???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 95 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 2367

Тема: Челябинская авиагруппа

  1. #76
    никитин
    Гость

    Re: Челябинская авиагруппа

    Ну полетали мы как обычно.Сначала настраивали компы,потом не знали чем занятся
    Настоящих "буйных" мало вот и нету вожаков,нет среди нас реального лётчика который указал-бы на ошибки и посоветовал "ступени" освоения мастерства.Вся надежда на БИЗОНА!!!

  2. #77
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Re: Челябинская авиагруппа

    HI !
    Бизон уже почти пришел
    Если готовы полетать серьезно,настраивайтесь на
    суровые пилотские будни,а аркадные свалки будите летать так,чтобы я не видел.
    Начнем с вывозной программы.
    Отлетаем круги двумя способами.Отработаем заходы
    с отказами . Выполним положенные по КУЛП (Курс учебной летной подготовки)зоны на простой и сложный пилотаж.Отлетаем СМУ (сложные метеоусловия) Маршруты,полеты парой ,в составе звена,затем всей эскадрильи (Кстати,может логичнее назваться именно эскадрильей ? Количественно это 12 самолетов . Три звена по 4 машины.Первые два-штурмовики (у них своя программа подготовки)третье звено- истребители прикрытия(у этих-своя).
    Потом мона будет приступить к боевому применению.
    Просое бомбометание,для начала и закончим отработкой БШУ (бомбо-штурмовой удар)ночью в составе эскадрильи на предельно малых высотах ,со сложных видов маневров,в условиях УМП (установленный минимум погоды),под шторкой,с посадкой на авианосец... (СЮТКА ) )
    После этого можно подумать о совместном прохождении миссий на LOBBY ,в i-nete, с
    доблестными летчиками 228 ШАД,Баранов и пр.
    А впрочем,если такой подход народ сочтет нудноватым , я готов появляться у вас раз в недельку,чтобы попив пивка полетать к верху пузом под мостами Но должен сказать,что наспех описанная модель подготовки вирпилов практикуется во всех уважаемых мною виртуальных сообществах.
    Эта система может проводиться и в довольно сжатом виде,но чтобы нам с вами говорить на одном языке ,за партой посидеть прийдется
    Ну и мне есессно надо пообщавшись с вами ,выяснить стартовый капитал наших знаний и умений
    С уважением Бизон
    -biz-- from 228 SHAD
    P.S. Вы попрежнему хотите меня видеть ?

  3. #78
    joe dominges
    Гость

    Re: Челябинская авиагруппа

    Я просто предложил.
    А восьмая почему?
    Я был на сайте 23АГ и посмотрел, что их номер как день релиза Ил-2. Подумал вот почему бы нам не назваться числом дня в который мы первый раз встретились, но оказалось, что это первое число, я подумал, что первой быть не надо и решил взять число дня второй нашей встречи, и это было 8.
    А Biz-on'а увидеть я был бы очень рад.

  4. #79
    никитин
    Гость

    Re: Челябинская авиагруппа

    [QUOTE]Originally posted by biz-on:
    HI !
    Бизон уже почти пришел
    в составе эскадрильи на предельно малых высотах ,со сложных видов маневров,в условиях УМП (установленный минимум погоды),под шторкой,с посадкой на авианосец... (СЮТКА ) )
    А!А!А!А!Ура!!!
    Ну и мне есессно надо пообщавшись с вами ,выяснить стартовый капитал наших знаний и умений.Предлогаю дать домашнее задание(выкладывай здесь)при встрече проэкзаменуешь!
    P.S. Вы попрежнему хотите меня видеть ?
    [/QUO Нет!Ну он ещё спрашивает!ПИВО и ПИВО с меня,а если хочешь могу и ПИВОМ угостить!

  5. #80
    никитин
    Гость

    Re: Челябинская авиагруппа

    Профессор!Пиши задание в летную книжку!

  6. #81
    pavelsh
    Гость

    Re: Челябинская авиагруппа

    Хех. С Бизоном и я хотел бы встретиться.
    А может устроить вечернюю школу?
    Чтобы только на экзамены собираться, а так дома тренироваться?
    А слетанность отрабатывать на семинарах
    К тому же редактор миссий можно задействовать для разработки миссий для тренировки

  7. #82
    joe dominges
    Гость

    Re: Челябинская авиагруппа

    Я считаю, что тренироваться надо и на живом противнике, т.е. в сети или онлайн(в который я играть не могу ).

  8. #83
    Elsa250
    Гость

    Re: Челябинская авиагруппа

    Привет всем, я не пропал, не могу пока совмещать две работы, сидение с 6-и месячным ребенком и сесией, которую опять проваливаю. Летаю только по ночам, пока сын не выплюнет в очередной раз соску и не заноет.
    Боксовый Ил-2 в "Дилижансе" выиграл Михаил Романчуков из ЧВВАКУша. Поздравьте его, если знакомы. Если застану его передам ему адресок нашего клуба.
    Когда планируете следующие полеты? Вдруг смогу придти.

  9. #84
    Elsa250
    Гость

    Re: Челябинская авиагруппа

    По поводу названия, 8AG - мне нравится. Жаль что не смогли узнать какие на Урале были реальные названия.

  10. #85
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Re: Челябинская авиагруппа

    Привет народ !
    Настройтесь на чтение.
    И если вы уже созрели для создания интересных миссий и их совместного прохождения,то я вам врядли чем-то помогу.
    Если это не так и вы действительно лишь начинаете летать,то вот мои предложения.
    1. По названию группы.
    Не торопитесь!
    Мною отослан запрос в штаб 228 Штурмовой Авиа Дивизии (ШАД) c ходатайством о присвоении нашей группе реального номера полка этого подразделения.
    Ники нашего сквада не будут содержать № 228 в своем названии. Только номер полка ( мы ничьи) Но штаб дивизии будет помогать нам в организационных вопросах и летном обучении ( я надеюсь).
    Что такое 228 ШАД узнаете, полетав в онлайне. Скажу одно, я счел за честь, пройдя обучение в AIR SCHOOL ШАДа (3 месяца ,прошу заметить) стать офицером этого прославленного подразделения.
    дальше...

  11. #86
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Re: Челябинская авиагруппа

    2. Нам нужна структура.
    Как я уже сказал, предлагаю разбиться на три группы: две штурмовые, одна – прикрытия.
    Командира полка (эскадрильи) надо выбрать сообща. Я не смогу по причине того, что когда придет время заявить о себе в онлайне, я буду летать под флагом 228 дивизии в подчинении своему ком.полка. Считайте меня летчиком-инспектором от штаба дивизии или И.О. зама по летной подготовке, в случае если ШАД не даст номера полка.
    3. Обучение. Первые шаги.
    Предлагаю: самолетом первоначального обучения избрать ЛаГГ-3. Реальное руководство по летной эксплуатации (РЛЭ) у меня есть. Отлетаем на нем первоначалку. Далее, для звена истребителей возьмем Ла-5 (РЛЭ тоже есть), для штурмовиков- ИЛ-2 (ищите РЛЭ). Вся остальная техника - факультативно.
    Поскольку, у меня нет реальной программы подготовки пилотов тех лет, будем при освоении ЛаГГа пользоваться сеткой упражнений курсанта первого года самолета ЯК-52, или L-29 по КУЛП УС ИБА – 87.
    На наших встречах мы будем летать не только зачетные, но и контрольные полеты по всем упражнениям. Руководитель полетов (видимо я &#61514 ) будет сидеть на стоянке, обозревая окрестности, а пилоты, летая упражнения по кругам и в зоны, будут отрабатывать радиообмен и осмотрительность. (RW надо, шоб по залу не орать). Это по идее в онлайне почти не пригодиться, но учеба есть учеба.

    4. Аэродром базирования.
    Надо выбрать грунтовое летное поле на карте Смоленска с хорошей погодой. Каждому придется срисовать или если это возможно, распечатать карту полетов радиусом 40 км. На формат А4. Я нарисую “коробочку”, рассчитаю пилотажные зоны, нанесу маршруты и определюсь с полигоном. По этой карте будем летать первое время. Кнопкой “M”в интересах реализма пользоваться не будем. Поучимся летать по карте сверяясь с местностью.

  12. #87
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Re: Челябинская авиагруппа

    5. Нам нужен mail-list.
    6. Попытаюсь добыть фразеологию в РОСТО, бо набивать по памяти лень ( она мало изменилась с 40-х годов) и стащить для нас летные книжки (недели через 2).
    Вот,короче думайте.Если скучновато показалось,
    прошу высказываться сейчас.
    Пока,ваш -biz--ON

  13. #88
    pavelsh
    Гость

    Re: Челябинская авиагруппа

    Да нет
    Не скучновато!
    Что касается карты, то можно сделать скриншот потом в Photoshop
    Ну а потом на принтер
    Когда встречаться будем?

  14. #89
    Elsa250
    Гость

    Re: Челябинская авиагруппа

    Класно!!! Более радостного и приятного занятия как учится по подобной программе я себе и не представляю! Хоть весь день буду коробочку летать, если надо.

  15. #90
    pavelsh
    Гость

    Re: Челябинская авиагруппа

    To Elsa:
    А не надоест?

  16. #91
    никитин
    Гость

    Re: Челябинская авиагруппа

    quote:

    Originally posted by Elsa:
    Класно!!! Более радостного и приятного занятия как учится по подобной программе я себе и не представляю! Хоть весь день буду коробочку летать, если надо.
    Подписываюсь!И соглашаюсь с каждым словом!

  17. #92
    никитин
    Гость

    Re: Челябинская авиагруппа

    quote:

    Originally posted by Pavel Shirshov:
    To Elsa:
    А не надоест?

    Не надоест,если осознать необходимость.Простой пример:Когда учился водить машину,башка трещала от последовательности действий(сцепление,скорости,троганье с места и т.д.)рубашка была мокрой от пота.Зато сейчас делаю всё автоматически.

  18. #93
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Re: Челябинская авиагруппа

    Я рад вашей реакции !
    Как на счет воскресенья ?
    Скоко машин с джоями ?
    Принесу диcкету с руководством,берите пустые.
    Дам реальную "партянку" (где треугольниками отмечаются совершенные вылеты),всем нарисовать себе такие-же.
    Покажу рабочую книжку пилота,подумаем,нужна ли нам такая.
    И для смеха покажу,чем занимались курсанты в 80-х годах,не имея фотошопа
    Полеты устроим ознакомительно-показательные.
    Я,кстати,в Иле не больше недели.Такчта еще сам парюсь местами .
    Для базы мона взять аэродром,на который выводит РП в простом редакторе ,на карте Смоленска.
    Там хорошие ариентиры и поле-грунт.И потом,вы на него видимо не раз садились,када летали дуэли.
    Высказывайтесь,ток не долго
    ------------------------------
    -biz--

  19. #94
    pavelsh
    Гость

    Re: Челябинская авиагруппа

    Давайте в воскресенье, только я могу допустим с 10-11 и не более 3-х часов, дела.
    И организоваться необходимо лучше.
    А что такое "партянка". Что касается карт то на военной кафедре мне тоже пришлось порисовать.
    Насчет компов с джоями.
    Компы надо у Виталия спрашивать а джой себе какждый сам принесет, как было всегда. Наверное надо и CD? Или у народа уже есть отучалка?

  20. #95
    Registered User Аватар для FRAME
    Регистрация
    28.11.2001
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    85

    Re: Челябинская авиагруппа

    ОТучалка есть .. могу поделится .. работает отлично !!!
    а про учебу ! я готов ! меня не забудте
    залеваю в бак бензин завожу пропелер, в небесамотор неси чтобы птицы пели (с) дано забытое но недавно вспомненое :)

  21. #96
    joe dominges
    Гость

    Re: Челябинская авиагруппа

    Можно и в 10-11. А NoCD в клубе уже стоит и патч тоже.

  22. #97
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Re: Челябинская авиагруппа

    Отлично. Давайте в воскр. в 11.00 (поспать надо)
    Со мной будут два авиатора . Один- однополчанин
    с L-29, второй- пилот ЯК-40
    -----------------------------
    -biz--

  23. #98
    joe dominges
    Гость

    Re: Челябинская авиагруппа

    2 Biz-on
    А вы Виталию позвонили?

  24. #99
    pavelsh
    Гость

    Re: Челябинская авиагруппа

    Еще только среда
    Дозвонимся

  25. #100
    joe dominges
    Гость

    Re: Челябинская авиагруппа

    Nikitin придет в воскресенье в 11:00.

Страница 4 из 95 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •