???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 138

Тема: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

  1. #76
    Механик
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    310

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
    Профессиональные качества снайпера или летчика с 20 кг лишнего веса у меня будут вызывать огромные сомнения.
    И если уж точно не зависит, то к чему все эти нормативы в армии и флоте?
    приведённый вами пример не совсем корректен и работает против вас, так как большая часть времени при правильной постановке вопроса подготовки лётного состава - сидячая работа. А если употреблять ещё и кисломолочные продукты в паре с хлебобулочными изделиями в качестве перекуса... У меня большинство знакомых лётчиков страдает именно этим самым лишним весом, правда не так значительно до 20-ки, но как правило у всех есть 10-15 кило сверх нормы.
    Потом приведённая фотография особой рыхлости лично мне не показала. Вы борцов или тяжёлых атлетов видели? У многих вид сала, до того момента, пока не начнут работать мышцой. И тут начинается просветление, что это не сало и даже не жир, а очень даже хорошая мышца. Просто не у всех она рельефная. Есть даже несколько способом накачки: на рельеф, на силу и на массу. Плюс зависит от конституции человека. Если он жилистый - качай не качай ему мышцу а всё равно скелет с кубиками получается.

  2. #77

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Skifych +100, добавлю: как вы себе представляете организацию стада "гражданских баранов" которые не будут знать вообще что делать и на обучение которых нужно не малое время и непонятно как вообще ими управлять, не говоря уже о профессиональных навыках, например автомат заклинит - тонкостей море? вы думаете собрал войско и пошел в атаку?
    Нет, конечно, я так не думаю. Но при желании хождению строем, сборке автомата и исполнению приказов можно научиться за три-четыре недели.

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Суворов говорил воюй не числом, а умением.
    Как это применимо к сегодняшней армии? Ну даже, давайте возьмем Осетию. Там срочники воевали?


    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Как же за...колебали эти западные шпионы-сказочники.
    Один из западных шпионов сказочников- отец, отслуживший на флоте еще при союзе, расказывавший истории, которые видел сам. И если еще в советское время там было все это, то боюсь представить, что творится сейчас. Хотя... кто его знает. Может в армии сейчас только и думают, как сделать бойца, научить его выживать, учат тактике боя, и он подготовлен не хуже, чем в американских войсках. Но вы сами понимаете...

  3. #78

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    П.С. Парень на фото - вот это мужик! "Иконостас" какой! Я в российских наградах профан, но думаю, поучаствовал.
    Вот такие и будут Родину защищать, а не геи с клаберами.
    поучаствовал по самые небалуйся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    .
    сильная страна и она будет любить меня. И я в отличии от многих не стесняюсь в этом признаться.
    Обязательно будет любить! Ежедневно! По несколько раз в день!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
    Спрашиваю без всякого неуважения или издевки.
    А 5 раз он подтянется и кросс хотя бы 5км сможет пробежать?
    Уж больно рыхло выглядит.
    он так же рыхло выглядит как выглядел раньше Володя Турчинский.
    Ну а Вы по горам когда нибудь бегали? Вас после этого спрашивали про подтягивания?
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  4. #79
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
    Профессиональные качества снайпера или летчика с 20 кг лишнего веса у меня будут вызывать огромные сомнения.
    И если уж точно не зависит, то к чему все эти нормативы в армии и флоте?
    Знал одного штабного кап.раз росточком 165-170 и весом 120 кг свободно делавшим под'ем переворотом столько, пока всем не надоедало. Это я сам издаля видел. На руках на 4 этаж по лестнице - запросто. Это сам не видел но матросы вряд ли врали, резона не было.
    ЗЫ Кстати один из самых толковых офицеров был. Во всяком случае наши офицеры его очень уважали.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  5. #80

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    И как обороноспособность государства упадет, если меня там не будет?
    - Подумало несколько миллионов призывников и не пошли в армию.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  6. #81
    Зашедший
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Сидней
    Возраст
    43
    Сообщений
    63

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от Skifych Посмотреть сообщение
    приведённый вами пример не совсем корректен и работает против вас, так как большая часть времени при правильной постановке вопроса подготовки лётного состава - сидячая работа. А если употреблять ещё и кисломолочные продукты в паре с хлебобулочными изделиями в качестве перекуса... У меня большинство знакомых лётчиков страдает именно этим самым лишним весом, правда не так значительно до 20-ки, но как правило у всех есть 10-15 кило сверх нормы.
    Это очень очень плохо. Большая нагрузка на сердце и внутренние органы. Для летчика, который работает на перегрузках может оказаться вопросом жизни и смерти. К вопросу о профессионализме.
    У вас, надеюсь, не возникает сомнений, что человек в хорошей физической форме лучше будет переносить нагрузки, чем человек с лишним весом?
    Цитата Сообщение от Skifych Посмотреть сообщение
    Потом приведённая фотография особой рыхлости лично мне не показала. Вы борцов или тяжёлых атлетов видели? У многих вид сала, до того момента, пока не начнут работать мышцой. И тут начинается просветление, что это не сало и даже не жир, а очень даже хорошая мышца. Просто не у всех она рельефная. Есть даже несколько способом накачки: на рельеф, на силу и на массу. Плюс зависит от конституции человека. Если он жилистый - качай не качай ему мышцу а всё равно скелет с кубиками получается.
    Это вы от непонимания специфики все пишите. Военные - не борцы и тяжелоатлеты. Мне сейчас просто не хочется углублятся в банальные разъяснения, почему штангисту не надо бегать кроссы в снаряжении и уметь нормально плавать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Знал одного штабного кап.раз росточком 165-170 и весом 120 кг свободно делавшим под'ем переворотом столько, пока всем не надоедало. Это я сам издаля видел. На руках на 4 этаж по лестнице - запросто. Это сам не видел но матросы вряд ли врали, резона не было.
    ЗЫ Кстати один из самых толковых офицеров был. Во всяком случае наши офицеры его очень уважали.
    Я тоже такого видел. МС по тяжелой атлетике. Но он был больше шире, чем выше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    он так же рыхло выглядит как выглядел раньше Володя Турчинский.
    Ну а Вы по горам когда нибудь бегали? Вас после этого спрашивали про подтягивания?
    Не бегал. Не спрашивали про подтягивания после этого, само собой.
    Выгляжу не как когда-то Володя Турчинский, но пробежать и подтянуться смогу. Только я не понимаю, как это связано, если честно.
    Да, и на вопрос Вы не ответили.
    Честно, я не хочу задеть кого-то, но бока шире плеч - это не Володя Турчинский.

  7. #82

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, я так не думаю. Но при желании хождению строем, сборке автомата и исполнению приказов можно научиться за три-четыре недели.
    Всё от незнания и непонимания, например нас перед парадом почти полгода по 2-3 часа в день по строевой "натаскивали" и это на 3-м курсе, т.е новичками в данном вопросе мы не были,
    сборка и разборка автомата не главное, нас этому в школе отлично обучили на НВП, ну а чтобы научиться выполнять приказы не три-четыре недели а зачастую и жизни не хватит...
    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    Как это применимо к сегодняшней армии? Ну даже, давайте возьмем Осетию. Там срочники воевали?
    ДА!
    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    Один из западных шпионов сказочников- отец, отслуживший на флоте еще при союзе, расказывавший истории, которые видел сам. И если еще в советское время там было все это, то боюсь представить, что творится сейчас. Хотя... кто его знает. Может в армии сейчас только и думают, как сделать бойца, научить его выживать, учат тактике боя, и он подготовлен не хуже, чем в американских войсках. Но вы сами понимаете...
    Я в своё время тоже много подобных историй слышал, 90% оказались "сказками", срочную правда не служил, но в казарме положенные годы прожил, да и по окончании ВВУЗа частенько бывать приходилось...


    Цитата Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
    Это очень очень плохо. Большая нагрузка на сердце и внутренние органы. Для летчика, который работает на перегрузках может оказаться вопросом жизни и смерти....
    нууууу далеко не все лётчики должны перегрузки "переносить" дальники, транспортная, вертолётчики....."к верху задницей" в основном только истребительная...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  8. #83

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
    Не бегал. Не спрашивали про подтягивания после этого, само собой.
    Выгляжу не как когда-то Володя Турчинский, но пробежать и подтянуться смогу. Только я не понимаю, как это связано, если честно.
    Да, и на вопрос Вы не ответили.
    Честно, я не хочу задеть кого-то, но бока шире плеч - это не Володя Турчинский.
    А с таким в руках пробежите? (это называется пулемет. он пульками стреляет)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ssad.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	137015

    Бока? Да... бока это проблема...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ssaa.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	283.7 Кб 
ID:	137016

    Вот с этими боками сравните http://ljplus.ru/img4/r/u/rusautomobile2/98-.JPG

    Спорить с вами нет больше никакого желания.
    Крайний раз редактировалось nonexistent; 06.07.2011 в 22:17.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  9. #84

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Всё от незнания и непонимания, например нас перед парадом почти полгода по 2-3 часа в день по строевой "натаскивали" и это на 3-м курсе, т.е новичками в данном вопросе мы не были,
    сборка и разборка автомата не главное, нас этому в школе отлично обучили на НВП, ну а чтобы научиться выполнять приказы не три-четыре недели а зачастую и жизни не хватит...
    А если война, и за невыполнение- расстрел?

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    ДА!
    Хм, я почему-то думал, что там одни контрактники были. И как себя срочники проявили, лучше контрактников? И там были обычные части, или наиболее боеспособные элитные?

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Я в своё время тоже много подобных историй слышал, 90% оказались "сказками", срочную правда не служил, но в казарме положенные годы прожил, да и по окончании ВВУЗа частенько бывать приходилось...
    Ну, вы наверное, офицером на службу пошли? Соответственно, такую фигню на себе и не должны были испытывать. И 90% - сказки, но как-то неприятно отцу было вспоминать про дедовщину, когда я его распрашивал. Не говорил он про это. Только говорил, что вот не поступлю в институт, буду яму размером два на два копать, а потом закапывать. Может и сказка( даже скорее всего просто армейская байка), но что там за вещи творились, если про них говорить неприятно.

    Да и я понимаю, что это все обобщение. И байки со всех частей собираются, а попадаешь только в одну. И соответственно отсюда и этот процент вытечет. Только вот одно но: у меня в институте я не видел, не слышал, не знаю ни про один факт взятки. Ну, вот так вот- представьте себе, коллектив такой с СССР остался отличный. Вот представьте, что будет, если я начну на основе своего опыта всем рассказывать, какое у нас образование в России хорошее, и что у нас взяток не берут во всех (или в большинстве) вузах? Кто мне поверит?

  10. #85

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    А если война, и за невыполнение- расстрел?
    трибунал решит....
    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    Хм, я почему-то думал, что там одни контрактники были. И как себя срочники проявили, лучше контрактников? И там были обычные части, или наиболее боеспособные элитные?
    были все, просто по ящику очень не любят говорить правду...
    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    Ну, вы наверное, офицером на службу пошли? Соответственно, такую фигню на себе и не должны были испытывать. И 90% - сказки, но как-то неприятно отцу было вспоминать про дедовщину, когда я его распрашивал. Не говорил он про это. Только говорил, что вот не поступлю в институт, буду яму размером два на два копать, а потом закапывать. Может и сказка( даже скорее всего просто армейская байка), но что там за вещи творились, если про них говорить неприятно.
    Вообще то что бы стать офицером нужно было 4-5 лет побыть курсантом и почти все прелести нахождения в ограниченном пространстве казармы испытали на себе... во вроде бессмысленном "копании ямы" есть смысл - научить бесприкословно исполнять приказ, в боевой обстановке это может спасти и вас и ваших товарищей....почитайте где нибудь например о методах подготовки "морских котиков" ВС США....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  11. #86

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    трибунал решит....

    были все, просто по ящику очень не любят говорить правду...
    Вообще то что бы стать офицером нужно было 4-5 лет побыть курсантом и почти все прелести нахождения в ограниченном пространстве казармы испытали на себе... во вроде бессмысленном "копании ямы" есть смысл - научить бесприкословно исполнять приказ, в боевой обстановке это может спасти и вас и ваших товарищей....почитайте где нибудь например о методах подготовки "морских котиков" ВС США....
    Просто ограниченное пространство казармы и дедовщина - это не одно и то же. Казармы или общежития никто особо не боится. А вот дедовщина- это да. И одно дело когда офицер прикажет травку красить- это еще можно с натяжкой объяснить обучением беспрекословно исполнять приказ, другое дело, когда дедушка плюнет на пол, например, и прикажет вытереть. Ну или погладить ему форму. Вот это уже для людей, не желающих терпеть унижения, совсем не радость.

    У вас, наверно, среди курсантов, такого не было или было в сильно смягченном варианте.

    А морские котики в США... Сколько у них в мирное время жратвы в столовке, или какие условия в казармах? Сильно сомневаюсь, что плохие, ради того, чтоб привыкали.

  12. #87
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение

    Только говорил, что вот не поступлю в институт, буду яму размером два на два копать, а потом закапывать. Может и сказка( даже скорее всего просто армейская байка), но что там за вещи творились, если про них говорить неприятно.
    За два года ни разу траву не красил и яму два на два для "похорон" бычка не копал.

    --- Добавлено ---

    другое дело, когда дедушка плюнет на пол, например, и прикажет вытереть
    Что за бред.

  13. #88
    Механик
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    310

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    У вас, наверно, среди курсантов, такого не было или было в сильно смягченном варианте.

    А морские котики в США... Сколько у них в мирное время жратвы в столовке, или какие условия в казармах? Сильно сомневаюсь, что плохие, ради того, чтоб привыкали.
    Одесский ВВУЗ, там кстати готовили ещё и десантников, прикрыли отчасти именно из-за неуставных взаимоотношений среди курсантов. Факультет аэромобильных войск после этого перенесли во Львов. Во где база для десанта! Ни одной площадки, но учить будут.
    Вы заблуждаетесь, если думаете, что среди курсов нет неуставных. Просто не везде они такие жёсткие и заведомо истязающе-унижающие.
    Так что винить некого, кроме себя и своих же сверстников, которые на полгода-год раньше попали в казарму и сами прописали эти самые неуставные. Вам ничего не мешает "переломить" ход истории и не истязать вновь прибывших. И этим начать новую эру в отдельно взятой части.
    А казармы тоже разные бывают. был я в одном батальоне национальной гвардии украины (сейчас упразднена) - так там чуть ли не отдельные апартаменты на каждые 4 человека и кормят чуть ли не по лётной норме. Через плац учебка связи - солдаты чуть ли не с голода пухнут, казармы на 150-200 человек по человечески неотапливаемые.
    При этом парадокс. из нациков раз в неделю-две "Путник" - солдат сбежал. Из учебки за несколько лет только один слямзился, точнее не вернулся в часть после увольнительной (местный). При чём второй парадокс - наибольше "тикать" стали после устранения "дедовщины"

  14. #89

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Что за бред.
    Т.е. в армии дедовщины нет, и все занимаются исключительно военной подготовкой и все вообще хорошо? А те случаи, которые всплывают, это все так, единичные вопиющие случаи и раздутые продажными СМИ скандалы затем, чтоб люди в армию не шли? Рад, если все так. Но не верится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Skifych Посмотреть сообщение
    Вам ничего не мешает "переломить" ход истории и не истязать вновь прибывших.
    Ага. Только как это отменяет тот факт, что первые полгода/год издеваться будут надо мной?

  15. #90

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от Skifych Посмотреть сообщение
    При чём второй парадокс - наибольше "тикать" стали после устранения "дедовщины"
    В своё время (87-89) среди курсантов нашей учебки самые "страшилки" ходили именно об "уставных" частях, в которые могли распределить. И туда никому не хотелось ехать.

  16. #91
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Точно такие же издевательства есть даже в школе.Все зависит от тебя.

  17. #92
    Механик
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    310

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    Т.е. в армии дедовщины нет, и все занимаются исключительно военной подготовкой и все вообще хорошо? А те случаи, которые всплывают, это все так, единичные вопиющие случаи и раздутые продажными СМИ скандалы затем, чтоб люди в армию не шли? Рад, если все так. Но не верится.

    --- Добавлено ---



    Ага. Только как это отменяет тот факт, что первые полгода/год издеваться будут надо мной?
    Но кто-то же должен сделать первый шаг? Почему не Вы?

  18. #93

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    А морские котики в США... Сколько у них в мирное время жратвы в столовке, или какие условия в казармах? Сильно сомневаюсь, что плохие, ради того, чтоб привыкали.
    Может показаться странным но в американской армии так же присутствует дедовщина. И молодежь периодически получает. Конечно там этого намного меньше и главное, что там не снимают видео на телефоны, что бы потом на ютюбе выложить (боятся судов) но редкие видео на том же ютюбе найти можно.

    Жратва у них конечно лучше нашей но ведь надо уметь и поголодать (на войне пригодиться)
    А вот, что касается элитных войск...
    очень странно слышать на учениях "А как мы должны добираться до точки? Нас должны доставить. У вас все плохо организовано! Пешком такое расстояние не пойдем"
    А нашим задачу поставили и вперед марш бросочек легко.
    А американские солдаты во время войны стоят и ждут "автобуса"
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  19. #94

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    Ага. Только как это отменяет тот факт, что первые полгода/год издеваться будут надо мной?
    Понаслушались, блин, комитетов нерожавших матерей... Будут или нет - зависит только от тебя. Можно и в родном дворе таких "друзей" найти, что хоть вешайся.

  20. #95
    Механик
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    310

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    В своё время (87-89) среди курсантов нашей учебки самые "страшилки" ходили именно об "уставных" частях, в которые могли распределить. И туда никому не хотелось ехать.
    Я работал с подполковником запаса, так вот он во время срочки(год где-то 78-79), как и я поступил в ВВУЗ, и прошёл все круги(срочка-курсант-офицер). Так после распределения в части попал молодым лейтёхой в такую уставную. Малейший залёт среди старо/младо служащих - и путёвка на "дизель" сразу не отходя от кассы. Всем честь отдают, через плац только строевым, при отдавании чести тоже только строевой, при этом не играет роли офицер/прапор/сержант - отдают и точка. Самый большой процент дизеля, но ни каких обвинений в неуставных. Всё чин-чинарём. Только солдатам это было не в кайф. Но зато 100% устав.
    Ну и потом, моё личное мнение, определённый уровень "неуставных" просто обязан быть. Только не в унижающе-зверственной форме. А скорее в форме наставничества и передачи опыта и знаний.

  21. #96
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    А если война, и за невыполнение- расстрел?
    А если не способны выполнить приказ из за не обученности, то да расстрел. Скажут в разведку пойти, и инструкции с подробной блок-схемой не дадут. Военному делу просто так годами учат что ли? За 2-3 месяца можно только из "крестьян" "ополчение" сделать, которое как пушечное мясо участвовало(со средними веками аналогия).

  22. #97

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от Skifych Посмотреть сообщение
    Малейший залёт среди старо/младо служащих - и путёвка на "дизель" сразу не отходя от кассы. Всем честь отдают, через плац только строевым, при отдавании чести тоже только строевой, при этом не играет роли офицер/прапор/сержант - отдают и точка. Самый большой процент дизеля, но ни каких обвинений в неуставных. Всё чин-чинарём. Только солдатам это было не в кайф. Но зато 100% устав.
    Вот такие "ужастики" и рассказывали.

  23. #98

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    Ага. Только как это отменяет тот факт, что первые полгода/год издеваться будут надо мной?
    Если по натуре "терпила" (пардон за слэнг) или мазохист, то будут, и не полгода а всю оставшуюся жизнь...ты уже по возрасту старше этих самоназванных "дедов", чего боишься то?
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  24. #99

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Если по натуре "терпила" (пардон за слэнг) или мазохист, то будут, и не полгода а всю оставшуюся жизнь...ты уже по возрасту старше этих самоназванных "дедов", чего боишься то?
    Того, что совсем озверев, обЪединятся, и ночью все вместе темную устроят. Я сам по себе уже долго нахожусь в коллективе, где царит взаимоуважение и вежливость, и к тому, о чем рассказывают, привыкать не хочется. Хотя... судя по всему не так страшен черт, как его малюют. Просто как то сразу создается впечатление, если здесь всех послушать, что дедовщина- это нормально, это даже хорошо. И все, что там пришедшие из армии рассказывают- это все вранье и ничего этого нет. Ну как-то вот так.

    А в армию, если поступлю в аспирантуру и защищу диссертацию, все равно не пойду. А если нет- просто потому что откупаться не хочется.

    Кстати, знаю парня, однокурсника, он хотел на военку только ради того, чтобы его воевать научили. И просто в армию он бы пошел, только он тоже слышал про человека, который за всю службу несколько патронов выстрелил( это его знакомый) и просто не хочет по причине того, что его там ничему не научат.

  25. #100
    Зашедший
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Сидней
    Возраст
    43
    Сообщений
    63

    Re: Несколько генералов Минобороны РФ подали в отставку

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    А с таким в руках пробежите? (это называется пулемет. он пульками стреляет)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ssad.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	137015
    Неуместное ерничание Вас не красит.
    Факт, что если солдат тягает на себе лишнего жира весом с пулемет, то пробежит он с пулеметом хуже, чем такой же, но с процентом жира около 10% от веса. Если вообще пробежит. Спорить с этим глупо, не находите?
    Утверждать, что солдат и настоящий мужик должен выглядеть так, что у него руки на боках лежат, тоже не очень разумно.
    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Бока? Да... бока это проблема...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ssaa.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	283.7 Кб 
ID:	137016

    Вот с этими боками сравните http://ljplus.ru/img4/r/u/rusautomobile2/98-.JPG

    Спорить с вами нет больше никакого желания.
    Да ради бога, не спорьте.
    Можете с этими боками сравнить.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100916-M-9161A-016.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	190.2 Кб 
ID:	137041

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •