???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что лучше по вашему мнению и опыту

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Saitek Pro Flight Throttle Quadrant

    4 40.00%
  • CH Products Throttle Quadrant.

    6 60.00%
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Помогите сделать выбор между CH и Saitek.

  1. #1
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Question Помогите сделать выбор между CH и Saitek.

    Мужики, помогите определится с выбором.

    что лучше купить CH Products Throttle Quadrant

    http://img-fotki.yandex.ru/get/4609/...b8c0569_XL.jpg

    или 2 спаренные Saitek Pro Flight Throttle Quadrant

    http://pan.fotovista.com/dev/9/3/000...l_00066939.jpg


    Знаю что к качество CН заметно превосходят Saitek. Но в CH мне не нравится конфигурация ... (слишком на певый взгляд малый ход ручек) в Сайтетке как то побольше ход.

    Т.е другими словами в Сайтеке мне нравится механника (на базе кторой можетможно было бы сделать что то боле надежное) а в СН нравится надежность резюков, но не нравится механника.


    спасибо
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  2. #2
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Погите сдеать выбор между CH и Saitek

    Имею Saitek Quadrant? поэтому скажу пару слов за него.
    Итак, несколько положительных моментов:
    - Помимо трёх 2-х позиционных переключателей имеются 3 кнопки, которые "нажимаются" каждым из рычагов в крайне нижнем (по рисунку, помечено красной линией) положении. Позволяет "естественным" образом реализовать, например, "форсаж" или флюгерирование винта (ИЛ2 ЗС, БОБ), или выключение двигателей (ГС, ГС2, ЧА) в крайних положениях рычагов.
    - Струбцина для крепления может прикрепляться как к любой из 2-х "задних" сторон квадранта, так и любой из двух своих сторон! Таким образом можно "повернуть", поднять/опустить и закрепить РУД в нужное положении. У себя, в частности, повернул квадрант так, что кнопки-качалки расположены не снизу, (где пользоваться ими неудобно), а сверху, "под пальцами"
    - Не требует калибровки, достаточно точный и линейный. Если джой то же Saitek ,то удобно пользоваться одним SST для програмирования....
    Минусы:
    такой один - невозможность менять угол установки по отношению к столешнице. Т.е. ход только от горизонтального до вертикального (или наоборот), а хотелось бы ~+/-45град.
    В остальном нареканий нет, а вот пожелания к следующему квадранту от фирмы если такой будет, есть , а именно, было бы здорово если бы кнопки связанные с рычагами были в обоих крайних положениях, не помешает четвертая ось, возможность замены не только "набалдашников" (это есть), но и наличия ручек разной длинны, фиксируюшийся тумблер (по типу как на Сайтек Авиатор) для реализации доп. модов (при использовании SST)
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  3. #3
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Погите сдеать выбор между CH и Saitek

    Я просто видел какие там резюки стоят... Это ни в какие вортота не лезет. Как на геймпадовскийх микростиках . Такие резистору (в народе " подстроечные" ) должны начинать шуметь уже с первого подключения.

    вот как здесь Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DOC000119446.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	4.7 Кб 
ID:	137042

    Но мне нарвться консрукця сайтека..

    А еще вопрос оп сайтеку!

    Ручки четко фиксируюся в вредних положениях? не пдают? не сполхают?

    А то умея на ЕВО ФОРС ручка газа медленно сама опускалась под действием земного приятжения
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  4. #4
    Зашедший Аватар для FatCat
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    С.-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    33

    Re: Погите сдеать выбор между CH и Saitek

    Есть оба девайса
    Saitek Flight Quadrant у меня уже года три. CH Throttle Quadrant купил в Питерском КЕЕ полгода назад за 990 руб., т.к. не смог пройти мимо за эту цену.
    Функционал у обоих одинаковый. У СН так же крайнее положение рычагов работает как нажатие на кнопку.
    Ручки у Saitek достаточно тугие, из выставленного положения не сползают.

    Всё написанное выше могу только подтвердить.
    Плюс Saiteka - больший ход рычагов и несколько вариантов крепления к рабочему месту )
    Минус - отвратные резисторы.

    Плюс СН - надежность.

    И с учетом того, что у меня все остальные причиндалы от Saiteka, это для меня сложный выбор.

    ПМСМ - если не собираешся пользоваться этими устройствами, как РУДом (у тебя же кабан), то лучше два Saiteka. Радиатор, шаг винта, закрылки, выпуск шасси - это резисторы выдержат долго. А вот в роли РУДа долго не проживут.

    Но с другой стороны - два CH Throttle решают все проблемы с нехваткой рычагов.

    Как всегда денег на всё не хватает.
    ...а ещё по ночам я помогаю гугл-земле пересщитат все звёзда на небе. (C)

  5. #5
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Погите сдеать выбор между CH и Saitek

    Цитата Сообщение от FatCat Посмотреть сообщение
    Есть оба девайса
    Saitek Flight Quadrant у меня уже года три. CH Throttle Quadrant купил в Питерском КЕЕ полгода назад за 990 руб., т.к. не смог пройти мимо за эту цену.
    Функционал у обоих одинаковый. У СН так же крайнее положение рычагов работает как нажатие на кнопку.
    Ручки у Saitek достаточно тугие, из выставленного положения не сползают.

    Всё написанное выше могу только подтвердить.
    Плюс Saiteka - больший ход рычагов и несколько вариантов крепления к рабочему месту )
    Минус - отвратные резисторы.

    Плюс СН - надежность.

    И с учетом того, что у меня все остальные причиндалы от Saiteka, это для меня сложный выбор.

    ПМСМ - если не собираешся пользоваться этими устройствами, как РУДом (у тебя же кабан), то лучше два Saiteka. Радиатор, шаг винта, закрылки, выпуск шасси - это резисторы выдержат долго. А вот в роли РУДа долго не проживут.

    Но с другой стороны - два CH Throttle решают все проблемы с нехваткой рычагов.

    Как всегда денег на всё не хватает.
    спасибо. но я все таки наверно лучше СН буду брать. А ход можно будет увеличить за счет удлинения ручек....

    Все же надежность преоритетней. Да и все равно я его распилю на 4 и 2 рычага.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: Погите сдеать выбор между CH и Saitek

    не знаю как в CH, но у моего сайтека крайне чахлые ручки - прям пластмассовые соломинки, блин. Прям страшно трогать. Купил по случаю, сейчас бы не брал.
    Так если все равно на распил пойдет, не лучше ли будет самому сделать/заказать? Механика - проще некуда, поставить холлы, подшипники и сталь.

  7. #7
    Зашедший Аватар для D.Gin
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    6

    Re: Погите сдеать выбор между CH и Saitek

    Обрати внимание на показания осей, все рычаги в крайнем положении и калибровка не помогла - Saitek поточнее, или это мне так повезло.
    Приходится дублировать двумя кнопками: "увеличить" и "уменьшить". Уточню: рычаг оси X управляет резистором и кнопками 14 и 13
    под рычагом кнопки 1 и 2; рычаг оси Y управляет резистором и кнопками 16 и 15 под рычагом кнопки 3 и 4; и т.д.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CHTrQ1w.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	197.4 Кб 
ID:	137075Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CHTrQ2w.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	198.5 Кб 
ID:	137077Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CHTrQ3w.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	206.8 Кб 
ID:	137076

  8. #8
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Погите сдеать выбор между CH и Saitek

    хм.... что то я зудумался.....

    можно конечно самлму сделать, но что то мне лень, и так уже нагородил кучу всего и только эе планов в голове.

    Вобщем я так понял особо качественной синхронизации от Троттелев можно не ждать....
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Погите сдеать выбор между CH и Saitek

    Надо делать.Ничего не попишешь.

  10. #10
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Погите сдеать выбор между CH и Saitek

    Просто купи любой Это ж не джойстик с основными осями и механикой. ИМХО, кстати, короткий ход помехой не будет вообще. На смеси и закрылках тебе проценты незачем ловить.
    Крайний раз редактировалось Harh; 11.07.2011 в 01:52.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #11
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Smile Re: Погите сдеать выбор между CH и Saitek

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Просто купи любой Это ж не джойстик с основными осями и механикой. ИМХО, кстати, короткий ход помехой не будет вообще. На смеси и закрылках тебе проценты незачем ловить.

    джой конечно не основной, но все же хотелось получить что- то длговечное и качественное. Чтоб один раз всунул в кабину и на долго. Да и управлять рудами Б-17 от А2А таким джойем будет куда приятнее.


    Кароче , всем спасибо за ответы и комментарии , купил СН
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  12. #12
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Погите сдеать выбор между CH и Saitek

    Если речь про качественное и долговечное, то, думаю, не ошибся Поздравляю с покупкой
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #13
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Погите сдеать выбор между CH и Saitek

    спасибо

    стати стразу пару слов о первом впечатлении.

    1.Фиксаторы - не понравились. т.к страгивание происходит с досточно ощутимым рывком и прскакиванием хода оси на 5-10% - БУДУ разбирать и убирать нафиг эту фиксацию.
    2. При калибровке джойстика обратил внимание что оси не доходит до края своиего возможного макксимума Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_93088_2d72bf04_XXL.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	137334 у упирается в пластмассу. - дома разберу и посомтрю.... может получится ход немног оувеличит до края... (что было бы очень неплохо)

    после калибровки правда, уже в самом драйвере оси работают от "угла к углу" ... но тут как откалибруешь.. думаю все таки можно будет увелисит ход оси... главнео корпус снять, чтоб в него ручки не уприрались .

    3. Консрукция смтортся и ощущается немного по детски хтелось бы чениттпомассивние и побольше. Но с другой стороны для всяких раждиатором, смесей и проч- в самы раз.

    ладно, дома поэкспериментирую.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •