???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: ПО-ВАШЕМУ мнению это возможно?

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Думаю что ДА!

    66 85.71%
  • Думаю что НЕТ!

    11 14.29%
Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 99

Тема: ПЕДАЛИзация всей страны!!!

  1. #1
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb ПЕДАЛИзация всей страны!!!

    Вот что я ещё должен сказать...
    Я это пишу не просто так, НО пока что это только идея!!! Я говорил об этом с Валентином "CoValent" и он тоже считает что для начала надо узнать как на это смотрит народ. Вот, хотелось бы узнать!
    Ещё, не хотелось бы чтобы вы думали что вот какой-то никому не известный ZLODEY заваривает кашу... Всё правильно и именно по-этому я в первую очередь поговорил с Валентином. Он готов во всём поддержать такое дело, конечно ТОЛЬКО при большом интересе со стороны сообещества! В другом случае это просто проигрышное дело, а просто иллюзиями никто заниматься не собирается!
    Вот это я ещё раз хотел бы подчеркнуть, а дальше уже как бы сама идея............

    Project RR (Russian Rudders)

    Итак, продолжная тему «ПЕДАЛИзация всей страны», есть кое-какие соображения! Никаких обещаний, планов и заявок пока не будет и быть не может. Пожалуйста, никакого оптимизма раньше времени! Пока что нужно ваше мнение для холодного расчета и примерного знания ситуации, рынка, спроса и вашей готовности учавствовать...

    Речь идёт о разработке педалей для авиационных симуляторов. Не о каком-то дешевом и самодельном изделии, а о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разработанных знающими и понимающими людьми–профессионалами устройстве!
    Разрабатывается и потом продаётся или сделанный ХОРОШО продукт или вообще НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА этим заниматься! Разработанный ОТ и ДО, предоставляется на испытания и только после оценки разбирающихся людей продукт изготовляется на заказ в Москве и продаётся (простота оплаты, доставки без растамаживания и т.п.).

    Что для этого надо (примерный краткий план действий):

    1. # # #ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большое желание, интерес к такому продукту и поддержка со стороны «сообщества». Без 1-го пункта другие даже не рассматриваются!!!
    2. # # #Инвестиции... Сразу хочу заметить что если подумать то «педали» не такое уж и сложное устройство как джойстик, например, электроники тоже минимум. Сделать их намного проще и, я считаю, что это РЕАЛЬНО и ПОД СИЛУ, тем более знающим и разбирающимся людям–профессионалам! Плюс в России сделать будет стоить дешевле. Должно хватить действительно небольших инвестиций ( ? скажем 5$ или 10$, или как вы думаете ? )...
    3. # # #Найти человека (инженера-механика-конструктора, может даже работника или работавшего на «оборонке») понимающего то что от него хотят, то что он должен сделать, для чего и как! В России должно найтись много профессионалов, желающих заработать дополнительные деньги и вряд ли это будет ОЧЕНЬ большая сумма за такую работу.
    4. # # #Заплатить ему деньги за полную и профессиональную разработку устройства! Универсальное, простое в производстве и в то же время не уступающее ни одним из имеющихся в данный момент продуктам! Всё это делается при содействии, учасии, советах знающих и разбирающихся людей «вир. пилов». Может даже это должно быть переработанные под наши запросы (если надо, упрощенное) настоящие «педали» какого-то из самолётов (ещё раз хочу подчеркнуть – педали это не самое сложное устройство в механическом плане).
    5. # # #Заказать один экземпляр для тестов.
    6. # # #Если надо, внести какие-то изменения, поправки, доработки. Ориентировать продукт на ценовую категорию 60$, 80$ или 100$ - не больше.
    7. # # #Договориться о возможности производства продукта на заказ.
    8. # # #Продажа по заказу и пересылка. (? Скидка инвесторам на ту сумму что они вложили ? )

    Есть ещё поддержка некоторых людей, но опять же сейчас только такой вопрос:

    ЭТО ВАМ ИНТЕРЕСНО, ВЫ ГОТОВЫ УЧАВСТВОВАТЬ?

    Т.е. НУЖНЫ ЛИ ВАМ ХОРОШИЕ (лучшие на данный момент) ПЕДАЛИ ЗА XХ$ И ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ВЫДЕЛИТЬ НА ИХ РАЗРАБОТКУ Х$?

    2002.11.09 Если есть действительно заинтересовавшиеся люди, готовые вложить от 5$ и больше долларов на разработку проекта, напишите не здесь, а мне прямо в "Сухую" почту (Имя "НИК" Фамилию, Сумму и Город!) Люди потихонечку уже набираются, потом будет список...

    Спасибо за ваши ответы!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rudders_(wince).jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	17.7 Кб 
ID:	2530  
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 11.11.2002 в 11:52.
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Слышь Злодей, идея то хорошая, но хочеться всего и сразу. Я бы конечно профинансировал этот проект если бы знал что организаторская подготовка этого дела на уровне. Плюс такой ньюанс, время. Тут неизвестно когда чего получиться, но в то же время симпеды за два месяца купить можно. Во как.
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  3. #3
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Да SimPed'ы и быстрее купить можно, проблемы нет!!! Только например мне они НЕ НРАВЯТСЯ! # #Да, да, хорошие......... Но всё равно, пластмасса какая-то.....

    + СКОЛЬКО других людей, у которых нет VISA и которые не хотят платить 168 + таможня!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  4. #4

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Да SimPed'ы и быстрее купить можно, проблемы нет!!! Только например мне они НЕ НРАВЯТСЯ! # #Да, да, хорошие......... Но всё равно, пластмасса какая-то.....

    + СКОЛЬКО других людей, у которых нет VISA и которые не хотят платить 168 + таможня!
    А дешёвые - всё равно пластмассовые будут.
    И потом,ИМХО - всю эту кашу должен заваривать тот,кто видит в этом экономическую выгоду,а не собственную(то есть - просто желание обладать педалями).
    Не хочу обламывать,вдруг что-нибудь получится...
    В принципе,как вирпил - я конечно -ЗА!
    А как индивидуй,пытающийся видеть всё - как есть,а не так,как хочется... ТОЖЕ ЗА!!!

                      Удачи,при всехней поддержке!

  5. #5
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Exclamation Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Речь ни в коем случае не идёт о какой-нить пластмассе!!!!!!!! ТОЛЬКО МЕТАЛЛ!!!

    Воовще-то странно что люди полагают что пластмассовое изделие сделать дешевле........ # #Ну если вы мне не верите, то мне и сам Валентин (опять же) говорил что из металла сделать дешевле и проще!!! Я здесь ПОЛНОСТЬЮ согласен!

    Про выгоду:
    Говорю же что Валентин сказал что ему это интересно! Да и вправду разве это был бы плохой продукт для его магазина? Действительно хорошие педали бы только сделать, я думаю их бы заграница больше нас покупала бы, НО ТОЛЬКО если бы увидела их живьём!!! По-другому они просто не поверят в Россию!

    Я хотел чтобы Валентин опубликовал этот топик только из-за того что его все знают, уважают, ему все, я надеюсь, доверяют!

    Мне с этого дела хотелось бы получить просто самые лучшие на сегодняшний день педали для симулятора! ВСЁ! ЧЕСТНО!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    А если наберётся достаточное кол-во людей, кто конкретно будет заниматься поисками спецов и организацией работы "Цеха металлоизделий" ?
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  7. #7
    Dragonfly
    Гость

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Мне кажется, сначала нужно расчитать необходимую сумму инвестиций на разработку и изготовление прототипа, хотя бы порядок. Исходя из полученной суммы, можно будет прикинуть, сколько каждый желающий участвовать в проекте, должен будет инвестировать, если участвовать будут - 10 человек, 100 человек, 1000 человек.
    Я оптимист по натуре. Почему бы не попробовать? Надо только оптимистов побольше набрать

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Мне кажется, сначала нужно расчитать необходимую сумму инвестиций на разработку и изготовление прототипа, хотя бы порядок. Исходя из полученной суммы, можно будет прикинуть, сколько каждый желающий участвовать в проекте, должен будет инвестировать, если участвовать будут - 10 человек, 100 человек, 1000 человек.
    Я оптимист по натуре. Почему бы не попробовать? Надо только оптимистов побольше набрать
    А у нас энтузиазм всегда пропадает на этапе когда денег давать надо, так что первоначальные 1000 человек превращаются в реальных 50
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  9. #9
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Насчет пластмассы и металла:
    Вот пример СУПЕР НАВОРОЧЕННЫХ педалей в разобраном виде! Здесь много сложных деталей?
    Это же не джойстик Cougar выливать с формами F15 Block 50/52  

    Насчет "цеха":
    Как я понял, в Москве известно место где делают любые работы из металла.

    Кто займётся:
    Пока что тема вопроса только ДА или НЕТ! НИКТО не будет заниматься без хотябы 99% уверенности что это дело НУЖНОЕ и это дело пройдёт!!!
    А если...................... Popkow, а ты занялся бы?  
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	parts.gif 
Просмотров:	195 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	2531  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    А если...................... Popkow, а ты занялся бы?
    Я бы занялся, тока я в этом нифига не понимаю и страдаю недостатком времени. А непрофессионал в таком деле нафиг не нужен. Так что ежели чего, я тока тугриками
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  11. #11
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Согласен и с Popkow'ым и с Dragonfly'eм!!!

    Но давайте подумаем с такой позиции..........
    ЕДИНСТВЕНАЯ вещь которая всё же пропустила мою мысль об этом дальше моего знания RUSSIAN LAZY IVAN    это впечатления от проекта "ПАМЯТЬ"! Ведь на него собирается и уже собралось ~> 1000$. Такой проект ("ПАМЯТЬ&quot требует больших инвестиций и все знают что трудности в прибыли с него это не такая уж большая цена конечного продукта + возможность пиратства (не дай бог!!!  :mad: ) и т.п.
    В нашем же случае мы имеем дело с МЕНЬШИМ количеством людей ("вир.пилов&quot чем желающих получить Хронику ВОВ, НО!!!!!! Цена конечного продукта может быть достаточно выгодна, а затраты на его разработку просто НЕ МОГУТ даже сравниваться с тем что нужно для "ПАМЯТИ"!
    Теперь ещё скажите мне - в России нет безработицы и все умные люди получают достойные деньги :confused: Как вы думаете, инженеру в таком деле на сколько времени примерно работы? Как вы считаете сколько может стоить такая работа?
    Не знаю как вы, но или я ЗНАЮ что происходит в России или ...... я всё же оптимист    Но мне кажется что всё же первое!!!  

    Нет, я действительно может чего-то не знаю, но мне кажется что в России не всё в этом плане правильно, а следовательно.................

    Хотелось бы ещё подчеркнуть, что отвечая ДА, вы имеете ввиду что у вас есть X$ которые вы могли бы дать на разработку проекта!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  12. #12
    он же Sam, номер 18
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    199

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Я вот не понял, речь идет о промышленном производстве или о кустарном под заказ?

    Для промшленного производства нужен серъезный подход, с серъезными деньгами. Кроме того, на это уйдет много времени.

    Мне кажется, что реальней изготовить небольшую партию под заказ. Нужно только это дело организовать должным образом. Важные моменты:

    1. Изготовление необходимой документации - схемы электроначинки, чертежи деталей, схему сборки - это все можно сделать нашими силами, благо уже есть готовые образци подобных педалей (например, конструкция уважаемого boRada http://borada.narod.ru/pedal_bgp.htm).

    2. изготовление деталей на каком-нить заводе. Возможно использование уже готовых деталей. Тогда их только нужно купить по вкусным ценам - оптом/мелким оптом

    3. Сборка и наладка - тут можно опять же с помощью какого-либо завода. Или продавать в виде конструктора "Сделай сам"

    4. Написание драйвера - это если надо. Скорее всего подойдут стандартные Windows'ные

    Если стоимость педалей будет на уровне 500 рублей, то думаю, народ успешно будет брать.






  13. #13
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Question Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Какое заводское производство при таком количестве нас?    Конечно производство партий под заказ!

    Ты имел ввиду 500 р. :confused: 15-20$? За эти деньги в Москве что-то можно сделать?  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  14. #14

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Товарищ ZLODEY !
    Что Вы предлагаете конкретно?
    Ближе к телу,пожалуйста!
    Представим,что деньги собраны - что дальше?
    Какие практические шаги?
    У Вас есть уже человек,который аж подсигивает от нетерпенья - дайте мне денег,и я начну всех подряд педо...педализировать?...
    Пожалуйста,без воды,ответьте - что Вы хотите?
    Собрать деньги?
    Или Вы уже знаете - как пустить их в дело?
    А на главный вопрос - кто ж не ответит,что педали ему нужны?
    Вобщем - хотелось бы конкретно - адреса,явки и т.п.

  15. #15

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Кстати.
    Я инженер(правда бывший,но искусство не пропьёшь!),и могу Вам сказать,что то,что нарисовано на картинке (комплект "Собери сам&quot - в металле очень трудоёмкая и дорогая штука! ГОРАЗДО дороже того же самого в пластмассе!
    Дело тут не в материале,как таковом,а в обработке.
    Даже,если это литьё,всё равно нужна последующая обработка на станках.
    Првда - если это сделать всё из водопроводных труб - будет дешевле намного,но кому нужны самоделки,продаваемые за определённую сумму?
    Вобщем - или кустарщина по дешёвке(с низким качеством),или - хорошее качество - за такую цену,что и затевать-то не стоит,легче фирменную вещь купить.
    НО Я ВАС ВСЁ РАВНО ПОДДЕРЖИВАЮ!
    Морально.

  16. #16
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Exclamation Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    НИКТО, НИКОГДА из здравомыслящих людей не начнёт бизнес без анализа рынка!!! Да, наше дело ОЧЕНЬ мало... но оно на 100% зависит от инвестиций наших же!!! И не зная что заинтересованность и эти инвестиции будут НИКТО этим заниматься не будет!

    Планы конечно же могут быть в голове, но без РЕАЛЬНОГО анализа они ПРОСТО ПЛАНЫ!

    Вопрос не в том "нужны" ли педали, а в том есть ли у вас возможность, способны ли вы поучавствовать в их создании!!!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    ZLODEY
    Давай действительно к делу........

    Прудположим что есть 30 человек которые готовы внести 50$ итого 1500.
    За эту сумму необходимо разработать и изготовить 30 комплектов педалей.

    Для реализации нужны:
    Инженер,схематехник,программист.
    контора которая по документации изготовит механику....
    Крайний раз редактировалось Spectat0r; 06.11.2002 в 17:11.

  18. #18
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Вот если будут скажем хотябы 50 человек которые 100% готовы вложить в такое дело 5-10$, то мы и узнаем сколько будет стоить разработка, производство и какая будет оконьчательная цена!

    В нашей ситуации по-моему ТОЛЬКО ТАК!!!
    ...... или есть ещё другие соображения?

    Я думаю что человек 10 (не меньше) уже есть 100%  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  19. #19
    он же Sam, номер 18
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    199

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Ты имел ввиду 500 р. :confused: 15-20$? За эти деньги в Москве что-то можно сделать? #
    Ты значешь, у некторых з/п по 3000 в месяц - и ни чего, как то живут. А если собирать штук эдак 50, то по цене по 20$ , будет 1000$. Вот и прикинь, з/п какогонибудь токаря/столяра - 150-200$ в месяц (будем считать, что за этот срок реально изготовить набор деталей).
    Думаю, 3-4 соответсвующих специалистов смогут изготовить необходимые детали. (один - по металлу, другой - сборка, третий - еще для чегонибудь)
    Еще 200-300$ идет на материал. Эдак и 1000$ укладываемся.


    А если дороже, то я не вижу смысла в приобретении такого девайса. Во-первых, на это устройство никто гарантию давать не будет. Во-вторых, не факт, что оно вообще будет работать во всех конфигурациях. Куда спокойней пробрести промышленный вариант, пускай дороже.

  20. #20

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Всё таки я не понял.
    Мы прсто деньги что ли тут собираем?
    Или что?..

  21. #21
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Я понимаю что зп  не у всех большие , но готовые педали стоят 150$ , и потому считаю 50$ ценой вполне оправданной , к тому же есть надежда сделать Лучшие педали.

    Злодей , развивай мысль считая что имеешь 1000$ в кармане , ведь ты понимаешь , что просто так деньги никто не даст в надежде что что то будет делаться , все же кое какие вопросы должны быть решены до сбора денег.

  22. #22
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Вообще как-то странно слышать соображения некоторых...
    Я представляю это так (примерно). ЕЩЁ раз только хочу подчекрнуть что вы очень спешите со своими "делами" - ДЕЛА ТАК НЕ ДЕЛАЮТСЯ! # Нет, ну серьёзно! #Я (и не только) не какой-то авантюрист!!! Если я буду браться за какое-то дело то буду всегда уверен в том что готов к этому... #Надеюсь что я понятно выражаюсь!

    1. Сколько может стоить заказать такой проект у понимающего инженера-механика или адаптировать уже известную механику скажем Су-27 (всеми популярного А/C) под наши нужды? 3000-5000-9000р.? Я пока что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знаю! Какая средняя зарплата в России? Мне говорили!
    2. BoRada (раз уж мы заговорили об этом умельце - ТОЛЬКО ДОБРЫЕ СЛОВА В ЕГО АДРЕС!!! Привет! # ), скажи дружище, сколько в педалях супер-навороченной элекроники и очень ли много там надо програмировать? Х000р. - за работу!
    3. Сделать экземпляр педалей реально за 2000-3000р.?
    4. В моём представлени при реальном знании того что кто-то Х, сделает за Х дней под заказ изделие (уже разработанное) за Х000р. это и есть конечный вариант готовый к реализации!
    Кстати ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ система тех же легендарных SimPed'ov - предоплата и изготовление под заказ!
    Да и кому нужна какая-то "партия" лежащая на каком-то складе?

    Педали нужны? - заказал - оплатил - сделали - получил!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  23. #23

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Педали нужны? - заказал - оплатил - сделали - получил!
    ИМХО не нужно ставить телегу впереди лошади.
    Мне кажется - нужно сначала найти человека,или организацию,которые готовы РАЗРАБОТАТЬ и СДЕЛАТЬ эти несчастные педали.
    Спросить у них - сколько они за это хотят,а ПОТОМ УЖЕ собирать народ(сиречь деньги).
    Правда поболтать об этом обо всём - тоже милое дело.
    И дешевле намного.
                                                              ИМХО

  24. #24
    Зашедший Аватар для Utyug
    Регистрация
    06.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    76

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Дозвольте и мне опубликовать свою имху

    Раз уж педализировать всю страну и на заграницу еще зариться, хорошо бы обратить свои взоры на USB. Как-то гейм-порт ужо не котируется, как бы в очередной спецификации от него вообще не отказались. НО. USB несколько посерьезнее в разработке будет. Все ж не один резистор...

    Это все ПоМоемуОченьСкромномуМнению.

    А от недорогих и прочных педалей я бы не отказался долларов за 20... (А не сильно ли я жадный? - Ну не готов я покупать педали в 3 раза дороже своего джоя с "коромыслом&quot Это если они уже готовые, только заплати и забирай сей секунд.

    А вот в разработку готов вложить немного - раза в 3-4 меньше.

  25. #25
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Exclamation Разные мнения!

    Serp, тебя я тоже понимаю........ но ПОВЕРЬ МНЕ я не для "поболтать" эту тему поднял - не любитель!

    Но пойми и ТЫ меня - ЗАЧЕМ предлагать что-то не зная БУДЕТ ли это?!
    Прийти в магазин и спросить: "А за сколько бы я мог у вас купить Боинг 747?" Это правильный ход мыслей по-твоему? По-моему, если есть деньги то иди и покупай, а если не нравится цена, спроси в другом магазине, достань по диллерской цене!  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •