???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 27

Тема: Зенитная артиллерия

  1. #1
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Зенитная артиллерия

    попробовал сегодня тест. поставил на крестах против кругов 10 разнообразных красных зениток. поставил на пролет над ними со снижением с 2000 до 500 метров Ju-88.

    летает как будто их и нет. сделал 5 пролетов. по прямой.
    поставил 20. та же фигня. 30. 40. 50. на 60 было первое убиение стрелка. сбитие произошло по достижении 80 зениток от бофорсов до QW или как ее там.

    дорогие любители авиации, как вы считаете - это нормально?

    синих не пробовал. кому не лень попробуйте. на кругах очень удобно их расставлять.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  2. #2
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Зенитная артиллерия

    На репка1 адские бронемашины разведки (если не перепутал название) убивают пилота в легкую если сделаешь глупость и низко пролетишь над вражеским филдом, причем на любой скорости и под любым ракурсом. Фактически половина моих смертей от них.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  3. #3

    Re: Зенитная артиллерия

    Помниться когда то обещали управляемые зенитные орудия, они ожидаются?
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты."
    О. Уайлд.

  4. #4
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Зенитная артиллерия

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    сбитие произошло по достижении 80 зениток от бофорсов до QW или как ее там.
    Имхо - реально, для средних калибров цель с большой угловой скоростью перемещения очень сложная.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  5. #5
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Зенитная артиллерия

    я поставил все калибры что нашел, и кто тут угловая скорость, не пойму. прямолинейный полет со снижением на стену ааа
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Зенитная артиллерия

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Имхо - реально, для средних калибров цель с большой угловой скоростью перемещения очень сложная.
    Работа управляемой зенитки в одной неназываемой игре

    Как видно на видео, для человека-зенитчика - не очень сложная.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452

    Re: Зенитная артиллерия

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    я поставил все калибры что нашел, и кто тут угловая скорость, не пойму. прямолинейный полет со снижением на стену ааа
    Попробуй пролет с постоянной скоростью и высотой. Ибо если юнкерсы летят с постоянным ускорением, то ИИ зениток может быть не рассчитан на подобные фортели. То есть, упреждение то они может и правильно высчитывают, но поскольку скорость меняется постоянно - это бесполезно.

  8. #8
    Зашедший Аватар для dima1981
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    42
    Сообщений
    62

    Re: Зенитная артиллерия

    Когда вы поставили 60 зениток (да хоть 160) вы поставили всего лишь одну зенитку 60 раз подряд. Вот если бы была именно зенитная батарея, то стрельба отдельных орудий была бы спланирована с определенной вариативностью по параметрам цели для каждого из расчетов батареи. Т.е. на одном орудии скорость стояла бы предполагаемая, на другом-меньше, на третьем, больше, на четвертом- угол возвышения выше, далее ниже (дальность то есть) и т.п. Но это работа командира батареи и командиров огневых взводов, у вас в эксперименте, как я понимаю, они не участвовали Поэтому результат получили лишь исходя из заложенной случайности разброса снарядов.
    Крайний раз редактировалось dima1981; 06.07.2011 в 21:28.
    Крылья, хвост. Главное - калибр!...
    Теперь я опасен!... в битве за Британию...
    Core 2 Duo 8400 3.00Ghz, 6Gb DDR2-833Mhz, gfx460-1024mb, Vista x64.

  9. #9
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Зенитная артиллерия

    по спирали надо на цель заходить, хрен они эту траекторию просчитать успеют. Меня ещё ни разу в иле зены не грохнули при такой тактике.
    Кста, про управляемые зенитки - более-менее летабельный боб мы получим тока в октябре, если повезёт, так что до зениток ещё да-ле-ко..
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  10. #10
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Зенитная артиллерия

    Цитата Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
    Попробуй пролет с постоянной скоростью и высотой. Ибо если юнкерсы летят с постоянным ускорением, то ИИ зениток может быть не рассчитан на подобные фортели. То есть, упреждение то они может и правильно высчитывают, но поскольку скорость меняется постоянно - это бесполезно.
    попробовал. учтроил пролет на 1000 метров. немногим хуже для жуж, действительно. но собственно о том и вопрос, нормальна ли ситуация, когда не торопящиеся никуда 9 жуж не сбиты ВСЕ 80 зенитками.

    ну и так, по логу судя, добивают их бофорсы целясь эммм... в корму. а крупнокалиберки на подлете бесполезны.

    Цитата Сообщение от dima1981 Посмотреть сообщение
    Когда вы поставили 60 зениток (да хоть 160) вы поставили всего лишь одну зенитку 60 раз подряд. Вот если бы была именно зенитная батарея, то стрельба отдельных орудий была бы спланирована с определенной вариативностью по параметрам цели для каждого из расчетов батареи. Т.е. на одном орудии скорость стояла бы предполагаемая, на другом-меньше, на третьем, больше, на четвертом- угол возвышения выше, далее ниже , по дальности тоже самое, и т.п. Но это работа командира батареи и командиров огневых взводов, у вас в эксперименте, как я понимаю, они не участвовали Поэтому результат получили лишь исходя из заложенной случайности разброса снарядов.
    очень интересная мысль, поставил 9 жуж, надо сказать, что стреляют они визуально по разным целям, но перезапуская задание новой попыткой получаем первым сбитым всегда один и тот же.
    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    по спирали надо на цель заходить, хрен они эту траекторию просчитать успеют. Меня ещё ни разу в иле зены не грохнули при такой тактике.
    Кста, про управляемые зенитки - более-менее летабельный боб мы получим тока в октябре, если повезёт, так что до зениток ещё да-ле-ко..
    в том и дело что не надо. лети прямо да и все...
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  11. #11
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Зенитная артиллерия

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    очень интересная мысль, поставил 9 жуж, надо сказать, что стреляют они визуально по разным целям, но перезапуская задание новой попыткой получаем первым сбитым всегда один и тот же..
    Ха, новость. Это еще в ил2 замечено. Причем в ил2, по экпериментам, мало того что один и от же самолет, так еще и одно и то же повреждение. Например левое крыло отваливается. Поставьте 4х4 танчика, результат будет схожим как день сурка.

  12. #12
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Зенитная артиллерия

    Кстати, в РоФ та же картина, взлетаем звеном, над филдом крутится разведчик и почти сразу же его сбивают, перезапускаю миссию - он опять к земле летит после первых же залпов зениток. Может это в сценарии прописать можно? Типа крафт номер раз убивается пятым выстрелом зены номер два?
    Оффтопик:
    боРада, мы, стало быть земляки? Я из Озёрска.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  13. #13
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Зенитная артиллерия

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Работа управляемой зенитки в одной неназываемой игре

    Как видно на видео, для человека-зенитчика - не очень сложная.
    такое ощущение, что там баллистики нет никакой - как лазеры стреляют.
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  14. #14
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Зенитная артиллерия

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что там баллистики нет никакой - как лазеры стреляют.
    Я ждал такого комента Баллистика в игре весьма серьезная. Это просто зенитчик профи. У меня так никогда не получалось. В любом случае зенитчик-человек даст зенитчику-боту сто очков вперед.
    В неназываемой игре если в какой-то точке стоит 3-4 бофорса это место стараются облетать за километр минимум, ближе - разбирают за секунды.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  15. #15
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Зенитная артиллерия

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Кстати, в РоФ та же картина, взлетаем звеном, над филдом крутится разведчик и почти сразу же его сбивают, перезапускаю миссию - он опять к земле летит после первых же залпов зениток. Может это в сценарии прописать можно? Типа крафт номер раз убивается пятым выстрелом зены номер два?
    Оффтопик:
    боРада, мы, стало быть земляки? Я из Озёрска.
    Просто в ил2, да и похоже в РОФ очень скудный и привязан к событиям - сказывается ресурсная экономия на ИИ. Что в общем-то оправдано зачастую - если не считать что будете переигрывать миссию с ботами по нескольку раз.
    Оффтопик:
    Угу, Озерск красивый зеленый городок. Были там с концертами. Южноуральск.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Я ждал такого комента Баллистика в игре весьма серьезная. Это просто зенитчик профи. У меня так никогда не получалось. В любом случае зенитчик-человек даст зенитчику-боту сто очков вперед.
    В неназываемой игре если в какой-то точке стоит 3-4 бофорса это место стараются облетать за километр минимум, ближе - разбирают за секунды.
    Вполне несложно на самом деле - привыкаешь определять упреждение и вектор и всё. Весь чит - это мышка. На реалной зене два штурвала - вот тут уже заморочки. Для сравнения попробуйте без мышки - на клавиатуре ( если игра позволяет). Вот тут уже класс нужен.

  16. #16
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Зенитная артиллерия

    Цитата Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
    Попробуй пролет с постоянной скоростью и высотой. Ибо если юнкерсы летят с постоянным ускорением, то ИИ зениток может быть не рассчитан на подобные фортели. То есть, упреждение то они может и правильно высчитывают, но поскольку скорость меняется постоянно - это бесполезно.
    поставил эсминец и атаку на него бамбёров (Блэнхейм , BR-20) Атака с разных высот и скоростей--итог -один раз из 10 когда бомбёр успевал долететь и сбросить бомбы.Одна зенитка и разбирает самолёт на ура.В основном ПК.

  17. #17
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Зенитная артиллерия

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Работа управляемой зенитки в одной неназываемой игре
    Как видно на видео, для человека-зенитчика - не очень сложная.
    Прикольно. Я бы поиграл в такую игру. Что за игра то (можно в личку)?
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  18. #18
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Зенитная артиллерия

    хм...после того как меня на мессере заПэКашил пулемётчик с едущего мотоцикла даже не возникало мыслей о тупости ботов-зенитчиков

  19. #19
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Зенитная артиллерия

    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    хм...после того как меня на мессере заПэКашил пулемётчик с едущего мотоцикла даже не возникало мыслей о тупости ботов-зенитчиков
    Потомок Робина Гуда))
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  20. #20
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Зенитная артиллерия

    Кстати, а что за игра неназываемая? И почему?
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  21. #21
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Зенитная артиллерия

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Кстати, а что за игра неназываемая? И почему?
    Это WWII:Online, у нее здесь раздел есть. Неназываемая ЕМНИП потому что некоторые ее в этом разделе рекламировали почище, чем иные РоФ.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #22
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Зенитная артиллерия

    печально все это. де-факто более-менее жЫзненно прикрыть аэродром, получается, попросту невозможно.

    жаль.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от boRada;1651891[COLOR=Silver
    [/COLOR] Вполне несложно на самом деле - привыкаешь определять упреждение и вектор и всё. Весь чит - это мышка. На реалной зене два штурвала - вот тут уже заморочки. Для сравнения попробуйте без мышки - на клавиатуре ( если игра позволяет). Вот тут уже класс нужен.
    млжно просто сесть за турель бомбера в бобе. и пострелять. я одного-то сбил, еконечно, но только потому что он точно анфас приближался.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  23. #23
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Зенитная артиллерия

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Это просто зенитчик профи
    ага, это примерно то же, как в думе с рэйл-гана прихлапывали умельцы на звук шагов

    достаточно хронику глянуть, чтоб понять, что для защиты какого-то объекта нужны десятки стволов...

    думаю, что в БоБе зенитчики пореалистичнее исполнены, чем в ИЛе или ещё где.

  24. #24
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Зенитная артиллерия

    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    достаточно хронику глянуть, чтоб понять, что для защиты какого-то объекта нужны десятки стволов..
    Да, но это при условии, что против объекта действуют слаженные группы самолетов, которые имеют специальные машины подавления ПВО. Конечно, отразить налет 9-ки Ил-2, объединенной общей задачей и командованием одной зенитной невозможно. Но в играх слетанные группы ударных самолетов - редчайший вариант. А в противостоянии 1 зенитка против 1 штурмовика зенитка чаще всего выиграет, т.к. ее она самолет видит и слышит, а он ее - только после открытия огня. Я говорю про WWII.
    Насчет реалистичности того, что
    сбитие произошло по достижении 80 зениток от бофорсов до QW
    как-то сомнительно мне, что это есть пример реализма.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  25. #25
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зенитная артиллерия

    Вот здесь обсуждают эффективность 88мм орудий. http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=24181

    Пишут, что во время войны на один сбитый бомбардировщик союзников пришлось 10000-18000 выпущенных снарядов.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •