???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 273

Тема: Ещё раз о ДМ

  1. #176
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Не нашел базу возле Дьепа чего-то...
    За красных надо

  2. #177

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    За красных надо
    Все разобрался, заработало! В реализме стояло нельзя выбрать армию и самолет, вот и не запускало . Спасибо за скрипт! Podvoxx, а вот скажи пожалуйста почему при положительных перегрузках показывает допустим -1, а при отрицательных 1. Или я чего-то не понял? Также бывают смешанные показания (иногда), когда даешь ручку от себя, а может показать как + так и -. Вот в этом пока не могу разобраться, как у тебя считает.

  3. #178
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Все разобрался, заработало! В реализме стояло нельзя выбрать армию и самолет, вот и не запускало . Спасибо за скрипт! Podvoxx, а вот скажи пожалуйста почему при положительных перегрузках показывает допустим -1, а при отрицательных 1. Или я чего-то не понял? Также бывают смешанные показания (иногда), когда даешь ручку от себя, а может показать как + так и -. Вот в этом пока не могу разобраться, как у тебя считает.
    Сам не знаю, сегодня вопросы буду задавать. Я просто взял параметры и вывел на экран. Обноаление происходит 2 раза в секунду, в скрипте можно поставить другое значение(там подписано)

  4. #179

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Сам не знаю, сегодня вопросы буду задавать. Я просто взял параметры и вывел на экран. Обноаление происходит 2 раза в секунду, в скрипте можно поставить другое значение(там подписано)
    Понятно. Ну по идее 0,5 сек. должно хватать, не думаю, что положение самолета быстрее меняется, чем 2р./сек. Так можно было бы списать на запоздание вывода параметров на экран. Также чисто субъективно смутили маленькие показания в целом. Ожидал увидеть примерно 3-5 G или даже больше, а было меньше, хотя маневры старался делать резкие. Надо будет еще поразбираться. В штопор не пробовал еще заводить, кстати, ни разу не удалось сорвать в плоский штопор, у кого-нибудь получалось?

  5. #180
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Понятно. Ну по идее 0,5 сек. должно хватать, не думаю, что положение самолета быстрее меняется, чем 2р./сек. Так можно было бы списать на запоздание вывода параметров на экран. Также чисто субъективно смутили маленькие показания в целом. Ожидал увидеть примерно 3-5 G или даже больше, а было меньше, хотя маневры старался делать резкие. Надо будет еще поразбираться. В штопор не пробовал еще заводить, кстати, ни разу не удалось сорвать в плоский штопор, у кого-нибудь получалось?
    В общем судя по всему это перегрузка по оси Х только, позже посмотрю

  6. #181
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Ещё раз о ДМ

    Привет всем!!

    Полетал немного, появились новые вопросики
    Полетал на Спите, Хурике, и Мессе
    Всё можно глянуть на скринах.
    Итак - мессер потерял крыло. Но как то странно. Крыло полетело вниз По идее, при таком направлении перегрузки, крыло должно было бы уйти законцовкой вверх, а сам мес кувыркнуться в сторону сломанного крыла. Но всё получилось не так. Можно глянуть трек. Его просто можно посмотреть, просто поменяв расширение с zip на trk.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-09-17_00001.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	322.0 Кб 
ID:	159180   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-09-17_00002.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	439.4 Кб 
ID:	159181   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-09-17_00004.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	383.9 Кб 
ID:	159182  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip 109.zip (1.28 Мб, Просмотров: 28)
    • Тип файла: zip hurr.zip (1.90 Мб, Просмотров: 25)
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  7. #182
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Ещё раз о ДМ

    Спит и Хурь, поломать не удалось. Но зато смог посмотреть на скалы Дувра изнутри (трек с Хурем)
    И ещё фенечка. При перегрузке, когда русом шевелить не удаётся, выручают триммера.
    Вопрос к сообществу - это баг или нет? Оформлять?

    С уважением, Sparr
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip spit.zip (617.5 Кб, Просмотров: 28)
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  8. #183
    Зашедший Аватар для =FPS=Olega
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    278

    Re: Ещё раз о ДМ

    Это не баг. Триммера имеют маленькую площадь, по сравнению с основными управляющими поверхностями. Соответственно их легче "сдвинуть" на больших скоростях. Другое дело, что в реальности пилоты ими пользовались очень мало (а в бою вообще не пользовались, - некогда), в основном, по двум причинам. Первое - в полете триммера настраивались, чтобы самолет летел прямо (компенсирование неточности изготовления симметричного самолета и его плоскостей на заводе) и снятие постоянного отклонения РУС пилотом при полете в строю, следовательно - покрутил триммер - сбил настройку - опять надо настраивать (хлопотно). Второе - это нам просто крутилку или рычажок повернуть, а реальным пилотам - всё в живую делать гораздо труднее было. Триммера иногда спасали, когда нужно было пилотировать и сажать поврежденный самолет. В игре это отражено. Вот попробуй включи антропоморфное управление самолетом, - и тебе будет не до триммеров уже... Я пробовал включать... Быстро отказался....
    i5 2500K/GA-P67A-UD4/8 Gb/Leadtek GTX 570 1280Mb/CRT 19" 1600x1200x75/Win7 64bit Pro SP1/Trackir4pro/Клавиатура.

  9. #184
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от =FPS=Olega Посмотреть сообщение
    включи антропоморфное управление самолетом, - и тебе будет не до триммеров уже... Я пробовал включать... Быстро отказался....
    А я в офлайне с ним летаю. Мне нравится. Плюс помогает интуитивно запомнить какие органы управления с какой стороны находятся. Я вообще за то чтобы влючать его на серваках
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  10. #185
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от =FPS=Olega Посмотреть сообщение
    Первое - в полете триммера настраивались, чтобы самолет летел прямо (компенсирование неточности изготовления симметричного самолета и его плоскостей на заводе)
    Не только. Самоль, особенно большой типа бомбаря, сносит и от бокового ветра и от закручивания турбиной, так что триммерами рн пользовались постоянно. Не случайно у 110-го справа рычаг триммеров рн торчит как гриб :-) в любой момент можно покрутить триммер и выровнять машину из продольного скольжения, не отвлекаясь на эту операцию.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  11. #186
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Итак - мессер потерял крыло. Но как то странно. Крыло полетело вниз По идее, при таком направлении перегрузки, крыло должно было бы уйти законцовкой вверх, а сам мес кувыркнуться в сторону сломанного крыла. Но всё получилось не так.
    А ты пробовал когда-нибудь догнать сбитый, падающий вниз самолёт? Я пробовал, но не смог хоть сколько приблизится, они летят к земле с каким-то диким ускорением.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  12. #187

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    А ты пробовал когда-нибудь догнать сбитый, падающий вниз самолёт? Я пробовал, но не смог хоть сколько приблизится, они летят к земле с каким-то диким ускорением.
    Подтверждаю, пытался как-то на мессере (для чистоты эксперимента, на нем вооружение помощнее)) поджечь веллингтон (и он конечно же плохо поджигался), продолжал пикировать за ним, но не мог догнать! Это что-то с чем-то. Я понимаю что массы у бобра и ястреба разные, но тяга исправного движка ястреба должна же перекрывать выбитые движки бобра .

  13. #188
    Курсант
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    187

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, пытался как-то на мессере (для чистоты эксперимента, на нем вооружение помощнее)) поджечь веллингтон (и он конечно же плохо поджигался), продолжал пикировать за ним, но не мог догнать! Это что-то с чем-то. Я понимаю что массы у бобра и ястреба разные, но тяга исправного движка ястреба должна же перекрывать выбитые движки бобра .
    Заметка: Масса на скорость падения никак не влияет. В вакууме и перышко, и килограммовая каменюка будут падать с одинаковой скоростью. Тем страннее такая особенность.

    Интересно, а в старичке удастся догнать пикирующий сбитый самолет?
    Steam: Comandante Ko Chegara
    /MSI P67A-GD53/INTEL Core i5 2500K 3.3 ГГц/GIGABYTE GeForce GTX 570 1.3Гб/DDR3-1333- 8Гб/
    Прощай БзБ...

  14. #189
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от Villentretenmer Посмотреть сообщение


    Заметка: Масса на скорость падения никак не влияет. В вакууме и перышко, и килограммовая каменюка будут падать с одинаковой скоростью. Тем страннее такая особенность.

    Интересно, а в старичке удастся догнать пикирующий сбитый самолет?
    А причем здесь вакуум?
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  15. #190
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от =FPS=Olega Посмотреть сообщение
    Это не баг. Триммера имеют маленькую площадь, по сравнению с основными управляющими поверхностями. Соответственно их легче "сдвинуть" на больших скоростях. Другое дело, что в реальности пилоты ими пользовались очень мало (а в бою вообще не пользовались, - некогда),
    Олег, я знаю, зачем триммера
    Я имел ввиду, что если бы крутить триммерное колёсико, когда тебе не хватает сил вывести самолёт из пике, это одно и я согласен, триммера должны действовать.
    Я про другое, когда ты находишься в "блек ауте", т.е. фактически, когда пилот отключился, то по моему мнению, там никакими управляющими поверхностями не порулишь, ни РУСом, ни триммерами. Однако, в настоящей версии игры, в блек ауте пилот может рулить триммерами
    Вот в чём баг.


    Цитата Сообщение от =FPS=Olega Посмотреть сообщение
    Вот попробуй включи антропоморфное управление самолетом, - и тебе будет не до триммеров уже... Я пробовал включать... Быстро отказался....
    По моей имхе, антропоморфное управление, в нынешней реализации - сплошной баг.
    С уважением, Sparr

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    А ты пробовал когда-нибудь догнать сбитый, падающий вниз самолёт? Я пробовал, но не смог хоть сколько приблизится, они летят к земле с каким-то диким ускорением.
    Пока не гонялся, как нибудь попробую
    Кстати, ты выяснил, с какой версии перестали ставить на штуки отстреливающееся шасси?
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  16. #191
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    А ты пробовал когда-нибудь догнать сбитый, падающий вниз самолёт? Я пробовал, но не смог хоть сколько приблизится, они летят к земле с каким-то диким ускорением.
    не то ?
    Don't happy, be worry

  17. #192
    Курсант Аватар для Vlad2
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от Villentretenmer Посмотреть сообщение


    Заметка: Масса на скорость падения никак не влияет. В вакууме и перышко, и килограммовая каменюка будут падать с одинаковой скоростью. Тем страннее такая особенность.
    самолеты в данной игре летают не в вакууме.Только что вышел на балкон в одной руке держал каменюку в другой перышко-угадай что упало быстрее
    Microsoft Windows 8.1, Intel Core i5-2300, 2800 MHz ,Asus P8H67-M ,8 Гб DDR3-1333,ATI Radeon HD 5770

  18. #193
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Ещё раз о ДМ

    - что тяжелее - килограмм пуха или килограмм железа?
    - а ты встань под балкон - проверим!
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  19. #194
    Курсант
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    187

    Re: Ещё раз о ДМ


    ОФФТОП:
    Цитата Сообщение от Vlad2 Посмотреть сообщение
    самолеты в данной игре летают не в вакууме.Только что вышел на балкон в одной руке держал каменюку в другой перышко-угадай что упало быстрее
    Хорошо, перефразирую: два объекта различных по массе, но с идентичным сопротивлением воздуху будут падать с одинаковой скоростью т.к. ускорение свободного падения величина постоянная, при условии, что падать они начнут с одной и той же высоты относительно, например, моря.
    Дальнейший спор предлагаю перевести в ЛС, если кому хочется.
    Steam: Comandante Ko Chegara
    /MSI P67A-GD53/INTEL Core i5 2500K 3.3 ГГц/GIGABYTE GeForce GTX 570 1.3Гб/DDR3-1333- 8Гб/
    Прощай БзБ...

  20. #195
    Курсант Аватар для Vlad2
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    - что тяжелее - килограмм пуха или килограмм железа?
    - а ты встань под балкон - проверим!
    К чему это было я так и не понял
    Разговор шел о том что Villentretenmer написал что-Масса на скорость падения никак не влияет.Вот только вакуум в данном примере ни причем.Масса не влияет на ускорение свободного падения, оно одинаково для всех тел=9.8м/сек.квад.
    Спор закончил
    Microsoft Windows 8.1, Intel Core i5-2300, 2800 MHz ,Asus P8H67-M ,8 Гб DDR3-1333,ATI Radeon HD 5770

  21. #196
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Ещё раз о ДМ

    Это был маленький юмор из журнала "Костер" за 1989 год
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  22. #197
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Ещё раз о ДМ

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    не то ?
    Не то. Не обломок который кувыркается, а то, о чём примерно написал andersbravers.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Кстати, ты выяснил, с какой версии перестали ставить на штуки отстреливающееся шасси?
    Нет, тёмная история (миф?) Про это писали ещё в мурзилках. Но, в немецком д/ф фильме 1940года, показана посадка Штуки с отстрелянными шасси, но по коментам диктора непонятно каким образом они у него отстрелились, и непонятно нахрен он их отстрелил, если садился на свой филд. Кроме того, если такая фишка действительно предусматривалась (не только для машин для "Графа Цепеллина"), то на том же Ибее просто поражает количество фото машин сделавших капот на посадке где-то в поле на шасси. Иногда, шасси валяются рядом подломленные. Короче, очень мало информации- одно видео, и пару-тройку фото, в противовес этому море фото машин лежащих вверх шасси.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  23. #198
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Ещё раз о ДМ

    Новая версия скрипта, показывает теперь два вида скорости(берется не с приборов как раньше) и забортную температуру. Высота от уровня моря должна быть. Все параметры взяты как есть, кроме скорости которая переведена из м/с в км/ч
    Может что-то не так сделал, потому сразу на боба накидываться не стоит

    Для работы нужен dll файл отсюда

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2012-09-18 20-17-26-12.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	1.66 Мб 
ID:	159205  
    Вложения Вложения

  24. #199
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Ещё раз о ДМ

    Ща потестим!
    Спасибо Podvoxx!
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  25. #200

    Re: Ещё раз о ДМ

    Прошу прощения у разработчиков, просто наткнулся опять - встречал в разных "переводах", но тут как раз про ДМ, ФМ, кто знает английский)). Без обид, не знаю чего нашло, но так пробило на ха-ха...



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Не то. Не обломок который кувыркается, а то, о чём примерно написал andersbravers.[COLOR="Silver"]
    Вот попробовал, не совсем тот вариант, тут более пологое пикирование вначале, но потом, когда бобр разгоняется, то похоже. Хотя, честно говоря как-то засомневался, появилось ощущение, что еще бы парочку километров запаса, и я его бы догнал...

    http://youtu.be/A1CNgsdKkUg

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •