???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 30

Тема: Jedi vs Sith

  1. #1
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Jedi vs Sith

    Вот тут конечно не совсем тематический форум, но вроде сообщество любителей Star Wars есть, так что спрошу тут...

    Смотрю сейчас сериал Войны Клонов (ну это конечно спорный сериал, многие плюются от него, но за не имением лучшего), и возникает такой вопрос. Как так получается, что у падавана Энакина есть свой падаван уже? Разве не надо для этого стать Мастер Джедаем? Потом, тоже странно, Асока учится чувствовать силу и ей приходят вещие сны, Йода постоянно чувствует какие-то возмущения и т.д. Но как целый совет джедаев не видит у себя под носом будущего императора? У них чувства разом обрезали?
    Ну и еще вот что странно, вроде как такие персонажи как Энакин, Оби Ван, ну и остальные мастера джедаи достаточно круты, в плане силы и владения световым мечем, но судя по сериалу вся эта крутость распростроняется лишь на убийство безмозглых дроидов. То наемник нахлобучит двух джедаев и сбежит, то Ассадж Вентрис их огорчит, и что интересно, джедаев всегда двое а их противник один, и он либо уходит от них, либо нахлобучивает. А вот граф Дуку один, да еще и отравленый справляется с тремя убийцами, а потом с двумя своими "учениками". Что, неужели светлая сторона силы настолько извиняюсь слаба?
    Вот такие вот вопросы возникают. Я конечно подозреваю что эта тема была бы на любом тематическом ресурсе сразу забанена как очередной холивар...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #2

    Re: Jedi vs Sith

    смотришь гуано какое и то и удивляешься
    а вообще ЗВ как и положено мыльной опере - чем дольше сюжет, тем больше бабла

  3. #3
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Jedi vs Sith

    Гуано не гуано, а канон тем не менее....
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #4
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Jedi vs Sith

    Увы, это уже не канон. Думаю, сам Люкас от этого бы открестился - если не ошибаюсь, он так и говорил, мол существуют эпизоды с первого по шестой, а все остальное (игры-мультфильмы) не мое, ничего не знаю.

    Видел несколько серий, но это уже бледная пародия. Там уже сложно всерьез воспринимать...

    Но как целый совет джедаев не видит у себя под носом будущего императора? У них чувства разом обрезали?
    Я к тому, что в этом ключе там уже нет смысла рассуждать, это как со всей серьезностью обсуждать поведение персонажей Пиратов Карибского Моря

    Точнее говоря, это уже с Первого Эпизода, когда Люкас хватку потерял - это мое мнение, очень много грубых стилистических ошибок. Идея живет до тех пор, пока новые "каноны" от создателя не начинают сами ее разрушать. С первого по третий эпизоды ЕМНИП в ретинге IMDB в список 250 лучших фильмов вообще отсутствуют, хотя четвертый по шестой там есть ближе к "верху" списка. И поделом.

    К слову, почему-то Асока мне импонирует как персонаж, не знаю даже, почему
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #5
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Jedi vs Sith

    Ну с одной стороны да, а вообще, мультфильмы по градации идут после фильма сразу и над всякими книгами и играми. Про "не мое и ничего не знаю" он конкретно говорил о книгах, комиксах и играх, а вот о мультфильме ни слова. И, кстати, мультики с каждым эпизодом становятся все лучше. Если первый был совсем ни о чём, то третий уже хороший вполне. А скоро выйдет четвертый... Там правда будет совсем жесть, чувак с ДВУМЯ двухлезвийными мечами! Интересно посмотреть как это будет в динамике...
    И вообще, причем тут мультфильм? Даже если его не было бы, но время между 1 и 3 эпизодами то никуда не делось, и всё это время совет джедаев продолжал не знать о том, что ими фактически лорд ситхов управляет. Это иначе как epic fail не назвать!
    Ну а насчет первых трех эпизодов, может кому-то и не нравятся, а мне нормально. Я если честно, большой разницы не вижу (ну за исключением некоторых нестыковок, типа всем известной фразы про бластеры).
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #6

    Re: Jedi vs Sith

    Точнее говоря, это уже с Первого Эпизода, когда Люкас хватку потерял
    То есть ты хотел сказать, с четвертого? Собсно, перу Лукаса принадлежит только эта книга, все остальное написано не им (включая сценарии ко всем остальным эпизодам), но все книги, в том числе про найтсистерш и прочие странности, имеют лицензию, то есть им одобрены так или иначе. Мультфильм, кстати, тоже. Уж не знаю, просматривает ли он (или представитель "лукасартс") сериал, но создатели оного говорили, что как минимум базовый мультик был им одобрен и в некоторых местах даже подправлен.
    По мне так сериал чем дальше, тем бредовее, но поскольку я имею слабость к тридешкам вообще, а тем более стильно нарисованным, то... А на "слабость" светлой стороны можно смотреть таким образом: они ограничены правилами, им надо не убить противника, а "поймать и перевоспитать". Ну и тов. Палпатин не раз говорил, что темная сторона обожает дурить головы и таскать каштаны из огня чужими руками. Ну не говорил, но намекал. В общем, если нравится - смотрите и не заморачивайтесь, всему можно придумать оправдание.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  7. #7
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Jedi vs Sith

    Да уж что-то не заметно. Дарта Мола никто в плен брать не собирался... Да и Мейс Винду с канцлером тоже не церимонился особо, как и с Джанго Фетом. Может где-то в глубине души джедаи и планируют призвать противника к справедливому суду, но в бою если есть возможность - убивают легко и свободно. Опять же, генерал Гривус...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #8
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Jedi vs Sith

    Цитата Сообщение от Ката Вентру Посмотреть сообщение
    То есть ты хотел сказать, с четвертого?
    Не, я хотел сказать с первого, как и сказал. Суть в том, что ЗВ делались Люкасом. Неважно, кто там сценарий писал, важно, что с палкой ходил Люкас. Про отношение к 1-3 Эпизодам и ко всему остальному скорее только повторюсь, потому не буду.

    ...но все книги, в том числе про найтсистерш и прочие странности, имеют лицензию, то есть им одобрены так или иначе.
    Так или иначе это уже скорее "закрыл глаза и считал деньги так".

    Мультфильм, кстати, тоже. Уж не знаю, просматривает ли он (или представитель "лукасартс") сериал, но создатели оного говорили, что как минимум базовый мультик был им одобрен и в некоторых местах даже подправлен.
    После 1-3 эпизодов уже даже не знаю, имеет это значение или нет. По мне целостность вселенной ЗВ была в 4-6 эпизодах (хотя мишки-гамми - перебор). Все, что дальше, там уже можно чего угодно делать - все равно уже поломали.

    В общем, если нравится - смотрите и не заморачивайтесь, всему можно придумать оправдание.
    Не, не нравится До определенного порога хочется придумать оправдание, после него - найти Люкаса и спросить, зачем он это сделал.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну с одной стороны да, а вообще, мультфильмы по градации идут после фильма сразу и над всякими книгами и играми. Про "не мое и ничего не знаю" он конкретно говорил о книгах, комиксах и играх, а вот о мультфильме ни слова.
    Возможно, кстати... Я ж про это слышал еще до выпуска мультфильма.

    И, кстати, мультики с каждым эпизодом становятся все лучше. Если первый был совсем ни о чём, то третий уже хороший вполне. А скоро выйдет четвертый...
    Хых.... Или лучше, или это воздействие "сериальности" - вначале не нравится, потом втягиваешься и даже на сильные косяки не будешь внимания обращать.

    Даже если его не было бы, но время между 1 и 3 эпизодами то никуда не делось, и всё это время совет джедаев продолжал не знать о том, что ими фактически лорд ситхов управляет. Это иначе как epic fail не назвать!
    [ворчит] это у Люкаса epic fail, потому и джедаи му-му. Мало хорошо подобрать актера под роль Палпатина, нужно еще и фильм нормально снять.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #9
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Jedi vs Sith

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Хых.... Или лучше, или это воздействие "сериальности" - вначале не нравится, потом втягиваешься и даже на сильные косяки не будешь внимания обращать.
    Да не, реально интересные сюжеты начинают попадаться, а не просто в стиле "прилетели на планету где дроиды всех имели и отымели дроидов героически". Про тюрьму для джедаев например, или про планету чистой силы и про то, для чего в действительности Энакин был избран. Или про то как Дуку заставили избавиться от Вентрис.
    А что касается Асоки, не понятно, кстати, куда она делась к 3 эпизоду, да и я пока что не понял вообще её персонажа если честно. Какая то она плоская. А вот сам будущий Вейдер довольно неплох. Особенно, зная кем он станет, уже в нем начинают проглядывать эти нотки. Как Оби Ван не видит?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Re: Jedi vs Sith

    Ну чё вы докопались до сказки? Какова физика, таковы и персонажи.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  11. #11
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Jedi vs Sith

    Попрошу не обобщать Сказки разные бывают - Буратину с ЗВ как-то не очень вместе рассматривать... И таки разница между 5-м эпизодом и мульфильмой есть. Точно говорю есть

    Какова физика...
    Мне видятся происки фанатов Орбитера Еще неизвестно, на какой "физике" через тысячу лет летать будем. Чую, там что Ньютон, что Эйнштейн будут очень частными случаями.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Re: Jedi vs Sith

    Сказки разные бывают - Буратину с ЗВ как-то не очень вместе рассматривать...
    А почему? И там и там полнейшая неправдоподобная выдумка. И там и там с какой-то моралью и историей. И та и другая сказка в своё время притягивала к себе кучу детишек. Буратино постарше будет, зато ЗВ помасштабнее.

    Мне видятся происки фанатов Орбитера
    Это паранойя! Кто такой Орбитер? Пожиратель жевачки?

    Еще неизвестно, на какой "физике" через тысячу лет летать будем. Чую, там что Ньютон, что Эйнштейн будут очень частными случаями.
    Интересно было бы посмотреть на звук в вакууме, стрельбу лазерами с упреждением при визуальном прицеливании и прочие вещи. Восприятие скоростей в космических масштабах, опять-таки - я не знаю как без психотропных средств достичь такого эффекта как в фильме.

    И говорить про "через тысячу лет" не совсем корректно. ЗВ - это чистой воды фэнтези, время действия - альтернативное прошлое ("давным давно, в далёкой далёкой галактике...").

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А вот граф Дуку один, да еще и отравленый справляется с тремя убийцами, а потом с двумя своими "учениками". Что, неужели светлая сторона силы настолько извиняюсь слаба?
    Ну я могу навскидку три ответа дать:

    1. Логический ответ. Т.к. действие мультфильма зажато рамками между киноэпизодами, граф Дуку по определению выживет и всем покажет. А вот про Вентрис и прочих датомирских убийц в эпизодах 3-6 ничего не говорится.

    2. Прагматичный ответ. Это ж голливуд. В финальной драке на заводе надо сначала уронить оружие чтобы подраться на кулачках, причём просто взять и замочить негодяя главный герой не может. Он побеждает совершенно случайно, предварительно огребя от всей души.

    3. Язвительный ответ. У Дуку манапул больше потому что он выше левелом.

    4. Пока писал, чётвёртый ответ всплыл. Наиболее по существу. Как нам намекали вслух в фильмах, Сила не делится на тёмную и светлые половинки. Просто есть форс-юзеры, сознательно ограничивающие себя только частью Силы (джедаи) и другие, которые себя ни в чём не ограничивают (ситхи). Я тихо надеюсь, что даже через тысячу лет математика не настолько уйдёт вперёд, чтобы единица не была больше половины.
    Крайний раз редактировалось Afra; 18.07.2011 в 18:14.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  13. #13
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Jedi vs Sith

    Цитата Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
    А почему? И там и там полнейшая неправдоподобная выдумка. И там и там с какой-то моралью и историей. И та и другая сказка в своё время притягивала к себе кучу детишек. Буратино постарше будет, зато ЗВ помасштабнее.
    Ну разница хотя бы в том, что Буратино никоим образом не привязана к реальному миру, не обьясняется кто такой Папа Карло и почему он решил сделать себе сына из полена, а не как все остальные нормальные люди. Не обьясняется почему куклы там вообще ожили и начали разговаривать и там совершенно нет никакого "мира" так сказать. Сферический конь в вакууме. А в ЗВ это пытаются обьяснить, мало того, конфликт политический и формы государственного устройства взяты из реального мира, что дает нам право думать, что на мир ЗВ и поступки людей живущих там, распространяется та же логика, что и в нашем мире. Ты еще Игру престолов с Буратиной сравни!

    Цитата Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
    Ну я могу навскидку три ответа дать:

    1. Логический ответ. Т.к. действие мультфильма зажато рамками между киноэпизодами, граф Дуку по определению выживет и всем покажет. А вот про Вентрис и прочих датомирских убийц в эпизодах 3-6 ничего не говорится.

    2. Прагматичный ответ. Это ж голливуд. В финальной драке на заводе надо сначала уронить оружие чтобы подраться на кулачках, причём просто взять и замочить негодяя главный герой не может. Он побеждает совершенно случайно, предварительно огребя от всей души.

    3. Язвительный ответ. У Дуку манапул больше потому что он выше левелом.

    4. Пока писал, чётвёртый ответ всплыл. Наиболее по существу. Как нам намекали вслух в фильмах, Сила не делится на тёмную и светлые половинки. Просто есть форс-юзеры, сознательно ограничивающие себя только частью Силы (джедаи) и другие, которые себя ни в чём не ограничивают (ситхи). Я тихо надеюсь, что даже через тысячу лет математика не настолько уйдёт вперёд, чтобы единица не была больше половины.
    Ну, на самом деле, в таком ключе - хватит и одного ответа: "Потому что Лукас так решил". Я же не зацикливаюсь на мультфильмах, того же Графа Дуку в итоге эта парочка таки доканала (видимо прокачались на дроидах за 4 сезона), я вообще имею ввиду. А насчет последнего ответа, тоже склоняюсь к нему. Всё-таки, значит я был прав выбрав темную сторону силы.... Она честнее!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #14
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Jedi vs Sith

    Цитата Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
    А почему?
    Патамушта! Сказка сказке рознь, а рассматривать того же Буратино и ЗВ в одном ключе можно только при желании так рассматривать. Не, так-то понятно, было б желание доказать, что это вообще одно и тоже с разницей во времени создания и масштабности.

    Это паранойя! Кто такой Орбитер? Пожиратель жевачки?
    "Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят"

    Интересно было бы посмотреть на звук в вакууме...
    Мне было бы тоже, но что-то не срослось

    ...стрельбу лазерами с упреждением при визуальном прицеливании...
    К слову уж. Так да, в играх обычно назывались лазеры, хотя в фильме вроде только слово "бластеры" употреблялось. По мне тоже, называть лазерами это неверно.

    Восприятие скоростей в космических масштабах, опять-таки - я не знаю как без психотропных средств достичь такого эффекта как в фильме.
    Эту претензию даже не понял

    И говорить про "через тысячу лет" не совсем корректно. ЗВ - это чистой воды фэнтези, время действия - альтернативное прошлое ("давным давно, в далёкой далёкой галактике...").
    Да не, эт понятно. Имею ввиду что это "прошлое" скорее сильно искаженная интерпретация будущего, как бы там "A long time ago..." не было.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну разница хотя бы в том, что Буратино никоим образом не привязана к реальному миру...
    Угу, разница между сказкой и фантастикой.

    Ты еще Игру престолов с Буратиной сравни!
    Ххы... +1 ниченезнаюхорошаяэкранизация

    Всё-таки, значит я был прав выбрав темную сторону силы.... Она честнее!
    Не... They just have cookies
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #15
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Re: Jedi vs Sith

    Знаете, я перестал искать логику и задумываться над техническими деталями SW после прочтения энциклопедии про оружие SW.
    "При выстреле из бластера небольшое количество высокоэнергетического бластерного газа выпускается из газовой камеры в газовый конвертер (обычно называемый ЭКСайтером). Здесь газ возбуждается за счет энергии источника питания бластера, представляющего собой небольшой блок питания для ручного оружия или генератор энергии для крупнокалиберного. Возбужденный газ поступает в активизирующий модуль бластера, где он преобразуется в луч, состоящий из интенсивной энергии частиц, сливающихся со световым потоком. Призматический кристалл фокусирует луч, который далее "гальвенизируется", проходя по стволу бластера. Результирующий луч, или "молния", содержит высокоэнергетические частицы, наносящие колоссальный ущерб всему, что встретится на его пути; видимый луч света, напоминающий молнию, всего лишь безвредный побочный продукт этой реакции. "

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Re: Jedi vs Sith

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Патамушта! Сказка сказке рознь, а рассматривать того же Буратино и ЗВ в одном ключе можно только при желании так рассматривать. Не, так-то понятно, было б желание доказать, что это вообще одно и тоже с разницей во времени создания и масштабности.
    А кто-то серьёзно верил в серьёзную дискуссию по сабжу? В Буратине, кстати, тоже огого всего! Там может кукольный театр - это проекция реального мира!

    И Всё-таки ЗВ - сказка! В неопределённом месте и времени, с колдунами, рыцарями с мечами, драконами, принцессами и прочая и прочая!

    К слову уж. Так да, в играх обычно назывались лазеры, хотя в фильме вроде только слово "бластеры" употреблялось. По мне тоже, называть лазерами это неверно.
    Книжки тоже этим грешат. Да и в фильмах как минимум "турболазеры" проскакивали.

    Эту претензию даже не понял
    Ну я про то, что если судить по скоростям предметов, сравнивая все комические сцены с размерами космических кораблей (тех же крестокрылов), то чтобы подлететь к планете с орбиты им годы нужны а не секунды, как в кино. Если скорости космические, то невооружённым взглядом только мелькающие точки должны быть видны. Ну и ускорения там такие что ой. Но это, я согласен, всё неблагодарная стезя. Придираться можно много, лучше и не начинать (сорри что вообще начал).

    Да не, эт понятно. Имею ввиду что это "прошлое" скорее сильно искаженная интерпретация будущего, как бы там "A long time ago..." не было.
    Да я понял.

    Угу, разница между сказкой и фантастикой.
    А по мне так обе "франшизы" одинаково отвязаны от реального мира. Сплошь колдунство и неправда. Буратино хоть примерно в наше время и на этой планете "родился". Папа был столяр потому и выточил мальчонку из деревяшки. Логично же! Не то что мидихлории.

    А главное, что там что там преподносится идея неких абстрактных объективных "добра" и "зла".

    ПыСы: Возбуждённый газ вынес остатки мозга...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А насчет последнего ответа, тоже склоняюсь к нему. Всё-таки, значит я был прав выбрав темную сторону силы.... Она честнее!
    Не, ну а если серьёзно, что такое т.н. "светлая сторона"? Эмоции запрещены и отметаются (баб нельзя, друзей и прочих привязанностей нельзя, гневиться-ругаться - тоже нельзя). Все поступки должны служить некоему абстрактному "добру", которое на самом деле является советом старпёров, часть из которых даже не люди а просто зелёные чебурашки. В итоге идеальный джедай - это такая бесчувственная и не особо мозговитая машина для размахивания лампой дневного света, причиняющая добро там, где чебуран прикажет. Не мудрено, что у них хорошо только против дроидов и прочих неэлитных частей получается.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  17. #17
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Jedi vs Sith

    Цитата Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
    А кто-то серьёзно верил в серьёзную дискуссию по сабжу?
    [отлегло ]

    И Всё-таки ЗВ - сказка! В неопределённом месте и времени, с колдунами, рыцарями с мечами, драконами, принцессами и прочая и прочая!
    Так согласен... Хотя насчет драконов можно поспорить Но я бы ее все-таки к разделу фантастики относил. Но это субъективно. Грубо говоря, сказка от фантастики отличается степенью правдоподобия ниже какого-то критического уровня, но он у всех свой. Для меня ЗВ, несмотря на описанное тобой (ведь так и есть), этот "порог правдоподобия" выдерживает. Понимаю, может это смешно, но вот как-то так.

    Книжки тоже этим грешат. Да и в фильмах как минимум "турболазеры" проскакивали.
    Ага, сейчас вспоминаю, было. Наверное, название "лазер" к абстрактным "лучам" со Звездных Войн и приклеилось... наверное.

    Ну я про то, что если судить по скоростям предметов, сравнивая все комические сцены с размерами космических кораблей (тех же крестокрылов), то чтобы подлететь к планете с орбиты им годы нужны а не секунды, как в кино. Если скорости космические, то невооружённым взглядом только мелькающие точки должны быть видны. Ну и ускорения там такие что ой. Но это, я согласен, всё неблагодарная стезя. Придираться можно много, лучше и не начинать (сорри что вообще начал).
    Всю эту стрельбу с низкими скоростями (там что-то в районе 500-700 км/ч получается), понятно, для "картинки" делали. Если "стрельбу по точкам" сделать, никто не оценит - по такому клише потом же все разработчики фильмов/игр пошли. Но самое смешное, я это все (не ЗВ, а передвижение в космосе) в свое время обдумал, посмотрел уравнения СТО Эйнштейна, "подумал" их, глянул фотографии звездных скоплений и как-то к выводу о невозможности сверхвысоких ускорений, скорости выше скорости света (про (1-(V^2/C^2)) в знаменателе формул помню) и т.д. как-то не пришел. Но это слишком уж субъективный вывод, понятно.

    А главное, что там что там преподносится идея неких абстрактных объективных "добра" и "зла".
    Хых... Вот глупо вроде, но "абстрактное объективное зло" как-то встречал лично (вроде бы), занятное впечатление. Насколько я понял, несмотря на "киношную" показательность"хороший-плохой" (они все этим грешат), эти понятия в реальности тоже встречаются, просто редко... Но это еще более "топкое" утверждение, чем предыдущее, понимаю.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #18
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Jedi vs Sith

    Цитата Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
    Ну я про то, что если судить по скоростям предметов, сравнивая все комические сцены с размерами космических кораблей (тех же крестокрылов), то чтобы подлететь к планете с орбиты им годы нужны а не секунды, как в кино. Если скорости космические, то невооружённым взглядом только мелькающие точки должны быть видны. Ну и ускорения там такие что ой. Но это, я согласен, всё неблагодарная стезя. Придираться можно много, лучше и не начинать (сорри что вообще начал).
    Вообще, на сколько я помню, они там на дальние расстояния летают на гиперприводах (даже истребители), и ничего кроме точек не видно. И почему годы? От Земли до Луны не годы же летел космический корабль. А тут я думаю всётаки скорости побольше в несколько раз, поэтому с орбиты на планету спуститься вполне себе хватит и полу часа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
    А главное, что там что там преподносится идея неких абстрактных объективных "добра" и "зла".
    Как мне кажется, не идея абстрактных и обективных "добра" и "зла", а идея того, что темная сторона силы дает человеку возможности и убирает границы, и редко кто в такой ситуации может найти в себе внутренний стержень остаться тем, кем он был. Это скорее можно сравнить с библейскими понятиями о Боге и Сатане. Велик соблазн использовать темную сторону во благо, но вот получится ли вовремя остановиться? Тот же Энакин ведь принял сторону Палпатина из благих намерений, но потом не смог остановиться уже.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #19
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Re: Jedi vs Sith

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Хотя насчет драконов можно поспорить
    http://starwars.wikia.com/wiki/Krayt_dragon

    Английским по белому написано - "дракон"!

    Но я бы ее все-таки к разделу фантастики относил.
    Ну, если совсем честно, то я тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вообще, на сколько я помню, они там на дальние расстояния летают на гиперприводах (даже истребители), и ничего кроме точек не видно. И почему годы? От Земли до Луны не годы же летел космический корабль. А тут я думаю всётаки скорости побольше в несколько раз, поэтому с орбиты на планету спуститься вполне себе хватит и полу часа.
    Разговор именно про кадры с полётами на орбите. Просто для зрелищности картинки там все объекты находятся достаточно близко друг к другу. Если прикинуть расстояния между ними "в крестокрылах", посмотреть сколько времени занимает пролет вдоль стардестроера, сколько времени требуется чтобы залететь за планету и т.д. - масштаб предметов совершенно кукольный и скорости совершенно не космические. Оно и понятно, ибо первые фильмы снимались на макетах.

    Ну и про то, как взрывающиеся крейсера начинают вдруг "тонуть" я тоже промолчу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    И таки разница между 5-м эпизодом и мульфильмой есть.
    Это дело такое, субьективное. Мне вот нравятся старые фильмы (эпизоды 4-6) и мультик. Причём даже не столько полнометражный мультик, сколько отдельные серии из сериала. Те, что про клонов, а не про джедаев. Ну и датомирские из третьего сезона тоже рулят. А, еще книжки (не все) мне нравятся, Стекпол как минимум.

    А эпизоды 1-3 я с трудом перевариваю. Второй эпизод когда в кино ходили смотреть я половину честно проспал, Ката не даст соврать.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  20. #20
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Jedi vs Sith

    Цитата Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
    Ну и про то, как взрывающиеся крейсера начинают вдруг "тонуть" я тоже промолчу.
    Ну это как раз можно обьяснить, пока крейсер функционирует, он удерживается двигателями, может еще полем каким-то, в том месте, в котором надо, а когда взрывается или отключаются все системы его начинает типа поле планеты притягивать...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #21
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Jedi vs Sith

    Цитата Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
    http://starwars.wikia.com/wiki/Krayt_dragon

    Английским по белому написано - "дракон"!
    Чего ты к слову придрался У нас вроде какие-то ящерицы тоже драконами называются... Но "Дракон" - это звучит гордо и не про них

    Разговор именно про кадры с полётами на орбите. Просто для зрелищности картинки там все объекты находятся достаточно близко друг к другу. Если прикинуть расстояния между ними "в крестокрылах", посмотреть сколько времени занимает пролет вдоль стардестроера, сколько времени требуется чтобы залететь за планету и т.д. - масштаб предметов совершенно кукольный и скорости совершенно не космические. Оно и понятно, ибо первые фильмы снимались на макетах.
    Так-то да, согласен. Хы... К слову: видели этот баг в последней версии Шестого эпизода: когда они атакуют Звезду Смерти и показывают волну TIE Fighter'ов навстречу, видно, что дальние волны появляются из ниоткуда Понятно, что это "ага! - сказали суровые сибирские мужики", но так просто. Но насчет "летели кучей вдоль планеты" - это-то в принципе нормально - они вполне могут лететь на C/2 и при этом быть в 50 метрах друг от дружки. То, что масштабы планет и прочего игрушечные, да, есть такое.

    Кстати, тогда на макетах делали, сейчас тоже могут такие же "масштабы" для зрелищности сделать. Врать не буду, не помню, но где-то такое вроде как видел... Да блин, я замучился нормальную космическую фантастику искать - хромые на всю идею Хроники Риддика (некромансеры, блин), сериальная Миссия Серенити и что-то больше ничего даже не вспоминается окромя какой-то мути с взорванным в конце суперчеловеком и пролетающим мимо камеры куском руки дроида с оттопыренным средним пальцем... брр... муть. Понятно, кому как, но мне Аватар, хоть и простоватый по сюжету, бальзам на сердце блин.

    А, еще книжки (не все) мне нравятся, Стекпол как минимум.
    Кстати, кинь, пож, названия на твой взгляд хороших глянуть при случае - я что-то читал, но давно.

    А эпизоды 1-3 я с трудом перевариваю. Второй эпизод когда в кино ходили смотреть я половину честно проспал, Ката не даст соврать.
    Угу... Грубых стилистических ошибок на полфильма.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну это как раз можно обьяснить, пока крейсер функционирует, он удерживается двигателями, может еще полем каким-то, в том месте, в котором надо, а когда взрывается или отключаются все системы его начинает типа поле планеты притягивать...
    Строго говоря, если он находится в орбитальном пространстве, т.е. на стационарной орбите, то он никуда падать не начнет... С другой стороны, если он там "условно-неподвижен", а не движется по орбите, тогда да, может.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #22
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Re: Jedi vs Sith

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Чего ты к слову придрался У нас вроде какие-то ящерицы тоже драконами называются... Но "Дракон" - это звучит гордо и не про них
    Ну татуинские крайты - они вполне себе драконы. Ну только что не летают.

    Кстати, кинь, пож, названия на твой взгляд хороших глянуть при случае - я что-то читал, но давно.
    Ну, _мне_ было достаточно интересно читать написанное Майклом Стекполом (копипаст с вики, "Месть Исард" я вроде не читал, остальное ничего так на мой взгляд):

    1996 X-Wing-1: Разбойный эскадрон
    1996 X-Wing-2: Игра Веджа
    1998 X-Wing-3: Капкан «Крайтос»
    1998 X-Wing-4: Война за Бакту
    2002 X-Wing-8: Месть Исард
    1999 Я - джедай!

    Пробовал читать писаное Тимоти Заном (там целая серия про Трауна) - как-то занудновато показалось. Но, еще раз повторюсь, это всё на мой взгляд и субъективно. В принципе, таких книг чтобы уж совсем шедевр или хотя бы в любимые книги записать я по ЗВ не видел.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  23. #23
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Jedi vs Sith

    Пасиб, буду иметь ввиду. Что-то читал про Тэлона Каррде, вроде нормально было, но не помню ни автора, ни названий

    Цитата Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
    В принципе, таких книг чтобы уж совсем шедевр или хотя бы в любимые книги записать я по ЗВ не видел.
    Ага, такое же впечатление создалось. ИМХО любое "что-то по чему-то" звучит только если имеет самостоятельную ценность - в отрыве от исходника. А то все эти игры по фильмам и иже с ними... паразиты одним словом.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #24
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Re: Jedi vs Sith

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    К слову: видели этот баг в последней версии Шестого эпизода: когда они атакуют Звезду Смерти и показывают волну TIE Fighter'ов навстречу, видно, что дальние волны появляются из ниоткуда
    Не обращал внимания. Вообще, старые фильмы в своё время понравились отсутствием откровенно видимых "швов". Оно, конечно, сказка с совершенно лажовой физикой, но ляпы в самой картинке если и стали замечаться, то только много лет спустя.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  25. #25

    Re: Jedi vs Sith

    По мне целостность вселенной ЗВ была в 4-6 эпизодах (хотя мишки-гамми - перебор). Все, что дальше, там уже можно чего угодно делать - все равно уже поломали.
    Во, в точности мои мысли. Так что ладно, хрен с ними с фактами, главное - чтоб стиль соблюдался.

    Хотя насчет драконов можно поспорить
    Че это? А крайты?! Драконы есть! Они не могут не есть! Правда, летать не умеют.

    Как мне кажется, не идея абстрактных и обективных "добра" и "зла", а идея того, что темная сторона силы дает человеку возможности и убирает границы, и редко кто в такой ситуации может найти в себе внутренний стержень остаться тем, кем он был. Это скорее можно сравнить с библейскими понятиями о Боге и Сатане. Велик соблазн использовать темную сторону во благо, но вот получится ли вовремя остановиться? Тот же Энакин ведь принял сторону Палпатина из благих намерений, но потом не смог остановиться уже.
    "Не ошибается тот, кто ничего не делает". То есть чтобы не причинять зла, нужно и "блага" не причинять, то есть вообще ничего. То есть сферический конь в изолированном вакууме и есть "абсолютное абстрактное добро". То есть в реальности должны быть определенные допуски и границы для "добродеятелей", а вот кто их устанавливает? Зеленые чебураны? Традиции? Общество? В масштабах всея Галактики по-моему, это вообще невозможно - что кому грех, то другому слава, особенно, если учесть изменение традиций во времени в зависимости от климата, состава населения, его же количества и... остановите меня, пока не прорвало!

    Ну это как раз можно обьяснить, пока крейсер функционирует, он удерживается двигателями, может еще полем каким-то, в том месте, в котором надо, а когда взрывается или отключаются все системы его начинает типа поле планеты притягивать...
    Насколько я помню, "тонут" они действительно только вблизи больших космических объектов. Так что меня как раз этот момент не смущал особо. Хотя кое-где они ведь действительно на стационаре висели...

    Пробовал читать писаное Тимоти Заном (там целая серия про Трауна)
    Лично я грешу на перевод. Возможно в оригинале и не так ужасно. А то это "подпустил в ноги немного Силы и подпрыгнул на десять метров" меня с дивана уронило, не могу я такое читать.

    ИМХО любое "что-то по чему-то" звучит только если имеет самостоятельную ценность - в отрыве от исходника.
    Ну вот стекполовское развитие темы крестокрыльной эскадрильи по мне так вполне самостоятельная вещь, в рамках вселенной, но не задевающая особо главных персонажей ("Я - джедай" не считается, по-моему, она была написана под давлением общественности и вообще сильно отличается от остального и не в лучшую сторону).
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •