???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 246

Тема: УЧЕБКА

  1. #76
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Опа... а я эту часть поста как-то опустил... Про "дымящий" Як... Эта... Глан... ну ей-богу... Ну как же ты так...

  2. #77
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261
    Да, блин... я выше 2 000 отродясь не был, чего там честному штурмарю делать? Разобрался уже сам давно и с нагнетателем и с корректором. Нагнетатель, кстати, можно и у земли воткнуть. Слегка прибавляет скорости, только горючку жрать начинает.

    дааа... Ил в роли бум-зумера - это нечто... ;-) а прикиньте, психическая такая атака.... идут мессера на тыщах на шести и тут сверху вниз проскакивает Ил, сброшенный с Пе 8.... да они все из кабин повыпрыгивают посмотреть чего это было. Интересно только каму килы запишут Илу или Пешке?
    Крайний раз редактировалось =SF=Glan; 30.10.2003 в 11:22.
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

  3. #78
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Originally posted by =SF=Glan
    Да, блин... я выше 2 000 отродясь не был, чего там честному штурмарю делать? Разобрался уже сам давно и с нагнетателем и с корректором. Нагнетатель, кстати, можно и у земли воткнуть. Слегка прибавляет скорости, только горючку жрать начинает.

    дааа... Ил в роли бум-зумера - это нечто... ;-) а прикиньте, психическая такая атака.... идут мессера на тыщах на шести и тут сверху вниз проскакивает Ил, сброшенный с Пе 8.... да они все из кабин повыпрыгивают посмотреть чего это было. Интересно только каму килы запишут Илу или Пешке?
    Интересно, на каком крафте у тя нагнеталь у земли скорость прибавил? По моим данным как раз таки наоборот

  4. #79
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    По непроверенным данным, на МиГ дача 120% обогащения смеси на малых высотах дает некоторую прибавку скорости.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  5. #80
    вот что вы ругаетесь?
    я, асс из ассов, и то все время забываю про нагнетатель (про каректар помню) вона Топ подтвердит

  6. #81
    Пилот Аватар для =SF=Sergyo
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    604
    я, асс из ассов

    Ну ты и скромняга, Микс!

  7. #82
    для всех жылающих пошутить: я знаю что такое ass

  8. #83
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Originally posted by =SF=Mixer
    вот что вы ругаетесь?
    я, асс из ассов, и то все время забываю про нагнетатель (про каректар помню) вона Топ подтвердит
    Подтверждаю Все мои вылеты с Миксером сопровождались пинками с моей стороны типа "Корректор прибери, (далее следует непереводимая игра слов с использованием идиоматических выражений данной местности)"

  9. #84
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261
    Отцы, че-то не получается у меня с Коброй... кто-нить знает ссылки на толковые материалы по тактике Кобр? ну или там на особенности пилотирования ... или треки может у кого есть? Давеча весь вечер убил в попытках попасть из 37 мм по малоразмерной цели типа Г2... в Лобовых не попадаю а как на хвост сядет - хана, не скинешь уже. Пересаживался на Густава , ставил боту Кобру... климбит, гад, с 1000 до 3500 почти вертикально, при этом умиудряется не сорваться в штопор, так ведь на излёте еще и в брюхо мне настучать успевает.. где столько энергии берет - ума не приложу.. Сникерсы в карбюратор пихает, что ли?...
    Тем не менее полезный опыт приобрел... Граждане, если вам в лом или некогда лезть Коброй на строй бомберов - пройдите пулеметами по крыльям клиента, и он не то что до цели, до ближайшей заправки не долетит...
    Крайний раз редактировалось =SF=Glan; 05.11.2003 в 14:02.
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

  10. #85
    Поспрашивай Крога, он тебе всё пояснит!
    " Нет самолёта лучше гадюки - и Крог любитель её"

  11. #86
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Лана, шоб не быть голословным, вот те три трека, закатал только что с первой попытки, так что за грязь и отсутствие зрелищности звиняй. Хотел обоих из пушки порвать, но сегодня чавой-то не судьба, бот какой-то нервный пошел...
    Вложения Вложения
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  12. #87
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    А по существу, первый трек довольно просто дался, атака на ведущего, проскочивший вперед ведомый, переключение на него, поражение и дожимание ведущего в вираже(только упаси тебя бог такое в онлайн проделывать, нормального пилота на Г-2 ты в вираже не перекрутишь, там другой подход потребен).
    Второй трек лично мне понравился куда больше, боты вначале весьма грамотно сработали, а я лажанул в горке и не сбил сходу ведущего, в результате поимел пару крайне неприятных моментов, правда кончилось все хорошо, жаль только ведущий опять не дал себя из пушки приложить. Ну а в третьем случае все просто, лобовая, пипец двиглу первого мессера(кстати в лобовых пушку не пользуй, мотор у месса для нее абсолютно неуязвим, а попасть в крыло шансов мало, вот ежели с фокой схлестнешься, тогда пуляй, лобешник у него широкий и при попадании 37мм снаряда мотор обычно клинит). Пока он снижался на вынужденную - заход и поражение ведомого, после чего добивание первого на земле.
    Но, учти все это фуфел полнейший, люди летают совершенно иначе, так что нужно встречаться онлайн и там я тебе все покажу и расскажу, а равно и BELLA с CH помогут при случае.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  13. #88
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Только что укатал ышо одну из пары рам на пулеметном "ишаке", плотная очередь в кабину и срезка на крыло, вспыхнула сказочно, паратруперы отмечены не были.
    P.S. Хаачууу "кита"... и "кобрика" тоже хааачууууу!.. P.P.S. ГЗМ не предлагать.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  14. #89
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261
    Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
    Но, учти все это фуфел полнейший, люди летают совершенно иначе, так что нужно встречаться онлайн и там я тебе все покажу и расскажу, а равно и BELLA с CH помогут при случае.
    Да мне-то сейчас больше интересна техника пилотирования, а то энергию теряю как-то подозрительно быстро... понимаю, что при выходе из "броска" надо некую оптимальную траекторию выдержать, а вот какую... ну сейчас посмотрим..

    P.S. они помогут... небось потом тыщи три до земли дыметь.... ;-)
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

  15. #90
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Я могу помочь

  16. #91
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Да не боись, если поросишь никто тебя сбивать не станет, мы с Че часто учебные бои вообще без стрельбы проводим, т.е. просто крутим друг друга(часто с заранее заданной позиции, например с 6)и сообщаем в какой момент есть реальная возможность сбить, а в какой происходит потеря и отрыв. Так за один вылет можно несколько атак и уклонений посмотреть, без потери времени на взлет и только потом, для окончательной проверки сделанных выводов стреляемся или напару к синим экспериментировать летим.
    А на ботах можно только стрельбе учиться, но никак не технике пилотирования, они тупят жутко, две петли, потом в сталл и "делай с ним шо хош..." Человек крутится,атакует и отрывается в принципе иначе, посему не напрягайся, ставь себе для начала 1хЕ-4, потом 1хЕ-7, 1хF-4 и только затем 1хG-2(а еще лучше тандер, он много снарядов держит, отличная учебная мишень) и стреляй, стреляй, стреляй, главное почувствовать пушку и дистанцию эффективного огня.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  17. #92
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261
    Я все понял, на Кобре нет пушки, на Кобре мортира и стрелять надо по навесной траектории... за сим палить из всего оружия бессмысленно либо промахнешься пушкой, либо пулеметы пойдут мимо. Кроме того у этой мортиры весьма интересное огневое воздействие. Если попадать в силовые элементы КСС, то она вырывает моторы у бомберов, отламывает консоли и хвосты... а вот "мягкие ткани" прошивает почти безболезненно. Должен сказать, что от НС 37 СОВЕРШЕННО другой эффект... может быть потому, что НС 37 в крыле стоит и снаряд приходит под некоторым углом?... не знаю...
    P.S. Крог, расскажи дураку как ты делаешь на это бандуре петли при скорости входа 440? Я что-то сваливаюсь в верхней точке, хотя ручку тяну на себя до упора... и вот еще что... каким таким макаром ты так устойчиво стоишь в вираже на скорости меньше 210... У меня с закрылками на боевом постоянно срыв и кувырок через голову...
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

  18. #93
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Петли я делаю и при скорости входа 270-300км/ч, вернее она сама их делает(вообще "кобра" все делает сама, если ее уговорить)Насчет пушки, там вообще дребедень полная, как и со всеми крупными калибрами, фугасное воздействие нулевое, а осколки далеко не всегда в конструкцию идут, потому-то в лобовой из нее стрелять смысла нет, эпицентр взрыва выносится на 2-3м перед носом самолета, а осколки по бОльшей части уйдут вверх и вниз, не задев ничего жизненно важного.
    P.S. НИКОГДА не называй "кобру" бандурой, иначе бандуру и получишь, она лапочка, девочка, на крайняк змейка, или рептилия, но никак не бандура, если хочешь от нее взаимности, люби ее, будь с ней учтив, ласков и нежен, это один из немногих самолетов с ярко выраженным характером, это не мессер, которого куда пнул, туда он и полетел, "кобра" многое делает сама, а твоя задача чувствовать что именно она хочет и может сделать в данный момент, быть с ней на равных, потакать ее прихотям и ни в коем случае не пытаться делать того, чего она делать не хочет(например, если слышишь, что она зашипела в вираже - лучше сам отпусти РУС, иначе взбрыкнет).
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  19. #94
    имхо кобра убер.

  20. #95
    Drop the bomb.(c) Аватар для =FB=TL
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    741
    Originally posted by =SF=Mixer
    имхо кобра убер.
    нет,просто в 1.11 она легче чем была в реале,в 1.2 пофиксили
    тот, кто смеется последним, возможно не понял шутки
    Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  21. #96
    значет больше она не будет моим любимым пепелатсом.
    Кость, привет, кстати

  22. #97
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261
    Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
    Петли я делаю и при скорости входа 270-300км/ч, вернее она сама их делает(вообще "кобра" все делает сама, если ее уговорить)
    КАК?! 8-0 !!! может у меня с кривыми отклика что-то? (летаю на стандартных) не получается совершенно...

    Ходил на Кобре на двух асов Bf 110 C4 (которые с пушками уже). Удивительно, но то, что делается на И-16 тип24 элементарно в одну минуту, на Кобре делается минут пять и с геммороями.

    P.S. что сделали тяжелее - это даже лучше - будет быстрее в пикировании разгоняться...

    P.P.S. Гонял Тандера, как ты советовал... Жуткое дело... если с первого захода не засадить ему мортирой - убегает, разворачивается и идет в лобовую... если успеваешь увернуться, то он убегает в другую сторону, разворачивется и опять... Коррида форменная. Победить это дело удалось так, пока он там разбегается, я лезу вверх в его сторону, таким образом уменьшая длину его разбега и вынуждая чаще разворачиваться на 180 с набором. Раза с пятого он растерял энергию на разворотах и пошел от меня разгоняться, а у меня на тот момент было где-то +300 м высоты... тут-то я его и... а потом, когда двигло задымело - уже можно кушать его тепленьким.
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

  23. #98
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Глан, ты кончай там ботов тиранить, эдак в онлайне летать толком не научишься... Человек летает ПО ДРУГОМУ, и эта твоя тактика против живого чела просто не сработает.

  24. #99
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Артур, все путем, тут речь не о тактике, а о стрельбе.
    Бота надурить и склонить к сожительству можно запросто, стрельни из пулеметов ему вслед, пока он слишком далеко не свалил, он тутже начнет кренделя откручивать и сольет энергию.
    По кривым, у меня ВСЕ НА 100%(благо джой позволяет). По умолчанию сделано линейное уменьшение чувствительности РУС к нулю, а это, при больших отклонениях, приводит к своего рода РЫВКУ ручки, сигнал с РУС в прогрессии обгоняет отклонение рукоятки, а "кобра" рывков органически не переваривает, сразу опрокидывается, потому и ставить нужно не линейно возрастающую функцию, а ступеньку. Посмотри утилиту Алезза, там рисуются реальные графики смещения ручки к сигналу на рули, а не первая производная, как в оригинальных настройках.
    Крайний раз редактировалось Alexander =SF=Krogoth; 12.11.2003 в 05:15.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  25. #100
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261
    Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
    Посмотри утилиту Алезза, там рисуются реальные графики смещения ручки к сигналу на рули, а не первая производная, как в оригинальных настройках.
    А это что? Где брать?
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •