???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 96

Тема: Симулятор РОФ

  1. #51
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    А смысл, так можно в сентябре и остаться. К чему этот мазохизм? Если все проходить допустим без ускорения времени, то за вечер (3 часа) возможно будет пройти только один день (вылет 30-50 минут), а так как война длилась 800 дней то думаю, даже уверен на 100%, вы карьеру не пройдете.
    Ну так можно же начать новую карьеру с того дня в котором погиб предыдущий. Т.е типа реинкарнация. а потом по итогам, постотреть сколько человек угрохал.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  2. #52
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Ну так можно же начать новую карьеру с того дня в котором погиб предыдущий. Т.е типа реинкарнация. а потом по итогам, постотреть сколько человек угрохал.
    Идея неплоха
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  3. #53
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Тема с неправильным названием! По моему должно быть так: Авиасимулятор РоФ.)))
    Ну щас камень прелетит.)
    почему должен камень полететь? я прост оторопился немного. По идее конечно надо назвать АВИСИМУЛЯТОР.

    Но с другой стороны мы посмотрим на данную тему шире. ведь те стандарты, что я указал впринципе подойудт к любому симуоятору не толко с приставкой АВИА.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  4. #54
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    К примеру, Ка-50 DCS это ТРЕНАЖЕР и именно как тренажер его (при моем участии) пытались предоставить нашим военным.
    Так же и A-10 DCS - это военный тренажер
    Вот здесь я свами не соглащусь. Хотя очень часто слышу именно это определние серии DCS.

    Но позвольте!!! на примере

    это ТРЕНАЖЕР

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_9275c_b5af1474_XXL.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	137020

    а вот его характеристики

    Обратная связь
    Пассивный / Активный возврат руля

    Кол-во мониторов
    1

    Диагональ экрана
    19”/ 22”/ 24”

    Программное обеспечение
    «3D Инструктор бла-бла-бла »Легкая/ Базовая/ Полная

    Microsoft Windows Vista Home Basic
    и т.д. .......


    Обратите внимане на пункт "програмное обеспечение"

    вот это програмное обеспечение и есть СИМУЛЯТОР. Кторый можно так же приобрести отдельно.

    Такой Тренажер без встроенного програмного обеспечения - просто груда железа.

    ТРЕНАЖЕР ИМХО это набор органов управления воссоздающих кабину будь то самолет или автомобиль... А СИМУЛЯТОР - это програмное обеспечение, программа, кторая симулирует различве условия и окружающую виртуальную атмосферу.

    Поэтому в том виде в ктором мы, пользователи, имеем DCS - это именно СИМУЛЯТОР. Военные, полюбому воткунт все это дело в настоящую функционирующую копию кабины. И тогда это будет уже в комплексе называться ТРЕНАЖЕР.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	akcii2-2.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	228.8 Кб 
ID:	137019  
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  5. #55
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Симулятор РОФ

    to Eponsky_bot:

    Запад большой Понятие "симулятор" трактуется по разному. Есть Flight Simulator (FFS) и Flight Training Device (FTD) a еще CPT, BITD и т.д.

    Например FTD не обязательна реалистичная динамика полета как скажем в определенной категории FFS. Тем не менее FTD может использоваться для зачета квалификационных полетов (хотя время в общий налет не идет )
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	137023

    Так что давайте не будет фантазировать по поводу симуляторов и что в них должно быть! Авиационный департамент каждой страны решает что как называется и для чего используется !
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  6. #56
    Han
    Гость

    Re: Симулятор РОФ

    Американские военные считали за тренажер DCS A-10 на крутом ноуте с джойстиком. Так что вполне себе тренажер.

  7. #57
    Курсант
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    104

    Re: Симулятор РОФ

    Дык тренажёр чего? Процедур? Вполне! Работы с авионикой? Отлично! А вот спинномозговые навыки, думаю, на ноуте с джойстиком не натренируешь

  8. #58

    Re: Симулятор РОФ

    На оффоруме подсмотрел,товарищ всё же сделал тренажёр.На механику посмотрите.http://riseofflight.com/Forum/viewto...287116#p287116

  9. #59
    Зашедший Аватар для TORT
    Регистрация
    22.07.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    69

    Re: Симулятор РОФ

    Да, человек явно обломался с БоБом - начинка кокпита "под Спит"

  10. #60
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Re: Симулятор РОФ

    Думаю в названии топика можно поставить вопрос

  11. #61
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    Думаю в названии топика можно поставить вопрос
    рано.

    во превых, потому что на сегодняшний день ничего лучше посвященного той эпохе мы не имеем. поэтому сравнивать не с чем.

    во вторых если ФМ правильная (а я полагаю то в РОФ он такая и есть) то это вполне себе симулятор. Симулятор полета и войны.

    И, в достаточной степени, симулятор самолета.

    Я очень надеюсь, что разработчики не станут деллть самолеты в таких колличествах (как в Ил-2) , т.к терятеся ощущение уникальности каждой машины. И уделят больше внимания управлению ЛА.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  12. #62
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    на сегодняшний день ничего лучше посвященного той эпохе мы не имеем
    К сожалению, этим слоганом можно закончить любое развитие. И потом БЖСЭ.

    А вообще-то я там смайлик в конце поставил, но ПМСМ, для любой из составляющих перечисленных выше "чего-то не хватает" (с)
    Крайний раз редактировалось Dr.Wagen; 08.07.2011 в 04:23.

  13. #63
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    К сожалению, этим слоганом можно закончить любое развитие. И потом БЖСЭ.

    А вообще-то я там смайлик в конце поставил, но ПМСМ, для любой из составляющих перечисленных выше "чего-то не хватает" (с)
    хотелось бы услашыть ваши предложения?

    Лично меня п.2 и п.3 устривают.....
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  14. #64
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Re: Симулятор РОФ

    Дык они у Вас частично сформулированны в начале топика
    Лично мне сложно назвать "симулятором боя" игру в которой однотипные боеприпасы.
    Хоть это и баян, но посмотрим на процесс запуска двигателя и послушаем (немного искаженный) звук





    Список будет очень длинным и врядли востребоованным

  15. #65

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    Лично мне сложно назвать "симулятором боя" игру в которой однотипные боеприпасы.
    (
    калибр разный

  16. #66
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Re: Симулятор РОФ

    Эт. точно

  17. #67
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    РоФ - это игровой симулятор, в котором главный упор, в отличие от приведенных выше процедурных тренажеров, создан на комплекс мер, по созданию ОЩУЩЕНИЯ полета, а так же на создание исторически корректной картины и ощущения боя.
    Вот именно ко второму аспекту (картина и ощущение боя) относятся достоверные ЛТХ.
    Но по нашему мнению, ни к первому аспекту (ощущение полета) ни ко второму (ощущение и корректность боя) значимого отношения ДЕТАЛЬНОЕ моделирование оперирования с большинством систем самолета не имеет.
    Вот то я понять не могу, почему вдруг ботов -противников мне становится жаль, когда я их сбиваю....

    то ли с возрастом сентиментальным стал.

    то ли потому что теперь фигурки пилота вижу отчетливо ..и поэтому в спину стрелять морально трудно. (в других симах как то больше с техникой воюешь, да и парашют у пилотов есть)

    то ли действительно так погружаешься в процесс, что уже кажется что реального человека убиваешь. И становится реально жаль когда он беспомощно падает с отстегнутым крылом или объятый пламенем. От этого даже бывало что отказывался от атаки если видел, что противник уже сник и идет на посадку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    Список будет очень длинным и врядли востребоованным
    ну требования тоже должны как то разделятся на обязательные для авиасимулятора, и желаетельные.

    например мир в РОФ с точки зрения "авиасимуляторности" самый правильный. И дело не в графике, а в том что все объекты включая деревья являются реальными угрозами для ЛА... так же как собственно и в жизни.

    Например в том же Ка-50 DCS такого нет, и можно пролетать сквозь деревья. Для вертолетного ( особенно ) сима, сами понимаете - это большой минус, но в тоже время такая реализация не случайна. Ведь как всегда все упирается железо.


    Поэтому лично мне , для полного счастья , не хватает только полного управления

    и пары мелочей... - возможности покидать ЛА на земле.... и назначить несколько осей трекира на одну команду
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 10.07.2011 в 21:09.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  18. #68
    Забанен
    Регистрация
    31.07.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    306

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    ботов -противников мне становится жаль, когда я их сбиваю....
    Вы еще спасибо скажите, что боты не орут, когда в них попадаешь. И из горящего самолета не выбрасываются... как это было в RB2.
    Ужас.

  19. #69
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от flamm Посмотреть сообщение
    Вы еще спасибо скажите, что боты не орут, когда в них попадаешь. И из горящего самолета не выбрасываются... как это было в RB2.
    Ужас.
    да уж.. жестко сейчас на ютьюбе глянул.. что за ред барон такой



    там с третей минуты орать начинают

    а кстати вот некоторые графические решения в бароне мне больше понравились чем в РОФе... например железнодорожный узел со своей грязью смотрится очень реалистично.. даже не смотря на скромную текстуру.
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 10.07.2011 в 21:08.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  20. #70
    Забанен
    Регистрация
    31.07.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    306

    Re: Симулятор РОФ

    Этот ролик сделан на очень сильно модифицированном RB. "Чистый" RB выглядит не так впечатляюще.
    Но по количеству жестокостей РедБарон и вправду превосходит все симуляторы.
    Там даже пехота орет, когда ее убиваешь. Даром, что солдатики размером по четыре пикселя на рыло.

  21. #71
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от flamm Посмотреть сообщение
    Этот ролик сделан на очень сильно модифицированном RB. "Чистый" RB выглядит не так впечатляюще.
    Но по количеству жестокостей РедБарон и вправду превосходит все симуляторы.
    Там даже пехота орет, когда ее убиваешь. Даром, что солдатики размером по четыре пикселя на рыло.
    да я чет сомневаюсь что за звуком мотора и ветра можно расслышать как орет умирающая пехота. Поэтому в РОФЕ имхо это лишнее.

    Вот вскрикивать от попадания пули в пилота - было бы не плохо.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  22. #72
    Забанен
    Регистрация
    31.07.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    306

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    да я чет сомневаюсь что за звуком мотора и ветра можно расслышать как орет умирающая пехота.
    Согласен.
    Но это вопрос из разряда "почему в Звездных Войнах в космосе слышны выстрелы".

  23. #73

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение

    Вот вскрикивать от попадания пули в пилота - было бы не плохо.
    Не-а. Чистая голливудчина. Не кричит чел когда в него попадает пуля, кирпич, кулак. Потом повизгивания, когда шок пройдет и больно становится.
    В РоФ-е правильнее.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 10.07.2011 в 21:58.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  24. #74
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Не-а. Чистая голливудчина. Не кричит чел когда в него попадает пуля, кирпич, кулак. Потом повизгивания, когда шок пройдет и больно становится.
    В РоФ-е правильнее.
    ну значит потом путь как в АРМЕ крихтит и на мгновения теряет сознания.

    Хотя конечно это все шутка. Главное самолеты но от новеньких эффектов я бы не отказался
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  25. #75
    Han
    Гость

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    ну значит потом путь как в АРМЕ крихтит и на мгновения теряет сознания.
    Дык ить он у нас так и делает. При попадании пули "схлопывается кровавая шторка" и резкий звенящий звук - типа оглушило/шок, а потом период отходняка до установившегося значения закровавлености вида

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •