???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Должны ли на сервере быть включены иконки?

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

    12 46.15%
  • НЕТ

    9 34.62%
  • По барабану

    4 15.38%
  • Чо такое иконки

    1 3.85%
Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 55

Тема: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

  1. #1
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Lightbulb Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    Голосуем господа Вирпилы  
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  2. #2
    Редкая сволочь Аватар для Ramirez
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    kiev.ua
    Возраст
    47
    Сообщений
    78

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    Тут надо договориться, что значит "иконки".

    Реально человек может разглядеть, какой это самолет и за какую сторону примерно с километра (может меньше), а на экране это сделать не позволяет разрешение монитора.

    Поэтому предлагаю такой вариант: Иконки (маркеры) должны появляться с расстояния в километр и должны содержать только цвет и марку самолета (расстояние до самолета - я думаю, это уже cheating).
    Редкая сволочь долетит до середины Днепра...

  3. #3
    Brevno_77
    Гость

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    Поэтому предлагаю такой вариант: Иконки (маркеры) должны появляться с расстояния в километр и должны содержать только цвет и марку самолета (расстояние до самолета - я думаю, это уже cheating).

    Точно  

  4. #4
    infox
    Гость

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    Тут надо договориться, что значит "иконки".

    Реально человек может разглядеть, какой это самолет и за какую сторону примерно с километра (может меньше), а на экране это сделать не позволяет разрешение монитора.

    Поэтому предлагаю такой вариант: Иконки (маркеры) должны появляться с расстояния в километр и должны содержать только цвет и марку самолета (расстояние до самолета - я думаю, это уже cheating).
    ОК. Теперь может кто скажет как это реализовать?

  5. #5
    Циничный романтик Аватар для Unicorn
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    204

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    Не, иконки надо оставить... Без них совсем тяжело - ничего же не видно  
    А вот предложение Ramirez-а дельное, но реализовать его, мне кажется, смогут только разработчики.

  6. #6
    infox
    Гость

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    Так, с иконками вроде определились, теперь с их отображением. Кто-нибудь мне ответит КАК. Как сделать, чтобы иконка нейтрального черного цвета проявлялась скажем с 3 км, а уже принадлежность и расстояние до цели метров с 700-800 скажем ? Ведь реализовано же это на сервере Геннадича.

  7. #7
    USSR_pilot
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    85

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    Наверное, надо заглянуть в ini- файлы?

  8. #8
    Brevno_77
    Гость

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    Так, с иконками вроде определились, теперь с их отображением. Кто-нибудь мне ответит КАК. Как сделать, чтобы иконка нейтрального черного цвета проявлялась скажем с 3 км, а уже принадлежность и расстояние до цели метров с 700-800 скажем ? Ведь реализовано же это на сервере Геннадича.

    Может ему письмецо кинуть?

  9. #9
    infox
    Гость

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    Наверное, надо заглянуть в ini- файлы?
    Заглядывал, но (очень возможно из-за природной невнимательности) ничего похожего не нашел.
    З.Ы. Кстати кроме как в конф.ини в корне Ила, что мона еще куда-нить поглядедь :confused:

  10. #10
    Brevno_77
    Гость

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    Я послал Геннадичу письмо с вопросом, теперь ждем ответ.

  11. #11
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    Заглядывал, но (очень возможно из-за природной невнимательности) ничего похожего не нашел.
    З.Ы. Кстати кроме как в конф.ини в корне Ила, что мона еще куда-нить поглядедь :confused:
    Ну вы, млин, даете-е-е И зачем, спрашивается, Mond Wolf в соседнем топике все это описал :confused: Хэх ... вот вам "вектор на базу", пил-лоты : Киевский тестовый сервер Ил-2

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  12. #12
    Ворчун Аватар для Brummbar
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Kiew
    Возраст
    54
    Сообщений
    168

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    ОК. Теперь может кто скажет как это реализовать?
    mp_dotrange RANGE 0.01 TYPE 0.01 ID 0.01 NAME 0.01

  13. #13
    infox
    Гость

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    Ну вы, млин, даете-е-е И зачем, спрашивается, Mond Wolf в соседнем топике все это описал :confused: Хэх ... вот вам "вектор на базу", пил-лоты : Киевский тестовый сервер Ил-2
    Да вот только-что и прочитал и поблагодарил. И вот собственно что предлагаю, и не только предлагаю,а уже ухожу с работы, а потому оставляю своему напарнику ЦУ с какими настройками оставить сервак  :

    mp_dotrange COLOR 0.7 DOT 3.0 RANGE 0.01 TYPE 0.1 ID 0.01 NAME 0.1
    И того мы получим: самолет в виде точки - с 3 км, принадлежность "цвету" - 700 м, имя игрока и тип ЛА - 100 м, а вот ИД игрока и расстояние тока с 10 м, что фактиически равняетья нулю.
    Просьбы и пожелания завтра.

  14. #14
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    Иконки это хорошо , их главное назначение - компенсировать недостатки низкого разрешения монитора и т.д.
    Внешние виды - их возможно отключить сохранив иконки и F4 для цепляния головы на противнике ? Я думаю что внешние виды портят весь кайф и превращают симуляцию ил2 в симуляцию квак3 :-)

  15. #15
    Механик Аватар для aer
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    285

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    Надо оставить только иконки, а все остальное поотключать.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    г. Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    308

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    Нужно ближе к полному реалу двигаться, но не в обратном направлении. Постепенно все отключать. (мое имхо)

  17. #17
    infox
    Гость

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    Надо оставить только иконки, а все остальное поотключать.
    Резюмируя,
    1. Из всех читов оставляю тока иконкис установками описанными .
    2. Зенитки около ВПП убираються вполовину http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/Ya...num=1036055302
    3. Число возможных подключений пока ограничиваю 8-ю участниками.
    4. Время года - лето, время суто к - день, погода ясная, облака есть.

  18. #18
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    Эх.... без иконок всетаки ИНТЕРЕСНЕЕ...какой кайф поиск и обнаружение противника каторый может тебя и не видет.... построение атаки..... заход   бах и он на небесах   и ваще мона оторватся от преследования....   а по иконкам все видно, всем удобно, все привыкли....мдя НЕ есть хорошо господа Вирпилы  
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  19. #19
    Механик Аватар для aer
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    285

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    Эх.... без иконок всетаки ИНТЕРЕСНЕЕ...какой кайф поиск и обнаружение противника каторый может тебя и не видет.... построение атаки..... заход # бах и он на небесах # и ваще мона оторватся от преследования.... # а по иконкам все видно, всем удобно, все привыкли....мдя НЕ есть хорошо господа Вирпилы #
    Все это правильно и классно, но без иконок невозиожно летать парой. А мы вроде собирались слетываться в пары.

  20. #20
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    Все это правильно и классно, но без иконок невозиожно летать парой. А мы вроде собирались слетываться в пары.
    ПочимуЙтО низя, очень даже Моно... а в VEF как летают? Просто вилка нуНа и вперед с песней  
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  21. #21
    Механик Аватар для aer
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    285

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!


    ПочимуЙтО низя, очень даже Моно... а в VEF как летают? Просто вилка нуНа и вперед с песней #
    В свалке если ведущий на мгновение исчез с экрана то потом найти практически невозможно. Вилка может быть и поможет незнаю не пробовал.

  22. #22
    Starichok
    Гость

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    А я лично предлагаю внешние виды включить, для оттачивания мастерства слетывания в паре и звеном..... А потом, уже со временем, можно и к фул-реалу двигаться...

  23. #23
    infox
    Гость

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    Резюме дубль 2.

    5. Оставил только по три ВПП с каждой стороны.
    6. Самолеты только до 1943 года.
    7. Выбот цвета - ограничивает выбор самолетов. (То есть играя за синих не выберешь Ла-5ФН )

    З.Ы. Все пункты до 18-00 подлежат обсуждению. Иконки пока оставил,  все-таки по результатам голосования большинству они нужны. Думаю если сервак приживеться в дальнейшем, скажем раз в неделю расстояния иконок можно будем уменьшать, до их полного искоренения, как рудиментарных "отростков" извращающих нашу виртуальную действительность!

  24. #24
    Механик Аватар для aer
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    285

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    Резюме дубль 2.

    5. Оставил только по три ВПП с каждой стороны.
    6. Самолеты только до 1943 года.
    7. Выбот цвета - ограничивает выбор самолетов. (То есть играя за синих не выберешь Ла-5ФН )

    З.Ы. Все пункты до 18-00 подлежат обсуждению. Иконки пока оставил, #все-таки по результатам голосования большинству они нужны. Думаю если сервак приживеться в дальнейшем, скажем раз в неделю расстояния иконок можно будем уменьшать, до их полного искоренения, как рудиментарных "отростков" извращающих нашу виртуальную действительность!
    По три ВПП с каждой стороны не многватоли? Я думаю достаточно по одной, ну максимум по две ВПП с каждой стороны. А может проголосуем сколько ВПП нам нужно?

  25. #25
    infox
    Гость

    Re: Киевский Тестовый Сервер Голосование!

    По три ВПП с каждой стороны не многватоли? Я думаю достаточно по одной, ну максимум по две ВПП с каждой стороны. А может проголосуем сколько ВПП нам нужно?
    Да мне все-равно, могу вообще их убрать - все .
    ВСе же мне кажеться более существенный вопрос - "Внешние виды"!

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •