???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 96

Тема: Симулятор РОФ

  1. #26
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Ярзай Посмотреть сообщение
    Ну так для того и существуют симуляторы полета. И ты в него играл, и получал удовольствие. И если я (или кто еще) захочу получить такой опыт - загружу другой симулятор. А тут больше симулятор боя .
    нет, погодите! какой еще симулятор боя и полета?

    речь идет об авиасимуляторе вообще. Т.е симуляторе ЛА и соответсвенно полта не нем. Что вы на нем делать будете - воевать или картошу ваозить - отдельная тема.

    Более того, в реальным боевыем вылетам далеко не всегда сопутствовали столновения с противникаом. Зачастую задание выполнлось обычным полетом по марщруту. И кстати очень бы хотелось такое увидеть в РОФ (не знаб может есть... карьеру толкьо начал) В Ил-2 было такое. Летал вхлостую, не сделав ни одного выстрела. Либо просто разминулся с противником, либо не заметили друг друга.....

    Восторг и наслаждение от полета ИМХО должно присутствовать в любом авиасимулторе. А война лишь добавлять мсла в огонь.

    Цитата Сообщение от Ярзай Посмотреть сообщение
    Мне радостно - я ж новичок, для меня такой вылет уже очень успешный, я не из тех асов, которые по пять килов за вылет в онлайне привозят.
    Вот видите, Вам радостно, а Асы реальные, не онлайновыке, нервно курят в сторонке. 5 килов за вылет.... Некоторым разве что за всю свою летную кареру удавалось столько сбть.

    Цитата Сообщение от Ярзай Посмотреть сообщение
    Я к чему все это - такой вылет я и без реалистичного управления двиглом запомню ой как надолго. И именно потому что играл не столько в симулятор полета, а именно что в симулятор воздушных боев.
    Не вижу причины разделять авиасимултор на "полета" и "боев" это то же самое что "летели два кракодила - один был зеленый, другое на север"

    Цитата Сообщение от Ярзай Посмотреть сообщение
    Если бы была отключаемая фича полного управления всем - ну да, было бы здорово, для атмосферности.
    Поверте не только для атмосферности, качесво боя так же претерпело некоторые изменения.

    Н примере Ка-50, многие Вирпилы практически весь полет леатют на запредельных режимах работы двигателя. В реальности при такой эксплуатации двигатель приходилось бы менять перед каждым новым вылетом.

    Цитата Сообщение от Ярзай Посмотреть сообщение
    Но мне кажется техника не потянет существующая и то и то обсчитывать.
    Это уже другой разговор.... здесь базара как говорится нет.


    Поэтому для себя как итог проведенного обсуждения могу отметить две веские причины отсутсвия максимально реалистичных авиасимов - это :

    1. НЕспособность домашних PC все это дело переварить.
    2. Отсутсвие массового спроса на такого рода продукт и как следствие неокупаемость затрат и ресурсов на его разработку.

    а симулятция боя или полета - это ниразу не замещающие друг друга соствавлящие авиасимулятора, а наоборот сопутствующие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Из всего этого геморроя, реально бы хотелось иметь только пункт 1 - пожарный кран.
    Ну вы знаете, почему...
    это точно
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  2. #27
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Симулятор РОФ

    аминь.

  3. #28
    =ARTIST= Аватар для Druzyaka
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Киев-Кировоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    ... все же мы делаем стимулятор ...
    сначала показалось, что просто очепятка, но подумал, что про РоФ и так тоже можно сказать
    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...

  4. #29
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    136

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    а симулятция боя или полета - это ниразу не замещающие друг друга соствавлящие авиасимулятора, а наоборот сопутствующие.
    Пока "домашние системы не тянут" - именно что замещающие. Или ехать, или шашечки. В черно-белом мире. А в нашем - балансировать.
    А ведь еще к симуляции боя и симуляции полета необходимо плюсануть то, чтоб конечный коктейль хотелось бы пить, то есть играть в получившийся продукт.
    Не уверен, что мне бы понравилось за всю карьеру, 800 дней полетов (или сколько там) сбить 5-6 вражеских самолетов, как в реале, а в остальное время просто летать по карте.
    Хардкорщиков (уж не знаю, к сожалению или к счастью) меньшинство. И создатели игры трудятся в первую очередь не для них...
    А, ну впрочем, вы про то же - со вторым пунктом полностью согласен "Отсутствие массового спроса на такого рода продукт и (далее по тексту)"

    Это я помню с товарищем беседовал о чем то подобном на примере РПГ. По поводу "многим ли бы понравились необходимость многодневных утомительных прогулок по лесу?" А ведь наверняка кому то понравилось бы.

  5. #30
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Ярзай Посмотреть сообщение
    Не уверен, что мне бы понравилось за всю карьеру, 800 дней полетов (или сколько там) сбить 5-6 вражеских самолетов, как в реале, а в остальное время просто летать по карте.
    Хардкорщиков (уж не знаю, к сожалению или к счастью) меньшинство. И создатели игры трудятся в первую очередь не для них...
    А, ну впрочем, вы про то же - со вторым пунктом полностью согласен "Отсутствие массового спроса на такого рода продукт и (далее по тексту)"

    Это я помню с товарищем беседовал о чем то подобном на примере РПГ. По поводу "многим ли бы понравились необходимость многодневных утомительных прогулок по лесу?" А ведь наверняка кому то понравилось бы.
    В реале не осталось в живых ни одного пилота, что отлетал бы от первого и до последнего дня все 800 дней, либо их было единицы.
    Из выживших асов сохранились те, кто вовремя смог уйти на штабную работу, например Геринг.
    Стоит ввести разрабам кнопочку "нет возможности переиграть миссию" и ввести отдельный рейтинг по этим героям "карьеры полного хардкора", поверьте, никто не доживет до конца той мясорубки... Считаю, это было бы даже интересно и показательно ( Рейтиг самых упертых-хардкорщикофф)
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  6. #31
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    136

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    В реале не осталось в живых ни одного пилота, что отлетал бы от первого и до последнего дня все 800 дней, либо их было единицы.
    Из выживших асов сохранились те, кто вовремя смог уйти на штабную работу, например Геринг.
    Стоит ввести разрабам кнопочку "нет возможности переиграть миссию" и ввести отдельный рейтинг по этим героям "карьеры полного хардкора", поверьте, никто не доживет до конца той мясорубки... Считаю, это было бы даже интересно и показательно ( Рейтиг самых упертых-хардкорщикофф)
    Ну, занасчет переиграть миссию заново - так это дело добровольное, можешь ведь и не переигрывать. К тому же тогда как раз и понадобились бы вольные полеты, чтоб вирпилы себя ущербными не чувствовали. Я в среднем в каждом третьем боевом вылете в РоФ погибаю (или в плен попадаю). С "пустыми" вылетами я бы прожил недели 2 а то и 3, а на 3 день войны погибать грустно совсем.

    А вот занасчет отдельного рейтинга для хардкорной карьеры... Славная очень идея! Чисто для интереса.
    Заодно бы посмотрели, много ли выживших было бы в таких вот, тепличных "упрощенных" условиях.

  7. #32
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Стоит ввести разрабам кнопочку "нет возможности переиграть миссию"
    там есть возможность периграть миссию ?

    Лично Я в сложности все галки убрал и летаю на фул реале. Один раз попал в плен. И все карьера закончилась. начал заново. Но теперь очень осторожно.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  8. #33
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    там есть возможность периграть миссию ?

    Лично Я в сложности все галки убрал и летаю на фул реале. Один раз попал в плен. И все карьера закончилась. начал заново. Но теперь очень осторожно.
    Конечно есть! Даже на фулл реале. А вот если б вывести этот показатель отдельной кнопкой, да в такой карьере запретить ускорение времени.. ну совсем для отмороженных Нууу.. можно еще запретить 2д приборы... тут не знаю.. увы, продвинутые говорят, что часть рычагов и приборов совсем не доступно для визуализации.
    То вот такую бы карьеру, да отдельным статом.. это интересно! И именно начало с 1 сентября 1916, тут же надо еще иметь все самолеты!
    Вот тогда бы рейтинг таких отморозкофф - это как топ самых упертых. Имха почетно!
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  9. #34
    Забанен
    Регистрация
    31.07.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    306

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Стоит ввести разрабам кнопочку "нет возможности переиграть миссию" и ввести отдельный рейтинг по этим героям "карьеры полного хардкора", поверьте, никто не доживет до конца той мясорубки... Считаю, это было бы даже интересно и показательно ( Рейтиг самых упертых-хардкорщикофф)
    Тюююю.... Не сказал бы, что это хорошая идея.
    В ОФФе допустим нет возможности переигрывать миссии. И вот к чему такое приводит -

    Но это ж кошмар какой-то... Не надо в РоФе такого.

  10. #35
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от flamm Посмотреть сообщение
    Тюююю.... Не сказал бы, что это хорошая идея.
    В ОФФе допустим нет возможности переигрывать миссии. И вот к чему такое приводит -

    Но это ж кошмар какой-то... Не надо в РоФе такого.
    Суть предложения - в создании еще одной кнопки в меню настройки карьеры - "запретить переигрывание миссии".
    И выделение игры в карьеру по таким настройкам в отдельный стат.
    Все добровольно. Никто не запрещает вам играть по "старым" правилам.
    Но согласитесь, что стат таких карьер должен быть разным?
    Это разные лиги, образно говоря.
    Я имхую таких упертых будет мало, но они есть.

    Понимаю. Что подводных камней масса - вплодь до вырубания электричества в доме. Или обрыва связи с мастер-сервером ( кстати, чет последнее время было часто)
    Конец карьеры по такому поводу, ессно, обидно жутко.. тут надо думать.
    Как вариант, можно все же оставить малое ограниченное число возможности переиграть миссию. Допустим, 3 попытки. Именно, в расчете на такой форс-мажор.
    Но можно не думать!
    А уже сейчас летать по этим "жестоким" правилам, грея себя мысленно, а я то - ого-го, крутой перец! Но тогда ваш результат совершенно идет мимо общего стата и ваш подвиг просто не заметят на фоне многих сотен сбитых самолетов врага и тыщ баллонов )))
    Крайний раз редактировалось Trix58; 06.07.2011 в 13:02.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  11. #36
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    там есть возможность периграть миссию ?

    Лично Я в сложности все галки убрал и летаю на фул реале. Один раз попал в плен. И все карьера закончилась. начал заново. Но теперь очень осторожно.
    А смысл, так можно в сентябре и остаться. К чему этот мазохизм? Если все проходить допустим без ускорения времени, то за вечер (3 часа) возможно будет пройти только один день (вылет 30-50 минут), а так как война длилась 800 дней то думаю, даже уверен на 100%, вы карьеру не пройдете. Я не пытаюсь занизить ваши умения как вирпила, просто часто происходят неожиданности, такие как: стрельба ботов через плечо, причем с попадания в спину; частое численное превосходство противника (3 против 9 как пример); бой в облаках - когда вы слепы; да и разведчики свою работу знают, очень редко удается от них уйти без единой дырочки на самолете.
    Я играю ради удовольствия, а постоянно драпать увидев противника не интересно, не забывайте, боты стреляют лучше и точнее любого!!!! вирпила, вот летают они хуже. Конечно это дело каждого, на то она и игра чтобы была возможность все начать заново.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  12. #37
    Летающий баг Аватар для MG-DETKA
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Germany
    Возраст
    47
    Сообщений
    243

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Я имхую таких упертых будет мало, но они есть.
    +1 Сам такой.
    Страница сквада 2БАГ
    Не каждая "Лавка" хороша, что тебе в хвост заходит!
    2BAG_Detka @detka76

  13. #38
    Забанен
    Регистрация
    31.07.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    306

    Re: Симулятор РОФ

    Trix58
    Ну лично меня стат вообще не волнует.
    Да и непонятно - на кой он нужен в синглплеере?
    Хотя... ну есть - и фиг с ним.

  14. #39
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от flamm Посмотреть сообщение
    Trix58
    Ну лично меня стат вообще не волнует.
    Да и непонятно - на кой он нужен в синглплеере?
    Хотя... ну есть - и фиг с ним.
    Вся фишка РОФ в том, что все что вы куролесите в РОФе в оффе и онн - все это выбито "золотом на бархате в мировом рейтинге", хотите вы этого или не хотите!
    Это правило такое. Вам это не интересно, но массе народа это ужасно важно. Они летают, допустим, в туже карьеру, и ощущают себя в сообществе таких же пилотов 1й мировой. Которые и в реале тех далеких времен были жутко соревновательны и честолюбивы. И следили за подвигами однополчан и врагов тоже, и старались превзойти.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  15. #40
    Забанен
    Регистрация
    31.07.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    306

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Вся фишка РОФ в том, что все что вы куролесите в РОФе в оффе и онн - все это выбито "золотом на бархате в мировом рейтинге", хотите вы этого или не хотите!
    Я знаю, но все равно этот стат - средняя температура по больнице. Во-первых, разные игроки начинают карьеру в разное время, на разных самолетах и на разных уровнях сложности. Игрок, заваливший 10 Ньюпоров на Эйндеккере не равен игроку, сбившему 10 Альбатросов на SE5.
    К тому же все люди играют разное количество времени. Кто-то раз в неделю, а кто-то ежедневно. И стат меняется непропорционально. Так что в сингле стат - не более чем иллюзорный повод для поднятия самооценки.
    Вот если бы была онлайновая война - другое дело.

  16. #41
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Симулятор РОФ

    В РОФе куча лиг и рейтингов. По всяким признакам, что разрабы посчитали важными разделить, а не валить всех в кучу, хотя и общий рейтинг есть.
    Согласитесь, что отмена кнопки "переиграть миссию" в новой карьере, или допустим жестко ограничить число попыток переиграть - это существенный показатель, который принципиально повлияет на результат и поведение ( ессно, речь идет о настройках игры -фулл).
    Тут нужен сплав осторожности, опыта, мастерства и воинской удачи, в т.ч.! Что собсна и было в реалии!
    Масса блестящих карьер асов тех лет закончилась "по-дикому" стечению обстоятельств - "дружеский" огонь пехоты, своих самолетов и зен, отказы техники, аварии, погода... да из-за той же самоуверенности или усталости и прочая куча причин. Вот и попробуйте выжить виртуально эти 800 дней героя!
    Фактически этот показатель - это будет стат по "банальному стрику", что уже есть.
    Но его предлагается ввести по режиму "новая карьера" в настройках фулл и без возможности переиграть миссию или жестко ограничить число попыток ( имея в виду "форс-мажоры" от потери связи с мастер-сервером или банальный обрыв интернета или электричества)
    Крайний раз редактировалось Trix58; 06.07.2011 в 13:42.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  17. #42
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: Симулятор РОФ

    Вот вот, причислить вылит инета или потеря связи с сервером к смерти, отказ машины
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  18. #43
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    Вот вот, причислить вылит инета или потеря связи с сервером к смерти, отказ машины
    Вопрос на самом деле очень болезненный. Вот мой пров, вроде связь быстрая, но последние пару недель, куча гроз было, идут сбои, обрывы инета, ессно, и мастер-сервер мне обламывает героический полет. Ну и как летать в такой карьере с без возможности переиграть миссию? Да никак, смысла нет, одно расстройство! Впору превратится в юзера Уральского! ))))
    Поэтому не настаиваю на своем предложении по новой карьере.
    Жду ессно интересной войны в онлайне.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  19. #44
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: Симулятор РОФ

    Чувствовать бы перегрузки, вот что кардинально бы все поменяло. В этом случае бой даже с одним ботом был бы нифига не простым. А пока это невозможно, то ИМХО и игра до первой смерти бессмысленна.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  20. #45
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Суть предложения - в создании еще одной кнопки в меню настройки карьеры - "запретить переигрывание миссии".
    Переигрывать миссию - сложно убрать - мало ли что бывает, а вот ввести в стат подсчет "попыток" надо.
    У кого то за всю карьеру 5-10 виртуальных переигрываний, а у кого-то 100-200. Если поделить количество отлетанных миссий, на количество их же с переигрыванием - получим коэффициент. Его умножим на общее количество всех очков заработанных, - получим средний результат. Если одну миссию летал 5 раз - то соответсвенно получай очки *0,2. Вот тебе и мерило.

  21. #46
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Симулятор РОФ

    Тема с неправильным названием! По моему должно быть так: Авиасимулятор РоФ.)))
    Ну щас камень прелетит.)
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  22. #47
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Smile Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    А уже сейчас летать по этим "жестоким" правилам, грея себя мысленно, а я то - ого-го, крутой перец! Но тогда ваш результат совершенно идет мимо общего стата и ваш подвиг просто не заметят на фоне многих сотен сбитых самолетов врага и тыщ баллонов )))
    да и фиг бы с ним с результатом.... Я вообще по этому поводу не заморачиваюсь. Ведь главное это полет.... романтика .

    а летаю я как раз так как вы говорите, т.е без всяких новых попыток. Если погиб, попал в пелн, значит так тому и быть. Никакими 2д приборами никогда не пользовался. Самлеты все есть и пол моды к ним тоже.

    Меня привлекает сам процесс..., я даже леать не буду если у меня нет пидалей, отдельного руда, трекира и проч. И органы управления назначаю и стараюсь располагать именно так они есть в реале.

    Поэтому только Full real .

    Других я может обмануть и смогу, где - то приврать , но себя ведь не обманешь.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  23. #48
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Переигрывать миссию - сложно убрать - мало ли что бывает, а вот ввести в стат подсчет "попыток" надо.
    У кого то за всю карьеру 5-10 виртуальных переигрываний, а у кого-то 100-200. Если поделить количество отлетанных миссий, на количество их же с переигрыванием - получим коэффициент. Его умножим на общее количество всех очков заработанных, - получим средний результат. Если одну миссию летал 5 раз - то соответсвенно получай очки *0,2. Вот тебе и мерило.
    А пожалуй, красивое решение! Действительно, поправка на количество переигрываний и реализация проще, и сути предлагаемого "ужесточения" не меняет. Пилоты, настроенные на выживаемость и даже не подозреающие о наличии стата, будут "автоматом" в приоритете.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  24. #49
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    да и фиг бы с ним с результатом.... Я вообще по этому поводу не заморачиваюсь. Ведь главное это полет.... романтика .
    а летаю я как раз так как вы говорите, т.е без всяких новых попыток. Если погиб, попал в пелн, значит так тому и быть. Никакими 2д приборами никогда не пользовался. Самлеты все есть и пол моды к ним тоже.
    Меня привлекает сам процесс..., я даже леать не буду если у меня нет пидалей, отдельного руда, трекира и проч. И органы управления назначаю и стараюсь располагать именно так они есть в реале.
    Поэтому только Full real .
    Других я может обмануть и смогу, где - то приврать , но себя ведь не обманешь.
    Еще один немаловажный фактор - обзор, это и привело к 2D приборам, в поле зрения вирпила вмещается очень мало и никакой монитор эту проблему не решит. У меня мечта не пользоваться зумом, для этого как минимум нужны специальные очки, цена очков с датчиками положения головы немалая да и говорят глаза вылазят от такого дивайса

    PS Dififs +1, ОЧЕНЬ хорошая идея

    PSS Кстати по поводу карьеры, очень рано получив должность командира эскадрильи (в звании капитана) был вылет где я сбил 3 Альбы, для меня на Н11 это достижение, но при этом меня ранили. Оказалось как и в жизни комэска ждать никто не собирался и назначили другого, как бы пофиг, но занова я эскадрилью получил неожиданно, бывший тупо разбился при посадке!!! Это баг?
    Крайний раз редактировалось Vassyta; 06.07.2011 в 16:47.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  25. #50
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    Еще один немаловажный фактор - обзор, это и привело к 2D приборам, в поле зрения вирпила вмещается очень мало и никакой монитор эту проблему не решит. У меня мечта не пользоваться зумом, для этого как минимум нужны специальные очки, цена очков с датчиками положения головы немалая да и говорят глаза вылазят от такого дивайса

    PS Dififs +1, ОЧЕНЬ хорошая идея
    А еще помню байку, что у какого-то из самолетов не видно ручки управления толи смесью, толи радиатром, пилот чуть ли не на ощупь двигал ее. И только на приборах 2д это положение можно отбразить, что пилот мог определить на ощупь, а мы никак.
    Да, товарищ Дифискин - голова! Красивое решение.
    Прошу посодействовать и обратить внимание разработчиков на реализацию этой простой идеи.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •