???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 85

Тема: Задний стрелок

  1. #51
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Непростая доля стрелка

    садись - полетаем про 100% это из тех кого катал я ... не везло значит .

  2. #52
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: Непростая доля стрелка

    Цитата Сообщение от Jungle Посмотреть сообщение
    А как узнать что у меня стрелком живой персонаж сидит, а не бот?
    Попробуй сесть на место стрелка.
    Если не пускает -значит место занято живым игроком.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  3. #53
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Re: Непростая доля стрелка

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Попробуй сесть на место стрелка.
    Если не пускает -значит место занято живым игроком.
    Так некогда же! То ты кого-то носом по борозде возишь, то тебя
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

  4. #54
    Летающий баг Аватар для MG-DETKA
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Germany
    Возраст
    47
    Сообщений
    243

    Re: Непростая доля стрелка

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Попробуй сесть на место стрелка.
    Если не пускает -значит место занято живым игроком.
    Или жмякаешь Tab и там в списке игроков рядом с твоим именем в скобках имя стрелка.

    P.S:Приучил себя при каждом старте блокировать самолёт,от греха подальше.
    Страница сквада 2БАГ
    Не каждая "Лавка" хороша, что тебе в хвост заходит!
    2BAG_Detka @detka76

  5. #55

    Re: Непростая доля стрелка

    Vovantro Журнал ему, я вот осматриваюсь постоянно. Слежу за полетом за температурой, курсом и т.д. в общем вживаюсь в роль. Один раз подсказал пилоту, что он забыл радиатор открыть. Докладываю об обстановке, мне же виднее, где бой например или у ведомого жидкость течет. А че прикольно стрелком летать. Если бы еще кнопка переговорная была с пилотом, я думаю в реале они могли переговариваться, это было бы очень атмосферно.

  6. #56
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Непростая доля стрелка

    Цитата Сообщение от Virt Посмотреть сообщение
    Vovantro ... А че прикольно стрелком летать. Если бы еще кнопка переговорная была с пилотом, я думаю в реале они могли переговариваться, это было бы очень атмосферно.
    Про возможность переговариваться с пилотом 10 раз ЗА! Хоть по чату, но "заточенному" под связь пилот-стрелок. Например по Shift+Enter
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  7. #57
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Задний стрелок

    Мой задний стрелок проспал атаку! Точнее сказать пока я на вираже уходил от противника стрелок дергался туда и обратно к пулемету но не стрелял..В это время супостат на хвосте отстрелил все крылья стрелка и соответственно меня (это был первый 30 секундный поединок поэтому вариант с закончившимися патронами отпадает)

    С другой стороны стрелки боты иной раз стреляют как снайперы в примерно таких же ситуациях. Это наводит на мысль о том что уровень ИИ от стрелка к стрелку колеблется ! Поэтому у меня возник вопрос - увеличивается ли уровень ИИ стрелка при прохождении карьеры или так и остается " неповоротливым зевакой " ?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  8. #58
    Летающий баг Аватар для MG-DETKA
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Germany
    Возраст
    47
    Сообщений
    243

    Re: Задний стрелок

    Поменьше виражи закладывайте, тогда стрелок будет активней стрелять.
    Страница сквада 2БАГ
    Не каждая "Лавка" хороша, что тебе в хвост заходит!
    2BAG_Detka @detka76

  9. #59

    Re: Задний стрелок

    Ну, стрелки, в общем то, так же имеют свои 4-е уровня мастерства, как и пилоты (от Low до АС).
    По моим наблюдениям, чем круче уровень стрелка, тем метче он стреляет, и может так же стрелять из разных немыслимых положений. Тогда как, стрелок - новичок, чаще обращается к бумажному пакету при перегрузках во время кульбитов. Смотря на кого нарвешься, или, смотря - кого к тебе подсадили.
    Как там обстоят дела с их ростом в карьере, сказать не могу, но, по воду их мастерства на онлайновых серверах, все вопросы к создателю конкретной миссии (это касается и "снайперости" зениток).

  10. #60
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Re: Непростая доля стрелка

    можно эту ветку закрыть, теперь появилась новая, называется Задний Стрелок!
    хорошо поэтом быть,
    хорошо - писателем!
    ручкой по столу водить,
    рисовать - каракули!

  11. #61
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Задний стрелок

    RB - дело было не на бристоле, случаем? За НР, Готой и ДФВ (а на них я суммарно часов 300 налетал только в онлайне) таких грехов не замечал. За бреге тоже, но практики маловато пока для гарантированого ответа. За Бристолем - да. И не раз.
    Может это фича такая?

  12. #62
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Задний стрелок

    Алё, создатели! Меня тоже очень интересует этот вопрос, ответьте, пожалуйста. И заодно - а у ботов тоже рост мастерства есть? Как командир эскадрильи я ведь должен на задание распределять правильно личный состав, чтоб одни учились, а другие обеспечивали результат, ну и новичков прикрывали/обучали.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  13. #63
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: Задний стрелок

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Алё, создатели! Меня тоже очень интересует этот вопрос, ответьте, пожалуйста. И заодно - а у ботов тоже рост мастерства есть? Как командир эскадрильи я ведь должен на задание распределять правильно личный состав, чтоб одни учились, а другие обеспечивали результат, ну и новичков прикрывали/обучали.
    Кстати судя по карьере, при гибели пилотов в эскадрилью приходят не только новички, часто появляются фамилии которые раньше не встречал, причем в звании до майора. Хотя сообщения приходят о пополнении только младшими лейтенантами. Поэтому я перестал заморачиваться и беру в полет самых опытных.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  14. #64
    Зашедший Аватар для Selepai
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра.Сургут
    Возраст
    44
    Сообщений
    41

    Re: Задний стрелок

    Летал на немецком догфайт сервере как узнал для "нубов" но думаю для новичков это самое то,есть моменты где можно изучить силуеты и полетав там недельку понял что не такие уж там и нубы летают)),сам новичёк в РОФ,а к чему я это в этой теме.летаю с другом на Бристоле)))очень удачный аппарат,правда вот стрелок задний человек живой и то трудно ему попасть)))а порой бывает удачно)))нужен опыт
    Semper Fidelis

  15. #65
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Задний стрелок

    Цитата Сообщение от N'Goro Посмотреть сообщение
    RB - дело было не на бристоле, случаем? За НР, Готой и ДФВ (а на них я суммарно часов 300 налетал только в онлайне) таких грехов не замечал. За бреге тоже, но практики маловато пока для гарантированого ответа. За Бристолем - да. И не раз.
    Может это фича такая?
    Да на бристоле!
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  16. #66
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Задний стрелок

    Все таки "заедает" турель Да ещё как! (см.аттач). Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_6_30__12_33_22.gif 
Просмотров:	75 
Размер:	401.1 Кб 
ID:	137078 Это при виде "смотреть сквозь прицел". Теперь смотрю только на приклад ... А на Бристоле турель "уехала за экран"... скрин для убедительности забыл сделать.
    Но самое непонятное то, что через день зашел на сервер где летат накануне И!... вид сохранился! Так и несмог полетать с видом "смотреть сквозь прицел"
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  17. #67
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Задний стрелок

    а мне вот не понятно - почему при взгляде "сквозь прицел " при определенном угле поворота турели она начинает сама крутится!? в частности на Бристоле - чуть больше чем "вид назад " поворачиваешь - все... поехала сама... очень это в бою мешает!!! и честно говоря раздражает...
    и вот что значит значок "глаз в скобках"?

  18. #68
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Задний стрелок

    Цитата Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
    а мне вот не понятно - почему при взгляде "сквозь прицел " при определенном угле поворота турели она начинает сама крутится!? в частности на Бристоле - чуть больше чем "вид назад " поворачиваешь - все... поехала сама... очень это в бою мешает!!! и честно говоря раздражает...
    и вот что значит значок "глаз в скобках"?
    Сам столкнулся с этой проблемой. Причислил ее к багам. Вот объяснение от разработчиков:

    В настоящий момент система управления турелью несовершенна. Она изначальна разрабатывалась только под управление без "вида через прицел". т.е. только для вида сверху "с кружочком". Для понимания как работает система прицеливания и почему у вас (и у меня) возникают трудности:
    Турель изначально не имеет управления как такового. т.е. мы физически не имеем никакой связи с турелью, чтобы нажимая на кнопки или ведя мышь - заставлять ее двигаться. В реальности в игре мы управляем ТОЛЬКО взглядом стрелка. Т.е. местом, куда он смотрит. А смотрим стрелком мы чем угодно - мышкой, хаткой. Когда мы нажимаем Shift-T то говорим интерфейсу - что хотим чтобы турель смотрела в ту же точку, что и стрелок. Т.е. мы продолжаем управлять взглядом, а турель - "догоняет" ту точку, куда мы "виртуально" смотрим. Отсюда и появляется на экране "глазик". именно он показывает нам ту точку, в которую мы указали смотреть турели вращая "виртуальный" взгляд стрелка. Этот глазик дан нам в помощь, чтобы мы не теряли места на экране, куда стремиться повернуть турель. Она медленна и инертна, но стремиться к "глазику".
    Дальше больше. После того, как бетатестеры наигались со стрелками, они попросили сделать "вид через прицел". Разработчики сразу сказали, что к сожалению. система управления турелью несовершенна, и "вид через прицел" в текущей модели не смодет работать так как мы хотим, Т.е. иметь непосредственное управление турелью. Поэтому мы по прежнему продолжаем управлять виртуальным взглядом стрелка, а турель его "догоняет". Только мы этого не видим и не понимаем, так как на экране мы принудительно смотрим "через прицел", а фактически таская мышь - мы вращаем взгляд стрелка. В результате получается, что когда мы пытаемся повернуть турель в сторону, мы сильно тащим мышь по коврику и "виртуальный взгляд" делает 1 (ОДИН!) оборота. но мы этого не видим, так как привязаны к мушке. А турель пытается этот оборот накрутить и тут же упирается в свое ограничение - максимальный угол поворота от хвоста в каждую сторону - 270 градусов.
    Вот тут и получается тот эффект, что нам кажется что мы двигаем турель в одну сторону, а она (о боже!) начинает вращаься в другую! А все потому, что двигая мышь, мы провернули свой "глазик" так далеко, что он сделал полный оборот и оказался с другой стороны турели. Она это видит, а мы нет и она принимает решение - чем крутиться по кругу, проще пойти наикратчайшим путем в другую сторону.
    Ну и ко всему добавляется еще эффект защиты пилота и крыльев, когда турель "обходит" опасные зоны. Вводит больше путаницы. Я считаю проще было запретить ей стрелять в этой зоне, чем обходить ее

    Вывод - что надо сделать, чтобы совладать с турелью:
    1. Понизить скорость движения взгляда мышью.
    2. Не крутить мышью сильно при управлении турелью, чтобы "глазик" не улетал далеко вперед и наш "виртуальный взгляд" не терялся за краем экрана.
    3. Пользоваться кнопкой NUM5 - Которая сбрасывает текущий взгляд в начальное положение, т.е. в хвост.
    4. пользоваться клавишами настройки положения головы стрелка более активно, чтобы всегда иметь максимальное видимое пространство не закрытое пулеметом.

  19. #69
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Задний стрелок

    ясно, спасибо... просто стал пользоваться "взглядом через прицел" потому как при обычном , с кружочком , очень часто цель получается перекрытой различными частями пулеметов... пока там подвинешься, привстанешь - присядешь и пр...
    ну что ж - что есть тем и будем пользоваться , может потом поправят ...

  20. #70
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Задний стрелок

    DiFis спасибо за раз'яснения.
    Будем надеяться, что разработчики найдут способ решить эту проблему....
    Но вот что мне делать с "запомненным" видом на приклад???!!!!... NUM5 к сожалению никак не помогает

    А что касается инерции турели и её "самосползании" и самокручении, то это добавляет трудностей для преодоления и придает некую реалистичность (условную, т.к. настоящую турель, тем более на летящем и маневрирующем самолете никогда не держал и не крутил)
    Крайний раз редактировалось Moroka; 08.07.2011 в 23:13.
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  21. #71
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Задний стрелок

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Но вот что мне делать с "запомненным" видом на приклад???!!!!... NUM5 к сожалению никак не помогает
    есть стандартные кнопки изменения положения головы INSERT HOME DEL END PgUP PgDn. Ими перемести голову и нажми F10.

  22. #72
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Задний стрелок

    2 DiFis Спасибо попробую.... ещё раз .... ммммм а эти клавиши разве работают при виде через прицел?
    Забавно, почему настройки вида сохранились на сервере? В простом редакторе без проблем
    Крайний раз редактировалось Moroka; 08.07.2011 в 12:49.
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  23. #73
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Задний стрелок

    при режиме "взгляд через прицел" эти кнопки не работают... только зум ну и поворачивать можно.

  24. #74
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Задний стрелок

    Ничего мы в этом месте не поправим Это разные подходы принципиально. Двигает турелью стрелок, вы только говорите ему куда ее подвинуть. У Турели есть вес, инерция и т.д. + углы на которые она не может повернутся. А главное множество углов при которых "взгляд прибитый к прикладу" в жизни вообще был невозможен, шея так не сгибается. Мы пошли на встречу и сделали кривой костыль приколотив подбородок shift+t но суть технологии при этом не изменилась. У турели попрежнему есть вес и скорость ее максимального вращения не зависит от того как быстро вы шевелите мышью, у турели своя скорость поворота.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  25. #75
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Задний стрелок

    очень помогает перед тем как взять турель приподняться(тракиром, или кнопками) а потом нажать "Т"

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •