???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 11 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 269

Тема: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

  1. #1
    типа тоже пилот Аватар для ant1967
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Русская Швейцария
    Сообщений
    244

    Smile Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Очень часто сравнивают эти игры, я лично даже ушёл по такой наводке в РоФ, так как пока не могу комфортно играть в БзБ, отложил его на полку. Великолепный , кстати, способ для той части комьюнити, что недовольна сыростью БзБ, но и играть в почётного пенсионера Ила не могёт уже. Считаю, что при всех плюсах/минусах эти игры не надо сравнивать. Проблемы и так ясны. Другое дело,что из опыта РоФ можно кое-что позаимствовать, а кое от чего предостеречь. Первое - тут с соседней ветке прозвучало предложение продавать контент, как в РоФ. Это чересчур. Во-первых концепция - там один гигантский театр военных действий, карта на весь почти Западный фронт, здесь - отдельные эпизоды войны. Во-вторых, хоть я потратился основательно, хотел все крафты пощупать, но даже для западного денежного потребителя заплатить больше ста баксов - серьёзная трата. Это одна из причин не слишком большой популярности РоФ в вирпильском мире. Теперь ещё одно замечание - многие поклонники РоФ спят и видят Мессершмиты в РоФ. Я считаю это неверным, БэБ рано или поздно вылижут, а лишняя конкуренция только мешает. Пусть РоФ будет постоянно развивающимся миром ПМВ (можно мелкие поствоенные конфликты), БзБ пусть окучивает тему ВМВ. Как-то так. Надеюсь, тема не перерастёт в то, о чём заголовок.
    Windows XP SP3, Asus P5Q SE2, C2D E8400 @ 3.00GHz, DDRII 1066MHz 3.2GB (4) RAM, GTX285 1GB

  2. #2

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Я тут проапгрейдил проц, и почетный пенсионер Ил-2 залетал неимоверно плавно. Так что у всех свои преимущества! ROF тоже пошустрее забегал.

  3. #3
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Геноссе, я и то летаю ничего не фризит, у тебя просто нет желания немножко кнопочки потыркать в настройках дабы летать можно было.

    ПС: Хватит вам уже про РоФ писать! Тут БоБ
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  4. #4
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Если БЗБ успеют вылизать-то конкуренция неизбежна,если не успеют до выхода ВМВ у ROF-поезд уйдет.А пока остается только смотреть изменения в патчах(играть-пока рано,одно разочарование).
    Конкуренция-это хорошо!
    Крайний раз редактировалось Zhyravel; 20.06.2011 в 10:29.

  5. #5

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Что такое ВМВ?

  6. #6
    Механик Аватар для 11sergant11
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Украина, Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    308

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Вторая мировая война

  7. #7

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Мог бы и догадаться.)
    Крайний раз редактировалось TAP3AH; 20.06.2011 в 10:34.

  8. #8
    Зашедший Аватар для musician
    Регистрация
    26.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    37

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Тут даже сравнивать нечего, от РоФ щас получаю кучу положительных эмоций. БзБ это не игра и не сим, больше сказать не чего.

    П.С.: Тему можно и нужно закрывать, так как расклад будет не в пользу БзБ
    В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
    Phenom II X4 965 (3.4 Ггц); Zotac GTX-560Ti OC 1024 Mb DDR5; ОЗУ DDR-2 (3 Гб); ASUS 1680x1050; Win7 х86

  9. #9
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Я просто надеюсь, что РоФ слегка снимет напряжение. Ясно, что ВМВ жирный кусок, а пока БзБ допиливают можно (и нужно) рубиться в РоФ. А так я надеюсь, что БзБ со временем раскроет все свои прелести, уже сейчас под слоем недоработок и ляпов видно его прекрасное лицо. Всё-таки надежда есть, главное не отчаиваться. Держу пальцы крестиком, так сказать последняя надежда. А РоФ хорош. Впервые я понял, как сложно летать научиться бывает. Кстати, там суперсемплинг прекрасно работает, у меня без тормозов практически. Одно "но" - боюсь РоФовцы всерьёз намерены перейти в соседнюю лигу. А я люблю этажерки.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  10. #10
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Одно "но" - боюсь РоФовцы всерьёз намерены перейти в соседнюю лигу. А я люблю этажерки.
    Да ладно,наверное тема ПМВ уже раскрыта,разве что Ильи Муромца не хватает.

  11. #11
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Да где ж она раскрыта? Воюю 1916 год - в небе 5 (!) типов самолётов, из них один можно использовать как ударный - ДФВ, а у красных вообще ни бомбера ни разведчика! Поле непаханное, а кое-кто всё подталкивает команду строить Мессершмиты. Оставьте их команде БзБ, они справятся.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  12. #12
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от musician Посмотреть сообщение
    Тут даже сравнивать нечего, от РоФ щас получаю кучу положительных эмоций. БзБ это не игра и не сим, больше сказать не чего.

    П.С.: Тему можно и нужно закрывать, так как расклад будет не в пользу БзБ
    Ты царь всех вирпилов что ли?
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  13. #13
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Да где ж она раскрыта? Воюю 1916 год - в небе 5 (!) типов самолётов, из них один можно использовать как ударный - ДФВ, а у красных вообще ни бомбера ни разведчика! Поле непаханное, а кое-кто всё подталкивает команду строить Мессершмиты. Оставьте их команде БзБ, они справятся.
    Ну это заря авиации,все правильно.Даже это для тех времен-изобилие.Вот если бы с этим подходом, этой физикой да на...

  14. #14
    Зашедший Аватар для musician
    Регистрация
    26.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    37

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Ты царь всех вирпилов что ли?
    Что задело?
    О чем новом ты можешь в этой теме поведать? )
    Зачем сравнивать то, что даже сравнивать нельзя по многим причинам? )))
    В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
    Phenom II X4 965 (3.4 Ггц); Zotac GTX-560Ti OC 1024 Mb DDR5; ОЗУ DDR-2 (3 Гб); ASUS 1680x1050; Win7 х86

  15. #15
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Ну это заря авиации,все правильно.Даже это для тех времен-изобилие.Вот если бы с этим подходом, этой физикой да на...
    Именно потому, что это заря авиации и все находятся в поиске, количество вариаций на тему, даже не самолета, а летательных аппаратов как таковых - великое множество! Это потом, когда самолет интегралом испробовали, необходимости доходить до всего эмпирическим путем исчезла. А здесь до 30-х годов поле не паханное! Хоть Сиерву взять)))...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  16. #16
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    У всех игр, пусть даже не культовых, был свой путь становления и взросления. Это относится ко всем без исключения: Ил-2. Штурмовик, Ил-2. Ш. ЗС, РоФ, Сталкер, Варкрафт и т.д. Ни одна из выше перечисленных игр не осталась такой, какая была изначально в релизе. Все они доводились обновлениями и аддонами. Так было в иле, так было в РоФ, так будет и в БзБ. Всегда пользователи будут делиться на довольных, недовольных и колеблющихся. РоФ у меня есть и установлен. Я тут как то написал на сухом, что для получения крайней версии РоФ надо скачать 2,4 гига обновлений.
    но даже для западного денежного потребителя заплатить больше ста баксов - серьёзная трата. Это одна из причин не слишком большой популярности РоФ в вирпильском мире.
    Здесь абсолютно согласен, для кого то 7,62$ за птичку не деньги, но не все тут буратины богатенькие.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Излишняя конкуренция - это когда десяток однотипных симуляторов. Два - это самое то. Как Интел с АМД и Нвидиа с АМД. Друг у друга на пятках сидят, расслабляться не дают. БОБ пусть допиливают, насколько получится, а что у РОФ со второй мировой выйдет - посмотрим. А там можно и сравнить будет. А можно и не сравнивать, тем более, что играть в два сима гораздо легче и дешевле, чем перескакивать между процами и видяхами.
    i5-2500k@4200/8Gb/570GTX1280

  18. #18
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Ты царь всех вирпилов что ли?
    Аполо, зря реагируешь на неадекват.

    p/s ....интересно, зачем такие люди заходят в ветку "Битва за Британию" ???

  19. #19
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от musician Посмотреть сообщение
    Что задело?
    О чем новом ты можешь в этой теме поведать? )
    Зачем сравнивать то, что даже сравнивать нельзя по многим причинам? )))
    Ну почему же, довольно много чего можно сравнить. Я вчера взглянул на РоФ свежим взглядом. Конечно, РоФ -- хороший сим, я тут спорить даже не собираюсь, но сравнивать их все равно будут. Те же деревья, например.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  20. #20
    Зашедший Аватар для musician
    Регистрация
    26.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    37

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    У всех игр, пусть даже не культовых, был свой путь становления и взросления. Это относится ко всем без исключения: Ил-2. Штурмовик, Ил-2. Ш. ЗС, РоФ, Сталкер, Варкрафт и т.д. Ни одна из выше перечисленных игр не осталась такой, какая была изначально в релизе. Все они доводились обновлениями и аддонами. Так было в иле, так было в РоФ, так будет и в БзБ. Всегда пользователи будут делиться на довольных, недовольных и колеблющихся. РоФ у меня есть и установлен.
    Полностью согласен. Только не понтяна логика людей которые вопреки всей недоделоности и существующих проблем постоянно здесь тролят на тему того что БзБ это шедевр, это прорыв и т.д. и тому подобное, в итоге тех кто пишут отрицательно банят, те кто тролит что всё прекрасно и щас здесь пишут сказки.
    Данная тема опять же непонятно о чем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    Ну почему же, довольно много чего можно сравнить. Я вчера взглянул на РоФ свежим взглядом. Конечно, РоФ -- хороший сим, я тут спорить даже не собираюсь, но сравнивать их все равно будут. Те же деревья, например.
    Интересная вещь получается я тоже сравнил деревья в этих играх , и тот кто пробовал их крылом в РоФ-е и в БзБ поймет в чем дело и где лучше. И я скажу что в РоФ-е лучше, но я как здесь сказано выше неодекват)))
    БзБ поистене шедевр)))
    В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
    Phenom II X4 965 (3.4 Ггц); Zotac GTX-560Ti OC 1024 Mb DDR5; ОЗУ DDR-2 (3 Гб); ASUS 1680x1050; Win7 х86

  21. #21
    Зашедший Аватар для musician
    Регистрация
    26.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    37

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение

    p/s ....интересно, зачем такие люди заходят в ветку "Битва за Британию" ???
    Сказки почитать.......... адекватные
    В общем-то, ты - лишь ещё один кирпич в стене. (c) Pink Floyd
    Phenom II X4 965 (3.4 Ггц); Zotac GTX-560Ti OC 1024 Mb DDR5; ОЗУ DDR-2 (3 Гб); ASUS 1680x1050; Win7 х86

  22. #22
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от musician Посмотреть сообщение
    ...в итоге тех кто пишут отрицательно банят...
    Сказки не рассказывайте. Банят за нарушения правил форума. И заканчивайте обсуждать политику Администрации.

  23. #23

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    А вспомните когда RoF только пустили в продажу. Все тоже самое что и с BOB'ом, жутко не оптемизированая игра, с постоянными вылетами, с неудобным меню и т.д. Я помню что бы настроить управление надо было постоянно выходить из игры, а это при том что миссия грузилась минут 5 - 10. Все те же ошибки были. И так же многие его на "полочку ставили". Вот если сравнить RoF в том состоянии в котором он вышел, с бобом, это уже будет совсем другой разговор и точно не в пользу RoF'а.

  24. #24
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от COMAR Посмотреть сообщение
    А вспомните когда RoF только пустили в продажу. Все тоже самое что и с BOB'ом, жутко не оптемизированая игра, с постоянными вылетами, с неудобным меню и т.д. Я помню что бы настроить управление надо было постоянно выходить из игры, а это при том что миссия грузилась минут 5 - 10. Все те же ошибки были. И так же многие его на "полочку ставили". Вот если сравнить RoF в том состоянии в котором он вышел, с бобом, это уже будет совсем другой разговор и точно не в пользу RoF'а.
    Вобще то будет наоборот

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  25. #25

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Ну не знаю) А какие у РОФа были приемущества на момент выхода перед сегодняшним БОБом?

Страница 1 из 11 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •