???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 246

Тема: УЧЕБКА

  1. #101
    Пилот Аватар для =SF=Sergyo
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    604
    Ссылку в студию!
    Крайний раз редактировалось =SF=Sergyo; 12.11.2003 в 18:48.

  2. #102
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Я полагал что уже все давно скачали...
    Но извольте, скачать можно отсель.
    (см. ниже)
    Крайний раз редактировалось Alexander =SF=Krogoth; 14.11.2003 в 01:19.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  3. #103
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261
    пользуйтесь архивом 313-ого полка 228 ШАДhttp://il2.greenv.ru/filez.shtml
    Крайний раз редактировалось =SF=Glan; 14.11.2003 в 16:08.
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

  4. #104
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Видимо с того момента когда я качал ссылка успела сдохнуть. ОК, чтобы не вводить в заблуждение, убираю.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  5. #105
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Сегодня лишний раз убедился в том, что оборонительное вооружение бомбардировщиков можно и нужно подавлять. В ходе атаки с задней полусферы на Ю-88, помогал нашим Якам-перехватчикам, помогал, к слову, не очень удачно, т.к. сбил оба "юнкерса"(так уж получилось), но речь не о том, во время захода на второй самолет увидел как его борт стрелок открыл огонь по заходящему для атаки яку, в ответ дал длинную очередь ШКАСами по кабине и верхней части фюзеляжа. Огневая точка, попав под плотный пулеметный обстрел, сразу замолчала, к несчастью подавить получилось не только борт-стрелка, но и пилота, причем насмерть, в общем, каюсь, совершенно того не желая, по полной обнес наших перехватчиков и выполнил их задачу.
    Резюмируя, во время сближения с бомбардировщиком противника очень рекомендую бить из пулеметов(и только из пулеметов, у пушки баллистика совершенно иная) длинными продольными очередями с больших и средних дистанций по верхней части фюзеляжа и кабинам стрелков, это позволяет выполнить заход гладко и относительно безопасно. Еще лучше получается в паре, когда один издали аккуратно давит пулеметные точки, а второй выходит на дистанцию уверенного поражения и работает тяжелым вооружением. БК у ШКАС весьма солидный и для этих целей они годятся как нельзя лучше.
    P.S. К БС данная система относится в меньшей степени, плотность огня при 1хБС достаточно мала, а равно и БК весьма ограничен. А вот с лесопилками аля P-40, 47 и 51 данная тема более чем актуальна, там можно запросто подавить стрелков вместе с самолетом.
    Крайний раз редактировалось Alexander =SF=Krogoth; 18.11.2003 в 07:45.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  6. #106
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Образцово показательная посадка, после отнюдь не образцово-показательной бомбардировки. В общем, здоровый оптимизм на нездоровой почве. Кстати, я на нем еще и от Феодосии до Ленино дочапал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	optimist.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	30.9 Кб 
ID:	10446  
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  7. #107
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Саш, ты КАК ЭТО посадил-то????

  8. #108
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883
    Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
    Образцово показательная посадка, после отнюдь не образцово-показательной бомбардировки. В общем, здоровый оптимизм на нездоровой почве. Кстати, я на нем еще и от Феодосии до Ленино дочапал.
    Без элеронов сесть легко, но сесть еще и без РВ - это класс! Труднее всего на посадке: чуть что - клюет носом, и приподнять нос можно только газу поддав, а это лишняя скорость (хотя посмотрел бы я, как ты на штуке в таком же состоянии сядешь ).

    Решпект.
    suum quique

  9. #109
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Ну дык один-то руль у меня все таки был, да и мотор работал.
    В общем это я решил запостить для поднятия боевого духа и вселения в личный состав уверенности в то, что посадить можно все и всегда, потому как ни один самолет в воздухе еще не оставался
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  10. #110
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883
    А на картинке обоих нету! Один руль направления и остался!

    В позапрошлом ВЕФе за синих летал, так один из россов отстрелил мне РВ, РН и элероны. Сразу все. И еще масло вытекло (это я сам довы##ся - жадность). Так и летел аж до середины черного моря. Потом выпрыгнул.

    Сразу без всех рулевых поверхностей не сядешь. Разве случайно.
    Крайний раз редактировалось =FPS=Altekerve; 19.11.2003 в 16:02.
    suum quique

  11. #111
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883
    Да, и еще, если выбита пара осей управления и в крыле большие дырки, прыгать нужно стопроцентно. Дотянуть до своей территории и прыгать. Шансов сесть нету.
    suum quique

  12. #112
    вольный камиссар
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    500
    Originally posted by =FPS=Altekerve

    В позапрошлом ВЕФе за синих летал, так один из россов отстрелил мне РВ, РН и элероны. Сразу все. И еще масло вытекло (это я сам довы##ся - жадность). Так и летел аж до середины черного моря. Потом выпрыгнул.



    Уф ... Альте ... ник нигодяя в студию, нет, ну низзя так чес слов .... никак низзя ....
    PS. А чего сразу не прыгнул ? Рухнул бы дендь в Турции, скандал палитицски натворил ба

    ЗЫ. Прошу прощения у доблестных Донов за вторжение в их доблестну учебку ...
    "Удачу нести на крыле" (c) В. Высоцкий

  13. #113
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883
    [QUOTE]Originally posted by Is_alex
    [B]


    Уф ... Альте ... ник нигодяя в студию, нет, ну низзя так чес слов .... никак низзя ....
    А-а-а, те скажи.


    PS. А чего сразу не прыгнул ? Рухнул бы дендь в Турции, скандал палитицски натворил ба
    Да шоб на своей территории упасть. А Турция все равно наша земля тоже, союзническая. А то захватють красные комиссары, заставют кирпичи класть (О! Моя бабушка в построенном фрицами доме жила).


    ЗЫ. Прошу прощения у доблестных Донов за вторжение в их доблестну учебку ...
    Ниче, они на наши фпс-ные форумы ходют, тк что пусть терпют.
    suum quique

  14. #114
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Потерпим, потерпим Доблестные доны, млин

  15. #115
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Дык он один - направления и остался, а элероны с глубиной вырвало начисто, шибко прицеливанием увлекся, провалился ниже чем расчитывал, на 590 из пике вышел(эх, "пешку" или на крайняк "штуку"-бы, от станции-бы мокрого места не осталось), спасибо зенитчики пособили, правое крыло продырявили, иначе пожалуй не долетел-бы.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  16. #116
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587
    Ну насчет того что без тяг не сядеш это не совсем так. У меня тут недельки две назад миссия была на миг 3 уд мне все 3 тяги перебило сразу. причем я был на територии врага. Но мне повезло что в момент перебития у меня самолет почти ровно шел. Приэтом его начало потихоньку раскручивать ну мотор то забирал в сторону. Ну я этим и воспользовался и описав длинный полукруг при этом убрав мощность заставил его спуститься пониже. и когда он после того как залетел на нашу територию продолжая крутиться начал поворачивать назад сел на брюхо =) так что как уже сказал Кро посадить можно все вопрос в том в каком состоянии =)
    Крайний раз редактировалось CH; 19.11.2003 в 19:29.
    Don't brake up the fight let'em run bro

  17. #117
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261

    Unhappy Товарищи пилоты, нахожусь в полной растерянности.

    Облетывая семейство ЛаГГ-3, решил попробовать, как Штуки берутся при помощи ИТ... сначала не поверил глазам, думаю, что и вы не поверите (трек Ju87.trk , смотреть в режиме arcade=1)... Напоминаю, что это НС -37 (до 40 мм ТАНКОВОЙ брони пробивает). Для пущего эффекта сходил аналогичным способом на Ju 88 и He 111. Я, может, из T9 не очень стреляю, но уж баллистику НС -37 чую нутром... В общем, фигня какая-то со Штукой, хоть телегу Мэддоксу пиши...
    Результаты объективного контроля прилагаю.

    P.S. БС - отличная штука.
    Вложения Вложения
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

  18. #118
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Эх... Глан, ну я себе уже язык обмозолил, распинаясь на эту тему. Ждем патч.

  19. #119
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Глан, я тоже уже устал от этой темы. "Штука" сейчас не то что 37мм, но порой и прямое от РС-82 держит. В общем, если я наверняка знаю, что в VEF против нас идут "штуки", то просто веду всю команду штурмовать наземку, все равно валить эти летающие ДОТы себе дороже получается, покалечат, а то и убьют половину самолетов, а потом от прикрытия не отбиться. В общем синие сейчас реально имеют то, чего давно хотели, альтернативу ил-2, причем альтернативу существенно более живучую и маневренную.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  20. #120
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261
    Должен вам сказать, товарищи командиры, что дубовый у Штуки только фюзляж.. причем он не столько дубовый, сколько бумажный - чем крупнее калибр, тем меньше вероятность подрыва внутри самолета. Такое ощущение, что забыли прописать конструктивно-силовую схему. Однако же крылья хлипковаты и в лоб двумя ШКАСами запалить двигло или даже ПК прописать довольно легко...
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

  21. #121
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Ну ты сначала зайди в лоб живой штуке....

  22. #122
    я ваще в лоб не могу на бомберы ходить... все как-то сзади... там и подыхаю обычно

  23. #123
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261
    Originally posted by Arthur =SF=TopAce
    Ну ты сначала зайди в лоб живой штуке....
    дык можно попробовать, вот протянут мне шнурок, я сервак запущу, посадим тебя в Штуку и посмотрим, зайду я тебе в лоб или нет... :-))


    Кстати, давеча мучил Штуки на разных типах и вот что заметил... самый оптимальный калибр против "лапотников" - это 12,7. На МиГе каждый заход - сбитая Штука, а на Яке - бабка на двое сказала... плотная очередь в корень крыла частенько вызывает пожар. Процентах в 70 случаев имеет место быть смерть стрелка...

    А еще летал на ЛаГГе посмотреть вблизи на Су-2.. Поставил четырех асов, навесил им по 6 ФАБ-100... ну прилетел, встал сбоку от строя, лечу, любуюсь - красавцы, сердце радуется... сравниваю по памяти с натурой (Су-2 стоит на постаменте перед входом в КБ, так что я его в мельчайших деталях помню, как - никак два года каждое утро мимио проходил)... а красавцы, кааак поскидывали бомбы, как давай меня гонять двумя парами, я такой ручку на себя и давай от них тикать.. что вы думаете, как поперли на вертикаль за мной.. еле ноги унес нафиг... Потом посбивал нахалов, конечно, но несколько неприятных минут поимел... Все-таки Павел Осипович был от бога инженер...
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

  24. #124
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Кабина у Сушки в каком состоянии? А то тут в МГ плакались, что не могут включить в ЗС пилотируемый вариант из-за отсутствия материалов по кабине штурмана-стрелка. Может есть возможность сфоткать и человеку заслать? Какой-никакой, а все таки бомбер.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  25. #125
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261
    ООО!!! В ИДЕАЛЬНОМ состоянии был самолет, во всяком случае, когда я там работал. Про кабину стрелка не помню, а приборная доска и все такое было однозначно.. да я думаю, что если обратиться в КБ - помогут...

    ПОпробую нащупать людей, может кто и остался еще из бывших коллег.


    P.S. Третьего дня опрометчиво пообещал надрать Топу задницу в догфайте... хе-хе.. как он меня гонял, как он меня гонял... вы бы видели... впрочем, пару треков у меня осталось... посмотрел я их и прекратил оффлайн летать принципиально... БОТАМ - НЕТ, ЖИВЫМ - ДА!!!
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •