???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 38

Тема: пару вопросов новичку

  1. #1
    Заявка на ПМЖ Аватар для Te4b
    Регистрация
    02.07.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    10

    пару вопросов новичку

    всем привет. первый вопрос уже видел в одной из тем, но на него так и не ответили. почему при взлете самолет тянет влево, приходится зажимать X и иногда отпускать, вообщем тяжелая процедура. после удачного взлета (это редкость) летит нормально, прямо.
    и второе, у меня есть руль G27, могу ли я задействовать его педали?
    заранее спасибо

  2. #2
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: пару вопросов новичку

    Дружище, а ты вообще с джоем летаешь? Если нет, то лучше любой какой найдешь возьми, чем на клаве.... влево тянет из-за гироскопического эффекта, который приходится парировать рулём направления....
    насчет педалей от руля хз.... вроде как то делают, но сомневаюсь что будет удобно....
    Небо-это нечто великое... его горизонты бесконечны, и человек кажется ничтожной букашкой в его просторах...
    10. Летай легко, бей - сильно. "Sailor" Malan

    подходи близко, стреляй метко!... ЫЫ Vetochka

  3. #3
    Заявка на ПМЖ Аватар для Te4b
    Регистрация
    02.07.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    10

    Re: пару вопросов новичку

    да на днях пойду куплю, не думал, что затянет так
    а на педалях почему не удобно будет, педаль сцепления и газа одинаково жмутся

  4. #4
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: пару вопросов новичку

    педали должны работать по принципу "качели".... а там придется как то приспосабливаться.....
    на джойстиках есть своеобразные фишки типа качелек, или твиста.... ими удобней будет..
    Небо-это нечто великое... его горизонты бесконечны, и человек кажется ничтожной букашкой в его просторах...
    10. Летай легко, бей - сильно. "Sailor" Malan

    подходи близко, стреляй метко!... ЫЫ Vetochka

  5. #5
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: пару вопросов новичку

    Любой одномоторный винтовой самолет на разбеге "тянет". В сторону, противоположную вращению винта, т.е. винт с ускорением вращается в одну сторону - самолет "хочет") вращаться в другую - соответственно одно колесо разгружается, другое нагружается - имеем разное сопротивление качению, возникает разворачивающий момент. Так-же, воздушный потрок от винта не ламинарен(однороден), обтекая киль поток тоже создает разворачивающий момент в ту же сторону.
    Аналогично в воздухе - фигуры с продольным вращением, параметры в левом и правом виражах - немного отличаются по той же причине.
    Количественное выражение гироскопического и реактивного моментов для всех самолетов разные, зависят от соотношения массы ротора и массы самолета, расстояний ротора и оперения от центра масс, аэродинамической схемы - и еще много от чего такого, чего я не знаю. Выражается это в том что на одном самолете для удержания самолета на разбеге достаточно половины хода РН, а на другом - нужно отклонять до упора(что не есть хорошо).
    ---
    По педалям от руля - не надо, используйте качалку или твист. Авиационные педали продаются - смотрите в "общественном КБ" и "устройствах управления".
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  6. #6
    Заявка на ПМЖ Аватар для Te4b
    Регистрация
    02.07.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    10

    Re: пару вопросов новичку

    большое спасибо, разъяснили

  7. #7
    Заявка на ПМЖ Аватар для Te4b
    Регистрация
    02.07.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    10

    Re: пару вопросов новичку

    взял Logitech attack 3, педалей нет, клавишу X все равно поджимать приходится, взлетел с раза шестого. ощущение полета на джойстике не передаваемое конечно. Вчера как домой пришел в 6 вечера так и пролетал до 12 в компанию.
    скажите пожалуйста пару сервером где много народу гоняет. а то в теме с серверами их очень много и проверять каждый займет очень много времени

  8. #8
    Курсант Аватар для Vlad2
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168

    Re: пару вопросов новичку

    repka
    Microsoft Windows 8.1, Intel Core i5-2300, 2800 MHz ,Asus P8H67-M ,8 Гб DDR3-1333,ATI Radeon HD 5770

  9. #9
    Механик Аватар для Scull
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    282

    Re: пару вопросов новичку

    Цитата Сообщение от Te4b Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста пару сервером где много народу гоняет. а то в теме с серверами их очень много и проверять каждый займет очень много времени
    В игре когда подключаешься к серверам в онлайне, пишет сколько там человек в данный момент. Пока лидируют Репки.
    Intel i5 2500K 3.3 GHz, 8Gb RAM, GeForce GTX 560 Ti 1GB, 19" 1280x1024, Win 7 SP1 x64

  10. #10
    Заявка на ПМЖ Аватар для Te4b
    Регистрация
    02.07.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    10

    Re: пару вопросов новичку

    ну там всего то серверов 8. ладно, с этим разберусь. скажите, как убрать вот это вверху слева?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	438.2 Кб 
ID:	136877

  11. #11
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: пару вопросов новичку

    Зажми альт и кликни по квадрату... и закрыть инф.окно....
    Небо-это нечто великое... его горизонты бесконечны, и человек кажется ничтожной букашкой в его просторах...
    10. Летай легко, бей - сильно. "Sailor" Malan

    подходи близко, стреляй метко!... ЫЫ Vetochka

  12. #12
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: пару вопросов новичку

    взял Logitech attack 3
    С этим джойстиком Вы будете только мишенью и ни чем более. Предназначен он для аркадных леталок класса "пиу-пиу", в основном - космических).
    БоБ играбелен на джое, минимум с 4 осями и хаткой. Например таком:
    http://www.nix.ru/autocatalog/game_c...703_92031.html
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  13. #13
    Заявка на ПМЖ Аватар для Te4b
    Регистрация
    02.07.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    10

    Re: пару вопросов новичку

    ну еб, А мне сказали сойдет любой, вот и купил средненький. спрашивал в чем разница сколько осей, мне так ни кто и не ответил.
    что то вы совсем меня расстроили, чем прям брать свой продавать и покупать новый? в моем количество осей 3

  14. #14
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: пару вопросов новичку

    что то вы совсем меня расстроили
    Мда)
    Комьюнити Ил-2/БоБ называют илдванутыми. Игра очень широка и глубока, если Вы не готовы тратить время на чтение over9000 страниц форумов перед таким эпохальным событием в жизни каждого вирпила, как покупка джоя - то Вам не сюда. Более того - все продающиеся джойстики(включая топы за 16000р) - не идеальны, народ их дорабатывает напильником и паяльником для достижения желаемого результата. Для начала, что бы не отбить совсем желание и не опустить руки - обязательно должны быть 4 оси и хатка.
    Купленный продать врядли получится - подарите какому нибудь карапузу
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  15. #15
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: пару вопросов новичку

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    Любой одномоторный винтовой самолет на разбеге "тянет". В сторону, противоположную вращению винта, т.е. винт с ускорением вращается в одну сторону - самолет "хочет") вращаться в другую - соответственно одно колесо разгружается, другое нагружается - имеем разное сопротивление качению, возникает разворачивающий момент. Так-же, воздушный потрок от винта не ламинарен(однороден), обтекая киль поток тоже создает разворачивающий момент в ту же сторону.
    Еще существует такая вещь, как P-factor, который проявляется на любых винтовых самолетах, в том числе многомоторных, у которых винты вращаются в одном направлении. Особенно сильное влияние он оказывает на самолеты с хвостовым колесом в начале разбега.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  16. #16
    Заявка на ПМЖ Аватар для Te4b
    Регистрация
    02.07.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    10

    Re: пару вопросов новичку

    Вас понял. Объясните хотя бы чем отличаются это количество осей?
    В свободное время я гоняю в iRacing и можно сказать вкладываю деньги именно туда. Авиасимулятор для меня что то новое и думал пока обойтись джойстиком в размере 1000-1500р. Так что на днях пойду поменяю. Руки не опускаю) так как затянуло действительно, глядишь напильники и пальники в ход пойдут)

  17. #17
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: пару вопросов новичку

    Кромей осей РУС - 2шт. и РУД - 1шт. необходима ось для управления рулем направления, в реальном самолете он отклоняется педалями. На джойстиках эта ось бывает интенгрирована в РУС(твист) - ручка варащается вокруг своей оси и в РУД - качалка под пальцами левой руки.
    В рекомендованном мною джое есть оба варианта, выбираемые переключателем - кому как удобнее. Дорабатывают джои посадкой осей на подшипники и заменой резисторов на датчики Холла(вкратце)).
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  18. #18
    Заявка на ПМЖ Аватар для Te4b
    Регистрация
    02.07.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    10

    Re: пару вопросов новичку

    ааа вот как, а я думал как можно педали в джойстик запихнуть, такой у нас 2300 стоит.
    http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/63/124029/#specs а вот этот должен же поворачиваться вокруг своей оси? или все таки лучше добавить денег на Flight Hotas X?

  19. #19
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: пару вопросов новичку

    Цитата Сообщение от Te4b Посмотреть сообщение
    ну еб, А мне сказали сойдет любой, вот и купил средненький. спрашивал в чем разница сколько осей, мне так ни кто и не ответил.
    что то вы совсем меня расстроили, чем прям брать свой продавать и покупать новый? в моем количество осей 3
    Блин, дружище, тоже слегка расстроился...... я же писал что ЛЮБОЙ КАКОЙ НАЙДЕШЬ лучше чем КЛАВА... Спросил бы что посоветуете из джоев, тебе бы подробно всё разложили....
    а так лучше добавь,и возьми Flight Hotas X, там РУД ....
    ну, надеюсь что всё же заменяешь....успехов и удачи!!
    Крайний раз редактировалось makser77; 04.07.2011 в 20:02.
    Небо-это нечто великое... его горизонты бесконечны, и человек кажется ничтожной букашкой в его просторах...
    10. Летай легко, бей - сильно. "Sailor" Malan

    подходи близко, стреляй метко!... ЫЫ Vetochka

  20. #20
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: пару вопросов новичку

    а вот этот должен же поворачиваться вокруг своей оси? или все таки лучше добавить денег на Flight Hotas X?
    Да, этот поворачивается, там тот же самый котроллер. Управлять без отдельного рычага РУД гораздо менее удобно, но если с деньгами совсем туго - берите.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  21. #21

    Re: пару вопросов новичку

    У меня на всех истребителях с одним двигателем почему то идёт сильный крен вправо при атаке, рулями убирать крен и прицельно стрелять очень трудно. Джойстик откалиброван. Как его убрать и из за чего он происходит?

  22. #22
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: пару вопросов новичку

    а в других симах летаешь? там всё нормально??
    Небо-это нечто великое... его горизонты бесконечны, и человек кажется ничтожной букашкой в его просторах...
    10. Летай легко, бей - сильно. "Sailor" Malan

    подходи близко, стреляй метко!... ЫЫ Vetochka

  23. #23

    Re: пару вопросов новичку

    Цитата Сообщение от Te4b Посмотреть сообщение
    Вас понял. Объясните хотя бы чем отличаются это количество осей?
    В свободное время я гоняю в iRacing и можно сказать вкладываю деньги именно туда. Авиасимулятор для меня что то новое и думал пока обойтись джойстиком в размере 1000-1500р. Так что на днях пойду поменяю. Руки не опускаю) так как затянуло действительно, глядишь напильники и пальники в ход пойдут)
    Если руки ростут откуда надо, то оставь этот джой на дополнительные оси и кнопки. В этом симе необходимо ещё управлять винтом, заслонками, тримерами и так далее. Что бы хорошо летать на симе, надо полностью заболеть им и постоянно тренироваться, иначе после нескольких боёв с людьми которые летают не один год, всё бросишь и уйдёшь. Можешь полетать в Ил-2 Штурмовик. Забытые сражения, там полегче управление. Научишься летать перейдёшь на этот.

  24. #24
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: пару вопросов новичку

    Цитата Сообщение от =K10=Slon Посмотреть сообщение
    Если руки ростут откуда надо, то оставь этот джой на дополнительные оси и кнопки. В этом симе необходимо ещё управлять винтом, заслонками, тримерами и так далее. Что бы хорошо летать на симе, надо полностью заболеть им и постоянно тренироваться, иначе после нескольких боёв с людьми которые летают не один год, всё бросишь и уйдёшь. Можешь полетать в Ил-2 Штурмовик. Забытые сражения, там полегче управление. Научишься летать перейдёшь на этот.
    Правильнее тогда уж не в Ил-2:ЗС, а в БОБе полное управление двигателем отключить.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  25. #25

    Re: пару вопросов новичку

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Правильнее тогда уж не в Ил-2:ЗС, а в БОБе полное управление двигателем отключить.
    То же кстати как вариант, а потом постепенно включать сложность и управление двигателем

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •