???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 772

Тема: 800 дней. Разбор полетов.

  1. #51
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Ух ты!!! Тоже хочу целиться не кнопкой, а движением башки! Ну и последний оффтоп, да простят меня модраторы - а где лучше покупать его?
    Оффтопик:
    Если москвич или область то
    Если москвич или МО то http://www.comp2.ru/Ct/_mm_npoint.htm - они в Кузьминках сидят.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  2. #52
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Иногда наблюдаю , когда уже патронов нет и по прямой вернулся домой, как боты атакуют пузырь. Это что-то , начинают стрелять (правда стрельбы не видно вообще из внешки почему то, просто знаю по быстрым миссиям) метров за семьсот а когда надо стрелять (с 400) пулемет клинит, отруливают от баллона на целый километр. Поэтому если зацепился последний бот за пузырь ждать очень долго приходится ждать когда он его собьет или его пузырь собьет, что тоже бывает
    Надо бы поправить АИ в этом отношении , а то тактика такая устарела, это раньше можно было и с семисот стрелять.

  3. #53

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Попробовал карьеру с приемлемым риском.

    Первый (единственный) вылет. Нюпор17С1.
    Я второй ведомый плетусь в хвосте.
    Ведущий (бот) сошел с маршрута влево и умчался черти куда, мы за ним.
    Затем долго гнались за разведчиком. На посадке его догнали.
    Все сделали на него по одному заходу. После посадки разведчика я еще сделал один заход.
    Разведчик жив, ведущий сбит, вымпел перешел к первому ведомому.
    Вернулись на маршрут. Встретили два фокера ниже.
    Два захода, они уходят вниз, мы вверх.
    Напарнику пробили бак, я одному фокеру остановил мотор.
    Напарник пошел на вынужденную.Я остался один.
    Встретил толпу фоккеров ниже, удрал от них, пошел домой.
    По дороге расстрелял баллон. На хвосте три фокера. Оторвавшись по прямой развернулся в лобовую.
    Пулемет стрельнул один раз и все, патроны кончились. Развернулся, за счет высоты оторвался.
    Над своим аэродромом спиралью со скольжением быстро снизился. Удачно зашел на посадку и сел.
    Подогнал самолет к воротам ангара, заглушил, жду окончания миссии.
    Из трех прилетело два фоккера и начали меня обстреливать на земле, ранили.
    Завел двигатель, загнал самолет в ангар, заглушил.
    Эти двое долго обстреливали ангар, пока их не сбили зенитки.

    Итог: Ранение. Три сбитых фокера и баллон на счету. Медаль. 5очков.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 02.08.2011 в 15:07.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  4. #54
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Я вторую карьеру начал, так аналогично пришел два раза в единственном числе из звена из 5 самолетов , один раз раненый, один раз с пробитым баком ретировался. Пока крест с тремя пальмами наработал , но иду помедленнее и что-то потруднее чем в первый раз, там я уже и лейтенанта получил, тут пока мамлей.

  5. #55
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    приходится ждать когда он его собьет или его пузырь собьет, что тоже бывает
    Надо бы поправить АИ в этом отношении , а то тактика такая устарела, это раньше можно было и с семисот стрелять.
    Хм, иногда прям читаю и создается впечатление что карьера у каждого "уникальна". Мои Боты раскалывают балоны на раз-два, даже мне не оставляют.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Попробовал карьеру с приемлемым риском.
    жду окончания миссии.
    Из трех прилетело два фоккера и начали меня обстреливать на земле, ранили.
    Завел двигатель, загнал самолет в ангар, заглушил.
    Эти двое долго обстреливали ангар, пока их не сбили зенитки.

    Итог: Ранение. Три сбитых фокера и баллон на счету. Медаль. 5очков.
    ну чо, нормально ,

    у меня приблизительно такой же вылет был. С той лишь разницей что я так сильно спикировал на фоку в результате чего оторвало оба элерона. Поэтому удирал на руле направления. Сел, и тоже сразу в ангар (я кстати все время если, есть погоня, прячусь в ангар и даже хотел.. и хочу собственно вопрос задать - НАСКОЛЬКО АНГАРЫ НЕПРОБИВАЕМЫ, обеспечивают они 100% защиту или всеж могут прострелить? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    А для особых хардкорщиков - совмещать обе метки прицела с целью во время перегрузок движением корпуса .
    Кстати вот первое время летал именно так. Но потом понял что это не совсем правильно. Ведь наш человеческий глаз имеет природную систему стабилизации изображения. Можете даже ради эксперимента посмотрть на край корпусам монитора и немного его потрясти и покачать головой - при этом вы совершенно спокойно сможете держать внимание на точке.. в определенных пределах конечно.

    А в симуляторе смещается сама камера и держать такую камеру так же ровно и стабильно в одной точке практически не возможно., даже когда на земле стоишь и смотришь через прицел - камера немного плавает, поэтому лично я по оси Х сделал кривую так чтобы в центре голова была мене чувствительной.

    а на немецких самолетах где прицел находится обычно с боков, получилась вообще интересная вещь, я даже не ожидал. Вид у меня сохранен через F10 на одном из пулеметов, поэтому что бы не лететь все время и не смотреть с боку через прицел , пред полетом или в процессе я специально даю небольшое отклонение головы чуть дальше , нажимаю " возврат в центр". Трекир получает свой новый ЦЕНТР. и я возвращаюсь в исходное положение. В итоге я смотрю прямо по центру кабины, но если я хочу посмотреть через прицел - то просто откланяюсь в сторону прицела и то самое замедление о котором я писал выше, срабатывает как раз на прицеле. Так что я почти стабильно смотрю через прицел без всяких плаваний камеры. Потом выравниваюсь и снова -по центру кабины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Frost_77 Посмотреть сообщение
    это тоже будет нереалистично лишь потому, что твой боевой опыт по мере каждого прохождения карьеры растет. В следующие разы когда ты снова начнешь карьеру, у тебя будет гораздо больше опыта, фактически ты уже идешь на войну не зеленым юнцом как это было на самомо деле, а так скажем пилотом "в звании". Поэтому пройти карьеру от рядового в очередной раз не есть реализм. Единственное, я не помню сейчас, можно ли в Карьере менять звание с которым ты отправляешься на войну, если можно, то это прибавит реализма.

    Да, я хотел эту особенность отметить. Действительно, когда я только начал карьеру , с фокой E3 мне раньше воевать как то не приходилось, и я совершенно не знал насколько опасен это самолет для моего Ньюпорта. Поэтому поначалу шугался если фок было слишком много. Но уже освоившись, я вобще перестал вспринимать E3 как серьезного протвника, и порой мне даже лень было с ней воевать, я даже просил прощения у подбитых пилотов. Единственная опасность кторая несла для меня фока - отваливающиеся крылья (а целился я исключительно в крылья, т.к уж больно не защищен летчик на Е3, и мне непосебе от стрельбы в спину ).

    Так вот, продлжив вторую карьеру, конечно я уже более вольготно себя чувствую в небе...

    Однако думаю счастье будет не долгим, ведь в следующем месяце на воружение немцам поступят Альбатросы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение

    Кстати, в карьере Альбатросы Ньюпорта 11 не догоняют,
    Nieuport 11 может и не догоняют (т.к у него скорость чуть выше), а вот N17 вполне , когда этого хотят конечно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rfhfeify Посмотреть сообщение
    Как бы Вы не усложняли себе игровой процесс, реальных ощущений пилота не получите. То, что Вы осторожничаете и лишний раз на рожон не лезете, по сути суррогат, ведь Вы боитесь не за свою жизнь, а просто начинать играть с самого начала.

    ну еще не хватало чтоб я за свою реальную жизнь боялся.

    Кстати в реальной жизни человек как раз таки меньше думает о смерти (я на пример перед парашютным прыжком боялся больше чем в момент самого прыжка ). Я уж не говорю об экстримальных видах спорта и прочего.

    Страх приходит только когда уже практически человек обречен.


    А в симе наоборот, когда уже падаешь, то страха нет, но вот когда ведешь бой и понимаешь что сейчас можешь погибнуть адреналинчик еще какой.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  6. #56
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Пули-пулями,но могут свои же и колесами затоптать(и довольно часто было)-завсегда в ангар убираюсь.

  7. #57
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Rfhfeify Посмотреть сообщение
    Как бы Вы не усложняли себе игровой процесс, реальных ощущений пилота не получите.
    В той мере в какой позволяет реализация- получу. Ответственное отношение к полету, уже не мало.

    Цитата Сообщение от Rfhfeify Посмотреть сообщение
    Но, на мой взгляд, игра (а для меня это игра) призвана развлекать, а не напрягать
    Честно говоря, не представляю как можно отлетать 800 дней, при таком отношении и не потерять интереса? выполнять каждый день монотонные, практически одинаковые задания. Не знаю как у вас, а у меня несколько иные представления понятия "ИГРА"

    Цитата Сообщение от Rfhfeify Посмотреть сообщение
    Если Вам захочется в воздухе покакать, вы поставите на паузу, и пойдете, если нет желания играть - поставите джой на полку, ведь Вам не дают приказов, и за их невыполнение не будет судить трибунал.
    Позвольте, я же не могу ЖИТЬ ДВУМЯ ЖИЗНЯМИ, это непозволительная роскошь.

    Цитата Сообщение от Rfhfeify Посмотреть сообщение
    В общем, к игре нужно относится как к игре.
    Игра игрой, а самолет должен летать как в жизни, а не как в голливудском кино. При условии конечно что Вас волнует тема авиации в целом.


    Цитата Сообщение от Rfhfeify Посмотреть сообщение
    Здесь собрались, в основном, не дети
    Вот именно по этой причине мне и очень не хочется в моем уже не детском возрасте тратить время на ИГРУШКИ.

    именно поэтому я и выступаю за появление как можно более сложных и реалистичных симуляторов. Что бы свое время я тратил именно на увлечение, а не просто игру. Что бы по мере освоения симулятора я узнавал много нового вообще об авиации. Например, с DCS так и происходит. Для тогов что бы лучше понять как ведет себя вертолет в небе и по каким принципам летает, я читал учебник Загордана "элементарная теории вертолета" . И вы не поверите , полученные знания реально работали и в "ИГРЕ".

    Поэтому осознание того что я не просто тупо просидел весь вечер за компом, а узнал еще несколько новых интересных вещей по теме авиации, которыми я могу потом поделится с друзьми и коллегами по работе - поверьте ,много стоит.

    --- Добавлено ---

    Кстати раз у ж пошла такая пьянка !!! кто нибудь может мне ответить как в РОТАТИВНЫХ двигателях топливо попадает в цилиндры? ведь они все время вращаются.
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 03.08.2011 в 14:03. Причина: Можно было, конечно, шрифт сделать ещё больше и краснее, но лучше не надо. Вас и так поймут.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  8. #58
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Кстати раз у ж пошла такая пьянка !!! кто нибудь может мне ответить как в РОТАТИВНЫХ двигателях топливо попадает в цилиндры? ведь они все время вращаются.
    Топливная смесь подавалась через пустотелый центральный вал в картер двигателя, а оттуда через автоматические клапаны, находящиеся в поршнях, засасывалась в цилиндры.



    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 03.08.2011 в 14:03.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  9. #59
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    ммм Спасибо!

    Блин, воистину все гениальное -просто. Я чет даже не подумал что вал может быть пустотный .. все голову сломал.
    Даже у людей разбирающихся в машиностроении и двигателях спрашивал, но они отвтеть не смогли... даже сказали что не знают такой компоновки чтобы двигалеть вращался вокруг вала.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  10. #60
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Frost_77 Посмотреть сообщение
    Увлечение это не знаю откуда пришло, но зародилось еще в раннем детстве, когда вечерами срисовывал с фоток черно-белых разные самолеты, потом занимался моделированием
    Frost, читаю эти строки и носталбьгия пробирает. Все один в один. Досих пор хранится тетрадочка, пухлая от вклееных в нее вырезок из журналов посвященных авиации…., и почерк мой еще не сформировавшийся , но аккуратно выводивший ТТХ самолетов. Я еще тогда до конца не понимал что пишу, но стрался? cо всей серъезностью.
    И тоже модели из бумаги, некоторые до сих пор хранятся Правда вот только читать я не очень любил
    Подписываюсь под каждым твоим словом
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  11. #61
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Ну вот, и вторая моя карьера начавшаяся с 1 сентября - закончилась пленом.

    мой летчик отлетал с 2 -23 сентября и попал в плен в результате повреждения двигателя



    Конечно в этом вылете выжить было трудно т.к. на нас свалилось сразу 4-5 альбатросов и мы находились достаточно далеко от лини фронта.
    Но и с мой стороны были допущены серьезные ошибки.

    1. Преследуя альбатрос, я проигнорировал правило постоянно осматриваться по сторонам, даже когда преследуемая цель находится в прицеле, за что получил изрядную порцию свинца от другого альбатроса.

    2. Получив повреждения, согласно моим же правилам выживания , я должен был сразу вывести самолет из боя и проанализировать его состояние. Я этого не сделал, т.к. соблазн сбить вражеский самолет взял верх ( в итоге я его сбил конечно) , двигатель сначала работал вполне бодро и я решил что можно продолжать бой. Но буквално через минуту захлебнулся и начал терять обороты.

    Думаю даже если бы я вовремя вышел из боя, все равно не дотянул бы до линии фронта, но кто знает.

    Хотя с другой стороны я бы не мог вот так бросить однополчан , у спасаться бегством. Именно поэтому я продолжал бой невзирая ни на какие правила. Хотя оглянуться лишний раз не мешало бы все равно.

    Можно было конечно не влезать в эту свалку и выискивать заблудших альбатросов и отстреливать их под шумок, но мои боевые товарищи нуждались в помощи, поэтому я не мог медлить. Хотя в итоге все равно никто не вернулся из этого вылета.

    Начал следующую карьеру уже от другого имени и с 23 сентября. Посмотрю в итоге сколько человек под моим управлением угрохаю. Хотя пока попиб только один, но он не в счет т.к. из другой карьеры и другого полка.

    А эту "карьеру" на Ньюпортах 11 из 103 эскадрильи, всеж попробую отлетать.

    т.к что пока в мое списке один пропавший без вести.




    25 сенятбря 1916 года.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  12. #62
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Альбы это тебе не фунт изюма на Ньюпоре. Встретил пока одну , сбил , но сел у себя в поле. Но у меня беспринципность сплошная. Я миссии перелетываю, если меня сбила своя зена или чужая у баллона.. Вобщем пока меня бот не собьет я буду перелетывать. Поставили комеской. Реально ботов из погони за разведчиком на путь истинный поставить? Или нет смысла звено возглавлять? А то они сами себя все перебили. Или топляка им добавлять от по умолчанию.
    И эта, нечего в плен, беги и в партизаны, а там глядишь связь наладишь и самик пришлют за тобой, операция спасения, и улетишь.

  13. #63
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    И эта, нечего в плен, беги и в партизаны, а там глядишь связь наладишь и самик пришлют за тобой, операция спасения, и улетишь.
    Ну плен все же лучше чем смерть. Тем более что в те времена к военнопленным еще относились по человечески.

    Если командуешь ботами, то на разведчик можно не обращать внимания. Они летят за тобой как привязанные. Главное близко не подходить. Кстати одного мы уже завалили, по методу указанному выше ... я имею ввиду ждать пока у него кончатся патроны и потом спокойно атаковать. Главное что он до того момента не подстрелил.

    Между прочим в этом вылете, где я в плен попал, как раз в очередной раз преследовали разведчик до самого аэродрома, где нас альбатросы и встретили. Поэтому так сильно углубились в тыл врага.

    Вообще в этой миссии я мог бы выжить. Подстелил бы одного двух альбтросиков и ушел на базу. Но тогда бы вина гибели моих однополчан была бы полностью на мне. Ведь я первый заметил вражеские истребители и находился на безопасном расстоянии, в отличии остальной группы, преследующей разведчик. Но я предпочел влезть в драку, в самый ее центр. Такое завершение карьеры мне больше по душе чем как в предыдущий раз был подло сбит зениткой. Тут я хоть повел себя геройски.

    Я кстати еще когда на поле уже сел, решил посмотреть чем бой завершится. Но через какое-то время один фриц все таки меня увидел стоящим на поле, и начал атаковать. Я выдержал 3 очереди и не выходил из самолета , думал убъет - не убъет? Но он оказался косой , и потом я уже вышел из миссии.


    Да! кстати топливо лучше все время проверять Я обычно доливаю. С одной стороны с меньшим топливом виражить легче, но если бак пробьют то можно не дотянуть до своих.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Альбы это тебе не фунт изюма на Ньюпоре.
    Когда один на один, без особых проблем, но с двумя и более уже трудновато.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  14. #64
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Ну не знаю, как то с Альбой II Lt, пока не сошли до земли, нечем было ее взять , только выстрелы на пересекающихся, но и сам получил и бензин потек. Когда к земле сошли она стала мирная .

  15. #65
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, как то с Альбой II Lt, пока не сошли до земли, нечем было ее взять , только выстрелы на пересекающихся, но и сам получил и бензин потек. Когда к земле сошли она стала мирная .
    Ну ты чего? Ньюпорт 11\17 держит вираж нормально, и при желании Альбатрос перекручивает. Я ксттати иногда практикую "преднеприводную" тактику, т.е как и на автомобиле с передним приводом нужно иногда подгазовывать чтобы войти в поворот , так и на самолете если до цели намечается крутой вираж я сперва сбрасываю газ почти до минимума, а потом на самом вираже даю максимальную тягу, и самолет выходит из виража устойчиво и при это достаточно круто. Так что цель оказывается передо мной.

    Главное не ввязываться с противником в БАБОЧКУ, и петлять постоянно выходя ему в лоб. Лучше иногда пропустить противника вперед, задать больший радиус виража, но в итоге постараться выйти на его траекторию виража и пристроится сзади.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  16. #66
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Что за БАБОЧКУ? Всмысле не качаться с ним вниз-вверх-поворот, а просто виражить?

  17. #67
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Реально ботов из погони за разведчиком на путь истинный поставить? Или нет смысла звено возглавлять?
    Реально, ракету даёшь "Прикрывать меня, сволочи!" и они за тобой летают. Я перед тем как начать убивать толпу Альбатросов даю такую ракету чтоб не мешались, а то они таранят постоянно, если не отослать.
    Если не веду группу, то при атаке туситтера я быстро прорываюсь вперёд, торможу туситтера попаданиями хотя бы по крыльям, чтоб боты его догнать могли, а то они в 1.5 раза медленнее меня летают, и тогда сразу отваливаю, пусть добивают.
    Японский_бот явно на Нуле не летал, всё что описывается из серии "надо бы мне..." там прививается раз и навсегда на уровне подкорки. Тут как то был вылет на Н11 далеко за ЛФ, сбил там над вражески филдом под зенами 4-х Альбатросов, но зена топливо пустила, сразу вверх и набрать высоту, потом долго тащился, долетел аж до своего прифронтового филда, сел в 30 метрах от поляны, написали "Разбился". Ага, два блин раза.

  18. #68
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Да, точно тоже на свой прифронтовой без топляка садился, на значке самик в землю нарисован был, типа разбился и очки обрезали слегка.
    Что-то не получается Альбу у меня валить так легко как третий фокер-Эйндекер. В вираже крыло уперев в землю кручусь не достаю, только до земли спустившись укладываю с 6ти. А если в качалку к ней сунешся вообще хорошо если живой вывернешся. Эт я просто потренироваться в юыстром редакторе с асом на Альбе лт решил. Трудновато. Буду благодарен за трек и коментарии.

  19. #69

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    ... Буду благодарен за трек и коментарии.
    Аирка против Альбы.
    http://files.mail.ru/J6GCL3

  20. #70
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Что за БАБОЧКУ? Всмысле не качаться с ним вниз-вверх-поворот, а просто виражить?
    конечно виражить. Это тебе не спад и не 28-ой ньюпорт, 11\17 достаточно устойчивы способны перекручивать альбатрос.

    А "бабочка" - это типа такая траектория в форме бабочки или как ее еще в математике называют - бесконечность. т.е. когда ты с противником постоянно петляешь с периодическими лобовыми атаками и пересекающимися курсами.

    надо хитрить, лоб не ходить, а стараться пропустить супостата, и сразу за ним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    Японский_бот явно на Нуле не летал
    как же и сам раза 3 оказывался на середине линии фронта. Конечно в попытке набрать высоту- логика есть, но что-то сомневаюсь что самолеты РОФ способны долго планировать, всеж не Ил-2 с его безвоздушный пространством.

    Я бывало еще во времена оффлайновых кампаний, оказывался на приличной высоте и все равно не дотягивал. А тут только и думаешь - про СКОРОСТЬ.., что бы успеть добраться до своих позиций раньше чем вытекут остатки топлива.

    Помню даже на самой лини фронта, дрался с альбатросом, потому что честно говоря сразу его не распознал несмотря на то что шел мне в лоб, но я думал это другой ньюпорт, хорошо в последний момент дал резко влево, но он все равно меня зацепил... так вот, я пока с ним над линией фронта кружил, заблудился, пагода пасмурная, ничерта не видно, где свои позиции где вражеские не понять, бак течет.

    Думаю надо успеть завалить его до того момента как кончится топливо. А то потом он меня просто расстреляет на земле, да еще не ровен час попаду в плен. Пришлось сначала удирать чтоб понять где я нахожусь, у уже когда увидел ориентир - речку, подтянулся ближе к нашим поициям и продолжил бой. Буквально только успел поджечь немца как двигатель встал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    А если в качалку к ней сунешся вообще хорошо если живой вывернешся. Эт я просто потренироваться в юыстром редакторе с асом на Альбе лт решил. Трудновато. Буду благодарен за трек и коментарии.
    В эти выходные засниму трек какойнить во время полета в карьере., выложу
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  21. #71
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Полетал карьеру на Н17 - тяжеловато на нём воевать против немцев, даже Айндекер не так плох оказывается. На нём я Ньюпоры пачками валил, а в обратном порядке так легко не получается. Чтоб не заскучать прохожу несколько карьер, самые лёгкие - за Ясту2 на Фоккерах/Альбатросах и за английскую №56 на Севе. Вот самолёт так самолёт, Альбатросов деру и в хвост и в гриву. Особенно прикольно отрываться от них или догонять. Сева настолько скороподъёмный самолёт, что диву даёшься, как-то неудачно схлестнулся на 2000м с Альбатросом и сорвался в штопор, пока вывел - потерял высоту, Альба отвалила к своим, так я за пять минут нагнал её с набором высоты, как стоячую! С каждого вылета по 2-3 Альбатроса привожу. Можно и больше, но я не жадничаю..
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  22. #72
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Ну с Фокером монопланом как то все просто, с плотных 6ти отпиливаем крыло. По крайней мере на 11м. Движек сьбрасывать надо при нырянии за ним в петлях.

  23. #73
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Чтоб не заскучать прохожу несколько карьер
    Это же жесть! тут одну бы отлетать, до того момента как разработчики не выпустят ченить новое и не прикроют карьеру оп техническим причинам. Я конечно тоже хотел бы еще и за немцем полетать, но пока это для меня не позволительная роскошь.
    Скрытый текст:
    Тем боле еще надо А-10 освивать, а то я с этим РОФом уже сильно отсал от пилотов летающих на DCS.. и мне такие комментарии с форума уже как китайская грамота

    Цитата Сообщение от BAntDit Посмотреть сообщение
    Сегодня при запуске А-10 забыл включить все насосы топлива, у меня только так включилась ВСУ, левый двигатель вышел на малы газ и только правый остановился на 40% - это нормально?
    Цитата Сообщение от BillyCrusher Посмотреть сообщение
    Да, нормально. ВСУ и левый двигатель могут быть запитаны от топливного насоса постоянного тока (DC). Он включается автоматически при запуске ВСУ. В принципе можешь попробовать запитать от этого насоса и правый двигатель, но для этого нужно будет открыть кран кольцевания (crossfeed).


    кароче времени на все не хвататет

    --- Добавлено ---
    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Движек сьбрасывать надо при нырянии за ним в петлях.
    если это вопрос, то ДА! а при выныривании жми на всю железку в общем смотри по ситуации. .. интуитивно
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 09.08.2011 в 09:03.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  24. #74
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    если это вопрос, то ДА! а при выныривании жми на всю железку в общем смотри по ситуации. .. интуитивно
    НЕ,это был ответ, что с фокерами справляться легко , если так действовать.

    PS: Вот и думаю , не купить ли все эти DCS ГС2,Ка50 и А10 (распродажа вроде до 15го), но времени то на все не хватит. Но все равно куплю. Ну и хоть немного полетать на каждом.

  25. #75
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Конечно в попытке набрать высоту- логика есть, но что-то сомневаюсь что самолеты РОФ способны долго планировать
    С набранных 2.5км Н11 планировал через весь фронт и до ближайшего прифронтового филда. У меня трек есть.

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •