???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 10 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 246

Тема: УЧЕБКА

  1. #1
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Question УЧЕБКА

    Здесь обсуждаются новые приемы тактики и стратегии ведения боя. Тема открыта для гостей форума
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  2. #2
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: УЧЕБКА

    Все мы постоянно сталкиваемся с проблемой снятия хвоста у своих товарищей , чтобы не наступать каждый раз на одни и те-же грабли хотелось-бы чётко оговорить типовые приёмы . Никогда не надо пытаться лететь максимально быстро - мессер всё равно догонит , но высокая скорость сильно осложняет задачу избавления вас от "назойливого друга" , надо заставить врага максимально потерять скорость , если вам говорят сделать вираж не надо крутить круги , лучше всего развернуться на угол 90 - 180 градусов , при хорошо отработанном взаимодействии ИМХО наилучшее решение после голосового подтверждения сделать небольшую горку с торможением и резким уходом вниз , вражина повторит манёвр и будет хорошей мишенью при перекладке в пикирование , но горка должна быть небольшой и достаточно резкой во избежание ненужных жертв , если вдруг у вашего партнёра тоже вырос крепкий хвост при возможности можно попробовать сделать схождение друг с другом в лобовую чтобы попытаться в лобовой атаковать хвосты друг-друга .
    Довольно долгое время нам придётся использовать в ВЭФ Як-9 , несколько заметок :
    при летании на Як-9 можно при большом запасе высоты уйти пикированием на форсаже , скорость начала разрушения 870км/час , у мессера намного меньше , мессер или отстанет или потеряет крылья , несмотря на традиционно отвратительное исполнение ФМ наших самолётов Як-9 резко выделяется из яшек хорошей энергичной реакцией на управление ( напоминает любимый Миг ) , хорошо выполняет штопорные элементы , но при полёте на очень низких скоростях с энергичным маневрированием ручку следует двигать достаточно плавно , особенно хочу отметить о недопустимости резкой работы газом – будет резкое сваливание , набор скорости более-менее приемлемый только с форсажем , наилучшая скорость набора высоты 320км/час , наилучший вираж на скорости 300 с форсажем , при снижении скорости меньше 280-300 резко начинает падать скорость при маневрировании , и очень медленно потом набирается , заправки 50% хватает на 1 час 13 минут по часам в кабине при 85% мощности . Считаю необходимым в догфайте тренироваться именно на Як-9 . С недавних пор нам стали давать Лагг-3/43г , ну что сказать , двигло у него почти неубиваемое , жаль только в управлении вялый . Дополняйте .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  3. #3
    Alexander_=SF=Krogoth
    Гость

    Re: УЧЕБКА

    Теоретически все выглядит безупречно. Но все перечисленные приемы нужно не раз и не два отработать на практике. Нужно до автоматизма наработать все виражи и горки, тем паче лобовое схождение. Без этого теория и дальше останется мертвой. Нужна детально отработанная система "стандартов", в идеале отработанная так, чтобы снимающий хвост точно знал куда нужно стрелять еще до начала выполнения маневра. А главное - научиться наконец-то не рассыпаться в бою.
    Крайний раз редактировалось Alexander =SF=Krogoth; 24.09.2002 в 07:17.

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: УЧЕБКА

    Я еще раз вернусь к тому что не однократно говорил. КОМАНДИР во время вылета должен быть и он должен быть один, а не так что кому что приспичило то и творим. При контакте Ком. Выл. говорит кто из пилотов и кого атакует а кто прикрывает. это разные моменты для разного врага. среди немецких сквадов надо отметить три с которыми мы пока не справляемся. Это SLI FGZ и ROA. Ну с РОА может еще хоть как-то 50 на 50. так вот с этими сквадами нужен четкий приказ, чтоб не проворонить задницу их так просто не скинешь. А при полетах с остальными гансятами можно и попроще из расчета 1 SF на 2 врага, проверено и справляемся. я помню все дового приводимые мне Кроготом в противовес единого коммандования. Я до сих пор считаю себя правым. Коммандир это та самая сцепляющая сила. Чтою не было криков "ты где".
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  5. #5
    Alexander_=SF=Krogoth
    Гость

    Re: УЧЕБКА

    LOFT, будь так любезен, какие это я приводил доводы в противовес единого командования, когда это было и насколько я в тот момент был трезв?.. А то "что-то с памятью моей стало...", "вот тут помню, а тут не помню...", "хорошая болезнь склероз, ничего не болит и каждые пять минут новости..."

    2 ALL
    Между прочим, неделя истекает а свое расписание пока заявили всего шесть пилотов. Остальные что, в резерв собрались? Типа отвоевались уже?  Напоминаю, если до конца недели указанные товарищи не соизволят заявить о своих намерениях, то будем пересматривать пары с учетом вновь сложившихся условий.

  6. #6
    Drop the bomb.(c) Аватар для =FB=TL
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    741

    Re: УЧЕБКА

    Дык То АЛЛ
    По поводу давешнего тим мишина #
    Вообщем всем бы так летать,а мне так бы в ВЭФ стрелять #
    теперь по порядку-схождение мы проиграли по высоте-ну вообщем г6/ас не так уж и хорошо климбит по срв. с коброй,так что это минус , повезло то что мк108 не было (по крайней мере у того что на меня #в первую атаку заходил)
    Дальше было все просто-после того как я свалил первого подтянулся СОВА и столо 3 на 2 #, надо отдать немцам GH должное-летают они весьма неплохо,и с хвоста снимать пытаються и тд - вообщем поздровлям всем участников и всё такое

    номер 2
    3у против г2
    Тут было еще веселей-высоту опять они выграли, но не больше 100-150м - хехе, и при этом они нас не заметели первый был маневр килл-это на самом деле надо постораться г2 в плоскач загнать , одному Кро плотно сел на хвост,второй пытался зайти на 6 , я за ним-тут была проверена фишка с бочками и горками-в общем весьма не плохо, если б у меня двигло не стучало я б его догнал гораздо раньше - а так Кро продержался, при этом попугивал первого, затем бросил, затянул свой хвост в правый вираж-ну тут уж мне трудно было промазать-ПК #
    Затем мы врубаем дымы-хехе, и немец тоже вообщем я его прозевал маленько и он как то нарисовался в 4 часов-но толи он торопился, толи еще что-на ножницах похоже он в меня впилился (кста, Кро, ты вроде видел что случилось) # В итоге 3ий раз летать они расхотели
    Отсюда мораль-я думаю все остались довольны, но надо доводить работу в стандартных положениях до автоматизма
    п.с. Хотелось бы полсушать остальных участников-кто что видел, кто как действовал, выводы, замечания и тд
    п.п.с. Но первый бой мне понравился больше
    Крайний раз редактировалось =FB=TL; 26.09.2002 в 15:52.
    тот, кто смеется последним, возможно не понял шутки
    Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  7. #7
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: УЧЕБКА

    Да, он в тебя впилился и потерял крыло. Стандарты нужно отрабатыват - факт, от них польза несомненная. Еще одно замечание по связи. Вчера очень здорово получилось, когда ты меня вел по немцу который был у меня на хвосте. Я не тратил времени на оглядывание по сторонам и мог полностью сосредоточиться на управлении машиной(это при том что из редаута почти не вылазил). В общем вывод, не молчите и не несите в эфире ахинеи, лучше четко говорите тому к кому клеится немец, где он, как летит и, особенно важно, момент, когда он выходит на дистанцию уверенного поражения, также четко указывайте оптимальный для сближения маневр(давайте договоримся, левый вираж это 90 градусов влево, правый - 90 вправо). Летать с головой свернутой на 180 градусов не удобно, внимание рассеивается, а в условиях экстремального, на грани срыва, пилотажа это очень опасно, потому прикрывающий должен стать "глазами на затылке" атакуемого, как оно и получилсь вчера у нас с ТЛ-ем и благодаря чему я получил лишь несколько случайных пулевых пробоин, а мессер отправился в мир иной.
    Насчет схождения. Полагаю то, что немцы нас прозевали стало результатом именно нашего проигрыша в высоте. Самолет на фоне земли заметить сложнее, чем на фоне неба. Однако СОВЕ самое пристальное внимание уделить вопросам климба. Бои нормальные сквады ведут на больших и средних высотах, свалка у земли начинается уже к шапочному разбору, когда все решено и противника уже дожимают. Тем более это важно в VEF, где необходимо после боя с истребителями оказаться не ниже перехватываемых бомберов, иначе шансов победить просто не будет.
    Крайний раз редактировалось Alexander =SF=Krogoth; 26.09.2002 в 21:05.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  8. #8
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: УЧЕБКА

    Вот перепостил а то картинка здаровая.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fields1.jpg 
Просмотров:	707 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	2396  
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  9. #9
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: УЧЕБКА

    По просьбе Лофта выкладываю трек детонации двух 500кг бомб на борту Хейнкеля после попадания 37мм снаряда "кобры".
    Вложения Вложения
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  10. #10
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: УЧЕБКА

    Комрады апосля вчерашнего раскалбаса на Генадиче. Я тут подумал кому не лень. Сделайте сравнительную табличку виража немецких самолетов со всеми нашими. Типа Г2 против всех....Ф4 против всех. То есть начем стоит кого пытатся перевиражить а на чем нет. А то я пару разов попадал что Г2 меня в вираже как 2 пальца (((
    Лофт , я на тему виража с Мэддоксом уже не один месяц ругаюсь , уже и графики на сухом выкладывал , или ты не видел ? И впрямь с.т. . Сегодня если успею потестю самолёты с заправкой 25% , пока в списке Миг-3У , Миг-3УБ , Миг-3АМ38 , Як-1Б , Як-9 , Кобра N-1 , Лагг-3/43 ну и конечно G2 и F4 с фокой A4 . Если есть дополнения к списку - предлагайте .Про И-16 не вспоминайте - в установившемся вираже он хуже мессеров .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  11. #11
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: УЧЕБКА

    Лофт , я на тему виража с Мэддоксом уже не один месяц ругаюсь , уже и графики на сухом выкладывал , или ты не видел ? И впрямь с.т. . Сегодня если успею потестю самолёты с заправкой 25% , пока в списке Миг-3У , Миг-3УБ , Миг-3АМ38 , Як-1Б , Як-9 , Кобра N-1 , Лагг-3/43 ну и конечно G2 и F4 с фокой A4 . Если есть дополнения к списку - предлагайте .Про И-16 не вспоминайте - в установившемся вираже он хуже мессеров .
    Если ты это сделаешь я лично вкопаю тебе памятник  
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  12. #12
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: УЧЕБКА

    Вот примерный образчик сравнения , график в Exel , какие пожелания ? Только быстро по всем самолётам не сделаю - много времени отнимает .
    А памятник не надо - я ещё пожить хочу ))
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  13. #13
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: УЧЕБКА

    Нужно уточнить время года, зимой параметры существенно меняются.
    Крайний раз редактировалось Alexander =SF=Krogoth; 21.10.2002 в 02:31.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  14. #14
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: УЧЕБКА

    Простите ламера.....но может сдалает кто нить попроще вывод типа таблицы но со словами Да и НЕТ на вопрос вираже по готношению к разным типам немеЦких крафтов. А то выводы делать мне ламеру тяжко.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  15. #15
    Chanson
    Гость

    Re: УЧЕБКА

    2 TL
    Кажется я понял, как выполнять маневр, про который ты спрашивал, как я его сделал, на последней нашей тренировке у Геннадича . Вчера так у Геннадича получилось. Словами объяснить на могу, надо с тобой этот маневр проверить.

  16. #16
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: УЧЕБКА

    Мое имхо по поводу того почему нас рвали СЛИвки.
    1 Патамушта они реально лучше летают. Это факт.
    2 Потомучто мы просто забили уже на полеты парами
    Т.к. я на фоку повис и давай ее ган....ть но поскольку подлагивало то выходило это у мя не фонтанно. Она дымков пустила и тут же мне на хвостик прилетело. А мы где все были неизвестно. И вообще как я вижу что то у нас в скваде в последнее время сплошной бврдак. Тренировок нет, нефига нет, отсюда вот и результаты что нас как котят пересчелкали и будут счелкать.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  17. #17
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: УЧЕБКА

    Вот Соколы последний пост от меня. Потому что складывается впечатление что кроме меня эти посты никому не надо. По поводу SLI и нашей неудачи. мы часто переписываемся с BUGом и обсуждаем разные моменты. так вот если мы вспомним бой в ВЭФ то:
    1 мы слишком поздно их заметили
    2 мы имели приемущество по высоте но позволили ввязать нас в маневр бой в корором Г2 значительно превосходит Як и Кобру.
    3 Нас разделили и счелкали по одиночке
    4 Для профессионала достаточно одного захода чтоб уничтожить противника. мыже до последнего пытаемся боротся хотя иногда надо убежать и подождать когда придет кто то кто поможет.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  18. #18
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: УЧЕБКА

    VEF4017.
    Докатились, дальше некуда. Мало того, что ни на чем, после боя потеряли три самолета и трех пилотов, так еще и приказ старшего группы выполнять отказались. Если я стал на первый самолет, веду группу и координирую действия, то меня нужно слушать. Начали за здравие, сходу перебили всех немцев, кроме двух, не потеряли НИ ОДНОГО самолета. Какого черта вам понадобилось выискивать этих последних бедолаг? Почему, когда я вам рекомендовал отойти вы на мои рекомендации болт М25 забили? Наконец, почему после того, как =SF=RUSSKILL самым бестолковым образом сдох над немецким полем, вы проигнорировали уже прямой приказ убираться оттуда и продолжили свою бестолковую охоту? Результат: тот самый, так и непойманный немец, просто уржался, наблюдая как русские болваны один за другим идут жрать землю. Такого унижения я не испытывал давно, более того, НИКОГДА. Вы, постоянно критикующие за излишний киллхантинг другие сквады и даже позволяющие себе кого-то учить, оказываетесь не то что не лучше, но много хуже их. Все, амба, еще раз повторюсь, терпение лопнуло, отличившиеся получат строгача. Вместо чистой победы вы угробились сами и угробили три наших самолета, без внимания такое безобразие остаться не может, вы все знали, что дисциплина в бою это святое и нарушение приказа наказуемо, так что с честью получите заслуженное и сделайте должные выводы.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  19. #19
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: УЧЕБКА

    Вот Соколы последний пост от меня. Потому что складывается впечатление что кроме меня эти посты никому не надо. По поводу SLI и нашей неудачи. мы часто переписываемся с BUGом и обсуждаем разные моменты. так вот если мы вспомним бой в ВЭФ то:
    1 мы слишком поздно их заметили
    2 мы имели приемущество по высоте но позволили ввязать нас в маневр бой в корором Г2 значительно превосходит Як и Кобру.
    3 Нас разделили и счелкали по одиночке
    4 Для профессионала достаточно одного захода чтоб уничтожить противника. мыже до последнего пытаемся боротся хотя иногда надо убежать и подождать когда придет кто то кто поможет.
    Золотые слова, всем выбить у себя на лбу, чтоб каждый раз при взгляде в зеркало видать было. Бороться нужно только если выхода другого нет, с преимуществом в высоте ввязываться в виражный бой - тупость непроходимая, заставьте противника к вам подниматься и бейте тогда, когда энергии у него нуль и деться ему некуда. И насчет дисциплины я уже отметил выше, слишком дорого стоят ее нарушения.
    Лофт, насчет "последний пост", я не понял, ты что уходить собрался? А то я хотел тут тебя попросить Миксера поднатаскать, а то мне теперь с ним совсем не пересечься.
    В общем надеюсь в субботу наконец-то вместе полетаем.
    Крайний раз редактировалось Alexander =SF=Krogoth; 31.10.2002 в 06:00.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  20. #20
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: УЧЕБКА

    Я писал "последний пост" только в том смысле что это просто глупо и обидно. Никакой реакции. Алеее мы вообще еще есть:confused:. Вот только ты Кро и нарисовался.

    1 Миксера. Виже почти каждый день. Но в особо удобное время, но вижу.
    2 С ТЛ летаю каждый день. Супер.
    3 Кро. Знаю что есть но из-за инета не пересекаюсь.
    4 Вчера видел живого Рускила. Крестился но не помогло Рускил не исчез. Урааа он еще есть.
    5 Об остальных не знаю и вся эта ситуация выжывает только головную боль.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  21. #21
    Курсант
    Регистрация
    13.07.2002
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    213

    Re: УЧЕБКА

    Я тут ... #просто в понедельник система звиздой накрылась ... #переустановил тока на днях ... все руки не доходили ...

    По поводу ошибок со СЛИ ... #обсуждать их надобыло после полетов ... СРАЗУ ЖЕ ... #а сейчас многое забылось ...

    И вабще народ ... не теряйте если что ... просто последнее время я могу летать стабильно только на выходные ... а по будням как повезет ...
    Крайний раз редактировалось Roma =SF=rnd; 31.10.2002 в 11:50.

  22. #22
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: УЧЕБКА

    Лофт, с Рускиллом все в порядке, мы с ним чуть не кажный божий день летаем, просто он, как я и Сова примерно с часу ночи появляется, в общем пока мы с ним вместе летаем. Ну да не беда, сегодня-завтра полагаю ты нас обоих живьем увидишь.
    А остальные видимо молчат оттого, что сказать нечего.
    И еще одно, ты старший офицер после Top-Ace и меня, так что нечего тут обиженного из себя строить. Ты летал, ты вел группу, ты командовал, ты знаешь кто чем и как там занимался, приказывай, требуй рапорты, а если игнорируют, объявляй взыскания, замечания, выговоры, строгие выговоры и т.д. вплоть до отчисления из сквада. Подчеркиваю, ты имеешь на это полное право. Дисциплина - дело святое. Пофигизм в вопросах боевои и политической подготовки нужно вырывать с корнем и выжигать каленым железом, а твое нытье, дутье и разного рода "нах пох" лишь его усугубляют.
    Да, и еще одно, прекрати во время боя захламлять эфир нецензурной лексикой, кстати, TL это тоже касается, связь в бою не для приколов и травли анекдотов, в лобби и перед вылетом пожалуйста, но как только встали на полосу - все, только четко, коротко и по делу. Пока это устное замечание, но будете продолжать в том-же духе, нарветесь на выговор, оба.
    Крайний раз редактировалось Alexander =SF=Krogoth; 01.11.2002 в 05:20.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  23. #23
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: УЧЕБКА

    Да папа все понял папа. Ни слова лишнего.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  24. #24
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229
    Для тренировки тактики и взаимодействия есть мысля на какой-нить догфайт заходить в несколько рыл и всем садиться на фоки А4 против аборигенов сервера , самолёт - бревно , выиграть можно только в команде и с правильной тактикой .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  25. #25
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    А что сразу на фоки-то? У ВВС что, бревна совсем перевелись чтоли? Вона тандыр один чего стоит, по сравнению с ним фока просто птичка, а еще киттихаук и МиГ имеются, первый взрывается при скорости 500-600км/ч(кстати, говорят что это таки фича, вроде именно на такой скорости у него наступал резонанс, вызванный флаттером), а второй вообще вещь в себе, х его з как на нем летать. Главное в этом деле ввести строжайший запрет на все с литерой И, ЛаГГ и Як, бо нефиг на уберах рассекать.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

Страница 1 из 10 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •