???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Обсуждение вопросов финансирования разных частных компаний.

  1. #1
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Обсуждение вопросов финансирования разных частных компаний.

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    IGO1970, -atas- - вы добиваетесь закрытия всей темы?
    Если не прекратится обсуждение финансовых вопросов 1С - я это сделаю.
    Прошу прощения, я читал правила форума, не видел, что это запрещено. Могу понять, что бывшим сотрудникам МГ не совсем этично выносить эти вопросы на публику, но почему простые пользователи не могут обсудить это на Сухом?

    Если бы 1С были бы против этих обсуждений, они прекратили бы их на своем собственном англоязычном форуме 1С. Там эти вопросы обсуждаются свободно с самого релиза игры. Ни модераторы, ни luthier ничего против не высказывают, такие темы не закрывают.

    К теме патчей причины неудачного старта БзБ имеют прямое отношение, т.е. это не является там оффтопом. Нет смысла огульно обвинять сотрудников МГ в непрофессионализме, как это делают многие, если причины лежат в бизнес плоскости: бюджет и сроки. Олег кстати об этом открыто по-русски пишет в своем канале youtube, так что не думаю, что обсуждение этой темы может кому-то повредить.

    Буду благодарен за разъяснения.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Обсуждение вопросов финансирования разных частных компаний.

    Хотя бы исходя из соображений этики.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  3. #3
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Обсуждение вопросов финансирования разных частных компаний.

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я читал правила форума, не видел, что это запрещено. Могу понять, что бывшим сотрудникам МГ не совсем этично выносить эти вопросы на публику, но почему простые пользователи не могут обсудить это на Сухом?

    Если бы 1С были бы против этих обсуждений, они прекратили бы их на своем собственном англоязычном форуме 1С. Там эти вопросы обсуждаются свободно с самого релиза игры. Ни модераторы, ни luthier ничего против не высказывают, такие темы не закрывают.

    К теме патчей причины неудачного старта БзБ имеют прямое отношение, т.е. это не является там оффтопом. Нет смысла огульно обвинять сотрудников МГ в непрофессионализме, как это делают многие, если причины лежат в бизнес плоскости: бюджет и сроки. Олег кстати об этом открыто по-русски пишет в своем канале youtube, так что не думаю, что обсуждение этой темы может кому-то повредить.

    Буду благодарен за разъяснения.
    Тут дело даже не в этичности, а в источнике информации. Я не знаю, на основе чьих данных это обсуждается на западных форумах, но у нас источник вброса - KYA (ex MG).
    Это бывший рядовой сотрудник МГ, который не имел никакого доступа к финансовым вопросам.
    Он сообщает только о последствиях - при нем (а его уволили в 2009) финансирования команды от государства не поступало, и то он не может быть уверен в этом до конца. Почему не было, будет ли в будущем, а может было, но не МГ - ему неизвестно.
    Следовательно, любое обсуждение данного вопроса будет строиться на изначально недостоверных исходных данных и, судя по удаленным мною сообщениям в начальной теме, опять скатится к политике российского государства.

    Поэтому, обсуждение этого вопроса будет разрешено только если поступит достоверная информация от продюсера БзБ или других менеджеров 1С-СК. Либо будет дана ссылка на сообщение с западного форума с переводом на русский язык, если оно исходит из надежного источника.

  4. #4
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение вопросов финансирования разных частных компаний.

    KYA (ex MG) высказал свое мнение. Я это мнение поставил под сомнение, т.к. мне оно показалось надуманным и предвзятым, и высказал свое мнение. Личные мнения же можно на форуме высказывать, если они не противоречат правилам форума?

    По поводу этичности, возможно я не все знаю об отношениях администрации форума и 1С. Мне обсуждение дефицита бюджета 1С видится столь же этичным как обсуждение дефицита бюджета России, пенсионного фонда, ЖЭКа или курса акций газпрома. Почему бы не обсудить? Политика здесь не при чем, конечно.

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    только если поступит достоверная информация от продюсера БзБ или других менеджеров 1С-СК.
    luthier писал, что детали он разглашать не может, что естественно. Поэтому остается только обмениваться мнениями и выдвигать разные гипотезы, что правилами форума не запрещено насколько я их понимаю. Форум существует для обмена мнениями, а не только фактами из проверенных источников?
    Крайний раз редактировалось -atas-; 28.07.2011 в 11:49.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  5. #5
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Обсуждение вопросов финансирования разных частных компаний.

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    KYA (ex MG) высказал свое мнение. Я это мнение поставил под сомнение, т.к. мне оно показалось надуманным и предвзятым, и высказал свое мнение. Личные мнения же можно на форуме высказывать, если они не противоречат правилам форума?

    По поводу этичности, возможно я не все знаю об отношениях администрации форума и 1С. Мне обсуждение дефицита бюджета 1С видится столь же этичным как обсуждение дефицита бюджета России, пенсионного фонда, ЖЭКа или курса акций газпрома. Почему бы не обсудить? Политика здесь не при чем, конечно.

    luthier писал, что детали он разглашать не может, что естественно. Поэтому остается только обмениваться мнениями и выдвигать разные гипотезы, что правилами форума не запрещено насколько я их понимаю. Форум существует для обмена мнениями, а не только фактами из проверенных источников?
    Перечитайте пожалуйста последнюю фразу в этом сообщении. Это не мнение, это скорее троллинг и призыв к флейму. В той теме я удалил 5 сообщений и все они касались Медведева. Мне, да я думаю, что и другим модераторам, политика в этом разделе абсолютно не нужна.

    Поэтому, если хотите обсуждать финансирование БзБ - ок, не имею ничего против, но начинайте с ссылки на Лютьера, Мирошникова и т.д., но не на KYA (ex MG).

  6. #6
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение вопросов финансирования разных частных компаний.

    Про политику понятно, абсолютно согласен. Спасибо за разъяснения.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  7. #7
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Обсуждение вопросов финансирования разных частных компаний.

    Рад, что пришли к согласию по этому вопросу.

  8. #8
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Обсуждение вопросов финансирования разных частных компаний.

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    По поводу этичности, возможно я не все знаю об отношениях администрации форума и 1С.
    Update:
    ответ от CoValent - "Отношений нет".

  9. #9
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Обсуждение вопросов финансирования разных частных компаний.

    Про БзБ. Я лично не верю только лишь в финансовую, а именно отказ в господдержке, причину разлома команды, неужели не найти деньги было. . Или команда поставила перед собой слишком сложную задачу и попросту завалила её не успев к срокам инвестора? Или вирпилов не так много и мы не сможем оплатить разработку игры в итоге+хотя бы 30% и бизнесплан - ошибка? Если это так, то за наше отечественное дело страшно. Теперь вопрос ко всем, кто как думает сколько стоит разработка такого проекта? - 1-10-100мл.$? Я прикинул очень грубо - от 0,3 до 0,7 мл.$ уйдет только на зарплату коллективу из 15 человек каждый год - естественно высоко классифицированных специалистов. А купивших игру в таком случае должно быть скажем так от 1 мл. человек - блин как-то сурово получилось, все таки БзБ не в 10 раз менее популярен чем WoW. Все естественно ИМХО и грубо
    Крайний раз редактировалось ZetZorro; 29.07.2011 в 18:03.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  10. #10
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Обсуждение вопросов финансирования разных частных компаний.

    Цитата Сообщение от ZetZorro Посмотреть сообщение
    А купивших игру в таком случае должно быть скажем так от 1 мл. человек - блин как-то сурово получилось, все таки БзБ не в 10 раз менее популярен чем WoW. Все естественно ИМХО и грубо
    Конечно же не в 10, а примерно в 20-25.
    Для симулятора РС-эксклюзива продажи в 500 000 копий - это сейчас очень хороший, но практически недостижимый результат.
    Кол-во подписчиков WoW - 11.5 млн

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •