???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 96

Тема: Симулятор РОФ

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Question Симулятор РОФ

    Давно хотел спросить такую вещь

    но прежде.....

    С того момента как впервые полетал на компьютере в авиасимкляторе MFS 95, а потом долгое время Ил-2. мечтал что когда нибудь будет у меня симулятор такой чтоб прям как в жизни все....

    Долгое время кстати был убежден что таковым является Ил-2, и недоумевал и даже обижался , когда на форумах многие опытные вирпилы говорили что это вообще аркада. В попытках найти правильный симулятор я скупал в магазине все что имело принадлежность к даному жанру. И все безуспешно.... везде чувствовалась какая то подстава...., Но вот вышла Ка-50 от ED, и я понял что ВОТ ОНО! То что мне нужно.

    После полетов на серии DCS на Ил-2 я даже смотреть не мог. Кароче новый стандарт авиасимулторов я для себя уже определил.

    а именно

    1. Максимально возможно полное управление системами и агрегатами ЛА. (за это могу простить даже ошибки в ФМ)

    2. собсвтенно ФМ...., грамотная, правильная.. в общем как говорят АДЕКВАТНАЯ.

    3. Гемплей. т.е симуляция реальной жизни, окружающего мира и кролпотливое отношение к деталям. (короче чтоб летая чувтсвовать себя реальным пилотом и жить его жизнью)


    Все эти 3 составляющие для меня и определяют качесво настоящего авиасимулятора.


    И вот теперь РОФ.


    Еще в старые добрые времена летая в Ил-2, думал, а чо разработчики не сделают на движке симулятор ПМВ? Это ведь очень интересный период, по крайней мере для меня.

    Но вот появился такой симулятор, правда не на дижке Ил-2 (может быть и к счастью) , но летая в него (не так давно) я иногда ловлю себя на мысли, а насколько РОФ соотвтесвет мои представлениям о том каким дожен быть авиасимуятор?


    Вот собственно и ворос.


    по п.1 - Насколько ( реализовано управление ?

    - знаю что не так как в DCS и на многое забили.... и дело не в кликабельной кабине (для самолетов периода ПМВ может это и необязательно).., просто летая на том же ПАЙПЕР КАБ от А2А вижу что в РОФ явно нет определнных процедур. Да! там вроде как есть управление двигателем реализовано достточно подробно, но насколько подробно ? Я вижу в кабин какието насосы, рычаги которые не задействованны? да и так же видео на утьюб запуска подобных ЛА так же выглядет куда более угрожающе чем в симуляторе.


    по п.2 - насколько правильная ФМ ?

    Конечно я не эксперт и никогда не управлял на настоящихми ЛА, тем более времен ПМВ , но впринципе притензий к ФМ -нет. И я верю той реализации что предлагают разработчики. Но все равно интерено....

    Насчет п.3 - все устраивает. Все нравиться. Особенно после того как попробовал карьеру. Вот уж действительно жизнь летчика ПМВ (конечно хотелось бы еше парочку мелочей увидеть типа покидания ЛА после посадки , хотя бы как это было в Ил-2) , но в целом притензий нет.

    особенно потрясли ролики демонстрирующие физические явления , взрывы.. в симуляторе.... собственно они и заставили обратить внимание на РОФ как на симулятор.


    всем зарание спасибо за ответы
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 05.07.2011 в 09:05.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •