???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 126 по 135 из 135

Тема: Звук и железо/наушники для него в РоФ.

  1. #126

    Re: Звук и железо/наушники для него в РоФ.

    Подниму тему.
    Заколебался с настройками звука для РоФ после покупки X-Fi Titanium.

    Народ подскжите, кто какие настройки использует.
    А то я честно говоря уже начал сожалеть о четких звуках, которые были на встроенном риалтековском кодеке. Сейчас у меня никак не получается добиться того чтобы шум ветра не закрывал собой практически все - особенно стрельбу. Раньше отчетливо слышал и передергивание затвора и саму работу пулеметов. И очень хорошо чувствовалось увеличение скорости от звука набегающего потока. Сейчас это все конечно тоже есть, но совсем не так информативно, как бы через вату.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  2. #127
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Звук и железо/наушники для него в РоФ.

    боюсь что FMOD с креативом работает не лучше, а даже хуже чем со стандартными звуковыми чипами.

  3. #128

    Re: Звук и железо/наушники для него в РоФ.

    У меня Creative Sound Blaster Live 24 (или 64? уже и не помню.Старенькая конечно). Работает отлично. Там в настройках эффектов надо копать. На некоторых параметрах шум ветра забивает остальные звуки.
    Зы... Слышно как клапаны шелестят в движке.)
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  4. #129

    Re: Звук и железо/наушники для него в РоФ.

    Зы... Слышно как клапаны шелестят в движке.)
    Аааа..... я тоже так хочу! все вырублю сегодня креатив и сделаю стоковый
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  5. #130
    Зашедший
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    55

    Re: Звук и железо/наушники для него в РоФ.

    А у меня "Sound Blaster X-Fi XtremeGamer Fatal1ty". Установлены крайние драйвера, которые обновляются через автоапдейт. Для РОФа также пользуюсь утилитой Creative ALchemy (у меня Windows 7x64). В настройках "Creative Audio Control Panel" выставляю "Game Mode". В РОФе настройки качества звука - высокое, количество звуков - 128. Все работает очень здорово, много звуков, отличное позиционирование. В РОФе звук - это один из самых мощных столпов на котором он стоит.
    Пару раз после 6-ти часовых полетов в онлайне были баги в виде замены звука двигателя моего самолета звуком двигателя с какого нибудь другого самолета, или вообще звук двигателя пропадал, но после перезапуска РОФа все снова было нормально. Пробовал запустить РОФ на другом компе с похожей конфигурацией но со встроенной звуковой, так мне с Creative больше понравилось - все познается в сравнении
    Критиковать - это объяснять мастеру как бы ты сделал, если бы умел!

  6. #131

    Re: Звук и железо/наушники для него в РоФ.

    Zetexy
    а можно твой конфиг Game mode? там много всяких настроек, может чего увижу. У нас вроде на картах чип-то один стоит, не должно принципиально отличаться.
    И на что у тебя выводится звук - наушники или колонки? и какие именно.

    а вот в этом топике писали, что Алхимия не помогает в х64. У меня тоже РОФ на win7 x64 летается. правда вот дрова к звуку я не обновлял и ставил кастомные, не помню каким мужиком сделанные, но помню, что его потом Креатив за это пытался наказать.
    Думаешь стоит обновиться?
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  7. #132

    Re: Звук и железо/наушники для него в РоФ.

    Алхимия не имеет смысла для РОФ.

  8. #133
    Зашедший
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    55

    Re: Звук и железо/наушники для него в РоФ.

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Zetexy
    а можно твой конфиг Game mode? там много всяких настроек, может чего увижу. У нас вроде на картах чип-то один стоит, не должно принципиально отличаться.
    И на что у тебя выводится звук - наушники или колонки? и какие именно.

    а вот в этом топике писали, что Алхимия не помогает в х64. У меня тоже РОФ на win7 x64 летается. правда вот дрова к звуку я не обновлял и ставил кастомные, не помню каким мужиком сделанные, но помню, что его потом Креатив за это пытался наказать.
    Думаешь стоит обновиться?
    У меня в Game Mode нет никаких дополнительных настроек
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Creative Game Mode.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	147776
    Насчет Алхимии кроме того что написал выше ничего дополнительно сказать не могу, эксперименты не проводил.
    Сторонние драйвера не склонен применять вообще. Вряд ли найдется такой "Кулибин", который может знать изделие лучше создателя. Мне и по работе все время приходится бороться с кулибинизмом так как это явление по своей природе очень опасно и часто весьма дорогостоящее.
    Критиковать - это объяснять мастеру как бы ты сделал, если бы умел!

  9. #134

    Re: Звук и железо/наушники для него в РоФ.

    Zetexy
    под настройками я имел ввиду то что у тебя внутри Game mode. В консоли много вкладок - кристалайзеры всякие, тюнеры и т.п.
    Плюс я спрашивал про вывод звука. какая аппаратура - уши или колонки, и какие.

    А вот про Кулибиных и Креатив - это ты зря. Почитай в инете про эту контору. у них ВСЕГДА были кривые/сырые драйвера и их всегда кулибины дорабатывали. и это при том, что железо зачастую у них просто превосходное.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  10. #135
    Зашедший
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    55

    Re: Звук и железо/наушники для него в РоФ.

    В остальных вкладках все по умолчанию. Колонки 2.0 SVEN BF-31R, был приятно удивлен чистотой звука - нет и намека на шипение даже при максимальной громкости. Но при полетах, дабы не пугать соседей стрельбой по ночам, пользуюсь наушниками Koss UR-20 (они без микрофона но звук довольно качественный) или KOSS SB/45 если говорю в TS (эти наушники с микрофоном но звучание немного "пластмассовое").

    Продукцией Creative пользуюсь с 2001-го года. Первой звуковой была SB Live. При этом были системы Windows 98, Windows Millenium, Windows XP, Windows Vista, Windows 7. X-Fi Fatal1ty работал под Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Игры запускались самые различные начиная с UFO и заканчивая Crisys 2 (весь список представить не могу, думаю больше сотни наберется точно). Особенно сильные впечатления вызывали игры, в которых звуку уделялось особое место, например серия Thief - прочувствовать всю атмосферу можно только с включенным EAX. И всегда были оригинальные драйвера и никаких нареканий у меня не было и нет вообще. Поэтому говорить о какой-либо кривости родных драйверов у меня нет оснований. Единственные проблемы, которые я сейчас смог вспомнить, были в Ил-2. Там звук двигателя был как будто через трубу. Поэтому перед запуском Ил-2 я просто отключал EAX из консоли, и проблема решалась. Но возможно я не обладаю настолько тонким слухом чтобы заметить те проблемы, которые заметны кому-нибудь другому .
    Критиковать - это объяснять мастеру как бы ты сделал, если бы умел!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •