???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 169

Тема: Идеи, обсуждения, предложения (МЕХАНИКА)

  1. #1
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Идеи, обсуждения, предложения (МЕХАНИКА)

    В этой теме спокойно можно будет делиться своими/чужими конструкциями, просто идеями, соглашаться и не соглашаться с мнением других (в культурной форме и с аргументами!!!).

    Обсуждаем на здоровье!
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 15.11.2002 в 15:23.
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  2. #2
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Чот я не понял, куда делось мое письмо. Удалил чтоль? Каринку то хоть сохранил, или еще кинуть?

    ZLODEY => Тот пост чего-то заглючило    Ниже привожу мысли boRada'ы на бумаге!
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 11.11.2002 в 01:05.

  3. #3
    Stealth_VL
    Гость

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Как я понимаю, здесь можно обсуждать идеи и предложения, не связанные с "ПЕДАЛИзацией страны"...

  4. #4

    Toe breaks

    Коллеги
    объясните мне а нужны ли они на педалях?
    не уверен что правильно написал, короче как я понял это раздельные тормоза колес.

    нет я понимаю что типа не илом единым и все такое...

    но вот не скажется ли это на удобстве игры , а?

    то есть сделать то в общем не сложно, а вот нужно ли ?

  5. #5
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Как я понимаю, здесь можно обсуждать идеи и предложения, не связанные с "ПЕДАЛИзацией страны"...
    КОНЕЧНО!!!
    Но только если это как-то связано с "устройством для симуляторов"!!!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  6. #6

    габариты ???

    Ничего что я тут со своими вопросами # ?

    Выскажитесь пожалуйста кому не лень по поводу желаемых/имеемых и удобных/имеемых и неудобных габаритных размеров педалей.
    Думаю не только мне интересно было бы услышать кому какие размеры кажутся правильными.

    напишу что есть у меня. мне такие показались подходящими (не все правда ) (все в мм)
    расстояние между центрами площадок для ног 255
    общая ширина 370
    общая глубина 270,в крайнем положении 400
    общая высота 170

    остальное зависит от конструкции.
    у меня ноги стоят на площадках не касаясь пола

    ход педали вперед/назад 120
    длинна площадок 280
    ширина 110
    низ площадки от пола 90

    блин,нету камеры под рукой поэтому брошу старую картинку (ПЛОЩАДКИ СНЯТЫ).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pedali_2.jpg 
Просмотров:	1022 
Размер:	32.4 Кб 
ID:	2517  

  7. #7
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: Идеи, обсуждения, предложения

    boRada, только расскажи подробней, ты думаешь как это дело прикрепить к стулу?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	borada_01.jpg 
Просмотров:	814 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	2518  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  8. #8

    крепеж к стулу ?

    2 boRada,ZLODEY
    Не сочтите за тупость - а зачем КРЕПИТЬ к стулу?

    я понял что для задания ,жестого, одного и того же расстояния.

    я привязал веревочку и ставлю расстояние по веревочке.


    хи-хи

  9. #9
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Вот о чем я и говорил, что может на самом деле будет 10000 хороших идей, просто может получиться так что мы не придём к общему мнению и т.д., а НАДО БЫ!!!
    Для этого я и говорю что желательны бы были данные о настоящей механике, настоящего самолёта! Её можно было бы адаптировать и менять сколько угодно, но было бы у нас уже:
    1. Похожесть на ХХ (маркетинговый очень выгодный шаг)
    2. !!! Знали бы какое на самом деле расстояние между педалями, какой их ход и т.д.!

    Над всем этим не одим умный человек уже сидел и думал ни один день!!! И я думаю что нам бы ОЧЕНЬ помогли и пригодились их мысли!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  10. #10

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    2 ZLODEY
    Для этого я и говорю что желательны бы были данные о настоящей механике, настоящего самолёта
    да не плохо бы их знать и держать в уме

    но, может я скажу глупость: самолетов было разных много, а кто скажет что вот в bf109 были удобные и классные педали а в ла-5 пипи.... ну вобщем не очень. это для примера. я НЕ ЗНАЮ как было на самом деле . по современным более менее НАВЕРНОЕ можно раздобыть что-то (сразу скажу что у меня такой инфы,мнений об удобстве нет)

    Да и еще. ведь конструкция расчитывалась под определенное положение тела. а я например не могу полулежать перед компьютером. ну нет такой возможности и все.
    мне кажется НАДО РАСЧИТЫВАТЬ и на удобство для БОЛЬШИНСТВА потенциальных покупателей.Ну игроков короче.Или я не прав?

    кстати у меня стала ж.. затекать когда долго летаешь  
    когда ноги стояли на полу такого не было .



  11. #11
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Насчет Toe Brakes:
    Я думаю так что без них наверное и можно обойтись (вообще-то так же можно и без педалей обойтись ), но если они есть в самолётах, то почему бы и нам не попробовать их включить в обсуждение?
    Крепление:
    Я как понимаю, он думает глобально и или модифицирует или приспосабливает одно к другому. Всё это на мой взгляд связано с тем что сама позиция седения за компом совсем не похоже на то как сидит в самолёте пилот, а отсюда многое вытекает. Это про "Гнездо вир. пила" Хотябы то что мы сидим выше пола, не так как в самолёте вынуждает или 1. менять угол педалей или 2. опускать всё почти до уровня пола (знаю некоторых, которые такое себе придумали) или 3. поднимать педали! Короче пусть лучше он сам об этом расскажет - это его мысли.
    Вообще-то там только крепление, которое совершенно отдельно от самих педалей. Так что это на любителя
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  12. #12
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Ну да, самолётов было и есть не мало #

    Но я думаю так же как и не выгодно делать РУС от Ла-7 (тем более что не одним Ил-2... , есть и любители другого!). Просто по эргономике его не сравнить с Cougar'ом который типа F-16 (опять же пол дела здесь это реклама и маркетинг)!
    Короче думаю что стоит рассматривать только современные самолёты IMHO!
    Мы хотели бы сделать Russian Rudders, так? А какие у нас самые известные самолёты-истребители? Мы ими гордимся? Ну вот и есть шанс переплести рекламу продукта и рекламу даже Государства с уже давно проработанной и обдуманно эргономикой и т.п.

    Прибавим к этому делу ещё любителей Falcon, Flanker и вскоре Lock-On и я думаю что Су-27 это НАШ ВЫБОР!

    Я не насстаиваю, всё что говорю это МОЁ мнение, приветствуются любые предложения!!!

    ===

    Для того чтобы удовлетворить тех кто имеет возможность сидеть низко и тек то не имеет (я тоже например), я думаю нужна или какая-то подставка или, что на мой взгляд выгоднее, возможность изменения угла оснований под ноги...

    Может ещё что-то!

    ОК, до завтра! Надеюсь у нас ещё МНОГО интересных идей впереди!!! #
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 11.11.2002 в 01:57.
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  13. #13
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Скажу сразу про все подобное подручным материалам.
    Несложно собрать конструкцию из двух дощечек, веревочки и резистора со старой радиолы. И ради бога! Это даже стоит попробовать каждому. И это будет даже работать. Но когда пройдут первые восторги, после недели полетов начнет болеть спина, зад, ноги-руки, когда надоест поправлять веревочку и подколачивать гвоздики, калибровать перед каждым вылетом - начнет закрадываться мысль: "а вот если б......". У меня она уже закралась давно :-) . Тем более я сейчас работаю над универсальным вариантом. Для себя лично я б немного по другому делал бы. Повторюсь - основываюсь на том, что из базовой конструкции можно было легко сделать любой вариант, с обычной и не очень посадкой, с тормозами или без. Если захотите, можно будет прислать только болтики. Остальное сами доделаете  

  14. #14
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    boRada, только расскажи подробней, ты думаешь как это дело прикрепить к стулу?
    А фиг его знает!   Еще не думал конкретно. Первые педали тож с веревочкой были. Просто, но неудобно. У меня дома простое кресло (оффисное) на колесиках. Как видно из рисунка, будет регулировка по растоянию от стула до педалей. Сложность в том, что к простому четырехножечному стулу-табуретке и креслу с одной стойкой надо придумать одно крепление. И чтоб как прицеп к машине - щелк и скрепили. Мож у кого-то блеснет в голове по этому поводу?

  15. #15
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Для того чтобы удовлетворить тех кто имеет возможность сидеть низко и тек то не имеет (я тоже например), я думаю нужна или какая-то подставка или, что на мой взгляд выгоднее, возможность изменения угла оснований под ноги...
    Это закладывалось с самого начала... я имею ввиду угол наклона.

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    1.Давайте разобьем изделие - педали отдельно , крепление к стулу отдельно.
    2.про тормоза , еше раз повторяю на наклон педалей должен стоять точно такой же датчик как на поворот педалей. Для чего это нужно - ну начиная от автосимуляторов , и опять же тормозов для самолета, туда же можно повесить разнотяг например для локона...(я понимаю что во время полета постоянно держать педали наверно не удобно - можно и не жать , а пользоваться этой фичей только во время бмб).
    На все оси поворотом должны стоять ограничители - что бы можно было регулировать под себя углы максимального поворота.

  17. #17

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    2boRada
    обрати  внимание что при высокой посадке при такой Y образной подставке педали не стоят жестко на полу - качаются . один из первых вариантов был очень похож на этот, который выше, твой.

  18. #18
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    А мне можна ляпнуть чего нить? Можна.......     ну тагда слухайте.
    Меня посетила мысля что площадки для ног можна было бы сделать взаимозаменяемыми как РУС на кугуаре, мне вот от мессера больше нравяться, а кому то от Ла-5 подавай. Во как...
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  19. #19
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Это не масштабный эскиз, естесственно, упоры будут шире, не менее ширины самих педалей, тут немаловажно высота упора для ног, т. е. вектор приложенного усилия. Именно по этой, точнее, в том числе по этой, причине я остановился на варианте с креплением к стулу. А у меня еще на колесиках, и я укатывался от стола при нажатии :-)

  20. #20

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    2boRada
    А у меня еще на колесиках, и я укатывался от стола при нажатии
    а-а-а вот в чем дело то  

  21. #21
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Вот говорю с boRada и он тоже говорит что идеально сделать максимально универсальное устройство, как он говорит = "LEGO" Я согласен!
    Туда же подходит и идея Попкова о возможности использовать разные основания под ноги. Но не только из-за красоты, а например и для того что этим можно и удешевить продукт. Например кому хочется подешевле, можeт бы быть вариат с простыми, но практичными металлическими основаниями, кому денег не жалко - литая форма может какая (на подобии моего примера с F-16)...
    Также например, одна механика, но и в то же время возможность поставить плату для USB или для GamePort'а (и без особых проблем, поменять её) - тут тоже каждому своё!

    Одним словом, МАКСИМ универсальности это большой плюс!!!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  22. #22
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    А мне можна ляпнуть чего нить? Можна....... ну тагда слухайте.
    Меня посетила мысля что площадки для ног можна было бы сделать взаимозаменяемыми как РУС на кугуаре, мне вот от мессера больше нравяться, а кому то от Ла-5 подавай. Во как...
    Гы, а ты на моем рисунке ничего знакомого не заметил? А если серьезно, конечно так и сделаем. Но тут возникает проблемка, у наших самолетов как я понял, пятку необходимо было держать на полу. Значит надо делать площадку для пятки?
    Крайний раз редактировалось boRada; 11.11.2002 в 13:36.

  23. #23
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Question Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Парни, а вас всё же на столько восхищают технологии 40х годов? Да и в конце-концов неужели в тот же Lock-On не захотите полетать?

    Я не настаиваю (тем более что это мелочи), но мне просто кажется что так же как и РУС с РУДом от Bf-109 не имеет смысла сравнивать с РУСом и РУДом от современного истребителя (ЛЮБОГО), так и педали тоже... Эргономика, товарный вид, bla bla bla.......
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 11.11.2002 в 13:35.
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  24. #24
    VNG
    Гость

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    Меня вот болше волнует приспособляемость педалей к различной посадке, т.е. в кресле, на стуле.
    Ведь положение ног будет разным для различных сидений. #Достаточна ли только смена угла педалей?

  25. #25
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Идеи, обсуждения, предложения

    17й, думаю что да!
    А как ещё можно поменять? Только если сделать такую (зелёный) подставку под педали чтобы нажимание происходило как бы вниз...
    Нормальная посадка пилота (синий) просто идеально, но мало кто себе такое позволит #

    Много раборы - нарисовал очень быстро, но надеюсь понятно #

    Или это всё бред?

    boRada, поделись впечатлениями какие ощущения или неудобства, сидя на стуле (на много выше педалей) управлять ими?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	position.jpg 
Просмотров:	590 
Размер:	7.8 Кб 
ID:	2519  
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 11.11.2002 в 15:01.
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •