???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 264

Тема: Россия создаст замену "Калашникову"

  1. #101
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от QF Посмотреть сообщение
    и планки для овесов на ствольной коробке
    а вот на родной компоновке АК это хреновато решается, из-за крышки.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  2. #102

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    six –M240B 7.62-mm machineguns, two- 60-mm mortars and nine designated marksman armed with either 7.62-mm M14 rifles
    а AT-4 где?
    +афганские полицейские с тем же самым советским оружием

  3. #103
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Это как так стрелковое оружие в России будет на одном и том же калибре с НАТО?
    так у нас напряжение в сети почему то меряют в вольтах, а не лаптях. Унификация это ОЧЕНЬ хорошо.
    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    ну а у 6Х49 с его начальными вообще красота получается, при этом с мощностью в 3,400 джулей.
    это так, но для массового оружия он избыточен, увы. Дистанции свыше 300м уже не рядовые, там работают пулеметы и улучшенные самозарядки.(а далее вообще пушки) Так что большого смысла делать пулю с большой дальностью для индивидуального оружия смысла мало.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  4. #104

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    ... Дистанции свыше 300м уже не рядовые, там работают пулеметы и улучшенные самозарядки.(а далее вообще пушки) Так что большого смысла делать пулю с большой дальностью для индивидуального оружия смысла мало.
    Упражнения учебных стрельб из АК (РПК, ПКТ)

  5. #105

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Краткий обзор калибров военных сил США 20-го века;

    Спрингфилд 7.62Х63 - переделка неудавшегося 7.62Х65 под спортивно-охотничий патрон. После удачи на рынке был принят на вооружение, с перешивкой уже существующих винтовок М1906 под новый калибр. Гильза с прямой стенкой, без герметизации.

    12.7Х99 BMG - увеличенный в габаритах 7.62Х63, гильза с прямой стенкой, без герметизации.

    .45ACP - Перебор после Филиппинских разборок. На дистанции 100 метров тяжёлая, низко-скоростная (дозвуковая) пуля падает на пол метра от точки прицеливания. Огонь из пистолетов-пулемётов на 100+ метров не эффективен из за высокого разброса.

    7.61Х51 НАТО - дальнейшее укорачивание оригинальной гильзы от 7.62Х65, без герметизации.

    5.56Х45 - адаптация спортивно-охотничьего Ремингтон .223, гильза с прямой стенкой, без герметизации. Неэффективность пуль заставляла постоянные изменения закрутки ствола от 1:9 до 1:14, и в итоге вынужденной адаптации патрона Бельгийских разработок СС109 (М193/М855).

    9Х19 НАТО - единственный военный калибр.

    Под Бельгийский пулемёт М249 который основан на системе АК (перевёрнут) была попытка принятия 6Х45 и 6мм SAW (6Х50), гильза с мелким но утолщением стенки, с возможной планировкой на герметизацию. Попытка счетная, естественно перешили под 5.56Х45.

    6.5 Грендел - перешивка спортивно-охотничьего 6мм ППС и .220 Русского под пулю диаметром в 6.5мм. Впарка мозгов после фиаско 5.56 в укороченном стволе М4.

    Получается что за весь 20-й век военные силы США не разу не приняли на вооружение не один собственный боевой калибр а передирали спортивно-охотничьи, за исключением Немецкого 9Х19.

    5.56Х45 это действительно фиаско. Разрывной эффект пуль М855 зависит от начальной скорости, на что укорачивания ствола в М4 отразилось полным провалом. Если дистанция разрыва при полном стволе в 20 дюймов составляет 125 метров, при укороченном стволе в 14.5 дюймов дистанция разрыва уже 50 метров, а при стволе в 12.5 дюймов эта дистанция вообще 15 метров. Всё просто, разрыв не происходит если скорость ниже 830 м/с.
    Афтар пиши исче
    “Разрывной эффект пуль М855” как с этим обстоит дело у других пуль?
    “дистанция разрыва” – фрагментация пули, деформация, гидродинамический удар в тканях?
    “зависит от начальной скорости” а вононокак, значит уже не зависит от того куда эта самая пуля попадет ?
    разрыв не происходит если скорость ниже 830 м/с
    гильза с прямой стенкой
    без герметизации
    все понятно, вопросов больше нет
    ссылок на ютуб с сакральными знаниями не надо, больше не задержусь в этой теме

  6. #106
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    а AT-4 где?
    +афганские полицейские с тем же самым советским оружием

    Не ко мне, по адресу пишите сюда; Major Thomas P. Ehrhart United States Army. School of Advanced Military Studies United States Army Command and General Staff College Fort Leavenworth, Kansas.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    так у нас напряжение в сети почему то меряют в вольтах, а не лаптях. Унификация это ОЧЕНЬ хорошо.
    Хорошо кому? Распильщикам то да, совсем лафа будет. Пули пойдут из Франции, гильзы из Польши, капсюля из Грузии а порох из Китая (почти сухой). Сборка "наша раша" вот и будет причина что не "стрюляет".

    это так, но для массового оружия он избыточен, увы. Дистанции свыше 300м уже не рядовые, там работают пулеметы и улучшенные самозарядки.(а далее вообще пушки) Так что большого смысла делать пулю с большой дальностью для индивидуального оружия смысла мало.
    Доклад называется "Increasing Small Arms Lethality in Afghanistan: Taking Back the Infantry Half-Kilometer". Коротко "берём обратно пол-километра пехоты". Их с 500м нагло бьют, а у них из за немощности 5.56 боеспособных стволов остаётся 19%, что включает и самозарядки и пулемёты и вообще миномёты.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  7. #107

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Вольты и Амперы - это стандартизация. Один тип корабля на весь ВМС, или один вид стрелкового оружия для всех задач - это унификация.

    Унификация - решение широкого перечня задач одинаково плохо. Зато "экономический эффект".
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  8. #108
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от OSD Посмотреть сообщение
    Афтар пиши исче
    “Разрывной эффект пуль М855” как с этим обстоит дело у других пуль?
    “дистанция разрыва” – фрагментация пули, деформация, гидродинамический удар в тканях?
    “зависит от начальной скорости” а вононокак, значит уже не зависит от того куда эта самая пуля попадет ?
    разрыв не происходит если скорость ниже 830 м/с
    гильза с прямой стенкой
    без герметизации
    все понятно, вопросов больше нет
    ссылок на ютуб с сакральными знаниями не надо, больше не задержусь в этой теме
    А вот грубить я вам не буду: голосуйте баблом. Хотите конкретного перевода доставайте кошель и платите переводчикам, они с тех. словарём как вам угодно всё переведут да виртуальными духами напудрят;

    http://www.thegunzone.com/556dw.html

    http://www.dtic.mil/cgi-bin/GetTRDoc...f&AD=ADA512331

    По "анхлицки" оно так;

    bullet fragmentation, straight casing, tapered casing (brass/steel) hermetically sealed casing (primer/neck)

    Не задерживайтесь в теме, вы свободны.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  9. #109

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Вот реальный бой
    Тут парни перезаряжаются явно больше чем на вышеприведённых видео. Учитывать надо не только эргономику оружия но и разгруз

  10. #110

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    а вот на родной компоновке АК это хреновато решается, из-за крышки.
    Да я как бы в курсе, писал об этом страницей ранее, когда описывал, почему целик не на крышке ствольной коробки, а свинут в сторону газовой трубки. Но и это не сильно большая проблема - поставьте крон с Вивером или Пикатинни (как на одном из рисунков, что я выкладывал), и проблема решена. Есть и другой вариант решения проблемы - закрепить крышку как на "Вепре-12", то есть сделать её не отделяемой, а откидной, с поворотным креплением впереди. В этом случае крышка ствольной коробки сидит более жёстко, позволяя планки под прицелы распологать прямо на ней (кстати, ЕМНИП, у Вепря-12 есть затворная задержка и Пикатинни по умолчанию)
    Крайний раз редактировалось QF; 15.07.2011 в 22:26.

  11. #111

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    я лишь показал, что перечислены не все инструменты..

  12. #112
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Меня поразили эти манипуляции с гранатометом,они бы еще оружие стреляющее очередями и стреляющее одиночными по отдельности использовали.
    Крайний раз редактировалось Zhyravel; 15.07.2011 в 22:33.

  13. #113
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    Рискну высказать мнение, что значение скорости перезарядки сильно преувеличено. Это важно в дуэльных боестолконовениях, на ограниченной дистанции или в засадах при кинжальном огне, и то кажется нужнее акробатическая подготовка при стрельбе(на ролике спецназовцы, по моему не блещут ей. В общевойсковом бою, имхо разница в одну секунду профиту не много добавляет. Важнее дистанция эффективного огня и его темп.
    Я тоже так считаю. Вместо придумывания всяких ненужных прибамбасов которые усложняют конструкцию, делают её более дороже в производстве, менее надёжней и менее удобной в ношении, такую не-проблему в России разрешили гениально просто;



    Доп. вес 30 патронов более актуален нежели доп. вес системы конвертации перезарядки у цевья с левой стороны. Не говоря о наглядном плюсе.

    Также на видео с порезанным АК-74УС Американский парниша бьёт себя в грудь ручкой затвора и говорит что такое тыканье больно только слабакам, ну это он наверное не бегал по 8км в противогазе с больно болтающимся АК. Тем более не говоря о их любимых, аж четырёх гранных пикатинни во всё длину, от приклада до цевья. Из них пади как из конструктора мост собрать можно. Как они себя в марше на две части такими зубами не распиливают представления не имею. Затёртые калаши блестят явно не потому что их сидят и усердно трут, а вот как в добавок после гуляний, дико уставшим всякую грязь из всех щелей да дырочек этих "пикатинни" выковыривать... Совсем не завидую.

    ПМСМ у АК ручку затвора сделали там где она и должна быть, не раз подумав что надо, где надо, а что лишнее и мешается.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  14. #114

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Вот реальный бой
    На 4:26 надёжность проявляется?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  15. #115
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Они СА80 тоже лечили.
    Но так и не долечили.Там только полная ампутация поможет.Самое смешное-что даже страйкбольная версия и та- вся в глюках)) А уж перезарядка-это отдельная песня))
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  16. #116
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Меня поразили эти манипуляции с гранатометом,они бы еще оружие стреляющее очередями и стреляющее одиночными по отдельности использовали.
    А так и есть. У М4 автоматического режима вообще нет, есть именно отсечка по 3 выстрела но с очень неприятным приколом; для правильного завершения цикла спусковой крючок должен держатся дожатым на протяжение всего цикла, а в бою так не получается. Стрелки начинают долбить по СК что прерывает цикл отсечки, а это приводит к прерыванию цикла; 2 выстрела вместо 3. При следующим дожатии происходит один выстрел а не 3 сколько не держи. Это заставляет стрелка реагировать на задержку как на осечку и производить передёргивание затвора, стучание по штырю, и другие танцы.

    Держат в режиме одиночной стрельбы как это и очевидно в видео клипе. Отсечка и при правильном цикле постоянно клинит на досыле. Действительно автоматический огонь идёт только в первые секунды, из АК. Остальное идёт одиночными выстрелами. Ну и просто послушать огонь одного АК-74 с магазином на 60 и сравнить с тем что происходит на видео из Афгана. Умножаем на 5 и получает полное превосходство автоматического огня на 15 секунд - все лежат или шпигуются.

    А так с виду на бой не похоже, больше на отходной приём чтобы амеров тормознуть и разгрузить. Когда Талибы действительно устраивают серьёзную засаду то окружают практически со всех сторон чтобы приковать противника.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  17. #117

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Мне показалось, что главный герой как-то очень бодро скачет в рэмбо-стайл.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  18. #118
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    На 4:26 надёжность проявляется?
    Это классика, перекос, штырь не помогает. Осмотр, затвор на себя и держать открытым т.к. лапе тянуть не за что, выброс магазина и косяк вываливается вниз. С АК тоже такое устроить можно, нарочно, очень мягко опуская затвор на досыле. Но если такое сделать то для устранения косяка разбирать придётся. Как мне рассказывали.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  19. #119
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Ну не разбирать,а магазин и шомпол снять придется.

  20. #120
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что главный герой как-то очень бодро скачет в рэмбо-стайл.
    У меня тоже было впечатление, как от "Call of Duty". Главный герой самый активный, скачет, стреляет, а остальные - просто "боты" поддержки.
    Ничего не понял.

  21. #121
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    Но так и не долечили.Там только полная ампутация поможет.Самое смешное-что даже страйкбольная версия и та- вся в глюках)) А уж перезарядка-это отдельная песня))
    По поводу ампутации это да, но Англичан можно понять. Они такие классные калибры себе замутили под новый буллпап, а Амерцы им насолили и навязали обломный 5.56. Англичане губки надули, обиделись и пошло бесконечное фиаско перешивки оригинальной конструкции из под 7x49mm на гораздо более слабый 5.56, хотя также был вариант 6.25x43mm который по отдаче был по мягче чем 7мм.

    Вот их оригинальное чудо на официозном показе;



    Крышку затвора Амеры с неё передрали.

    В страйкболе я совсем не рублю, но что тоже глюки забавно ))
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  22. #122
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    У SA80 такая карма видимо)) Только что L86 перебирал.Разобрал,смазал,собрал- подача пропала.Ща опять буду разбирать. Магазины опять же а) выпадают на ходу,б)быстро сменить-проблема,в)до конца могут не фиксироваться,г) шары в стволе клинит иногда.
    В общем набор основных глюков из реала перекочевал и в игрушку.Карма))))
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  23. #123
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    У меня тоже было впечатление, как от "Call of Duty". Главный герой самый активный, скачет, стреляет, а остальные - просто "боты" поддержки.
    Ничего не понял.
    гы-гы, это там самый прикольный момент когда один умник заявил что он обронил ручную гранат, именно там откуда только-что отошли отстреливая в молоко тонну лома.

    Просто классика; 04:50 "Ну всё давай отходим, прикроете отсюда", в 04:55 сразу в ответ "Ай блин, а я гранату потерял...", тот "Что магазин?" "Неа, гранату" "Где?" "Да там где я лежал". 05:05 "Щя принесу". Чес слово.

    Когда добежал долго искал (05:20), ему помогали, мол "вот там левее". Нашёл ведь, и добежав обратно победоносно передал найденную гранату бойцу который её и посеял. Срочно ему медаль выделить, по больше, так на всякий случай, пока живой. Ну довеском и тому который с самого начала шлемаком рикошет успел словить. Вот так со всем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    У SA80 такая карма видимо)) Только что L86 перебирал.Разобрал,смазал,собрал- подача пропала.Ща опять буду разбирать. Магазины опять же а) выпадают на ходу,б)быстро сменить-проблема,в)до конца могут не фиксироваться,г) шары в стволе клинит иногда.
    В общем набор основных глюков из реала перекочевал и в игрушку.Карма))))
    С страхом, неохотчиво но в Карму верю. С эмкой давно всё ясно, SA80 туда же, пластик Г36 на 3-им рожке очередями плавится и ствол начинает болтаться, пластиковые магазины трескаются, Фа(нто)мас особая тема, остаются;

    Стеер, ФН, Сиг, Бофорс, Вектор и ТОвАр.

    Вот я всё и не пойму, с чем же из этого стада АК-74 не способна конкурировать? Особенно в сочетании цена-эффективность.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  24. #124
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Steyr AUG-реально отличная штука. Удобная,надежная,точная. Только дороговата. Но это плата за реально модульную конструкцию. Ну и еще пожалуй - Галил. Но он родственник АК,как никак.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  25. #125
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    А у всех этих швецарок газоотводных схема СВДшная по сути?

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •