???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 230

Тема: Проект Aviasim Control, изготовление под заказ педалей.

  1. #26
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Продам педали (1 ось)

    я так и сделал сначала, на первый день. потом сделал более удобную для смыкания-размыкания конструкцию.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  2. #27
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Продам педали (1 ось)

    [/COLOR]
    Кроме фиксации подшипников, где же вы умудрились многое найти то?[COLOR="Silver"]
    Есть у меня некое свое видение,но не буду спорить.Я знаю и уважаю Ваш подход-считаем,что был неправ.

  3. #28
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Кроме фиксации подшипников, где же вы умудрились многое найти то?[COLOR="Silver"]
    Есть у меня некое свое видение,но не буду спорить.Я знаю и уважаю Ваш подход-считаем,что был неправ.
    Взаимно.
    С уважением.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  4. #29
    Зашедший Аватар для PetroW
    Регистрация
    21.06.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    40

    Re: Продам педали (1 ось)

    Уважаемый, UIV, даже не знаю как Вас и благодарить... Я о таком подарке даже и мечтать не смел!

    От всей души... спасибо Вам ОГРОМНОЕ за рекламу!!!!

  5. #30

    Re: Продам педали (1 ось)

    Скажите пожалуйста, а в Украину доставка у вас предусмотрена?

  6. #31
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Продам педали (1 ось)

    Уважаемый PetroW.
    Бывайте здоровы, живите богато.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  7. #32

    Re: Продам педали (1 ось)

    PetroW, вы бы тему переименовали, а то можно подумать, что это разовая акция, мол продам педали и все на этом.

  8. #33
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    ......Про этику и нормы поведения в обществе (а общество вирпилов не такое уж большое) с вами совсем нет желания разговаривать, воспитание у нас разное. "МЕНТ" - "Конструктору" не товарищ (с)
    Ну конечно разное. Мы ведь выросли в одном дворе на глазах у друг друга. Пословица мне понравилась, правильно раставлены роли по шаблону оригинала.
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  9. #34
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Продам педали (1 ось)

    Если следовать шаблону оригинала, то судя по тому, что ВЫ конкретно сделали для этого комьюнити, то сразу становится ясно, кто клоп, а кто орел.
    Ваш вклад в вирпильское движение виден сразу. Продолжайте троллить, а я пойду работать, много еще чего сделать надо.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  10. #35
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от PetroW Посмотреть сообщение
    Уважаемый, UIV, даже не знаю как Вас и благодарить... Я о таком подарке даже и мечтать не смел!

    От всей души... спасибо Вам ОГРОМНОЕ за рекламу!!!!
    Своровал - и кайфую

  11. #36
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Если следовать шаблону оригинала, то судя по тому, что ВЫ конкретно сделали для этого комьюнити, то сразу становится ясно, кто клоп, а кто орел.
    Ваш вклад в вирпильское движение виден сразу. Продолжайте троллить, а я пойду работать, много еще чего сделать надо.
    Ну а вы продолжайте хамить и гордиться заслугами перед комунити.
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  12. #37
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Ну а вы продолжайте хамить и гордиться заслугами перед комунити.
    в отличии от тебя - Илье есть чему гордится.

  13. #38
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: Продам педали (1 ось)

    Погордись за его годость
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  14. #39
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Да ну! Принцип работы клещей если только похож? Смешно.
    Среди родственников китайцы не попадались? Обычно жители поднебесной делают копию, продают, при этом повторяя - "оцень похозе, но это я сама чертиля".
    Не этично. Хоть бы ссылку дали, с чьего продукта клона делали. "Чертилось все с гловы". Не так уж много нас вирпилов. Лицо, как разработчик, не теряйте.
    Илья, я вот с огромным уважением (как земляк и благодарный пользователь ВКБ-16-3), но промолчать не могу. у топикстартера из абсолютно похожего на ВКБ - только ДСПшная подставка. чего вы опять разводите балаган? паралелограмм не ВКБ в педалях начало применять, площадки педалей тоже не ваш патент, клещи тоже спорный вариант, ограничитель хода вообще другой. к чему придираться, ВКБ с пьедестала вроде никто не двигает? каждый голосует рублем за то что может им голосовать! вам же никто не пытается глаз вынуть за то что РУд новый "слегка" напоминает Х-45 от сайтека, только менее навороченный? я за конкуренцию вообще. а у вас это как-то болезненно..
    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Своровал - и кайфую
    адвокатской практикой подмолачиваем на форуме?

  15. #40
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Продам педали (1 ось)

    "ВКБ, он конечно великий полководец, но зачем же стулья ломать!?" (С) Не думаю, что интеллектуальные затраты на разработку педалей стоят столько, что аналогичные педали "от Петрова" вышли в два с половиной раза дешевле. Вместо того, чтобы конкурента вербально поносить, лучше бы цену на свои сделали конкурентоспособной. Чай, не в Америке живём, или вы в Америке?
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  16. #41
    Зашедший Аватар для PetroW
    Регистрация
    21.06.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    40

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Своровал - и кайфую
    Так а че-ж мне расстраиваться-то??? Уважаемый!
    Короны у меня нет!!! Жаба моя спит глубоким сном!!! И самое главное, что изобретателем параллелограмма я-то себя не считаю!

  17. #42
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Ну а вы продолжайте хамить и гордиться заслугами перед комунити.
    И вам того же.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  18. #43
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    "ВКБ, он конечно великий полководец, но зачем же стулья ломать!?" (С) Не думаю, что интеллектуальные затраты на разработку педалей стоят столько, что аналогичные педали "от Петрова" вышли в два с половиной раза дешевле. Вместо того, чтобы конкурента вербально поносить, лучше бы цену на свои сделали конкурентоспособной. Чай, не в Америке живём, или вы в Америке?
    А знаете я живу в Америке. Я приблизительно тоже хотел донести имено вашу мысль. Воровства я особого не увидел. Увидел похожие подставки по ступню, но она тоже свиснута ВКБ у немцев. Мне вспомнился наезд на Баура в таком же ключе. Метал, гайки, провода, подшипники каждый собирает как считает нужным. Сумеет продать, Бог в помощь.
    Вместо всего этого балагана ВКБ могло бы сделать рекламную акцию "предъяви переговоры-переписку с Авиасимом по покупке педалей и получи педали от ВКБ за $150"
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  19. #44
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    "ВКБ, он конечно великий полководец, но зачем же стулья ломать!?" (С) Не думаю, что интеллектуальные затраты на разработку педалей стоят столько, что аналогичные педали "от Петрова" вышли в два с половиной раза дешевле. Вместо того, чтобы конкурента вербально поносить, лучше бы цену на свои сделали конкурентоспособной. Чай, не в Америке живём, или вы в Америке?
    Педали разрабатывались с 2003 года. 8 лет. 19 модификаций было разработано, из них 10 выпускались серийно. И все время велась работа над улучшением конструкции, как в эксплуатационном плане, так и в технологическом. Эта очень большая работа. На 16 модификации их механики было выжато все, после этого улучшение шло за счет электроники. И 16 модификация не с неба свалилась, она появилась только через 5 лет работы. Скопирована именно 16 модификация, не Мк-5, не Мк-9.
    Подумайте еще раз, сколько времени надо затратить на конструирование компоновки и сколько на использование готовой.
    По поводу цены.
    В ВКБ педалях весь крепеж (винты, болты, гайки, даже шайбы) заказывается из Германии. Только высокопрочный крепеж - класс прочности 8.8 и 10.9. А в этих педалях Петров использует низкопрочный крепеж класса 4,8 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	142394 причем в местах больших силовых нагрузок, где надо деформировать стальную деталь. Что такое сопромат, об этом мы не догадываемся. Да и качество изготовления метизов на фотках показывает их благородное белорусское происхождение (много раз пытался перейти на белорусского производителя, но изношенное и морально-устаревшее оборудование наших производств не дает этого сделать)
    Гремучесть педалей. ВКБ педали используют специальные резиновые демпферы от 3M (заказываются из Америки) В варианте от Петрова - вообще ничего не задемпфировано, сталь клацает по стали. Крепление пружин таково, что при резкой перекладке руля кроме стука добавляется и звук дребезжащей пружины (как в старых советских раскладушках). Добро пожаловать на поздние вечерние полеты к радости всех родных в квартире.
    Можно потратить 3 года на разработку своего контроллера, а можно не потратив ни копейки использовать многострадальный фриварный МДжой.
    Когда ты разработчик и сам финансируешь все разработки, у тебя всегда будут бОльшие расходы и себестоимость, чем у тех, кто занимается копированием.
    Да и качество - это внимание к мелочам. А эти мелочи обходятся не дешево.
    Да, можно было потратить время на работы по снижению стоимости производства педалей, но ВКБ большую часть усилий направило на джойстик Кобру для Дефендера. Причем ни копейки от Дефендера не получив. Для меня, продать на десяток больше педалей или дать вирпилам нормальный доступный джойстик - оказалось важнее второе. Но благие дела у нас никогда не остаются безнаказанными
    А живу я по 8 месяцев в году в Китае, по производствам безвылазно.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  20. #45
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Илья, я вот с огромным уважением (как земляк и благодарный пользователь ВКБ-16-3), но промолчать не могу. у топикстартера из абсолютно похожего на ВКБ - только ДСПшная подставка. чего вы опять разводите балаган? паралелограмм не ВКБ в педалях начало применять, площадки педалей тоже не ваш патент, клещи тоже спорный вариант, ограничитель хода вообще другой. к чему придираться, ВКБ с пьедестала вроде никто не двигает? каждый голосует рублем за то что может им голосовать! вам же никто не пытается глаз вынуть за то что РУд новый "слегка" напоминает Х-45 от сайтека, только менее навороченный? я за конкуренцию вообще. а у вас это как-то болезненно..

    адвокатской практикой подмолачиваем на форуме?
    Такую компоновку паралелограмма первым стало применять ВКБ (именно по распределению силовых нагрузок, когда площадка крепится в центре малой стороны паралелограмма). Если считаете иначе - приведите пример.
    Клещи - спорный вариант? Приведите пример, где такие разнесенные клещи до ВКБ использовались.
    Ограничитель хода - в ВКБ МК-5 такой использовался.
    Первый вопрос в теме от вирпила, к ВКБ вообще никакого отношения не имеющего - Это по чертежам ВКБ??? Надеюсь вы не думаете, что это из-за асболютно похожей ДСП площадки (кстати, площадка не абсолютно похожа. Посмотрите на основание своих ВКБ педалей - там кромка закатана пластиком. У Петрова - бумажная кромка)
    Лично я увидел похожую копию одной из своей разработок.
    Использовал не свои наработки, укажи чьи. А не пиши - это все я в голове придумал.
    Цитата Сообщение от PetroW Посмотреть сообщение
    Принцип работы клещей если только похож...
    Крепление подшипников подсказал хороший знакомый, я от этого и "плясал" - чертилось все с головы
    .....
    Авиапедали - это механизм противохода педалей и загруз центрального положения. Причем ЗАГРУЗ - главное.
    Мою просьбу указать настоящего разработчика этой компоновки вы считаете балаганом?

    По РУД.
    ВКБ прессформы и дизайн не разрабатывала.
    Был найден образец на китайской фабрике, насколько можно - улучшен и доведен до серийного производства. Этот РУД фабрика производила в комплекте с убогим РУСом. Потом вообще сняла с производства.
    Кстати, эта фабрика производит джойстики для Сайтека, геймпады для Логитеча и Сони. Так что у Сайтека к ним претензий нет. Они партнеры Сайтека.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  21. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Продам педали (1 ось)

    мда.....

    "Такой хокей нам ненужен!"

  22. #47
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    А знаете я живу в Америке. Я приблизительно тоже хотел донести имено вашу мысль. Воровства я особого не увидел. Увидел похожие подставки по ступню, но она тоже свиснута ВКБ у немцев. Мне вспомнился наезд на Баура в таком же ключе. Метал, гайки, провода, подшипники каждый собирает как считает нужным. Сумеет продать, Бог в помощь.
    Вместо всего этого балагана ВКБ могло бы сделать рекламную акцию "предъяви переговоры-переписку с Авиасимом по покупке педалей и получи педали от ВКБ за $150"
    У вас плохая память. Вы ошибаетесь и передергиваете.
    То, что вы назвали "наездом на Baur'a в таком же ключе". Baur использовал фриварный МДжой в коммерческом продукте. Если делаешь бизнес - или разрабатывай свой контроллер, или делись прибылью с разработчиком. Сейчас Baur работает с RB. И думаю очень рад этому. Так был ли "наезд"?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  23. #48
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    .........
    я за конкуренцию вообще. а у вас это как-то болезненно..
    Вы считаете я против конкуренции?
    Только конкуренция разная бывает. Все зависит от того, каким образом себестоимость продукта получается.
    Можно вообще готовый продукт украсть/конфисковать. И продать по дешевке. Очень низкая цена будет - покупатель доволен.

    Я за порядочную конкуренцию. Разработчик никогда не сможет конкурировать по цене "копировщиком".
    Я сейчас живу в такой стране, где любая идея, запатентованная (только если это не китайский патент) или нет, которая может принести прибыль, сразу копируется и тиражируется. Так устроен этот мир, и никто это не в силах поменять.
    Но вирпилов вообще ничтожно мало. И я надеюсь, что "грязные" методы получения прибыли не попадут в этот ограниченный круг. Это хоббийный бизнес, здесь предпочитают конкурировать качеством и непрерывно улучшая свой продукт.
    Для примера апгрейд Кугара.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nxt13.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	38.7 Кб 
ID:	142395
    Австралиец (имени не помню) делает UberNext'ы. Довольно удачная конструкция. Скопировать его конструкцию, можно внести изменения, начать продажу. Получить прибыль. Не вижу проблем, производственные возможности ВКБ это позволяют. Но мы не пошли по этому пути, делали свою разработку, не имеющую ничего общего с UberNext'ом.
    Вот один из вариантов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0238.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	142396
    Не одна тысяча долларов и очень много времени было потрачено на конструкторские работы и производство прототипов. А можно было обойтись сотней, и прибыль получить нехилую. И быстро.
    Только вот репутация очень долго зарабатывается и очень быстро теряется. Особенно в хоббийном бизнесе.

    Мне периодически приходят письма с просьбами поделиться чертежами или прошивкой. Приходится отказывать, надеюсь понимаете почему.
    Но с другой стороны, например, были случаи, когда вирпилы делали копию ВКБ педалей для себя, для друзей. Связывались со мной. Видя, что человек не делает из этого бизнес, нуждается в помощи, мы передавали им нашу электронику. Последний раз, например, электроника (цифровые датчики dMaRS и контроллеры) - была передана БЕСПЛАТНО, даже за доставку на Урал с них оплату не взяли. И в планах у нас обеспечить хорошей и бесплатной электроникой всех достойных самодельщиков, чтобы они могли создавать новое.
    Возвращаясь крайний раз с командировки, купил у фабрики джойстиков Кобр. Привез в Минск. 1 кг перегруза в авиа стоит 20 евро. Привез НЕ с целью перепродажи, Кобры в продаже только через 2 месяца появились бы. Привез для самодельщиков. В Минске есть толковые самодельщики, они смогу применить эти РУсы в своих разработках. Один уже связался со мной, получил ручку бесплатно. Создавайте новое, ВКБ всячески будет способствовать этому.

    Давайте конкурировать, только подумайте, в чем цель этой конкуренции - прибыли побольше получить или сделать действительно что то хорошее для вирпильского сообщества.
    Крайний раз редактировалось UIV; 09.10.2011 в 08:36.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  24. #49
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Мне вспомнился наезд на Баура в таком же ключе.
    Добрались таки и до меня Я со вчерашнего дня слежу за полемикой и думаю - а где же все борцы за авторские права, которые распяли меня вот в этой теме - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=55069&page=6 ??? Ну да дело то прошлое. Сейчас я хочу сказать что нахожусь полностью на стороне UIV-а и это не смотря на то, что он писал в выше указанной теме. Расскажу по пунктам:
    1. Это конечно же разработка и проектирование. При чём с первого раза ТОЧНО ничего толкового не получается. Дальше изготавливаются всё новые и новые образцы, идёт поиск и опробование технический решений. Всё это время, нервы и деньги. Так вот историю создания педалей ВКБ можно проследить с самого начала. Я не думаю, что PetroW может показать нам как он "искал и выстрадал" свои педальки.
    2. Конструкция и конечная цена зависит ещё и от технологий, комплектующих, электроники. Так вот в этой категории нужно ориентироваться на золотое правило цена-качество. И они у обоих оппонентов СООТВЕСТВУЮТ!!! Поэтому цены сравнивать нельзя. Это разные категории качества. Если кого то интересуют технические подробности - я могу смело выложить тут всю подноготную, т.к. сам занимаюсь производством и не рекомендую спорить. Но UIV уже достаточно сказал на эту тему. И не надо говорить про америку. Тут в России тоже нужны ус-ва с разным качеством и ценовой категорией.
    3. В данном случае если смотреть на отдельные узлы ус-ва вроде бы ничего нового. Но в совокупности получается копирование кинематики и что самое главное - загрузки. А это вообще основная фишка, на которую ВКБ я так понимаю угрохали не один год. ДА и цветовая гамма даже точно такая же Ну неужели нельзя было что то своё придумать. Меня завалил ссылками на мыло, почту и аську. И везде одно и тоже - смотри педали как у ВКБ, но дешевле! А я общаюсь с людьми, которые очень хорошо разбираются в различных загрузках и их вариациях. Сейчас готовятся трёх осевые педали. Уже не будет удивительно если тормозные блоки по конструкции тоже будут абсолютно случайно похожи. А их делали очень не многие.
    4. Сейчас трудно что либо сделать и не использовать какую либо схему уже реализованную самодельщиками. Практически всё уже придумано ДО нас. Но PetroW не стал выбирать из большого кол-ва - он просто взял и скопировал технически и коммерчески успешную и раскрученную модель. Даже сайт организовал. А ведь это тоже затраты и надо думать - оправдаются ли они? А тут он твёрдо уверен - ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО! Например я занимаюсь ус-вами управление с 2007-го года и до сих пор себе такого не могу позволить. Всё считаю, что ещё рано. Ещё показывать то особо на сайте нечего. Всё на форуме толкусь.
    5. Что меня больше всего волнует -
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Но вирпилов вообще ничтожно мало. И я надеюсь, что "грязные" методы получения прибыли не попадут в этот ограниченный круг. Это хоббийный бизнес, здесь предпочитают конкурировать качеством и непрерывно улучшая свой продукт.
    чтобы грязная конкуренция не опошлила отношения в нашем вирпильском клубе, где ещё ценятся честь и достоинство и 'джентльменам принято верить на слово'. Так вот чтобы не быть голословным и показать пример начну с себя - я снимаю с производства серию педалей BRD-P(все четыре модификации).

    Хотя на них и не такая же загрузка как на ВКБ-шных, но я так понял что больше всего претензий было к ним. Поэтому я не хочу чтобы в будущем меня ставили в один ряд с PetroW и им подобных. Парни из выше указанной темы - вы явно поторопились меня назвать форумным китайцем Оказывается тут ещё есть к чему стремиться...
    6.И чтобы было понятно - я не против конкуренции! Несколько слов непосредственно для PetroW(только не надо мне хамить(как в сообщениях выше), я в таком ключе не общаюсь - считаю для себя это не достойным):
    Людям свойственно ошибаться, но если ВЫ действительно конструктор и способны самостоятельно спроектировать ус-во - удивите нас(вирпилов) СВОИМ придуманным и выстраданным изделием. Вот например у вас на сайте "Начата разработка одноосных педалей, стилизованных под педали самолета Ла-5"(кстати на сайте это предложение с ошибкой написано). Очень интересно было бы взглянуть и порадоваться, что мы все "растём" профессионально и вирпилы имеют возможность выбирать не из китайского г-на, пусть и по маленькой цене, а из достижений наших доморощенных умельцев. Вместе с этим поднимается уровень лётной подготовки пилотов и мы традиционно достойно выглядим на международной арене

    Неужели у Вас нет своей профессиональной гордости? Вас устраивает что педали будут иметь название - такие же как у ВКБ - только дешевле ? Или всё скатывается к банальному зарабатыванию бабла любыми способами?
    Крайний раз редактировалось Baur; 09.10.2011 в 12:38.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  25. #50
    Зашедший Аватар для PetroW
    Регистрация
    21.06.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    40

    Re: Продам педали (1 ось)

    Уважаемый, UIV. За Вашими 19-ю модификациями я на слежу, не собираюсь следить и не знаю, что там в 5-й, что там в 9-й а что в 15-й.
    И если человек решит сделать велосипед, он все равно придет к колесам раме и педалям, потому, что так удобно для конструирования и производства.
    Вы можете считать меня копипастером - это Ваше право, но я точно знаю, что ничего специально не слизывал, а просто воспользовался ОБЩИМИ ПРИНЦИПАМИ КОНСТРУИРОВАНИЯ, пользоваться которыми никто еще не запрещал.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •