???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Посоветуйте игру на тему ВОВ

  1. #1
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Посоветуйте игру на тему ВОВ

    Пожалуйста посоветуйте тактику/воргейм на тему ВОВ. Прежде всего нужны исторически верные миссии - по типу игры Сталинград. Т.е. не там где втроем надо взять деревню)
    Видел на форуме обсуждения Второй мировой, Харькова, но как то непонятно.

  2. #2
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Посоветуйте игру на тему ВОВ

    Так кроме Харькова и Combat Mission:Barbarossa to Berlin назвать и нечего.
    Да и то, вторая по указанным критериям не так уж и верна - местность (карты) символическая. Не говоря об отсутствии физики, никаком уровне ИИ и пошаговом режиме игры.
    Но если нужны грандиозные баталии, то и Харьков не подойдет. Там, максимум, 9 взводов на уч-ке 3х3 км. Зато эти 3х3 км максимально достоверные и реальные по масштабу, в отличие от всех других тактик.
    Крайний раз редактировалось Biotech; 20.06.2011 в 05:59.

  3. #3
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Посоветуйте игру на тему ВОВ

    Вчера попробовал демку Второй мировой. Графика и интрефейс приятные. Миссия - оборона под Москвой. Тебе дается стрелковая рота (по военному времени - около 80 человек) 4 пушки и 4 танка бт-7. Немцы атакуют одновременно с арт подготовкой, танков минимум 6 пехоты человек не меньше 50 ти, в итоге минут через 20-25 я теряю 60 человек, всю технику и человек 20 в панике разбегаются. Уровень ветеран. Что то уж слишком...

  4. #4
    Механик Аватар для 11sergant11
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Украина, Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    308

    Re: Посоветуйте игру на тему ВОВ

    А чем не нравится "В тылу врага 2"? Кроме того, еще есть Company of Heroes

  5. #5
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Посоветуйте игру на тему ВОВ

    В тылу врага 2 лис пустыни у меня давно есть, причем с модом бтрх, но это не то, там управлять отделениями ужас как неудобно, солдаты как то странно выделяются

  6. #6
    Механик Аватар для 11sergant11
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Украина, Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    308

    Re: Посоветуйте игру на тему ВОВ

    Ну тогда хз. По мне, так ВТВ2 самая адекватная стратегия

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    Деревня недалеко от Гатчины
    Возраст
    46
    Сообщений
    194

    Re: Посоветуйте игру на тему ВОВ

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Вчера попробовал демку Второй мировой. Графика и интрефейс приятные. Миссия - оборона под Москвой. Тебе дается стрелковая рота (по военному времени - около 80 человек) 4 пушки и 4 танка бт-7. Немцы атакуют одновременно с арт подготовкой, танков минимум 6 пехоты человек не меньше 50 ти, в итоге минут через 20-25 я теряю 60 человек, всю технику и человек 20 в панике разбегаются. Уровень ветеран. Что то уж слишком...
    Это очень старая вещь, ВМ изначально эволюционировала от невнятной тактики-стратегии к неплохому варгейму, т.е. от нереалистичности к реализму. Поэтому в демке и наблюдается подобный перекос. Лучше всего рассматривать последнюю версию игры "Освобождение Белоруссии" с практически обязательным модом JSH (он вроде был даже прямо на диске, да и на официальном сайте долежн висеть, правда могут быть не самые последние версии, в таком случае можно пошукать на форуме 1C мод JSH v1.3 - новые образцы техники и много чего еще или тут в соседней ветке JSH 1.3). Ну, или сразу перейти к продолжению ВМ серии "Искусство войны", а именно к предпоследней части: "Курск" с дополнением "Битва за Кан". Там уже и патчи все есть и "balance mod" сделан с расширением техники и некоторыми изменениями в настройках игры. Так что вполне играбельно должно получиться. А если и это не понравится, тогда скорее всего придется искать немногочисленные игры конкурентов или свою игру писать...
    Крайний раз редактировалось John Fisher; 07.08.2011 в 21:51.

  8. #8

    Re: Посоветуйте игру на тему ВОВ

    Может стоит обратить внимание на чуть олдовые игры про вов например мне очень нравится серия игр Блицкриг в котором довольно много точных боевых действий имхо.

  9. #9

    Re: Посоветуйте игру на тему ВОВ

    Попробуйте игры из серии Panzer Campaign. Пошаговая стратегия. Эта игра для тех кто любит подумать над картой. Графика там простенькая по сегодняшним временам. Но для таких игр не главное. Мне эта серия очень нравится.
    Из более новых Unity of Command.

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Re: Посоветуйте игру на тему ВОВ

    Цитата Сообщение от 3M Bizon Посмотреть сообщение
    Попробуйте игры из серии Panzer Campaign. Пошаговая стратегия. Эта игра для тех кто любит подумать над картой. Графика там простенькая по сегодняшним временам. Но для таких игр не главное. Мне эта серия очень нравится.
    Из более новых Unity of Command.
    Ну не знаю. Пробовал когда то эту игру - не зацепило. Все таки хочется какого то логического объяснения почему ты, или противник проиграл/ выиграл. На уровне дивизия/ корпус этой логики не увидеть, максимум - значение юнита, с его ценой. Не торкает такой подход.
    Другое дело где каждый юнит со своими уникальными данными, скажем Т4 или какой другой танк. И пробивается он согласно, или почти согласно историческим данным, опять же физика и т.д. Из довольно простеньких игр - это Сlose Сombat. Все необходимое типа морали, бронирования, и прочего там есть, плюс простота в управлении. Совсем не давно открыл её для себя, даже на графику не смотрю
    no money-no honey

  11. #11

    Re: Посоветуйте игру на тему ВОВ

    Цитата Сообщение от manifik Посмотреть сообщение
    Может стоит обратить внимание на чуть олдовые игры про вов например мне очень нравится серия игр Блицкриг в котором довольно много точных боевых действий имхо.
    А еще лучше накатить поверх мод GZM...не так давно вышла новая версия
    Крайний раз редактировалось LMD; 02.02.2013 в 12:13.

  12. #12
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Посоветуйте игру на тему ВОВ

    Цитата Сообщение от manifik Посмотреть сообщение
    Может стоит обратить внимание на чуть олдовые игры про вов например мне очень нравится серия игр Блицкриг в котором довольно много точных боевых действий имхо.
    Ну как точных? Там можно подсветить снайпером позицию противника и вынести артиллерией как пехоту так и бронетехнику противника со всей карты, не потеряв ни одного бойца.
    Впрочем, если не заморачиваться, конечно "Блицкгриг" хорошая игра. Для своего времени просто отличная.
    Но я лично уже не смогу играть в неё после игр от Graviteam.
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 02.02.2013 в 13:57.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  13. #13
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Посоветуйте игру на тему ВОВ

    О, мою старую тему отрыли! Играл я во все (от блицкрига, втв и т.п.), как уже писал, но лучшей считаю Операцию Звезда от Гравитима - это лучший симулятор - тактика.

  14. #14
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Посоветуйте игру на тему ВОВ

    Цитата Сообщение от la444 Посмотреть сообщение
    Из довольно простеньких игр - это Сlose Сombat.
    Все гениальное просто.

  15. #15
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Re: Посоветуйте игру на тему ВОВ

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Все гениальное просто.
    Hemul, Вы читаете мои мысли. Необъяснимо но факт: при никакой графике, такой фан.
    no money-no honey

  16. #16
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Посоветуйте игру на тему ВОВ

    Цитата Сообщение от la444 Посмотреть сообщение
    Hemul, Вы читаете мои мысли. Необъяснимо но факт: при никакой графике, такой фан.
    Играют не в графику, играют в игру.

  17. #17

    Re: Посоветуйте игру на тему ВОВ

    Очень рекомендую игру "R.U.S.E.".

  18. #18
    Phantom11 Аватар для Artur25
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петербург Савушкина
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    Re: Посоветуйте игру на тему ВОВ

    Да, Клоус Комбат очень хорош. Еще можно Стилл Пантерс, очень серьезная тактика. Естественно графы тут в обеих, очень мало.

  19. #19
    Механик Аватар для steleugen
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    345

    Re: Посоветуйте игру на тему ВОВ

    Airborne Assault: Conquest Of The Aegean



    Игра с идеальной графикой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •