???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 135

Тема: Спор о 6 рычажках (оффтоп из Патч:4.11)

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    п. Савинский, Плесецкого р-на, Архангельской
    Возраст
    54
    Сообщений
    61

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Я согласен! Даже поставил второй РУД на шаг винта (РПО). Тоже жду более точной реализации...

  2. #2
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.07.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    29

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Всем здравствуйте.
    А обещали шаг винта сделать? Если так, то будет здорово.

  3. #3
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Гренадёр Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.
    А обещали шаг винта сделать? Если так, то будет здорово.
    Ээээ...Простите, я что-то пропустил?? А что, шаг винта куда-то дели? Он же был... вроде...
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  4. #4
    Механик Аватар для Klaxonn
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    [UKBB] Киев Украина
    Сообщений
    282

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    привет всем ! я тоже жду с нетерпением этот патч 4.11. хотелось бы, что бы был реализован шаг винта.. посмотреть бы на этих красных асов которые только и летают ла-5-фн( я вообще не против красных ,я хорошо летаю
    У 109-х и 190-х есть шаг винта, только для того чтобы его использовать, нужно отключить РПО и не превышать определенное число об/м (кроме фок, там ограничитель есть).

    Плюс, шаг винта на советских самолетах не дает никаких преимуществ кроме экономии топлива. Хотя может в пикировании и наборе какое-то преимущество есть (наверное мизерное, т.к. реальные пилоты его в бою почти не использовали)

    --- Добавлено ---

    Хотя да, работа шага реализована в игре неточно. На Яке, например, при переходе в пикирование с полной дачей газа нужно утяжелять винт. Иначе будет перераскрутка вала (опасно для двигателя) и отрицательный угол атаки лопастей (двигатель не будет тянуть).
    Это судя по пособию 45-го года Аронин Г.С. "Работа автоматического винта"

    Это да, усложнит игру для красных. Особенно для тех, у кого нет лишней оси.
    =RFF=

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    113

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    И до кучи как синякам в БоБе- на мессере летать не возможно- постоянно на будильник пялишься.
    GTX, i7

  6. #6

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    +1000000
    И кто сказал, то молодежь не приходит? Постоянно новые люди появляются.
    вермя покажет сколько мазохистов но обидно что именно на это и расчёт был когда одобряли . имхо. жаль серверов с 4,09 почти нету уже как индейцы на бусинки повелись рюшечки и на том закончиться.
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    +1000000А потом опять в простой вариант переключить.
    Помню как мой знакомый чуть ли не в истерике бился, когда мы в локалке включили штопор. Ведь до этого самолеты не срывало при перетягивании Зато потом гордо говорил: "Мы со штопором летаем!..."
    вот и весь реализм... для одного раза и потом раздувания от собственной значимости... как обычно кучка фанатиков абсолютно напилював на большую кучу летающих чтоб отохнуть, под себя для подобных "Мы со штопором летаем!..." ****** делает... при этом сами по тихому свинтят потом с ила и игры не станет вовсе.
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 18.07.2011 в 13:20. Причина: Мат, даже завуалированный, на этом форуме "жёстко не приветсвуется". Вам настоятельно рекомендуется сменить стиль общения.

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от vs Посмотреть сообщение
    ... при этом сами по тихому свинтят потом с ила и игры не станет вовсе.
    Именно это я и хотел сказать.
    Помните сервер по типу птичек делали? не помню как он назывался. Огого сколько пилотов про хотелки писали. Сколько хотелок реализовали! А прожил он несколько месяцев, потому что никто не пришел туда летать. И где эти хотельщики-мазохисты?
    Купиколеса сервер знаете? Почему там никто не летает?
    Да много серверов из-за хотельщиков накрылось. Понапишут бредятины, а потом на другой сервер уходят.
    Я уже предлагал: хотите реализма идите в аэроклуб или летное училище.

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Да ладно. Не станет, не станет... Придут другие и станет. Вон в Doom/II/Plutonia/etc. играют до сих пор. Много кто знает вообще о том, что такие игры были? А в Дюка, не который крайний а в первые версии тож играют. И ничего, мир не развалился. Пацифик аир вар, Баттл оф Бритн играют, в те, досовские версии. И ничего. Не плакают что всё кончилось. Даже знаю локальный сервер AirWarriorII и графики нет, и фм/дм потолочно экспоненциальные, а народ режется себе потихоньку...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  9. #9

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Шаг винта было бы неплохо грамотно реализовать, но в таком случае надо править и насыщение смеси и целый ряд других параметров. Для примера, на Ла 5 для резкого увеличения скорости требовалось последовательно переместить 6 рычагов ! А теперь представьте, какой вой поднимет "кузьма", если это реализуют в игре. Уже сейчас жалуются, что очень сложно, видите ли.
    На мой взгляд, пора привести в порядок горизонтальную маневренность "лавок". Сейчас они крутятся, как хотят и практически не подвержены сваливанию. Я прекрасно знаю, что "Ла" были одними из лучших по маневренности, об этом, кстати, пишут и немцы, но не до такой же степени, как сейчас в игре. Между прочим, нагрузка на крыло у Ла 5 была больше, чем у Bf 109G2 и, следовательно, время виража (23 сек. против 21 сек.) и радиус (310 м против 290 м) у "лавочкиных" были больше, чем у "густава". Правда, Ла 5 превосходил "месса" по скорости крена, что и было главным преимуществом советской машины. Вот и хотелось бы увидеть "реалистичные" Ла 5 в одном из патчей. Надеюсь, ГРОХОТ перешлет мое пожелание в DT.

    P.S. Я вполне понимаю людей, кто хочет просто летать для отдыха. Но, в таком случае эта игра не лучший выбор для них. Есть более простые и более красивые игры, к примеру "Крылатые хищники". Как раз полетушки для удовольствия без лишних мыслей. Сейчас для любителей простых леталок и аркад создано множество игр, а вот симуляторщики, к сожалению, вынуждены годами ждать новые проекты.

  10. #10

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Да ладно. Не станет, не станет... Придут другие и станет. Вон в Doom/II/Plutonia/etc. играют до сих пор. Много кто знает вообще о том, что такие игры были? А в Дюка, не который крайний а в первые версии тож играют. И ничего, мир не развалился. Пацифик аир вар, Баттл оф Бритн играют, в те, досовские версии. И ничего. Не плакают что всё кончилось. Даже знаю локальный сервер AirWarriorII и графики нет, и фм/дм потолочно экспоненциальные, а народ режется себе потихоньку...
    и сколька народу? вот о том спич...
    Цитата Сообщение от Sylvester Посмотреть сообщение
    Шаг винта было бы неплохо грамотно реализовать, но в таком случае надо править и насыщение смеси и целый ряд других параметров. Для примера, на Ла 5 для резкого увеличения скорости требовалось последовательно переместить 6 рычагов ! А теперь представьте, какой вой поднимет "кузьма", если это реализуют в игре. Уже сейчас жалуются, что очень сложно, видите ли.
    На мой взгляд, пора привести в порядок горизонтальную маневренность "лавок". Сейчас они крутятся, как хотят и практически не подвержены сваливанию. Я прекрасно знаю, что "Ла" были одними из лучших по маневренности, об этом, кстати, пишут и немцы, но не до такой же степени, как сейчас в игре. Между прочим, нагрузка на крыло у Ла 5 была больше, чем у Bf 109G2 и, следовательно, время виража (23 сек. против 21 сек.) и радиус (310 м против 290 м) у "лавочкиных" были больше, чем у "густава". Правда, Ла 5 превосходил "месса" по скорости крена, что и было главным преимуществом советской машины. Вот и хотелось бы увидеть "реалистичные" Ла 5 в одном из патчей. Надеюсь, ГРОХОТ перешлет мое пожелание в DT.

    P.S. Я вполне понимаю людей, кто хочет просто летать для отдыха. Но, в таком случае эта игра не лучший выбор для них. Есть более простые и более красивые игры, к примеру "Крылатые хищники". Как раз полетушки для удовольствия без лишних мыслей. Сейчас для любителей простых леталок и аркад создано множество игр, а вот симуляторщики, к сожалению, вынуждены годами ждать новые проекты.
    вот и пошли они просто не тем путём... прочность самолей почему то... причём анализу не поддаёться имхо... на 450 могут отвалиться даж самого отколнения носа ещё нету а крыло улетает. ну увеличили б силу пушек пулемётов чуток пропорционально и тем и тем. насчёт игрушек не настолько.... есть грань когда игра на себя отвлекает то есть думать надо но если накрутить через чур то разницы меж ней и работой нету... пришёл с работы и на другую на сервак... нафиг.
    лано оффтоп это, просить бессмыслено надеяться тож... так просто захотелось поиграть а ввиду 4,10,1 неинтересно вот и обидно.
    успехов!
    Крайний раз редактировалось vs; 16.07.2011 в 16:14.

  11. #11

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Блин есть КХ, он удачно занял нишу чего ноете-то? Тот же ил только проще и красивее. Другой жанр. А ил всегда принадлежал к жанру хардкорных боевых авиасимов. Причем уже несколько устаревший.

    Хотя да, работа шага реализована в игре неточно. На Яке, например, при переходе в пикирование с полной дачей газа нужно утяжелять винт. Иначе будет перераскрутка вала (опасно для двигателя) и отрицательный угол атаки лопастей (двигатель не будет тянуть).
    Это судя по пособию 45-го года Аронин Г.С. "Работа автоматического винта"
    Заброс оборотов вообще-то есть, только к повреждениям пока не приводит. Интересно было бы надыбать нормальной инфы по режимам советских двигателей. А вообще все любят много говорить, но мало выяснять. А пост TigrSS это просто капец У вас у красных рычажок есть, чего вы его не дергаете... Дет сад. А почему метанол в свой мессер одной кнопкой льёте?

    --- Добавлено ---

    требовалось последовательно переместить 6 рычагов
    Мля, перечислите последовательность.

    --- Добавлено ---

    Между прочим, нагрузка на крыло у Ла 5 была больше, чем у Bf 109G2 и, следовательно
    Хочешь сказочку про Спад и Фоккер Д8?

  12. #12
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Sylvester Посмотреть сообщение
    Шаг винта было бы неплохо грамотно реализовать, но в таком случае надо править и насыщение смеси и целый ряд других параметров. Для примера, на Ла 5 для резкого увеличения скорости требовалось последовательно переместить 6 рычагов !
    и благородному дону не составит большого труда перечислить вышеуказанные 6 рычагов?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  13. #13

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Самое страшное, что порочитав про рычажки вспомнил про Аспида...
    ...в экстрасенсы что-ли податься...

  14. #14

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Напрасно иронизируете,уважаемые.Sylvester прав.На ютюбе есть фильм по ЛА(по-моему 7-му).Так там действительно говорят про шесть рычагов.

  15. #15
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Да это очередное 'поколение' вирпилов пришло. За шесть лет по четвёртому кругу читать про рычажки, шаг винта и прочее в этом духе - уже даже не смешит.

    Если представить, что я нахожусь в воздухе в кабине лавки, на высоте около 5 км и какого-то хрена с заглушенным движком - ну наверно, тогда шесть наберётся. Может быть, даже девять.
    Цитата Сообщение от Filosov Посмотреть сообщение
    Хочешь сказочку про Спад и Фоккер Д8?
    Я хочу. Чисто из интереса, что там за сказочка?
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  16. #16

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    У Спада что-то 40,5 кг\м2 у Фоккера 52 кг\м2, но умелый фоковод может очень больно стукнуть Спад, если он полезет в вираж =)
    К слову у Альбатроса 43 кг\м2 но виражить с ней на Спаде самоубийство=)

    Но я конечно не говорю что Г2 не поймает Лавку в вираже. Ой как поймает. И в игре это именно так. Просто заявление было очень не понятное. Не презентативное =)

    Да это очередное 'поколение' вирпилов пришло. За шесть лет по четвёртому кругу читать про рычажки, шаг винта и прочее в этом духе - уже даже не смешит
    А говорят новый народ не идет, ил умирает, Ом продал душу

  17. #17

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    и благородному дону не составит большого труда перечислить вышеуказанные 6 рычагов?
    Информация по рычагам и летно-техническим характеристикам истребителей "Ла" приводится в работе:
    Алексеенко В. Никольский М. "Истребители Лавочкина в Великой Отечественной войне."
    Если у вас есть другие данные, пожалуйста, выкладывайте.

  18. #18

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Выложите сначало ваши
    Пока УНВП

  19. #19

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)



    Посмотрите здесь.Так,как на наших самолетах не было автомата управления двигателем приходилось совершать подобные действия.

  20. #20
    Читатель Аватар для Dan46
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Сейчас Оренбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    343
    Images
    1

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    ...До 8 последовательных движений
    . Но каких? И не сказано что рычагов. На ум приходит только выставление шага винта и газа, двигать смесь и переключать ступень нагнетателя лишь время от времени (правда смесь в иле переключается весьма дискретно). Радиатор реже. Газ+шаг+смесь+нагнетатель+радиатор=5 рычагов, они есть и сейчас. Основная проблема именно в шаге, там вроде есть ошибка в моделировании.
    Сфотографировал в степи удода.

  21. #21

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    http://www.airforce.ru/history/ww2/la5fn&yak3/la5fn.htm


    Еще тут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dan46 Посмотреть сообщение
    . Но каких? И не сказано что рычагов. На ум приходит только выставление шага винта и газа, двигать смесь и переключать ступень нагнетателя лишь время от времени (правда смесь в иле переключается весьма дискретно). Радиатор реже. Газ+шаг+смесь+нагнетатель+радиатор=5 рычагов, они есть и сейчас. Основная проблема именно в шаге, там вроде есть ошибка в моделировании.
    Поюзай гугл,если тебя это очень интересует.

  22. #22
    Читатель Аватар для Dan46
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Сейчас Оренбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    343
    Images
    1

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Просто в РЛЭ Ла-5ФН описаны в общем вполне стандартные процедуры, да двигать надо все вышеперечисленное, но не все время, и не сразу.
    Сфотографировал в степи удода.

  23. #23
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Гы... Опять шесть рычажков!..
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  24. #24
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Sylvester Посмотреть сообщение
    Информация по рычагам и летно-техническим характеристикам истребителей "Ла" приводится в работе:
    Алексеенко В. Никольский М. "Истребители Лавочкина в Великой Отечественной войне."
    Если у вас есть другие данные, пожалуйста, выкладывайте.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45805
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  25. #25

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    В отчете Лерхе я вижу только костатацию факта, про 6 рычажков. Каких имянно не вижу =)
    Фильм посмотрю позже вроде он у меня где-то есть.

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •