???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 169

Тема: Идеи, обсуждения, предложения (МЕХАНИКА)

  1. #26
    ШВЛИ №25 Аватар для SLI=SHURIK_25=
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    756

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Посадка вирпила, изображенная Злодеем, не совсем верна. Посадка пилота в самолете аналогична посадке водителя в легковом автомобиле. Даже если бронесиденье крепится прямо к полу кабины, незабывайте что под задом пилота, находится парашют. В случаях отсутствия парашюта под пятой точкой, кресло находится выше уровня пола. Это конечно же в большинстве случаев. Поэтому в свое время я и предлагал идею по использованию связки автокресла и педалей. Реализиция проекта "Гнезда вирпила" затормозилась по причине отсутствия кресла всвязи с нехваткой времени для его добычи. А так конструкция в голове уже сложилась. После изготовления, обязательно выложу материал.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://vkb.sukhoi.ru/

  2. #27
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    17й, думаю что да!
    А как ещё можно поменять? Только если сделать такую (зелёный) подставку под педали чтобы нажимание происходило как бы вниз...
    Нормальная посадка пилота (синий) просто идеально, но мало кто себе такое позволит #

    boRada, поделись впечатлениями какие ощущения или неудобства, сидя на стуле (на много выше педалей) управлять ими?
    При обычной (красной) посадке самый удобный вариант - это конечно симпеды. Иначе накрузка на спину и зад возрастают, и через часа два чувствуешь себя как после вагона кирпичей. Чем старше возраст - тем вагон больше. # И простой стул создает неудобства, ноги получаются в несовсем удобном положении, обладатели симпедов наверно поднимают немного кресла, об этом лучше они пусть скажут. Синяя посадка конечно более удобна, это чувствуется когда летаешь по несколько часов в день. Но требует хоть небольшой но модернизации рабочего места. В этой связи очень интересны и приветствуются замечания, предложения и обмен опытом по месту вирпила. Я готовил статью по этому поводу, все что знаю и о чем только догадываюсь, но что-то тормознул, наверно всеж #придется дописать.

    ZLODEY: КОНЕЧНО допиши!!!!!!!!!!
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 11.11.2002 в 21:55.

  3. #28
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Посадка вирпила, изображенная Злодеем, не совсем верна. ................ А так конструкция в голове уже сложилась. После изготовления, обязательно выложу материал.
    Думаю и до изготовления всем будет интересно посмотреть на твои мысли, пусть и на бумаге. Давай товый топик по гнезду сделаем.
    Zlodey, может можно будет перекинуть сюда топики на подобную тему из "ил2-штурмовик"?

  4. #29
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Дайте URL той темы, которую хотели бы перенести, я спрошу у Валентина...  

    Думаю что без проблем!!!

    ===

    Кстати чертежи Су-27 (причем подробные) спокойно можно найти в интернете!!! Оттуда показываю позицию пилота.......
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	su-27_pilot_position.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	40.2 Кб 
ID:	2520  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  5. #30
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Идея - придумать (перефразировать) новое, соотв. и более точное описание данного раздела форума (под названием).  
    Что-бы не добавлять невнятности к уже существующей, и чтобы не приходилось по 20 раз изливать свои много-векторные соображения (не считая воды) по этому поводу

    На этом (и от греха подальше) завязываю с процедурными вопросами и больше не беспокою
    сиашпи

  6. #31
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Идея - придумать (перефразировать) новое, соотв. и более точное описание данного раздела форума (под названием). #
    Что-бы не добавлять невнятности к уже существующей, и чтобы не приходилось по 20 раз изливать свои много-векторные соображения (не считая воды) по этому поводу

    На этом (и от греха подальше) завязываю с процедурными вопросами и больше не беспокою
    А что там не так-то :confused:

    Вроде всё ОК и по теме... Я же запрос CoValent'у отсылал, он ничего не сказал!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  7. #32
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Идея - придумать (перефразировать) новое, соотв. и более точное описание данного раздела форума (под названием). #
    Что-бы не добавлять невнятности к уже существующей, и чтобы не приходилось по 20 раз изливать свои много-векторные соображения (не считая воды) по этому поводу

    На этом (и от греха подальше) завязываю с процедурными вопросами и больше не беспокою
    Ты имеешь ввиду "Project =RR= " ? Твои предложения?
    Честно говоря я б назвал по русски <<Проект "Сделано в России">> ....

    ZLODEY: Валентин, я думаю, был бы ОЧЕНЬ рад если бы мы сделали педали на которых могла бы обратить внимание заграница! # #Только по-этому я использовал английское название. А сделаем так хоть чеканить можно будет для прикола "Сделано в СССР" #
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 13.11.2002 в 00:46.

  8. #33
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Question Re: Идеи, обсуждения, предложения

    boRada, может прокоментируй эту конструкцию?
    Что не выгоден поворот, а не удаление педалей (хотя и во многих самолётах именно так) и регулировка расстояния на самом основании никому не нужна здесь это понятно...
    А что ещё? Кстати, где стрелочки я не совсем понимаю, например, для чего эта часть?
    Если можно, то по подробнее хотелось бы! Изделие всё же считается одно из High End! Выделил только ту часть, которая для нас может быть интересна......

    P.S: Ждём незаконьченную статью!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f16_variant.jpg 
Просмотров:	586 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	2521  
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 13.11.2002 в 00:44.
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  9. #34
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    Re: Идеи, обсуждения, предложения


    А что там не так-то :confused:
    Причем тут "скинуться на инвистиции или нечего вообще начинать!"..
    Ну неужели не понятно, что пока что (как я и писал) обсуждается ВОЗМОЖНОСТЬ или НЕВОЗМОЖНОСТЬ запустить такое дело под началом сообщества... КАКИЕ планы, люди, какая может быть конкретика если достоверно на сегодняшний день инзвестно что готовы в это дело вложить деньги 5 человек.
    Я говорю что разговаривал с Валентином и он со мной четко согласился что нет никакого интереса что-то ВООБЩЕ НАЧИНАТЬ если нет большого количества заинтересованных людей...
    а также "никаких песочниц.. бабки профу и чтоб все конкретно было"

    Не о каком-то дешевом и самодельном изделии, а о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разработанных знающими и понимающими людьми–профессионалами устройстве!

    by iaen:
    Я бы на месте организатора завел тут форум на предмет разработки и там обсуждал это дело с энтузиастами. Для начала можно на энтузиазме набросать механику, электронику и могет быть софт. Нужны будут средства на какие то конкретные работы по разработке, документированию и макетированию, на которые не хватит энтузиама, скалькулировать и бросать клич на $X . Будет готов образец с документацией - бросать клич на $XX для размещения заказа. Тогда видно будет всем стоит ли это $XX. Может и просто документация пойдет, для тех кому надо за $x


    by ZLODEY:
    Так по-этому и хотелось бы говорить ТОЛЬКО об очень серьёзной и профессиональной разработке которая соответствовала бы XX$!!!

    и

    Попытка заинтересованных людей самостоятельно спроектировать и создать ничем не уступающие аналогам устройства для симуляторов.
    ??

    В разделе все еще бушует опрос "вы $ нами?", собираются инве$$$тиции, ищутся кр00тые профы или таки пытаются дискутировать с "самоделкиними" (мирно и доброжелательно щиплющими травку в "Устройствах управления&quot?
    ТЗ ктото формирует (для профов и под инвестиции) или все в смятку?

    ZLODEY: Кратко = ТЫ ЗНАЕШЬ, что надо просить у "профа"?! ПОДСКАЖИ НАМ!!!

    Вроде всё ОК и по теме... Я же запрос CoValent'у отсылал, он ничего не сказал!
    A причем здесь CoValent? Ты придумал раздел и являешься его идейным вдохновителем или кто?

    ZLODEY: Валентин здесь ОЧЕНЬ даже "причем"!!! Скорее я даже непричем...

    =RR= хоть расшифруйте..

    ZLODEY: Tы бы хотябы в самый главный топик заглянул...
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 13.11.2002 в 13:04.
    сиашпи

  10. #35
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    boRada, может прокоментируй эту конструкцию?
    Что не выгоден поворот, а не удаление педалей (хотя и во многих самолётах именно так)  Кстати, где стрелочки я не совсем понимаю, например, для чего эта часть?
    Если можно, то по подробнее хотелось бы!

    P.S: Ждём незаконьченную статью!!!
    1. Издеваешься?   :confused: Что можно по такому рисунку понять? Ну пружина, какой-то датчик на продольное перемещение.... возможно есть в этом цилиндре и демпфер.
    2. После чесаний лба и ерзаний по стулу, могу отметить следующий плюсы такой схемы - практически отпадает необходимость механизма центрирования, т.к. по изменению угла, ногой чувствуешь достаточно точно центр. Упрощается конструкция, не надо городить параллеллограм. Узел поворота получается всего один, вместо шести, и скорее всего применен подшипник скольжения. Но не могу без практического использования, сказать насколько это удобно.
    3. Не до статьи, голова занята педалями. Если опухнет от педалей, тогда  начну снова писать..

  11. #36
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Question Re: Идеи, обсуждения, предложения

    chp, что ты хочешь чтобы я сделал?
    Всё должно быть по-другому? У тебя есть идеи? ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!!

    Самое гланое из того что по-моему тебе в этом деле не нравится это "инвестиции" с "несчастных и доверчивых людей". ТЫ ВИДЕЛ чтобы я у кого-нибудь хотябы одну копейку попросил перевести?!

    У меня просто такое ощущение что ты на это смотришь с высокой колокольни как на игру мальчиков в песочке........ Вот мне и объяснять больше ничего тебе не хочется!

    Извини если что не так, я НИКОГО переманивать на свою сторону не хочу! Верите - вперёд, не верите - не мешайте тем кто попытается это сделать!

    Мне кажется другие меня поняли...
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 13.11.2002 в 12:32.
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  12. #37
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    .....И тут выпив, я рассудил трезво........
    Давайте скопируем механику симпедов тока в железии с подшипниками и со съёмными подставками. И всего то делов

    ZLODEY: Пеавда подставки в них итак снимаются, но в них НЕТ Toe Brakes (ножные педали это по русски что ли? как-то глупо звучит... )
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 13.11.2002 в 13:15.
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  13. #38
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    .....И тут выпив, я рассудил трезво........
    Давайте скопируем механику симпедов тока в железии с подшипниками и со съёмными подставками. И всего то делов
    Вообще-то думали об этом........  
    Рассмотрим всё! Подумаем.
    Вот только КАСАТКА обещал мне прислать подробные фотки, может даже с "кишками"!

    Самое правильное - взять лучшее и соединить воедино.....

    Ладно, я надеюсь все понимают что к концу недели мы педали продавать не будем и даже к концу следующей!
    Работа идёт и "лясы точим" мы не только в форуме но и с другими людьми......
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  14. #39

    Практический опыт

    Коллеги.
    Вам интересны мои идеи или нет ?

    как я понял, здесь пытаются обсуждать "самые крутые педали изготовленные профессионалами".

    может быть я не по тому пути иду? я ведь не профессионал в металлообработке, да и в конструировании любитель . хотя на заводе когда видят чертеж из автокада говорят o-o-o. #


    я не хочу изготавливать и ИМЕТЬ #"самые крутые".(читай дорогие, а как же иначе)

    я пытаюсь сделать педали

    1 удобные
    2 надежные
    3 функциональные

    стоимость сильно определяется количеством

    первый экземпляр уже обошелся мне > 50$
    а если посчитать инструмент который куплен под это дело, блин...

    ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт ИЗГОТОВЛЕНИЯ уже есть.

    я УЖЕ отдал заказ на комплект деталюшек для второго экземпляра. недели через 2 думаю его доделаю.

    по просьбе технолога часть деталей будет из дюраля.
    (к вопросу о hall сенсорах) возможно получится сделать из дюраля все кроме осей и втулок. #

    на первом экземпляре я летаю вторую неделю.
    Да, я летаю плохо, у генадича меня часто сбивают
    зато с педалями я наконец понял зачем почти на всех самолетах стоит "пионер" . когда педали были на твисте это ощущалось СОВСЕМ не так.

    2boRada
    я помню ты писал что-то насчет перекалибровки перед каждым полетом.
    хоть у меня и резюк, но как я его первый раз откалибровал так и летаю.ничего не люфтит и не уходит (может это временно )

    да и еще в отличие от твоих БЗП.(спасибо тебе за идею )
    я принципиально старался НЕ использовать в конструкции железок из загашника,гаража,свалки и т.п. да это сильно дешевле(можо и почти даром) но зато я точно знаю во что мне обойдется изготовление ЕЩЕ одного экземпляра и ГДЕ можно раздобыть нужные материалы.

    так все-таки интересны или нет ?

    ZLODEY:   Ну КАК ЭТО не интересны?! С ЧЕГО ты взял что нет :confused: КОНЕЧНО и ОЧЕНЬ!
    Хочу подчеркнуть что наверное конечный вариант не будет таким как скажем boRada или как скажешь ты, Maxix, но мы сейчас обсуждаем что нам надо... Чтобы сделать что-то хорошее, надо рассмотреть предложения, сравнить, обсудить и РЕШИТЬ! Разве не так?
    Вот как chp меня постоянно спрашивает где "тот профессионал который занимается разработкой", я отвечаю что надо хотябы четко сделать выводы в том ЧТО НАМ ТРЕБОВАТЬ ОТ РАЗРАБОТЧИКА!!!
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 13.11.2002 в 14:14.

  15. #40
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Я понимаю вас, парни, что мол "я хочу педали....", "я хочу педали и всё". Но поймите и ВЫ, что нас НИКТО не поддержит и нам никто не поможет если это будет именно так! А если в итоге изделие получится стоящее то оно и будет жить дальше!

    Мы максимально постаемся приблизить себистоймость к 50-60$ (как я и говорил, может для этого надо будет делать несколько вариантов), но кто СЕЙЧАС знает как всё получится.......

    Не забывайте - мы на САМОМ НАЧАЛЬНОМ этапе! Развиваем идею-то не больше недели, а дело-то хотим серьёзное сделать...............
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  16. #41
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: Идеи, обсуждения, предложения

    ОК, у меня по эргонимике возникла такая мыслишка...
    В настоящих самолётах педали нажимаются от себя, сидя же на стуле перед монитором так уже не сделать, всё равно нам придётся их как бы толкать....
    Всвязи с этим все как бы согласились что изменяемый угол наклона основания педалей это очень хорошо! Но много ли от этого изменится? Плюс в этом деле надо учитывать то что, говоря о Toe Brakes (маленькая стрелочка), само основание будет нажиматься и по-этому регулировку надо рассматривать на каком-то другом месте, а не на креплении основания для ног...
    Прикрепляю рисунок на котором наверное идея будет понятна. Т.е. при позиции игрока на простом стуле педали поднимаются и получается что он так же как и надо на самом деле - ОТЖИМАЕТ от себя педали....

    Ну вот такие мысли мне в голову пришли! Что вы думаете?

    P.S: Я забыл сказать что моя мысль переплетается и с этим рисунком направлений усилий...

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	position_4b.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	2522  
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 13.11.2002 в 20:26.
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  17. #42
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Практический опыт

    Коллеги.
    Вам интересны мои идеи или нет ?

    Странные вопросы коллега! Наверно подумали что я и Злодей решили вдвоем выпендрится и сделать себе педали? Для этого и форум организовали?   Давайте не мешкая присоединяйтесь! Очень интересно!
    Обсуждать будем конечно, интересно ведь что и как - зачем придумывать велосипед?
    "Самые крутые" - это конечно утопия......
    Вот самая интересная фишка, что если  б каждый (допустим у всех есть возможность)  сделал (заказал) себе педали, получились бы сотни непохожих друг на друга конструкций. У меня задача для себя, попробовать обьединить эти виртуальные сотни в одну-две конструкции. Причем это моя личная инициатива (мне просто интересен процесс) никак ни с чем не связанная и никем не назначенная.
    Про резистор я обобщенно сказал, но факты были. Посмотрим на твой через полгода каждодневных полетов.
    По БЗП я сразу сказал так - из подручных материалов, таково было мое ТЗ. Принципиальное :-)) Хотя на столе и подшипники и дюраль имеются. В том и смысл был, сделать все самостоятельно в тисках ножовкой и напильником. Не все ж могут "заказать".

  18. #43
    Зашедший
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    13

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Кстати, где стрелочки я не совсем понимаю, например, для чего эта часть?
    Если можно, то по подробнее хотелось бы! Изделие всё же считается одно из High End! Выделил только ту часть, которая для нас может быть интересна......
    Хоть я и не boRada попробую ответить.
    Кронштейн 3 жестко закреплен на трубе 1 и поворачивается вместе с трубой и педалями вокруг оси 2 к нему прикреплен одним концом узел датчиков. На данном рисунке показаны только два, (тормоза на педалях) на самом деле их 4 - 2 тормоза и 2 поворота. Второй конец датчика жестко закреплен на педали 6 и двигается при нажатии на педаль. Внутри датчика смонтирован ползунковый резистор 4 и возвратная пружина 5. Таким образом при нажатии на педаль шток сжимает пружину и двигает ползунок резистора. Ход резистора всего 10мм. При снятии нагрузки с педали она под действием пружины возвращается в первоначальное положение. Такие же механизмы применены и на поворот - один конец датчика закрепляется на трубу, а второй крепится на основание поворотного механизма (на рис. не показано). Недостатки данного механизма на мой взгляд в том, что применены ползунковые резисторы и два датчика на поворот. При ослаблении одной из пружин центральное положение поворотного механизма будет уходить.


    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f16_variant1.jpg 
Просмотров:	410 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	2523  
    Рожденный ползать - летит не хуже © (2:5020/1119.666)

  19. #44
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    chp, что ты хочешь чтобы я сделал?
    Всё должно быть по-другому? У тебя есть идеи? ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!!

    Самое гланое из того что по-моему тебе в этом деле не нравится это "инвестиции" с "несчастных и доверчивых людей". ТЫ ВИДЕЛ чтобы я у кого-нибудь хотябы одну копейку попросил перевести?!

    У меня просто такое ощущение что ты на это смотришь с высокой колокольни как на игру мальчиков в песочке........ Вот мне и объяснять больше ничего тебе не хочется!

    Извини если что не так, я НИКОГО переманивать на свою сторону не хочу! Верите - вперёд, не верите - не мешайте тем кто попытается это сделать!

    Мне кажется другие меня поняли...
    1) Перечитывай ответы других 20 раз, а не 20 раз "отвечай".. тем более на свои "ощущения". Разговор сам с собой - бесполезен и череват осложнениями.
    2) Передавай мысли (сущ.) а не мысли (гл.) в слух.
    3) Если ты не понял разьяснений, проси разьяснить ещё подробнее. Разговор сам с собой - беспослезен и череват осложнениями (на всякий).

    (И не редактируй сообщения других (а ещё лучше и своих).. от греха подальше.  Постинги - это удобный и единственный способ разобраться  "где право, где лево".. без любой примеси эмоций.)

    Теперь перечитай мой оринальный постинг (попивая настой из корня валерьяны). Раз двадцать.

    Если все понятно, примись за второй. Внимательно изучи специально собранные цитаты.
    Попробуй найти в "краткой информации о разделе" хоть намёк на (ТВОИ ЖЕ! извиняюсь за моветон, те табуляцию) ключевые идеи развития проекта - профессионально-промышленный инженеринг и производство, инвестиции и доступность в продаже.

    Это все только с точки зрения удобности (или уже эл.внятности информации о разделе..) форума.
    Кстати вопрос об этом был сразу (и спокойно) обсужден с CoValent-ом. Но модератор и идейный вдохновитель это ты, такчто описание раздела - твоё дело.. Кстати Валентина ты пока что упоминаешь только и чуть ли не в язычески-нарицательном смысле.

    Дискутировать на предмет организации мы уже пробовали, ну а вмешиваться.. вставлять палки в колеса или переходить на личности (и обсуждения почему тебе "больше и обьяснять ничего не хочется&quot мне на-!@# не уперлось!

    PS Лучше всего усваивается после 20 прочтений! ;^/
    PPS !@# = ПВД.
    сиашпи

  20. #45
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Wink Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Всё сказал, высказался? Ну бывай!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  21. #46
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Давайте уже определимся и будем искать спецов по железкам и электронике, А то чё кота за я..а тянуть,
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  22. #47
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Давайте уже определимся и будем искать спецов по железкам и электронике, А то чё кота за я..а тянуть,
    Ага, уже стараемся! Может и вы чем поможете?
    Ещё жду на следующей неделе Валентин обещал полезную информацию постараться достать, в том числе и о настоящей механике!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  23. #48

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    мне кажется сначало надо определиться "где" будут изготавливаться заказные детали ,а уже потом приступать к проектированию. потому-что  конструкция и самое главное стоимость будет определяться заводом который будет железки, пластмасски делать.
    для примера мне технолог говорит вот такую деталь мы можем сделать а вот эту тоже можем но стоить она уже будет вот столько потому что: "смена режущего инструмента, большой объем снимаемого материала и т.д. и т.п."  что мне  я когда чертил в акаде даже и не пришло в голову.
    что я хочу сказать.  надо знать особенности конкретного производства прежде чем начинать проектировать. хороших вариантов может быть масса, а вот что получится (что дешевле,проще и т.п.)
    определяется производителем.

  24. #49

    МЕХАНИКА

    Ну раз вы говорите, механика...
    Самодельная кинематика для РУСа.
    Намаявшись с китайскими пластмасками и начитавшись про всякие засады с Сайтеком и Кугуаром, решил я сам сделать металлическую кинематику. Поскольку нет у меня знакомых фрезеровщиков, слесарей-карусельщиков и других уважаемых людей, делать пришлось из подручного материала, а именно из детского конструктора на винтах М4. Вариантов реализации возможно несколько.
    Несмотря на отрицательные отзывы про ползунковые резисторы, пока сделал на них (в перспективе - энкодеры).
    Это основание + направляющие, тяги крена и тангажа + 1 резистор (из 2-х ) в сборе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	joybase_s1.jpg 
Просмотров:	583 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	4718  
    Крайний раз редактировалось Glass Eagle; 17.06.2003 в 00:08.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  25. #50
    Элементы карданова подвеса. Сверху вниз: внешняя часть, внутренняя часть, рычаг с крепежом (гайки ) к кардану и для рукоятки (справа, 1-й вариант - щас ужЕ другой). П-образная фигнюшка на левом конце рычага не обязательна.
    Недостатки очевидны: подшипников - 0, в качестве осей - сами винты М4 из металла неизвестной твердости. А что делать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cardan_s1.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	4719  
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •