???
Математика на уровне МГУ

Страница 96 из 103 ПерваяПервая ... 46869293949596979899100 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,376 по 2,400 из 2568

Тема: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

  1. #2376

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Источник указан - Флиндерс Петри.
    Ха-ха, врет и не краснеет! Где ссылка на Петри? Где его цитата? Была приведена цитата человека, который ссылается на Петри. Откуда нам знать, что человек не врет? У Склярыча цитатку небось дернули?
    Ваши промеры могут показать что угодно, так как во первых база бытового инструмента слишком мала, а во вторых точность у него достаточна лишь для домашнего ремонта.
    1. У Петри был более точный измерительный прибор с большей базой? Не, не было? А как же он тогда установил "погрешность прямолинейности коридора"?
    2. Точность цифрового угломера ± 0,5°. Какой точности был прибор у Петри?
    Строительный алюминевый уровень лишком хлипкий инструмент с низкой жесткостью, незначительные температурные колебания могут его гнуть как угодно и во всех плоскостях сразу
    Брехня. Ничего подобного. А какой инструмент был у Петри? Его никуда не гнуло и не выворачивало?

  2. #2377
    Зашедший
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    86

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Источник указан - Флиндерс Петри.
    Не указан. Это пересказ хрен знает кем хрен знает чего. Если уверены что это Питри - то процитируйте оригинал, либо дайте ссылку - страница и т.д..
    Пересказчик, между прочим, неоднократно писал недостоверные вещи, за которые потом извинялся.

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Ваши промеры могут показать что угодно, так как во первых база бытового инструмента слишком мала, а во вторых точность у него достаточна лишь для домашнего ремонта. Приложите поверхность строительного уровня к лекальной линейке или к поверочной плите на просвет и увидите большие щели. Строительный алюминевый уровень лишком хлипкий инструмент с низкой жесткостью, незначительные температурные колебания могут его гнуть как угодно и во всех плоскостях сразу. Кроме того, часто путают плоскостность поверхности с ее шероховатостью, что тут неоднократно демонстрировали. Увы, не зная такой вещи.
    Вы не отвлекайтесь, пожалуйста. Приводите примеры, подтверждающие ваши высказывания с подтверждением. Какой смысл от чьих-то баек?
    Omnia explicare possum

  3. #2378
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Когда ведется беседа по какому-либо предмету, подразумевается, что собеседники имеют достаточный уровень подготовленности для обсуждения темы. И ссылки если и даются, то достаточно кратко, чтобы не засорять беседу. Диалог ведется на уровне идей, гипотез, в общем содержательных и оригинальных мыслей.
    Развернутые объяснения, примеры, методики даются лишь при обучении. Если вы требуете, чтобы я вам на блюдечке постоянно подавал и подавал все больше информации, то вы обратились не по адресу. Вам лично я ничего не должен, если вы что-либо хотите доказать или опровергнуть, то ищите факты сами.

    -----
    Live Long and Prosper

  4. #2379

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Когда ведется беседа по какому-либо предмету, подразумевается, что собеседники имеют достаточный уровень подготовленности для обсуждения темы. И ссылки если и даются, то достаточно кратко, чтобы не засорять беседу. Диалог ведется на уровне идей, гипотез, в общем содержательных и оригинальных мыслей.
    Развернутые объяснения, примеры, методики даются лишь при обучении. Если вы требуете, чтобы я вам на блюдечке постоянно подавал и подавал все больше информации, то вы обратились не по адресу. Вам лично я ничего не должен, если вы что-либо хотите доказать или опровергнуть, то ищите факты сами.
    Перевод: " Я обычный альтернативно-одаренный сказочник и за свой базар отвечать не собираюсь. Поэтому невозбранно могу генерировать тут тонны всякого пустопорожнего балабольства и не спрашивайте с меня доказательств, тролли!"

  5. #2380
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Когда ведется беседа по какому-либо предмету, подразумевается, что собеседники имеют достаточный уровень подготовленности для обсуждения темы. И ссылки если и даются, то достаточно кратко, чтобы не засорять беседу. Диалог ведется на уровне идей, гипотез, в общем содержательных и оригинальных мыслей.
    Развернутые объяснения, примеры, методики даются лишь при обучении. Если вы требуете, чтобы я вам на блюдечке постоянно подавал и подавал все больше информации, то вы обратились не по адресу. Вам лично я ничего не должен, если вы что-либо хотите доказать или опровергнуть, то ищите факты сами.
    Ну здесь я еще постоянно и с интересом присутствую. (и не только я) С не меньшим интересом ознакомлюсь.
    И потом все оригинальные идеи должны базироваться на конкретных фактах. Иначе это, увы, фантазии. Ну или не подтвержденные слова. Если мягче.
    С уважением.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  6. #2381
    Зашедший
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    86

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Развернутые объяснения, примеры, методики даются лишь при обучении. Если вы требуете, чтобы я вам на блюдечке постоянно подавал и подавал все больше информации, то вы обратились не по адресу. Вам лично я ничего не должен, если вы что-либо хотите доказать или опровергнуть, то ищите факты сами.
    PoHbka, не смешите, пожалуйста. Какую новую информацию вы можете дать? Вы же не знаете ничего


    Сэр Флиндерс замеры делал шнуром и стальной рулеткой. Как у них насчет точности? У него одни и те же замеры нисходящего коридора друг от друга отличались

    Чтоб вам было проще, то ознакомьтесь с первоисточником сначала (и уровень заодно подтянете для первоначально достаточного )

    http://www.ronaldbirdsall.com/gizeh/petrie/c7.html#38 Sec 38. Ascending passage, length

    Вы, кстати, в курсе что Хенкок, отдельные предложения которого из книги 96 года вы цитируете, через пару лет раскаялся своим идеям из этой книги? В ней ("Секреты Сфинкса") он утверждал что Сфинкс и пирамиды построены в минус 10500 году, а в 1998 повинился и признал, что пирамиду Хеопса строил Хеопс..естественно в соотвествии с древнеегипетскими стандартами
    Omnia explicare possum

  7. #2382
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Пирамиды давно обмеряны, начиная с XIX века на регулярной основе. Методики извините ищите сами. В сети всего полно, включая точных векторных планов. А кроме того, никто не мешает вам оставить свои нравоучения другим, и самостоятельно озвучить свои мысли. Для людей с таким раздутым самомнением, по делу вы сообщаете удивительно мало.
    Например, что думает сообщество энтузиастов-исследователей по поводу того, что у великой пирамиды 8 граней? Скорее всего нихрена не думает, но вопрос между прочим, интересный.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от jey Посмотреть сообщение
    PoHbka, не смешите, пожалуйста. Какую новую информацию вы можете дать? Вы же не знаете ничего


    Сэр Флиндерс замеры делал шнуром и стальной рулеткой. Как у них насчет точности? У него одни и те же замеры нисходящего коридора друг от друга отличались

    Чтоб вам было проще, то ознакомьтесь с первоисточником сначала (и уровень заодно подтянете для первоначально достаточного )

    http://www.ronaldbirdsall.com/gizeh/petrie/c7.html#38 Sec 38. Ascending passage, length

    Вы, кстати, в курсе что Хенкок, отдельные предложения которого из книги 96 года вы цитируете, через пару лет раскаялся своим идеям из этой книги? В ней ("Секреты Сфинкса") он утверждал что Сфинкс и пирамиды построены в минус 10500 году, а в 1998 повинился и признал, что пирамиду Хеопса строил Хеопс..естественно в соотвествии с древнеегипетскими стандартами
    Можно мерять хоть спичечными коробками, главное чтобы была внятная методика измерений и точка отсчета.

    -----
    Live Long and Prosper

  8. #2383
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Если вы требуете, чтобы я вам на блюдечке постоянно подавал и подавал все больше информации, то вы обратились не по адресу.
    Бремя доказательств лежит на утверждающем(с) древние римляне

  9. #2384
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Т.е. если я говорю что пирамида сделана точно, и что она состоит из тяжелых блоков, то для наших гениев это требует доказательств?

    -----
    Live Long and Prosper

  10. #2385

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от jey Посмотреть сообщение
    Вы, кстати, в курсе что Хенкок, отдельные предложения которого из книги 96 года вы цитируете, через пару лет раскаялся своим идеям из этой книги? В ней ("Секреты Сфинкса") он утверждал что Сфинкс и пирамиды построены в минус 10500 году, а в 1998 повинился и признал, что пирамиду Хеопса строил Хеопс..естественно в соотвествии с древнеегипетскими стандартами
    Запощу тут пожалуй, пусть PoHbka почитает:

    "Я являюсь автором книги «Следы богов» и (вместе с Робертом Бьювэлом) соавтором книги «Хранители бытия» (озаглавленной «Послание Сфинкса» в американском издании).
    Перед тем как продолжить, я советую всем, кто интересуется данным заявлением, сначала прочитать критику моей работы, размещенную Мартином Стоуэром на его веб-сайте. Прошу также обратиться к открытому письму Джона Энтони Уэста в адрес Мартина Стоуэра, размещенному на форуме EGYPTNEWS.

    1. Относительно иероглифических «меток каменоломни» во вспомогательных камерах над «камерой Царя» в пирамиде Хуфу: я получил справедливый выговор за некритическую поддержку «теории о подделке» Захарии Ситчина. Я обращался к этой теории в книгах «Следы богов» (опубликованной в 1995 году) и «Хранители бытия» (опубликованной в 1996 году).

    ……………………………………………………………………………

    9. Судя по записям, я считаю, что Хуфу действительно построил Великую пирамиду — во всяком случае, большую ее часть (возможно, подземная камера и некоторые другие элементы структуры, высеченные в скальной породе, относятся к более раннему периоду).

    10. Я не верю, что Хуфу построил пирамиду в качестве своей гробницы. Тот факт, что его имя появляется внутри монумента лишь на «метках каменоломни», случайно оставшихся в почти недоступных камерах, доказывает, что он не был чрезвычайно самовлюбленным человеком. 'Думаю, что он построил пирамиду для другой, гораздо более высокой и загадочной цели. Дальнейшие подробности можно будет найти в моей книге «Небесное зеркало» (публикация которой в США и Великобритании запланирована на конец сентября 1998 года), а также в сопроводительной серии телепередач «Поиск пропавшей цивилизации» (Образовательный канал США, август 1998 года и 4-й канал Великобритании, сентябрь-октябрь 1998 года)."

    Грэм Хэнкок
    Девон, Англия, 22 июля 1998 года

    http://www.grahamhancock.com/features/trenches-p4.htm

  11. #2386
    Зашедший
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    86

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    В том то и дело, что всего достаточно в сети и на этом фоне ваши ..назовем так..сообщения удивляют некоторой дремучестью и наивностью. Да и не похоже, что вы сюда за знаниями пришли.

    И что сообщество должно думать по поводу вогнутости? В чем интерес вопроса?
    Omnia explicare possum

  12. #2387

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Т.е. если я говорю что пирамида сделана точно, и что она состоит из тяжелых блоков, то для наших гениев это требует доказательств?
    Уфф... Наконец-то дошло!

  13. #2388
    Зашедший
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    86

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Т.е. если я говорю что пирамида сделана точно, и что она состоит из тяжелых блоков, то для наших гениев это требует доказательств?
    Точность вполне достаточна для человеческих возможностей того времени. Блоки пирамиды вы вблизи видели? Найдите два одинаковых
    Omnia explicare possum

  14. #2389
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от jey Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что всего достаточно в сети и на этом фоне ваши ..назовем так..сообщения удивляют некоторой дремучестью и наивностью. Да и не похоже, что вы сюда за знаниями пришли.

    И что сообщество должно думать по поводу вогнутости? В чем интерес вопроса?
    Груз знаний согнул вас так, что такой мелочи не заметили Хотя наверно с легкостью объясните как это делалось. Для человека со строительным уровнем подвласно всё, если возьметесь перемерять, подарю школьный транспортир.

    -----
    Live Long and Prosper

  15. #2390
    Зашедший
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    86

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    PoHbka

    Для человека со строительным уровнем подвласно всё, если возьметесь перемерять, подарю школьный транспортир.
    Скучновато, товарищ петросян. Юмор и знания - не ваши коньки, смиритесь с этим.

    И не забудьте

    В современном точном машиностроении делают так называемые поверочные плиты, в том числе из гранита. Сразу уточняю, что это не строительный элемент и не делается в виде блоков, а в виде пластин. И имеют свои классы точности и соответственно цену. Они небольшие и весьма недешевые даже в самом низком по точности классе. Например гранитная поверочная плита 3 класса точности, размером в 2.5х1.6 метра, должны иметь отклоненения по плоскости (только одной рабочей) не более чем в 0.12 мм. В верхней камере, при высоте размерах 10.4х5.2х5.8 метров, отклонение не превышает 0.5 мм. в любой плоскости.
    Врать нехорошо, PoHbka. Сама камера уже не идеальный прямоугольник - там стены пляшут где-то на сантиметр, а про плоскости совсем уже заврались.
    Omnia explicare possum

  16. #2391
    Зашедший
    Регистрация
    08.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    19

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Мда, ппц ветка. Космос в каменном веке, палеоконтакт. Гранит в древности не могли обработать, т.к. были тупые и нихрена не знали, слово "каменный " в названии эпохи ничего не говорит. Гранит можно резать простой веревкой, все наверное пользовались наждаками, суть та же самая, веревка в качестве удерживающего компонента, абразив - режет. Т.е. все доступно египтянам. Поверочные плиты в пример это вообще что то с чем то. В нете если пошукать, можно найти примеры как люди их на коленке делают, без станков и стальных инструментов. Зачем сюда инопланетян привлекать?

  17. #2392
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от jey Посмотреть сообщение
    PoHbka



    Скучновато, товарищ петросян. Юмор и знания - не ваши коньки, смиритесь с этим.

    И не забудьте



    Врать нехорошо, PoHbka. Сама камера уже не идеальный прямоугольник - там стены пляшут где-то на сантиметр, а про плоскости совсем уже заврались.
    На фоне ваших шедевров "где доказательства" или экспедиций по турпутёвке, мне конечно блистать тяжело. Хотя... где доказательства? Покажите карту отклонений поверхностей!

    -----
    Live Long and Prosper

  18. #2393

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    О-па! Все заметили выверт? Сначала PoHbka генерирует следующее бредоизвержение:
    отклонение не превышает 0.5 мм. в любой плоскости.
    Его вежливо просят: докажите. На что PoHbka просит доказать ЕМУ обратное ЕГО ЖЕ бредоизвержению:
    Покажите карту отклонений поверхностей!
    Т.е. туфту придумал ОН, а доказывать ЕМУ что это ТУФТА должны уже другие

  19. #2394

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    В очередной раз процитирую слова А.Эрмана, который в 1939 году писал :

    "... даже в наши дни все еще можно видеть вспышки подобных бредней, хотя, казалось бы, целый век исследований уже давно должен был заставить их исчезнуть. ... встречается множество лиц, убежденных в том, что пирамида Хеопса таит в себе глубокие истины. А поскольку на ней нет надписей, содержащих какие-либо разъяснения, то, по мнению этих восторженных умов, такие сведения должны быть выражены там иным способом... В любителях жонглировать числами никогда не было недостатка, и вот они приложили все свои способности к размерам Великой пирамиды"

    Я так смотрю, что дни Эрмана прошли, уже настали времена бозона Хиггса, а воз и ныне там. Не счесть числа восторженным умам, ищущих глубокие истины в куче камней.
    Let us go forward to certain victory in the traditional night attack of the Imperial Navy.
    Admiral Mikawa, Battle of Savo Island

  20. #2395
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Наши исследования показали, что нет никакого основания утверждать, что Великая пирамида состоит из 2,300000 каменных блоков; также не ясно, откуда взялась легенда, будто бы некоторые блоки пирамиды весят до 15 тонн. ... Сегодня я могу заявить со всей ответственностью, что вес блоков пирамиды не превышает половины тонны.
    Такое сочинять не решаются даже тролли. А если уж блоки по полтонны, то какие могут быть истины в пирамиде?

    -----
    Live Long and Prosper

  21. #2396

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Ага, про "точность" слил... Кто бы сомневался Дальше лажать пошел:
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Такое сочинять не решаются даже тролли. А если уж блоки по полтонны, то какие могут быть истины в пирамиде?
    А ссылку что, не учили под цитатку? Кто это сказал? Хавасс? И что не нравится в его высказывании нашему "правдавещателю"? Сколько блоков в пирамиде и какого они веса?

  22. #2397
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    51
    Сообщений
    289

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Парни, вы только не останавливайтесь, это круче любого триллера...

  23. #2398

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Как это было


  24. #2399

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от Sopovich Посмотреть сообщение
    Парни, вы только не останавливайтесь, это круче любого триллера...
    Да что-то PoHbka замялся... Матчасть учит - инфа 146%

  25. #2400
    Зашедший Аватар для McLoud
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Старые Васюки (55*45 C 37*37 B)
    Возраст
    50
    Сообщений
    67

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от agafon111 Посмотреть сообщение
    Как это было

    Или так.

    Играйте с Тапком, и он всегда найдет оправдания вашего поражения и преувеличит ваши заслуги при победе!!! (c) tescatlipoka


    i7 2700K 3.7GHz | Gigabyt GA-Z68XP-UD4 | GTX-680 4Gb SLI GTX-460 1 Gb PhysX | ОЗУ 8Gb | HDD Total 4200 Gb | BenQ G2410HD (24" LCD) 1920x1080 | БП 1500 W | TM HOTAS Worthog, Saitek Pro Flight Rudder Pedals | TrackIR4 + TrackClip Pro | Win7x64

Страница 96 из 103 ПерваяПервая ... 46869293949596979899100 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •