???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 264

Тема: Россия создаст замену "Калашникову"

  1. #126

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    Steyr AUG-реально отличная штука. Удобная,надежная,точная. Только дороговата.
    Да, неплохой модуль получился. Но там экстракция по-моему в сторону, а потому с левой руки не постреляешь, когда например из-за левого угла выглядываешь. Можно канешн и справой руки, но тогда весь из-за угла высунешься

  2. #127
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Там можно переставить экстрактор.Причем очень быстро.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  3. #128

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    Там можно переставить экстрактор.Причем очень быстро.
    В условиях боя? Там, бывает, каждая секунда дорога. Да и как-то неудобно перестановками экстрактора и гильзовыводного окна заниматся при оперативной смене обстановки, когда то справа выглянуть надо, то слева..

  4. #129
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,935

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    То "каждая секунда дорога", то "скорость перезарядки, на самом деле, не так важна".
    Товарищи, определитесь.
    C уважением

  5. #130
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Я чо та не помню штурмовых винтовок,у которых выброс гильз строго вверх или строго вниз.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  6. #131

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    "То "каждая секунда дорога", то "скорость перезарядки, на самом деле, не так важна". Товарищи, определитесь" - При чём здесь скорость перезарядки? Ты в атаке, нужно выйти (или вести огонь) слева от стены, укрытия и т.д., будешь перебирать винтовку? Как по мне, то лучше, чтоб она номинально была готова к любой ситуации. Тем более, что такое оружие есть.

    "Я чо та не помню штурмовых винтовок,у которых выброс гильз строго вверх или строго вниз" - Да ну? Зато есть те, у кого выброс вперёд (F2000 и А-91). А вниз выбрасывает пистолет-пулемёт FN P90

  7. #132
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от QF Посмотреть сообщение
    "То "каждая секунда дорога", то "скорость перезарядки, на самом деле, не так важна". Товарищи, определитесь" - При чём здесь скорость перезарядки? Ты в атаке, нужно выйти (или вести огонь) слева от стены, укрытия и т.д., будешь перебирать винтовку? Как по мне, то лучше, чтоб она номинально была готова к любой ситуации. Тем более, что такое оружие есть.

    "Я чо та не помню штурмовых винтовок,у которых выброс гильз строго вверх или строго вниз" - Да ну? Зато есть те, у кого выброс вперёд (F2000 и А-91). А вниз выбрасывает пистолет-пулемёт FN P90
    Мда,просто огромный выбор))И в какой армии состоит на вооружении F2000? Или А-91? М-серия-выброс вправо,АК-вправо,Галил-вправо,G36-вправо,SA80-вправо,FAL-вправо. У всех наиболее распространенных винтовок вправо и никто ,в общем,не жалуется,переставляется только у FAMAS и AUG. Это реально не настолько нужно,как кажется. Иначе бы уже было у всех.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  8. #133
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от Mik13 Посмотреть сообщение
    Упражнения учебных стрельб из АК (РПК, ПКТ)
    По советским НСД есть еще такие вещи, как отржение атаки стрелковой цепи и атака в таковой. Что "немного" не соответствует сегодняшним реалиям.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    Это реально не настолько нужно,как кажется. Иначе бы уже было у всех.
    Ну да, я стреляю с левого плеча, на классической компоновке гильзы, летающие у лица в общем, проблемы не представляют. Но как так стрелять из СА-80?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  9. #134

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    Мда,просто огромный выбор))И в какой армии состоит на вооружении F2000? Или А-91? М-серия-выброс вправо,АК-вправо,Галил-вправо,G36-вправо,SA80-вправо,FAL-вправо. У всех наиболее распространенных винтовок вправо и никто ,в общем,не жалуется,переставляется только у FAMAS и AUG. Это реально не настолько нужно,как кажется. Иначе бы уже было у всех.
    И при чём здесь выбор? До этого Вы писали, что вообще "не припомните" оружия с выбросом вниз или вверх среди винтовок. Оказалось оно есть (только у винтовок выброс вперёд, а вниз у ПП), и у Вас теперь другой аргумент нарисовался? Что следующим будет? В теме же речь идёт об альтернативном оружии, которое, теоретически, может быть поставлено вместо "Калаша" (если, разумеется, это нужно). Соответственно, решения для внедрения полноценной двустороннести в буллпап (если вдруг выберут буллпап) уже имеются. Вы пишете про М-ки, АК.. Там не надо выброса вперёд, потому что и с левой руки гильзы в морду не летят. Да, мелькают перед лицом, но в кожу не впиваются. А перечисленные Вами буллпапы, по сути, одни из первых, кто вошёл в штатное вооружение армий стран, и тогда ещё, возможно, не было технических решений, как обеспечить двустороннесть. Что касается того, что выбор невелик, так F2000 представлена общественности в 2007 г., ещё и времени-то для её "раскрутки" мало прошло, А-91 вообще ещё экспериментальный можно сказать. Потому массово их и нет, так это и понятно - времени прошло немного. Если б двустороннесть была не нужна, то вообще никто не старался бы над выбросом гильз вперёд, однако ж думают. И даже в AUG предусмотрена переборка под левую руку, значит актуальность есть. А если Вас интересуют армии, где буллпапы с двусторонностью стоят на вооружении, то в плане F2000 это армия Словакии и ССО Бельгии. Повторяю, времени для её "раскрутки" прошло мало. FN P90 состоит на вооружении у армии и полиции США, Дании, Бельгии, Саудовской Аравии, Тайланде. И главное, что при рассмотрении схемы буллпап практически решена проблема обеспечения удобства пользования с обеих рук. Там есть другие не решённые вопросы

  10. #135
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Ну когда массово пойдет ,тогда и будет разговор.А пока - не о чем. Вам надо - вы и мучайтесь)))) Мне и с АК с М-кой удобно с левой руки стрелять и какое -то спецоружие с дикой схемой экстракции (F2000) не нужно и даром.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  11. #136

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    "Ну когда массово пойдет ,тогда и будет разговор.А пока - не о чем" - Чего ж тогда обсуждаете?

    "Вам надо - вы и мучайтесь))))" - Мучаться - это когда с буллпапа с правым гильзовыводным вести стрельбу с левой руки.

    "Мне и с АК с М-кой удобно с левой руки стрелять" - Так и мне тоже удобно, но это ж не буллпап. Тут видите ли какое дело, хотят замену "Калашу" ввести (возможно будет и буллпап), при этом, насколько мне известно, основные траблы "Калаша" можно устранить, не меняя серьёзно его конструкцию. Но кому-то вот хочется нового автомата.

    "какое -то спецоружие с дикой схемой экстракции (F2000) не нужно и даром." - Вам не нужно, а кто-то покупает за немалые деньги. И схема экстракции там не такая уж дикая, ну не дикари её делали

  12. #137
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от QF Посмотреть сообщение
    "Ну когда массово пойдет ,тогда и будет разговор.А пока - не о чем" - Чего ж тогда обсуждаете?

    "Вам надо - вы и мучайтесь))))" - Мучаться - это когда с буллпапа с правым гильзовыводным вести стрельбу с левой руки.

    "Мне и с АК с М-кой удобно с левой руки стрелять" - Так и мне тоже удобно, но это ж не буллпап. Тут видите ли какое дело, хотят замену "Калашу" ввести (возможно будет и буллпап), при этом, насколько мне известно, основные траблы "Калаша" можно устранить, не меняя серьёзно его конструкцию. Но кому-то вот хочется нового автомата.

    "какое -то спецоружие с дикой схемой экстракции (F2000) не нужно и даром." - Вам не нужно, а кто-то покупает за немалые деньги. И схема экстракции там не такая уж дикая, ну не дикари её делали
    Все подобные схемы нормально работают до первого серьезного вооруженного конфликта.А потом выясняется,что там экстракция хреновая,тут заедает,а вот здесь подклинивает ,спецсмазку не завезли,шомпол не той системы и тд.
    Да и буллпап вряд ли вместо калаша сделают,скорее всего слепят что-нить,что бы бабло распилить и все. А в армии как был АК так и останется.Разве что рельсами увешают или еще какими рюшками))
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  13. #138
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Сказано,что другая схема автоматики.Наиболее перспективным выглядит довести до ума газоотводную сбалансированную.
    А бывает ли оружие со свободным затвором,имеющим противовес с обратным ходом?

  14. #139
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Главное,что бы не копирнули сдуру с Фамаса,вместе с канавками Ревелли в патроннике)))))
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  15. #140

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    "Все подобные схемы нормально работают до первого серьезного" - Какие подобные? До F2000 и А-91 никто и не делал экстракцию вперёд. И потом, вон у той же М-16 выявились проблемы во Вьетнаме, и что, перестали пользовать?

    "Да и буллпап вряд ли вместо калаша сделают" - Да этого я и не утверждал, просто указал как один из возможных вариантов.

    "что бы бабло распилить и все" - Вот это скорее всего, и наверное даже в первую очередь.

    "А в армии как был АК так и останется" - Ну, на текущий момент я не услышал и не прочитал ничего такого, чтобы требовало основательной конструктивной переработки "Калаша" для повышения его характеристик. Но если делают "что бы бабло распилить и все", то как Вы понимаете, они не будут смотреть на то, что "Калаш" в основе своей и так хорош.

    "Разве что рельсами увешают или еще какими рюшками" - Поглядим. Но в этом случае останется тот же "Калаш". ))

    "Сказано,что другая схема автоматики" - Что под этим подразумевается? Про сбалансированную тоже так говорили, а по сути автоматика процентов на 80 осталась той же, с дополнением балансира отдачи. И даже если речь идёт о сбалансированной, она что, радикально меняет конструкцию того же "Калаша"? Тут знаете ли, с фразой "другая схема автоматики" можно оставить, по сути, доработанный "Калаш", возможно с балансиром, а можно и вообще нутро автомата поменять почти полностью

  16. #141
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от QF Посмотреть сообщение
    "Все подобные схемы нормально работают до первого серьезного" - Какие подобные? До F2000 и А-91 никто и не делал экстракцию вперёд. И потом, вон у той же М-16 выявились проблемы во Вьетнаме, и что, перестали пользовать?
    В том то и дело,что на штурмовых винтовках так еще не делали.И проверить пока в реальных условиях,а не на полигоне,не удосужились. Вот и будем посмотреть.
    Хотя выброс вперед вроде был у кого-то из станкачей. Надо пошукать по могильничкам.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  17. #142

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    "В том то и дело,что на штурмовых винтовках так еще не делали.И проверить пока в реальных условиях,а не на полигоне,не удосужились" - Дык если не делать нового, то как и что потом проверять-то? А проверки в условиях боя, я думаю, уже были. Просто инфу об этом не выкладывают, либо её очень мало. В любом случае, механизм усовершенствовать и доработывать никто ж не запрещает. Читал недавно материалы, как проходили приёмные испытания ручника "Калаша" - там сначала у всех пулемётов было много чего не доработано. Однако ж потом тот же "Калаш" довели до ума и поставили на вооружение, и сейчас мы его знаем как один из самых надёжных пуликов (если не самый надёжный). А поначалу-то был, как говорится, "сырец" глючный. В остальном, как Вы говорите, "будем посмотреть". Просто сейчас я так и не понял, что же нельзя такого сделать с "Калашом", и ввиду чего потребовалась принципиально новая конструкция

  18. #143
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Новая конструкция-новое бабло-новая дача(квартира,машина,куршавель).Больше ни для чего это не нужно.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  19. #144

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    Новая конструкция-новое бабло-новая дача(квартира,машина,куршавель).Больше ни для чего это не нужно.
    Ааааааа, ну если только из-за этого..

  20. #145
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    У нас в стране - 99% того,что делается - делается ради бабла.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  21. #146

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    По советским НСД есть еще такие вещи, как отржение атаки стрелковой цепи и атака в таковой. Что "немного" не соответствует сегодняшним реалиям.
    И как же тогда должна действовать пехота в сегодняшних реалиях?
    Появился какой-то новый тактический прием? Подкоп?

    По ссылке даны в т.ч. дальности стрельбы из АК-74. Для ростовой фигуры - 400-500м, для грудной - 200-300м. Дальность прямого выстрела АК-74 вполне такое позволяет, кучность тоже.

    Солдаты срочной службы через 2-3 месяца эти упражнения выполняют в основной массе как минимум удовлетворительно.

  22. #147
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Был ПМ, сделали пулю полегче, пороха побольше, получился ПММ

    Был 7,62*39... что мешает? тем более, насколько я помню, именно это и предлагал Калашников вместо 5,45. Причем в таком автомате можно будет применять и старые 7,62*39
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  23. #148
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Был 7,62*39... что мешает?
    То, что баллистику 7.62х51 не получим. Преимущество мелкашек в хорошей настильности, а это точность.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  24. #149
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    А она так нужна, баллистика 7,62*51? Мы получим патрон, обеспечивающий примерно 850-950 метров в секунду, к тому же имеющий размер стандартного 7,62*39, а это масса плюсов по цене и производству
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  25. #150
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Россия создаст замену "Калашникову"

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    У нас в стране - 99% того,что делается - делается ради бабла.
    Хотя модернизировать калаш было бы не самой плохой мыслью. Но бабло, оно, того, побеждает...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •