На дворе уже 21 век если a я тут понимаешь летаю по стрелкам с купой бумаги в сумках ! Вообщем решил приобрести себе I-pad 2. Подписался на программу Foreflight и теперь все карты схемы книжки у меня под рукой. На сегодняшний момент Ай Пад единственный девайс из всех неспециализированных "таблеток" который официально одобрен Федеральной Авиционной Администрации США .
Это значит что если FAA инспектор захочет узнать о наличии требующейся документации в самолете я могу смело показать пальцем на Ай Пад

Раньше подготовка полета состояла из предварительного звонка так называемому "бриферу" который давал всю информацию информацию касающееся полета т..е погода, нотамы и прочее. Теперь все это можно получить на Ай Паде причем из тех же источников! При желании так же можно " зафайлить" маршрут полета одним нажатием кнопки !

Не смотря на то что Ай Пад не сертифицирован как навигатор для полета, он может легко работать в качестве движущейся карты - то есть показывать положение самолета на местности, воздушные пространства, рельеф местности и даже проекцировать "синтетическое вид" тобишь 3-д картинку рельефа местности.

Мой Ай Пад вытягивает на своих батареях в районе 10-9 часов. Что для моих полетов больше чем достаточно. Я так понимаю что шанс отказа Ай Пада равен шансу улета бумажной карты в багажное отделение во время полета одного пилота на самолете без автопилота При желании конечно можно иметь два Ай Пада что бы уменьшить шансы на отказ


Теперь вместо сумки набитой бумагой все помещается в девайс размером в блокнот! Электродная подписка на карты и схема оказалось дешвеле бумажной. То ли еще будет !