???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 772

Тема: 800 дней. Разбор полетов.

  1. #76
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    С набранных 2.5км Н11 планировал через весь фронт и до ближайшего прифронтового филда. У меня трек есть.
    ну я верю , только в мое случае с пробитым баком в котором и так оставалось не боле 10% , на 2500 я бы никгода не поднялся .
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 08.08.2011 в 22:20.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  2. #77
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    1000 страниц мануала, а летать когда!? Сколь же, оказывается, многообразен мир авиасимуляторов, есть симулятор занавесочек, а есть, оказывается и симулятор кнопочек. Нееее, мне РоФ идеально подходит. Он симулятор полёта, и это правильный подход.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  3. #78
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    1000 страниц мануала
    Да не пугайтесь так. Не 1000 . В одном (Ка-50) 532, во втором (А-10С) - 705.
    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    а летать когда!?
    Что значит "когда"??? После изучения мануала. Раньше и не получится
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  4. #79
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Да я вообще-то знаком с первым поколением DCS. У меня есть и ГС, но вот дальше знакомства дело не пошло. Сим хороший, но сложность управления, насыщенность кнопочками технологиями для меня излишняя. Фломастеры не того цвета, короче.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  5. #80
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Да ничего, как нибудь осилим. Хотя РОФ несомненно основной сим. Я много кнопочек то же не очень , но ГС1 осиливал, но там все же более упрощенно. Я уж не стал мелочиться и прикопил все И ГС2 и Ка50 и А10, распродажа до 15го ГС2 - ну просто по Су25 я соскучился (первое знакомство с АФМ от Петровича ), а первый на Вин7 не ставится

  6. #81
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Идите отсюда со своими вертолётами, оффтоперы.

    А вот кого заставала тьма в полёте?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  7. #82
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    А вот кого заставала тьма в полёте?
    В карьере или вообще?

    В карьере пока небыло, но вот первый мой вылет в РОФ вообще, был как раз отмечен таким событием. Решил глянуть каков закат в мире РОФ и параллельно повоевать с ботами. В итоге года возвращался деревья уже были черными. Еслиб задержался еще чуть чуть, точно бы раздолбал самолет. Кстати на Нъюпорты устанавливали фары. [/B][COLOR="Silver"]
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 09.08.2011 в 08:57.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  8. #83
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    на Нъюпорты устанавливал фары.
    Чего устанавливал??? Я пропустил что-то?..
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  9. #84
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    Чего устанавливал??? Я пропустил что-то?..
    фары .... посадочные




    ой, пардон!

    устанавливалИ.

    В РОФ никаких фар нету
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  10. #85
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    В карьере или вообще?

    В карьере пока небыло, но вот первый мой вылет в РОФ вообще, был как раз отмечен таким событием. Решил глянуть каков закат в мире РОФ и параллельно повоевать с ботами. В итоге года возвращался деревья уже были черными. Еслиб задержался еще чуть чуть, точно бы раздолбал самолет. Кстати на Нъюпорты устанавливали фары. [/B][COLOR="Silver"]
    Однажды полковник Макс Эссенхунд ... (С)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dusk.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	138836
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  11. #86
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Однажды полковник Макс Эссенхунд ... (С)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dusk.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	138836
    послуште! так это прям картина маслом, реально ...

    Макс приземлился хоть? Я кстати еще ночью ни разу не летал. Даже не представляю каково это.

    Интересно, а в РОФ реализовна поправка в НОЧь с точки зрения БОТОВ.? "С точки зерния" - в буквальном смысле.

    --- Добавлено ---

    Ха! , а я зато наблюдал как у БОТА на вираже отвалилось колесо.


    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  12. #87
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    послуште! так это прям картина маслом, реально ...

    Макс приземлился хоть? Я кстати еще ночью ни разу не летал. Даже не представляю каково это.

    Интересно, а в РОФ реализовна поправка в НОЧь с точки зрения БОТОВ.? "С точки зерния" - в буквальном смысле.[COLOR="Silver"]
    Приземлился. Правда ночь выглядит ужасно с точки зрения радужки на текстурах. Возможно это из за теней или HDR.
    Во всяком случае горизонт был виден. А знание района базирования и ориентиров помогло весьма. Ну и опять же что прошёл все точки маршрута помогло ))
    Но очковал сильно, не летал ночью ни разу, какая будет видимость не знал реально. Точно знал что чем ниже тем темнее. (Читал у человека который в подписи.)
    Летишь и не знаешь - финала, ловишь взглядом слева остатки заката...
    Во время заката краски и освещённость менялись к сожалению рывком, но тут ничего не поделаешь.
    С тех пор херр Эссенхунд берёт с собой в полёт часы.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  13. #88
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    136

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Ух ты, тут интересно. Можно я тоже чутка пографоманствую?

    1916 год. 27 сентября. Утро. Недалеко от Дуэ.

    Хауптманн Александр Шварцрабе вышел на крыльцо штаба, и хмуро поглядел на восходящее солнце. Довольно теплая погода для конца сентября и очень мало облаков на небе. Надежды на то, что погода испортится не было. А это означало, что с судьбой в рулетку играть придется и сегодня, а ему лично придется играть в нее дважды. Два патрульных вылета в 13.26 и в 16.20, мало того, в обоих вылетах штаб определил ему роль ведущего. Значит, отвечать не только за себя, но и за мальчишек, которые полетят с ним.

    Александр хмуро усмехнулся. И месяца не прошло, как он совершил свой первый боевой вылет, а его уже считают ветераном. С другой стороны, а как не считать, если из 10 человек, с которыми он начал летать с 1 сентября – в живых оставалось только трое. И из выживших он теперь старший по званию, подумалось ему.

    Шварцрабе закурил свою первую за сегодняшний день сигарету.

    Вспыхнувшая спичка напомнила ему об аэростатах, которых он сбил уже более десятка. Он старался не задумываться о судьбе экипажей этих аэростатов, но понимал – шансов выжить у них практически не было. Помогало не думать о них то, что ему ни разу не удавалось разглядеть никого из этих людей (врагов, мысленно поправил он себя). Да что там, он и корзину то аэростата мог разглядеть с трудом. Просто огромный баллон, постепенно заполняющий все поле зрения, азартно поливаемый пулеметным огнем. Самое страшное было увлечься атакой, и не суметь вовремя изменить курс. Александр вспомнил свой самый первый вылет, который чуть было не стал для него и последним. Да и вчера он потерял одного из своих ведомых именно таким образом. Он успел заметить только кувыркавшийся по направлению к земле «Айндеккер». Странно, что аэростат при столкновении не пострадал. Продолжал висеть в небе большой китовой тушей. Пришлось добивать.

    Хорошо все-таки столкнуться с противником, пусть даже превосходящим числом, но сидя в самолете. Всегда есть шанс сбить врага, перекрутить, да в конце то концов просто попытаться убежать…

    Александр вспомнил другой бой. Резкий металлический щелчок, очередной вираж, взгляд назад – белый шлейф за самолетом. Стрелка топливометра ожила, и поползла к нулю. Бежать! К линии фронта. Еще взгляд назад – похоже этот «Ньюпор» решил не отпускать жертву. Ниже к земле, резко дал правую педаль. Левую руку обожгло огнем, но не до нее, еще ниже, ниже надо прижать «Айндеккер» к земле. Остановился мотор. Сжавшись в кабине Швацрабе ждал пулеметной очереди… Но прошла секунда, три, пять – только шум ветра прерываемый раскатами глухого грома орудий. Оглянулся – «Ньюпора» не было видно. Может, у пилота закончились патроны, может он решил приберечь их для более опасных мишеней. Задумываться об этом было некогда, самолет быстро терял скорость, а высоты и так почти уже не было. Только бы дотянуть до своих, только не остаться на этой страшной изрытой воронками взрывов ничейной полосе земли, только бы дотянуть… Но вот внизу побежали столбы с намотанной на них колючкой… Похоже удалось. Посадка. На удивление мягкая посадка. И люди, бегущие к самолету.
    Сознание Шварцрабе потерял уже по дороге в госпиталь. Кстати, рана оказалась пустяковой, и в госпитале удалось отдохнуть всего лишь три дня, а на четвертый день Александр вновь вернулся на свой аэродром.

    Шварцрабе отшвырнул щелчком окурок, и вновь подумал о том, что летчикам все равно проще воевать друг с другом. Или ты – или тебя. Думать или жалеть некогда. Ни за какие деньги не согласился бы он сидеть в корзине аэростата, слушать назойливое жужжание моторов, и не иметь никакой возможности побороться за свою жизнь.
    Но тут он с горечью подумал, что есть моменты, когда он все-таки оказывается в положении ничуть не лучшем, чем наблюдатель аэростата.

    Зенитки.
    Долгое время (да, три недели на войне это очень долгое время) он не обращал на них особого внимания. Даже во время первых своих вылетов разрывы зениток не пугали его. Ему даже нравился их глухой рокот, напоминавший о летних грозах.
    Все изменилось неделю назад. Когда снаряд разорвался между ним, и его ведущим. Самолет Шварцрабе ощутимо дернуло, а вот его товарищу повезло меньше. Набирая скорость, самолет ведущего пикировал к земле, Александр сначала дернулся за ним, но вдруг как то сразу осознал, что его товарищ уже мертв, и его «Айндеккер» летит сам по себе.

    А после того, как три дня назад, на его глазах во вспышке зенитного разрыва буквально испарился рядом летящий самолет, Шварцрабе понял, что каким бы ты ни был мастером, хоть трижды асом, есть еще такая вещь как «судьба». Это было тем более обидно, что в авиацию он пошел, в том числе и потому, что верил - если на войне и есть место, где все решает не столько судьба, сколько личные умения, это воздушные войска.

    Но нет, на войне судьба была повсюду, и с этим приходилось считаться.

    Хауптманн Александр Шварцрабе вздохнул, проводил взглядом взлетевший на утреннее боевое патрулирование штаффель, и пошел завтракать.

  14. #89

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Браво Ярзай! Хороший слог, легко читать, и чувства вполне понятны!
    Спасибо.

  15. #90
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    С тех пор херр Эссенхунд берёт с собой в полёт часы.
    Да уж! реальная проверка мастерства.

    Цитата Сообщение от Ярзай Посмотреть сообщение
    Хауптманн Александр Шварцрабе вздохнул, проводил взглядом взлетевший на утреннее боевое патрулирование штаффель, и пошел завтракать.
    Здорово! хочется продолжения
    Кстати экипаж аэростатов вроде уже в то время имел парашюты.

    Цитата Сообщение от Ярзай Посмотреть сообщение
    А после того, как три дня назад, на его глазах во вспышке зенитного разрыва буквально испарился рядом летящий самолет, Шварцрабе понял, что каким бы ты ни был мастером, хоть трижды асом, есть еще такая вещь как «судьба». .
    Если бы не немецкие названия подумал бы что написано про меня.

    --- Добавлено ---



    про Аэростат.

    Вот и я тоже, между прочим увидал наконец как бот врезался в аэростат, причем сначала даже не понял, просто бросилось в глаза что баллон вдруг отдернуло в сторону, а потом уже переведя взгляд на бота, увидел как он по закрученной траектории понесся вниз.

    Самому мне пока баллоны вроде проблем не доставляли, разве то был один случай , когда отгоняя одного фокера Е3 от нашего аэростата ввязался с ним в бой, и все бы ничего , если бы схватка не происходила вокруг троса удерживающего этот аэростат. .... реально был момент когда я чуть в этот трос не въехал. А фокер зараза словно специально старался поближе держаться к баллону, и не реагировал на мои попытки выманить его из опасной зоны. Был момент что он меня чуть не завалил из -за этого.
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 09.08.2011 в 18:22.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  16. #91
    Командир Jasta 13 Аватар для =J13=Emperor
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    735

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Ярзай, браво!
    AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+, 1,0GB RAM, NVIDIA GeForce 9500 GT.

  17. #92
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    136

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Спасибо за высокую оценку скромного опуса. Засмущали.
    Но очень приятно.

    А по теме топика вот еще что скажу.
    Вообще очень интересная ситуация складывается. Описывать получается больше свои впечатления, а не конкретику. Если про конкретику говорить – то для большинства здесь присутствующих 19 сбитых ботов за 23 вылета – это жизнерадостный смех и непосредственная радость, для меня как для новичка это очень даже неплохо, но сильно подозреваю, если бы Александр Шварцрабе существовал бы в действительности, то еще не наступил бы октябрь 1916 года, а ПорЛеМерит знали бы не как «Blau Max» а как «Blau Alexandеr», союзники именовали бы 11 йасту не иначе как «Летающий цирк Шварцрабе», а в Германии Рихтгофен был бы известен как неплохой пилот эскадрильи Шварцрабе.

    Поэтому только впечатления. Благо, РоФ дает их в избытке. Для меня шоком был когда на 1.500 метрах мне подожгли движок, и я стал гореть. Я лупил кнопку джойстика, которая в ил-2 у меня назначена была как катапульта, я разгонял машину по направлению к земле, я надеялся, что смогу сбить огонь, или хотя бы развалю самолет, и мне не придется смотреть как постепенно меркнет экран, но Айндеккер на удивление крепкий аппарат. Я мечтал о маузере, в смысле о кнопке, которая бы мгновенно погасила бы экран… Блин, за пол-минуты уйма эмоций. Пошел курить, и потом час не мог заставить себя миссию перелетать. Серьезно. Впечатлительные у меня организмы.

    Но даже когда пытаешься художественно описать пережитое – возникают трудности. Трудности именно того плана, что хочется вставить какие то живые детали, а сталкиваешься с глобальным незнанием реалий той эпохи.
    Как пример, хотел в рассказе упомянуть что Александр «со смешанным чувством гордости и неприязни вновь посмотрел на выданные ему вчера нашивки гауптмана», но вдруг понял, что не имею ни малейшего понятия о знаках различия, принятых в германских люфтваффе 1914-1918 годов. Были ли это нашивки, или петлицы, или погоны? А применялось ли вообще название «люфтваффе» применительно к ВВС Германии в те годы? Информации в интернете по этому периоду не так много, искать сложно. В общем, чтоб не получилось «волны падали стремительным домкратом» - пришлось фразу полностью убирать. А заодно и несколько связанных с ней.

    Как курильщик хотел написать пару слов о том, что именно курил Шварцрабе, но кроме упоминания у Ремарка о том, что «курили сигареты» не нашел по теме вообще ничего. Сам из германских сигарет помню только «Каро» - это было что-то с чем-то, но вот были ли эти сигаретки в ходу в 1916?

    Но в том то и плюс игры – постепенно эпоху изучаешь. Да вот взять хоть замечательные материалы по моторам и карбюраторам от Wad. Ни в жизнь бы не прочел если бы не. А тут, понимаешь, прочел, да с таким интересом. Эпоха ведь.

    Ну в общем, как то так. А продолжение… Вполне может быть. Ведь сегодня – 27 сентября 1916 года, впереди два запланированных боевых вылета, радость предвкушения полета в осеннем небе над Дуэ, мерзкая боязнь зенитного огня, надежда увидеть следующий рассвет, и робкая мечта о том, что завтра погода испортится, и пару дней можно будет провалятся в постели, дымить сигареты, мечтать о будущем и хотя бы на несколько часов забыть о том, что ты на войне.

  18. #93
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Не смущайся, пиши дальше
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  19. #94
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Талант!

  20. #95
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    136

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Честно сказать, не планировал так быстро продолжение писать, но 27 сентября 1916 года выдалось богатым на события.
    Да и с учетом того что вам понравилось...

    27 сентября 1916 год. Неподалеку от Дуэ.
    Время - 14.00

    -Поздравляем, герр гауптман! – хор голосов.
    -Александр, дружище, ты молодец! – это Майер и фон Ешенбах.
    Шварцрабе сдержано поблагодарил собравшихся.

    Десять минут назад он звонил в штаб, доложить о том, что командир J-11, хауптманн Тобиас Мёллер был сбит во время выполнения боевого задания. Да, Александр прекрасно понимал, что оберстлейтенант Граф еще не скоро выйдет из госпиталя, да, Александр согласился со штабом, что хауптман Шварцрабе, то есть он сам, является на данный момент наиболее опытным пилотом J-11, но к приказу принять командование эскадрильей он готов не был.

    Он прошел в дверь отдельной комнаты, которую занимал командир эскадрильи и которая, отныне, стала его комнатой, закурил и стал размышлять.
    Летный состав – 9 человек. Из них один – оберстлейтенант Граф, в госпитале, на что справедливо указал ему штаб, в строю, следовательно, 8 человек. Все, кроме него – лейтенанты.
    У него – 16 часов налета, у фон Ешенбаха – 6, у Майера и фон Бера – по 5 часов.
    У четверых оставшихся лейтенантов – менее 8 часов на всех…

    Ближайший запланированный вылет – в 16.20, по плану лететь должны были он, фон Ешенбах и Людвиг Мёллер (он не был родственником бывшего командира эскадрильи, просто однофамилец). Шварцрабе знал, что лететь должен он сам (а как велик был соблазн отказаться от полета, и ведь никто и слова бы плохого не сказал), но вот фон Ешенбаха он должен заменить. Его давно пора ставить ведущим звена, и надеяться, что тот сможет (если успеет, мелькнула мрачная мысль) передать хоть частичку своего опыта младшим товарищам.

    Фон Бера он отослал забрать останки Тобиаса Мёллера, раньше чем через 3 часа ждать его не стоит. Стычка унесшая жизнь бывшего командира эскадрильи произошла невдалеке от линии фронта.
    Шварцрабе присел на кровать, закрыл глаза, и вновь его охватило чувство горечи, при воспоминании о том, как глупо, как нелепо погиб Тобиас.
    Они взлетели в 13.20… Ведь это было меньше часа назад, внезапно понял он. Меньше часа! Они направлялись к линии фронта, предстоял рутинный патрульный облет, причем без захода на чужую территорию, казалось бы, ну что, что может случиться? Впереди выше мелькнули огни трассеров – DFW плотно сидел на хвосте у «Аирко» с британскими опознавательными знаками. Внезапно «Аирко» понесся в их сторону, со снижением. Он проходил левее, DFW немного отстал, но видно было, что его пилот контролирует ситуацию.
    Тобиас летел прямо за ним – несмотря на то, что Мёллер был командиром эскадрильи, в этот вылет ведущим звена он назначил именно Шварцрабе.
    Зачем Тобиас кинулся наперерез «Аирко»? К чему? Может быть он не находил себе места из-за того, что у него еще не было засчитанных побед? Может ему не давало покоя то, что занимая пост командира эскадрильи, он имел налет меньший, чем у некоторых лейтенантов? Кто знает. Да уже и неважно теперь. В памяти осталась только вспышка полуденного солнца в плоскостях столкнувшихся самолетов. Шварцрабе открыл глаза.

    Кого же брать в следующий полет, вновь подумал он. Лететь самому – однозначно. Людвига – да, надо брать с собой. Третьим необходимо взять кого то из более опытных, но фон Бера, нет, значит только Майер. Но если тот погибнет…
    Хватит! Оборвал сам себя Александр. Это – война. На войне может погибнуть кто угодно. И когда угодно, мрачно подумал он. Он теперь командир эскадрильи, и, значит, ему необходимо принимать решения, которые могут быть неприятны, бездушны, жестоки… Вернее они могут показаться неприятными, бездушными, жестокими. Но они – необходимы.
    К тому же, его ребята болеют небом. И кто знает, может им лучше умереть сегодня и сейчас в небе, чем через 50 лет в своих постелях.
    Шварцрабе вспомнил строки английского поэта Стивенсона, которые он впервые прочитал… да! шесть лет назад… в 1910 году:
    «я радостно жил, и легко умру, и вам завещаю одно
    написать на моей доске гробовой:
    «Охотник с гор вернулся домой,
    Моряк из морей вернулся домой,
    Он там куда шел давно»

    Поэзия не знает границ, подумал он. Я вспоминаю стихи Стивенсона, а кто-то с той стороны фронта, вполне может быть, вспоминает строки Гёте. Хотя и мне не помешает их вспомнить. Например то, что: «Жизнь — это долг, хотя б она была мгновением».
    Кроме того, только сегодня утром Шварцрабе вновь вспоминал о том, что на войне всем правит судьба. А значит…

    Значит третьим будет Майер.

    Александр поднялся, оправил форму, и вышел в общую комнату к своим товарищам, к своей эскадрилье.

  21. #96
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Ярзай Посмотреть сообщение
    Как курильщик хотел написать пару слов о том, что именно курил Шварцрабе, но кроме упоминания у Ремарка о том, что «курили сигареты» не нашел по теме вообще ничего. Сам из германских сигарет помню только «Каро» - это было что-то с чем-то, но вот были ли эти сигаретки в ходу в 1916?
    Сигареты в авиации Германии тех времен? Это вряд ли, думаю, сигары и коньячок, причем не армянский Ну, в крайнем случае - трубку.
    Ремарк, возможно, про пехоту писал.
    Хорошо получается, пиши еще ...
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  22. #97
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Ярзай Посмотреть сообщение
    К тому же, его ребята болеют небом. И кто знает, может им лучше умереть сегодня и сейчас в небе, чем через 50 лет в своих постелях.
    .......

    «я радостно жил, и легко умру, и вам завещаю одно
    написать на моей доске гробовой:
    «Охотник с гор вернулся домой,
    Моряк из морей вернулся домой,
    Он там куда шел давно»
    Ярзай!!! ты издеваешся ? как я теперь вас расстреливать буду? ...

    p\s: Написано душевно пиши еще
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  23. #98
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    дайте мне пулю в лоб и я умру! пусть он пишет дальше...
    хорошо поэтом быть,
    хорошо - писателем!
    ручкой по столу водить,
    рисовать - каракули!

  24. #99
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Ярзай!!! ты издеваешся ? как я теперь вас расстреливать буду? ...
    Но-но, в порядочных салунах по пианисту не стреляют...

  25. #100
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Но-но, в порядочных салунах по пианисту не стреляют...
    Выдать персональную шкуру с надписью "Пианист" через весь фюзеляж.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •