???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 69

Тема: Ноутбук для WoT

  1. #26
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Ноутбук для WoT

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я бы тоже взял 14", но увы, не нашел. Этот HP в данный момент вообще идеал по соотношению цена-качество, из всех что я видел. Такой же по мощи Asus у нас стоит 47К, а этот в 38 обошелся. Была сонька красивая дюже, 14", но с i5 во-первых, во-вторых дороже (зато если что, курьер приедет и заберет её в ремонт, и не надо париться) ну и в-третьих, почему не взял - 512 видеопамяти всего.
    Единственное, чего сейчас не хватает в ноуте - подсветки клавиатуры. Офигенно полезная вещь, для меня по крайней мере.
    не на яблочных буках подсветка клавиатуры явление не частое...я честно говоря даже никаких виндовых ноутов,кроме алиенваре с подсветкой не знаю...но там прайс...что уж лучше яблоко купить, это по крайней мере хоть какая то перемена обстановки и новые ощущения

  2. #27

    Re: Ноутбук для WoT

    ...
    Крайний раз редактировалось Gamaliaka; 16.01.2012 в 11:19.

  3. #28
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ноутбук для WoT

    Итак. С момента покупки прошло около 5 месяцев. Скажу так - не покупайте ссаное гавно под названием ноутбуки от HP. За 5 месяцев 2 обращения в сервис из-за вышедшей из строя системы охлаждения. Ожидание детали - около 3 недель. И того, почти полтора месяца из пяти, ноутбук не полностью работоспособен. После первой замены системы охлаждения, прошло около месяца и она снова вышла из строя. Не знаю уж что это такое, кривые руки сервисменов, обман сервисменов (не меняли деталь а чинили), или говенное качество запчастей HP, но факт остается фактом. На работе есть другой HP-шный ноутбук, тоже глючит, периодически проблемы с картой дискретной (выдает ошибку памяти, зависает и потом восстанавливает видеодрайвер), ладно там это не критично, перешел на встроенную и всё. А вообще, конечно не зря говорят - скупой платит дважды... Берешь ноут для игр в первую очередь - бери тот что для этого предназначен. Буду брать Альенвару mx14 теперь.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #29
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Ноутбук для WoT

    HP да, не очень. Хотя ноут именно для игр я бы не покупал вообще , но тут уже дело хозяйское.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  5. #30
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Ноутбук для WoT

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Итак. С момента покупки прошло около 5 месяцев. Скажу так - не покупайте ссаное гавно под названием ноутбуки от HP. За 5 месяцев 2 обращения в сервис из-за вышедшей из строя системы охлаждения. Ожидание детали - около 3 недель. И того, почти полтора месяца из пяти, ноутбук не полностью работоспособен. После первой замены системы охлаждения, прошло около месяца и она снова вышла из строя. Не знаю уж что это такое, кривые руки сервисменов, обман сервисменов (не меняли деталь а чинили), или говенное качество запчастей HP, но факт остается фактом. На работе есть другой HP-шный ноутбук, тоже глючит, периодически проблемы с картой дискретной (выдает ошибку памяти, зависает и потом восстанавливает видеодрайвер), ладно там это не критично, перешел на встроенную и всё. А вообще, конечно не зря говорят - скупой платит дважды... Берешь ноут для игр в первую очередь - бери тот что для этого предназначен. Буду брать Альенвару mx14 теперь.
    Ыыы, а хочешь я тебя обрадую? 3 недели для вашей тьмы тараканьей, это ОЧЕНЬ БЫСТРО. У нас клинты бывает ожидают запчастей по месяцу, реже бывает, что и 1,5. Хотя если напрямую заказать самому деталь из Китая, обычно она идет не больше 2х недель. Вот такой вот парадокс
    Мало того - есть куча моделей, где чтоб достать винт или почистить систему охлаждения надо разбирать весь бук в хлам. Да и действительно по качеству могу сказать, что НР уже не тот, что раньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    HP да, не очень. Хотя ноут именно для игр я бы не покупал вообще , но тут уже дело хозяйское.
    +1, а потом такие люди прибегают в сервис и кричат, что бук то перегревается сильно, то игру какую не тянет. Я всегда говорю таким: покупайте для игр только те ноутбуки, которые сам производитель позиционирует как игровые, например Asus Lamborghini VX7. Каких-то 2 штуки зелени, зато ноут для игр +сумка и навороченная мышка в подарок

    Правда тоже какашки. За последние полгода уже 2 поломанных видел. Причем на подарочную мышку, как оказалось, Асус гарантию вообще не распространяет.
    errare humanum est

  6. #31
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ноутбук для WoT

    Да как бы Asus Ламбо тоже не особо для игр. Скорее имиджевый, для понта. Для игр по сути кроме Альенвара ничего на ум не приходит. Да, я осознаю риски использования ноута для игр, перегрев, производительность чуть ниже такой же системы настольной. Но я и использую в щадящем режиме его, после часа-двух игры перерыв даю, сам он стоит на подставке постоянно с допохлаждением. Но всё-таки, Альенвар именно как игровой позиционируется. Вот и посмотрим как он.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #32
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Ноутбук для WoT

    у меня до сих пор работает микростар гт735,с октября 2008... модель игровая, видяха дискретная ати радеон 3850 мобилити, от десктопной видяхи отличается только меньшей частотой работы чипа и памяти, разрядность шины, количество конвееров, все совпадает...просто проц слабоватый в нем(турион какой то на 2.1ггц) да и сама видяха уже не айс, танки играются только на средних, хотя метро на нем проходил, сталкеров всяких, фоллатуы и тд и тп. сейчас снова нацелен на ноут от микростар, модель MSI GT780DX...за 50к с ай5, за около 60 с ай7, видяха гтх570м, мне за глаза...компы задолбали в хлам, старый микростар родителям отвез, решили обучаться на старости лет комповым премудростям, приходится на компе играть, не то вообще,уже привык к ноуту за 3 года, прям как не в своей тарелке и денег что то совсем не охота тартить на все эти процы, видяхи и прочую муть, оно у меня уже в печенке сидит. место комп опять же занимает, да и не возьмешь к примеру на кухню или в другую комнату,в общем вкусив мобильности на стационар вообще не хочется возвращаться, какими бы плюхами там не завлекали. кстати из плюса микростара матовый экран...минус правда то что это снова 17ка, а хотелось что то помельче. в принципе у них есть еще гт683, это то же самое по начинке, только пятнашка и матрица глянец...зато на червонец дешевле.то есть топовый конфиг в районе полтинника.

  8. #33
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ноутбук для WoT

    Да, MSI тоже вроде неплохие... Слышал много хорошего но сам не сталкивался.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #34
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ноутбук для WoT

    Взял Альенвар. Да, это вещь... Несмотря на то, что проц на i5, и видео вроде 555-й ж-форс, а в WOT, на более высоких настройках чем HP с i7 и радиком 6770. У HP может проседать fps до 20, тут же ниже 30 не опускается. Выше 55-59 градусов не греется, сколько бы не работал, HP грелся до 70 с подставкой, рядом с выходным отверстием вентилятора, можно было кофе ставить - не остыло бы. Тут - чуть теплый воздух, только слегка нагревается корпус справа от тача. Экран конечно тоже супер. На 14' вкорячить 1600 на 900...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  10. #35
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Ноутбук для WoT

    М14 взял? они вроде и с i7 есть...

  11. #36
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Ноутбук для WoT

    Мобильные i7 от i5 ничем не отличаются фактически, те же 2 ядра.
    Только недавно появились новые i7 на базе Sandy Bridge с 4 ядрами - типа Intel® Core™ i7-2860QM. Но они все 45Вт потребляют - что уже реально дохрена для мобильного процессора (для справки, есть процы десктопные с потреблением 30Вт). А более "холодные" i7 на базе Sandy Bridge с потреблением 35Вт и ниже - до сих пор 2-ядерные. Типа Intel® Core™ i7-2640M и т.п.

    Так что не надо гоняться за циферками и брендами. Смотрите в суть, как говорится))
    И не забывайте, что для WoT и одного ядра достаточно. Так что 2 или 4 ядра - никакой разницы для танчиков.
    Ник в WOT: Avvakum

  12. #37
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ноутбук для WoT

    Да, М14 взял, с i7 конечно есть, но что то я сомневаюсь, что i7 на такой системе нужен, с такой то видяхой. Я уже повелся на i7 один раз, с HP, в итоге - получилось что Альенвар с i5 работает быстрее, тише, холоднее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    Только недавно появились новые i7 на базе Sandy Bridge с 4 ядрами - типа Intel® Core™ i7-2860QM. Но они все 45Вт потребляют - что уже реально дохрена для мобильного процессора (для справки, есть процы десктопные с потреблением 30Вт).
    Да, у меня на HP как раз такой, 4-х ядерник. Греется шо писец. На коленях ноут держать невозможно. А толку? Я понимаю, там бы стояло 2 видяхи, как в старших Альенварах, там бы он раскрылся. А с g-force 555, врядли.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  13. #38
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Ноутбук для WoT

    прайс как то на чужого не радует, с ай7 наверное да, толку для него нет и ценник сразу неприлично подскакивает, уходя хорошо за 60к, при чем разница только в проце, остальная начинка та же...

    я просто стою на пороге приобретения ноута, хотел на прошлых выходных, но отложил покупку, второй заход на грядущих. и пока смотрю в сторону того микростара, что выкладывал, но и на чужака поглядываю, хотя за почти те же деньги микростар явно выигрывает и по производительности и по шумности и как это ни странно по нагреву, габариты и более развитая система охлаждения сказываются. Звук опять же,в чужаке хорош, но в микростаре еще лучше. вот и чешу репу, никак окончательный выбор сделать не могу, 14" конечно очень манят перекрывая многие недостатки...комп лесом, не хочу, нужен именно ноут и именно с хорошими игровыми возможностями. обладатели чужака так же говорят что от батарейки в режиме музыка/что то не очень прожорливое до 5 часов живет, что неплохо, учитывая направленность ноута. с другой стороны не одни танки нужны, так что ни более мощная видюха, ни более мощный проц лишними не будут.

  14. #39
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ноутбук для WoT

    Ну, я собственно покупал его для 2 игр пока. Это SWTOR и WOT. Они идут без проблем. Насчет звука, сразу скажу, MSI не слышал, но пока что, звук у Alienware это лучшее что я слышал на ноутах и экран просто офигенный (круче тока Apple и то не факт, может такой же). Да же бас есть, что удивительно. Танки просто преобразились. Еще фишка прикольная в пользу Dell, это Alien FX, мегаподсветка клавиатуры, в WoT очень прикольно с ней играть. Начинаешь бой, клава зеленая, по мере того как тебя коцают переходит в желтую и красную, при критических повреждениях мигать начинает.
    Alien, кстати очень странно греется. Справа от тача - чуть теплый и всё, в остальных местах холодный, даже в максимальную нагрузку выше 60 не поднимается температура, но при этом ноут такой же холодный и из системы вентиляции фигачит чуть теплый воздух, однако и в покое температура ниже 45 не падает. В основном значения в покое и в нагрузке 50-55, то есть почти без разброса. Звонил в Dell, сказали что это нормально. Еще прикол, если что случится с Alien-ом, приедет техник и всё починит, никуда его тащить не надо. Позвонил в Dell, уточнил, сказали да, это так. Причем даже в Тюмени есть сервис. Ну а вообще, качество материалов и сборки просто кайф, тут я думаю никакой MSI не сравнится. Хотя, может и будет побыстрее.

    --- Добавлено ---

    Да, в догонку. На моем M14X, при выставлении настроек графики на "высокие", фпс ниже 30 не падает, средний где-то 35 (HP играл на пользовательских настройках, с дальностью прорисовки "средняя" и еще там что-то убирал, щас не помню). Причем, от замены разрешения с родного 1600 на 900 на более привычное 1366x768 почти никакого прироста в скорости не дает, играю на 1366x768 ибо как-то в HD ну очень всё мелко. Кстати, 1366x768 выглядит красиво, нет ощущения от того что разрешение не родное. А вот в SWTOR играю в HD, там оно не мешает.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #40
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Ноутбук для WoT

    Про Dell могу сказать одно - даже не столь важно какое там качество, он берет не этим. У Dell офигитительный сервис и этим все сказано. Например, если у тебя сломался гарантийный монитор Dell, тебе просто меняют его на новый Можно ли представить себе такое у Самса или Лыжи?
    errare humanum est

  16. #41
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Ноутбук для WoT

    подсветка клавиатуры есть и у микростара и вроде тоже под приложения настраивается, аккустика у микростар чутка получше,чем у делл, там тоже саб присутсвует,но судя по обзорам лучше звук как раз пока у данного микростара среди игровых моделей ноутов. Экран, очень привлекает в микростаре то, что он матовый и субьективно очень приличный, по крайней мере мне понравилось как показывает картинку минус блики, эппловские экраны хорошие,но глянец,глянец...замучаешься положение искать, чтоб бликов не было. по материалам, микростар - люминь, клава жесткая, не прогибается, скрипов-хрипов нет. есть косяки навроде разноцветных разъемов под аудио, с другой стороны не надо вглядываться в значки на корпусе,где аудиовыход, а где микрофон или линейных вход, все как на компе, по цвету сразу понятно, но глаз режет на фоне темного корпуса, факт.
    а то что в меньшем разрешении картинка хорошая, так это наконец начали жк-панели правильной электроникой обвешивать, прошли те времена, когда на жк нормальная картинка только в родном разрешении монитора была и это конечно гут.

    ладно, до выходных время есть, еще помозгую что и как, Делл конечно привлекает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Про Dell могу сказать одно - даже не столь важно какое там качество, он берет не этим. У Dell офигитительный сервис и этим все сказано. Например, если у тебя сломался гарантийный монитор Dell, тебе просто меняют его на новый Можно ли представить себе такое у Самса или Лыжи?
    как у этих не знаю,а вот у BenQ точно сервис какашка полная, монитор сломался через 16 дней после покупки, был в ремонте 3 месяца, через месяц снова сломался, правда починили уже за 2 недели и с тех пор работает, но все равно не без косяков...аналоговый вход фонит. картинка в мелкой ряби еле заметной, благо он не нужен. и не связывался бы с этим Бенк, но на тот момент это был единственный монитор с входом HDMI, а мне он позарез нужен был, только из-за этого и купил.

  17. #42
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ноутбук для WoT

    Вроде как про Сони тоже говорят что сервис хороший.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  18. #43
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Ноутбук для WoT

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вроде как про Сони тоже говорят что сервис хороший.
    у сони как то с игровыми моделями непонятно, да и ценник, алиенвар может даже дешевле оказаться, СОни в ценах очень на яблоко похожа...типа бренд и дизайн в их понимании любой аппетит до денег оправдывают.

  19. #44
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ноутбук для WoT

    Ну у меня много разной техники сони, ни могу сказать ни одного плохого слова. Уже 2 Х-Boxa сгорели, самая первая Сонька пашет как новая, пара телеков тоже работает как часы. Всякие камеры там и прочее... Тьфу-тьфу, никаких косяков. Значит видать есть за что брать. Да и сделаны сами буки даже на первый взгляд очень хорошо. Вот с игровыми моделями там да, напряг, напрямую ни одна как игровая не позиционируется, тут уж лучше по ТТХ брать тогда.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #45

    Re: Ноутбук для WoT

    если говорить о сервисе, то на Украине, корейцы рулят. И гнусмус и лыжы, и в починке и в складе комплектующих фору многим дадут. Как в Москве и в Питере - незнаю, говорить не стану. Если не корея , то Леново и Тошиба, но это всё уже лотарея, так-как в Японии давно никто ничего не производит (во всяком случае для нашего рынка)

  21. #46
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Ноутбук для WoT

    Купил микростар, но еще не проверял в деле, пока на него все копируется

  22. #47
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ноутбук для WoT

    Ну как проверишь, пиши...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  23. #48
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Ноутбук для WoT

    все выходные был в разъездах, плюс интернет очень фигово работал, поэтому потестил на просмотре риплеев и один раз перед сном выкатил Хуммеля. все круто матрица FullHD, поэтому ради чистоты эксперимента запустил на максимальном разрешении и высоких настройках(вроде все что можно было задрано на максимум, кроме постэффектов, не нравятся мне все эти покраснения экрана и прочее, всегда отключал, раздражает), ниже 30 фпс не видел, в пике в районе 70, короче мой комп сливает новому ноуту прилично, настройки графики и разрешение ниже на нем(моник не fullhd), а фпс меньше, чем на ноуте. звук меня еще в предыдущем микростаре радовал, здесь все еще лучше. хотел Ведьмака второго запустить посмотреть, не смог, на компе тоже после обновления перестал работать, я манал такие лицензии, денег отваливаешь, а онон тебе потом установи миллион патчей и может быть я запущусь...а может нет. выдает ошибку по которой в инете пишут,что надо ставит .net4.0, так оно стоит и обновлено до последней версии, пробовал сносить и переустанавливать та же хрень, походу в помойку диск отправлю, ибо на двух устройствах не пашет...надо будет еще что нить установить и погонять.

    но по поводу разрешения и танчиков, наверное как и ты снижу, текст в игре мелковат, как и все значки, я к такому не привык. правда придется переходить на полный экран и прощай всякого рода мессенжеры во время игры

  24. #49
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ноутбук для WoT

    А у меня на Альенваре странно внутренний FPS метр работает в танках, показывает 40 и всё. Как ты не меняй графику, хоть в минимум опускай - 40 и всё тут. Что на максимальных настройках, что на минимальных. Что за хрень такая?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #50
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Ноутбук для WoT

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А у меня на Альенваре странно внутренний FPS метр работает в танках, показывает 40 и всё. Как ты не меняй графику, хоть в минимум опускай - 40 и всё тут. Что на максимальных настройках, что на минимальных. Что за хрень такая?
    хм, фиг знает... у меня вообще странно показывает. на компе счетчик фпс один, а на ноуте два, один в скобках и в них цифры вдвое большие чем за скобками, я писал показатели тех цифр, что за скобками, хотя возможно это особенность семерки, на компе то у меня икспи до сих пор.
    а у тебя может всинк включен в настройках драйвера видеокарты? кстати, драйвер новый на видео не устанавливал? я что то пока не рискнул, сижу на комплектном...

    приятный бонус от микростар, получил промокод на 5000 голды и месяц према, оказывается акция танки в городе все еще идет, вроде мелочь, а приятно

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •