???
Математика на уровне МГУ

Страница 66 из 103 ПерваяПервая ... 165662636465666768697076 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,626 по 1,650 из 2568

Тема: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

  1. #1626
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    однако египтологи горячие ребята Вроде работаете с мертвым а живее всех живых
    Вы бы личные разборки перенесли в ЛС, а то мы рискуем потерять не только кого либо из Вас но и интересную тему. В любом случае будет жаль.
    Спокойнее мужики!
    С уважением ко всем.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  2. #1627

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    я вам как бы напоминаю, что форум не египтологический ни разу и указывать кого сюда звали, а кого нет ну это, мягко говоря, не вежливо и не уместно.
    Оффтопик:
    А я вам как бы напоминаю, что вы ни разу не модератор и указывать что мне писать мягко говоря не вежливо. Кроме того, я никого не оскорбляю в пьяном бреду. И общаюсь на этом форуме вполне адекватно. Лучше за нецензурщиной и оскорблениями следите, на которые я до недавнего времени не отвечал http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1923715 http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1910776 http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1911628 и т.д. Ок?
    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Вас тоже не звали, однакось терпим.)
    Оффтопик:
    Вы за всех решили? С чего бы это? Хотя... Ок. Писать здесь больше не буду. Мне то казалось, что человек 10 всем этим интересуется. Не хотите - не надо. Мне по барабану. Самому уже надоело. Читайте пьяные бредни Галлардо аки Ешкин лес.

  3. #1628
    Механик Аватар для Flanker13
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    41
    Сообщений
    265

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Не пори горячку. Есть люди которым интересно. Мне вот загадки здесь нравятся. Не реагируй так. Этож интернет ) Он обезличивает к сожалению.

  4. #1629

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    1. Палка металка - летящая по прямой.
    Как правило, заострена на обоих концах и может иметь минимальный изгиб. Особенность полета – прямая траектория плюс большая дальность, что позволяло точно поражать цель. Применялся такой метательный снаряд в основном для охоты (на мелких животных и птиц); а также для военных действий.
    Нередко на одном конце палки металки располагался заостренный крюк.
    2. Бумеранг - летящий по дуге.
    Является оригинальным ответвлением в семействе палок-металок из-за способности делать круг и возвращаться. Нередко его использовали для игр и тренировочных состязаний.
    Кто придумал?
    Историческая родина бумеранга до сих пор не определена. И многие исследователи сходятся во мнении, что изобрели его не австралийцы. В Австралию бумеранг попал из гораздо более древних и развитых цивилизаций.
    Предполагаемая родина бумеранга – Индия и древний Восток.
    Именно из этих мест он попадает в Европу.
    Существуют любопытные свидетельства епископа Севильи, жившем в 7 столетии, и описавшего в своих исторических трудах свой опыт наблюдения такого оружия:
    "Это называли clava (палка), и сделано это было с двумя железными клубами (рукоятками) с обеих сторон.
    Другой - cateia (летящий клуб), это своего рода гальская ракета, состоящая из материала, который не летит очень долго, когда это брошено неумело. Но запущенный правильно и сильной рукой, это возвращается к тому, кто бросает."
    АФРИКА
    В Северной Африке, постоянное использование бумерангов может быть доказано от Неолитического Возраста (приблизительно от 6000 до н.э) до недавнего прошлого. Это, вероятно, распространилось от Северо-востока к Северо-западу до Атлантического океана (Судан, Камерун, Гвинея, Нигер, Марокко, Канарские Острова).
    Деревянные палки металки и бумеранги были характерным элементом старой культуры охотников степи.
    В Марокко, возвращающийся бумеранг использовали для игр. А также как ритуальный предмет, богато расписанный и украшенный драгоценностями.
    После введения железа (приблизительно 600 лет до н.э) такое оружие постепенно отошло.
    ЕГИПЕТ
    В древнем Египте бумеранги хоть и использовали как оружие в сражениях, реальное применение они все же имели на охоте и в ритуалах. Особенно благородные Египтяне использовали их для охоты на птицу.
    В ритуалах бумеранг имел достоинство оружия богов.
    Ритуальные росписные бумеранги из слоновой кости, найденные недалеко от могилы Тутанхамона, датируются приблизительно 1340 до н.э.
    В Египте было разработано очень много видов метательного оружия.

    При внешнем сходстве всех разновидностей «египетских бумерангов» с другими орудиями для охоты , необходимо выделять предназначенные для других целей предметы ,только внешней формой напоминающие метательные модели .

    Классическое оружие для охоты на уток






    Палка используемая в механическом трении для получения огня




    Части музыкальных инструментов








    Церемониальные цели в процессе обряда воскрешения фараона




    Ритуальные защитные амулеты





    Подробней про амелеты


    http://www.joanlansberry.com/setfind/knf-mid.html


    Вообщем вот таких забав в Египте Древнем не было

  5. #1630

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Да все уже выясняли давно.

    Агафон, вам партия дала партийное поручение и вы должны здесь писать невзирая на подковырки со стороны окружающих Спокойнее.
    Let us go forward to certain victory in the traditional night attack of the Imperial Navy.
    Admiral Mikawa, Battle of Savo Island

  6. #1631

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Да, Агафон
    даже вечно бухой и укуренный Галлардо аки Ёшкин лес, как то не понял ваш разворот "пшли все я в обидках" и просит Вас вернуться.
    Тьма египетская только рассеивается и происки империалиста Склярова еще не преданы анафеме.

  7. #1632
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от agafon111 Посмотреть сообщение
    Мне то казалось, что человек 10 всем этим интересуется.
    ну да, человек 10 всем этим интересуется. Этим - артефактами то-бишь, а не вашими закулисными отношениями на сторонних форумах.

  8. #1633

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).


    http://victorsolkin.livejournal.com/246658.html


    Так или иначе, царь после смерти - либо сам великий бог, либо приближен к богам. Это особо располагало к нему великих богинь, которые соглашались кормить его грудью (Руr., § 911). И похоже эти фаянсовые "бумеранги" символическое изображение или богини Нут или женского соска.
    Крайний раз редактировалось ЁшкинЛес; 14.11.2012 в 23:18.

  9. #1634

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Агафон
    покури кальянчик ,коньячка попей,нью эйдж послушай - жизнь наладится ,что же ты так все близко к сердцу принимаешь,а...обиды какие
    расслабься и улыбнись
    http://forum.stepashka.com/t584192/
    http://soundcloud.com/jaytechmusic

    я уж твой враг и то скучать начал поляна твоя

    офтоп явный ,но просто Агафон по сути нормальный и умный человек,которому чего то не хватает в этом мире ,как и всем нам.
    ================

    Еще одно умение, присущее японцам – читать между строк или, что вернее, за текстом. Так, за татэмаэ – официальной установкой, то есть тем, что сказано словами, находится хоннэ или истинные намерения, отражающие реальное положение вещей, докопаться до которого сумеет не каждый. Кстати, от того, кто не в состоянии понять эту тонкость, японец, скорее всего, дистанцируется – если не физически, то психологически. Если японец посчитает что-то неприемлемым, то, вероятнее всего, просто попытается не иметь с этим дела, ведь очевидно – если вы чего-то не замечаете, то можно сказать, что этого и не существует.
    Если есть вещи, способные оскорбить чувства собеседника или вызвать спор, то о них лучше промолчать, особенно если касается промашек людей из близкого круга общения. В японском обществе, пожалуй, важнее всего сохранить лицо, а потому ущерб престижу – самое большое оскорбление, которое во что бы то ни стало нужно избежать. Именно это часто является причиной совершенно необъяснимых, по нашему мнению, действий, когда, например, человек специально берет на себя вину, чтобы скрыть чью-то ошибку. Правда, мало кто из японцев открыто признается в этом, а уж тем более чужаку – это вообще ужасный позор. Все, что можно скрыть – будет скрыто и как можно быстрее.
    Когда-то самоубийство в Японии считалось очень правильным и благородным способом сохранить лицо, но в наше время эту крайность заменили извинения. После этого неловкая ситуация будто исчезает, не оставляя за собой следа. Так высокопоставленное лицо фирмы склоняет голову, просит об отставке – и вот уже лист снова чист и люди уже не задают неудобных вопросов, ведь дело закрыто. При таком подходе формальные извинения – это не признание вины, скорее способ обелить себя и заткнуть рот обвинителям.
    В японском обществе, полном ритуалов, сущность явления не всегда совпадает с его формой, так что не следует принимать за реальность все, что вы видите. Иногда содержание и форма буквально отрицают друг друга, но это не важно, если помогает человеку сохранить лицо. Сэппуку – ритуальное самоубийство посредством вспарывания живота, принятое среди самураев и совершавшееся либо на добровольных началах, либо по принуждению. В первом случае самурай совершал сэппуку, к примеру, в знак верности своему сюзерену или когда считал, что затронута его честь, во втором же случае сэппуку применялось в качестве наказания для провинившихся самураев.

    В средневековой японской литературе описываются также случаи двойных самоубийств возлюбленных, которые по тем или иным причинам не могут быть вместе. Подобные истории овеяны неким романтическим (что выглядит весьма сомнительно как для не-японца во все времена, так и для современного человека в целом) флером, поэтому немудрено, что вокруг ритуала сэппуку культ только усилился.

    История этого явления начинается где-то в глубине веков, у языческих племён, населявших Японские (а также Курильские) острова в начале нашего тысячелетия, в частности, культ жертвоприношения существовал у айнов, с которыми японцы долго конфликтовали и вели частые войны, пока наконец оба народа не ассимилировались. Айны привнесли свой скромный вклад в зарождающуюся культуру японцев и языческий обряд попал на благодатную почву – догмы конфуцианства требовали не щадить своей жизни ради хозяина, а столь мужественная, как в случае с явлением сэппуку, смерть стопроцентно гарантировала переселение в мир добрых духов – в полном соответствием с синто и буддизмом.

    Впоследствии ритуальное самоубийство стало весьма популярным занятием среди военных и зачастую даже принимает массовые явления, особенно это заметно в период затяжных войн: каждый самурай искал возможность либо погибнуть в бою, либо совершить сэппуку, т.к. не желал сдаваться в плен или же, если было проиграно сражение или самурай совершил какой-либо серьёзный проступок.

    Само явление сэппуку весьма соответствовало нормам Пути воина, на которых было вскормлено не одно поколение самураев: презрение к смерти, цель жизни – умереть и прочие красивые фразы прививались мальчикам, юношам и мужчинам от пелёнок и до самой старости, если буси до неё, конечно же, доживали. В этом плане удивительным является тот факт, что правильность совершения сэппуку в ряде случаев просто не подвергалась сомнению: так было заведено и так должно поступать и точка! Никаких возражений – заветы предков превыше всего. А то, что оные заветы давно отжили своё и только тормозят дальнейшее развитие общества по пути прогресса – этот факт и подобные мысли неужели не приходили в голову ни одному представителю самурайского сословия? Впрочем, учитывая возможность применения того же сэппуку в качестве наказания, да что тут – обычной смертной казни, казни с позором вполне хватит, то немудрено, что сведения о подобных инакомыслящих индивидах вполне могли и не дойти до нашего просвящённого века.

    Собственно, что же хотел показать тот или иной буси, совершая сий акт? Как известно, сэппуку состоит во вскрытии живота, причём в одном случае живот прорезался поперёк, от левого бока до правого, а в другом – сначала делался уже описанный горизонтальный разрез, а затем (чтоб уж наверняка, как говорится!) делался ещё разрез – от диафрагмы до пупка. Выжить после такого мучительства – невозможно, так что для самоубийцы способ действительно идеальный, плюс совершим в практически любых условиях – от полевых до будуарных, ибо самурай с мечом не расстаётся нигде и никогда. Суть же сэппуку состоит всего-навсего в демонстрации чистоты и незапятнанности собственных помыслов, ведь живот японцы почитали вместилищем души (у нас, кстати, тоже не зря существуют выражения навроде «не щадя живота своего», т.е. жизни своей. И только с пришествием христианства и искоренением языческих культов душа «переместилась» немного выше) и таким образом пытались доказать свою внутреннюю правоту и чистоту в самом прямом значении слова «внутренняя».

    Как уже говорилось для не-японца вообще сложно воспринять ценность сэппуку как такового, ведь помимо общекультурных ценностей есть и такие, которые разнятся в разных культурах и подходить ко всем с одной меркой нельзя. Существовали же племена, в которых убиение младенцев и людоедство считались нормой и этому было вполне законное оправдание, да что там племена – достаточно вспомнить Спарту и её жителей, сбрасывавших «непригодных» и «бракованных» младенцев с обрыва и осуществлявших таким образом естественный отбор – гуманизм и человеколюбие там и рядом не ночевали! Но при этом возмущение, если и проявлялось, то единичными случаями, к примеру, у матерей, чьи дети как раз и подлежали «выбраковке».


    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...B2%D0%B8%D1%87

    Агафон "сохраните лицо"
    Крайний раз редактировалось ЁшкинЛес; 15.11.2012 в 20:48.

  10. #1635

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Спасибо за разъяснительную записку о психо-физиологических значениях менталитета островных обитателей. А вот интересно: сикоко самураев- роботов обслуживающих Фукусиму решили извинить себя самоубийством? И премьер -министеры и пр. знающие про испытания оружия и наработку для USA ружейного плутония в бланкерах? Двойные стандарты понимаешь ли - для рядовых -сепукка, для "елиты" - бабки и "ничаво"!

  11. #1636

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от бомбмастер Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснительную записку о психо-физиологических значениях менталитета островных обитателей. А вот интересно: сикоко самураев- роботов обслуживающих Фукусиму решили извинить себя самоубийством? И премьер -министеры и пр. знающие про испытания оружия и наработку для USA ружейного плутония в бланкерах? Двойные стандарты понимаешь ли - для рядовых -сепукка, для "елиты" - бабки и "ничаво"!
    Про юкио мисиму почитайте, последнего романтика японской империи :-)
    Let us go forward to certain victory in the traditional night attack of the Imperial Navy.
    Admiral Mikawa, Battle of Savo Island

  12. #1637
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от Redwing Посмотреть сообщение
    Про юкио мисиму почитайте, последнего романтика японской империи :-)
    Интересно, это что же за романтизм такой? Этот что ли:
    ... Самураи же считали, что пленные американцы- бросовый человеческий материал. Обычно их использовали для тренировок штыковой атаки. Когда в Новой Гвинее у японцев возникли перебои с провиантом, они вынесли решение, что поедание своего злейшего врага не может считаться каннибализмом. Сейчас трудно подсчитать, сколько американцев и австралийцев съели ненасытные японские каннибалы. Один ветеран из Индии вспоминает, как японцы аккуратно отрезали кусочки мяса у еще живых людей. Особо лакомой добычей у завоевателей считались австралийские медсестры. Поэтому работавшему вместе с ними мужскому персоналу было приказано в безвыходных ситуациях убивать медсестер, чтобы те не попали живыми в руки японцев. Был случай, когда с потерпевшего крушение судна на, берег захваченного японцами острова выбросило 22 австралийские медсестры. Японцы набросились на них как мухи на мед. Изнасиловав, их искололи штыками, а в завершение оргии загнали в море и расстреляли. Азиатских пленных ждала еще более печальная участь, поскольку они ценились еще меньше американцев. Когда в одном из концентрационных лагерей произошла вспышка холеры, японцы не стали утруждать себя лечением, а просто сожгли весь лагерь вместе с женщинами и детьми. Когда в той или иной деревне возникали очаги заболеваний, огонь становился самым действенным средством дезинфекции. ... http://www.russian.kiev.ua/print.php?id=11604257
    Настоящие самураи:
    Крайний раз редактировалось serg 61; 16.11.2012 в 12:22.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  13. #1638

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Поставлю точки над "I".

    Ни на кого не обиделся (тем более на какого-то Галлардо, аки Ешкин Лес ), просто не хочу тему поддерживать. У меня возможности нет. Все это для меня не более чем развлечение в свободное от работы и отдыха время. Работы привалило, поэтому из темы ухожу - до следующей весны точно (если тема выживет, что сомнительно), а может и совсем.
    А все претензии к mens divinior - это его идея.
    Цитата Сообщение от ЁшкинЛес Посмотреть сообщение
    я уж твой враг
    Я никого не считаю своим врагом. Все это просто легкий исторический трёп в свободное от... (см. выше). Все враги - они в реале и куда как серьезней виртуальных. Хотя может быть я для кого-то и враг в интернете....
    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ну да, человек 10 всем этим интересуется. Этим - артефактами то-бишь, а не вашими закулисными отношениями на сторонних форумах.
    Совершенно очевидно, что делая мне подобные замечания (не будучи модератором и не привнеся ничего (абсолютно ничего, кроме своего участия) в данную тему), вы:
    а) Более воспитанны
    б) В делах египетских знаете на порядок больше меня

    На этом и остановимся. А про 10 человек - я конечно же прибеднялся. Ежемесячная статистика данной темы - от 10000 до 12000 просмотров, а это явно не 10 и даже не 100 человек. Я так понимаю, благодаря вам тема не заглохнет и кол-во просмотров увеличится до 15-20 тыс/мес. Также, совершенно очевидно, что вы как знаток древней истории будете постить интересные фотографии и загадывать интересные загадки, хотя бы в объеме 10% от того, что постил я. Вот и флаг вам в руки, посмотрим что вы ещё можете написать, кроме воды и глупых замечаний в мой адрес. Ок? А за идею свалить отседа - спасибо

    Вобщем я ушёл

  14. #1639

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Настоящие самураи:
    Конечно подразумевается совсем другое. Есть традиции японской культуры, после второй мировой многое стало окончательно уходить в прошлое. Кое-что превратилось в миф, в повод для сожаления о утраченном, которое подвергалось романтизации. В СССР Мисима не издавался, его произведения были запрещены как реваншисткие, фашисткие и бог еще знает какие (сейчас в любом книжном магазине, доступны десятки изданий). Но он был просто искренним романтиком и пытался вернуть ту Японию, которая при его жизни была уже не существовала. Он был честен перед собой и закончил жизнь в соответствии со своими убеждениями.
    Let us go forward to certain victory in the traditional night attack of the Imperial Navy.
    Admiral Mikawa, Battle of Savo Island

  15. #1640
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от Redwing Посмотреть сообщение
    Конечно подразумевается совсем другое. Есть традиции японской культуры, после второй мировой многое стало окончательно уходить в прошлое. Кое-что превратилось в миф, в повод для сожаления о утраченном, которое подвергалось романтизации.
    В Европе и у нас тоже хватает "романтиков" мечтающих о Гитлере и Сталине. Тоже разглогольствуют о величии и духовности, а не об "окончательном решении вопроса".
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  16. #1641

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).



    Агафону на память

  17. #1642
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от ЁшкинЛес Посмотреть сообщение
    Неужели есть взрослые люди не знающие ответа на этот детский вопрос?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  18. #1643

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Дарагой "Шютк канечна"

    Хотя ... можете посмотреть на это http://forum.lah.ru или http://www.chronologia.org/ ,вы думаете там дети 10 лет ?
    Я потратил на изучение египта около 6500 часов и могу сказать ,что начинающий ... местами знаю ,но не все.А прикинув ... Ленин говорил кортаво ,но правильно - чем больше знаю,тем больше понимаю ,что знаю очень мало.
    Хотя... http://fun.stepashka.com/kartinki/fo...-48-shtuk.html

    Хотя... кому нафиг это надо
    Крайний раз редактировалось ЁшкинЛес; 17.11.2012 в 00:20.

  19. #1644

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Про города и пирамиды майя, майянский футбол, историю американских культур - http://video.yandex.ru/users/travel25/view/41/
    Без всякой туфты, от первого лица.
    Let us go forward to certain victory in the traditional night attack of the Imperial Navy.
    Admiral Mikawa, Battle of Savo Island

  20. #1645
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от ЁшкинЛес Посмотреть сообщение
    Дарагой "Шютк канечна"

    Хотя ... можете посмотреть на это http://forum.lah.ru или http://www.chronologia.org/ ,вы думаете там дети 10 лет ?
    Чудаки украшают мир.(с) Пусть и дальше развлекаются в своей песочнице.
    Я потратил на изучение египта около 6500 часов и могу сказать ,что начинающий ... местами знаю ,но не все.А прикинув ... Ленин говорил кортаво ,но правильно - чем больше знаю,тем больше понимаю ,что знаю очень мало.
    Хотя... http://fun.stepashka.com/kartinki/fo...-48-shtuk.html

    Хотя... кому нафиг это надо
    По рюмочке, по маленькой…

    Когда на свет студент родился,
    То разошлися небеса,
    Оттуда выпала бутылка
    И раздалися голоса:

    Припев:

    По рюмочке,
    По маленькой
    Налей, налей, налей!
    По рюмочке, по маленькой,
    Чем поят лошадей.
    - А я не пью!
    - Врешь, пьешь!
    - Ей-богу, нет!
    - А Бога нет!
    Так наливай студент студентке!
    Студентка тоже пьет вино.
    Непьющие студентки редки,
    Они повымерли давно!

    Колумб Америку открыл,
    Для нас страну совсем иную.
    Дурак! Он лучше бы открыл
    На нашей улице пивную!

    Припев.

    Коперник целый век трудился,
    Чтоб доказать Земли вращенье
    Дурак! Он лучше бы напился,
    Тогда бы все пришло в движенье!

    Припев.

    А Ньютон целый век трудился,
    Чтоб доказать тел притяженье.
    Дурак! Он лучше бы влюбился,
    Тогда бы не было сомненья!

    Припев.

    Чарльз Дарвин тоже век трудился,
    Чтоб доказать происхожденье.
    Дурак! Он лучше бы женился,
    Тогда бы не было сомненья!

    Припев.

    И Менделеев век трудился,
    Чтоб элементы вставить в клетки.
    Дурак! Он лучше б научился
    Гнать самогон из табуретки!

    Припев.

    Ну, а студенту ром не нужен,
    Когда идет он на экзамен,
    Дабы не ошибался он,
    Сказав, что Цезарь был татарин.

    Припев.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  21. #1646

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Снес 320 Гб с информацией по Египту, за пять лет ... ничего не ёкнуло в душе.Свои ответы я нашел ... и конечно ,у меня мозги,так "раком" не вставали со времен Бауманки.
    Напоследок хочу пожелать Вам (не только этому форуму,но и многим ,кто меня знает под вымышленными именами) Удачи в поисках.
    Приятно было тусить в этом замкнутом мирке ,но жизнь... намного полнее. Я....
    ------------------------
    а так ... ненавижу дебилов от псевдоегиптологгиииииЙ - дауны.

    ----------------------
    а для нормальных и умных - наслаждайтесь :-) мы все смертны... и не стоит тратить время на фигню

    счастье есть - оно было таким же 5000 лет назад.


    ЗЫ2 Агафон-Джей ... уважение к тебе никуда не делось,но надеюсь ты бухнеш и укуришься самый чел за п...ь лет.Мозги есть
    Всё. точка и конец.

    ЗЫ. я тот кто положил конец пропилам в базальтовом полу или непонятной астрономической датировке пирамид...но вот своей девушке мне было стыдно, об этом рассказывать.А вы настолько уважаете своих близких?
    Крайний раз редактировалось ЁшкинЛес; 24.11.2012 в 21:30.

  22. #1647

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    http://ifotki.info/12/ff54e1b35be28a...98107.jpg.html

    Стал "вежливым",поменял ориентацию и разрушает моральные устои ЛАИ изнутри .... хотя мерещится мне как всегда
    Вот неугомонный египтолог этот прибалт.

  23. #1648
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от ЁшкинЛес Посмотреть сообщение
    http://ifotki.info/12/ff54e1b35be28a...98107.jpg.html

    Стал "вежливым",поменял ориентацию и разрушает моральные устои ЛАИ изнутри .... хотя мерещится мне как всегда
    Вот неугомонный египтолог этот прибалт.
    Раз уж вернулись на место преступления, не просветите ли дилетанта. Сколько известно древнеегипетских алфавитов?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  24. #1649

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Откуда мне знать , даже лень просто Гуглить. я же не разбираюсь в языках мудреных.А в чем заноза, не знания их количества?

    Мне стало вот интересно какой уровень воды к обелиску подводили ,но инфы нет




    Высота плотины 111 метров ,на какой высоте обелиск расположен не нашел.Но по старой карте там был "коридор" для подвода воды при разливе - вырубленный или естественного происхождения.
    41,75 х 4,2 х 4,2 = 740,88 куб.метров , при весе - 1168 тонн ,так что если его весь под воду засунуть и транспортировать в таком положении ,то его вес будет 428 тонн.И интересно ,что гранит имеет плотность 1570 при таких цифрах ,а должен быть 2600 кг на м куб.Второе ,что там не только сам обелиск не закончен ,но и не сделан этот канал ,т.к. 8 метров отрытых тут http://live.psu.edu/story/26623 (милой девушке спасибо за ссылку) явно не достаточно и вывод ,что все остальные сооружения для его вывоза и транспортировки также были не закончены,поэтому то что видно сейчас это только самый начальный этап.


    Но учитывая ,что парочку оттуда выволокли ,значит уровень воды был ,достаточен.И обелиск специально рубился под наклоном ,что бы стаскивать вниз - зеленая часть не вырублена.
    Так ,что по всей видимости они их еще или обвязывали прямо тут ,либо стаскивали прямо на баржу стоявшую ниже - оба варианта применимы.Крепкие смекалкой древнеегипетские мужики

    Но один момент там мелочь на барже в 323 тонны http://maat.org.ru/news/2008/2008-08-18.shtml ,как и тридцать судов на другом снимке. 1168 тонн так не затащить ,так что остается просто второй вариант - обвязка,что косвенно подтверждают следы от вырубки предыдущих обелисков - это от всплытия этого куска ,а не протаскивания по ним.




    Как то так наверное и либо баржи только под мелкие обелиски и колонны ,либо вообще выдумка египтян.
    According to Björn Landström 1970, Ships of the Pharaohs, others give similar estimates for Hatshepsut's barge. It is generally felt that the drawing is somewhat misleading and that the obelisks were not loaded end to end, in which case the barge would have reached a length of 140 metres - unlikely in Landström's opinion, but rather side by side. His estimates differ significantly from those of others because of his assumption that the obleisks weighed 2.4 tons each:
    Length Width Deadweight Displacement Draught
    August Koster 84 m 28 m 1916 tons 2664 tons 1.9 m
    Carl Solver 63 m 25 m 800 tons 1500 tons 2 m
    Björn Landström 95 m 32 m 2500 tons 7300 tons 3 m


    Просто забавляют плавающие 27 этажные дома-баржи с шириной в 10-ти этажный дом ,еще груженые и обелиском в 1168 тонн - вот из тростника или дерева такое не построишь

    И также версия с трещинами очень странная - там везде смотровые шахты для них ,низ обелиска не отделен и т.д. (не ну может быть канечна) ,но на мой взгляд это либо третий резервный и его просто начали делать на всякий,но по другим признакам это первый обелиск из трех- египтянцы ошиблись в уровне Нила при его вырубке и не смогли бы просто его вытащить оттуда,т.к. уровень воды не закрывал весь обелиск .Остальные два они вырубали намного ниже.







    и напоследок одна хитрость "зачем обелиск под углом" вырубается - это не причуда египтянских крестьян ,а самая фишечка всего процесса - это же не булыжниками долбать гранит.
    Если прикинуть ,что нужно "под водой" транспортировать эти 428 тонн ( почему выше) ,то не мудря http://www.i-survive.ru/pered4.html или http://survival.com.ua/sovs/sov_as8.html вообщем кубометр 500 кг. При пересчете это всего по два метра с двух сторон этого обелиска нужно.Можно и наверху еще привязать.Так как обвязывать веревками вокруг обелиска ,у которого нижняя часть еще не отделена ? Веревку не обмотать вокруг из-за этого.Нил разливается не за один день.Привязывается метров пять-десять бревен по кругу и снизу обелиск полностью отделяется от постели.Дальше Нил прибывает и постепенно весь обелиск заматывается уже отделенный от постели ,поэтому там вырубается сердцевина внизу.Так вот чтобы иметь постоянно доступ к тому участку ,где идет обвязка бревнами и нужен этот угол- обелиск одним концом всегда опирается на твердую поверхность ,а вторая всегда плавает и стремится занять горизонтальное положение.



    Gallardo аки ЁшкинЛес
    Крайний раз редактировалось ЁшкинЛес; 05.12.2012 в 01:28.

  25. #1650
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Не вижу большой проблемы. Все познается в сравнении.
    ... После того, как каменотёсы, обследовав скалу, подтвердили пригодность материала, от неё была отсечена призма, значительно превосходившая своими размерами будущую колонну. Были использованы гигантские приспособления: громадные рычаги и ворота для того, чтобы сдвинуть глыбу с места и опрокинуть её на мягкую и упругую подстилку из елового лапника.

    После отделения заготовки, из этой же скалы были вырублены громадные камни для фундамента памятника, самые большие из которых весили около 25 тыс. пудов (более 400 тонн). Их доставка в Санкт-Петербург производилась водным путём, для этого была задействована барка особой конструкции.

    Монолит же был оболванен на месте и подготовлен к транспортировке. Вопросами перевозки занимался корабельный инженер полковник Гласин, который сконструировал и построил специальный бот, получивший имя «Святой Николай»[2], грузоподъёмностью до 65 тыс. пудов (1100 тонн). Для выполнения погрузочных работ был сооружён специальный мол. Погрузка производилась с деревянной платформы на его окончании, совпадающей по высоте с бортом судна. ... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...s-11207014_2-1
    Не думаю что египтяне тупее русских мужиков. 45х7.5х4=1350. Достаточно ~5 метров глубины.
    Крайний раз редактировалось serg 61; 05.12.2012 в 01:49.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

Страница 66 из 103 ПерваяПервая ... 165662636465666768697076 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •