???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 579

Тема: Каддафи не сдается!!!

  1. #276
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Каддафи сдался...

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Примерно также бездарно "поцреоты" любят защищать Лукашенко....
    Простите, а разве там речь идет о какой-либо защите Каддафи? Там разбирают вполне конкретный пост вполне конкретной "акулы пера". Вы видите то что вам хочется, а не то что есть на самом деле.
    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Как надо презирать русский язык чтоб к слову "авторитарный" антонимом припаять "слабый"?
    Хм, ну возможно слово не совсем удачно выбрано (хотя "авторитарный" зачастую подразумевает "сильный" и антоним "слабый" тут вполне возможен), но причем тут "презрение к русскому языку"? С чего такой вывод???
    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Как можно всерьёз говорить о том, что "женская охранка" реально кого-то там охраняет?
    Все зависит от их профподготовки. А если вы сомневаетесь в способностях женщин воевать - гугл вам в помощь, исторических примеров масса.
    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Как можно утверждать, что шатёр в Ливии это нормально, когда бедуины (а это исключительно их традиция) там дааалеко не так многочисленны как кажется, а собственно основная масса населения живёт в городах?
    Городским пофигу, а бедуинам приятно. Электоральный ход, не более (ИМХО).
    (Может и нашим руководителям прикажете отказаться от традиции хлеб-соль подавать? Реально ведь нигде, кроме официальный торжественных мероприятий не используется. У всех свои традиции)

    Вобщем, по-моему вы придираетесь, никаких реальных возражений по делу у вас нет.

  2. #277
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Каддафи сдался...

    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    а по мне всё правильно он говорит...
    Вы снова с нами? Ни капли не сомневаюсь, что по-Вашему именно так и правильно.

    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    или вас маты в адрес горячо вами любимого полковника из себя выводят?
    Хе-хе-хе... после многих лет службы в армии маты не могут меня вывести в принципе.
    А Вы, если написанное по-русски не понимаете, то обратитесь к носителям языка, чтобы они Вам разъяснили. И только тогда отвечайте - а то конфуз выходит.
    Но, поскольку Вы уже здесь, поясняю. Мне глубоко наплевать какими выражениями данный журналист (пока назовём его так) обзывает Каддафи - я детей не крестил ни с тем, ни с другим.
    Проблема в том, что он едет в страну, охваченную войной, заранее имея убеждения (а может даже и предубеждения) против одной из сторон.
    И это его абсолютно неотъемлемое право!!!
    Но в таком случае не стоит ждать объективной информации. От него такой не может быть по определению.

    --- Добавлено ---

    А вот ещё прекрасная заметка:
    http://www.utro.ru/articles/2011/08/30/995225.shtml
    Если вдруг меня спросят, кто на месте руководителя Ливии был бы бОльшим другом России: выпускник академии им. Фрунзе Хамис аль Каддафи, или "выпускник" тюрьмы Абу Салим - Абдельхаким Бельхадж, перед ответом я не буду колебаться.
    И да, эти люди запрещали Каддафи ковыряться в носу построят в Ливии правовое и демократическое государство.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Как надо презирать русский язык чтоб к слову "авторитарный" антонимом припаять "слабый"?
    А что не так?

    Как можно всерьёз говорить о том, что "женская охранка" реально кого-то там охраняет?
    Лично знаю даму, работавшую телохранителем. Она, кстати, и на сухой заходит иногда. Если Вам действительно интересно - я у неё спрошу как.

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Как можно утверждать, что шатёр в Ливии это нормально, когда бедуины (а это исключительно их традиция) там дааалеко не так многочисленны как кажется, а собственно основная масса населения живёт в городах?
    Как можно утверждать, что Букингемский дворец в Великобритании это нормально, когда значительная часть населения Альбиона не живёт в Букингемских дворцах?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  3. #278
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Каддафи сдался...

    Как можно утверждать, что Букингемский дворец в Великобритании это нормально, когда значительная часть населения Альбиона не живёт в Букингемских дворцах?
    Оффтопик:
    занес в цитатник

  4. #279
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Каддафи сдался...

    когда значительная часть населения Альбиона не живёт в Букингемских дворцах
    Когда только все они повторят судьбу Югославии, Ирака, Афгана и теперь уже Ливии. Хотелось бы на это посмотреть. "А шакальчик-то паскуднее Шерхана" С

  5. #280
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Каддафи сдался...

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Вы снова с нами?
    нет уж, увольте, я сам по себе

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    А Вы, если написанное по-русски не понимаете, то обратитесь к носителям языка
    хамить не стоит... "носитель языка"...я этим языком несколько дольше владею


    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Если вдруг меня спросят, кто на месте руководителя Ливии был бы бОльшим другом России: выпускник академии им. Фрунзе Хамис аль Каддафи, или "выпускник" тюрьмы Абу Салим - Абдельхаким Бельхадж, перед ответом я не буду колебаться.
    а я бы по прочтении этой статейки от автора со специфическим именем и фамилией всё же включил мозг
    Идея амнистии принадлежала Сейфу аль-Исламу
    и если честно, достали уже все эти "друзья"...
    цитату о том, кто единственный друг Росии, думаю приводить не стоит...

  6. #281
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Каддафи сдался...

    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    а я бы по прочтении этой статейки от автора со специфическим именем и фамилией всё же включил мозг
    И что же Вам подсказывает включенный мозг?
    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    и если честно, достали уже все эти "друзья"...
    Ну да, ну да...достали, конечно. Все они одним миром мазаны. И Каддафи, отказавшийся финансировать кавказских исламистов, и исламские радикалы, коллеги которых сейчас Северный Кавказ терроризируют. Какая, в принципе, разница? Пусть уже будут фундаменталисты, да?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  7. #282
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Каддафи сдался...

    Интерьвью Аишы Каддафи



    "Пару часов назад Аиша Каддафи дала очередное, эксклюзивное интервью в котором сказала,что ее отец,Муаммар аль-Каддафи продлил Eid (Это видимо транслитерация арабского слова,его в словаре нет) мусульманам и надеется,что скоро ливийский народ сможет противостоять НАТОвским оккупационным силам и наемникам Америки и Запада и освободить Ливию от Когтей варваров.

    В ответ на вопрос,Айша Каддафи уклонилась от ответа на вопрос.,где они в настоящий момент находятся,но сказала,что многие медиа предполагают,что они в Алжире,но это не так.Она сказала :"Где бы мы ни были,мой отец и моя семья мы находимся в тесном контакте с нашими людьми в Ливии и мы ожидаем масштабного отпора отважного ливийского народа НАТОвским пиратам и местным крллаборционистам.
    Она сказала:" Американцы и некоторые на Западе жаждут крови Муаммара Каддафи.они хотят повторить с ним то,что они сделали с Саддамом Хусейном"
    Она добавила:"Мой отец и вся моя семья стали жертвой международного заговора.Я хочу спросить тех, кто сейчас клеймит меня, как человека, который попирает права человека, ,если Аиша Каддафи попирает права человека, тогда почему ООН сделало ее своим специальным посланником? Я боролась за защиту прав людей и особенно женщин. И,если Аллах позволит, я продолжу борьбу".
    Аиша Каддафи сказала: " Почему повстанцы умирают от желания снять $5 млрд из ливийских фондов?Что они собираются делать с такой кучей денег через 8 месяцев? Они хотят поделить их со своими западными хозяевами?Это наименьший пример того, как международный пиратский синдикат будет сосать кровь из ливийского народа при помощи своих коллаборционистов в Ливии".
    Она сказала: "Посадив "повстанцев" в Триполи,Бенгази и других городах Ливии,фактически западные страны,особенно Италия,уже встрелились с серьезной угрозой своей безопасности,так что касается последних нескольких дней,итальянская мафия занята тем,что контрабандой провозит через Ливию оружие и наркотики.Это оружие идет контабандой наземными и морскими путями.Я могу сказать,что вскоре, как только это оружие безпрепятственно достигнет пункта назначения, Европа станет свидетелем чрезвычайной дестабилизации ситуации."
    "Запад допустил наихудшую, грубейшую ошибку, поставив исламистов в управление.Теперь, Ливия под конторолем исламистов превратится в самую большую угрозу спокойствию в мире."

    Когда ее спрсили,правда ли что президент Зимбабве Роберт Мугабе предложил
    убежище ее отцу и семье,Аиша Каддафи сказала:"Не только он,многие международные лидеры предложили то же самое в своих странах.Но,мой отец и я не уедем в ссылку. Мы вскоре вернемся в Триполи ,чтобы освобидить мою страну из лап террористов и муждународных пиратов".
    "После окончания праздника мой отец через международные медиа призовет ливийский народ и тогда те враги ливийского народа и исламские террористы осознают ,до какой степени ливийский народ любит своего Муаммара Каддафи. Мы не прекратим, как трусы- и мой отец не прекратит.Мы будем сражаться и мы выгоним террористов из Ливии".
    "Тех же,кто сотрудничал с террористами, мы тоже не забудем".

    Ранее, 29 августа, Аиша дала другое интервью, опубликованное в Weekly Blitz.
    В том интервью Аиша Каддафи сказала:"Это незаконная оккупация международными фашистами при участии местных предателей в целях мародерства ливийского богатства и нефти.Американский президент Барак Обама и Хилари Клинтон вовлечены в грязную игру с миром для того,чтобы спасти собственную экономику,которая тонет в долгах. Они напали на Ливию незадолго до того,как она готова была обнародовать свою конституцию в составе демократических реформ.
    http://za-kaddafi.ru/node/3240
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  8. #283
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Каддафи сдался...

    вот еще одно мнение - внука одного нашего бывшего премьер-министра и по совместительству корреспондента ТВ на Ближнем Востоке

    http://evgenysandro.livejournal.com/

    Скрытый текст:

    Слушайте, про все эти "каддафи-срачи" - может хватит, а, письками меряться? это я про krig42, про Стешина. он блестящий военкорр, что бы вы там про него ни говорили. военкорр может ошибаться в аналитике. он просто работает иначе: военкорр приехал и как акын пишет/снимает то, что видит. Он не может поехать в Сирт. он очевидно не может связаться с нынешним подпольем в Триполи. физически не может. потому что там просто дураков нет сейчас с журналистами общаться. Как это бывает при переворотах я сам отлично видел в Газе, когда мы с Славой Спиридоновым оказались в секторе единственной иностранной группой. переворот происходил у нас на глазах, вот, буквально. на улице. и когда ХАМАС захватил власть на улицах оказались толпы радостного народа. хотя до этого мы чётко знали, что основная масса - вовсе не с ХАМАС. основная масса - всегда, в Газе, в Триполи, в Зурбагане, в Зажопинске - за то, чтобы уже можно было в лавку сходить и чтобы детей можно выпустить было погулять. основной массе - лишь бы уже всё закончилось. можно сильно обижаться на меня, дурака бородатого, можно обижаться на подлость ливийцев или, вполне закономерно, на кровопийц из брюсселя. но это факт. люди, которые считают, что "народ в единомпорывезакаддафи" и готов дать единодушный отпор кровавой военщине и интервентам - так же наивны, как и те, что верят в "кровавыйдиктаторский режим", и "ливийский народ в едином порыве сверг ненавистного тирана". люди не сделаны из кубиков. они сделаны из размышлений о своей семье и личной своей шкуре, из идей о долге и о выгоде, из мысли обезопасить семью и не опозориться перед соседями, из порядочности и жлобства. они сложные, хрупкие. почти все и ломаются и гнутся. и Стешин, находясь там, просто ходит по улицам и это фиксирует. а Ливии, извините за мат, пиздец.

    будет мясорубка. и дурковатые ливийцы которые сейчас радуются "швабоде" будут горько плакать. радоваться будет только сволота. и мясорубку эту всё равно повесят на каддафи. он не был святым, извините, многочисленные поклонники полковника. он был самобытен, силён, харизматичен, достоин огромного уважения. но не был святым. и теперь всем объяснят, что негров режут потому, что "наследство такое". и бензин дорогой, и хлеб - потому что кровавый режим всё разрушил. и медицина с образованием йок - потому что полковник всё разорил. он только может на прощание дать просраться мерзавцам и правильно умереть. потому что каддафи уже не победит, и нет тысяч алжирцев и нет тысяч бойцов из племён, и подмога не пришла, подкрепленье не прислали. я искренне желаю полковнику, чтобы в Сирте, на прощанье, он устроил хорошую кровавую баню тем, кто за ним туда идёт. это будет правильная и достойная смерть. а вы, друзья-борцы, раздирающие майку на груди за Каддафи - вот не нужно. знаете почему? не потому, что не важно, не потому, что "надоело" или "похер". важно, потому что нас могут поиметь ровно так же и новый мир строится по этому сценарию. не нужно - потому что "а смысл?" вот попробуйте вспомнить, подумать: вы писали пламенно, ярко, эмоционально. вы всерьёз чувствовали, что вы меняете мир и участвуете в сопротивлении? и что от "срочно перепостить" и "срочно распространить" в виде кнопочки в посте в русском интернете - у воюющего полковника появится больше шансов на победу? вот правда так думали? да нет, не было ни малейшего шанса. странно, если вы так думали всерьез. эта богатая интернет-жизнь и даже пикеты, которые были под зелёными знамёнами, иногда даже смешные, всегда немногочисленные - это не для каддафи. знаете за чем и для кого? это про нас и для нас. потому что это наша сильнейшая, нутряная, природная тяга к справедливости. от которой никуда не денешься. потому вам и хотелось верить, что "вот ещё 2 тысячи жж-юзеров прочтут - и будет что-то хорошее". 10 тысяч жж-юзеров, 50 тысяч жж-юзеров не могут быть конкурентами даже у одного калашникова в той войне. не говоря уже о бомбах. и, кроме чувства справедливости нами двигала ещё и сильнейшая фантомная боль "когда-то мы были великими". и когда наше государство решало "свои дела" с "партнёрами" и сдавало карты, нам хотелось чего-то другого. более осмысленного, близкого нам. чувства причастности и <i>ответсвенности</i> нашей страны за то, что в мире можно что-то исправить, если это плохо. а оказалось, что нельзя. вот нельзя и всё тут. так что Стешин, который krig42, когда призывает всех желающих борцов за Каддафи ехать в Ливию, прав в том, что здесь поле битвы - не Земля, а буковки, как всегда в сети бывает. и при этом не прав, когда считает, что это всё позёрство. он просто не видит за деревьями лес. тот механизм, что двигает людьми, не увидел их сложность. как в Триполи, который оказался в его статьях удивительно единодушен и нов, так и в сети, где не стал разбираться с "мотивами".

    ....
    кто-то должен ответить за то дерьмо, что сделали со страной.
    ответить должно НАТО. как блок. будут это судебные иски - не знаю, не думаю, что по сравнению с таким дерьмом какие-то иски вообще сравнимы.
    и лично каждый, кто отдавал приказы бомбить. каждый, кто поучаствовал "на земле". кто спланировал, кто обучал засранцев под трёхцветным флагом. кто снабдил их оружием. кто покрывал головорезов. кто рассказывал сказки об их светлом и святом пути под солнцем свободы в светлое будущее. кто врал.
    должны ответить все те, кто резал глотки. кто грабил и насиловал, кто устраивал всякие "эмираты" в захваченных деревнях.
    я вот думаю, что ответят, скорее всего так: кого-то успеет отправить на тот свет Каддафи, пока его не добьют. а кого-то "догонит" историческая справедливость".
    а "историческая справедливость" на развалинах Ливии будет выглядеть так: все эти ублюдки, которых успели натаскать инструктора из НАТО, соберутся и подорвут чего-нибудь в самой Европе и США.
    как это уже бывало, наши "партнёры" на редкость недальновидны и самоуверенны в вопросах "приручения" агрессивного исламизм. и сейчас развели такое говнище, что сами в нём и утонут.

    а потом будут плакать в репортажах с места очередного подрыва метро, биржи, аэропорта. рассказывать "ах, как же так получилось" и "ай, злая алькаида".



    в его словах много верных мыслей . Хотя и эмоционально слишком.
    Крайний раз редактировалось harinalex; 31.08.2011 в 22:11.

  9. #284

    Re: Каддафи сдался...

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    А что не так?
    А то что антоним слова "слабый" было, есть и будет слово "сильный"
    Подминание под себя значений различных слов есть ярчайший признак кривости пера))



    Лично знаю даму, работавшую телохранителем. Она, кстати, и на сухой заходит иногда. Если Вам действительно интересно - я у неё спрошу как.
    Я даже совсем не сомневаюсь, что у того же Обамы в охранке есть женщины, однако ваять охранку исключительно из женщин как минимум глупо. Собственно есть куча сведений о существовании вполне обычной "мужской" охранки....

    В любом случае в СМИ уже начали пиарить какие "молодцы" временное Ливийское правительство, а сие может означать только одно - не вывозит это самое правительство ситуацию....а это уже печально.

  10. #285
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Каддафи сдался...

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Я даже совсем не сомневаюсь, что у того же Обамы в охранке есть женщины, однако ваять охранку исключительно из женщин как минимум глупо. Собственно есть куча сведений о существовании вполне обычной "мужской" охранки....
    А кто говорил, что охрана Каддафи исключительно из женщин?

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    В любом случае в СМИ уже начали пиарить какие "молодцы" временное Ливийское правительство, а сие может означать только одно - не вывозит это самое правительство ситуацию....а это уже печально.
    Что именно Вы полагаете печальным?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  11. #286
    Курсант Аватар для Catnip
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Boston, USA
    Возраст
    54
    Сообщений
    122

    Re: Каддафи сдался...

    http://www.abidjandirect.net/index2....e=poli&id=2281

    Вера в гибель Хамиса Каддафи сыграла злую шутку с НАТО

    Репортаж Вака Каку
    Информация Сержа Джибре

    Информации о происходившем вчера очень много. В Триполи, вопреки дистиллированным сообщениям западной прессы, позиции сторон стабилизировались. Город разделен. НАТО контролирует бизнес-центр города и посольский квартал, а ливийская армия и отряды Сопротивления - жилые районы. Но если в Триполи наступило затишье, о других городах этого не скажешь. Сегодня получены достоверные подтверждения насчет серьезных событий минувшего вечера. В ходе неожиданного наступления бригады спецназа, именуемой также "бригадой Хамиса", ливийская армия полностью восстановила контроль над над рядом городов, включая Fashlum, Zliten, Сабха и Бани Валид. Гарнизоны Рас Lanuf, Брега, Рас-То и городов юга Ливии накануне успешно отразили атаки повстанцев. На данный момент, можно констатировать, что под контролем законного правительства находится 70 территории Ливии.


    Несколько ощутимых ударов нанесено по войскам НАТО. В ночь на вчера, в порту Misurata был серьезно поврежден канадский военный корабль Harltaun (Charlestown). Из орудий обстрелян и слегка поврежден британский военный корабль. После ночи боев, около 5 часов утра, огнем с земли повреждены три вертолета НАТО, из которых, как говорят, один сбит. После всех этих событий генерал-майор Хамис Каддафи появился перед людьми и сообщил, что он не мертв.


    Обратился к населению Триполи и его брат Сеиф Каддафи, также участвовавший в уличных боях. Он пообещал своим сторонникам немало интересного в ближайшие дни и особо предупредил их о подрывной деятельности западных СМИ, убеждающих людей, что города в руках повстанцев, чтобы подбодрить боевой пыл мятежников, деморализованных провалом в Триполи. Также было объявлено о предстоящем вещания государственного телевидения по всей территории страны.
    ROSS_Catnip

  12. #287
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Каддафи сдался...

    нормально...информационная война в разгаре империя нанесла ответный удар

  13. #288
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Каддафи сдался...

    НАТО контролирует бизнес-центр города и посольский квартал, а ливийская армия и отряды Сопротивления - жилые районы. всей территории страны.
    Классика.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  14. #289
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Каддафи сдался...

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Классика.
    Неа, классика это почта-телеграф-телефон-мосты-вокзалы

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  15. #290
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Каддафи сдался...

    Наконец то демократия пришла.

    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  16. #291
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Каддафи сдался...

    что значит наконец и при чём демократия вообще? там уж полгода как полноценная гражданская война идёт...
    демократию в ирак-афганистан завозили по полной...но что-то не очень получилось...посмотрим что будет дальше...когда начнут делить места у кормушек

  17. #292
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Каддафи сдался...

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    вот еще одно мнение - внука одного нашего бывшего премьер-министра и по совместительству корреспондента ТВ на Ближнем Востоке

    http://evgenysandro.livejournal.com/

    Скрытый текст:

    Слушайте, про все эти "каддафи-срачи" - может хватит, а, письками меряться? это я про krig42, про Стешина. он блестящий военкорр, что бы вы там про него ни говорили. военкорр может ошибаться в аналитике. он просто работает иначе: военкорр приехал и как акын пишет/снимает то, что видит. Он не может поехать в Сирт. он очевидно не может связаться с нынешним подпольем в Триполи. физически не может. потому что там просто дураков нет сейчас с журналистами общаться. Как это бывает при переворотах я сам отлично видел в Газе, когда мы с Славой Спиридоновым оказались в секторе единственной иностранной группой. переворот происходил у нас на глазах, вот, буквально. на улице. и когда ХАМАС захватил власть на улицах оказались толпы радостного народа. хотя до этого мы чётко знали, что основная масса - вовсе не с ХАМАС. основная масса - всегда, в Газе, в Триполи, в Зурбагане, в Зажопинске - за то, чтобы уже можно было в лавку сходить и чтобы детей можно выпустить было погулять. основной массе - лишь бы уже всё закончилось. можно сильно обижаться на меня, дурака бородатого, можно обижаться на подлость ливийцев или, вполне закономерно, на кровопийц из брюсселя. но это факт. люди, которые считают, что "народ в единомпорывезакаддафи" и готов дать единодушный отпор кровавой военщине и интервентам - так же наивны, как и те, что верят в "кровавыйдиктаторский режим", и "ливийский народ в едином порыве сверг ненавистного тирана". люди не сделаны из кубиков. они сделаны из размышлений о своей семье и личной своей шкуре, из идей о долге и о выгоде, из мысли обезопасить семью и не опозориться перед соседями, из порядочности и жлобства. они сложные, хрупкие. почти все и ломаются и гнутся. и Стешин, находясь там, просто ходит по улицам и это фиксирует. а Ливии, извините за мат, пиздец.

    будет мясорубка. и дурковатые ливийцы которые сейчас радуются "швабоде" будут горько плакать. радоваться будет только сволота. и мясорубку эту всё равно повесят на каддафи. он не был святым, извините, многочисленные поклонники полковника. он был самобытен, силён, харизматичен, достоин огромного уважения. но не был святым. и теперь всем объяснят, что негров режут потому, что "наследство такое". и бензин дорогой, и хлеб - потому что кровавый режим всё разрушил. и медицина с образованием йок - потому что полковник всё разорил. он только может на прощание дать просраться мерзавцам и правильно умереть. потому что каддафи уже не победит, и нет тысяч алжирцев и нет тысяч бойцов из племён, и подмога не пришла, подкрепленье не прислали. я искренне желаю полковнику, чтобы в Сирте, на прощанье, он устроил хорошую кровавую баню тем, кто за ним туда идёт. это будет правильная и достойная смерть. а вы, друзья-борцы, раздирающие майку на груди за Каддафи - вот не нужно. знаете почему? не потому, что не важно, не потому, что "надоело" или "похер". важно, потому что нас могут поиметь ровно так же и новый мир строится по этому сценарию. не нужно - потому что "а смысл?" вот попробуйте вспомнить, подумать: вы писали пламенно, ярко, эмоционально. вы всерьёз чувствовали, что вы меняете мир и участвуете в сопротивлении? и что от "срочно перепостить" и "срочно распространить" в виде кнопочки в посте в русском интернете - у воюющего полковника появится больше шансов на победу? вот правда так думали? да нет, не было ни малейшего шанса. странно, если вы так думали всерьез. эта богатая интернет-жизнь и даже пикеты, которые были под зелёными знамёнами, иногда даже смешные, всегда немногочисленные - это не для каддафи. знаете за чем и для кого? это про нас и для нас. потому что это наша сильнейшая, нутряная, природная тяга к справедливости. от которой никуда не денешься. потому вам и хотелось верить, что "вот ещё 2 тысячи жж-юзеров прочтут - и будет что-то хорошее". 10 тысяч жж-юзеров, 50 тысяч жж-юзеров не могут быть конкурентами даже у одного калашникова в той войне. не говоря уже о бомбах. и, кроме чувства справедливости нами двигала ещё и сильнейшая фантомная боль "когда-то мы были великими". и когда наше государство решало "свои дела" с "партнёрами" и сдавало карты, нам хотелось чего-то другого. более осмысленного, близкого нам. чувства причастности и <i>ответсвенности</i> нашей страны за то, что в мире можно что-то исправить, если это плохо. а оказалось, что нельзя. вот нельзя и всё тут. так что Стешин, который krig42, когда призывает всех желающих борцов за Каддафи ехать в Ливию, прав в том, что здесь поле битвы - не Земля, а буковки, как всегда в сети бывает. и при этом не прав, когда считает, что это всё позёрство. он просто не видит за деревьями лес. тот механизм, что двигает людьми, не увидел их сложность. как в Триполи, который оказался в его статьях удивительно единодушен и нов, так и в сети, где не стал разбираться с "мотивами".

    ....
    кто-то должен ответить за то дерьмо, что сделали со страной.
    ответить должно НАТО. как блок. будут это судебные иски - не знаю, не думаю, что по сравнению с таким дерьмом какие-то иски вообще сравнимы.
    и лично каждый, кто отдавал приказы бомбить. каждый, кто поучаствовал "на земле". кто спланировал, кто обучал засранцев под трёхцветным флагом. кто снабдил их оружием. кто покрывал головорезов. кто рассказывал сказки об их светлом и святом пути под солнцем свободы в светлое будущее. кто врал.
    должны ответить все те, кто резал глотки. кто грабил и насиловал, кто устраивал всякие "эмираты" в захваченных деревнях.
    я вот думаю, что ответят, скорее всего так: кого-то успеет отправить на тот свет Каддафи, пока его не добьют. а кого-то "догонит" историческая справедливость".
    а "историческая справедливость" на развалинах Ливии будет выглядеть так: все эти ублюдки, которых успели натаскать инструктора из НАТО, соберутся и подорвут чего-нибудь в самой Европе и США.
    как это уже бывало, наши "партнёры" на редкость недальновидны и самоуверенны в вопросах "приручения" агрессивного исламизм. и сейчас развели такое говнище, что сами в нём и утонут.

    а потом будут плакать в репортажах с места очередного подрыва метро, биржи, аэропорта. рассказывать "ах, как же так получилось" и "ай, злая алькаида".



    в его словах много верных мыслей . Хотя и эмоционально слишком.
    Пустышка это.

    -----
    Live Long and Prosper

  18. #293
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Каддафи сдался...

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Неа, классика это почта-телеграф-телефон-мосты-вокзалы
    Дык почта-телеграф-телефон (СМИ) это их классика прошлого века, всё давно повязано

    Мосты-вокзалы им здались только под откатные строй-контракты после бомбёжки всего в прах.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  19. #294

    Re: Каддафи сдался...

    Цитата Сообщение от =Spb=Goro Посмотреть сообщение
    Наконец то демократия пришла.

    Как эти идиоты друг друга не поубивают непонятно.

  20. #295
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Каддафи сдался...

    Каддафи обратится к народу через резервную студию.
    «Мы подготовили резервную студию и каналы распространения телевизионного сигнала практически на всей территории страны. В том числе, даже в Бенгази смогут получать устойчивый сигнал. Конечно, первой передачей будет выступление в прямом эфире лидера Джамахирии Муаммара Каддафи. Мы также планируем обнародовать подтверждение некоторых финансовых документов, проливающих свет на причины интервенции со стороны Франции и Италии. Также будут показаны видео и фотоматериалы о внесудебных казнях со стороны мятежников и сторонников джихада из «Аль-Кайды». У нас есть и сейчас готовятся к эфиру и частные разговоры европейских политиков, которые делят Ливии на свои наделы», - рассказал «Аргументам.ру» источник в окружении Сейфа аль-Ислам Каддафи, отвечающего за пропаганду в теневом правительстве отца.

    По его словам, «студия, из которой будет вестись вещание, находятся в Ливии в защищенном месте и ни НАТО, ни исламисты не смогут до нее добраться».

    http://news.argumenti.ru/world/2011/...e=all#fulltext

    Часто после таких заявлений такие граждане трагически погибают .
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  21. #296

    Re: Каддафи сдался...

    надо выпустить серию тетрадок и дневников с кадаффычом
    ух продажи возрастут

  22. #297
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Каддафи сдался...

    Сегодня 01.09.11, МИД России официально признал ПНС Ливии...
    http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/310780...2578FE001F14A6
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  23. #298
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Каддафи сдался...

    Китай рассчитывает на значительное улучшение отношений с Ливией – МИД КНР

    ПЕКИН, 1 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Андрей Евкин/. Китай продолжит поддерживать тесный контакт с Переходным национальным советом Ливии в интересах скорейшего восстановления в этой стране политической стабильности и рассчитывает на значительное улучшение двусторонних отношений в будущем. Об этом заявил здесь сегодня на брифинге официальный представитель МИД КНР Ма Чжаосюй.

    Во-первых, мы уважаем выбор ливийского народа. Во-вторых, Китай придает важное значение статусу ПНС и той позитивной роли, которую совет играет в деле урегулирования ливийского кризиса. В-третьих, мы поддерживаем тесный контакт с ПНС в интересах скорейшей нормализации политической обстановки в Ливии и восстановлении ее экономики. В-четвертых, мы рассчитываем на очевидный прогресс в отношениях между нашими странами”.

    Ма Чжаосюй также подтвердил, что замминистра иностранных дел КНР Чжай Цзюнь будет представлять Китай на открывающейся сегодня в Париже по инициативе президента Франции Саркози конференции “друзей Ливии”
    http://ru.euronews.net/newswires/1084511-newswire/

    пока что официально не признали , но разрешили в Пекине королевский триколор над посольством поднять (на это , как я понимаю, требуется согласование страны местопребывания).

  24. #299

    Re: Каддафи сдался...

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    А кто говорил, что охрана Каддафи исключительно из женщин?
    Ну то самое подразделение состоит как раз таки только из девушек... Вся охранка значительно более многочисленна.

    Что именно Вы полагаете печальным?
    Пиар временного правительства означает, что это самое правительство не шибко контролирует ситуацию, а значит крови будет только больше.

  25. #300
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Каддафи сдался...

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Ну то самое подразделение состоит как раз таки только из девушек... Вся охранка значительно более многочисленна.
    Консенсус

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Пиар временного правительства означает, что это самое правительство не шибко контролирует ситуацию, а значит крови будет только больше.
    В принципе, любое правительство себя пиарит. Но то, что они вот уже неделю переезжают в Триполи, и всё никак не переедут подтверждает сомнения.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •