???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 53

Тема: ЧТО ТАКОЕ "Project =RR="

  1. #1
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Question ЧТО ТАКОЕ "Project =RR="

    Project =RR= (Russian Rudders)

    Итак, продолжная тему «ПЕДАЛИзация всей страны», есть кое-какие соображения! Никаких обещаний, планов и заявок пока не будет и быть не может. Пожалуйста, никакого оптимизма раньше времени! Пока что нужно ваше мнение для холодного расчета и примерного знания ситуации, рынка, спроса и вашей готовности учавствовать...

    Речь идёт о разработке педалей для авиационных симуляторов. Не о каком-то дешевом и самодельном изделии, а о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разработанных знающими и понимающими людьми–профессионалами устройстве!
    Разрабатывается и потом продаётся или сделанный ХОРОШО продукт или вообще НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА этим заниматься! Разработанный ОТ и ДО, предоставляется на испытания и только после оценки разбирающихся людей продукт изготовляется на заказ в Москве и продаётся (простота оплаты, доставки без растамаживания и т.п.).

    Что для этого надо (примерный краткий план действий):

    1. # # #ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большое желание, интерес к такому продукту и поддержка со стороны «сообщества».
    Без первого пункта другие даже не рассматриваются!!!
    2. # # #Инвестиции... Сразу хочу заметить что если подумать то «педали» не такое уж и сложное устройство как, например, джойстик, электроники тоже минимум. Сделать их намного проще и, я считаю, что это РЕАЛЬНО и ПОД СИЛУ, тем более знающим и разбирающимся людям–профессионалам! Плюс в России сделать будет стоить дешевле. Должно хватить действительно небольших инвестиций ( :confused: может начиная от 5$ или 10$, смотря сколько людей учавствует :confused: )...
    3. # # #Найти человека (инженера-механика-конструктора, может даже работника или работавшего на «оборонке») понимающего то что от него хотят, то что он должен сделать, для чего и как! В России должно найтись много профессионалов, желающих заработать дополнительные деньги и вряд ли это будет ОЧЕНЬ большая сумма за такую работу.
    4. # # #Заплатить ему деньги за полную и профессиональную разработку устройства! Универсальное, не очень сложное в производстве и в то же время не уступающее ни одним из имеющихся в данный момент аналогам! Всё это делается при содействии, учасии, советах знающих и разбирающихся людей «вир. пилов». Может даже это должно быть переработанные под наши запросы (если надо, упрощенное) настоящие педали какого-то из самолётов (ещё раз хочу подчеркнуть – педали это не самое сложное устройство в механическом плане).
    5. # # #Заказать один экземпляр для тестов.
    6. # # #Если надо, внести какие-то изменения, поправки, доработки. Ориентировать продукт на ценовую категорию 50$, 80$ или 100$ - не больше.
    7. # # #Договориться о возможности производства продукта на заказ.
    8. # # #Продажа по заказу и пересылка после предоплаты. ( :confused: Скидка инвесторам наверное желательна :confused: )

    Есть ещё поддержка некоторых людей, но опять же сейчас только такой вопрос:

    ЭТО ВАМ ИНТЕРЕСНО, ВЫ ГОТОВЫ УЧАВСТВОВАТЬ?

    Т.е. НУЖНЫ ЛИ ВАМ ХОРОШИЕ (лучшие на данный момент) ПЕДАЛИ ЗА XХ$ И ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ВЫДЕЛИТЬ НА ИХ РАЗРАБОТКУ Х$?

    P.S.: Ещё, не хотелось бы чтобы вы думали что вот какой-то никому не известный ZLODEY заваривает кашу... Всё правильно и именно по-этому я в первую очередь поговорил с Валентином "CoValent" Логиновым. Он готов во всём поддержать такое дело, но ТОЛЬКО при большом интересе со стороны сообещества! В другом случае это просто проигрышное дело, а просто иллюзиями никто заниматься не собирается!

    ===

    Если есть действительно заинтересовавшиеся люди, готовые вложить от 9$ и больше долларов на разработку проекта, то запишитесь, пожалуйста, здесь.
    Имя "НИК" Фамилия /можно сумму, город и коментарии/...


    Спасибо за ваши ответы!!!
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 10.11.2002 в 20:48.
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  2. #2

    Re: ЧТО ТАКОЕ "Project =RR="

    Я вижу, ты прислушиваешься к советам

    Хочишь я тэбэ адын умный веш скажу, только ты нэ обижайся, а ?
    Назови форум попроще , типа "Делаем педали" или 'Педали" или ... ну ты понял.
    Не все же толковые люди тут круглосуточно, да и те кто тут часто иногда тормозят,  и тебе не нужно будет на рекламу тратиться
    iaen

  3. #3

    Re: ЧТО ТАКОЕ "Project =RR="

    Праильна    Надо было назвать "Project =RR=(педали)" или еще как-нибудь.

  4. #4
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Smile Re: ЧТО ТАКОЕ "Project =RR="

    Хотим сделать солидную вещь, так и попытались название придумать посолиднее......  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  5. #5
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Exclamation А ВОТ ПОЧЕМУ...

    Очень многие пишут мне письма или по ICQ спрашивают зачем, для чего, что и кому я хочу доказать?

    Если вы мне скажете что в России нет людей умнее чем эти два Гонзалеса # , я готов лично перед всеми извиниться за их потраченное время и навсегда забыть даже ДУМАТЬ о подобных вещах!!!

    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 15.11.2002 в 00:57.
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Украина, г.Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    84

    Re: ЧТО ТАКОЕ "Project =RR="

    Некоторые замечания.

    Во-первых, название раздела не только малоинформативно
    (мягко говоря), оно, к тому же, не соответствует, по
    степени конкретизации, комментарию, который, насколько я
    понимаю, отражает назначение раздела. В названии речь идет
    о педалях, а в описании раздела - об "устройствах для
    симуляторов". Если обсуждению подлежат не только педали, то
    имеет смысл сменить название раздела, например: "КБ
    виртуальных пилотов" или "Виртуальное КБ" или просто -
    "Разработка устройств управления".

    Во-вторых, необходимость в разделе, где будут обсуждаться
    вопросы разработки устройств управления, на мой взгляд, уже
    назрела, а тут, как раз, появился Ваш раздел. Поэтому, было
    бы неплохо, если бы любые обсуждения на тему разработки
    любых устройств управления, которые могут использоваться
    вирпилами, велись именно здесь, а не в "Устройствах
    управления", дабы не смешивать вопросы создания новых
    устройств и вопросы эксплуатации существующих (фабричных)
    устройств.

    В-третьих, IMHO, разговоры на тему маркетинговых
    исследований, инвестиций, стоимости, и вообще о каких-то
    там деньгах нужно немедленно прекратить, и - в идеале -
    вообще убрать эту информацию из данного раздела. Подобная
    информация не только бесполезна здесь, а просто вредна, так
    как мешает сосредоточиться на главном - вопросах
    технического характера, и засоряет раздел.

    В-четвертых, не нужно искать человека, который согласиться
    заняться профессиональной разработкой за какие-то деньги.
    Среди активных посетителей этого форума вполне достаточное
    количество энтузиастов, которые хотят и могут разрабатывать
    сообща какие бы то ни было устройства управления, просто
    организуйте их работу. Я несогласен с тем высказыванием,
    что педали разработать намного проще, чем джойстик или
    руль. Если есть желание, нужно ставить соответствующие
    задачи и работать.

    В-пятых, что касается производства - не нужно делать упор
    на то, что изготовление должно быть в определенном месте
    (городе). Каждый выберет для себя предпочтительный способ:
    кто-то будет изготавливать устройство, по материалам
    проекта, самостоятельно (частично или полностью), кто-то
    закажет изготовление по каким-то своим каналам, а кто-то -
    купит уже готовое.


    С уважением, Mishel

  7. #7
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: ЧТО ТАКОЕ "Project =RR="

    Добрый вечерочек!

    Спасибо что не поленились столько написать...  
    За поддержку спасибо и за критику ТОЖЕ Да, да, из-за критики я ещё злее буду и добивать это дело пока хватит сил и пока это ещё целесообразно!

    1. Ну много я там писать не хотел... Да и нельзя было. Может кто придложит что поумнее?
    Можно сказать так - речь СЕЙЧАС идёт о педалях! Но вот уже скажем из тех же педалей, при разговоре об эргономике, выплило и "Гнездо вирпила"...
    Вообще-то мне САМОМУ интересно и создание РУДа для Cougar'а или ВООБЩЕ, панели с тумблерами всякими и т.п.
    Если дело зайдёт дальше педалей (наше начальная и первая попытка) то можно будет, я думаю, и переименовать! Тем более что названия очень симпотичные

    2. Если вас не устраивает раздел "Устройства управления", а здесь вам нравится, то ПОЖАЛУЙСТА - топик по какому-то другому устройству здесь не помешает IMHO!

    3. Здесь я В КОРНЕ не согласен!!! Что такая информация не безполезна это видно из того что люди УЖЕ готовы инвестировать ~500$! А это те люди, которые просто ХОТЯТ КУПИТЬ педали (в нашем случае), но просто у них нет такой возможности или им нужно что-то ХОРОШЕЕ!!! Они просто НЕ БУДУТ (многие даже и НЕ УМЕЮТ) обсуждать чего-то там про резисторы, подшипники и т.п. Они хотят КУПИТЬ, а чтобы что-то купить, надо это разработать, а чем быстрее кто-то этим займётся не только как "хобби" но и как работа тем будет лучше для всех!
    Короче, я уже в этом "вирпиловском" деле год и с самого первого дня я слышал разговоры со всех сторон КАК ЭТО ЛЕГКО сделать себе педали самому!!! Только за всё это время я не увидел что-то что ситуация изменилась и у людей появились педали. 2-3 человека может и сделали - так вот это и ЕСТЬ самые умельцы. А остальные, остальные ПРОСТО ПОКУПАТЕЛИ - они хотят заплатить деньги и получить продукт!
    Кстати, чем эта информация мешает скажем тем кого интересует только "техническая часть" :confused: Здесь нет такого что если ты не готов платить деньги то и тебе нечего здесь делать!!! Идеи и помошь толкьо ПРИВЕТСТВУЕТСЯ и ЕЩЁ РАЗ говорю СПАСИБО ВСЕМ кому это интересно и кто делится своими мыслями с другими!!!

    4. Всё это ТЕОРИЯ, я клянусь вам!!! Всем бы так хотелось!!!!! Думаете МНЕ не хочется? Где-то есть умельцы, кто-то может сделать, кто-то смог бы - фигня это всё, поверьте мне! Ничего серьёзного! Просто это в лучшем случае так и будет самоделкой - вот мол "ребята, делайте, в чем дело вы что даже простую плату спаять не можете?!"
    Кстати, я не понял чем педали сложнее того же джойстика? Кишки какого-нибудь Х45 или Cougar'а я вообще не беру в пример, но давайте хотябы о корпусе РУСа поговорим - это ЛЕГКО сделать самостоятельно или под заказ из металла?!

    5. Ну вообще-то я тут проблем не вижу! Вообще если всё же разработку закажем за деньги, тут уже решать инвеститорам давать ли всю информацию народу или всё же продавать продукт за деньги...
    Всё же я думаю что даже в случае всеизвестности чертежей и описания МНОГИЕ заказали бы всё равно уже сделанное мастером устройство. Тут, как говориться, уже каждый выбирает что ему надо......

    Кто-то делает педали сам, кто-то их просто хочет купить - здесь хватит места и для одних и для других!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  8. #8
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: ЧТО ТАКОЕ "Project =RR="

    Некоторые замечания.
    Во всем согласен, кроме пожалуй "маркетинга и прочее". Мешать этот раздел вряд ли сильно будет, принцип "не хочешь - не читай" никто не отменял. А возможно кому-то интереснее заниматся именно этим. Ну и ради бога. Только слить это в один топик, тем более наполнение у него не очень большое. Скажем коротко "штаб" или "офис" :-)
    И мне тоже нравится мысль о концентрировании  "самодельных" устройств здесь, ведь именно комплекс устройств управления позволит получить максимальное удовольствие от полетов. Итог прогнозировать трудно, но мне лично просто нравится этим заниматься.  

  9. #9
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    Re: Re: ЧТО ТАКОЕ "Project =RR="

    Originally posted by ZLODEY


    Спасибо что не поленились столько написать...  :)
    За поддержку спасибо и за критику ТОЖЕ :) Да, да, из-за критики я ещё злее буду и добивать это дело пока хватит сил и пока это ещё целесообразно!
    А разве уже небыло заявлений о "прекращении и нецелесообразности"? И как выглядит процесс личного добивания этого дела?

    1. Ну много я там писать не хотел... Да и нельзя было. Может кто придложит что поумнее?
    Это тогда, и тем боле сейчас не только можно но и нужно (причем неоднкратно об этом говорилось и практически требовалось).


    Можно сказать так - речь СЕЙЧАС идёт о педалях! Но вот уже скажем из тех же педалей, при разговоре об эргономике, выплило и "Гнездо вирпила"...
    Вообще-то мне САМОМУ интересно и создание РУДа для Cougar'а или ВООБЩЕ, панели с тумблерами всякими и т.п.
    Если дело зайдёт дальше педалей (наше начальная и первая попытка) то можно будет, я думаю, и переименовать! Тем более что названия очень симпотичные :)
    Речь уже дАвНо не идет только о педалях, но если только сАмОмУ интересно и симпОтично, зачем тогда вообше отвечать на вопросы?


    2. Если вас не устраивает раздел "Устройства управления", а здесь вам нравится, то ПОЖАЛУЙСТА - топик по какому-то другому устройству здесь не помешает IMHO!
    А если люди спрашивают о том что по причине невнятности и "инвестиций с промышленным изготовлением" им неудобно обсуждать самодельные педали здесь, то ничего если они будут обсуждать их в "Устройстве управления"? А если не разводить бардак на форуме, а сделать удобно и полезно (причем абсолютно для всех)?

    3. Здесь я В КОРНЕ не согласен!!! Что такая информация не безполезна это видно из того что люди УЖЕ готовы инвестировать ~500$! А это те люди, которые просто ХОТЯТ КУПИТЬ педали (в нашем случае), но просто у них нет такой возможности или им нужно что-то ХОРОШЕЕ!!! Они просто НЕ БУДУТ (многие даже и НЕ УМЕЮТ) обсуждать чего-то там про резисторы, подшипники и т.п. Они хотят КУПИТЬ, а чтобы что-то купить, надо это разработать, а чем быстрее кто-то этим займётся не только как "хобби" но и как работа тем будет лучше для всех!
    Короче, я уже в этом "вирпиловском" деле год и с самого первого дня я слышал разговоры со всех сторон КАК ЭТО ЛЕГКО сделать себе педали самому!!! Только за всё это время я не увидел что-то что ситуация изменилась и у людей появились педали. 2-3 человека может и сделали - так вот это и ЕСТЬ самые умельцы. А остальные, остальные ПРОСТО ПОКУПАТЕЛИ - они хотят заплатить деньги и получить продукт!
    Кстати, чем эта информация мешает скажем тем кого интересует только "техническая часть" :confused: Здесь нет такого что если ты не готов платить деньги то и тебе нечего здесь делать!!! Идеи и помошь толкьо ПРИВЕТСТВУЕТСЯ и ЕЩЁ РАЗ говорю СПАСИБО ВСЕМ кому это интересно и кто делится своими мыслями с другими!!!
    A если люди хотят не именно делиться мыслями с теми кто только ищет описание медведя в форуме с вывеской "продажа шкуры неубитого медведя", а именно обсуждать все возможные варианты сотворения педалей, ручек управления шаг-газом и переделок кугара? (без поиска "ЕЩЁ РАЗ" пояснений В КОРНЕ несогласнго?)

    4. Всё это ТЕОРИЯ, я клянусь вам!!! Всем бы так хотелось!!!!! Думаете МНЕ не хочется? Где-то есть умельцы, кто-то может сделать, кто-то смог бы - фигня это всё, поверьте мне! Ничего серьёзного! Просто это в лучшем случае так и будет самоделкой - вот мол "ребята, делайте, в чем дело вы что даже простую плату спаять не можете?!"
    Кстати, я не понял чем педали сложнее того же джойстика? Кишки какого-нибудь Х45 или Cougar'а я вообще не беру в пример, но давайте хотябы о корпусе РУСа поговорим - это ЛЕГКО сделать самостоятельно или под заказ из металла?!
    Читай внимательно, человек не рассуждать а работать предлогает (не мешать, а лучше и организовать) , и тем более не сотрясает воздух капсами и "клятвами как лучше"...

    5. Ну вообще-то я тут проблем не вижу! Вообще если всё же разработку закажем за деньги, тут уже решать инвеститорам давать ли всю информацию народу или всё же продавать продукт за деньги...
    Всё же я думаю что даже в случае всеизвестности чертежей и описания МНОГИЕ заказали бы всё равно уже сделанное мастером устройство. Тут, как говориться, уже каждый выбирает что ему надо......

    Кто-то делает педали сам, кто-то их просто хочет купить - здесь хватит места и для одних и для других!
    Опять зарница и шкура неубитого медведя, ожидание (с транспарантами) которого и "просиходит"..
    Крайний раз редактировалось chp; 21.05.2003 в 14:37.

  10. #10
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Простите, если я что-то пропустил, не понял или не знаю, но на мой взгляд, этот раздел вполне естественным образом вписался бы в раздел "Устройства управления", наряду с уже существующими - "Thrustmaster", "Saitek" и т.д.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  11. #11
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    О чем тут базар?

  12. #12
    ШВЛИ №25 Аватар для SLI=SHURIK_25=
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    756
    Андрей, по видимому ниочем!
    Просто кто то прочитал пост Злодея столетней давности, и вступил в полемику, а время то ушло.
    Детали кстати, я так и не забрал, Олег страшно занят, так что все пока откладывается.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://vkb.sukhoi.ru/

  13. #13
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657
    Originally posted by SHURIK-68
    Андрей, по видимому ниочем!
    Просто кто то прочитал пост Злодея столетней давности, и вступил в полемику, а время то ушло.
    Для кого то старой, а для других - главной прикрепленной темой подробно описывающей... (и далее по смыслу).

    Делать из раздела подраздел "Устр.Управления" вовсе не обязательно (хотя тоже вроде жить будет, а может даже и популярнее отдельного). Но вот вдохнуть новую, не только "педальную под производство" жизнь - то что нужно.

    Насчет первого вопроса я немного погорячился. Это раньше описание не соответствовало содержанию :) Но все равно, меры по прояснению и пояснению сменившейся обстановки принять бы необходимо.

    Мягких посадок..

    PS Кстати, судя по всему в LockOn`e не будет "аналоговых" тормозов.. только таже кнопка (ну и конечно графические ;)

  14. #14
    ШВЛИ №25 Аватар для SLI=SHURIK_25=
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    756
    Да мы без обид, просто столько уже утекло всего.
    а самое главное, главный двигатель проекта, Илья ZLODEY, поутратил энтузиазм, в силу определенных причин, главная из них - отсутствие заинтересованности со стороны других.
    В частности, на сегодняшний день, еще как то продвигающийся проект, это Hotas Cougar Russian Modification (HCRM), и то потому, что дело более менее продвинулось от говорильни к воплощению в металле.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://vkb.sukhoi.ru/

  15. #15
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Всё правильно... Если это нужно на 99% только мне то какие могут быть претензии что я чего-то не объяснил или ещё чего.
    Короче, всё что в наших силах мы делаем, а задумывалось всё по-другому...
    Можно ещё раз почитать всё пункты и по-моему там всё написано! Начать хотябы с самого первого и всё будет ясно!!!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Украина, г.Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Originally posted by chp
    [...] Но вот вдохнуть новую, не только "педальную под производство" жизнь - то что нужно.
    Полностью согласен. Именно об этом я и пытался говорить пол-года назад (выше по теме). Время прошло, а воз и ныне там. Наверное, этот раздел так и останется "педальным". Может, тогда проще создать другой раздел (без привязки к конкретному проекту и без маркетинга) для обсуждения любых технических аспектов создания устройств управления, а также любых чьих-либо проектов.

    Из того, что уже затрагивалось здесь (в техническом плане) можно выделить, на мой взгляд, два, как минимум, отдельных направления в отношении подхода к разработке:

    1. Создание, требующее минимальных (стремящихся к нулю) трудовых и финансовых затрат, по сути - максимальное использование подручных средств (мышь, клавиатура, мебельные петли и т.д.). Например, отслеживание поворота головы с помощью мыши (как описывал chp) или использование электроники дешевого USB-джойстика, клавиатуры и т.п.

    2. Создание с основным упором на: качество, надежность, удобство эксплуатации, близость к реализму, развиваемость, масштабируемость систем. При этом, вопрос финансово-трудовых затрат - на втором месте. Это требует, как правило, абстрагирования от уже имеющихся фирменных разработок, достаточно глубокой проработки идей (проектирование, практически, "с нуля"), будь то механика или электроника.

    Оба подхода по-своему привлекательны, имеют плюсы и минусы. Разумеется, могут возникать идеи, которые вбирают в себя все лучшее из пунктов 1 и 2.


    Насчет первого вопроса я немного погорячился. Это раньше описание не соответствовало содержанию
    Либо я чего-то недопонял, либо что-то с браузером моим , но пока, как и прежде: говорим "Project =RR=" - подразумеваем "устройства для симуляторов".

    P.S.: Я никого не хотел задеть. Простите, если что не так.

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330
    Надо Бороду сюды звать , у него же все чертежи уже были готовы....может он дальше продвинулся... ?

  18. #18
    архитектор Аватар для WerVolK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    411

    Unhappy

    Слушай те мужики.А что педали DEAD???
    Давно же я не был на форуме!
    И тему подрезали:mad:
    На сколько я помню в последний раз речь шла о том, что
    Андрей boRada попробует изготовить у себя это счястье.
    Я про чертежи давно спрашивал-хотел у своих железячников оченить.Говорят ЖДИТЕ.
    Так и ЖДЁМс:confused:
    А мне так всё ндравилось
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mir10.jpg 
Просмотров:	1691 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	4157  

  19. #19
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Ну да, вообще-то чертежи не только готовы но и отданы в производства на его заводе (жалко там с этим не так всё быстро) для получения первого тестового варианта...
    Сам Андрей boRada в длительном отпуске
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  20. #20
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657
    2 Spectat0r

    С чертежами сюда не надо, сюда надо с обсуждением "Project =RR="


    ZLODEY
    Всё правильно... Если это нужно на 99% только мне то какие могут быть претензии что я чего-то не объяснил или ещё чего.
    Так может тогда наконец определиться, что тебе нужно.. Чтобы люди не мешали если чего вдруг не так..

    Короче, всё что в наших силах мы делаем, а задумывалось всё по-другому...
    Можно ещё раз почитать всё пункты и по-моему там всё написано! Начать хотябы с самого первого и всё будет ясно!!!
    От слова "короче" - всё яснее не становится. Ясень пень что "задумывается" все по другому (хотя о коё чём это говорит).. но разговор идет не о прошедшем времени, а о настоящем и возможно будущем.

    SHURIK-68:
    Да мы без обид, просто столько уже утекло всего.
    а самое главное, главный двигатель проекта, Илья ZLODEY, поутратил энтузиазм, в силу определенных причин, главная из
    них - отсутствие заинтересованности со стороны других.
    Так нужно не про `утекло думать`, а о том чтобы текло дальше.. и в частности процесс должен быть (желательно) организован так, чтобы не зависил от одного или другого человека (даже организатора, тк это и в его интересах).

    В частности, на сегодняшний день, еще как то продвигающийся проект, это Hotas Cougar Russian Modification (HCRM), и то потому, что дело более менее продвинулось от говорильни к воплощению в металле
    Отлично! Нужно беречь и развивать, если хотите чтобы не сгинуло. В связи с этим, а также свежими мыслями Mishel`а можно обсудить идею создания отдельных разделов для каждого (конретного и общего) направления.
    Можно конечно и в разделе "Устройства управления", но это будет не совсем удобно (видеть обновления и лазать через обсуждение "покупных устройств").

    Тогда как насчет общего раздела "САУ" (самодельные авиа-устройства ;) - модератор boRada. И уже внутри с четкими и удобными (прежде всего для обсуждающих) подразделами:
    "Project=RR=" - в полный рост, как задумывался by ZLODEY (mod)
    "HCRM" - будет удобно (и отчасти более популярно) всем владельцам Cougar`ов (модератор ZLODEY или кто захочет)

    Замена TrackIR - наверное можно целиком объеденить все варианты.. или пусть как частные случаи, с педалями и другими самодельными устройствами обсуждаются в "общем" разделе. Новые и существующие можно добавлять / менять по ходу дела. И лучше всё это прямо рядом с "Устройствами управления" разместить (название и подпись - предмет предложений, голосования и одобрения владельцев форума).

    Увидев подраздел (с соотв. подписью) о качественных, покупных педалях - заинтересованные будут заходить туда. На HCRM будет висеть постоянная ссылка в "Устройствах управления". Хотя можно на всё постоянные ссылки в "УУ" повесить, и на Project =RR= и на "Замена TrackIR"..

    Ваши варианты (исправления/добавления)?

  21. #21
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657
    Добавление.. В названии раздела лучше отразить не только авиационную направленость, тк тутже вспомнил что как минимум добавятся разделы по авто-рулям (беру на себя) и ещё неизвесно каким девайсам Или тогда название - аббревиатура, а в подписи пояснения про авиа и добавления про авто/другие.

    Также подумалось что для удобства будет разумно давать отдельны подраздел каждому "особо отличающемуся и перспективному" устройству (но не только удобство обсуждения и поднятие популярности, но и чтобы не "забивали" друг друга.. разные там TrackIR-ы.. на ИК и датчиках магнитного поля
    сиашпи

  22. #22
    ШВЛИ №25 Аватар для SLI=SHURIK_25=
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    756
    Все это хорошо, разделы ссылки, как говорится, ВЭЛКАМ, присоединяйтесь, участвуйте.

    Мы пока наблюдали много слов, были идеи, еще больше критики...
    НО мы устали от говорильни, ПОРА ДЕЛАТЬ ДЕЛО.

    1. Есть идея, обсужденная, уже проект, уже чертежи (это про педали) - нужно СДЕЛАТЬ, и ПРОТЕСТИРОВАТЬ механику. Это не забывайте, что еще не решен вопрос датчиков.
    ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ?!!

    2. Нужна производственная мехбаза для производства мелких партий.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://vkb.sukhoi.ru/

  23. #23
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657
    Что хорошо? какая мех-база? Это все мысли по поводу удобного обсуждения всевозможных само-поделок вообше и кугара с педалями в частности?

    Так что..? Следует организовывать большой раздел для всевозможных идей и проектов (типа HCRM, TrackIR-R) или всетаки не мешать людям в данном обособленном разделе (своими общениями и предложениями, по этому и другим проектам) ждать пока кто нибудь сделает и попробует нужные им педали?

    Неужели гдето уже так жарко.. причем уже давно.

    На всякий случай (прямым текстом, вдруг непонятно из контекста) - никто и никаким образом не против Project =RR=, не собирается делать альтернативные проекты (уж точно ничего не производить) или переманивать людей. Все за популяризацию и за продвижение вашего данного проекта, и за обмен опытом, в смысле может и данному проекту будет интересны детали других обсуждений (как усб) (при том что ни данные, ни даже близкие по крутости педали наверняка никто делать не будет. Кстати скорее наоборот - народ будет видеть разные чертежи.. но делать будет лень -> захочет скинуться, да ещё и на мега-крутые)

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Украина, г.Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Информацию, по всему, что связано с самостоятельной/групповой разработкой/изготовлением "устройств для симуляторов" давно пора упорядочить.

    Возможные варианты названий:

    Общий раздел:

    - "ОКБ "Сделай сам"";
    - "Инженерный уголок".

    Если вышеприведенные варианты выглядят слишком обобщающе, то можно так:

    - "Самодельные САУ для симуляторов" (САУ - средства адекватного управления);

    Подразделы можно классифицировать, например, так:

    === по функциональному назначению (абстрактные направления)
    - РУС, авиа-штурвалы;
    - РУД;
    - Авиа-педали;
    * или один подраздел: - Авиа-устройства.

    - Рули (авто/мото);
    - Авто-педали;
    * или один подраздел: - Авто/мото-устройства.

    - Управление обзором;

    - Обратная связь (механическая/визуальная);

    - Рабочее место (сиденья, панели управления, компоновка необходимых узлов/блоков в условиях жилого помещения)

    - [...] (что-либо еще)

    === по специальным проектам (что уже разрабатывается/тестируется, вопросы тех- и фин- поддержки оных и т.д.)
    - Project =RR=;
    - HCRM;
    - TrackXX;
    - [...]

    В общем разделе - все то, что не попадает по тематике в специальные подразделы или имеет более широкое применение - например: всевозможные датчики, интерфейсы, универсальные контроллеры, применение тех или иных подручных средств/материалов, технологии и т.п., а также - орг-вопросы общего характера.

    Обозначенные ранее два подхода к разработке (1 - с минимальными затратами и 2 - с максимальной "крутостью" (в широком смысле)) - скорее не для жесткой классификации, но для формирования начальных условий/требований при проектировании/модернизации, и могут свободно комбинироваться.

  25. #25
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Всем привет! Извините, что редко появляюсь - в отпуске, а дома инет не всегда. Да еще и с койки только на полчаса-час могу пока встать. В спину стрельнуло. И бронеспинка не спасла
    Лично я согласен с данной постановкой вопроса и способами решения. Так получилось, что из чисто "педальной" темы все разрастается в более широкое направление. И это неизбежно и правильно ( по крайней мере с моей точки зрения). Илья (ZLODEY) достаточно ясно и полно сформулировал свою идею, для которой и был создан "Project =RR=" Не все получается как хотелось бы. Большая часть помех и ожидалась. Пользуясь случаем скажу, что с моей стороны работы замедлились в силу определенных причин, но не остановились. Конкретнее - в соответствующем топике. Ой, а где он???
    Ну да ладно. О чем это я..? А! Ну дак вот. Ребятами же предлагается немного другая концепция, но не в противовес, а как расширение и дополнение. У меня были попытки сделать общий сайт со всеми работами по “устройствам” разных авторов, но взаимопонимания с ними не нашел. Каждый решил иметь свою отдельную страничку в инете. По моему не рационально, но "хозяин - барин". Если Илья посчитает(имеет право), что для других тем лучше создать отдельный раздел, кто-нибудь решится взяться за это? Лично у меня катастрофически не хватает времени, в том числе и в связи с зарабатыванием средств на апгрейд компа. А напредлагать могу тож много.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •