретно ЛаГГи должны были осуществлять то, что в морской терминологии зовется дальним прикрытием, т.е. занять эшелон 3-4 тыс., примерно на полпути к Починку и ждать, когда Илы и "чайки" при отходе сцепятся с немцами и заставят их опуститься до 2000-2500м(там расклад был-бы 8х8 и скрутись илы с "чайками" в круг на 50м высоте далеко не факт что нас так уж и порвали-бы), вот тогда и только тогда ЛаГГи, подойдя с превышением, смогли-бы и нанести противнику серьезный урон и, при необходимости, спрятаться за броней илов и маневром "чаек"(увы, но "чайки" влажали не менее вашего, растратив БК на наземку).
    А так, первыми противник увидел вас троих на 5000, героически климбивших к ним на скорости... рискну угадать... 180-220 и моментально уничтожил медленные маломаневренные цели, потом увидел чаек на 3000-4000, безуспешно пытавшихся хоть как-то помочь вам, и уничтожил их, хорошо хоть илам хватило ума не дожимать последние машинки, а поняв что вы там творите, сразу и бодро свалить до дому, воспользовавшись тем, что противнику потребовалось таки время на отстрел мишеней, коими вы перед ним предстали.
    Только РУСС оказался молодцом и в совершенно безнадежной ситуации продержался очень и очень долго именно благодяря тактически грамотным действиям в начальной стадии боя, когда вместо бесполезного в данной ситуации климба ушел на выгодные для себя высоты и закрутил карусель, а будь у него хотябы пара напарников и уходи он к северу не в одиночку, а со товарищи?..
    Кстати, Микс, а ведь вроде всего-то год назад мы с тобой в паре летали и очень даже недурно летали, замечу, так что у тя с глазами-то приключилось?
    Крайний раз редактировалось Alexander =SF=Krogoth; 16.09.2003 в 06:17.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  24. #49
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Саша, там было две ситуации
    1) Когда мы распылившись по высоте 5000-6000 прощелкали мессеров и я бесславно погиб (ЛаГГ развалился на скорости), пытаясь спасти комиссарскую пятую точку
    2) И, собсно, та ситуация, которую описываешь ты - но и там я не погиб под огнем... Я, видите ли, наивно полагал, что ЛаГГ способен перевиражить Эмиль (который, кстати, точил зубки на тебя и Че).... ну и в сталлфайте на низких высотах, когда этот гребаный эмиль уже почти был в прицеле, ЛаГГ захотел свалиться... а вот высоты для выравнивания не было. Аста ла виста...

  25. #50
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Так что не всех там отстрелили... некоторые по собственной дурости убились ))

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •