???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 69 из 69

Тема: Ноутбук для WoT

  1. #51
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ноутбук для WoT

    Я читал про какой-то адский MSI под кодовым названием ИС-7, их типа мало в Россию привезли. Ты не такой взял? Дрова недавно поменял на последние. А что такое v-sync? В дровах видео не знаю, а в игре вроде включен.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #52
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Ноутбук для WoT

    вертикальная синхронизация

    не, про ИС-7 ничего не слышал даже, только про Т-34 лимитед, но эта модель ноута чуть ли не самая слабая и дешевая в их игровой линейке, она начинкой от обычной офисной печатной машинки практически не отличается...

    кстати, не знаю чего еще пожамкал, но теперь счетчик фпс такой же как на компе

  3. #53
    Romario =J13= Аватар для Karmanov
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    47
    Сообщений
    343

    Re: Ноутбук для WoT

    Allary, уточните пожалуйста, какая у вас модель MSI?
    NOLI NOCERE!

  4. #54
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Ноутбук для WoT

    GT780DX-497 если память не изменяет.
    i7/6Gb/GTX570M/750Gb

    из минусов, маркий, постоянно протираю
    странно себя ведет система охлаждения, ноут холодный, но она иногда на буквально несколько секунд задирает обороты, потом затихает, шум меньше чем от компа, но просто на фоне практически полной тишины заметно. у предыдущего ноута при нагрузке вентилятор постоянно шумел, а тут включится/отключится, правда во время игры не замечаешь совсем. есть функция принудительного включения на максимум системы охлаждения, вот это вой и ураган, но ни разу пока не было, чтоб ноут сам до такой степени вентиляторы раскручивал, сильно с запасом сделано видимо на случай какой то экстремальной жары.

    В остальном только радует, экран хороший, никаких бликов, железо шустрое, мой комп оказался медленнее ноута, поэтому всю развлекуху перенес на ноут

  5. #55
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ноутбук для WoT

    Точно так же Альенвар себя ведет. Стоит спокойно без нагрузки и на пару секунд через определенные промежутки времени врубает систему вентиляции.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #56
    Romario =J13= Аватар для Karmanov
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    47
    Сообщений
    343

    Re: Ноутбук для WoT

    Спасибо, понял... А вот MSI с i5 как вариант? Не подскажете, для WoT, полагаю это будет не критично?
    NOLI NOCERE!

  7. #57
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ноутбук для WoT

    Абсолютно пофигу если для WoT, главное чтоб видео хорошее было и тактовая частота процессора. Ну и охлаждение. Потому что многие ноуты при перегреве начинают такты пропускать, скорость падает - тормоза.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #58
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Ноутбук для WoT

    Цитата Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
    Спасибо, понял... А вот MSI с i5 как вариант? Не подскажете, для WoT, полагаю это будет не критично?
    У Хриза Алиенвар на ай5 и он всем доволен, в случае с микростаром и ай5 будет еще чуточку комфортнее из-за того, что видюха мощнее стоит, даже в вариациях без DX, там просто будет стоять GTX560M, в принципе у ноута Хриза очень хороший баланс, связка проц+видео на данный момент позволяют практически во все с красивостями в нативном для дисплея разрешении играть. Отпугивает только отечественное ценообразование на Алиенвар, по крайней мере цена не позволила сделать окончательный выбор в пользу Алиенвар в моем случае.

  9. #59
    Romario =J13= Аватар для Karmanov
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    47
    Сообщений
    343

    Re: Ноутбук для WoT

    Получается тогда, что i5 предпочтительнее, т.к. с большей тактовой частотой чем i7? А на счет охлаждения так ведь пока не пощупаешь, не поймешь... Или стоит надеяться на известные бренды, которые позиционируют ноут как "игровой" (имея в виду серьезную и продолжительную нагрузку, ведущюю к хорошей теплоотдаче)?

    P.S.: а с Алиеном действительно перебор получается (во всяком случае для меня, т.е. для моего кошелька). Что за материал корпуса на MSI, серии DX? В описании не нашел...В отзывах пишут о какой-то нестабильности (легком люфте, прогибе) клавы в интересующей нас зоне "W-A-S-D"... не замечали похожего?
    Крайний раз редактировалось Karmanov; 16.02.2012 в 13:42.
    NOLI NOCERE!

  10. #60
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ноутбук для WoT

    Тут вопрос только в деньгах. Есть Альенвар с i7, и двумя видюхами Radeon. Там на 18" i7 еще как работает во всю силу. На мелких форматах в принципе справляется и i5. Насчет брендов... Ну, тут как сказать. Например в бренде HP я разочаровался, хоть у них и есть ноуты типа "как игровые", но тут надо руковдствоваться следующим, игровой ноут не может быть легким и тонким. MSI судя по виду, вроде бы как должен быть в плане охлаждения хорош. А больше как-то не приходит ниче в голову... А, вот еще Тошиба Космо. Кстати, прошел на своем ноуте Даркнесс 2, стал ноут себя отрабатывать... Сэкономил 2 тыщи рублей, ибо игра хорошая, но на пару вечеров. У него еще разрешение для 14" высокое очень, 1600*900. Ну, а так, наверное по соотношению цена качество MSI может и покруче будет.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #61
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Ноутбук для WoT

    Цитата Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
    Получается тогда, что i5 предпочтительнее, т.к. с большей тактовой частотой чем i7? А на счет охлаждения так ведь пока не пощупаешь, не поймешь... Или стоит надеяться на известные бренды, которые позиционируют ноут как "игровой" (имея в виду серьезную и продолжительную нагрузку, ведущюю к хорошей теплоотдаче)?

    P.S.: а с Алиеном действительно перебор получается (во всяком случае для меня, т.е. для моего кошелька). Что за материал корпуса на MSI, серии DX? В описании не нашел...В отзывах пишут о какой-то нестабильности (легком люфте, прогибе) клавы в интересующей нас зоне "W-A-S-D"... не замечали похожего?
    клава не люфтит, есть прогиб крышки если на нее давить,тк у микростара корпус состоит и пластикового каркаса и алюминиевых панелей. у Алиенвара вроде полностью люминь. то есть ронять на верхнюю крышку ноута в закрытом состоянии что то тяжелое я бы не рекомендовал, а так, вполне себе все нормально. а еще недостаток, глянец пластика...заляпывается жуть, ну и царапаться будет понятное дело со временем. охлаждение достойно и у игровых микростар и у Алиенвар, ноуты крупнее сових неигровых одноклассников,в них все продумано для получения максимальной отдачи от железа. у обоих ноутов хороший звук.

    так для справки.
    Алиенвар сугубо игровой бренд, все их ноуты что называется для геймеров. соответсвенно никаких косяков с перегревом.
    Микростар, делает кучу всего, отдельно выделяет игровую серию ноутбуков, которые отличает массивный дизайн корпуса для достижения максимальной эффективности охлаждения, по сути они подсмотрели идею у Алиенвар, это как я понял из ретроспективы.
    следом за микростаром подтянулся Асус, G серия игровая, так же массивные ноуты с крупной продуманной системой охлаждения, с 3д из коробки, но выше цена, глянец экрана и по крайней мере на Российском рынке их ноуты не представлены видюхами выше GTX560M. 3д, имхо, пока все еще понт для игры с ноутов, в целом экран микростара лучше, видюха сильнее, чем на асусе и если не брать в расчет Алиаенвар как самые дорогие, то в целом альтернатив микростару нет...об этом кстати пишут на всех железячных сайтах в темах по выбору игровых ноутов. по надежности микростара...у меня первый ноут так же игровой серии, первенец микростара в игровой нише вроде, GT735. С октября 2008 работает до сих пор, где то пол года работал вообще не выключаясь не на мгновение, тк были большие проблемы с инетом, точнее с хреновой его работой и приходилось браузер с открытыми страницами постоянно держать в памяти, страницы постоянно обновлялись, поэтому кэширование не спасало, а загружать каждый раз при новом включении ноута по 20 вкладок...канал не выдерживал и падал,пришлось перевести ноут в режим постоянной работы. Кстати часть этого периода захватила и летнюю жару 2010 года.
    Крайний раз редактировалось Allary; 17.02.2012 в 16:18.

  12. #62
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Ноутбук для WoT

    если кто еще в поисках игрового ноута, появилась еще одна альтернатива, ценник на которую оправдывает все ее недостатки вроде полностью пластикового корпуса и т.п., вот обзор
    http://www.3dnews.ru/mobile/624906/

  13. #63
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ноутбук для WoT

    Оправдывает? По моему - нифига. 45 тыщ рублей ценник, а что в нем "игрового"? Неудобная клавиатура, непонятно какое охлаждение, неизвестная фирма, говенный корпус (по качеству материалов), о качестве звука и экрана - ни слова, скорее всего они тоже гамно. Уж лучше умерить апетит и взять за эти деньги либо 15-шку фирм посерьезнее, либо 17-шку на i5.

    --- Добавлено ---

    Я бы понял еще если бы цена была хотя бы 35-38К...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #64
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Ноутбук для WoT

    Эта та самая фирма на заготовкой которой Делл сови Алиенвары производит и не только Делл, но и остальные

  15. #65
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ноутбук для WoT

    В данный момент у меня такая конфигурация:
    Alienware M14x, Intel Core i5-2410M 2,3GHz, 6Gb памяти и видеокарта G-Force 555M.
    Играть нормально можно только со стандартным рендером, и то FPS выше 40 не поднимается (хотя, до патча 8.0 было 50FPS, на средне/высоких).
    Вопрос в следующем, есть ли смысл менять этот ноутбук на MSI GT60-0NC, у которого следующая конфигурация:
    Core i7-3610QM 2,3GHz; 12Gb; G-Force GTX670M; Full HD.
    Можно ли будет на этой системе комфортно играть на новом рендере и высоких или средне/высоких настройках графики (комфортно - это когда FPS падает не ниже 35).
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #66
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Ноутбук для WoT

    ты же помнишь мой конфиг? а в этом видяха еще получше, у меня гтх570м, на фуллхд разрешении как раз че то в районе 30-35фпс показывает минимально после патча со всеми выкрученными настройками кроме постобработки, я ее и раньше не использовал,Напрягает. да, фпс и у меня просел, но если комп падает до неиграбельного уровня не на самых высоких настройках и более низком разрешении 1600 на 1050, или в этом роде, то ноут держится. средне/высокие не пробовал у себя, пока устраивает как есть. по процу уже не помню сколько у меня, но тоже этот вроде пошустрее мегагерц на 100. у меня вообще все игры с компа перекочевали на ноут давно, на компе остались дублем только Диабло3, Танки и Овощи против Зомбей )) и то все оставшееся один фиг на ноуте в основном запускаю,на компе так, если ноут лень включать...

  17. #67
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ноутбук для WoT

    Взял 17" с SSD и 675-м форсом. Посмотрим. Танки качаются. Рядом стоит Альенвар. Эх, все-таки насколько богаче и приятнее он сделан. Та же подсветка хотя бы. И экран матовый у MSI не нравится. Но... У нас в Тюмени не найти их днем с огнем.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  18. #68
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Ноутбук для WoT

    Алиенвар стоит неадекватно дорого,по крайней мере в нашей стране. в нем нет ничего настолько лучшего, что бы оправдало завышенный прайс. цена/качество микростара же вполне адекватны. аналогичный конфиг алиенвара будет стоить раза в 2 дороже, по крайней мере,когда я покупал свой было именно так и положа руку на сердце, пощупав и посмотрев оба, я оказался не готов выложить 120 килорублей за ноут, он конечно крут, нон е настолько, что бы жаба спряталась на задворках сознания. это мое мнение, у кого то оно может быть совершенно другим, но платить вдвое больше за другой корпус и чуть лучший дисплей...я не готов, тем более,что и у микростара матрица очень адекватна и не глянец, что очень немаловажно,я вообще не могу глянец использовать,не видно нифига за бликами.

  19. #69
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ноутбук для WoT

    Ну вот, а я поработав год за Альенваром - готов выложить именно столько, сколько за него просят... Единственно, почему взял MSI, это потому что в Тюмени Альенвар не купить.
    http://www.dselect.ru/dell/notebook/...17x/23737.html вот в Москве, 85К.
    Я свой взял вчера за 67К. Разница есть. Но я готов её платить.
    Во-первых, подсветка. Когда они рядом стоят - это небо и земля. У моего М14х, четко, красиво, сотни оттенков цвета, кучи разных тем, при этом, в играх, в тех же танках, она реагирует на разные события. В Х-Коме, она горит под цвет менюшек игры, а когда ходят инопланетяне - горит красным.
    Во-вторых, экран... Споры о мат/не мат идут вечно. Опять же, стоят рядом - и разница, как небо и земля. Ноут я не использую как мобильный, в комнате темно, никаких бликов нет.
    В-третьих, когда на М14х не играешь, он включает вентиляторы только каждые пол часа и на короткий промежуток времени. MSI шумит постоянно, но конечно не так сильно как когда М14 включается.
    Ну и по мелочи... Клавиатура. Шифт правый мелкий и смещен в сторону стрелок, постоянно мезницем попадаешь в стрелку вверх или влево, когда быстро печатаешь. Стрелки залазят на нумпад, что тоже некомильфо. В 14х клава куда удобнее.
    Вобщем, я не хочу сказать что MSI плох. Он однозначно стоит своих денег. Но сравнивать его с Alienware это как сравнивать КИА и Мерседес.
    Вобщем, своего мелкого Чужого я поставил в кабинет, рублюсь на нем во всё кроме танков... Ибо только они на нем тормозят.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •