???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 117

Тема: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

  1. #51
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Цитируйте пожалуйста аккуратно, это не я говорил.


    1) Слава богу, от нашей продукции нет "патриотического выхлопа". От игры требовать развития патриотизма по меньшей мере глупо.


    2) Смешно


    3) И что сильно уже развили?


    4) Игры не развивают патриотизм, это не их задача. Поймите уже это наконец-то
    1) Именно
    2) Смех - хорошее средство от депрессии, я рад что вам весело.
    3) Более чем, на доступном им уровне
    4) Это не их задача, но косвенно они способны его развивать или не развивать (равно как косвенно они способны развивать реакцию, знание истории или художественное и музыкальное образование, поскольку всё это (или почти всё это) - неотьемлемая часть самой игры как произведение искусства)

  2. #52

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    3) Более чем, на доступном им уровне
    4) Это не их задача, но косвенно они способны его развивать или не развивать (равно как косвенно они способны развивать реакцию, знание истории или художественное и музыкальное образование, поскольку всё это (или почти всё это) - неотьемлемая часть самой игры как произведение искусства)
    В армию ломанулись толпы народу, чиновники резко перестали брать взятки, олигархи раскаялись и стали вкладывать свои деньги в развитие страны и т.д. и т.п. В чем вы меряете этот ваш "патриотизм", расскажите уже нам?
    Я надеюсь вы какие то оценки приведете, что он после появления перечисленных вами игр поднялся, а не просто поболтать "за патриотизм" сюда пришли

  3. #53
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В армию ломанулись толпы народу, чиновники резко перестали брать взятки, олигархи раскаялись и стали вкладывать свои деньги в развитие страны и т.д. и т.п. В чем вы меряете этот ваш "патриотизм", расскажите уже нам?
    Я надеюсь вы какие то оценки приведете, что он после появления перечисленных вами игр поднялся, а не просто поболтать "за патриотизм" сюда пришли
    Ну скажем он поднялся на 0.0001%. А на сколько его (патриотизм) подняла песня "Вставая Страна Огромная", на сколько его поднимает празднование 9-го мая? У вас есть точные цифры?
    Военные игры поднимают знания о истории своей страны. Благодаря ВоТ люди узнали что ВМВ - это не только 34-ки и Тигры, благодаря Баттлфилд - что война это не только толпа срочников с Ак-47.

    Впрочем ваш тон и ваши смайлы говорят о том что вы, как это уже было, спорите ради спора.

  4. #54

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Ну скажем он поднялся на 0.0001%. А на сколько его (патриотизм) подняла песня "Вставая Страна Огромная", на сколько его поднимает празднование 9-го мая? У вас есть точные цифры?
    Нет, но я и не выставляю себя "экспертом" по поднятию патриотизма песням, в отличии от вас. Вы же написали что такие-то игры подняли патриотизм, такие-то только в мультиплейере, а другие вообще не поднимают. Я предположил что у вас есть некоторая методика подсчета, а оказалось что это пустые слова, очень жаль.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Военные игры поднимают знания о истории своей страны. Благодаря ВоТ люди узнали что ВМВ - это не только 34-ки и Тигры, благодаря Баттлфилд - что война это не только толпа срочников с Ак-47.
    Отлично, только какое это отношение имеет к патриотизму? Или это вы так элегантно соскакиваете с темы?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Впрочем ваш тон и ваши смайлы говорят о том что вы, как это уже было, спорите ради спора.
    Да куда уж мне тут до вас. Вы спорите видимо с какими-то другими целями.

  5. #55
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Военные игры поднимают знания о истории своей страны. Благодаря ВоТ люди узнали что ВМВ - это не только 34-ки и Тигры, благодаря Баттлфилд - что война это не только толпа срочников с Ак-47.
    Благодаря WoT и Бэттлфилд можно что-то узнать о истории своей страны? Ого! А мужики то не знают.... Хотя, я ж не знаю какая страна ваша, может вы что-то новое и узнали...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #56
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Нет, но я и не выставляю себя "экспертом" по поднятию патриотизма песням, в отличии от вас. Вы же написали что такие-то игры подняли патриотизм, такие-то только в мультиплейере, а другие вообще не поднимают. Я предположил что у вас есть некоторая методика подсчета, а оказалось что это пустые слова, очень жаль.


    Отлично, только какое это отношение имеет к патриотизму? Или это вы так элегантно соскакиваете с темы?


    Да куда уж мне тут до вас. Вы спорите видимо с какими-то другими целями.

    1) Ну если песни времён ВОВ для вас не являются средством поднятия патриотизма - ок, вопрос закрыт.
    2) Знание истории своей страны - не часть патриотизма?
    3) Именно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Благодаря WoT и Бэттлфилд можно что-то узнать о истории своей страны? Ого! А мужики то не знают.... Хотя, я ж не знаю какая страна ваша, может вы что-то новое и узнали...
    Мужики могут вообще ничего не знать, это их личные проблемы.
    Благодаря ВоТ и БФ можно узнать кое что о оружии и бронетехнике своей страны, или для вас они не являются историей? Моя страна - Российская Федерация. Я лично узнал не много, но кое что.

  7. #57

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    1) Ну если песни времён ВОВ для вас не являются средством поднятия патриотизма - ок, вопрос закрыт.
    У вас трудности с пониманием русского языка?
    ОбЪясняю еще раз: я не являюсь экспертом в оценке того как они влияют на патриотизм.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    2) Знание истории своей страны - не часть патриотизма?
    Возможно, но неясно как это связано с приведенными вами в качестве примера играми.
    Или то что орки нагибают эльфов, ой простите, ИС-7 нагибают Маусов это вы считаете историей ВМВ? В таком случае мне вас искренне жаль.

  8. #58
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    А почему вы рассматриваете ИС-7 и Маус ?

  9. #59

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    А почему вы рассматриваете ИС-7 и Маус ?
    Потому что в качестве примера патриотической игры привели WoT.

    P.S. Вы в WoT по видимому не играли

  10. #60
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Играл,но мне не исторические не нравятся.Брали бы к примеру Блицкриг или Ил-2,там волей-неволей научишься в истории и технике разбираться.

  11. #61
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Мужики могут вообще ничего не знать, это их личные проблемы.
    Благодаря ВоТ и БФ можно узнать кое что о оружии и бронетехнике своей страны, или для вас они не являются историей? Моя страна - Российская Федерация. Я лично узнал не много, но кое что.
    Ни из БэттлФилда, ни из WoT, нельзя ничего узнать об ружии и бронетехнике... Ну разве что только внешний вид. Но уж если кто-то не знает даже то как выглядит Су-100 или ИСУ-152... Ну что, книжек больше читать надо и документальных фильмов смотреть, чтоб кое что не узнавать из "контр-страйк аркад".
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  12. #62

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Играл,но мне не исторические не нравятся.
    Тогда не понятно к чему был вопрос

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Брали бы к примеру Блицкриг или Ил-2,там волей-неволей научишься в истории и технике разбираться.
    Это все понятно, непонятно какое это отношение к патриотизму имеет.

    Вот вам гипотетический пример, на тему историк vs патриот: шпиона засылают враги в РФ, перед заброской он изучает историю РФ и СССР чтобы не проколоться по мелочам. Изучает хорошо, т.к. от этого зависит его жизнь. Вопрос - он автоматически становится патриотом?

    Я понимаю, сейчас модно патриотизмом называть все что ни попадя, но тем не менее думать иногда полезно. Или вы думаете те герои которые жертвовали своими жизнями в Великой отечественную войну, они все как один были историками, или знали все конструкции и виды танков и самолетов? Может патриотизм это все же немного другое? И игра в компьютерные игры даже с танчиками и АК, не поможет его "нарастить"?

  13. #63
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    У вас трудности с пониманием русского языка?
    ОбЪясняю еще раз: я не являюсь экспертом в оценке того как они влияют на патриотизм.


    Возможно, но неясно как это связано с приведенными вами в качестве примера играми.
    Или то что орки нагибают эльфов, ой простите, ИС-7 нагибают Маусов это вы считаете историей ВМВ? В таком случае мне вас искренне жаль.
    1) У меня трудности с тем, что я иногда начинаю пытаться что-то доказать людям, которые спорят сугубо ради спора. Нужно с этим завязывать.
    2) ИС-7 является частью истории нашей страны, т.к сделан в нашей стране.
    А ещё в ВоТ свыше 6 десятков железных машин.
    И таки да: то, что ИС-7 нагибает МАУС и естественный вопрос ("Схрена ли большой танк не нагибает маленький?") является важность частью истории.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ни из БэттлФилда, ни из WoT, нельзя ничего узнать об ружии и бронетехнике... Ну разве что только внешний вид. Но уж если кто-то не знает даже то как выглядит Су-100 или ИСУ-152... Ну что, книжек больше читать надо и документальных фильмов смотреть, чтоб кое что не узнавать из "контр-страйк аркад".
    Ну например моя бабушка, герой труда, врят ли отличит ИСУ-152 от СУ-100. И что, она теперь неправильная бабушка?
    А что кстати важнее: уметь отличать СУ-100 от ИСУ-152, или уметь отличать униформу солдат разных полков времён Отечественной Войны?
    Правильный ответ: и то и другое одинаково важно\неважно, но определённая категория людей, в силу моды, будет смеяться над вами только за первое.

  14. #64

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    1) У меня трудности с тем, что я иногда начинаю пытаться что-то доказать людям, которые спорят сугубо ради спора. Нужно с этим завязывать.
    Это точно, попробуйте еще не писать глупости, тоже помогает

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Ну например моя бабушка, герой труда, врят ли отличит ИСУ-152 от СУ-100. И что, она теперь неправильная бабушка?
    По вашей логике, она абсолютно непатриотична, как минимум.

  15. #65
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Короче нужно создать игру,где образ населения России буде показан не как в Калофдьюти с "плохими русскими" и "доблестными американцами",спасшими мир и выигравшими воину,а в соответствии с историей.

  16. #66

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Короче нужно создать игру,где образ населения России буде показан не как в Калофдьюти с "плохими русскими" и "доблестными американцами",спасшими мир и выигравшими воину,а в соответствии с историей.
    Отличная цель. Осталось выяснить кто это будет оплачивать и кто делать.

    Или может вы cFobos'ом возьметесь и сделаете забесплатно? И будете бесплатно распространять ее, чтобы патриотизм дошел до всех и до каждого.
    Могу предположить, что это будет значительно более патриотично чем знать отличия СУ-100 и ИСУ-152 и гораздо более патриотично чем болтовня на форуме

  17. #67
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Ну так если такие игры есть и пользовались спросом,только старые,то в чем сложность создать новые,тем более деньги выделят.

  18. #68

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Ну так если такие игры есть и пользовались спросом,только старые,то в чем сложность создать новые,тем более деньги выделят.
    Так возьмитесь и сделайте уже. Деньги выделят же, кому правда не понятно, но это уже мелочи, которые не должны остановить настоящего патриота

  19. #69
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Этим пускай разработчики игр занимаются.

  20. #70
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это точно, попробуйте еще не писать глупости, тоже помогает


    По вашей логике, она абсолютно непатриотична, как минимум.
    1) Вы только в интернетах такой вежливый?
    2) По моей логике знания истории своей страны (любые) являются важным фундаментом для построения патриотизма. Тот, кто свою родину любит и делает\стремиться делать\уже сделал для неё что-то может истории и не знать, у него этот фундамент из других матерьялов.

  21. #71

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    1) Вы только в интернетах такой вежливый?
    С вами я особенно вежлив, хоть и дается мне это нелегко.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    2) По моей логике знания истории своей страны (любые) являются важным фундаментом для построения патриотизма. Тот, кто свою родину любит и делает\стремиться делать\уже сделал для неё что-то может истории и не знать, у него этот фундамент из других матерьялов.
    Ну вот, вы оказывается все сами знаете. Но зачем-то тщательно это скрываете.

  22. #72
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    1) С вами я особенно вежлив, хоть и дается мне это нелегко.



    Ну вот, вы оказывается все сами знаете. Но зачем-то тщательно это скрываете.
    1) Больше похоже на слабо прикрытое хамство, впрочем это вопрос личной культуры каждого.
    2) Я достаточно для вас разжевал свои посты? Ну слава богу. Возможно теперь более-менее понятно какое влияние оказывают игры на патриотизм и почему если мы хотим чтобы оно было хоть мало-мальски значимым нам нужен не танкосим.

  23. #73

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    1) Больше похоже на слабо прикрытое хамство, впрочем это вопрос личной культуры каждого.
    Извиняюсь если я вас чем-то обидел.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Возможно теперь более-менее понятно какое влияние оказывают игры на патриотизм и
    Наша песня хороша, начинай сначала
    Таки вы ничего не поняли, а жаль.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    почему если мы хотим чтобы оно было хоть мало-мальски значимым нам нужен не танкосим.
    Я уже понял, что у вас аллергия на танкосимы, ну что тут поделаешь. К счастью не всем нужны "патриотические" игры про все на свете.

  24. #74
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь если я вас чем-то обидел.


    Наша песня хороша, начинай сначала
    Таки вы ничего не поняли, а жаль.


    Я уже понял, что у вас аллергия на танкосимы, ну что тут поделаешь. К счастью не всем нужны "патриотические" игры про все на свете.
    2) Понять можно истину, коей ваши слова не являются, как бы вам этого не хотелось. Ваше мнение можно только проанализировать.
    3) У меня нет аллергии на танкосимы вообще и на вашу продукцию в частности, у меня есть аллергия на тип людей, считающих свои теории единственно верными, а теории, как говорил Энгельс, всегда всасывают у практики.

  25. #75

    Re: Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог игры World of Warcraft.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    2) Понять можно истину, коей ваши слова не являются, как бы вам этого не хотелось. Ваше мнение можно только проанализировать.
    Ок, проанализируйте пожалуйста до полного понимания.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    3) У меня нет аллергии на танкосимы вообще и на вашу продукцию в частности, у меня есть аллергия на тип людей, считающих свои теории единственно верными, а теории, как говорил Энгельс, всегда всасывают у практики.
    Это вы вместе с Энгельсом правильно отметили. Моя практика, несколько крайне непатриотичных игр в жанре танкосимов и варгеймов. А ваша какая? Или у вас только теории, которые это самое ... (см.выше)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •