???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 19 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 456

Тема: NewView

  1. #1
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    NewView

    NewView для БоБа будет очень скоро.
    Нужно только проверить как версия ведёт себя на релизе и немного доработать.
    Возможно потеряются даннные от существующих профилей и для Ила нужно будет настроить всё по новой.


    Версии можно скачать по адресу:
    https://www.dropbox.com/sh/tovv0cunvk5871y/6wa4siX0uQ

    Для БоБа адаптация готова не полностью.
    Крайний раз редактировалось Hruks; 03.12.2013 в 12:16.

  2. #2
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: NewView

    Так-то и текущая работает.
    Только добавить бы кривые для остальных осей шлема.
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  3. #3

    Re: NewView

    Гуд. Только инструкцию как настроить, тоже выложите, как готово будет.
    Я замучился штатными (Бобовскими) средствами там все настраивать.
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись. народная вирпильская мудрость.:-)

    <<< kag-squad.ru >>>

  4. #4
    Вирпил со стажем Аватар для Baikall
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    68
    Сообщений
    305

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    NewView для БоБа будет очень скоро.
    .
    Ждем ждем а то без NW и полеты не полеты

  5. #5
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    Так-то и текущая работает.
    Только добавить бы кривые для остальных осей шлема.
    интересно, какая версия newview работает с БоБ? у меня стояла версия 37, она и не мешала, и толку от нее небыло, хатка не работала как надо, хотелось бы добиться такого же результата как в иле
    I/JG53 "PiKaS"

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: NewView

    newview 37_X-работает.

  7. #7
    Зашедший Аватар для Decoy
    Регистрация
    12.09.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    28

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    newview 37_X-работает.
    Выложи плиз?!

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: NewView

    Вот newview 37_X
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar nw_bob.rar (918.9 Кб, Просмотров: 2312)

  9. #9
    Зашедший Аватар для Decoy
    Регистрация
    12.09.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    28

    Red face Re: NewView

    Данке!!

  10. #10
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Re: NewView

    А у меня что-то не пошло... Глюки при пользовании хатки повылазили, видимо надо было отрубать привязку хатки, но ньювью не позволяет это сделать - типы файлов только il2.exe и ilfb.exe можно указывать

  11. #11
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: NewView

    у кого идет без проблем обзор, дайте настройки плз на NewView
    I/JG53 "PiKaS"

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    у кого идет без проблем обзор, дайте настройки плз на NewView
    При использовании NewView надо удалить в настройках "Параномировать вид" все кнопки.А так всё по старинки как в Ил2...

  13. #13
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    При использовании NewView надо удалить в настройках "Параномировать вид" все кнопки.А так всё по старинки как в Ил2...
    Дельный совет, спасибо. ПРоблема решена.
    Еще бы зум прикрутить было бы вообще шикарно
    I/JG53 "PiKaS"

  14. #14
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: NewView

    А кто-нибудь смог через NewView прикрутить HeadJoy?
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  15. #15
    Курсант Аватар для suratoff
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    246

    Re: NewView

    Парни обьясните чайнику, можно подробней куда чего вставлять. 37-x скачал а что делать не доходит( помогите плиз!) в ил 2 эту штуку не ставил.

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    46
    Сообщений
    60

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь смог через NewView прикрутить HeadJoy?
    да.все работает так-же как и в ЗС.

  17. #17
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь смог через NewView прикрутить HeadJoy?
    Конечно, только так Хэдджой и можно использовать в Иле. На вкладке шлем надо настраивать как Ургир.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  18. #18
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от suratoff Посмотреть сообщение
    Парни обьясните чайнику, можно подробней куда чего вставлять. 37-x скачал а что делать не доходит( помогите плиз!) в ил 2 эту штуку не ставил.
    Присоединяюсь. Поставил NewView 37_Х, очистить привязку к хатке нет возможности так как он запрашивает положение файла il2.exe другие не принимает, следовательно прописать ini тоже не получилось.
    Опишите пожалуйста, что делали для установки.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  19. #19
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Кстати, а нужно ли кому-то мапить оси Хэдджоя на перемещение камеры в кабине вместо вращения?
    Если да, то как это себе представляете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    Поставил NewView 37_Х, очистить привязку к хатке нет возможности так как он запрашивает положение файла il2.exe другие не принимает, следовательно прописать ini тоже не получилось.
    Опишите пожалуйста, что делали для установки.
    Пока программа сама очистить не может. Нужно по старинке сделать это ручками - в БоБе отучить камеру от хатки.
    А вот что значит "прописать INI" я не понял.

  20. #20
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Пока программа сама очистить не может. Нужно по старинке сделать это ручками - в БоБе отучить камеру от хатки.
    А вот что значит "прописать INI" я не понял.
    Извиняюсь написал не правильно "Регистрация DELL в реестре". Как это руками сделать, кнопка не активна? Я просто сравнительно недавно летаю, и в иле ничего не надо было прописывать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Кстати, а нужно ли кому-то мапить оси Хэдджоя на перемещение камеры в кабине вместо вращения?
    Если да, то как это себе представляете?
    Скорее вопрос в том как перемещать голову имея всего две оси. Если назначить кнопки, то это будут фиксированные виды, если в скором будущем привяжут зум на ось то за хвост с увеличением не посмотришь, при нажатии будет только тот вид который настроил первоначально, а хотелось бы имет возможность перемещать голову по своему усмотрению и не мышкой, а управлять хеджоем перемещением головы (допустим при нажатии на какую-нибудь кнопки) ИМХО голова открутится. Пока настроек видов явно не хватает. Тут можно вспомнить настройки видов в РОФ, при первом взгляде сложно, но когда разберешься все понятно и удобно.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  21. #21
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    Извиняюсь написал не правильно "Регистрация DELL в реестре". Как это руками сделать, кнопка не активна? Я просто сравнительно недавно летаю, и в иле ничего не надо было прописывать.
    Это не проблема. Почитайте, что программа пишет при запуске - там всё должно быть зарегистрировано.

    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    Скорее вопрос в том как перемещать голову имея всего две оси. Если назначить кнопки, то это будут фиксированные виды, если в скором будущем привяжут зум на ось то за хвост с увеличением не посмотришь, при нажатии будет только тот вид который настроил первоначально, а хотелось бы имет возможность перемещать голову по своему усмотрению и не мышкой, а управлять хеджоем перемещением головы (допустим при нажатии на какую-нибудь кнопки) ИМХО голова открутится. Пока настроек видов явно не хватает. Тут можно вспомнить настройки видов в РОФ, при первом взгляде сложно, но когда разберешься все понятно и удобно.
    Уже сейчас кнопками можно управлять всеми 6 осями плавно, либо используя центровки по всем 6 осям.
    Я же спрашивал как раз про управление 2мя осями всеми остальными. Открутится ли голова,и нужно ли это кому - вот в чём вопрос.
    А про РОФ можно подробно описать, что есть? Слышал про хатку, что каждой позиции можно назначить свой вид. Но такое можно сделать при помощи UView. Что нить ещё?

  22. #22
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    А про РОФ можно подробно описать, что есть? Слышал про хатку, что каждой позиции можно назначить свой вид. Но такое можно сделать при помощи UView. Что нить ещё?
    У меня на х45 нижняя хатка: вверх - забитый заранее нужный мне ракурс голова вверху, вниз - спрятать голову вниз, но при этом смещение немного в сторону (допустим при жесткой посадке чтобы башку не оторвало и видно было куда катишся), влево-вправо плавное перемещение головы соответственно. Кнопки над хаткой настроены как фиксированный взгляд назад за хвост, при кратковременном нажатии на жестко настроенные виды происходит центрирование головы по прицелу автоматически (если смешал до этого), т.е. отдельной кнопки для центрирования не надо. Прикол в том что на фиксированных взглядах не работает зум и соответственно отключается хеджой это очень удобно для быстрого взгляда назад. А вот если мне надо рассмотреть что то на земле я хаткой плавно смещаю голову и с помощью зума рассматриваю. Получается я фактически использую два режима для просмотра из возможных 4-х. Более подробно http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=92&t=53

    А вот в БОБ у меня хеджой не хочет работать ни в какую. Может есть какие то волшебные кнопки которые я не назначил? Привязку к хатке я в игре удалял, проверял в настройках проги работу хеджоя, все нормально, а в игре не работает

    --- Добавлено ---

    Кстати есть предположение. После установки NewView у меня отвалился джой, он стал определяться под другим именем, возможно в настройках игры на оси хеджоя попала какая-нибудь функция потому он и не работает, сейчас проверить не смогу, только вечером.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  23. #23
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    У меня на х45 нижняя хатка: вверх - забитый заранее нужный мне ракурс голова вверху, вниз - спрятать голову вниз, но при этом смещение немного в сторону (допустим при жесткой посадке чтобы башку не оторвало и видно было куда катишся), влево-вправо плавное перемещение головы соответственно.
    А плавное перемещение хаткой работает вместе с Хэдджоем? То есть если хатка управляет, то хэдджой игнорируется? Или только когда специальный вид активен, то хатка работает а Хэдджой нет?

    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    Кнопки над хаткой настроены как фиксированный взгляд назад за хвост, при кратковременном нажатии на жестко настроенные виды происходит центрирование головы по прицелу автоматически (если смешал до этого), т.е. отдельной кнопки для центрирования не надо. Прикол в том что на фиксированных взглядах не работает зум и соответственно отключается хеджой это очень удобно для быстрого взгляда назад. А вот если мне надо рассмотреть что то на земле я хаткой плавно смещаю голову и с помощью зума рассматриваю. Получается я фактически использую два режима для просмотра из возможных 4-х. Более подробно http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=92&t=53
    То есть при отпускании кнопки специального вида камера возвращается всегда в прицел?
    За ссылку спасибо, теперь всё стало понятно.


    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    А вот в БОБ у меня хеджой не хочет работать ни в какую. Может есть какие то волшебные кнопки которые я не назначил? Привязку к хатке я в игре удалял, проверял в настройках проги работу хеджоя, все нормально, а в игре не работает
    Версия 37X?

    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    Кстати есть предположение. После установки NewView у меня отвалился джой, он стал определяться под другим именем, возможно в настройках игры на оси хеджоя попала какая-нибудь функция потому он и не работает, сейчас проверить не смогу, только вечером.
    На джой и NewVew повлиять не может. А вот на игру очень даже. Про РОФ реч? Или про БоБ?

  24. #24
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: NewView

    А плавное перемещение хаткой работает вместе с Хэдджоем? То есть если хатка управляет, то хэдджой игнорируется? Или только когда специальный вид активен, то хатка работает а Хэдджой нет?
    Плавное с Хеджоем и с зумом, при спец виде хеджой и зум не работают. Прикол в том что все спец виды настраиваются на кнопки, для удобства я настроил на цифровой панели, а хатку привязывал к настроенным кнопкам, допустим на 1 настроил спец вид назад и после этого на этот вид повесил одно из положений хатки. Можно нажать хатку или именно кнопку 1. В БОБ меня удивило что на одну функцию две кнопки не повешать.

    То есть при отпускании кнопки специального вида камера возвращается всегда в прицел?
    Так и есть, но можно без возврата, это если Хеджоя нет, все от режима зависит.

    Версия 37X?
    Да

    Про РОФ реч? Или про БоБ?
    Не работает именно В БОБ
    Крайний раз редактировалось Vassyta; 29.03.2011 в 10:56.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  25. #25
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    37X должна работать в БоБ.
    Пришлите свой INI файл.

Страница 1 из 19 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •