???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 246

Тема: УЧЕБКА

  1. #126
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    " И это хорошо..." (c) Господь

    Насчет "обратиться в КБ", то как показывет мой личный опыт подобного обращения в КБ им. А.Н.Туполева по поводу материалов по Пе-8, чтобы получить хотябы отрицательный ответ, нужно иметь там хоть какие-нить связи или чем-нить всерьез их заинтересовать, в противном случае, все эти обращения попросту игнорируются. Посему, Глан, если сможешь добыть фотки, чертежи, инструкции, техописания, РЛЕ или что угодно еще по самолетам ВОВ, плиз, добудь. Уж я расстараюсь, либо доведу их до человека, который когда-то делал и почти до конца сделал Су-2, либо, займусь и сделаюего САМ, благо кое какой опыт в этой области имею. Кроме того, если удастся "запустить" Су-2, то чем черт не шутит, до Су-6 ведь там один шаг сделать, то-то синим "подарочек" будет.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  2. #127
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Это точно. Мое обращение в КБ Туполева осталось просто без ответа

  3. #128
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261
    хе-хе... У меня Симонов был руководителем диплома... если вспомнит меня по прошествии 10ти лет, то...

    Что вам сказать, впечатляет только Ки84... просто мерин 600-ый... Мустанг пуляет ОЧЕНЬ некучно, Зерикам, правда хватает, но что они будут делать с дубовыми Фоками... Модель повреждений у "лошади" странноватая - ОДИН снаряд в крыло и мотор клинит ТУТ ЖЕ. Я понимаю, что радиаторы, что водное охлаждение, но не до такой же степени... Роллл у Зеры примерно как у Ила.. как так может быть? непонимаюнихрена именно так, одним словом... Баки у япошек натурально не протектированые... горят как спички...
    "Крепости" дубовые, без МК 108 мазы практически нет. Че там гансы будут делать, когда в 44-45 начнутся массированные налеты - см. выше. Чудак, висящий под брюхом у 17-го - киллер форменный, видать со Штуки пересел... Кстати о Штуках... Зря патча ждали... оч. напрасно... стрелок, правда стал легче дохнуть(кажись), а так те же яйца...
    Крайний раз редактировалось =SF=Glan; 04.12.2003 в 01:43.
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

  4. #129
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Да хорош тебе - те же яйца... Штуки изрядно облегчили...

  5. #130
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261
    Топ, я первым делом залез в Лагг ИТ и пошел патч проверять... ТА ЖЕ САМАЯ ХРЕНЬ! 37 мм снаряд, от которого Не-111 просто разваливается прошивает Штуку насквозь - входит за стрелком и выходит из радиатора или прямо кока винта... только теперь она дыметь начинает слегка, раньше вообще клала на это с прибором. Если ты ЭТО называешь "изрядно облегчили" - ты прав, конечно.
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

  6. #131
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    От ить блин... Беру Лагг-3, делаю 1 заход на штуку, штуки нет.
    Беру Як-1, делаю 1 заход на штуку - штуки нет. Беру И-16 - штуки нет. И так далее. А твой снаряд быстрее всего бронебойным был

  7. #132
    патч что-ли вышел?

  8. #133
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

  9. #134
    земной поклон

  10. #135
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Ну вот и до меня патча докатилась. В общем пока оффлайн впечатления положительные. Начал тесты со своего возлюбленного "кита". "Штука" Д-3 - короткая очередь по кабине и стрелок отправляется к праотцам, вторая и разрубленный надвое стервятник падает на землю. "Кобра" - подавляющий огонь с 6-ти по кабине и выстрел в хвост - полная аннигиляция самолета и экипажа. В общем особых багов пока не отмечено, горит и взрывается все так как надо.
    Бой со 109, "Кит" пускает его в распыл с полусекундной очереди, кобра рвет одним снарядом, пк-шится тоже вполне сносно. В общем пока тоже никакого криминала не видно. 190-й, крыло отделяется влегкую ПК тоже делается нормально. Як-1б - "Кит" рубит пополам четвертьсекундной очередью. Но, самое приятное то, что наконец-то введена унификация бортового оружия на П-40,47,51 и "Браунинги" на П-51 и П-47 ничем не отличаются от "Браунингов" П-40, что есть рулезз(на радостях окучил 109G-2 на П-47 - класс). Скорости пикирования у красных подтянуты до 700-720км/ч, "американцы" успешно пикируют до 750-780, П-47 до 1000км/ч. В общем нужно посмотреть как дела обстоят в онлайн, оффлайн пока радует достаточно корректной ДМ.
    "Вертолетообразность" мессера хотя и присутствует, но нужно оценить ее в реальном бою, есть подозрение, что уползание вверх на скорости 100-150км/ч может выйти "худому" изрядным боком, но это нужно проверить. Кроме того, не совсем понятны притензии по виражу, у меня на "мессере" он получается таки хуже, чем на Як или П-40, нужна коонсультация опытных "мессоводов". 190-й - просто супер, скорость и скороподъемнось офигенные, хотя с учетом нормализовавшейся ДМ нужно весьма пристрастно оценить его обретенную резвость. Джапсов пока не тестил, не волнуют оне меня.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  11. #136
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587
    постреляй по ешкам и фкам из шкасов мигов и ишаков.
    Потом поделись с нами своими впечатлениями.
    Причем поставь тупово бота по прямой и долбани длинной очередью сзади.
    Don't brake up the fight let'em run bro

  12. #137
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Оки, погляжу.
    Джапсов частично поглядел. Кикимора на ура горит и рвется с "мустанга", особенно уязвимы корни крыла, там бензобаки, одно-два пулевых попадания и либо крыло вообще отваливается, либо, со всеми вытекающими , загорается бак. В общем "понька" ет весч, более чем реальная альтернатива "фокеру".
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  13. #138
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Вчерась полетал на "кобре", дискомфорта не заметил, машинка хорошая, если не сливать энергию. С пушкой вроде тоже все путем, А-9-й "фоке" одним снарядом хвост оторвало, "мессеру" двигло зажгло, так что вроде все путем.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  14. #139
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Знач так, достало уже. Сколько раз повторять, прекращайте после разгрома противника пытаться дожать последних его представителей на его филде. Несем неоправданные потери с риском слить миссию. Последнее китайское предупреждение РУССУ и Архангелу, кардебалет, показанный сегодня с атакой "штук"-ботов на керченском филде после выхода всех живых немцев, безнаказанно проходит у вас в последний раз. В дальнейшем, за такое буду отстранять от полетов и расстреливать. Хотите штурмовать - берите "ишаки", "чайки", илы, цепляйте РС, бомбы и в путь, а пытаться нахаляву нащелкать бот-киллов, да еще при этом подохнуть самим, это в сад, причем детский. Как поняли?
    Еще одно, не нужно всем вместе гонять одного немца. Один ведет, другой присматривает и при необходимости добивает, а третий здесь - лишний. Подчеркиваю, именно третий, а то сперва втроем увяжутся, поливая друг через друга, потом бросят одного(а то ивообще все в разные стороны разлнтятся) и смотаются, а если в этот момент появится второй противник? Видать давно вас как следует не драли, достукаетесь, опять вопеть про х...ню начнете, а сделать хоть что-нибудь, чтобы эта х...ня не происходила категорически не желаете.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  15. #140
    зам. я...да.. Аватар для =SF=RUSKILL
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Возраст
    53
    Сообщений
    394
    Саша, что то не видать оценки сквада в вылетах в ночь на 28.... давно такого небыло... почти все вылеты проиграли...

    вот это бы обсудили ! Ж)

  16. #141
    Рус, ты таки пришел тогда? я билн до 3 ночи летал, потом слег.
    Кстати ничотак слетал, 3 кила, 2 раза сдох по глупости, и постоянно рядом с Беллой летал.

  17. #142
    зам. я...да.. Аватар для =SF=RUSKILL
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Возраст
    53
    Сообщений
    394
    не а ... боьшая пьянка. а на результаты утром взглянул.

  18. #143
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Ну дык РУСС, я что против? Обсуждай.
    А оценка у нас одна и на все дни и ночи без исключения - перманентный неуд и подвижек к лучшему пока не видно. Вообще, Че во многом прав, у нас есть минимум три центра, три точки зрения на воздушный бой и, как следствие, три совершенно разных его концепции. Ну а далее по Крылову "...лебедь рвется в небеса, рак пятится назад, а щука тянет в воду...". Короче каждый летает вмеру собственного разумения со всеми вытекающими, кто-то залазит в космос, кто-то вваливается в свалку на бреющем и крутится как уж на сковородке, кто-то бежит за бомберами, а кто-то ищет наземку.
    Вообще, есть предложение, всем желающим выссказаться здесь о том, как именно он себе представляет успешную тактику воздушного боя, потом обсудить все взгляды и прийти к общему знаменателю, по которому сообща действовать и за нарушения которого конкретно выговаривать.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  19. #144
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Насчет трех центров по словам Че
    Крог любит гасить наземку
    Че любит гасить истребители
    Я люблю гасить бомберы.
    Если мы втроем идет в один вылет то и получается лебедь, рак и щука.
    Далее - несмотря ни на что мы так и не летаем парами. Ну не летаем и всё.
    По своему опыту полетов с Че могу сказать. что пока мы держим пару по принципу "ведущий-ведомый", при этом ведущий атакует, ведомый его страхует, то никаких проблем у нас нет. Всегда живые, даже если без килов. Стоит проявить индивидуализм - тут же возникают проблемы.
    Крог, я не совсем себе представляю, как можно описать успешную тактику, она каждый раз зависит от конкретных обстоятельств. Как можно вколотить желание летать парой я тоже не знаю. Мне нравится летать парой, я летаю. Кому-то не нравится - он не летает и хрен ты кого переубедишь.
    Ну вот сколько раз кого-то из нас сбивали уже после того, как миссия была выиграна? Да дохрена (не будем показывать пальцем ). Идти гасить танки это, конечно, прикольно, но почему-то каждый раз после такой операции 1-2 пилотов мы теряем, при том что в воздухе гансов нет вообще.
    Есть и еще одна проблема - в вылете у нас нет командира. Ну нет его. Командиры есть на уровне пар (это если есть нормальные пары), но вовсе не командиры звеньев. А приводит это к тому, что в вылете мы летим кучей до первого ганса. А там уже "ура-ура", 8 на одного, а сверху на нас падает 4 месса и тут всем приходит полный пиздец. А после вылета мат в ТС и тыканье пальцами в крайних.
    Иными словами, есть следующее предложение

    1). Как ни банально, но летать парами. Один атакует, другой прикрывает. Если ведомый теряет ведущего (а такое часто бывает), то первое, что должна сделать пара - восстановить контакт. Без разрешения ведущего ведомый не выбирает себе противников, его задача - чистый хвост ведущего И ТОЛЬКО!
    2) В вылетах должны быть командиры звеньев. Все равно, кто именно. Пусть будет наиболее опытный из стоящих в звене пилотов. Приказ командира звена свят и нерушим. И если он говорит, что не### лезть пиздить наземку, то это не подразумевает ответ типа "да мы тут счас быстренько, да я еще не стрельнул ни разу за весь вылет.." и т.д. Ответ может быть только один - "есть".
    3) Курс и т.д. обсуждается ДО нажатия кнопки вылет, а не во время разбега по ВПП.
    4) Ведущий звена ОБЯЗАН дождаться взлета своего звена и только потом идти на цель. Заебала ситуация, когда взлетающий первым тут же становится на курс и шпарит на 110% газа, четверка самолетов растягивается на 2-3 километра...


    Желающий критиковать - вэлкам

  20. #145
    Пилот Аватар для =SF=Sergyo
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    604
    Вопрос... А каким образом будут составляться пары из пилотов сквада? Ибо когда летает Крог и Че парой - это красиво, качественно и результативно... Когда парой встаю я с кем-нить - накрываются оба, хотя и не всегда...
    Если это приказной порядок - это одно, если по желанию/слётанности - это другое...
    Крайний раз редактировалось =SF=Sergyo; 29.12.2003 в 15:21.

  21. #146
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Originally posted by =SF=Sergyo
    Вопрос... А каким образом будут составляться пары из пилотов сквада? Ибо когда летает Крог и Че парой - это красиво, качественно и результативно... Когда парой встаю я с кем-нить - накрываются оба, хотя и не всегда...
    Если это приказной порядок - это одно, если по желанию/слётанности - это другое...
    По желанию, естественно

  22. #147
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883
    Между прочим, из фрицев слаженно не действует тоже никто. Ну, может быть, 124-е и =LAF=, иногда греки и испанцы, когда вместе соберутся (но что за пилоты испанцы вы знаете). Все остальные - тоже поодиночке. Вчера миссию за синих летали - из восьми самолетов уцелело два: первый бот, которого в начале миссиии я домой отослал, и второй тоже сел в начале миссии: боекомплект кончился.
    И план был хороший, но тока положили на него все сразу же после взлета...
    Не, в виртуальной войне дисциплины никогда не будет.
    suum quique

  23. #148
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Originally posted by =FPS=Altekerve
    Между прочим, из фрицев слаженно не действует тоже никто.
    От этого ни разу не легче

  24. #149
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Ну чтож, критики не видно, я, со своей стороны, готов подписаться подо всем вышеизложенным, разве что кроме собственной любви гасить наземку. Скажем так, я люблю гасить все, причем без потерь, а наземка является ключем к задержке наступления противника и победе в миссии. Атак, гляньте на мою статистику, самолетов я навалял не меньше чем машин.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  25. #150
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Кстати, по поводу вчерашнего. Зае...ло!!! Три раза перед вылетом сказал, Илы дрючат "штук", ЛаГГи колбасят "мессеров", все, подчеркиваю все, с этим согласились и все одно какая-то "светлая личность" поперед илов на пикировщиков полезла(по непроверенным данным это был Хантер). Нах спрашивается? Вам БК для боя с истребителями был нужен(именно поэтому я поволок штурмовики в перехват), а кроме того, если мне стрелки "штук" безрезультатно влепили по капоту три плотных очереди, то вас ими разодрали-бы нах и кто тогда "мессеров" гонял-бы? Я? На иле?.. Думайте, блин, хоть иногда, к чему ваша безалаберность привести может, любой риск должен быть оправдан, а не безрассуден, ваша жизнь это далеко не только ваше дело, но и жизнь и карьера всех тех, кто летит с вами.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •