???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 772

Тема: 800 дней. Разбор полетов.

  1. #26

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Frost_77, вот видите, для Вас авиация образ жизни, а симы - это лишь 20% от айсберга, как Вы выразились. Тоесть, как я понял, в реальной жизни самолетов хватает. Я тоже люблю авиацию, интересуюсь самолетами с детства, но к сожалению, к реальным нет доступа и по здоровью, и по деньгам. Остается кино, книги, симы. Но сим, какой бы он ни был, все равно остается лишь игрой. И не стоит искать а игре реальности, она дает лишь иллюзию полета, это не сам полет. Я вполне могу понять любовь к виртуальным полетам, сам начинал с ила, практически с самого начала. Но обманывать себя, усложняя себе виртуальную жизнь, ИМХО, нет смысла. Симулятор на 100% не сможет моделировать реальный полет, а значит, все эти надуманные усложнения - самообман, и нужно проще к этому относится. Конечно, у каждого есть право играть так, как ему вздумается, и не мне указывать, что и как кому-либо делать. Я просто выражаю свое мнение, что игра есть игра, и не нужно ее переоценивать. Иначе можно уподобится ролевикам, читающих Толкиена

  2. #27
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    Низковысоток нет, вот уж где засада а не игра, даже Максима на турели нету.
    Так в окопах лупомётчики шмаляют будь здоров. Меня даже как-то сбивали. Когда над вражьими окопами носишься на виражах, я всегда очкую, когда со всех сторон к тебе с земли трассы несутся.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  3. #28
    Заявка на ПМЖ Аватар для Frost_77
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    38

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Вообще конечно задумка Бота несколько непонятна с точки зрения выживания на протяжении именно всей войны, потому как, кто читал мемуары и хорошо знает историю, всю войну от начала до конца из пилотов прошли единицы. В основном это было пушечное мясо, которому суждено было прожить месяц а то и меньше, учитывая период, место и напряженность боевой обстановки согласно истории.

    Ant1967rus, вот трэкер то как раз не мешало бы вам приобрести, потому как действительно воевать без него, всеравно что зайцу на трех лапах скакать))). Когда сам его приобрел, то наконец то ощутил свободу полета и для меня бой перестал быть борьбой с джойстиком и мышкой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rfhfeify Посмотреть сообщение
    Frost_77, вот видите, для Вас авиация образ жизни, а симы - это лишь 20% от айсберга, как Вы выразились. Тоесть, как я понял, в реальной жизни самолетов хватает. Я тоже люблю авиацию, интересуюсь самолетами с детства, но к сожалению, к реальным нет доступа и по здоровью, и по деньгам. Остается кино, книги, симы. Но сим, какой бы он ни был, все равно остается лишь игрой. И не стоит искать а игре реальности, она дает лишь иллюзию полета, это не сам полет. Я вполне могу понять любовь к виртуальным полетам, сам начинал с ила, практически с самого начала. Но обманывать себя, усложняя себе виртуальную жизнь, ИМХО, нет смысла. Симулятор на 100% не сможет моделировать реальный полет, а значит, все эти надуманные усложнения - самообман, и нужно проще к этому относится. Конечно, у каждого есть право играть так, как ему вздумается, и не мне указывать, что и как кому-либо делать. Я просто выражаю свое мнение, что игра есть игра, и не нужно ее переоценивать. Иначе можно уподобится ролевикам, читающих Толкиена
    Да, это бы круто смотрелось Фродо и Бильбо на Бристоле против черного мага Саурона

  4. #29
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Он ставит перед собой задачу и пытается ее выполнить. Ну а что задача трудна, то и реальных пилотов не погибших и прошедших войну не слишком много. Мне его стремление понятно не смотря на то пройдет или не пройдет он войну.

  5. #30
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    ИМХО главное - это получение удовольствия. Мы приравнены к подопытным крыскам, которые жмут на кнопку электрода, вживлённого в центр удовольствия. Только мы в отличии от крысок жмём на иконку запуска РоФ. Какие условности каждому необходимы каждому из нас для максимизации удовольствия - это дело второе. И если, как в Иле , это выражается в творчестве - это дело третье.
    "Ниппонец" просто озвучил свои условия и всё.
    Как мне кажется главное - это то что нас нельзя "заставить" летать в тот сим что нам не нравится. А если сим нравится то право каждого - выстраивать ту сложность в симе, которая его устраивает. Например у меня хреновое зрение, так что же, надо пинать меня за то, что я использую иконки и не мучаю своё реальное зрение в виртуальном мире?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  6. #31
    Заявка на ПМЖ Аватар для Frost_77
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    38

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    ИМХО главное - это получение удовольствия. Мы приравнены к подопытным крыскам, которые жмут на кнопку электрода, вживлённого в центр удовольствия. Только мы в отличии от крысок жмём на иконку запуска РоФ.
    Кстати, в ходе этого опыта крыски то умирали от истощения, поскольку непереставая стимулировали свой мозг, нажимая снова и снова на эту кнопку)))

    Заберите от меня РОФ, я не хочу умирать!
    Крайний раз редактировалось Frost_77; 01.08.2011 в 14:27.

  7. #32
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Вот, тоже. Вижу не очень, причем одним глазом, зона сужена. Поэтому с иконками приходится дружить. Когда в Иле повально стали летать без иконок я илов онлайн закинул, летал в таргетваре. Потому ничего не поделаешь , попробовал полетать с иконками только для своих, обнаруживал чужвков только по реакции и направлению полета ботов и ли у себя на хвосте (правда я его сбил ) Сам обнаруживаю только балоны. Так что я ,пожалуй, их (иконки) опять включу. От всего остального смогу отказаться, но еще пожалуй оставлю двигатель прогрет, а то вчера боты хотели без меня улететь и без прогрева.
    Само собой иконки несколько меняют бой, их всегда видно, даже через крыло. Вот если бы их можно было регулировать и не видно было бы их через предметы.

  8. #33
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Ага, тоже хочу чтоб иконки не просвечивали, прошу разработчиков обратить внимание на эту деталь, если можно, конечно. Иконки - дань несовершенству представления информации, в реале на дистанции отрисовки иконок пилот с нормальным зрением уверенно идентифицировал машину, её тип и принадлежность. Мы же в лучшем случае видим точку (в иле) или крестик (в РоФе). Я не считаю это "облегчалкой".
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  9. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    В простом редакторе я также почти не тренировался воевать с ботами, а сейчас это не делаю принципиально (для реализьму) ведь у реальных летчиков не было такой возможности.
    Зря.
    Была у летчиков такая возможность. Называлась летная школа.
    Гатчинская школа летчиков,Московская.
    Качинское училище с отделением в Симферополе
    Бакинское, Петроградское училища....
    Зарубежные лень вспоминать.
    и т.д и т.п.
    С уважением.

  10. #35
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Ага, тоже хочу чтоб иконки не просвечивали, прошу разработчиков обратить внимание на эту деталь, если можно, конечно.
    Кстати да. Тут снова чуток полетал в "сами знаете что", так вот то, что иконки не просвечивают и пропадают за оплёткой фонаря кабины весьма порадовало. А в РоФ часто ловлю себя на том что преследуя вражеский аппарат на вираже, когда его полностью закрывает верхнее крыло - ориентируюсь по иконке. Если бы иконка пропадала в этот момент - было бы реалистичней, т.к. собственно иконка в принципе нужна для обнаружения аппаратов на дальних - средних дистанциях.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  11. #36

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    И еще крестики отключить, оставить только надписи. Мне крестики почему-то мешают. Или даже лучше сделать пару уровней иконок, как это было в Иле. Кому надо - включит или отключит надписи и крестики.

  12. #37
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    DogEater
    Ничего подобного. Я тут с неделю-две назад выполз на ньюб без трекереИК не разу за около десятка вылетов головой даже в бок не повернул. Орентировался только по иконкам о положении противника за зоной видимости. В итоге в последних вылетах умудрялся на спаде и си5 по 2-3 синих ероплана зашибить тупо глядя только по курсу в ближнем манёвренном бою. Если трекира нет то вполне так не хилая замена эти маркеры.

  13. #38
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    DogEater
    Ничего подобного. Я тут с неделю-две назад выполз на ньюб без трекереИК не разу за около десятка вылетов головой даже в бок не повернул. Орентировался только по иконкам о положении противника за зоной видимости. В итоге в последних вылетах умудрялся на спаде и си5 по 2-3 синих ероплана зашибить тупо глядя только по курсу в ближнем манёвренном бою. Если трекира нет то вполне так не хилая замена эти маркеры.
    Цитата Сообщение от Tairo
    И еще крестики отключить, оставить только надписи. Мне крестики почему-то мешают. Или даже лучше сделать пару уровней иконок, как это было в Иле. Кому надо - включит или отключит надписи и крестики.
    Так мы дохотелись до настраиваемых иконок.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  14. #39
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Вообщем то вопрос не актуальный по причине самой сути наличия иконок. Они нужны для обучения основам при освоении игры и тагже людям мало либо вообще не знакомым с авиацией и понятием воздушного боя в частностями. остальным они без надобности, как значки так и надписи к еропланам.
    Вопрос же об том как они должны выглядеть и работать чисто академический так как в увлечении им теряется сама основополагающая сути их наличия в игре.
    ...Кстати об овечках. Я б тоже хотел что б не было "косточек" (как их тут ласково кто то называл ) - они меня раздражают но не просто так а потому что мешают определить на среднем растоянии направление полёта и тип противника... то бишь я тут "за реаллестичность". С другой стороны мне плевать на неё когда маркер проходит в зоне затенения крылом и от почему. В жизни пилот имеет намного больше возможностей удерживать цель при маневрировании в поле зрения так как не ограничен технически в отличии от нас вирпилов. ...не у всех есть деньги и возможность приобретения того же трекира. А потеря пары секунд при прохождении цели в зоне затенения чревата запоздалой реакцией вирпила и как следствием срывом правельного и логичного построения манёвра в бою.
    ...Поэтому когда вижу как половина вирпилов тупо тыкается по сторонам как слепые щенки понимаю что это не от не опытности а от не совершенства матчасти (пк).

  15. #40
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Frost_77 Посмотреть сообщение
    Вообще конечно задумка Бота несколько непонятна с точки зрения выживания на протяжении именно всей войны, потому как, кто читал мемуары и хорошо знает историю, всю войну от начала до конца из пилотов прошли единицы. В основном это было пушечное мясо, которому суждено было прожить месяц а то и меньше, учитывая период, место и напряженность боевой обстановки согласно истории.
    Я уверен многие из присутствующих здесь смотрели фильм Эскадрилья "ЛАФАЕТ".

    так вот, там есть один интересный момент разговора командира звена Кеседи с главным героем Блейнои Роулинксом (по порядку)

    - Я читал твоё личное дело. В мои обязанности входит сочинение писем родителям, если с кем-то что-то случится. Твои родители умерли. Кто твой ближайший родственник?
    - Не знаю. У меня никого нет.
    - Значит, если ты здесь погибнешь, вместе с тобой погибнет весь твой род.
    - А я не планирую погибать.
    - Никто из тех, кто похоронен на кладбище эскадрильи, этого не планировал. Подумай хорошенько.
    - Да, я подумаю, сэр.
    Вот и я не планирую погибать когда подымаю самолет в небо. И уж тем более я не собираюсь подстраивать жизнь своего летчика под какой либо заранее написанный в соответствии и историческими реалиями сценарий.

    Как сложится моя виртуальная судьба не знает никто, но осознание того что выжить все 800 дней мне не удастся, вовсе не означает что я должен повязать на голову повязку с японскими иероглифами и с криками БАНЗАЙ ринутся на врага.

    Мой выбор принципа "ОДНА ЖИЗНЬ", обусловлен простым желанием , а точнее НЕЖЕЛАНИЕМ летать с чувством некоторой обреченности , как следствие полной безбашенности. и уж ни как не связан с желанием продемонстрировать длину своего джойстка поверьте он у меня достаточно длинный
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_7da6b_c473b441_XXXL.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	253.0 Кб 
ID:	138444

    Проводить сравнение с реалом в данной ситуации совершенно не благодарное занятие, есть риск закопаться с головой и все равно каждый будет прав по своему.

    Я ни в коем случае не навязываю никому свой стиль полетов. К сожалению почти никто не увидел главной ИДЕИ или точнее МЫСЛИ.

    а именно вот это
    Да и, честно говоря, бой в простом редакторе или оффлайновой миссии и бой в режиме Карьеры - это две большие разницы.
    Вот на что я хотел обратить ваше внимание. Дело ведь не в том что есть тру и что не совсем тру, а в том что меняется почти кардинально качество полета.

    То же КЕСЕДИ , из вышеупомянутого фильма имел ВСЕГО 20 сбитых. Видите я употребил слово "ВСЕГО", потому что для нас для вирпилов - это почти ничего. Так о какой же мы истории говорим?

    Я вообще убежден что в любом уважающем себя симе в том числе сервере должен быть режим ОБНУЛЕНИЯ статистик в случае смерти. Так например есть в DCS. Завершать карьеру возможно и не к чему, но обнулить данный было бы в самый раз.


    Как говорится ни от кого не убудет, а все какое ни какое уважение к истории, боевым летчикам, асам тех войн и самой профессии прибавится.

    Как то на "ЖЕЛТОМ" спорил с одним вирпилом, стоит лт отключать через конфиг в Ил-2 все выводимые на экран сообщения.

    Я, как и многие здесь и сейчас , настаивал на том что НЕТ! мол, в реале пилоту легче сориентироваться в той или иной ситуации, ему проще понять перебиты ли тяги по усилию на ручке, насколько открыт радиатор по положению ручки т.д. Поэтому отключение сообщений прибаит разве что дополнительного геморою.

    Однако то вирпил, как, сейчас помню (Корхард), парировал - нефиг мол себя уговаривать, попробуйте сначала и увидите насколько атмосферней станет летать. Но я все равно не соглашался , но все же попробовал.

    И скажу вам честно, действительно это были новые ощущения. Конечно где то было совершенно не удобно, приходилось держать комбинации клавиш все время в голове и помнить в каком положении последний раз был радиатор. Благо на некоторых моделях копиты были частично анимированы, но все эти неудобства затмевались новыми приятными ощущениями от полета. Вы не поверите но я, виртуальный пилот, находясь в самолете стал смотреть на приборы. Стал различать приборы, изучать кокпиты, понимать где температура масла, воды. А в каждом самолете они расположены по разному. ....

    кароче, после всего этого я уже не мог летать с включенными сообщениями.

    А теперь главное на чем бы я акцентировать ваше внимание

    Тема создавалась мною исходя из огромного желания услышать ВАШИ истории полетов, ситуации в которых вам приходилось оказываться.... потому что мне это действительно интересно. Мне интересно читать как кто нибудь пишет о своем полете, но не языком "контрастрайщика", а словно реальный пилот рассказывает о своем полете.


    и я совершенно не ожидал что мой стиль прохождения вызовет такую бурную реакцию и вся тема сведется к обсуждению "СЛОЖНОСТИ". Поверьте не это главное. Пусть каждый летаете так ему нравится, согласно своим убеждениям и представлениям . Потому что, как я уже отмечал выше каждый по своему ПРАВ

    Поэтому давайте все же вернемся к РАЗБОРУ ПОЛЕТОВ. Ведь это действительно интересно.

    p\s: Чуть позже и постепенно я обязательно отвечу все на ваши комментарии, просто пока хотелось обозначить ключевые моменты..., на большее времени не хватило.
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 01.08.2011 в 23:51.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  16. #41
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    Ты забываешь что я в бессмысленных заданиях не летаю, а выживать у меня в привычке которая на догфайтах и прочих псевдовойнах не вырабатывается. Если нет шанса выжить, значит и лететь незачем.
    McFris, это ты ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12222.JPG 
Просмотров:	158 
Размер:	101.5 Кб 
ID:	138451
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  17. #42
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    McFris, это ты ?
    Наверное, больше некому. А что это я там делаю?
    В цитате я про онлайн говорил.

  18. #43
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Тема создавалась мною исходя из огромного желания услышать ВАШИ истории полетов, ситуации в которых вам приходилось оказываться.... потому что мне это действительно интересно. Мне интересно читать как кто нибудь пишет о своем полете, но не языком "контрастрайщика", а словно реальный пилот рассказывает о своем полете.
    Когда полковник Макс Эссенхунд был ещё зелёным лейтенантом, ему довелось участвовать в боях над Верденом в составе "Яста" 6. Первым потрясением молодого пилота был таран самолётом ведущего вражеского аэростата. Ведущий шёл в атаку с набором и не отвернул в последний момент. В памяти осталось лишь дым от сбитого аэростата и обломки с ещё живым ведущим, стремительно летящие вниз.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	crash.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	126.8 Кб 
ID:	138476
    Другим испытанием для молодого пилота стал рейд на вражескую территорию. Использовав большую часть боекомплекта он оторвался от группы и спикировал на приближающуюся тройку "Ньюпоров 17".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fly_over.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	221.7 Кб 
ID:	138478
    Ему удалось повредить двигатель одного аэроплана, после чего лента в пулемёте закончилась. Несколько раз перезарядив пулёмёт и не услышав выстрелов Макс почувствовал липкие струйки страха, стекающие по его спине.
    И тут он понял, насколько важно вовремя поворачивать назад. Резким манёвром он оторвался от преследователей и полетел как ему казалось на север. Но преследователи не хотели отпускать жертву, у них были полные баки и желание отомстить за товарища(хотя тот успешно приземлился обратно на лётное поле).
    Макс выжимал из своего моноплана всё что можно. В один не прекрасный момент обнаружилось что он летит не на север а на восток. Одна из рек сыграла злую шутку, но пришлось выправлять положение. Преследователи неумолимо приближались, патронов нет, территория под крылом - вражеская.
    И тут Макс увидел аэростат, который явно был на дружественной территории. Он скорее всего прикрыт зенитным огням - это шанс оторваться от преследователей.
    Макс не помнил, как он добрался до аэростата, но к своему ужасу он увидел что прикрытия у аэростата нет. Это был конец. Нечего было и надеяться, что преследователи отвлекутся на аэростат.
    И тут первая очередь прошила правое крыло. Макс резко бросил моноплан к земле и прижимаясь к самой воде стал петлять вместе с лесной речушкой, опустившись ниже крон деревьев.
    Пули врага били и кромсали его аппарат, но сам Макс отделался лёгким ранением. Провидение в этот день было не его стороне - оба преследователя зацепив кроны упали в реку. Что ж, их нельзя бдует зачислить на боевой счёт, но можно рассказать об этом друзьям после того как они вытащат Макса из полуразвалившегося аэроплана.

    Но это не единственный раз, когда Макс играл кошки-мышки со смертью. Через неделю тройка в которую входил Макс сцепилась с тройкой "Ньюпоров" 17 посередине линии фронта. Погода была преотвратная, дождь, облака метров на 600-700, поэтому "Ньюпоры" возникли из неоткуда. Макс привычно избежал лобовой атаки и резко взял на себя что бы после петли выйти в хвост Ньюпору с которым только что разминулся. Но вместо привычного зависания в верхней точке раздался треск, аппарат дёрнулся и начал падать... Всё! Конец! Нет!!! Возьми себя в руки!
    Макс бросил взгляд на крылья - целы, мотор работает, боковым зрением он увидел как какие-то обломки пронеслись мимо него к земле.
    Но ведь он тоже несётся туда же! Макс, понимая, что его аппарат явно повреждён, "тыркалкой" притормозил двигатель от раскрутки и плавно стал выводить аппарат из смертельного пике. Аппарат реагировал на дачу рулей неохотно, явно были повреждены тросы. Плавно и нежно, словно капризную француженку, Макс вывел свой моноплан в горизонтальный полёт. Рядом кипел воздушный бой, две пары истребителей всё ещё решали - кому вернуться сегодня на аэродром. На Макса никто не обращал внимания. Итак - на север!
    Мотор тянул ровно, ветер сносил влево, но Макс компенсировал его рулями, которые хвала Господу, всё ещё действовали. Так, ветер ЮЮЗ, полосатый колпак во время взлёта торчал параллельно земле, так что садится надо против ветра.
    Впереди за холмом , во впадине ставшая уже родной авиабаза "Ясты" 6 - Сиври. Немного успокоившись Макс попытался осмотреть хвост машины и обмер - фюзеляж надломился и держался на честном слове. Хвост явно провис и теперь Максу стало понятно, почему аппарат "висит" на ручке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fly_broken.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	138477
    Итак - разворот невозможен, придётся садится с ходу. Макс стал "тыркалкой" сбрасывать обороты двигателя и притёр аппарат вплотную к проплешине холма. Сразу за холмом открылся вид на город Сиври и лётное поле. Во время очередного прерывания ветер донёс сквозь шум дождя удары колокола на городской колокольне. "По кому звонит колокол, может он звонит по мне?" - зародилась в голове предательская мыслишка...
    Но думать было уже некогда, аппарат спускался над поросшим травой откосом, куда обычно выкатывались аппараты при нормальном направлении посадки. Макс с силой давил правую педаль пытаясь выдержать направление посадки. Ещё немного... ещё ... и вот аппарат уже бежит переваливаясь на кочках по лётному полю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	land_broken.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	154.1 Кб 
ID:	138479
    Остановившись Макс выключил двигатель и сняв очки с наслаждением подставил разгорячённое лицо дождю. Когда ты не несёшься сквозь него со скоростью 140 километров в час - дождик весьма приятен.
    ... А спасённый моноплан списали...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	land02.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	171.0 Кб 
ID:	138480
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  19. #44
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    ...Поэтому когда вижу как половина вирпилов тупо тыкается по сторонам как слепые щенки понимаю что это не от не опытности а от не совершенства матчасти (пк).
    "Обо мне пишете, золотой вы человек, Юрий Венедиктович!" (С) Обзор в авиасимах больное место. Лучше всего мышью, но руки заняты РУД и РУС! Короче, опа полная, какой уж тут онлайн! Поэтому вопрос, раз уж затронули тему - сильно трекир ресурсы жрёт? Давно когда-то интересовался - писали, что жрёт порядочно. Я б может копеечку и отложил, но если он потянет тотал апгрейд, то ну его, буду продолжать тыкаться как слепой щенок.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  20. #45
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Когда полковник Макс Эссенхунд был ещё зелёным лейтенантом, ему довелось участвовать в боях над Верденом в составе "Яста" 6.
    Здорово! с удовольствием прочитал... я смотрю в конце хвост выгнулся в обратную сторону

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Ведущий шёл в атаку с набором и не отвернул в последний момент. В памяти осталось лишь дым от сбитого аэростата и обломки с ещё живым ведущим, стремительно летящие вниз.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	crash.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	126.8 Кб 
ID:	138476
    мне вот кстати пока ни разу не представился случай лицезреть столкновение бота с балоном[COLOR="Silver"]

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Давно когда-то интересовался - писали, что жрёт порядочно. .
    Вас обмаули. Никакой разницы в производительности между "с трекиром" и "без "- лично я не заметил

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    В облаках потерял ориентировку , но вроде выровнялся , потрясло конечно на скорости, вылез ниже без стаба ну и до 50м как то держался ровно, но с 50м рухнул. Начал новую.
    Я в таких случаях, когда точно понимаю что заблудился, убираю на минимум тягу и практически отпускаю самолет ,давая ему возможность самому спланировать ниже границы облачности

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Я вот перечитал мемуары Удета и понимаю, что в РоФе я так не смогу, там, если автор не врёт, бои велись на эффективных расстояниях в 10-20 метров.Я тоже стараюсь подойти в упор, но вы ведь сами пишете, что один из принципов - бояться обломков. Меня за три месяца виртуальной войны ни разу обломками критично не зацепило.
    Видимо модель повреждения в жизни несколько отличается от того что мы имеем в РОФЕ. Атаковать самолеты с 10-20 м -огромный риск. Даже строй держать лучше на большем расстоянии, иначе бот начнет сбрасывать скорость или выполнять маневр, что можно просто не успеть среагировать.

    НУ а насчет обломков, меня тоже пока только один раз задело, но я из тех кто предпочитает усваивать урок с первого раза.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  21. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Когда полковник Макс Эссенхунд был ещё зелёным лейтенантом, ему довелось участвовать в боях над Верденом в составе "Яста" 6. Первым потрясением молодого пилота был таран самолётом ведущего вражеского аэростата. Ведущий шёл в атаку с набором и не отвернул в последний момент. В памяти осталось лишь дым от сбитого аэростата и обломки с ещё живым ведущим, стремительно летящие вниз.

    Оффтопик:
    Вот же превратности судьбы.
    Жил-был древний род Собакоедовых, со временем разъехались по Европе, и натурализовались в новых местах...
    А империалистическая бойня заставляет Догитеров воевать против Эссенхундов

  22. #47
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    "Обо мне пишете, золотой вы человек, Юрий Венедиктович!" (С) Обзор в авиасимах больное место. Лучше всего мышью, но руки заняты РУД и РУС! Короче, опа полная, какой уж тут онлайн! Поэтому вопрос, раз уж затронули тему - сильно трекир ресурсы жрёт? Давно когда-то интересовался - писали, что жрёт порядочно. Я б может копеечку и отложил, но если он потянет тотал апгрейд, то ну его, буду продолжать тыкаться как слепой щенок.
    Я на TI4 на прошлом своём компе не испытывал никаких проблем, отличия от твоего по большому счёту в 8800GTX.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Здорово! с удовольствием прочитал... я смотрю в конце хвост выгнулся в обратную сторону
    А вот что с хвостом я так и не понял. По идее подъёмная сила хвоствого оперения должна выгибать его так же как после посадки.
    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    мне вот кстати пока ни разу не представился случай лицезреть столкновение бота с балоном
    За время полётов на Айндеккере наблюдал не менее 3-х раз. Попытка после свалки набрать высоту и одновременно атаковать баллон - почти гарантированное столкновение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение

    Оффтопик:
    Вот же превратности судьбы.
    Жил-был древний род Собакоедовых, со временем разъехались по Европе, и натурализовались в новых местах...
    А империалистическая бойня заставляет Догитеров воевать против Эссенхундов
    Угадал!
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  23. #48
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Спасибо, буду думать про трекир, уж больно красиво выглядит обзор в треках с его использованием, как будто в реальном самолёте осматриваешься, а не то как сейчас у меня - то ли сектор газа двигать, то ли за манёвром противника следить.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  24. #49
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду думать про трекир, уж больно красиво выглядит обзор в треках с его использованием, как будто в реальном самолёте осматриваешься, а не то как сейчас у меня - то ли сектор газа двигать, то ли за манёвром противника следить.
    Не думай, а копи денежку. Это действительно удовольствие - когда можно вращать башкой - хотя бы и для разворота на посадке. А для особых хардкорщиков - совмещать обе метки прицела с целью во время перегрузок движением корпуса .
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  25. #50
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    А для особых хардкорщиков - совмещать обе метки прицела с целью во время перегрузок движением корпуса .
    Ух ты!!! Тоже хочу целиться не кнопкой, а движением башки! Ну и последний оффтоп, да простят меня модраторы - а где лучше покупать его?
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •