???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 338

Тема: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

  1. #126
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    ... и Юрий Шубин. Также с дипломами МАИ, с многолетним совместным опытом в ОКБ Сухого, они знают все, что можно знать о самолетах.
    Кстати, по моему Юрий Шубин это тот человек, с чьим лицом по умолчанию летают синие боты в ИЛ-2. Еще на бонусном диске к платиновой коллекции были его фотки, если я не ошибаюсь.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  2. #127
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Надеюсь, произошедшее не повторяет историю Мадии Энтертейнмент, создавшей классный Шторм, сиквел и потом канувшей в лету.

  3. #128

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    А naryv - это не тот паренек в наушниках, к-й ла-5 моделит? Он вроде с субботы в отпуске, в пятницу лоджен был еще попасть "в кадр". Чтобы не говорили, приятно познакомиться в лицо с разработчиками, все-таки более приятно сознавать, что общаешься с конкретными людьми. Как будто за руку поздоровался. А то, что фото вместо патча, так уже объявлялось, что патчи будут реже, но проработаннее, рабочий процесс. Спасибо Илье за знакомство с командой!

    P.S. "Давным-давно в далекой галактике" играл в звездные войны, безумные гонки. Так там в папке и игрой лежало фото разработчиков - Джордж Лукас со всей командой, человек 20-30. Мелочь, а приятно! Сразу представляется титанический труд, к-й каждый из них сделал.
    Крайний раз редактировалось andersbravers; 04.07.2011 в 11:01.

  4. #129
    Конструктор
    Регистрация
    26.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    100

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    naryv на фотке возле окна
    А главный по ФМ на календаре (там только один представитель мужского пола)

  5. #130
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    А naryv - это не тот паренек в наушниках, к-й ла-5 моделит?
    Нет

    P.S. "Давным-давно в далекой галактике" играл в звездные войны, безумные гонки. Так там в папке и игрой лежало фото разработчиков - Джордж Лукас со всей командой, человек 20-30. Мелочь, а приятно! Сразу представляется титанический труд, к-й каждый из них сделал.
    В XWing vs TIE Fighter тоже была фотка разработчиков - среди прочих ресурсов просто лежала Хотя Люкаса навскидку я там что-то не припомню. Надо будет глянуть
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #131
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Цитата Сообщение от MuxaHuk Посмотреть сообщение
    naryv на фотке возле окна
    А главный по ФМ на календаре (там только один представитель мужского пола)
    Роман Денискин?
    Кстати МихаНик, а где вы на фотках?

  7. #132
    Конструктор
    Регистрация
    26.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    100

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Роман Денискин?
    Да
    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Кстати МихаНик, а где вы на фотках?
    Не попал

  8. #133

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Цитата Сообщение от MuxaHuk Посмотреть сообщение
    naryv на фотке возле окна
    А главный по ФМ на календаре (там только один представитель мужского пола)
    Олег и Александр оба возле окна?
    А механики всегда "за кадром"
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Нет
    В XWing vs TIE Fighter тоже была фотка разработчиков - среди прочих ресурсов просто лежала Хотя Люкаса навскидку я там что-то не припомню. Надо будет глянуть
    А Лукас чем-то похож на Валерия Корнилова, если ему усы, бороду и "авторитета" побольше...

  9. #134
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Цитата Сообщение от MuxaHuk Посмотреть сообщение
    Не попал
    Не буду спрашивать где вы были - особист Геннадий из темного угла нас читает

  10. #135
    Конструктор
    Регистрация
    26.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    100

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Олег и Александр оба возле окна?
    Александр да, но naryv не он Илья "naryv" Стешов возле девушки сидит.
    Олег не возле окна.

  11. #136

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Цитата Сообщение от =M=TYGRA Посмотреть сообщение
    Уважаемый, ответьте, пожалуйста без излишнего пафоса и попыток показаться эдакими мессиями, для вас те, кто говорит правду о том, что выпустили и о том, что происходит
    А те, кто простите лижут зад - это адекватные, дюже приятные люди? И они не могут получить ответ из-за первых? Не кажется ли ВАМ, что это бред полнейший, как сказали выше - давайте еще домашних животных сюда выкладывайте.
    Отвечаю без лишнего "пафоса" и "попыток показаться", уважаемый.
    Проект вышел таким, к сожалению, по многим причинам. Описывать их здесь не имею полномочий. Проблем много, мы об этом знаем, но делаем всё, чтобы как можно быстрее свести их к минимуму. Кроме этого есть ошибки, которые
    мы не заметили или какие-то моменты, которые мы не учли, но благодаря людям, которые стараются нам помочь этот процесс ускоряется в разы. Даже если мгновенного ответа на их сообщение не последовало, оно было увидено и принято к сведению.
    По-вашему выходит, что нормально конструктивно общаться и "лизать зад" - это одно и тоже. Люди, умеющие вести диалог, высказывающие своё мнение и справедливо критикующие в нормальной форме, без перехода на личности и пр., сегодня узнали о себе много нового. За высказывание своего мнения и нормальную критику здесь еще никого не банили. А то, что нормальные замечания и дельные предложения тонут (к счастью, сейчас намного
    реже) в куче монологов такого рода:

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...42#post1572242
    =========================================
    "Сообщение от ГРОХОТ
    Топик стартер спасибо за твой крик души.
    От себя хочу добавить афоризм который до недавнего времени не озвучивал. Увы он в свете нынешних событий звучит печально Ил-2 Битва за Кошельки.
    1С - сволочи!
    UBI - уроды!
    Чтоб Вас всех затаскали по судам, клоуны продажные!"
    =========================================
    Вам, видимо, на это наплевать абсолютно. Мне нет, потому что слишком много времени на это уходит. А читать исключительно ветку про сбор багов я не хочу, т.к. истина, как известно, рождается в споре, в диалогах между Вами. И это может быть в любой другой теме.

    Цитата Сообщение от =M=TYGRA Посмотреть сообщение
    И вот это - По крайней мере на данный момент абсолютная брехня, чтобы развивать что-то - нужно первоначально это СДЕЛАТЬ, без глюков, багов и прочего. То что есть сейчас никак не тянет на то, что может развиваться.
    Исправление "глюков, багов и прочего" является неотъемлемой частью развития любого проекта. Я думал уж с этим-то всё понятно...

    Цитата Сообщение от =M=TYGRA Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Если что я не скрываюсь ни за каким анони..чего-то там
    Ну, Мужик! Что тут скажешь.


    Цитата Сообщение от dzies Посмотреть сообщение
    Спасибо вам ребята, вы лучшие среди самых крутых разработчиков авиасимуляторов.
    Полегчало?
    "Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!..." (с) "Кин-дза-дза"

  12. #137
    Конструктор
    Регистрация
    26.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    100

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Не буду спрашивать где вы были - особист Геннадий из темного угла нас читает
    Да я тут был, видел как Илья фотал
    А особист Геннадий до сих пор от смеха отойти не может

  13. #138

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Цитата Сообщение от MuxaHuk Посмотреть сообщение
    Александр да, но naryv не он Илья "naryv" Стешов возле девушки сидит.
    Олег не возле окна.
    Спасибо, а то я тут новичок. А интервью Ильи как-то видел перед выходом БОБа, теперь уже как-то понятнее, еще раз спасибо.
    P.S. А я вот тут по форуму "гуляю" - вчера молния убила компьютер. Вот и сижу без БОБа...
    Крайний раз редактировалось andersbravers; 04.07.2011 в 14:53.

  14. #139
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Цитата Сообщение от =M=TYGRA Посмотреть сообщение
    Уважаемый, ответьте, пожалуйста без излишнего пафоса и попыток показаться эдакими мессиями, для вас те, кто говорит правду о том, что выпустили и о том, что происходит - это, цитирую ?
    вступать в диалог с каждым "говнометчиком"
    Тигра, хоть это не ко мне вопрос был, да и Фаркоп тебе уже писал, тем не менее...

    Понимаешь, "говорят правду о том, что..." не потому, что говорят правду. Обычно это просто метод удовлетворить свою "жажду крови" от обманутых ожиданий и несоответствие продукта обещанному. Кто-то создает темы а ля "как вернуть деньги", хотя видно, что ни за какими деньгами человек не пойдет даже буде ему предложено - немного не те деньги, чтобы из-за них реально бегать. Короче, все эти "говорят правду" по большому счету - "мстя моя страшна за то, как обидели меня" - это именно и есть поливание грязью с целью полить грязью. Получить свое, так сказать, аморальное удовлетворение Насчет "а ты кто такой, чтоб меня судить" - а я не сужу, но если человек хочет так себя вести, пусть ведет себя, но в другом месте.

    И банят не за то, что "зад не лижут" - просто толку от такого говнометания мало - это только резонирует еще большую помойку. Там уже начнут ругать и за существующие, и за несуществующие грехи - "все плохо, мы все умрем" и т.д. Получается "одна собака залаяла, пятьдесят подхватило" - тут будет стоять постоянный лай. Насчет, говоря твоими словами, "лояльно относятся к тем, кто зад лижет": нельзя же забанить человека за то, что он в эйфории от того, что есть Когда я вижу сверхвосторженный отзыв, самого мутит, а что с этим сделаешь?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #140
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Когда я вижу сверхвосторженный отзыв, самого мутит, а что с этим сделаешь?
    Ага, есть анекдот про тетку в каске. Извиняюсь за оффтоп.
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  16. #141
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    вчера молния убила компьютер. Вот и сижу без БОБа...
    Расскажите детали ,пожалуйста!

  17. #142
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Молния подкралась незаметно сзади и... хрясь топориком.
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  18. #143

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Цитата Сообщение от FarCop Посмотреть сообщение
    Исправление "глюков, багов и прочего" является неотъемлемой частью развития любого проекта. Я думал уж с этим-то всё понятно...
    А в США-то игра как - в срок вышла?
    И что так?
    Рассказали бы это там.
    Или там - все такие "ну, тупыыыыые"(с)?

  19. #144

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Расскажите детали ,пожалуйста!
    Да вот вчерась не было нас всех окромя тестя дома. Приезжаем из-за города, а тут бац! Комп не включается. Тесть говорит был сильный дождь, и молния как вдарит! Попробовали врубить его комп, тоже не включается. Подозрение на блок питания, потому как подключил другой, полумертвый, от него хотя бы вентиляторы заработали, причем один через плату, другой напрямую. Т.е. мать возможно жива, сегодня куплю блок питания - окончательно узнаю. Эх, прозевал, у меня одна мать уже так после грозы начала вначале глючить, а через год и совсем померла. Причем компьютеры были выключены во время грозы, а сетевой фильтр у меня включен, у тестя выключен. Товарищи! Вырубайте сетевые фильтры ИЗ РОЗЕТКИ уходя из дома!

  20. #145
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Цитата Сообщение от texxx Посмотреть сообщение
    Почему , только после публикации фотографий , прозвучало стройное " УРА ! " ? Неужели нужно , было , обязательно посмотреть на человека , что бы не сомневаться в нём ?
    Русский менталитет .... знаем в лицо, значит, "...ааа я его знаю" ...))
    Следственно.. +5 пунктов к доверию.
    Мыж издревле "встречаем по одёжке" ...

  21. #146
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Причем компьютеры были выключены во время грозы, а сетевой фильтр у меня включен, у тестя выключен. Товарищи! Вырубайте сетевые фильтры ИЗ РОЗЕТКИ уходя из дома!
    У Вас розетки скорее всего без земли. Любой нормальный БП должен иметь как минимум супрессор, который должен слить ток на землю, если земли нет - увы.

    --- Добавлено ---

    Кстати про физику ЛА. Кто может сказать, так сказать на пальцах объяснить, как выглядит математическая модель ЛА. При просчете поведения машины решается система дифуров 2-го порядка, а для просчета инерционной составляющей дифуров - читай уравнений Ньютона, для конкретных ЛА рассчитан тензор инерции исходя из геометрии и плотности конструктива? Или все по проще? Или посложнее?
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  22. #147

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Цитата Сообщение от ZetZorro Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Кстати про физику ЛА. Кто может сказать, так сказать на пальцах объяснить, как выглядит математическая модель ЛА. При просчете поведения машины решается система дифуров 2-го порядка, а для просчета инерционной составляющей дифуров - читай уравнений Ньютона, для конкретных ЛА рассчитан тензор инерции исходя из геометрии и плотности конструктива? Или все по проще? Или посложнее?
    Во загнул... Ты сейчас с кем разговаривал???

    Цитата Сообщение от FarCop Посмотреть сообщение
    ... Проект вышел таким, к сожалению, по многим причинам. Описывать их здесь не имею полномочий. ...
    Давно хочу угадать... Можно?
    Где-то примерно этой зимой поссорилась команда. Ну, чего-то не устроило определённых людей, может даже деньги... И вот они, проще говоря, разбежались, попутно прихватив наработанный материал, каждый свой кусок (а то ещё и шантажируя оставшихся). Из того, что осталось, оставшимся же (и вновь пришедшим) и пришлось (приходится) лепить то, что имеем...
    В любом случае (угадал, или нет), лично я очень огорчён таким результатом семилетней работы и просто жду, что когда-нибудь игра станет более-менее интересной...
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  23. #148
    Зашедший Аватар для YAV
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Возраст
    43
    Сообщений
    78

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Цитата Сообщение от ZetZorro Посмотреть сообщение
    Кстати про физику ЛА. Кто может сказать, так сказать на пальцах объяснить, как выглядит математическая модель ЛА.
    Тоже интересно. Но, как я подозреваю, ЛА в игре представляет собой систему векторов сил и моментов приложенных к точке (может к трём, с четвёртой в геометрическом центре, совмещенном с центром тяжести ЛА) и к этой же точке(ам) привязана графическая модель. Например если рассмотреть пропеллер, то это, скорее всего, вектор тяги, имеющий в определении некую постоянную и несметную кучу коэффициентов (наддув, состояние, положение шага винта и т.д. - это просто коэффициенты). При остановке по любой причине вектор просто умножается на ноль. Векторы подЪёмной силы (почему не получается написать не заглавный твёрдый знак???), скорее всего связаны с вектором тяги и креном простой зависимостью основанной, либо на обычной интерполяции, либо на каком-то статистическом(эмпирическом) графике. Ну и так далее. Т.е. Всё можно решить довольно не сложными уравнениями.
    Всё естественно ИМХО, домыслы от незнания истинного положения.
    Просто, как инженер и расчетчик, прекрасно представляю себе, что за слайд шоу получится, если рассчитывать ЛА, как тело в плотной среде. Даже если триангуляционная сетка будет крайне редкая, например всего по 3-4 полигона (самых простых - треугольных) на каждую плоскость крыла/капота/фюзеляжа (на скруглениях она по определению должна сгущаться). Хотя, конечно, возможно есть какие-то возможности упростить расчет. Я обычно пользуюсь спец программами и методом КЭ (в остальных не силён, за ненадобностью), там расчет пространственной конструкции даже на статику довольно долгий.
    А по поводу мат. модели в игре - любопытство так грызёт, так грызёт, аж зудит и раздирает...
    Может всё-же приоткроют завесу для особо любопытных??? Очень хоца знать, на чём летаем...
    З.Ы. Боты понятно почему такие читеры, если делать расчет для каждого бота аналогичный ЛА вирпила - любой комп повесится, на своих же проводах! Может есть, хоть какая-нить возможность немного приручить их?

  24. #149
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Цитата Сообщение от YAV Посмотреть сообщение
    почему не получается написать не заглавный твёрдый знак???
    Баг движка форума после обновления. Ждем следующего обновления, надеюсь исправят. Пока заменяйте или заглавным или знаком '


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  25. #150
    Зашедший Аватар для YAV
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Возраст
    43
    Сообщений
    78

    Re: Апдейт, Пятница 1го Июля - Познакомьтесь с командой

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Баг движка форума после обновления. Ждем следующего обновления, надеюсь исправят. Пока заменяйте или заглавным или знаком '
    Когда знаешь, уже легче. К заглавию темы тоже относится

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •