???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 230

Тема: Проект Aviasim Control, изготовление под заказ педалей.

  1. #101
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Добрый день Баур,
    То, что Вас вспомнили так это только всем на пользу и вам не в малой степени. Вы два дня наблюдали и теперь появился повод.
    Добрый день! Я не хочу чтобы моё имя вспоминалось при разговорах о пиратстве(лично вас не упрекаю). Свои мотивы я изложил выше. И настаиваю на копирайте варианта загрузки - именно на ней, а не копировании параллелограмма(это аксиома). На форуме ТУЧА и целый "вокзал составов" под ней, наполненных различными идеями. Но нужно было (скажу по мягче) - тяпнуть именно эту. Мы считаем что слова честь и совесть всё ещё имеют значение. Здесь же нам пытаются внушить, что все методы хороши, значение имеет лишь цена.
    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Но тому, кто занимался не только домашним изобретательством, а и имел дело с производством, цена таких педалей покажется малореальной. Да еще с доставкой... Хотелось бы, в целях самообразования поучится у господина PetroW логистике. Где брать на халяву металл и комплектующие, и по дружбе или служебному положению использовать производственные мощности.
    Однозначно могу подтвердить тоже самое. Уверен, что есть халявных доступ к лазерной резке и возможно ещё какой либо производственной составляющей. Но однако я бы безусловно тоже воспользовался такой возможностью и это правильно. Вот только ставить в вину ВКБ стоимость их педалей совсем не правильно. Именно поэтому UIV дал расклад по импортным комплектующим. Каждый сам решает из чего делать ус-во.
    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Педали Петрова стоят дешевле и это серьёзный факт для ВКБ. Народу пофиг схожесть. Цена расставит всё по местам.
    Согласен, но неужели нельзя было сделать что-нить более оригинальное? И за ту же цену, да и ещё при таких возможностях? Это же сколько можно провести испытаний, сколько тестовых узлов собрать и опробовать!!! У меня аж дух захватывает...
    Именно поэтому я не призываю "закидать тапками" PetroW-а. Это ОЧЕНЬ ХОРОШО, что у вирпилов появляется выбор и по качеству и по цене. Но не такими методами. Надеюсь он поймёт это и в своей дальнейшей работе сделает необходимые выводы.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  2. #102
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Продам педали (1 ось)

    вспомнил одну историю:

    Трудился я продавйом в автозапчастях в лохматые годы.
    Приходят 2 кекса, мнутся трутся и делают предложение"Командир, магнитолку возми, Сони, практически новая"
    - а она хоть рабочая ?
    _обижаешь командир, теплая еще...
    Занавес.

    Вот я некупил, по мнению. МЕНТ я лох ? )))

    Скупающий краденное стимулирует воровство.
    Крайний раз редактировалось FW_Korsss; 10.10.2011 в 16:17.

  3. #103
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Мы считаем что слова честь и совесть всё ещё имеют значение.
    а я считаю, что "честь" и "совесть" идут вразрез с "интересами", если они обозначаются. причем "интерес" не обязательно подразумевает денежное выражение, а может быть выражена в таких расплывчатых понятиях как "копирайт", "патент", "указание имени" и тд. Как там у классика: "Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена". Или еще - "Добродетель не требует вознаграждения, иначе это корысть".
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  4. #104
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Продам педали (1 ось)

    Все здесь пишут - паралеллограмм, паралелограм.
    Я никогда и нигде не приписывал себе первенство использования параллограмма. И когда у меня претензия на копирование компоновки загруза (а это самая важная деталь в любом устройстве управления), к которому я шел через 15 модификаций педалей, тема сразу сворачивается - и мне начинают рассказывать, что мои претензии к параллелограмму не обоснованы, специально замалчивая про загруз.
    А загруз скопирован на 90%.
    1) Форма рычагов.
    2) Расположение рычагов
    3) Зацеп между силовыми балками и рычагами
    4) Выборка люфтов центрального положения.
    Такой компоновки в авиапедалях никем раньше не использовалось.
    То что сделал Петров - называется реверс-инжинирингом. Когда берется удачная модель и перерабатывается под нужную технологию.
    Реверс инжиниринг проверяется просто.
    Перечислите, чем отличаются педали Петрова от ВКБ Мк18-1. Вариант, когда, немного меняется форма детали, но концепция работы остается неизменной не применяется.
    А существенное отличие только одно - фиксация подшипников и замена несущих деталей на болты-гайки.
    А потом перечислите что общего.
    Работа реверс-инжиниринга налицо.
    Никогда не поверю, что Петров не изучал ВКБ педали при разработке своей конструкции. Уж очень многое похоже.

    Про цены, патенты и суды, уж если зашел разговор.
    При производстве своей продукции ВКБ НИКОГДА не использовало чужие решения. Всегда разрабатывали свои. Это касается и механики, и электроники.
    USB-контроллеры ВКБ используют легально купленный идентификатор производителя USB-устройств (2500$). VID=x231D. Любой коммерческий производитель USB-устройства ОБЯЗАН получить свои идентификатор. Использование чужих VID в коммерческих продуктах преследуется законом. И в Америке, и в России. Такая продукция считается контрафактной, наказание - штраф, конфискация и уничтожение всей продукции. Использование VID=x0000 разрешено только для лабораторных устройств. В коммерческих продуктах ЗАПРЕЩЕНО. Дальше про суд и патенты рассказываем?
    Стек USB в контроллере обрабатывается бесплатной библиотекой, но бесплатной только для частного использования. ВКБ купило лицензию на использование в коммерческих целях (500 евро)
    И с чего это педали ВКБ такие дорогие, ведь можно было просто все стырить и не платить.
    Я ответил на вопрос, почему педали Петрова, дешевле, чем ВКБ?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  5. #105
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Продам педали (1 ось)

    да тьфу на вас, развели страсти мордасти
    Типа "а что было раньше, курица или яйцо?" У меня половина прог - пиратки, и не парюсь. И других не парю. И демпинг- это неотъемлимая часть рынка. И фабрики наши в жопе, потому что кругом полно китайской дешовой продукции. А сколько в московских подвалах адидасов шьют? Вот приди к ним и заяви - вы скопировали майку или воротник ну очень же похож на образец от Версачи. Как минимум - не поймут, скорее просто поржут. А в цивилизованной стране вот даже Битлов засудили разок за плагиатство. Во как.
    И весь базар тут - это от общего желания побазарить, высказать свое мнение. И Петрову хорошо - тема держится и популяризируется.
    Ну есть желание и возможности - пускай обеспечивает Петров страну дешовыми педалями собственной разработки. А дальше только 2 пути развития - совершенствоваться и расширятся или бросать всё это нафих. Полгода - год. И чо, кому от чего хуже будет?
    Еще поболтаю. Вот в Америке - первые богачи были кто? Золотоискатели? ХАХА. Не. Те кто их грабил. Финансовый рынок на Диком западе создавали воры и разбойники, и только потом они наняли специалистов расширять свои финансы, уже более легальными способами. И ничо.. не жалуются особо сейчас.
    Без всяких аналогий просто искренне пожелаю PetroW переходить на следующую стадию развития, на которой приветствуется всеж некоторые основы взаимопроживания и тщательная проработка своих конструкций.
    Крайний раз редактировалось boRada; 10.10.2011 в 15:31.

  6. #106

    Re: Продам педали (1 ось)

    В первых партиях ВКБ изделий тот же VID ?

    Вообще на VID есть смысл если есть планы на массовость .По этому на малые партии никто не кидается "от закона". Да и дать развиваться выгодно всем.

    А вообще копировать не хорошо . Но вместо балагана надо вызывать в суд (шутка),потому как "прохожему" лень копаться в схемах устройств для сравнения и все реагируют на того кто громче и красивее "кричит"))) .Тут суд моральный - не больше . Копирайт для всех одной таблеткой не победить ,каждый должен иметь какие то свои рычаги воздействия . Знаю,что многие вынужденны защищаться не формальными методами . Но это все имеет смысл или при массовости или если уперся в принцип .

    И еще к слову о загрузках (сорри за язвительность), а клещевой "загруз" (тот что в джоях) кто первый использовал,не уж то впервые мы увидели это тут? (вопрос риторический) и почему он есть тогда в КОБРЕ? (вопрос буквальный) Ну тогда надо иметь понятие форумного или вирпильского права копирайта . В обратном случае выходит большая путаница .

    Страшно обидеть человека ,если якобы "копирастер" в реальности не "копирастил" ,а работал . Но кто знает кто прав? Тогда мы обидим "оригинастера" . Все проходит по грани и основано за частую на совести и солидности.
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 10.10.2011 в 16:07.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  7. #107
    Зашедший
    Регистрация
    15.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    12

    Re: Продам педали (1 ось)

    И вообще, как-то странно получается, Сначала люди выкладывают на форуме свои мысли, пробы, ошибки, результаты и говорят "сморите как здорово получилось"!, а потом когда кто-то сделает также - "аааа! это я придумал, а ты вор", а зачем тогда вообще это надо было выкладывать?? Скажете - "так ведь он же не просто делает - он продает!". и что?? а если я посмотрел как люди делают и попросил его сделать для меня также?? ну, естествено зплатил за это?? тоже криминал??
    Уважаемый UIV пишет, что все что ему надо , чтобы автор указал где взял исходники. Причем основной упор на конструкцию "загрузки". Так ведь ПетроВ в посте №4 этой темы уже написал, что "загрузка" похожа на ВКБ.. Что еще надо?? Чтобы он как Баур перестал их продавать?? Так я уверен,что Баур отнюдь не из-за каких-то морально-этических соображений перестал это делать...

  8. #108
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от =2ndSS=BOSS Посмотреть сообщение
    И вообще, как-то странно получается, Сначала люди выкладывают на форуме свои мысли, пробы, ошибки, результаты и говорят "сморите как здорово получилось"!, а потом когда кто-то сделает также - "аааа! это я придумал, а ты вор", а зачем тогда вообще это надо было выкладывать?? Скажете - "так ведь он же не просто делает - он продает!". и что?? а если я посмотрел как люди делают и попросил его сделать для меня также?? ну, естествено зплатил за это?? тоже криминал??
    Уважаемый UIV пишет, что все что ему надо , чтобы автор указал где взял исходники. Причем основной упор на конструкцию "загрузки". Так ведь ПетроВ в посте №4 этой темы уже написал, что "загрузка" похожа на ВКБ.. Что еще надо?? Чтобы он как Баур перестал их продавать?? Так я уверен,что Баур отнюдь не из-за каких-то морально-этических соображений перестал это делать...
    Баур большая умница и идет своим, вызывающим восхищение, путем.
    А если бы у бабушки ......ну дальше знаете

  9. #109
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    И еще к слову о загрузках (сорри за язвительность), а клещевой "загруз" (тот что в джоях) кто первый использовал,не уж то впервые мы увидели это тут? (вопрос риторический) и почему он есть тогда в КОБРЕ? (вопрос буквальный) Ну тогда надо иметь понятие форумного или вирпильского права копирайта . В обратном случае выходит большая путаница .
    Вот тут как раз показательно. Сама клещевая загрузка не является "патентной" в нашем случае. Другое дело её реализация. В сравниваемых педалях она весьма похожа и не является каким-то стандартным и общераспространеным. А что касается Кобры М5- это как подшипник - китаец взял и поставил стандартные клещи (которые он и до этого ставил на десятки джоев-однодневок), не заморачиваясь - есть на это дело патент или нет.
    Но вот в Кинг-Кобре, которая полностью разрабатывалась ( не побоюсь этого слова) ВКБ, они же реализованы весьма оригинально, по крайней мере таких реализаций я не видел. А я, в отличии от автора темы, стараюсь внимательно отслеживать все конструкции на рынке устройств управления. Но если через полгода-год кто-то выйдет на рынок со своей разработкой, которая будет весьма напоминать наш вариант - я с большим трудом допущу параллельнось идей. Хотя и не расстроюсь. Если я не могу повлиять на ситуацию - я на неё плюю.
    Крайний раз редактировалось boRada; 10.10.2011 в 16:58.

  10. #110
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    В первых партиях ВКБ изделий тот же VID ?

    Вообще на VID есть смысл если есть планы на массовость .По этому на малые партии никто не кидается "от закона". Да и дать развиваться выгодно всем.

    А вообще копировать не хорошо . Но вместо балагана надо вызывать в суд (шутка),потому как "прохожему" лень копаться в схемах устройств для сравнения и все реагируют на того кто громче и красивее "кричит"))) .Тут суд моральный - не больше . Копирайт для всех одной таблеткой не победить ,каждый должен иметь какие то свои рычаги воздействия . Знаю,что многие вынужденны защищаться не формальными методами . Но это все имеет смысл или при массовости или если уперся в принцип .

    И еще к слову о загрузках (сорри за язвительность), а клещевой "загруз" (тот что в джоях) кто первый использовал,не уж то впервые мы увидели это тут? (вопрос риторический) и почему он есть тогда в КОБРЕ? (вопрос буквальный) Ну тогда надо иметь понятие форумного или вирпильского права копирайта . В обратном случае выходит большая путаница .

    Страшно обидеть человека ,если якобы "копирастер" в реальности не "копирастил" ,а работал . Но кто знает кто прав? Тогда мы обидим "оригинастера" . Все проходит по грани и основано за частую на совести и солидности.
    Первые партии ВКБ были с подключением к:
    1) Кугару. Подключаясь к Кугару патенты не нарушаются.
    2) COM-порт. Аналогично.
    Потом был разработан USB-контроллер. Раньше МДжоя. Был куплен диапазон PID-ов (10 штук) Потом PID-ов стало нехватать, был куплен VID (65535 PID-ов)
    В патенте на подключение к USB ничего не написано про массовость. И про развитие ни слова. Там написано четко - производишь USB-устройства в коммерческих целях, должен зарегистрировать VID. Служебные VID для разработчиков использовать в коммерции нельзя. Точка.
    К разработке клещевого загруза Кобры ВКБ не имеет отношения. Дефендеру была предложена загруз разработки ВКБ. Дефендер отказался, не захотел оплачивать конструкторские работы.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  11. #111

    Re: Продам педали (1 ось)

    То что там четко написано с реальными событиями про которые я сказал нет в этом плане общего .Речь как все поняли наверно шла про практику закона ,а не его "букву" . Это касается очень многих статей,рассчитанных на практике на одно ,а прописано буквально, дабы не провоцировать атмазки пользуясь "дырой" в законе . И цена,в данном случае VID именно такая ,чтобы быть реальной при мало мальски выгодном старте . Такой подход всегда. Но если конечно кому то приспичит наказать предпринимателя назло ,то это будет сделано . Хотя ни власть не мотивирует этого ни вероятный "гонорар" от слабого предприятия не светит.Как результат закон действует там где появляются деньги и на это он и рассчитан . Дать подняться - это выгодно всем сторонам . Это подтверждает существование безвозмездной субсидии .
    В результате "малых" не трогают как правило ,но конечно не абсолютно.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  12. #112
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Все здесь пишут - паралеллограмм, паралелограм.
    Я никогда и нигде не приписывал себе первенство использования параллограмма. И когда у меня претензия на копирование компоновки загруза (а это самая важная деталь в любом устройстве управления), к которому я шел через 15 модификаций педалей, тема сразу сворачивается - и мне начинают рассказывать, что мои претензии к параллелограмму не обоснованы, специально замалчивая про загруз.
    Мало ли, если это камень и в мой огород, то повторюсь: по загрузу я ничего сказать не могу, т.к. я его банально толком не вижу. Т.е. ничего я специально не замалчиваю, да и незачем оно мне.

    Возможно, дело все-таки в этом:
    ...Скопирована именно 16 модификация, не Мк-5, не Мк-9...
    Подозреваю, что да, может быть скопирована - мне, например, это малопонятно до тех пор, пока я сам в этих 5-х, 9-х и пр. модификациях предметно не разбирался Коль так, да, нехорошо. В идеале бы механику все-таки внутрь корпуса запихивать, чтоб хоть в открытом доступе ее фотографий не лежало на подобные случаи, но это так, размышлизм больше.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #113
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Продам педали (1 ось)

    Ну так и просится в каталог на сайте производителя сабжевых педалей механика РУС - лазерно-резаная и гнутая. Даже боюсь предположить, похожа на чью механику она могла бы быть - ну разумеется, совершенно случайно, исходя из общих подходов к конструированию (Привет Baur-у )
    Кстати, гарантия на педали такая же как у ВКБ - пожизненная?
    ------------------------------------
    ps ех.. так и хочется "подмыть" у Scavenger-а подпись:
    "Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор."
    Однако, копирайт
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 10.10.2011 в 20:18.

  14. #114
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что да, может быть скопирована - мне, например, это малопонятно до тех пор, пока я сам в этих 5-х, 9-х и пр. модификациях предметно не разбирался
    Уточняю, лично я не могу сказать определенно по поводу копирайта. А я привык говорить только про то в чем уверен.
    А вот для затравки темы - МК15, к сожалению фотографии не сохранились.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mk15-1_web.JPG 
Просмотров:	289 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	142508 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	37.0 Кб 
ID:	142509
    Крайний раз редактировалось boRada; 10.10.2011 в 20:00.

  15. #115
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Привет Baur-у
    Привет! Что то в этой теме мне все приветы передают
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  16. #116
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Уточняю, лично я не могу сказать определенно по поводу копирайта. А я привык говорить только про то в чем уверен.
    А вот для затравки темы - МК15, к сожалению фотографии не сохранились.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mk15-1_web.JPG 
Просмотров:	289 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	142508 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	37.0 Кб 
ID:	142509
    отфотать ? )))

  17. #117
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    отфотать ? )))
    Если не затруднит Можно в личку. Я вряд ли примусь за строительство педалей Но для инфы и сравнения с вариантом ПетроВа было бы интересно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #118

    Re: Продам педали (1 ось)

    Как на мой взгляд здесь схожесть с этой моделью от ВКБ:



    Похожа только кинематическая схема педалей (и как на мой взгляд далеко не самая удачная), а исполнение совершенно разное, что только подтверждает слова ТС о собственной разработке.

  19. #119
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Продам педали (1 ось)

    А может на эти?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mk17.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	525.7 Кб 
ID:	142527
    Или эти?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mk16.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	273.6 Кб 
ID:	142528
    Или это?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mk16-test.JPG 
Просмотров:	218 
Размер:	109.3 Кб 
ID:	142529
    До ВКБ такой загруз не применялся нигде. Педали делает не только ВКБ, посмотрите других разработчиков. Все по параллелограммной схеме. Только даже с первого взгляда видна своя конструкторская разработка.
    ..............
    Похожа только кинематическая схема педалей (и как на мой взгляд далеко не самая удачная), а исполнение совершенно разное, что только подтверждает слова ТС о собственной разработке.
    ..............
    Вот как раз это и называется копированием. 90% времени у конструктора уходит на поиск и проработку именно компоновки и кинематической схемы.
    Цель реверс-инжиниринга - получить продукт с минимальными затратами на разработку.
    Написать как происходила СОБСТВЕННАЯ разработка ВКБ-педалей?
    Может Петров расскажет историю его разработки? Сколько прототипов было сделано, как он передавал их на тестирование. Скурпулезно собирал отзывы, искал новые решения. Делал новый прототип после этого.
    После этого гордо заявив - смотрите, я сделал лучше и дешевле.
    Петрову желаю направить усилия на поиск своих конструкторских решений, а не на переделку и коммерческую эксплуатацию чужих.
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.10.2011 в 05:10.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  20. #120
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    А может на эти?

    Может Петров расскажет историю его разработки? Сколько прототипов было сделано, как он передавал их на тестирование. Скурпулезно собирал отзывы, искал новые решения. Делал новый прототип после этого.
    После этого гордо заявив - смотрите, я сделал лучше и дешевле.
    Петрову желаю направить усилия на поиск своих конструкторских решений, а не на переделку и коммерческую эксплуатацию чужих.

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    покупай у достойных людей. у ВКБ, У Баура, у Айронмена )))

    . Я про то что под КАЖДЫМ изделием есть история его разработки. ТОлько у ТС раз и все сложилось как он пишет САМО и сразу. Вывод тут один ТС, - ВРУН и ВОР.

    Без Уважения

    просим.. просим!!!

  21. #121
    Зашедший Аватар для PetroW
    Регистрация
    21.06.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    40

    Re: Продам педали (1 ось)

    UIV, пока меня не было Вы всем втирали про Ваше гениальное "Распределение силовых нагрузок". Теперь, когда со мной это не прокатило, Вы резко переключились на загруз, и продолжаете меня не слышать по его поводу.
    Вы можете распинаться здесь сколько угодно. И я ЗНАЮ причины такой активности. Это далеко не авторские притязания.

    Да Я ВОР. Я украл у Вас спокойствие и уверенность в вашей МОНОПОЛИИ на железные педали.

    Вы можете хоть в лепешку разбиться, но у вирпилов будут доступные по цене педали. И все теперь знают сколько такие педали должны и могут стоить.
    И я не удивлюсь если в скором времени ВКБ начнет снижать цены, или выпустит "бюджетный вариант", значит весь этот сыр-бор был не напрасным.

    Засим откланиваюсь. Здесь мне делать больше нечего, да и надоело с вами препираться, я все равно ничего не докажу, потому, что Вам это просто не выгодно.
    У кого есть вопросы, желание купить или сделать железные педали самостоятельно (услуг лазерной резки сейчас предостаточно) - велком на сайт, отвечу, помогу.

    И я Вам, UIV, на прощание пожелаю перестать кичиться тем, что много сделали для сообщества, а почаще вылезать из своей машины и обращать внимание на тех вирпилов, которые ездят на автобусах.

  22. #122
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Продам педали (1 ось)

    Хоть и не мне адресовано но всё же -
    Цитата Сообщение от PetroW Посмотреть сообщение
    Да Я ВОР. Я украл у Вас спокойствие и уверенность в вашей МОНОПОЛИИ на железные педали.
    И опять вы не правы. Монополии нет с 12.05.2011 - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69245 Т.е. официального открытия моего проекта.А по сути и ещё раньше. Скажу ещё раз - по качеству вы с ВКБ в разных "весовых категориях".
    Цитата Сообщение от PetroW Посмотреть сообщение
    Засим откланиваюсь. Здесь мне делать больше нечего, да и надоело с вами препираться, я все равно ничего не докажу, потому, что Вам это просто не выгодно.
    Очень жаль что вы так и не отреагировали на мои посты и не удалось разбудить в вас настоящего конструктора-проектировщика.

    Тема исчерпана - я тоже удаляюсь.

    P.S. Интересно как вы поможете вирпилам сделать себе педали на своём сайте ориентированном исключительно на продажи. Там и форума то нет...
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  23. #123

    Re: Продам педали (1 ось)

    Шо, опять!
    Все прям такие буквоеды, до последней закорючки. Всегда и везде, или не всегда и не везде?

    Так же не забудем снять немецкие площадки и ручки (их тоже кто-то проектировал), загруз от Ironman/Fred Kaa, все педали похожие на педали ВКБ, Миля.

    Получится чеснее чесного. Что дальше? Сидим, нарезаем резьбу пальцем в носу.

    ихмо. Вроде действия патента 50 лет, считать претензии авторов на незащищеные решения через 5 лет жесточайшим флудом.
    Как вариант, указывать адрес, куда засылать бабульки, кто сколько из пользователей идеи считает нужным.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 11.10.2011 в 15:44.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  24. #124
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Шо, опять!
    Все прям такие буквоеды, до последней закорючки. Всегда и везде, или не всегда и не везде?

    Также не забудем снять немецкие площадки и ручки (их тоже кто-то проектировал), загруз от Ironman/Fred Kaa, все педали похожие на педали ВКБ.

    Получится чеснее чесного. Что дальше? Сидим нарезаем резьбу пальцем в носу.

    ихмо. Вроде действия патента 50 лет, считать претензии авторов на незащищеные решения через 5 лет жесточайшим флудом.
    Как вариант, указывать адрес, куда засылать бабульки, кто сколько из пользователей идеи считает нужным.
    есть в этих совах правда, но... можно было и некрасть ). конструкций тут на форуме мильен, да и имея произв. базу и поизобретать можно...

    а так, да "колхоз дело добровольное"

  25. #125
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Продам педали (1 ось)

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Скажу ещё раз - по качеству вы с ВКБ в разных "весовых категориях".
    качеству, я извиняюсь, чего? всего? или есть какие-то конкретные выводы, следующие из "диагностики по фотографии", позволяющие судить о качестве отдельных аспектов конечного продукта? Опять же, не надо забывать о таком явлении, как избыточность техпроцесса для достижения поставленных целей. вроде того, красить стальную конструкцию для эксплуатации в домашних условиях, или не красить.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •