???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 59

Тема: World of Planes: Вопросы vs Ответы

  1. #26
    Механик Аватар для Flanker13
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    41
    Сообщений
    265

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    Вопрос. В игре не могу забиндить кнопки с джойстиков ( Хотас Коугар и Кобра М5). Впечатление, что игра кроме клавиатуры и мыши ничего не видит. Однако при попытке настройки игра послушно отрабатывает оси и регистрирует их ( и на Коугаре и на Кобре и на МДжое-педалях). Но как дело доходит до кнопок - всё, приплыли.
    Ставить готовые профайлы пробовал. Например Кобра М5 и клавиатуру. Кнопки 1 и 2, которые стоят на огонь из пушек и пулемётов всё равно не работают. ( если у кого-то возникнет вопрос, что в самой ОС стоит главным устройством, отвечаю - КобраМ5).

    Итак вопрос: Что мне делать?

    ЗЫ. Сложилось впечатление, что игра не видит генерацию нажатий на контроллерах джоев. Проблема была как на предыдущей версии, так и в крайней, которую с обновлением накатил позавчера.

  2. #27
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    Проверь какой тип управления выставлен. Возможно, у тебя стоит просто "мышь и клавиатура" (переключись на "реалистичный"). С последним патчем у меня благополучно грохнулись половину настроек, пришлось перенастраивать.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  3. #28
    Механик Аватар для Flanker13
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    41
    Сообщений
    265

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    Нет нет, тип управления выставлен правильно "реалистичный". У всех ребят из сквада, кто летает в эту игру, работает нормально, а у меня вот не заладилось. На мышке не комильфо летать.
    После неудачных попыток я пытался настроить всё по инструкциям сосквадников, в прочем как-то по другому сделать там трудно, всё по русски написано и достаточно понятно.
    Есть идея, попробую сегодня на чистой ОС, была когда-то установлена на отдельный диск специально для БОБ (прости хоспати), 64 бита Win7, возможно у меня что-то конфликтует. Очень похоже на это. Хотя за 11 лет - это первый подобный случай, что бы я не понял в чём причина ))

  4. #29
    -=13=- Аватар для -=Eugenoff=-
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Окраины Нерезиновска
    Возраст
    42
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    3

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    После крайнего патча 1.25 перестала работать ось приближения. Была назначена на ползунок на РУД джойстика Saitek X52 Pro.
    Пробовал переставлять на другую ось и на колесо мыши. В баги отписывался - пока результата нет (да там и обратной связи нет).

    Win7 x64 Ultimate.

    Может кто ещё сталкивался и есть решение?

  5. #30

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    У меня работает и ось приближения на крутилке и кнопка приближения. Можно попробовать удалить файл с настройками (Documents\My Games\WarThunder\Saves) и настроить всё заново.

  6. #31
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    Цитата Сообщение от -=Eugenoff=- Посмотреть сообщение
    После крайнего патча 1.25 перестала работать ось приближения. Была назначена на ползунок на РУД джойстика Saitek X52 Pro.
    Пробовал переставлять на другую ось и на колесо мыши. В баги отписывался - пока результата нет (да там и обратной связи нет).

    Win7 x64 Ultimate.

    Может кто ещё сталкивался и есть решение?
    Начинает работать только если выключить "приближение от движения головы", т.е. от Трекира. Раньше работало и так и так, было удобнее. Пишите в багрепорты на официальном сайте.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  7. #32
    Механик Аватар для Flanker13
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    41
    Сообщений
    265

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Начинает работать только если выключить "приближение от движения головы", т.е. от Трекира. Раньше работало и так и так, было удобнее. Пишите в багрепорты на официальном сайте.
    Подтверждаю. Вчера как подключил ФриТрек - ось приближения на джойстике сразу перестала реагировать. Подсказали сделать именно так, как написали выше. При этом, игра умница, подхватила фритрек без всяких заморочек и настроек в управлении.

    Хочу написать ещё по поводу своего вопроса о регистрации кнопок джойстика в игре. Опытным путём было доказано, что не все контроллеры одинаково полезны для игры. Например контроллер Хотас Коугар+контроллер Кобра М5 у меня смогли прекрасно сосуществовать. А например Кобра М5 и контроллер MJoy16 к сожалению дали результат описанный мной выше в вопросе.
    При этом Подключённая Кобра М5, одна, регистрируется как положено, согласно нумерации кнопок 1,2,3 и так далее. Но при подключении Хотас Коугара эти же кнопки на Кобре приобретают другую нумерацию, 33, 34 и так далее.

    Предположительно игра видит определённое количество кнопок ( количество кнопок каждого контроллера складывается, а не разделяется по девайсам, как в других играх), после чего перестаёт оперировать ими и кнопки уже забиндить не получается.
    В случае с MJoy16 могу предположить следующее. Контроллер паял для педалей, работает отлично. Но программно имеет кучу кнопок, прошивка стандартная. Возможно здесь собака порылась.

    Но ещё раз скажу. Таких проблем ни с одним авиа симулятором не было. Все игры разделяют кнопки по принадлежности к конкретному девайсу. Возможно в новых версиях игры это будет подправлено, т.к. летать без педалей тяжко.

  8. #33
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    я так и не понял это симулятор или аркада больше? я понял что там можно донатить, но не совсем понимаю как симулятор сможет вязаться с прокачкой пилота к примеру)
    I/JG53 "PiKaS"

  9. #34
    Читерская адская кошка Аватар для Impaler
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Samara Russia
    Сообщений
    139

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    я так и не понял это симулятор или аркада больше? я понял что там можно донатить, но не совсем понимаю как симулятор сможет вязаться с прокачкой пилота к примеру)
    Этого никто не понимает) Зайди сам посмотришь. Хотя бы на графику стоит взглянуть.
    MK.

  10. #35
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    Цитата Сообщение от Flanker13 Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. Вчера как подключил ФриТрек - ось приближения на джойстике сразу перестала реагировать. Подсказали сделать именно так, как написали выше. При этом, игра умница, подхватила фритрек без всяких заморочек и настроек в управлении.

    Хочу написать ещё по поводу своего вопроса о регистрации кнопок джойстика в игре. Опытным путём было доказано, что не все контроллеры одинаково полезны для игры. Например контроллер Хотас Коугар+контроллер Кобра М5 у меня смогли прекрасно сосуществовать. А например Кобра М5 и контроллер MJoy16 к сожалению дали результат описанный мной выше в вопросе.
    При этом Подключённая Кобра М5, одна, регистрируется как положено, согласно нумерации кнопок 1,2,3 и так далее. Но при подключении Хотас Коугара эти же кнопки на Кобре приобретают другую нумерацию, 33, 34 и так далее.

    Предположительно игра видит определённое количество кнопок ( количество кнопок каждого контроллера складывается, а не разделяется по девайсам, как в других играх), после чего перестаёт оперировать ими и кнопки уже забиндить не получается.
    В случае с MJoy16 могу предположить следующее. Контроллер паял для педалей, работает отлично. Но программно имеет кучу кнопок, прошивка стандартная. Возможно здесь собака порылась.

    Но ещё раз скажу. Таких проблем ни с одним авиа симулятором не было. Все игры разделяют кнопки по принадлежности к конкретному девайсу. Возможно в новых версиях игры это будет подправлено, т.к. летать без педалей тяжко.
    Фланкер, напиши подробный баг-репорт, аналогичный этому. У меня на начальном этапе была проблема с комплектом СН. Кнопки определялись одноимённо на разных устройствах. dxdiag и лог-файлы сессий с девайсами в баг-трекер. Проблему решат.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    я так и не понял это симулятор или аркада больше? я понял что там можно донатить, но не совсем понимаю как симулятор сможет вязаться с прокачкой пилота к примеру)
    На счёт прокачки: не забивайте себе голову ерундой Просто получайте удовольствие Нормально там всё уживается. В РБ довольно всё бодро. Да и в аркаде тоже неплохо Ну и картинка - моё почтение.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  11. #36
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    Подскажите, полное управление двигателем какое-то преимущество дает?
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  12. #37

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    Довольно таки ощутимое , можно дольше лететь на макимальных режимах двигателя без перегрева , с пробитым движком можно дотянуть до базы , скорость в горизонте выше , правда надо уметь этим пользоваться , звук двигателя неинформативен , можно и запороть невзначайв бою.
    Кто к нам с чем и зачем - тот у нас от того и того!!!
    Вопросы по видео.
    Я - Dimon12ru!!!

  13. #38

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    я так и не понял это симулятор или аркада больше? я понял что там можно донатить, но не совсем понимаю как симулятор сможет вязаться с прокачкой пилота к примеру)
    Пока это больше аркада. В игре три вида её - два из которых претендуют на симуляторность. Не знаю что будет в финале, но сегодня стрельба - аркада, полёт тоже. Например у бомберов не пулемёты, а лазерганы, всё жгущие на своём пути, петли Нестерова можно крутить до опупения, если "прокачка пилота" позволяет и т.д..
    i7-970, 24Gb, HD6990, Win7 64bit, SSD.

  14. #39
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    31.01.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    2

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    Пока это больше аркада. В игре три вида её - два из которых претендуют на симуляторность. Не знаю что будет в финале, но сегодня стрельба - аркада, полёт тоже. Например у бомберов не пулемёты, а лазерганы, всё жгущие на своём пути, петли Нестерова можно крутить до опупения, если "прокачка пилота" позволяет и т.д..
    Полностью согласен

  15. #40

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    Пока это больше аркада. В игре три вида её - два из которых претендуют на симуляторность. Не знаю что будет в финале, но сегодня стрельба - аркада, полёт тоже. Например у бомберов не пулемёты, а лазерганы, всё жгущие на своём пути, петли Нестерова можно крутить до опупения, если "прокачка пилота" позволяет и т.д..
    Это уже не так. С крайними патчами ситуация изменилась в лучшую сторону.
    Крайний раз редактировалось Vetochka; 09.02.2013 в 21:26.
    Забанена в War Thunder модером за слово "танкист". Ыыыы!!!
    Только хардкор! Только ПМ!
    Видео-Ы-методичка "Как стать асом догфайта за одну неделю" http://www.youtube.com/watch?v=qFSBLh026iY" Это было на Репке#4 :~( .
    Сквад =SAF= или неофициальный сайт RC.

  16. #41
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Москвабад
    Возраст
    55
    Сообщений
    11

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    Зря ты,Веточка,такую подпись поставила! Сей индивид обладает гипертрофированным чувством собственной значимости а так же изрядным стремлением к шестирению перед начальством.Посему,на Вартандере тебе могут влепить что то вроде -"обсуждения на сторонних форумах".

  17. #42

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    Вчера скачал игру, хочется своими глазами увидеть что это такое. Хотел полетать в РБ, но туда можно попасть только начиная с 1 ранга, у меня пока нулевой. так и не смого разобраться, что нужно сделать что бы повысить ранг? Он покупается или как то зарабатывается?

  18. #43

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    В ангаре, верхнем правом углу находиться твой ник, рядом цифра - это уровень игрока, щелкни на цифре и ты увидишь свой ранг за каждую нацию в игре. Чтоб повысить ранг нации необходимо сделать определенное количество вылетов (сбивать самолеты, уничтожать наземку). Если в РБ не пускает, отлетай в АБ (аркадные бои).

  19. #44

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    Да у меня сейчас пока нулевой за все нации!))) А, что без аркадных вылетов никак? Может просто прикупить чего- нибудь?)))

  20. #45

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    Зачем прикупать чего то? А то права купишь, а ездить купить забудешь). Сделай три вылета в АБ, в каждом сбей по 5 кравтов вражин и у тебя уже 1 ранг и ты вылетаешь уже в РБ :-)

  21. #46
    Забанен
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    95
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    Цитата Сообщение от siraku3a Посмотреть сообщение
    Да у меня сейчас пока нулевой за все нации!))) А, что без аркадных вылетов никак? Может просто прикупить чего- нибудь?)))
    можно конечно купить (за "орлы") прем. самолет - есть у любой нации , в "исследованиях" они с правой стороны все...

  22. #47

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    когда сделают нормальную игру? С нормальными ТТХ самолетов, с полным управлением двигателем???
    Пока что игра говно говном(

  23. #48

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    Цитата Сообщение от Kessler Посмотреть сообщение
    когда сделают нормальную игру? С нормальными ТТХ самолетов, с полным управлением двигателем???
    Пока что игра говно говном(
    Та никогда,забудьте -это не симулятор а ММО,или как там МММ,жддите БзС, разрабы обещают нормальный сим,без всяких прокачек,докачек,закачек.
    А пока в фальконе 4 осуществляйте полную процедуру запуска двигателей.
    Крайний раз редактировалось Plan; 09.03.2013 в 20:56.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  24. #49

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    Та никогда,забудьте -это не симулятор а ММО,или как там МММ,жддите БзС, разрабы обещают нормальный сим,без всяких прокачек,докачек,закачек.
    А пока в фальконе 4 осуществляйте полную процедуру запуска двигателей.
    ёптить! Точно, никто ж не объяснил. Спасибо!

  25. #50
    Курсант
    Регистрация
    18.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    139

    Re: World of Planes: Вопросы vs Ответы

    Цитата Сообщение от SeVa Посмотреть сообщение
    В ангаре, верхнем правом углу находиться твой ник, рядом цифра - это уровень игрока, щелкни на цифре и ты увидишь свой ранг за каждую нацию в игре. Чтоб повысить ранг нации необходимо сделать определенное количество вылетов (сбивать самолеты, уничтожать наземку). Если в РБ не пускает, отлетай в АБ (аркадные бои).
    А если в АБ не пускает душа, пройди обучалку, полазь по миссиям, сейчас уже не поимню, но кажется есть несколько открытых на 0 уровне. Вот опыту на первый ранг и наберется.
    Всякая посадка после которой можно выйти - хорошая посадка!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •