???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 11 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 273

Тема: Ещё раз о ДМ

  1. #1
    Механик
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    ХМАО г.Советский
    Возраст
    54
    Сообщений
    295

    Ещё раз о ДМ

    Пару недель назад кто-то запускал уже топик о дамаже бомберов, но тема свелась к поучениям "Учись стрелять". Я в той теме запостил вопросик, почему мол такая большая разница между английскими и немецкими бомберами, но он повис в воздухе без ответа. Посмотрел сейчас пару роликов о том как пачками сбивать Fw-200. Но, господа, в том то и дело, что сбить Кондора труда не представляет, он огромный, медленный и горит он как свечка. Проблема стоит в том, что воевать приходится не с ними, а с Хенкелями, Юнкерсами и Дорнье. А с ними так легко не разделаешься. Во-первых из-за скорости, под большими углами атаковать гораздо сложнее чем Кондор, во-вторых покрепче они будут. Если указанные крафты сравнить скажем с Веллингтоном, который по идее должен быть не хуже - небо и земля. Но почему-то Веллингтон после пары очередей раздевается буквально до нага (и не стыдно ведь) и внутренние узлы повреждаются гораздо легче. Немного покопался в нете, поискал инфу по бронированию, но ничего токового не нашел. Почему так конечно надо бы разрабов спросить, но им сейчас не до нас (и вряд ли когда-нибудь такой момент настанет), потому спрашиваю вирпильскую общественность. Кто что думает по этому поводу? Почему Веллингтон сбить гораздо легче, чем Хенкель?
    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
    Intel® Core™ i7 2600 3,4GHz, ASUS P8P67 Pro, RAM 8Gb, AMD Radeon™ HD 7970, Win 7 64-bit

  2. #2
    Зашедший Аватар для alecso
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    49
    Сообщений
    97

    Re: Ещё раз о ДМ

    А вы заметили, что разработчики в ридми к очередному патчу пишут, мол улучшили то, улучшили сё. Ни разу не сообщили, что привели в достоверное соответсвие с реализмом согласно возможностям современных компьютеров.
    Думаю поэтому, Веллингтон сбить гораздо легче, чем Хенкель. Просто еще не улучшили. Зато каяблик добавили.
    Я не глумлусь, просто переживаю за судьбу сима.

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    ХМАО г.Советский
    Возраст
    54
    Сообщений
    295

    Re: Ещё раз о ДМ

    Может быть Вы и правы, но когда ваялись модельки для БОБа, разрабы чем то руководствовались. Не на пустом месте они создали такую разницу в ДМ. Кто то из разрабов писал, что многие прототипы они буквально облазили вдоль и поперек. Вот я и хочу понять почему в игре так а не иначе. Неужели в реале Веллингтон так легко сбивался? И кстати не только он. Блинхейм тоже сбить легче чем Штуку или Юшку, хотя из англов он наиболее крепкий.
    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
    Intel® Core™ i7 2600 3,4GHz, ASUS P8P67 Pro, RAM 8Gb, AMD Radeon™ HD 7970, Win 7 64-bit

  4. #4

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от Bacha Посмотреть сообщение
    Может быть Вы и правы, но когда ваялись модельки для БОБа, разрабы чем то руководствовались. Не на пустом месте они создали такую разницу в ДМ. Кто то из разрабов писал, что многие прототипы они буквально облазили вдоль и поперек. Вот я и хочу понять почему в игре так а не иначе. Неужели в реале Веллингтон так легко сбивался? И кстати не только он. Блинхейм тоже сбить легче чем Штуку или Юшку, хотя из англов он наиболее крепкий.
    Возможно в игре учитывается следующее - немецкие бомбардировщики были машинами цельнометаллическими, в отличии от того же полотняного Веллингтона, вот поэтому он и "...после пары очередей раздевается буквально до нага...".
    Но опять же, в игре это не создает непреодолимых трудностей, чтобы юнкерсы тоже сбивались. Так что действительно - "Учись стрелять".

    P.S.
    Лично я по-прежнему считаю что, наоборот, живучесть бомбардировщиков (всех без исключения) очень сильно занижена. Не нормально это, когда весьма средний пилот (коим я и являюсь) может за вылет 3-4-5-6 вражеских самолетов в бурьян отправлять... Если бы так было в реале, то вся так называемая "Битва за Британию" кончилась бы за пару дней - все бомбардировщики сбили бы, и все дела... Может кто-нибудь приведет статистику потерь по бомбардировочным частям?
    Да и стрелки-боты тупят по-черному, атакую сверху-справа (например), а этот убогий строчит куда-то влево-вниз, не раз такое в оффлайне наблюдал...

    уж совсем-совсем P.S.
    Посмотрите статейку про Веллингтон. Там из названия всё понятно...
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Mishel_new; 29.06.2011 в 06:48.

  5. #5
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от Bacha Посмотреть сообщение
    Неужели в реале Веллингтон так легко сбивался? И кстати не только он. Блинхейм тоже сбить легче чем Штуку или Юшку, хотя из англов он наиболее крепкий.
    вам уже ответил предыдущий автор.

    это к тому же, почему мессер на восточном фронте был живучее фанерно-деревянных советских истребителей...

  6. #6
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Re: Ещё раз о ДМ

    Всё зависит от мастерства вирпила.
    Иной раз хватает короткой пулемётно очереди в кабину бомбера и всё прыгают, иной раз пилишь пилишь его он весь в дырах как шлюха на трассе, но летит блин и не падает. Это касается английских бомберов. Так что с ДМ всё впорядке. Вчера атаковал спит, очередь из пушек поразила мотор и кабину так крышка капота так здорово отлетела что я аж привстал очень понравилось.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  7. #7
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от Mishel_new Посмотреть сообщение
    Возможно в игре учитывается следующее - немецкие бомбардировщики были машинами цельнометаллическими, в отличии от того же полотняного Веллингтона, вот поэтому он и "...после пары очередей раздевается буквально до нага..."
    Как раз Веллинги, благодаря своей конструкции показывали великолепную живучесть. Даже комиксы на эту тему встречались. Есть приличное количество как растиражированных так и нет фотографий, где Веллинги без части обшивки вернулись на базу преодолев с этими повреждениями путь из Германии до Англии. Самые растиражированные фото наверное с машиной BH-Z Z1407. В то же время есть куча фоток с аварийно севшими на вынужденную посадку в поле Хенками, на которых не видно ни каких серьёзных визуальных повреждений. Дело имхо не в "раздевании"
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    ХМАО г.Советский
    Возраст
    54
    Сообщений
    295

    Re: Ещё раз о ДМ

    Тут вот какое дело. На первый взгляд все вроде бы правильно, кусок металла и тряпочка. Ткань несерьезная защита. Но если копнуть глубже, то все выглядит не так очевидно.
    Первое. Тряпочка. Английские самолеты ситцем обтягивали китайского производства? Нет. Я статью ещё не прочитал, пока времени нет, вечерком посмотрю, может там и описана технология изготовления обшивки. Но моя ИМХА ткань была довольно прочной со всевозможными пропитками. Конечно винтовочный патрон от неё как от батута не отскочит, он просто прошьет её.
    Второе. Цельнометаллический - это что? Он железом пятеркой обшит от которой пульки как горох отлетают? Нет. Обшивка сделана, насколько я понимаю, из дюральки, которая тоже не шибко сурьезная защита. С расстояния 100-150 м простреливается навылет точно так же как и ткань. То есть, дело то не в обшивке самолета.
    Далее. Давайте рассмотрим из-за чего может быть сбит самолет. Я не уверен, читал не так уж и много, но у меня сложилось мнение, что чаще всего самолеты загорались. А что у нас в самолете горит? Правильно - бензин. И уж если он хорошо разгорится то будет глубоко поровну из чего сделан крафт из тряпочки или дюральки. Причем первоначально воспламеняются пары бензина, именно поэтому баки заполнялись газом. Но и на Англах ИМХО такое имело место быть.
    Следущее. Повреждение важных узлов самолета (двигателя, рулей итд). У Хенкеля, Юнкерса или Дорнье была противопульная броня на движках? Я таких данных не нашел. Если у кого-то есть информация, поделитесь пожалуйста. Десяток пульков 7,7 попавших в двигатель делов там должны немало наделать. А что мы видим в игре? Легкий дымок, который к тому же потом прекращается. Но почему-то на немцах что-либо повредить несколько сложнее. Бывает долбишь по нему, а он потом заваливается на крыло и по нисходящей спирали в воду, при этом экипаж даже не пытается прыгнуть (хотя это к вопросу ДМ отношения не имеет).
    Таким образом я не очень хорошо понимаю отчего такая разница в ДМ.
    ИМХО Главная защита бомбардировщика: высокая скорость, плотный строй, отсутствие мертвых зон и истребительное прикрытие. А дюралька, тряпочка или фанерка особой роли не играют. Недаром на Ил-2 стрелка посадили, а уж ему по выживаемости равных не было, однако без активной защиты (стрелок) и он недолго жил. ГСС за 30 вылетов, это о чем то говорит?
    Давайте вспомним старичка Ил-2. Кто крепче ЛаГГ-3 или Bf-109? А там ведь все УНВП. Хотя ЛаГГ фанерный, а Месс цельнометаллический. Да и Як, который как раз тряпошный тоже покрепче месса был.Или что в МГ что-то переосмыслили?
    Подведем итог. Обшивка самолета не слишком влияет на живучесть самолета.
    PS Добавлю. Речь идет не только о Веллингтонах, а вообще о всех бомберах. Тот же Блинхейм сбить тоже несколько проще.
    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
    Intel® Core™ i7 2600 3,4GHz, ASUS P8P67 Pro, RAM 8Gb, AMD Radeon™ HD 7970, Win 7 64-bit

  9. #9
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Как раз Веллинги, благодаря своей конструкции показывали великолепную живучесть. Даже комиксы на эту тему встречались. Есть приличное количество как растиражированных так и нет фотографий, где Веллинги без части обшивки вернулись на базу преодолев с этими повреждениями путь из Германии до Англии. Самые растиражированные фото наверное с машиной BH-Z Z1407. В то же время есть куча фоток с аварийно севшими на вынужденную посадку в поле Хенками, на которых не видно ни каких серьёзных визуальных повреждений. Дело имхо не в "раздевании"
    +1 конечно, только фото севших на вынужденную дырявых как решето хенков, жуж и дорнье на порядки больше, чем раздетых веллингтонов...
    разумеется дело не в раздевании - там просто экипаж выбит "лейками" спитов и хурей

    стартеру топика...а вы пробовали сбивать пользуясь одним и тем же набром оружия?

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    ХМАО г.Советский
    Возраст
    54
    Сообщений
    295

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    стартеру топика...а вы пробовали сбивать пользуясь одним и тем же набром оружия?
    Конечно!!! Ставлю спит (к примеру) и на нем с одним и тем же набором пробую сбивать бомберы, и англов и немцев. Потом пересаживаюсь на месс и то же самое, потом на итальянца G-50. И всегда англичане сбиваются гораздо легче, причем безо всяких ухищрений, тупо с шести. С немчурой такие номера не проходят, атака с шести малоэффективна, но из-за скорости атаковать под углами гораздо тяжелее, чем в роликах с Fw-200. Хотя изредка получается взорвать бак и отстрелить Хенку или Юшке крыло. Но такое бывает очень редко, косой я.
    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
    Intel® Core™ i7 2600 3,4GHz, ASUS P8P67 Pro, RAM 8Gb, AMD Radeon™ HD 7970, Win 7 64-bit

  11. #11
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Ещё раз о ДМ

    Мне удивительно читать от вас про "дырявых как решето хенков, жуж и дорнье на порядки больше", я не один год собираю фотографии, и ежедневно пополняю коллекцию с ebay, и буквально тысячи фотографий на каждый названный вами тип прямо передо мной. Ни о каких "порядках с решетом" на севших на вынужденную (например) Хенках речи идти не может.

    Да и "решето", это скорее исключение, и как правило, совсем не от истребителей. А кстати, вы это Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11c7_3.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	196.0 Кб 
ID:	136567 называете "решетом" на севших аварийно машинах, или что-то более существенное?
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  12. #12

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от Bacha Посмотреть сообщение
    ... И всегда англичане сбиваются гораздо легче, причем безо всяких ухищрений, тупо с шести. С немчурой такие номера не проходят...
    Возможно, ответ на сию тайну великую заключается в содержимом этих файлов: там параметр Durability - насколько я понимаю, отвечает за прочность.

    Кто разберется - отпишитесь...
    Вложения Вложения

  13. #13
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ещё раз о ДМ

    По поводу бронирования движков - Хенкель 111 имел бронелисты прикрывающие двигатель и маслорадиатор сзади. Поэтому в советских наставлениях не рекомендовалась атака по двигателям хенка строго с 6.
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    ХМАО г.Советский
    Возраст
    54
    Сообщений
    295

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    По поводу бронирования движков - Хенкель 111 имел бронелисты прикрывающие двигатель и маслорадиатор сзади. Поэтому в советских наставлениях не рекомендовалась атака по двигателям хенка строго с 6.
    Если можно ссылочку на документы пожалуйста.
    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
    Intel® Core™ i7 2600 3,4GHz, ASUS P8P67 Pro, RAM 8Gb, AMD Radeon™ HD 7970, Win 7 64-bit

  15. #15

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от Mishel_new Посмотреть сообщение
    Возможно в игре учитывается следующее - немецкие бомбардировщики были машинами цельнометаллическими, в отличии от того же полотняного Веллингтона, вот поэтому он и "...после пары очередей раздевается буквально до нага...".
    Но опять же, в игре это не создает непреодолимых трудностей, чтобы юнкерсы тоже сбивались. Так что действительно - "Учись стрелять".

    P.S.
    Лично я по-прежнему считаю что, наоборот, живучесть бомбардировщиков (всех без исключения) очень сильно занижена. Не нормально это, когда весьма средний пилот (коим я и являюсь) может за вылет 3-4-5-6 вражеских самолетов в бурьян отправлять... Если бы так было в реале, то вся так называемая "Битва за Британию" кончилась бы за пару дней - все бомбардировщики сбили бы, и все дела... Может кто-нибудь приведет статистику потерь по бомбардировочным частям?
    Да и стрелки-боты тупят по-черному, атакую сверху-справа (например), а этот убогий строчит куда-то влево-вниз, не раз такое в оффлайне наблюдал...

    уж совсем-совсем P.S.
    Посмотрите статейку про Веллингтон. Там из названия всё понятно...
    А средний пилот скажет сколько у него виртуальный налет в Ил-2 + БоБ? Что-то мне кажется побольше чем у любого строевого летчика времен БзБ. Вот и весь ответ.
    Логика и тактика! (С) Би-Зет

  16. #16
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ещё раз о ДМ

    Если можно ссылочку на документы пожалуйста.
    Бронирование Хейнкеля, правда тут мод. Н-11
    http://www.airpages.ru/mn/he111_02.shtml
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  17. #17

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
    А средний пилот скажет сколько у него виртуальный налет в Ил-2 + БоБ? Что-то мне кажется побольше чем у любого строевого летчика времен БзБ. Вот и весь ответ.
    Думаете я считал?
    Но, факт первый - опыт онлайна у меня нулевой.
    Факт второй - большую часть времени в старичке Ил-2 (купил диск с игрой в 2001 году) летал на бомбардировщиках, кампанию Bomben Luft несколько раз проходил (даже переделал её под Ju-88).
    Так что, думаю, истребитель из меня посредственный.

  18. #18
    Механик
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    ХМАО г.Советский
    Возраст
    54
    Сообщений
    295

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от Mishel_new Посмотреть сообщение
    Лично я по-прежнему считаю что, наоборот, живучесть бомбардировщиков (всех без исключения) очень сильно занижена. Не нормально это, когда весьма средний пилот (коим я и являюсь) может за вылет 3-4-5-6 вражеских самолетов в бурьян отправлять...
    А Вы попробуйте на Спите или Хурике 3-4-5-6 Хенкелей в бурьян отправить, естественно при полном фулл-реале с трясущейся головой.
    Между тем из истории мы знаем, что немцы тоже прекратили дневные налеты на Англию из-за неоправданно больших потерь и перешли к тактике ночных бомбардировок. То есть в реальной истории Хенкели, Юнкерсы и Дорнье горели не хуже чем Веллинги, Уитли и Хемдэны. Это при том, что английские летчики в принципе не имели боевого опыта. В игре картина совсем другая, проследите чат Репки реализм. Англичане падают гораздо чаще. Пора в противовес второго спита запускать. Я знаю что Е-3 сливает ему по всем параметрам, но такой расклад уравновесит разницу в ДМ бомберов.
    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
    Intel® Core™ i7 2600 3,4GHz, ASUS P8P67 Pro, RAM 8Gb, AMD Radeon™ HD 7970, Win 7 64-bit

  19. #19

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от Bacha Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте на Спите или Хурике 3-4-5-6 Хенкелей в бурьян отправить, естественно при полном фулл-реале с трясущейся головой.
    Между тем из истории мы знаем, что немцы тоже прекратили дневные налеты на Англию из-за неоправданно больших потерь и перешли к тактике ночных бомбардировок. То есть в реальной истории Хенкели, Юнкерсы и Дорнье горели не хуже чем Веллинги, Уитли и Хемдэны. Это при том, что английские летчики в принципе не имели боевого опыта. В игре картина совсем другая, проследите чат Репки реализм. Англичане падают гораздо чаще. Пора в противовес второго спита запускать. Я знаю что Е-3 сливает ему по всем параметрам, но такой расклад уравновесит разницу в ДМ бомберов.
    А вот и попробовал, и отправлял... Но это в - ИГРЕ. Но не думаю, что в реальности я хотя бы одного бы сбил.
    Со мной диспуты разводить бесполезно, не я разработчик этой игры, не я заложил неравные параметры для ДМ англичан и немцев. Для того четыре файлика и выложил, чтобы люди покопались и выяснили что к чему...

  20. #20
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Ещё раз о ДМ

    Все возвращается на круги своя - поищите по форуму, эта тема со ссылками, расчетами, репортами и проч. уже лет 5-7 как обсуждалась. Где-то дома у меня даже перевод есть тестов обстрела крыла хенка и др. Поищите тут - http://www.wwiiaircraftperformance.org/
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  21. #21
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: Ещё раз о ДМ

    У англичан в мемуарах о БзБ встречаются такие воспоминания: первой атакой дырявят баки, а чуть погодя второй воспламеняют пары бензина... хз как это в игре реализовано, но дает представление о реальной сложности сбить бобра... в жизни один собъешь наверное, и с повышенным сердцебиением и ватными ногами дуешь к аэродрому....
    Небо-это нечто великое... его горизонты бесконечны, и человек кажется ничтожной букашкой в его просторах...
    10. Летай легко, бей - сильно. "Sailor" Malan

    подходи близко, стреляй метко!... ЫЫ Vetochka

  22. #22

    Re: Ещё раз о ДМ

    Для наглядности сваял два модика, в одном для файла Ju-88A-1.dmd увеличил значения Durability в 100 раз, в другом - уменьшил в 100 раз.
    В первом случае получился практически неубиваемый самолет, максимум чего удалось добиться - пробой топливных баков.
    Во втором - валится махом, крылья отламываются только так...
    Инструкции по установке внутри архивов, за основу брал звуковой мод.

    P.S.
    Получается, конечно, несколько гротескно.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar uber.rar (76.8 Кб, Просмотров: 55)
    • Тип файла: rar otstoi.rar (76.7 Кб, Просмотров: 51)

  23. #23
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Мне удивительно читать от вас про "дырявых как решето хенков, жуж и дорнье на порядки больше", я не один год собираю фотографии, и ежедневно пополняю коллекцию с ebay, и буквально тысячи фотографий на каждый названный вами тип прямо передо мной. Ни о каких "порядках с решетом" на севших на вынужденную (например) Хенках речи идти не может.

    Да и "решето", это скорее исключение, и как правило, совсем не от истребителей. А кстати, вы это Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11c7_3.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	196.0 Кб 
ID:	136567 называете "решетом" на севших аварийно машинах, или что-то более существенное?
    можно тогда попросить выложить хоть часть из той "тысячи" снимков, которая свидетельствовала бы о фантастической живучести веллингтонов?

    насчёт приведённого вами куска снимка хенка(причём явно повреждённого огнём британских истребителей) - да, именно это и есть "решето"...когда в самолёт попало не десять-пятнадцать пулек, а больше сотни...

  24. #24
    Механик
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    ХМАО г.Советский
    Возраст
    54
    Сообщений
    295

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от makser77 Посмотреть сообщение
    У англичан в мемуарах о БзБ встречаются такие воспоминания: первой атакой дырявят баки, а чуть погодя второй воспламеняют пары бензина... хз как это в игре реализовано, но дает представление о реальной сложности сбить бобра... в жизни один собъешь наверное, и с повышенным сердцебиением и ватными ногами дуешь к аэродрому....
    Я согласен с Вами, что в жизни сбить бомбардировщик было не очень просто, хотя в мемуарах наших летчиков встречал обратное утверждение. Точно не помню, кажется у Драбакина, кто-то из летчиков говорил, что истребитель завалить гораздо сложнее, чем бобра. Но разговор то идет не об этом. Тема сравнения немецких и английских бомберов.
    Цитата Сообщение от Mishel_new Посмотреть сообщение
    Для наглядности сваял два модика, в одном для файла Ju-88A-1.dmd увеличил значения Durability в 100 раз, в другом - уменьшил в 100 раз.
    В первом случае получился практически неубиваемый самолет, максимум чего удалось добиться - пробой топливных баков.
    Во втором - валится махом, крылья отламываются только так...
    Инструкции по установке внутри архивов, за основу брал звуковой мод.

    P.S.
    Получается, конечно, несколько гротескно.
    Да, но все это только для оффлайна.
    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    можно тогда попросить выложить хоть часть из той "тысячи" снимков, которая свидетельствовала бы о фантастической живучести веллингтонов?

    насчёт приведённого вами куска снимка хенка(причём явно повреждённого огнём британских истребителей) - да, именно это и есть "решето"...когда в самолёт попало не десять-пятнадцать пулек, а больше сотни...
    Когда бобик вышел я выкладывал скрин, где Хенкель получил БОЛЕЕ СЕМИСОТ попаданий. Целился в правый двигатель, думаю около 500 пульков попало в правую консоль. И после этого Хенка продолжала лететь как ни вчем ни бывало и внешне на решето никак не похож был.
    Может поэтому теперь не отображается количество попаданий, дабы вирпилы глупых вопросов не задавали и верили "самому реалистичному симулятору". Американец увидев такое количество пападаний может и в суд подать.
    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
    Intel® Core™ i7 2600 3,4GHz, ASUS P8P67 Pro, RAM 8Gb, AMD Radeon™ HD 7970, Win 7 64-bit

  25. #25
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    можно тогда попросить выложить хоть часть из той "тысячи" снимков, которая свидетельствовала бы о фантастической живучести веллингтонов?
    Я не буду Вам отвечать так, как сделали бы это многие, типа: "Покажите мне цитату где я писал о фантастической живучести веллингтонов"
    Я просто, прошу Вас впредь, обращаться с так поставленными вопросами, к таким же "фантастам" вроде Вас, уровень которых, мерить всё "порядками". Так что мимо, kiberon, перебьётесь.

    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    насчёт приведённого вами куска снимка хенка(причём явно повреждённого огнём британских истребителей)
    Ваше "явно" здесь снова мимо, kiberon. Как нибудь, в следующий раз, обязательно угадаете.


    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    -да, именно это и есть "решето"...когда в самолёт попало не десять-пятнадцать пулек, а больше сотни...
    Я Вас понял. Ещё я понял, что Вы на этой фото сами начали считать "попадания", но после "десяти-пятнадцати пулек" сбились? А как же вы тогда "порядки"-то считаете?
    Короче, поменьше своих неуёмных фантазий, kiberon.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

Страница 1 из 11 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •