???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 85

Тема: Задний стрелок

  1. #26

    Re: Непростая доля стрелка

    Брисфит торжественно через личку вручен Вольфу


    Отдельный респект за добивание, рисковал остаться без патронов, но тем не менее добивал до последнего

    Остается только сожалеть, что мало народу поучаствовало в конкурсе, посему и хотел поиметь треки на почту, чтоб больше снайперов помучилось да разные тактики увидеть
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  2. #27
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Непростая доля стрелка

    Подводя промежуточный итог, можно говорить не столько о точности ИИ стрелков, сколько о провальной тактики ботов! Тем не менее эта тактика не такая уж однобокая... В этом можно убедиться посидев стрелком в быстром редакторе и посмотрев на действия ботов, которые совсем не однообразное висение на хвосте в опасной зоне (хотя и такое есть)

    ПыСы А идею Ed по поводу конкурса треков призываю поддержать. Это было бы и интересно и поучительно... и пополнило бы соответствующий раздел школы...
    Жаль сам пока без джоя
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  3. #28

    Re: Непростая доля стрелка

    Цитата Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
    а треков тебе щас накидают будь уверен. т-р-е-н-и-р-у-й-с-я ... и все получится ...
    Что сказать, тренировка дело нужное, но у нас тут симулятор, вещь тонкая... Перекос в одном случае, как например, излишняя точность стрелков, приводит к перекосу в геймплее - разведчики летают в одиночку королями, хотя в реале они были вполне жертвами и требовали крепкой прикрышки.

    Одно дело - киберспорт в онлайне, другое дело - историческая реконструкция, на роль которой претендует оффлайн.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  4. #29
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Re: Непростая доля стрелка

    Емнип, в тот исторический период разведчики вполне себе летали в одиночку. И не вполне чувствовали себя жертвами. Почему Бреге должен быть жертвой если его Альба догоняет с трудом, если вообще догоняет ?
    Или ДВФ с Dh2 или Ньюпом 11 ?
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  5. #30
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Непростая доля стрелка

    Да если бы Бреге шли по прямой и не догнать бы их Альбе, но так как они разведчики , наблюдатели,наводчики , то приходится крутиться на одном месте. А пришли Альбы - можно вполне сбежать успеть. Бомбить если , то пришли-ушли и поминай кавк звали, если не встретили заранее.

  6. #31
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Непростая доля стрелка

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    - разведчики летают в одиночку королями, хотя в реале они были вполне жертвами и требовали крепкой прикрышки.
    В общем и целом мне кается вы никак не оставите в прошлом период ВВ2. Попробуйте, РОФ хорошь тем что отведет вас туда где сама тактика еще не была утвержденной но создавалась, а аэродинамика часто была алхимией от физики. Люди учились летать и воевать. Поэтому изначально именно низкие скорости самолетов и привели к созданию тактики 2х местных истребителей. Это не прихоть, это вывод. И только позже, когда скорости истребителей стали выше, эта концепция ушла в прошлое. 2х местный самолет в период ПМВ это оружие, грозное. При прочих равных выгоднее иметь второй пулемет Или товарища на еще одном истребителе. К этой логике в конечном итоге и пришли. Так что не мыслите 2х местный самолет жертвой. До этого еще 10 лет эволюции авиации.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  7. #32

    Re: Непростая доля стрелка

    Цитата Сообщение от RR_SHMEL Посмотреть сообщение
    Емнип, в тот исторический период разведчики вполне себе летали в одиночку. И не вполне чувствовали себя жертвами. Почему Бреге должен быть жертвой если его Альба догоняет с трудом, если вообще догоняет ?
    Или ДВФ с Dh2 или Ньюпом 11 ?
    Пара цитат сходу.

    Расчистка для туситтеров.
    Летчикам JG I была поставлена зада#ча расчистить небо над долиной Соммы восточнее Амьена, чтобы позволить двухместным разведчикам сфотографи#ровать позиции австралийской артилле#рии в районе моста Морланкур.
    Группа + прикрышка
    Вот как уже после войны Лотар опи#сывал бой 12 марта с двухместным Брис#толем F.2B:
    - У линии фронта мы встретили при#мерно десять англичан, летевших в сто#рону наших войск. Они шли на большой высоте ... Это была разведка. Как только мы набрали достаточную высоту - 5500 м - сразу изготовились к атаке. Как все#гда брат был в числе первых. Он атако#вал одного англичанина. Противник пе#решел в пикирование, одновременно пы#таясь разворотом уйти от удара. Брат плотно сидел на хвосте Бристоля. Манф#ред выпустил несколько очередей, принудив летчика поврежденного Бристоля совершить посадку у наших линий. Я , поискал осмотрел пространство в поис#ках своей добычи.
    Как-то не попадалось цитат об одиночном патрулировании. Все слышал о массовых налетах да о прикрытии одноместными истребителями. Поищешь?
    Почему-же многомоторники перешли на ночное применение? Ведь там стрелков еще больше, летали бы себе без проблем и бомбили днем с большей точностью, да еще бы и истребителей вырезали огнем своих стрелков...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    2х местный самолет в период ПМВ это оружие, грозное. При прочих равных выгоднее иметь второй пулемет Или товарища на еще одном истребителе. К этой логике в конечном итоге и пришли.
    Ну в данный момент моему ведомому боту лучше иметь в противниках нескольких истребителей, чем одного бомбера.
    Как, впрочем, и мне

    Не слишком ли грозное оружие, если лучший пилот РОФ 15 минут их убивал, причем с третьей попытки?
    PS Нисколько не принижая Вольфа, понимаю почему он первый в рейтинге, раз он первым в конкурсе поучаствовал.
    Крайний раз редактировалось Ed; 23.06.2011 в 22:59.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  8. #33
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Re: Непростая доля стрелка

    Слишком много выводов на основании мемуаров Рихтгофенов. Они там много чего написали.

    Расчистка? Ну что ж если в том районе висит группа спадов или се5 то такое необходимо. От них ДВФ не ушел бы.

    То что летевшая группа из 10 машин была разведывательной мог решить например он сам. Его брат вон упражнялся в описании "антирихтгофенского цирка".
    Многомоторники ХП или Гота по скорости ни разу не Бреге или Бристоль . Причем тут они? Истребитель всегда имеет возможность их догнать и построить атаку с необходимого ракурса. И за ними тоже не в одиночку охотились.
    Другое дело когда истребитель вынужден догонять туситтер и висеть у него на шести с малой скоростью сближения. Ну или заранее набрать высоту и пикировать на разведчик сверху ( как и пишет Рихтгофен). Но тогда и стрелок не должен доставлять тебе больших хлопот.

    В реале роль играл человеский фактор стрелка, его внимательность и умение. Тот же Рихтгофен сколько раз описывал случаи в рапортах когда стрелок-наблюдатель не видел его до момента открытия огня практически вплотную.
    Как этот фактор реализовать в игре? Включить халяву? имхо - неинтересно. К тому же если мне попадаются боты ДВФ с уровнем "новичек" то сбивать их несложно даже в одиночку.
    Если туситтер атакует группа - ему конец. То что у вас а карьере тупят боты - ну я не знаю, мои осторожничают. Если срезать целкость стрелкам - разведчики станут мальчиками для битья даже в ситуации 1 на 1.
    Крайний раз редактировалось RR_SHMEL; 23.06.2011 в 23:01.
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  9. #34

    Re: Непростая доля стрелка

    Цитата Сообщение от RR_SHMEL Посмотреть сообщение
    Слишком много выводов на основании мемуаров Рихтгофенов. Они там много чего написали.
    .
    Приведи другие цитаты где одиночные Бреге и Бристоли вырезали по нескольку истребителей.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  10. #35
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Непростая доля стрелка

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Не слишком ли грозное оружие, если лучший пилот РОФ 15 минут их убивал, причем с третьей попытки?
    а тебя устроило бы 15 сек ?

  11. #36

    Re: Непростая доля стрелка

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    В общем и целом мне кается вы никак не оставите в прошлом период ВВ2.
    ЛОФТ, БВ-110 на 30 км/ч имеет максимальную скорость меньше, чем Спитфайр 2, менее 5%
    Тем не менее, он лузер, Спит - герой!

    Бреге максималка 177 км/ч, на 13 км/ч меньше чем у Фоккера Д7, 6%.
    Бреге король, Фоккер - лузер.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  12. #37
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Re: Непростая доля стрелка

    Фоккер то лузер???? Я понял еще когда попросили Бреге на альбе сбить, но фоккер лузер...

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Приведи другие цитаты где одиночные Бреге и Бристоли вырезали по нескольку истребителей.
    Вот чего наверно не найду того не найду - не знаю я мемуаров пилотов Бреге
    И про "вырезать". "Вырезать" 1 туситтер против нескольких противников может только ботов и то если они затупят.

    Но если нужны просто эпитеты про самолет , то -

    ""Летные данные самолета были во многом на уровне истребителей того времени.
    Кроме того, успешному боевому применению этих машин способствовала и новая тактика.
    Bre.14 атаковали наземные цели крупными силами от одной до нескольких эскадрилий, подавляя наземную систему ПВО противника. А в случае появления истребителей врага вступали с ними в бой, прикрывая друг друга. Высокая же скорость, кроме того, позволяла использовать самолет для сопровождения своих бомбардировщиков. Этот самолет стал одним из лучших аэропланов Первой мировой войны."

    "Самолет обладал хорошими летными характеристиками, имел большую скорость и мощное вооружение, что позволяло выполнять боевые задания без истребительного сопровождения. В эскадрильях, оснащенных Бреге 14, была разработана тактика групповых полетов, при которой самолеты эшелонировались по высоте, прикрывая таким образом друг друга. Это приносило свои плоды: например, капитан Вейер сбил в одном бою два германских истребителя."

    Можешь так же поискать в сети Osprey "Bristol F 2 Fighter Aces of World War I"
    Там много чего есть. Например 13 сентября 1918 года экипаж БрисФита F2B D8084 сбил за вылет 2 Альбы III. Это что навскидку. А там такого достаточно.
    Все, время уходит на споры - а у меня карьера стоит
    Крайний раз редактировалось RR_SHMEL; 23.06.2011 в 23:46.
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  13. #38
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Непростая доля стрелка

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    ...
    Ну в данный момент моему ведомому боту лучше иметь в противниках нескольких истребителей, чем одного бомбера.
    Как, впрочем, и мне

    Не слишком ли грозное оружие, если лучший пилот РОФ 15 минут их убивал, причем с третьей попытки?
    ...
    Справедливости ради надо заметить, что боты-разведчики, которые есть на некоторых серверах долго не живут, и являются одной из лакомых целей (пусть и не самой простой) для набирания очков
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  14. #39

    Re: Непростая доля стрелка

    Речь то идёт о небольшой коррекции, особо касаясь прицельной дальности убойной стрельбы. ИМХО это мелкая корректировка, приближение к реальности и вещь нужная. А уж для играбельности это и подавно нужно. Если такое редкое совпадение интересов, то надо править.

  15. #40
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Непростая доля стрелка

    Цитата Сообщение от -V-Ally Посмотреть сообщение
    Речь то идёт о небольшой коррекции, особо касаясь прицельной дальности убойной стрельбы. ИМХО это мелкая корректировка, приближение к реальности и вещь нужная. А уж для играбельности это и подавно нужно. Если такое редкое совпадение интересов, то надо править.
    +1
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  16. #41
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Re: Непростая доля стрелка

    писали по делу что место стрелка на немецком двухместнике заедает, а пришедшие взяли и заспамили ветку превратив все в говорильню. тьху!
    хорошо поэтом быть,
    хорошо - писателем!
    ручкой по столу водить,
    рисовать - каракули!

  17. #42

    Re: Непростая доля стрелка

    Цитата Сообщение от Chap Посмотреть сообщение
    писали по делу что место стрелка на немецком двухместнике заедает, а пришедшие взяли и заспамили ветку превратив все в говорильню. тьху!
    Я лечу это заедание так: отпускаю устройство, которым поворачиваю пулемет(по умолчанию - мышь), нажимаю "5" на цифровой клавиатуре. И все... Вуаля - пулемет(и взгляд стрелка) поворачивается по направлению на хвост самолета, заедание ИСЧЕЗАЕТ, можно управлять дальше. Не знаю, умеют ли так боты-стрелки, но я таких заеданий у них не видел.

    P.S.
    Флуд - естественное состояние форума, есть ветка и погорячее и потупее... На MG бесовскую там души заблудшие в очках розовых молятся...

  18. #43
    Han
    Гость

    Re: Непростая доля стрелка

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    ЛОФТ, БВ-110 на 30 км/ч имеет максимальную скорость меньше, чем Спитфайр 2, менее 5%
    Тем не менее, он лузер, Спит - герой!

    Бреге максималка 177 км/ч, на 13 км/ч меньше чем у Фоккера Д7, 6%.
    Бреге король, Фоккер - лузер.
    Лузер тот, кто не набирает в сторонке высоту хотя бы +500 перед атакой бреге А кто набирает - делает с этим Бреге что хочет во всех самых извращенных позах

  19. #44
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Re: Непростая доля стрелка

    "аишные стрелки" на Брисфитах перестают отсреливаться в вираже при слабом ранении. при этом тупо поворачивают на тебя дула пулеметов и игнорят воздушный бой. очумелое решение. бросаю штурвал перехожу за стрелка кручу турель и при этом кручу штурвал с педалями - цирк вахмистрова отдыхает! что это? "мартышки в космосе" был такой мульт, а это "мартышки над верденом"?
    хорошо поэтом быть,
    хорошо - писателем!
    ручкой по столу водить,
    рисовать - каракули!

  20. #45
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Непростая доля стрелка

    Цитата Сообщение от Chap Посмотреть сообщение
    "аишные стрелки" на Брисфитах перестают отсреливаться в вираже при слабом ранении. при этом тупо поворачивают на тебя дула пулеметов и игнорят воздушный бой. очумелое решение. бросаю штурвал перехожу за стрелка кручу турель и при этом кручу штурвал с педалями - цирк вахмистрова отдыхает! что это? "мартышки в космосе" был такой мульт, а это "мартышки над верденом"?
    то же достал этот цирк .
    я уже несколько раз писал и тут и на офе - приделайте кнопку управления ботами - стрелками по подобию симулятора ПЛ Сайлент Хантер... там артиллеристам-пулеметчикам можно отдавать приказы - огонь, прекратить огонь, огонь на определенной дистанции. ведь есть же возможность отдавать указания ботам -ведомым (как они реагируют это другой вопрос) ... иначе ТУПЯТ эти стрелки ПО СТРАШНОМУ ! ... ОСОБЕННО на Бристоле...
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1646067
    так же сложилось впечатление что когда атакуешь самолет со стрелками-ботами , они (стрелки) ну нереально меткие... а когда летишь на Бристоле - этот самый бот-пассажир лох лохом (на других самолетах как то поадекватнее они себя ведут )... с людьми - стрелками не довелось пока летать но Вольф 13 говорит что на Бристоль надо именно живых стрелков сажать.
    Крайний раз редактировалось Jagr; 30.06.2011 в 01:06.

  21. #46
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Re: Непростая доля стрелка

    не, пока летишь по прямой "аишные стрелки" адекватные вполне. сегодня, пока я "разгляддывал" что там сзади- выше и впереди - проморгал на 9 часов снизу "альбатроса-5" го. так мой стрелок ловко навёлся и давай пускать пули подсвечивая его трассами. сказав спасибо боту - за такую работу я спикировал и допилил бедолагу... может я сволочь?
    хорошо поэтом быть,
    хорошо - писателем!
    ручкой по столу водить,
    рисовать - каракули!

  22. #47
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Re: Непростая доля стрелка

    А как узнать что у меня стрелком живой персонаж сидит, а не бот? Сегодня отбил с боем флаг, сбил чужого, в небе никого, кручусь вокруг шеста , флаг подтягиваю, и тут второй номер как давай поливать с пулемёта! огляделся - никого, по камерам пробежался - никого, а это животное отстрелило обе половинки руля высоты, пока я головой вертел
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

  23. #48
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Непростая доля стрелка

    Ждал брисфит как истребитель, повоевав на нем чуть чуть понял, без стрелка в теме уповать на бота гиблое дело. живой стрелок в разы круче. хз где найти нормального стрелка:-(
    нормальный стрелок с которым водку в реале пил! а не то что случайно сядет! Сейчас ситуация такая что при всех прочих даже опытные вирпилы не понимают как ворочать турель и как настраивать прицел.
    не говоря уж о том чтоб он мог считать куда и сколько патронов сливать.
    Не надо вот сейчас рассказывать про аишных стрелков(с аишными стрелками офлайнщики идите в сад:-))...
    зла на них не хватает! Сам лично затестил тему, пока мне не сказали что "привстань" перед тем как возьмешь турель..... но это все мелочи... стрелку надо знать как движется турель и видеть рисунок боя, чтоб оказаться с ней в нужном месте и в нужное время!

    P.S. тут бывают вопросы а как узнать живой ли стрелок у тебя сидит, если вы не палите это за одну секунду то какая нафиг вам разница? Узнать очень просто! Надо не пялиться в одну точку, а постоянно мониторить все.
    Крайний раз редактировалось mongol; 30.06.2011 в 07:39.

  24. #49
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Непростая доля стрелка

    живого сразу видать - он же не может просто так сидеть начинает турель сразу туда-сюда ерзать не по делу и не по времени и сам стрелок мечется по кабине ... а посмотреть можно в esc - "упр. огневыми точками". если живой - ник высветится на фигурке стрелка когда мышой тыкаешь ... но я сейчас сразу блокировку ставлю - хвост уже терял от таких вояк. или , если забываю , выкидываю за борт уже в воздухе если вижу что толку нет от него (а пока это 100% садящихся) стрелком надо тренироваться и желающих нет пока.
    так что все сам - и за штурвалом и гашетку давить... поэтому и прошу КНОПКУ !
    Цитата Сообщение от Chap Посмотреть сообщение
    стрелок ловко навёлся и давай пускать пули подсвечивая его трассами.
    иногда бывает что и ненужно это ... а он (бот) один фиг "подсвечивает" причем с дикой дистанции и на этот огонек все мотыльки ,мать их, слетаются... и если пилот шарит он будет висеть потихоньку метрах в 400-500 пока этот "светильник" все патроны не угрохает (а он именно это и сделает ! на Бристоле боезапас небольшой ), и только потом начнет атаку.
    Крайний раз редактировалось Jagr; 30.06.2011 в 09:03.

  25. #50
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Непростая доля стрелка

    Тренироваться 100% стрелков? Не знаю. Я вот с месяц назад летал на сервере каком то (фулл реал) стрелком на DFW. Никаких отстрелов конструкций самолёта или выдача местоположения стрельбой. Три раза без "палева" отбомбились. На обратном пути в двух вылетах сделал по фрагу. Правда последний фраг, уже в смертельной агонии, в нас врезался в резком наборе высоты. Гад...

    ЗЫ: Пилотам бы потренироваться в посадке бы лучше. А то я с этим пилотом два раза умер. Так он замечательно капотирует.
    ЗЫЫ: Кстати стрелком интересно летать. Скучновато только. Вот если бы ему журнал дали в самолёт какой полистать, пока летишь до цели.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •