???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 96

Тема: Симулятор РОФ

  1. #1
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Question Симулятор РОФ

    Давно хотел спросить такую вещь

    но прежде.....

    С того момента как впервые полетал на компьютере в авиасимкляторе MFS 95, а потом долгое время Ил-2. мечтал что когда нибудь будет у меня симулятор такой чтоб прям как в жизни все....

    Долгое время кстати был убежден что таковым является Ил-2, и недоумевал и даже обижался , когда на форумах многие опытные вирпилы говорили что это вообще аркада. В попытках найти правильный симулятор я скупал в магазине все что имело принадлежность к даному жанру. И все безуспешно.... везде чувствовалась какая то подстава...., Но вот вышла Ка-50 от ED, и я понял что ВОТ ОНО! То что мне нужно.

    После полетов на серии DCS на Ил-2 я даже смотреть не мог. Кароче новый стандарт авиасимулторов я для себя уже определил.

    а именно

    1. Максимально возможно полное управление системами и агрегатами ЛА. (за это могу простить даже ошибки в ФМ)

    2. собсвтенно ФМ...., грамотная, правильная.. в общем как говорят АДЕКВАТНАЯ.

    3. Гемплей. т.е симуляция реальной жизни, окружающего мира и кролпотливое отношение к деталям. (короче чтоб летая чувтсвовать себя реальным пилотом и жить его жизнью)


    Все эти 3 составляющие для меня и определяют качесво настоящего авиасимулятора.


    И вот теперь РОФ.


    Еще в старые добрые времена летая в Ил-2, думал, а чо разработчики не сделают на движке симулятор ПМВ? Это ведь очень интересный период, по крайней мере для меня.

    Но вот появился такой симулятор, правда не на дижке Ил-2 (может быть и к счастью) , но летая в него (не так давно) я иногда ловлю себя на мысли, а насколько РОФ соотвтесвет мои представлениям о том каким дожен быть авиасимуятор?


    Вот собственно и ворос.


    по п.1 - Насколько ( реализовано управление ?

    - знаю что не так как в DCS и на многое забили.... и дело не в кликабельной кабине (для самолетов периода ПМВ может это и необязательно).., просто летая на том же ПАЙПЕР КАБ от А2А вижу что в РОФ явно нет определнных процедур. Да! там вроде как есть управление двигателем реализовано достточно подробно, но насколько подробно ? Я вижу в кабин какието насосы, рычаги которые не задействованны? да и так же видео на утьюб запуска подобных ЛА так же выглядет куда более угрожающе чем в симуляторе.


    по п.2 - насколько правильная ФМ ?

    Конечно я не эксперт и никогда не управлял на настоящихми ЛА, тем более времен ПМВ , но впринципе притензий к ФМ -нет. И я верю той реализации что предлагают разработчики. Но все равно интерено....

    Насчет п.3 - все устраивает. Все нравиться. Особенно после того как попробовал карьеру. Вот уж действительно жизнь летчика ПМВ (конечно хотелось бы еше парочку мелочей увидеть типа покидания ЛА после посадки , хотя бы как это было в Ил-2) , но в целом притензий нет.

    особенно потрясли ролики демонстрирующие физические явления , взрывы.. в симуляторе.... собственно они и заставили обратить внимание на РОФ как на симулятор.


    всем зарание спасибо за ответы
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 05.07.2011 в 09:05.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  2. #2
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: Симулятор РОФ

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=70461&page=1

    пост №8- про ФМ и очучения от полета..

    По процедурам, - да реализованы не все... но положа руку на сердце, боевому симу это и не нужно... много народу например прогревает двигатель перед взлетом в карьере? Я вот сейчас в январе летаю - за бортом -8, после пары миссий с прогрвом по 15-20 минут, поставил галку двигатель всегда прогрет... так что разумное ограничение фич - тоже вариант.
    NO REGRET

  3. #3

    Re: Симулятор РОФ

    по мне так лучше делать все фичи какие только можно, и на какие только хватит времени... всегда найдутся люди, которым будет это интересно... в тоже время все это можно делать опционально и мешать никому не будет... насчет прогрева - я лично всегда прогреваю... это дает атмосферы... это как актер, который грим себе наносит... в это время он перевоплощается... есть люди, которые любят мелочи и нетерпят спешки... но бывает, когда нету времени на прогрев... вот для этих случаев, холелось бы чтобы эта опция была не в настройках, а в начале миссий... где-нибудь в ангаре... опция с галочкой - прогрет двигатель или нет... не очень удобно лазить в настройки всякий раз...
    win7_x64/i7_2.6/2x480GTX(SLI)/6MBDDR3

  4. #4
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=70461&page=1

    пост №8- про ФМ и очучения от полета..

    По процедурам, - да реализованы не все... но положа руку на сердце, боевому симу это и не нужно... много народу например прогревает двигатель перед взлетом в карьере? Я вот сейчас в январе летаю - за бортом -8, после пары миссий с прогрвом по 15-20 минут, поставил галку двигатель всегда прогрет... так что разумное ограничение фич - тоже вариант.

    я прогреваю Честно говоря по мне лучше отлетаь одну но полноценную миссию, чем пяток "быстрых"
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  5. #5

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    я прогреваю Честно говоря по мне лучше отлетаь одну но полноценную миссию, чем пяток "быстрых"
    А боты в карьере научились прогревать двигатели? Вроде бы как изначально они это делать не умели.

  6. #6

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от =U2=Castro Посмотреть сообщение
    А боты в карьере научились прогревать двигатели? Вроде бы как изначально они это делать не умели.
    Не прогревают ротативники. С водяным охлаждением прогревали и ранее.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  7. #7

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Не прогревают ротативники. С водяным охлаждением прогревали и ранее.
    По ротативникам я знаю, что не надо греть. Я вот не помню, чтобы они (боты) сознательно грели с водяным охоаждением. Может команда новая в редакторе появилась - греть двигатель. ЕМНИП, в миссии взлет завязан таймер, который обычно выставлен на несколько секунд. Может в шаблонах миссии что-то изменнилось?

  8. #8
    Зашедший Аватар для Selepai
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра.Сургут
    Возраст
    44
    Сообщений
    41

    Re: Симулятор РОФ

    А разве при запуске миссии нету функции "сложность" где это можно включить(прогрев двигателя или двигатель всегда прогрет)
    Semper Fidelis

  9. #9
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Smile Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от =U2=Castro Посмотреть сообщение
    А боты в карьере научились прогревать двигатели? Вроде бы как изначально они это делать не умели.
    Да мне честно говоря пофиг на ботов. В карьере важно ВЫЖИТЬ и выполнить задание. Я на них особо не ориентируюсь.. , считаю даже что это зло. Так как в Карьере жизнь одна то и летаю я без излишних геройств.

    да и потом боты особенно ведомые обычно ждут пока ведущий (ВЫ) не наченете взлетать. Так что можно спойконо прогревать движки.


    но разговор не об этом вообще....


    Речь идет о том насколько РОФ соответсвует роли симултора. Судя по всему п.2 и п.3 соответсвует. Жаль что п.1 - не полностью.

    не знаю как кому я в том же А2А я обожаю запускать движки и выполнять рулежку, а потом внимательно проверять системы перед взлетом... после всего этого стал понимать почему реальные самолеты и вертолеты так долго стоят перед взлетом. раньше думал... мол чо не взлетают. А теперь понимаю что идут проверки и ждут разрешения на взлет
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  10. #10
    Механик Аватар для tos_62
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    262

    Re: Симулятор РОФ

    А я думаю не стоит сравнивать Роф и Dcs ))) Смысла 0. Мне тоже нравится шаманить с кучей приборов Но тут этого нет и быть не может. Не в том кайф то поршневой авиации Никто ведь не мешает летать и в то и в это. Сам и БоБа гоняю и Роф. Второй правда чаще ввиду сыройсти первого.. И A-10 дисочек возьму интереса ради. Времени на всё нет эт даа....
    1680 x 1050 (120Hz) | i7 3770K (4.4Ghz) | 16gb DDR3 (1600 Mhz) | gtx 680| win 7 x64
    __Saitek__X52_pro___________________________________________________

  11. #11

    Re: Симулятор РОФ

    [QUOTE=Eponsky_bot;1650822]Да мне честно говоря пофиг на ботов. [QUOTE]

    Побьются "болезные" после взлета

    А по теме мне тоже есть что сказать. Мне тоже нравиться щёлкать тумблерами, качать насосы/помпы и т.п. Встречал описание запуска Кэмела, она не так сложна и занудна, как может показаться. Было бы замечательно, если бы запуск стал рабочим, но как отключаемая опция. Помню как на Синдикате была отключена опция "двигатель всегда прогрет". Народ побаловался, а потом стал просить, чтобы включили всегда прогретый двигатель И это на Сидикате, который как бы ориентирован на хардкор. А к кликабельной кабине я равнодушен.

    Сейчас в РОФе есть одна фишка - как узнать, что двигатель прогрет, если самолет не оборудован термометром? Ответ: если стрелка тахометра дрожит, то взлетать нельзя. Это прикрутили в одном из апдейтов, но понятно, что это работает только при опции "холодный двигатель". Вроде бы в планах оживить датчики давления (чтобы они показывали реальное состояние) и что-то с компасом.

  12. #12
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Re: Симулятор РОФ

    Ответ: если стрелка тахометра дрожит, то взлетать нельзя.
    Это было всегда. Еще при бетотесте, если память не изменяет.
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  13. #13
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Verka Посмотреть сообщение
    Это было всегда. Еще при бетотесте, если память не изменяет.
    Ну а заметили после одного из апдейтов РОФ глубокая штука. Про моделирование процедур, все же мы делаем стимулятор работы пилота а не всего наземного персонала. Поэтому выносим в инпут только то что принципиально. иначе самолеты стоили бы дороже. И времени в производстве занимали больше.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Симулятор РОФ

    На мой взгляд ROF это хороший компромисс симуляции и воздушных поединков ..Я уверен что если реально смоделировать скажем двигатель (Lycoming IO-360-L2A) даже Цессны 172 то народ будет удручен постоянным волокитой с "прокаливанием свечей" после того как забудить во время рулежки обеднить смесь на четыре сантиметра Для такого рода опыта у нас есть замечательная компания A2A! В ROF же главное дух времени воздушного поединка, поэтому комплексность проявляется в разумных приделах. IMHO так и должно быть !
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  15. #15
    Han
    Гость

    Re: Симулятор РОФ

    Прямо "зришь в корень"! Совершенно верно, это и есть парадигма РоФ, извиняюсь за выражение

  16. #16
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Симулятор РОФ

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Ну а заметили после одного из апдейтов РОФ глубокая штука. Про моделирование процедур, все же мы делаем стимулятор работы пилота а не всего наземного персонала. Поэтому выносим в инпут только то что принципиально. иначе самолеты стоили бы дороже. И времени в производстве занимали больше.
    это понятно, сделать один такой смолет очень и чоень сложно. Но честно говоря я бы за такой 2-3 шт отдал не раздумывая. И летал бытолько на нем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    На мой взгляд ROF это хороший компромисс симуляции и воздушных поединков ..Я уверен что если реально смоделировать скажем двигатель (Lycoming IO-360-L2A) даже Цессны 172 то народ будет удручен постоянным волокитой с "прокаливанием свечей" после того как забудить во время рулежки обеднить смесь на четыре сантиметра
    Зато общая картина будет больше напоминать реальность. И раельные асы ПМВ не будут скромне курить в сторонке по стравнению с достижениямси вирпилов.

    както затеял я кругосветку на Б-17 от А2А, хотя толком самолет не занл, так чисто запуск освоил.... ну думаю остальное в процессе доизучаю .. так сказать на практике.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_4d9de_b1990e91_XL.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	136972

    Наметил себе маршрут и полетел.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_4d9df_b0baef6f_XL.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	136973

    так пролетел я все северную америку от ИСТ коаст до ВЕСТ коаст... Ё от одного аэродромма к другому. И вот приближаясь к западному побережью, мне остался последний аэродром перед тем как я поверну на север в сторону Аляски....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_4d9e1_914cc5d9_XL.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	52.9 Кб 
ID:	136974

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_4d9e2_fc11f433_XL.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	136975

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_4d9dc_ad4c4714_XL.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	136976

    http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/..._9a86ece7_orig

    Маршрут лежал через горный хребет. Ночью.

    Заполнив баки топливом я вырулил на полосу и взлетел. Когда огни аэродрома и населенных пунктов исчезли, я очутился в полной темноте, без поняти где я нахожусь. поэтому далее полет совершался исключительн по приборам

    http://img-fotki.yandex.ru/get/4804/..._ea6d931d_orig

    http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/..._f731923e_orig

    Потом правда когда я поднялся за облака , выдимость улучшилась и передо мной было звездное небо и бескрайний океан из облаков. Лишь кое где как островки выползали на поверхность черные вершины гор .

    оттримирвал самолет, т.к автопилот еще не осовил и ушел по своим делам. Вернулся примерно через час и обнаружил что 4 двигатель (ЕМНИП) встал и не работает.

    Я решил что это я его сам какими то действиями запорол. Но думаю долечу и на трех. Но не прошло и пары минут как остановился еще один. Тут мне стало не по себе.

    Что случилось???!!! пробежался глазами по приборам и .... на топливомере стрелки уже были почти в нулевой зоне!!!

    Во пападалово!!!! Аварийную посадку совершить я не могу, хотя если верить карте не неподалеку есть пару небольших аэродрома, но внизу горы. Нулевая видимость. Нижняя граница облачности лежит как как раз на уровне горынх вершин. Спускаться туда - самоубийство!!!!

    Пощарился взглядом в надежде увидеть хоть один огонек, хоть один земной ориентир. Но все тщетно. Внизу ничего кроме темноты небыло. Ну думаю: фигле!!! выбора нет. будем снижаться.

    К счатью пелену блаков преодалел без эксцессов. Хотя каджую сеунду думал: Щас будут кранты.

    http://img-fotki.yandex.ru/get/5104/...e8_eb3580_orig

    И вот я лечу не поянтно где, работают 2 двигателя, стрелка топливомера неумолимо движется к нулю.

    Включаю посадочные фары, в надежде хоть что то увидеть. Выпускаю шасси, закылки и вдург ... в свету фар вижу как на меня стремительно надвигается земля. Твою ... (цензура)

    Перевожу движки на макисмал, штрувал на себя ... экипаж аж закричал от перегрузки, самолет заскрипел....

    но все же вытянул ....кудато не понятно.... во всяком случает столкновения удалось избежать.

    Фу.. е..... (цензура) ну е нафиг.. снова набираю выстоту пробиваясь сквозь густые облака

    http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/..._8c4386ba_orig

    что дальше? сердце бъется как сумашедшее. Наверно все !! кранты. Кругосветка окончена.

    Отанавливается 3 -й двигатель......

    Обреченно проверяю менеджер самолета и !!! вижу что у меня в бомболюке весят два полных до краев дополнительных топливнх бака !!!

    ЁКЛМН!!! А чо они не не расходуются? Ведь полные же? Начинаю побыстрому изучать топливную систему. \

    Так насос, бак, вкл.... это что за звук? ... тваю же ш .... (цензура) топливо перекачивается в крыльевые баки.

    Вот этот уже почти наполовину заполнен, преключаею на другой... пошла качать...

    И тут летит топливный насос. Балеен!!!

    Ладно, вроде и так успел немного перелить, до конца маршрута по идее должно хватить!!!

    Запуск 4 двгателя! есть!
    Зупкск 3 дивгалетя! выплненно!
    Запуск 1 - выполненно!
    ..

    И как только был запущен 1 двигатель... 2 -й .. кторый все это время удерживал весь экипаж от гибели и тащил на себе весь самоет остановился.. енпонятно почему, видимо просто вышел из строя, то ли перегрелся....

    Ну ладно, хватит и трех. Уф.....

    Через пол- часа нюблюдаю огни города, иду на снижение, выхожу на глиссаду

    http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/..._68863ec7_orig

    , посадка

    http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/..._b6d118e3_orig



    К чему я все это рассказывал

    Один простой на первй взгляд полет, без всякой стрельбы , бомбометания, а эмоций и впечатлений до сих пор забыть не могу. Онлайновые полетушки забыл, а это не могу.

    вот вам и ответ на вопрос почему я ценю полное управление.
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 05.07.2011 в 23:20.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  17. #17
    Han
    Гость

    Re: Симулятор РОФ

    Я бы тоже. Ты знаешь где я работал до этого и какие проекты выпускал. Но такой спрос настолько невелик, что окупить даже нашу небольшую команду он не сможет. К сожалению.

    --- Добавлено ---

    Для меня странно, почему к параметрам качества "симулятора" ты не относишь картинку, обзор, звук, "динамику в малом" и прочие аспекты, создающие ощущение ПОЛЕТА.
    Игровой симулятор - это не только и не столько процедурная часть. Это, в первую очередь, комплекс мер по максимальному приближению ваших ощущений в кресле у компьютера к реальному полету.
    Программы занимающиеся максимально детализированным воссозданием работы пилота как оператора самолета - это тренажеры (програмная их часть).
    К примеру, Ка-50 DCS это ТРЕНАЖЕР и именно как тренажер его (при моем участии) пытались предоставить нашим военным.
    Так же и A-10 DCS - это военный тренажер, разработанный для американцев, побочным продуктом от которого стал игровой симулятор (немного упрощенный, но тот же тренажер).
    В МСФС многие модели самолетов - тренажеры.
    И тем не менее, ФМ Ка-50 имеет ряд серьезных допущений, однако это не смущало военных нисколько. А-10 устраивал американских военных вообще без АФМ.

    РоФ - это игровой симулятор, в котором главный упор, в отличие от приведенных выше процедурных тренажеров, создан на комплекс мер, по созданию ОЩУЩЕНИЯ полета, а так же на создание исторически корректной картины и ощущения боя.
    Вот именно ко второму аспекту (картина и ощущение боя) относятся достоверные ЛТХ.
    Но по нашему мнению, ни к первому аспекту (ощущение полета) ни ко второму (ощущение и корректность боя) значимого отношения ДЕТАЛЬНОЕ моделирование оперирования с большинством систем самолета не имеет.
    По мере возможности, мы добавляем кое-какие детали, но это не ставится во главу угла, и требовать от нас этого или упрекать нас в том что мы этого не делаем - бесполезно. У нас сложившееся видение того, как должен выглядить УСПЕШНЫЙ РЕАЛИСТИЧНЫЙ ИГРОВОЙ АВИА-СИМУЛЯТОР и пока оно ничем не было поставлено под сомнение. Устойчивое стремление ряда пользователей утащить нас в сторону процедурных тренажеров мы понимаем, уважаем, сопереживаем, но пока их абсолютное меньшинство мы не можем позволить себе удовлетворять такой маленький спрос.

  18. #18
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Я вижу в кабин какието насосы, рычаги которые не задействованны?
    В кабинах самолетов РоФ можно увидеть следующие незадействованные рычаги:

    1. Пожарный кран - полностью перекрывает подачу топлива в карбюратор при возгорании мотора.

    2. Топливный кран - предназначен для переключения подачи топлива с основного бака на резервный в случае повреждения основного.

    3. Воздушный кран - подключает к топливному баку по выбору либо воздушную помпу, либо ручной воздушный насос для создания в баке давления, необходимого для поступления топлива в мотор.

    4. Воздушный насос - используется для создания давления в топливном баке перед запуском мотора или в случае повреждения воздушной помпы.

    5. Масленка водяной помпы - используется на моторах с жидкостным охлаждением для смазки сальника помпы, для чего перед стартом мотора необходимо повернуть шток этой масленки на 1-2 оборота.

    6. Рычаг регулировки опережения зажигания - на малых оборотах должен быть установлен в положение минимального опережения, на максимальных оборотах - максимального. На крейсерских режимах оптимальная регулировка опережения позволяет достичь максимальной дальности полета.
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  19. #19
    Han
    Гость

    Re: Симулятор РОФ

    И еще эн-ное количество типов ричагов.
    В том числе целый ряд не установленного назначения (нет данных).

  20. #20
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: Симулятор РОФ

    А конкретно есть что сказать?
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  21. #21
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Я бы тоже. Ты знаешь где я работал до этого и какие проекты выпускал. Но такой спрос настолько невелик, что окупить даже нашу небольшую команду он не сможет. К сожалению.

    --- Добавлено ---

    Для меня странно, почему к параметрам качества "симулятора" ты не относишь картинку, обзор, звук, "динамику в малом" и прочие аспекты, создающие ощущение ПОЛЕТА.
    Игровой симулятор - это не только и не столько процедурная часть. Это, в первую очередь, комплекс мер по максимальному приближению ваших ощущений в кресле у компьютера к реальному полету.
    Программы занимающиеся максимально детализированным воссозданием работы пилота как оператора самолета - это тренажеры (програмная их часть).
    К примеру, Ка-50 DCS это ТРЕНАЖЕР и именно как тренажер его (при моем участии) пытались предоставить нашим военным.
    Так же и A-10 DCS - это военный тренажер, разработанный для американцев, побочным продуктом от которого стал игровой симулятор (немного упрощенный, но тот же тренажер).
    В МСФС многие модели самолетов - тренажеры.
    И тем не менее, ФМ Ка-50 имеет ряд серьезных допущений, однако это не смущало военных нисколько. А-10 устраивал американских военных вообще без АФМ.

    РоФ - это игровой симулятор, в котором главный упор, в отличие от приведенных выше процедурных тренажеров, создан на комплекс мер, по созданию ОЩУЩЕНИЯ полета, а так же на создание исторически корректной картины и ощущения боя.
    Вот именно ко второму аспекту (картина и ощущение боя) относятся достоверные ЛТХ.
    Но по нашему мнению, ни к первому аспекту (ощущение полета) ни ко второму (ощущение и корректность боя) значимого отношения ДЕТАЛЬНОЕ моделирование оперирования с большинством систем самолета не имеет.
    По мере возможности, мы добавляем кое-какие детали, но это не ставится во главу угла, и требовать от нас этого или упрекать нас в том что мы этого не делаем - бесполезно. У нас сложившееся видение того, как должен выглядить УСПЕШНЫЙ РЕАЛИСТИЧНЫЙ ИГРОВОЙ АВИА-СИМУЛЯТОР и пока оно ничем не было поставлено под сомнение. Устойчивое стремление ряда пользователей утащить нас в сторону процедурных тренажеров мы понимаем, уважаем, сопереживаем, но пока их абсолютное меньшинство мы не можем позволить себе удовлетворять такой маленький спрос.
    Безусловно!! картинка важна. Однако опять же, в соответсвии с моими представлениями " картинака" должна быть в певую очередь нести важную для пилота информацию.

    например наличе травы важно, т.к позволяет лучше оценивать высоту да и скорость. Но колыхание травы или деревьев на ветру не так важно, хотя в свою очередь так же оживляет окружающий мир, что тоже не маловажно.

    Да! и не кто Вас ни в чем не упрекает. ... ни в коем случае. Мне просто было интересно узнать с чем я име дело. Я вижу что все сделано на уровне, и честно мне очень приятно летать.

    и кстати...

    на западе нет понтия ТРЕНАЖЕР. у них это так же называется СИМУЛЯТОР.

    но не о этом речь.


    просто ИМХО полное управление ничуть не ухудшило бы ощущений корректности воздушного боя, а наоборот заставило бы с большим уважением относится процессу.

    Псмотрите кинохронику боев в ВОВ и сравните с тем что естьь в онлайне. Лично я вижу много несоответствий. Возможно это из-за отсутствия перегрузрк... не знаю.


    В любом случае РОФ для меня занял свое почетное место среди любимых авасимуляторов, а команда его делающая - высокого доверия.
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 05.07.2011 в 23:23.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  22. #22
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение

    Псмотрите кинохронику боев в ВОВ и сравните с тем что естьь в онлайне. Лично я вижу много несоответствий. Возможно это из-за отсутствия перегрузрк... не знаю.

    :

    Сравнивать реальный и виртуальный бой бессмысленно тем более бой
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  23. #23
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    136

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    Один простой на первй взгляд полет, без всякой стрельбы , бомбометания, а эмоций и впечатлений до сих пор забыть не могу. Онлайновые полетушки забыл, а это не могу.

    вот вам и ответ на вопрос почему я ценю полное управление.
    Ну так для того и существуют симуляторы полета. И ты в него играл, и получал удовольствие. И если я (или кто еще) захочу получить такой опыт - загружу другой симулятор. А тут больше симулятор боя.

    Я вот вчера в карьере вылет делал. Задание - патрульный облет. Сразу после взлета на аэродроме сирена взвыла - разведчик поблизости нарисовался. Погнался мой ведущий за ним, я за ведущим, а разведчик, не будь дурак, в облака. Но что то не срослось у него, вывалился из облачности, тут мы его и приняли. Ладно, летим дальше по маршруту, мотыляет в воздухе не по детски, осадки, а я летун неопытный, поэтому больше не по сторонам пялюсь, а смотрю, как бы ведущего не потерять. Смотрю - а он палит уже куда то - ух ты! Прям по курсу пузырь вражеский. Я в него очередь - ему хоть бы хны. Развернулся добавил. А где ведущий? А он уже внизу за каким то супостатом гоняется. Я бегом к нему - помогать, а тот верткий гад, умудрился и по мне пару очередей дать. Но потом командир что то ему пережег, вражину прям по фронтовой полосе размазало. Долетели по маршруту до крайней дальней точки - впереди возвращение. Мне радостно - я ж новичок, для меня такой вылет уже очень успешный, я не из тех асов, которые по пять килов за вылет в онлайне привозят. Поэтому в обратную дорогу я летел в очень приятственном расположении духа. Лечу, держусь за командиром, откуда то вылетел третий товарищ, которого я потерял еще при перелете "туда", радостно, вся команда, как говорится цела... Ой, думаю, не накаркать бы. К линии фронта уже подлетаем, тут еще один пузырь висит - ну а что, патроны еще остались у всех - все выложились, бабах! - горелые тряпки летят вниз. Ой ты ж блин! Вслед за тряпками летит и третий наш товарищ. Столкнулся, бедолага. Не рассчитал чуток. Печально. А печалится то и некогда - пока я печалился моего командира уже снял невесть откуда взявшийся злыдень, да ладно бы снял, он еще и мне в хвост успел зайти, и пару очередей влупить, так что в самолете что то ощутимо хрустнуло. Я в панике (говорю же, молодой, неопытный), но с педалями, да с прерыванием зажигания, да с матюками перекрутил зацранца, встал к нему на 6, и давай в свою очередь его поливать очередями. А тут бац! Осечка! Я рычаг перезарядки дерг - очередь еще на 1.5 секунды - и опять осечка. Я опять за рычаг - а это не осечка... это амба патронам. И что делать? И тут я (юнец, фигле) в противоположную сторону развернулся, чтоб из боя выйти... Уже маневр выполняю, и чувствую, что вот эта ошибка, пожалуй, моя последняя. Не крайняя, а именно последняя... Ан нет, не погнался за мной супостат (как потом выяснил, я ему таки двигло перебить умудрился, скорее всего этой вот крайней 1.5 секундной очередью). Но тогда я не знал отчего он не гонится, а знал только, что, похоже, пронесло... Лечу над фронтовой полосой, и тут обращаю внимание на очередной чих движка (в бою не до него было). Мама моя! Да у меня топливо на нуле! Пробили мне бак все таки. Высота 100 метров над землей, и лечу еще над вражьими траншеями. Ой как я тянул к своим... И ведь, что странно - кругом дожди, болтанка, а мой самолет так ровненько-ровненько планирует, у меня раньше в штатном режиме не получалось так плавно на посадку зайти, а тут... Полоса все продолжается, мне ее явно не одолеть, но уже смотрю, внизу кажется наши траншеи... Голову втянул в плечи, и шлепнулся на землю... Да так удачно шлепнулся, не перевернулся, крылья не повредил - механик в ангаре сказал потом, что за ночь аппарат подлатает, и с утра он снова летать сможет. А я сижу себе на полосе, рука на джойстике натурально дрожит, и боюсь, понимаешь, кнопку "закончить миссию" жать, потому как если траншеи были не наши, и я в плен попал, то...
    Но нет, обошлось все.

    Я к чему все это - такой вылет я и без реалистичного управления двиглом запомню ой как надолго. И именно потому что играл не столько в симулятор полета, а именно что в симулятор воздушных боев.
    Если бы была отключаемая фича полного управления всем - ну да, было бы здорово, для атмосферности. Но мне кажется техника не потянет существующая и то и то обсчитывать. Тут и так в РоФе, на мой взгляд очень здорово решили задачу впряжения в одну повозку "коня и трепетной лани". И симулятор получился такой, что и летать интересно (а то бы ставил я себе аркадный режим и не парился бы, а нет, летаю на "асе", движок всегда прогрет, да сабы включены), и воевать здорово - потому как много самолетиков дают порулить, и ведь они реально друг от друга отличаются.

    Никуда мы не уйдем от балансирования между желаемым и возможным. А, ну и еще да, разумной ценой на все это. РоФ со своей функцией симулятора воздушного боя, за те деньги которые я за него заплатил, справляется на 5 с плюсом.
    Все сказанное на мой взгляд, конечно же.

  24. #24
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Сравнивать реальный и виртуальный бой бессмысленно тем более бой
    сравнивать надо обязательно и стремится к тому чтобы было максиммально похоже.

    Однако основное различе обусловлено не какими то упрощениями в области реализации техники, а "безбашеностью" вирпилов не боящихся смерти. от чего порой онлайновая картина боя напоминает массовое помешательство.

    http://img-fotki.yandex.ru/get/4408/...bfbd4c6_XS.jpg

    поэтому как один из вариантов воспитательной работы - никаких поблжек в области упрвления ЛА. Все как в реале.

    ну в прочем, как уже было сказано истинных ценителей мало..... и такого видимо никогда не будет.
    Конечно заставить вирпила реально ботятся - глупо
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  25. #25

    Re: Симулятор РОФ

    Цитата Сообщение от Wad Посмотреть сообщение
    В кабинах самолетов РоФ можно увидеть следующие незадействованные рычаги:

    1. Пожарный кран - полностью перекрывает подачу топлива в карбюратор при возгорании мотора.

    2. Топливный кран - предназначен для переключения подачи топлива с основного бака на резервный в случае повреждения основного.

    3. Воздушный кран - подключает к топливному баку по выбору либо воздушную помпу, либо ручной воздушный насос для создания в баке давления, необходимого для поступления топлива в мотор.

    4. Воздушный насос - используется для создания давления в топливном баке перед запуском мотора или в случае повреждения воздушной помпы.

    5. Масленка водяной помпы - используется на моторах с жидкостным охлаждением для смазки сальника помпы, для чего перед стартом мотора необходимо повернуть шток этой масленки на 1-2 оборота.

    6. Рычаг регулировки опережения зажигания - на малых оборотах должен быть установлен в положение минимального опережения, на максимальных оборотах - максимального. На крейсерских режимах оптимальная регулировка опережения позволяет достичь максимальной дальности полета.
    Из всего этого геморроя, реально бы хотелось иметь только пункт 1 - пожарный кран.
    Ну вы знаете, почему...

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •