???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 86

Тема: Обзор камерой в БзаБ

  1. #26
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обзор камерой в БзаБ

    Пробовал я с Фэйстреком летать в ила еще... ну может камера не очень у меня (хотя вот постом выше вродь пишут про дешевую), но вопщем откровенно не понравилось... или точность, или скорость поворота - одно из двух. Крутил настройки проги и так и сяк, с освещением эксперементировал - один фиг: качество обзора на троечку, в маневренном бою башкой не покрутишь. Греша не камеру, вернулся к проверенной мыше =)
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  2. #27
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: Обзор камерой в БзаБ

    Цитата Сообщение от Dimmka69 Посмотреть сообщение
    Тогда выражайтесь яснее, поподробней что? Как двигать мышкой, как из хатки сделать мышь, как настроить нью вью?
    Dimmka69. Попробую выразить яснее проблему, вернее неудобство. При обзоре с помощью фритрека, чтобы посмотреть на 180 и сместиться, например вправо, нужно повернуть голову вправо, немного сместить в сторону(не сразу понятно в какую), затем приблизится к экрану, чтобы отдалиться от спинки сидения, для более широкого обзора, это противоречит реальному обзору, это крайне не удобно. Вопрос, возможно ли фритрек настроить так, чтобы при повороте головы вправо на 180, автоматически происходило смещение вправо, а с "неправильным" zoom`ом, при обзоре назад, можно и смириться. Если это сделать невозможно, то хоть ткните носом, где в управлениях игры находятся опции "сместиться вправо", "сместиться влево", чтобы забиндить их в настройках фритрека.
    p.s. понимаю, что баян и эта тема когда-то всплывала еще с модным илом, но найти не смог.

  3. #28
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Обзор камерой в БзаБ

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    Пробовал я с Фэйстреком летать в ила еще
    А ты на лицо наклейки отражающие приклей)) Кстате, тоже летал на мышке что то средние между Фритеком и хаткой, но после того как сделал летный комплект, руки заняты, хатка уг, вот и пришлось Фритрек городить. Но потом привык и понял, что лучше ничего нет.

    С кепкой конечно не удобно, я себе сделал на наушники, гораздо лучше!

  4. #29

    Re: Обзор камерой в БзаБ

    Делайте на наушники.Кепку я тоже забраковал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    Пробовал я с Фэйстреком летать в ила еще... ну может камера не очень у меня (хотя вот постом выше вродь пишут про дешевую), но вопщем откровенно не понравилось... или точность, или скорость поворота - одно из двух. Крутил настройки проги и так и сяк, с освещением эксперементировал - один фиг: качество обзора на троечку, в маневренном бою башкой не покрутишь. Греша не камеру, вернулся к проверенной мыше =)
    Надо привыкнуть.У когото это занимает дни,у меня ушли недели.Раньше тоже играл с мышю,теперь беру её в руки и озираясь понимаю что кручу головой.Понимаешь о чём я?)))

  5. #30
    Курсант
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    78RUS
    Возраст
    54
    Сообщений
    125

    Re: Обзор камерой в БзаБ

    Цитата Сообщение от igorKiM Посмотреть сообщение
    Dimmka69. Попробую выразить яснее проблему, вернее неудобство. При обзоре с помощью фритрека, чтобы посмотреть на 180 и сместиться, например вправо, нужно повернуть голову вправо, немного сместить в сторону(не сразу понятно в какую), затем приблизится к экрану, чтобы отдалиться от спинки сидения, для более широкого обзора, это противоречит реальному обзору, это крайне не удобно. Вопрос, возможно ли фритрек настроить так, чтобы при повороте головы вправо на 180, автоматически происходило смещение вправо, а с "неправильным" zoom`ом, при обзоре назад, можно и смириться. Если это сделать невозможно, то хоть ткните носом, где в управлениях игры находятся опции "сместиться вправо", "сместиться влево", чтобы забиндить их в настройках фритрека.
    p.s. понимаю, что баян и эта тема когда-то всплывала еще с модным илом, но найти не смог.
    Попробую:
    В БзБ изначально, при обзоре мышкой назад, происходит сдвиг камеры. Наверное поэтому я стал управлять обзором средствами игры, а не нью вью (сделал из хатки мышь).
    Заметил, что бы у меня работал сдвиг, надо хоть один раз использовать вид "прильнуть к прицелу". Тогда я при обзоре мышью просто поворачивая голову могу псмотреть на выпускные коллекторы (камера сама сдвигается) при включенном виде "прильнуть к прицелу" и при отключенном виде "прильнуть к прицелу" смотреть назад со сдвигом камеры. (может это глюк в БзБ, но очень хороший).
    Возьми мышь, поэксперементируй.
    Наверное у меня не хватило опыта нечто подобное реализовать в нью вью.
    Я бы наверное попробовал сделать из фритрека эмулятор мыши.

    Вот еще два скрина основной вид "Прильнуть к прицелу" и немного повернул голову.
    Крайний раз редактировалось Dimmka69; 05.07.2011 в 13:52.

  6. #31
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: Обзор камерой в БзаБ

    Спасибо, мысль уловил. Поэкспериментирую с "прильнуть", "отлить", а также с эмулятором мыши поколдую.

  7. #32

    Re: Обзор камерой в БзаБ

    Народ подскажите
    Всеобщем вопрос такой Если в Битве за Британию использовать фрее трек то при приближении головы к экрану взгляд резко прилижется (как буд то угол обзора меняться и все) Можно ли сделать плавное приближение к прицелу в кабине Может кнопку какую нажать?
    Во внешних видах очень хорошо приближает а в кабине только резко В чем проблема?

    ЗЫ Извиняюсь если было

  8. #33
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Обзор камерой в БзаБ

    У меня все нормально.

  9. #34

    Re: Обзор камерой в БзаБ

    Да не, про шифт+Ф1 это понятно
    Я имею ввиду там есть кнопки включить текир F11 и F9 и ещё чтото
    те способ обзора изменить чтоб плавное приближение было

  10. #35
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Обзор камерой в БзаБ

    Осматриваюсь хаткой к которой НьюВью приделал. Прильнуть к прицелу, смена угла обзора - всё на кнопках джоя, центровка рядом с хаткой. На выходных попробую сгенерировать плавное приближение- в старом Ил2 клёво получилось. И не понимаю мыше-осмотрщиков, для газа третьей руки не хватает.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  11. #36
    Курсант
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    78RUS
    Возраст
    54
    Сообщений
    125

    Re: Обзор камерой в БзаБ

    Народ, если не сложно. Помогите с настройками Фритрэк (камера 320*240, 1 point, пробовал тремя - сломал шею и глаза)
    Интересуют значения sensitivity, smoothing, углы в секции curves.
    Используете ли smoothing stable, мертвые зоны?
    Через какой интерфейс управлять?
    Может есть еще какие секреты.
    Заранее спасибо.

  12. #37
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обзор камерой в БзаБ

    Я не знаю, может кто не в курсе, но случайно обнаружил интересную функцию, клацая по боковым кнопкам своей мыши A4Tech X7, вообщем, 2 боковые (под большой палец) кнопенции отвечают за fov в игре. В конфиге я не увидел вообще биндов на эти кнопки (может не слишком внимательно смотрел). Теперь довольно широкий обзор можно включать, не ограничиваясь стандартными 30/70/90 градусами.

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    8

    Re: Новости разработки - 6 августа 2011

    Цитата Сообщение от ZetZorro Посмотреть сообщение
    На счет онлайна. Скажу как новичек. Когда у тебя несколько часов налета в FReal, нет трекира и высококлассного джоя, то летать в онлайн конечно интересно, атмосферно и азартно, но не долго и постоянно погибать приятного мало. Так, что я поверю про 70 % купивших оффлайнеров. А вообще по всевозможным признакам я сужу, что вирпилов к сожалению не так много как хотелось бы мне. Если бы нас было миллионов 20, то трекира и классные джои были бы дешевле и не отпугивали бы новичка, да и БзБ прогрессировал бы на порядок быстрее или вообще вышел бы сразу готовым на 99%.
    покупаешь камеру для сони-плайстейшен (стоит около 40 баков требуешь что бы продали только камеру) паяешь простую приблуду на головешку (http://www.akbis.narod.ru/FT22/freetrack.htm) ставишь фритрак (freetrack v 2.2) немножко играешься с настройками и летаешь с 120 fps (если брать обычную веб камеру fps не более 30) полноценного обзора на 6 осей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Arkona Посмотреть сообщение
    покупаешь камеру для сони-плайстейшен (стоит около 40 баков требуешь что бы продали только камеру) паяешь простую приблуду на головешку (http://www.akbis.narod.ru/FT22/freetrack.htm) ставишь фритрак (freetrack v 2.2) немножко играешься с настройками и летаешь с 120 fps (если брать обычную веб камеру fps не более 30) полноценного обзора на 6 осей
    да и еще диод только инфракрасный так как : не будет светиться (могут на дурку забрать если соседи увидят) и если прилепить к камере кусок засвеченной цветфотопленки можно летать хоть в солнечной комнате

  14. #39
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Новости разработки - 6 августа 2011

    Объясните,зачем нужно 120FPS,если по любому включается небольшое сглаживание движений против тряски?

  15. #40
    Механик Аватар для Scull
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    282

    Re: Новости разработки - 6 августа 2011

    Это ж плавность обзора.
    Intel i5 2500K 3.3 GHz, 8Gb RAM, GeForce GTX 560 Ti 1GB, 19" 1280x1024, Win 7 SP1 x64

  16. #41
    Курсант
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    187

    Re: Новости разработки - 6 августа 2011

    Инфракрасный диод дает инфракрасное излучение не видимое глазу - нет люстры на голове. А кусок засвеченой фотопленки на окуляре видеокамеры выполняет роль инфракрасного фильтра, т.е. пропускает ИК излучение, а видимый спектр - нет, поэтому камера будет "видеть" только свечение от ИК-светодиодов, а солнечный свет из окна или свет от ламп освещения не будут мешать регистрировать положение головы.
    Таким образом Фритрек на ИК-диодах и с заклеенной камерой будет более практичен чем на обычных светодиодах и без фильтра.
    Вроде корректно написал 8)
    Вот "Руководство пользователя FreeTrack". Правда тут только кепка описывается и версия старая, но данных достаточно для освоения всего что нужно.
    Инструкция по FREETRACK.rar
    Крайний раз редактировалось Villentretenmer; 11.08.2011 в 11:21.

  17. #42
    Зашедший
    Регистрация
    16.04.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    51

    Re: Новости разработки - 6 августа 2011

    Цитата Сообщение от Arkona Посмотреть сообщение
    покупаешь камеру для сони-плайстейшен (стоит около 40 баков требуешь что бы продали только камеру) паяешь простую приблуду на головешку (http://www.akbis.narod.ru/FT22/freetrack.htm) ставишь фритрак (freetrack v 2.2) немножко играешься с настройками и летаешь с 120 fps (если брать обычную веб камеру fps не более 30) полноценного обзора на 6 осей
    если я правильно понял, ВЫ про эту камеру говорили? Камера Sony PlayStation Eye для Sony PS3Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	8.0 Кб 
ID:	139058
    Крайний раз редактировалось pavlih; 14.08.2011 в 23:05.

  18. #43

    Re: Новости разработки - 6 августа 2011

    Цитата Сообщение от pavlih Посмотреть сообщение
    если я правильно понял, ВЫ про эту камеру говорили? Камера Sony PlayStation Eye для Sony PS3Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	8.0 Кб 
ID:	139058
    Она самая. Отличная камера для ФриТрека.

  19. #44

    Re: Новости разработки - 6 августа 2011

    30 фпс самое оптимальное.но есть если лишние деньги.

  20. #45

    Re: Новости разработки - 6 августа 2011

    Цитата Сообщение от pavlih Посмотреть сообщение
    если я правильно понял, ВЫ про эту камеру говорили? Камера Sony PlayStation Eye для Sony PS3Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	8.0 Кб 
ID:	139058
    По осторожней с этой камерой! У нее ИК фильтр стоит. В ранних моделях камеры его можно было вынуть, в поздних, нет.
    www.marine-air-group.ru

    Intel Core i7 950/Asus Rampage III Formula/8gb DDR3/GeForce GTX 680/Win7x64/1920х1080/

  21. #46
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.08.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    14

    Re: Обзор камерой в БзаБ

    подскажите, как обзор настроить так, каким он был в старом иле. то есть, чтобы хаткой не "шагами" по 45 град. осматриваться, а пока жмешь - обзор идет, отпустишь - останавливается.
    с помощью newview? если только с помощью newview, то помогите разобраться в этой программе, как там настроить это.
    а может в игре самой можно переключить это, неудобно ведь! зачем так сделали вообще?

  22. #47

    Re: Новости разработки - 6 августа 2011

    Цитата Сообщение от =SF=Vasilich Посмотреть сообщение
    По осторожней с этой камерой! У нее ИК фильтр стоит. В ранних моделях камеры его можно было вынуть, в поздних, нет.
    доброго дня.а вот здесь можно поподробнее,а именно как в магазине определить,ранняя ли это модель,или нет?есть хоть какие-то внешние различия,нюансы?потому как заглянуть в нутро не дадут,а знакомых среди продавцов там у меня увы нет..
    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  23. #48
    Курсант Аватар для Vlad2
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168

    Re: Новости разработки - 6 августа 2011

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Она самая. Отличная камера для ФриТрека.
    Пользуюсь фритреком давно , вопрос по драйверам -винда определяет или танцы с бубном
    Microsoft Windows 8.1, Intel Core i5-2300, 2800 MHz ,Asus P8H67-M ,8 Гб DDR3-1333,ATI Radeon HD 5770

  24. #49
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Обзор камерой в БзаБ

    Пользуюсь фритреком давно , вопрос по драйверам -винда определяет или танцы с бубном
    У меня никаких проблем с фритреком. W7
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  25. #50
    Курсант Аватар для Vlad2
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168

    Re: Обзор камерой в БзаБ

    Цитата Сообщение от tridecon Посмотреть сообщение
    У меня никаких проблем с фритреком. W7
    Да у меня тоже проблем с фритреком нет -меня интересует камера для соньки есть ли проблемы с дровами , у меня стоит камера от лоджитек она дает 30 FPS ,а сонькина 120(заинтересовался )
    Microsoft Windows 8.1, Intel Core i5-2300, 2800 MHz ,Asus P8H67-M ,8 Гб DDR3-1333,ATI Radeon HD 5770

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •