???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 31 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 772

Тема: 800 дней. Разбор полетов.

  1. #1
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Lightbulb 800 дней. Разбор полетов.

    вместо пролога




    Как вы уже наверно догадались, речь в данной теме пойдет о режиме Карьера и ее прохождении.

    Как выжить в этой войне? - этот вопрос актуален для меня в первую очередь тем что летаю я на максимальном уровне сложности, в том числе без всяких 2D приборов, ускорений времени, внешних видов и т.д., и самое главное я не делаю "повторных вылетов" т.е. У МЕНЯ ОДНА ЖИЗНЬ…, а это значит что если я погибаю или попадаю в плен - моя карьера закончена.

    Следует отметить что данный подход предполагает наличие принципа честности, прежде всего перед самим собой.

    Но с этим проблем слава Богу не возникает т.к. мое отношение к процессу обусловлено большим интересом к авиации, я бы даже сказал ревностным... и как следствие постоянно присутствует огромное НЕжелание превращать полеты в «кваку» или аналогичный базар-вокзал.

    Итак , "Карьера"

    Еще со времен Ил-2, ставшим моим первым военным авиасимулятором, да вообще партой за которой я учился летать, не считая небольшого периода полетов в MFS 95 – 2004, а так же имея склонность к ответственному отношению к процессу, - взял за правило после каждой миссии делать небольшой разбор полетов.

    Специально для этого даже завел «файлик» в которые вошли наиболее значимые , с точки зрения карьеры летчика, события.
    Файлик со временем становился тежелей, записей больше.

    Однажды я провел анализ указанных записей, и пришел к выводу что чаще я нахожу приключения на свою виртуальную. Ж...жизнь, вовсе не из-за ошибок допущенных в бою или более сильного противника, а по причине банального лихачества и переоценки или недооценки своих возможностей в той или иной ситуации.

    Короче, после проведенного анализа, я понял, что мне не хватает ДИСЦИПЛИНЫ в полете.

    Если бы была дисциплина я бы не стал ломится атаковать в одиночку хорошо защищенного противника, избегал лобовых атак, не пытался вынести зенитную батарею, в то время как она нацелена на меня и вовсю по мне же работает...., не лез в «бучу» атаковать самолет противника, в то время как за ним гонятся еще несколько других самолетов и не сталкивался бы потом с ними..., был бы внимательнее на посадке/взлете/рулении/в строю, в случае получения повреждений вовремя принимал бы решения о немедленном возврате на базу, а не геройствовал до последнего издыхания двигателя над вражеской территорией….., и многое, многое другое.

    Конечно строго соблюдать дисциплину не всегда получается, по разным причинам , но я стараюсь

    И в этом деле кстати РОФ очень способствует. В отличи от мира Ил-2 где зачастую по итогам вылета можно было дать четкую оценку действиям и понять где была совершена ошибка, мир РОФ гораздо более опасный и не непредсказуемый. Даже если делать все правильно – нет абсолютной уверенности в благополучном выполнении полета. В мире РОФ намного больше того что может неожиданно оборвать жизнь, много "шальных пуль", насовать могут вообще из-за кустов ... отваливающиеся части самолетов...

    …вот здесь я бы хотел остановится и обсудить отдельно.

    т.к. у меня есть пару вопросов к разработчикам.

    Несмотря на то что я имею весь созданный на сегодняшний день, авиапарк, включая полевые модификации, мне удалось освоить только 2-3 единицы летающей техники. В большей части самолетов я даже еще в кабине не сидел. И кстати в этом тоже есть своеобразный плюс к реализму. т.к. во первых я осваиваю новые типы самолетов непосредственно в процессе боевого применения, а во вторых не зная всех ТТХ вражеских самолетов так же учусь воевать с ними что называется "по факту".

    Кстати зимней карты и ночи я тоже пока не видел.

    В простом редакторе я также почти не тренировался воевать с ботами, а сейчас это не делаю принципиально (для реализьму) ведь у реальных летчиков не было такой возможности.
    Да и, честно говоря, бой в простом редакторе или оффлайновой миссии и бой в режиме Карьеры - это две большие разницы. Но! об этом чуть позже.

    Кароче!

    Знаю, все будут смеяться, но, В ИДЕАЛЕ я хочу пройти войну, эти самые 800 дней - с одной жизнью.
    Я сам в это слабо верю, но как говорится мечтать не вредно... в любом случае если я погибну или попаду в плен, то начну новую карьеру, уже с того дня когда закончилась предыдущая...

    В общем 29 дней я уже отлетал... пока жив, хотя ....

    ... случилось у меня тут одна, даже не знаю - толи бага толи просто удача мне улыбнулась...

    16 сентября во время боевого вылета при атаке противника ( Фокера Е3) .....

    всегда считал, что к вражескому самолету лучше подойти поближе и бить наверняка, не тратя впустую патронов.
    Однако теперь, благодаря РОФ, я понимаю, что это неправильно, ибо отлетевшие части подбитых самолетов имеют свойство наносить ущерб больший, чем сотни снарядов калибра 7.69 .

    Ну и, кароче, отлетевшее от E3 крыло срезало мое, и самолет по сложной закрученной траектории рухнул на землю с высоты 30-50 м.



    По все признакам я был убит ударом о землю. Поняв, что эта карьера для меня закончена, я вышел из миссии и…
    …и не поверил своим глазам. В статистике я числился оставшимся в небе, но, даже нажимая кнопку "принять результат" я не верил в чудесное спасение.
    Однако, к моему удивлению, карьера не закончилась, я продолжал оставаться в строю, не имея даже ранения. Хотя при ударе о землю я четко видел как стремительно краснел экран.
    В общем понятно что сервер глюкнул, но все же хотелось узнать почему иногда статистика не совпадает с действительной картиной, потому как есть еще несколько примеров расхождения данных.

    Хотя не скрою, было приятно увидеть себя в списке живых.

    Расценил сей инцидент как чудо, тем более что и в жизни есть не мало примеров оного.
    И, несмотря на то, что упал я на вражеской территории, не далеко от линии фронта, будем считать что один из однополчан подобрал меня и отвез на базу, подобно тому как показано в ролике выше.

    А по вопросу выживания, после этого случая, взял за практику выставлять сведение огня на 200 м, что бы помнить о дистанции, не подходить слишком близко к цели и более не рисковать жизнью.

    продолжение сделует....
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 31.07.2011 в 21:28.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  2. #2
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    продолждение....:

    Теперь второй вопрос. Относительно реализации повреждения двигателя.

    Не для кого не секрет, что миссии в карьере в большинстве своем однотипны, что собственно неудивительно. В общем обычные будни войны.
    Но есть один момент который несколько удручает общую картину.


    БОТЫ.
    я не буду обсуждать здесь особенности поведения ботов, том более что все и так наслышаны об их некоторой неадекватности, делающей их кстати иногда очень забавными. Но все же есть одна особенность в их поведении, которая немного напрягает.

    Дело все том что не редко в начало миссии, практически во время взлета , с аэродрома раздается звук сирены и в небе на высоте порядка 2000 м в сопровождении разрывов зенитных снарядов летит вражеский разведчик DFW.Ведущие боты, с радостью, забив на основное задание, начинают преследование разведчика, мне как ведомому ничего не остается как проследовать за ними.
    На протяжении всей погони, боты ведут себя весьма странно, вроде не отстают, но и близко не подходят, хотя могут, то ли боятся и я их прекрасно понимаю, то ли хитрят и отлынивают от работы, подозреваю что имеет место быть и то и другое.
    Но и я тоже не разбежался лезть против DFW в одиночку, все же кой-какой опыт имеется.

    Когда проходил оффлайновую кампанию за американцев, не раз приходилось валить эту заразу, и не раз эта зараза валила меня.
    Вот ту я хочу вернутся в утверждению высказанному мной чуть раньше относительно огромного различия поведения в бою в простом редакторе или оффе и режиме «Карьера».
    Создавал как то тему на форуме, где просил некоторых разъяснений и консультаций на предмет применения той или иной тактики в бою против ботов.
    Много человек откликнулось, выложили треки, дали свои комментарии, советы. За что им большое спасибо, потому как по мере общения, я действительно немало почерпнул для себя полезного. И стал чувствовать себя в виртуальном небе гораздо уверенней.
    Однако в Карьере я столкнулся с новой проблемой, включился если так можно сказать психологический фактор. Ведь в отличии от простого редактора - в карьере на меня постоянно оказывает определенное влияние тот факт что ЖИЗНЬ ОДНА и она очень хрупка на самом деле. Даже банальная посадка на поле (см. ролик в начале темы) заставила меня реально понервничать... ведь ставкой была моя Карьера.
    А вот редакторе сколько сажал самолет на поле даже не парился никогда и по большому счеты пофигу было раздолбаю аппарат или нет.


    Кстати о видеоролике, там я типа решил инсценировать спасение летчика совершившего вынужденную на территории противника.
    Конечно никто от меня это не требовал, и это были мои личные «заморочки», но тогда я решил что просто обязан доказать самому себе что я могу вот так рискуя жизнью, карьерой и кучей потраченного времени на ее прохождения ... совершить какой то значимый поступок.

    Не смотря на то, что в ролике я вроде бы сел сразу, на самом деле было 4 попытки, 2 из которых я потратил на определение более менее ровной поверхности, а оставшиеся 2 непосредственно на посадку. Но крыло все равно погнул..., и на взлете оно уже капитально треснуло.

    Вообще сама посадка в поле, на управляемом мною Nieuiportе11/17 – усугублялась тем, что я испытывал определеенного рода проблемы как раз с посадкой данной версии самолетов. Наример Nieuport 28, Spad, Foker D7 я научился сажать достаточно быстро и вполне уверенно. А вот с Nieuport 17 и 11-ым по началу как то не заладилось, постоянно ломал крыло. Даже представлял, идя на посадку, как на аэродроме механники уже делают ставки на мою посадку, а начальство закрывает глаза за мою результативность в полку. (тут наверно кто-то улыбнется, но я реально в Ил-2 отправлял сам себя под трибунал, либо переводил в другую карьеру , где я летал только в качестве стрелка, и , если в течении какого-то периода оставался живым или сбивал самолеты противника - возвращался обратно в прежнюю карьеру истребителя)

    Чуть позже я конечно. Научился сажать и эти Nieuport-ы. Но в тот момент, о котором повествует ролик, я сильно рисковал.
    Но в итоге, полет безусловно был запоминающийся. Не думал, что смогу дотянуть до аэродрома, казалось вот еще немного и оно отвалится. Правда, я там все равно в конце опозорился

    Но благо остался жив, на два дня выбыл из строя.

    Нут так вот. По поводу тактики боя и психологического фактора.
    На примере DFW, меня учили подходить как можно ближе сзади-ниже, т.е. там где стрелку невозможно вести огонь, и далее энергичными выныриваниями атаковать приятеля, не задерживаясь долго в зоне обстрела бортовым стрелком.

    Способ весьма эффективен, сам не раз им пользовался. Но помимо того что требуется достаточно энергичный самолет, а Nieuport 28 на котором я тренировался был как раз таким, но как ни крути это все равно рискованный способ. Потому как стрелку хватит одной пули чтобы поставить под вопрос вероятность благополучного возвращение на базу.

    В обычной оффлайновой кампании, где исход миссии строго завязан на выполнении определенных условий, выбора особого нет, бо хочешь не хочешь а разведчик завали. Поэтому приходилось рисковать.

    Ну а в простом редакторе вообще все завязано на спортивном интересе.

    В Карьере все не сколько иначе. В общем пока мне этот DFW пока не по зубам, в одиночку близко подходить к нему я боюсь, тем более что Nieuport 11 и 17 особо не блещут вооружением, поэтому, ну его нафиг, стреляю из далека, но пока все заканчивается израсходованием БК, либо попытками обогнать и зайти в лоб, что тоже пока не дало особых результатов. Хотя один раз, и это был первый день карьеры, я все таки сбил этот разведчик, правда сам при этом получил ранение. Но опять же мне удалось это сделать потому, что терять мне еще было особо нечего, поэтому действовал дерзко и рискованно. Жаль у меня был дисконект связи и этот подвиг остался не засчитанным.

    Все таки насчет двигателя…

    Как я уже писал выше, в связи с особенностями реализации ИИ ботов, а так же сценария миссий, очень часто приходится гонятся за разведчиком , коим выступает DFW, и обычно преследование продолжается вплоть до аэродрома на котором супостат совершает посадку. И кстати в этот момент, когда он уже выходит на глиссаду, боты вдруг начинают проявлять неподдельный интерес к предмету погони и активно его атаковать.

    Несмотря на то что, по моим убеждениям, атаковать на глиссаде уже не совсем честно , т.к режим уклонения от атаки у ботов отключается, все же иногда и я грешу тем что атакую на посадке. ..., вернее грешил. Ибо теперь взял еще одно правило, НЕ АТАКОВАТЬ на посадке. И не потому что я такой благородный, а потому что случилось тут со мной одна интересная ситуация.


    На выходе из атаки уже севшего DFW, получил от него пулю в корпус. Быстро оглядел самолет, приборы, .... - все вроде на месте. Стрелка тахометра ни падает и не дрожит
    Никакого шлейфа за мной нет. Звук двигателя вроде нормальный ровный, но что-то явно не то. Ну его нафиг сказал я и полетел на базу, Пока летел, думал, может я просто струсил и "на воду дую". Ведь самолет идет вполне уверенно. Да и как то не по себе от мысли что я вышел из строя и оставил своих однополчан.

    Тем не менее, полет в сторону базы продолжался, а я все пытался разобраться со звуком мотора. Все никак не мог понять, он такой был всегда или у меня уже крыша едет.
    Ну, блин, чувствую же что, что-то не так. От греха перевел РУД на среднее значение.

    Наконец, пролетая над линией фронта - движок встает, причем так неожиданно, без всяких там предварительных завываний.... а просто пару раз захлебывается и винт останавливается.
    Сел правда удачно, где то середине линии фронта, даже чуть ближе к союзным позициям. Хорошо что я вовремя приял решение о возврате на базу. Если бы задержался буквально на пол-минуты, исход явно был-бы другим.

    И кстати тоже вопрос. Как сервер проводит статистику на предмет попадания или не попадания в плен? Где граница? или там рандомно?

    Собственно по двигателю.

    А предыдущем примере двигатель встал из-за попадания в него вражеской пули. Тут как бы все понятно.
    Но хотелось бы узнать, заложена ли в симулятор деградация двигателя от слишком длительного его использования на предельном режиме?

    Просто опять же был случай, когда преследуя в очередной раз немецкий разведчик, я достаточно сильно разогнал самолет на снижении, и вроде за рамки дозволенной скорости не выходил , (хотя честно признаюсь на тахометр на смотрел, да и не в курсе я пока каков придел ), но в общем по ощущениям шел я на предельном режиме. Однако двигатель не сразу дал о себе знать. а лишь спустя некоторое время... я просто почувствовал что вроде как звук изменился..., точно так же как в примере выше, меня это немного смутило, ведь тогда в меня пуля попала, а тут никто по мне не стрелял... я тогда подумал мол, может мне со страху уже мерещится? ... Но ,все таки самолет развернул и вернулся на базу.
    И вот теперь не знаю, действительно что -то было с двигателем

    Хотя вопрос конечно не в этом, тут ответа однозначного никто не даст.
    Но просто чисто гипотетически, возможно ли, что я загнал движок и хоть он и работал до посадки, но мог и остановится? короче меня интересует вопрос деградации ? как я уже писал выше.

    Пожалуй пока все (а то что то много получилось)


    Только на последок, еще мои правила выживания

    1. Перед взлетом, обязательный осмотр и проверка самолета снаружи внутри.
    (органы управления, топливо)
    2. Внимательность на рулежке/взлете/посадке
    3. Держать строй с ботами только при условии их нахождения в зоне видимости.
    4. В случае атаки зенитной артиллерии противника - выходить из строя.
    5. Адекватно оценивать численность и силы противника и принимать решение о вступлении в бой или отступлении.
    (Однако по возможности всегда помогать союзному боту, юниту если тому требуется реальная помощь., а так же стратся выполнить задание)
    6. Внимательно мониторить повреждения, и при малейшем сомнении возвращаться на базу при условии что бой ведется над вражеской территорией. На своей территории бой можно и нужно продолжать.
    7. Самолеты противника защищенные огнем ботовых стрелков атаковать только в группе, агрессивно над свое территорией, очень аккуратно над территорией противника., так же не следует находится долго в зоне обстрела бортового стрелка , наиболее опасная зона - сверху -сзади.
    8. В бою с истребителями, основной задачей ставить нейтрализацию противника в первую очередь, в последнюю - его полное уничтожение.
    9. В бою, постоянно осматриваться, даже если висишь на хвосте у противника и готов атаковать. ( соблазн сбить цель велик, но может стоить жизни.)
    10. Во время атаки не подходить слишком близко к противнику, помнить о дистанции, иначе отлетевшие части атакуемого самолета могут повредить самолет.
    11. Не влезать в "свалку", когда несколько ботов атакуют какой либо объект, во первых из-за опасности столкновения с ботом, во вторых - есть риск попасть под "дружественный огонь"
    12. не атаковать объект если по нему уже кто-то работает, во первых см.п 11, во вторых отрекошетившие пули также несут серьезную опасность для летчика.

    14. Не пытаться взаимодействовать с союзными БОТАМИ по принципу «как в жизни», т.е бесприкословно выполнять команды, держать строй и т.д., постольку поскольку в отличии от жизни, БОТЫ не умеют оценивать ситуацию и лезут порой туда куда не надо. Поэтому необходимо иметь свой, индивидуальный подход к выполнению задания и миссии в целом, но в тоже время сильно не выбиваться из общего плана полета.


    Вот наверно пока все что я хотел рассказать, спросить, хотя вопросов еще много. Но, в общем по мере прохождения карьеры буду спрашивать.
    Спасибо заранее всем за ответы и комментарии, а так же за то что дочитали все до конца (на самом деле сам не ожидал что столько получится)

    Очень хотелось бы узнать Ваши истории полетов в «Карьере», а также как вы боритесь за выживание.

    --- Добавлено ---

    p\s: На момент издания темы, 10 октября 1916 года, мой пилот трагически погиб.

    пролетая над линией фронта - "шальной" зенитный стнаряд угодил прямо в самолет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_7_31__17_10_15.JPG 
Просмотров:	305 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	138398   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_7_30__19_57_56.JPG 
Просмотров:	381 
Размер:	168.1 Кб 
ID:	138400   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_7_30__22_33_16.JPG 
Просмотров:	283 
Размер:	124.0 Кб 
ID:	138402   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_7_30__22_34_0.JPG 
Просмотров:	251 
Размер:	131.3 Кб 
ID:	138403  
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 31.07.2011 в 21:29.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Да.. обидно. А маневры то делал над линией. Я та всеж то влево, то вправо скольжу. Но от "случайного" ничего не придумаешь, да и ошибка прицеливания зенитчиков вполне может совпасть с моим отклонением. Как ты в зенитку въехал... Во напасть. Я на посадке все же блипером прибираю еще обороты так, что бы двигатель только-только работал - не глох и смотрю ветер сначала , выбираю курс посадки, сажусь против ветра. А поначалу далеко укатывался на этом бебе

    Я тоже в 103й полетел со вчера. Правда я в середине сентября и всего лейтенант. Ну и условия у меня довольно полегче. Правда на каждом новом этапе по одной облегчалке собираюсь отключать. Вот лейтенанта получил , хочу всегда горячий отключить.
    Вопрос , а дадут боты движок погреть то?
    А ты текст с экрана тоже убрал в своей карьере?

  4. #4

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Жениться тебе надо, барин.

  5. #5
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Подобное прохождение "До смерти" имеет смысл только если игровая модель поведения полностью соответствует реалу, ну или хотя бы стремится. Чего здесь не наблюдается. Мы как то вводили правило одно жизни на войне, но это было интересно только в первый день, а потом бессмысленность попытки сохранения жизни уничтожало стимул жить (всё равно потеряешь!) и как следствие беспредел заваливания мясом. Потому такая статистика несколько дней всего прожила.
    Насчёт поведения пилота соответствующего реалу - где самое безопасное от высотных зен место в реале? Возле вражеского баллона. Потому что ни один зенитчик не будет туда стрелять, это на 100% смерть баллону, а противник целый улетит. А в игре что мы имеем? Из первых 4-х вылетов в карьере ТРИ - смерть около баллонов от вражеских зениток.
    Вообще же у меня штук 8 подобных пунктов по карьере, чтоб хоть поинтереснее было, но ведь "сами с усами", боюсь даже писать.
    В Карьере на Ньюпорте 11 летаю, пытаюсь понять в чём суть, рука Альбатросы косить устала, там уже под 50 сбитых за 20 часов налёта, но однообразие скоро конечно надоест, так до 17-х и не дотяну.

  6. #6
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Да.. обидно. А маневры то делал над линией. Я та всеж то влево, то вправо скольжу. Но от "случайного" ничего не придумаешь, да и ошибка прицеливания зенитчиков вполне может совпасть с моим отклонением. Как ты в зенитку въехал... Во напасть. Я на посадке все же блипером прибираю еще обороты так, что бы двигатель только-только работал - не глох и смотрю ветер сначала , выбираю курс посадки, сажусь против ветра. А поначалу далеко укатывался на этом бебе

    Я тоже в 103й полетел со вчера. Правда я в середине сентября и всего лейтенант. Ну и условия у меня довольно полегче. Правда на каждом новом этапе по одной облегчалке собираюсь отключать. Вот лейтенанта получил , хочу всегда горячий отключить.
    Вопрос , а дадут боты движок погреть то?
    А ты текст с экрана тоже убрал в своей карьере?
    да, все убрал. ... в Карьере текст не нужен. Таж не нет как оффлайне строгой необходимости выполнения задания.

    С прогревом пока проблемм не было, т.к все самолеты РОТАТИВНЫЕ. Но даже если надо будет прогревать, просто потом догоню ботов, хотя они обычно ждут своего командира.

    Да... с зениткой как то досадно получилось. Как говориться знал бы где смерть найду . Но там ксати уже в октябре жесть начинается, немцам поступают Альбатросы, и воевать статовится заметно сложнее. Я несколько раз был на грани, хотя вроде и с Альбатросами справляюсь, но это всеж не фока Е3.

    Когда были только Е3 даже скучно было. Порой не вмешивался в бой если видел он не равный с нашей стороны. У меня этих E3 сбитых штук 20.

    Хоты с другой строны я в какойт остепени даже рад что эта карьера закончиалсь, т.к у меня было начато их 2. Одна на N17 , другая на N11. Просто мне хотелось начать на самом слабом , по идее, самолете и потом уже получать новые типы , но я сначала из-за не знания начал на N17, а уже потом как увидел что соседняя искадрилья летает на N11 начал и за нее.

    Но вобщем 2 карьереы одновременно проходить как муторно

    Так что теперь у меня одна осталась. И ксатти Nieuport 11 , ничуть не хуже чем 17, даже где то мне больше нравится. У него скорость выше, а значит в случе чего есть возможность удрать

    А насчет завершенной карьеры, так там я итак уже один раз умирал (толкьо сервер это дело проспал), так что ничо страшного. Буду теперь поакуратнее над линией фронта летать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    Насчёт поведения пилота соответствующего реалу - где самое безопасное от высотных зен место в реале? Возле вражеского баллона. Потому что ни один зенитчик не будет туда стрелять, это на 100% смерть баллону, а противник целый улетит. А в игре что мы имеем? Из первых 4-х вылетов в карьере ТРИ - смерть около баллонов от вражеских зениток.
    Вообще же у меня штук 8 подобных пунктов по карьере, чтоб хоть поинтереснее было, но ведь "сами с усами", боюсь даже писать.
    В Карьере на Ньюпорте 11 летаю, пытаюсь понять в чём суть, рука Альбатросы косить устала, там уже под 50 сбитых за 20 часов налёта, но однообразие скоро конечно надоест, так до 17-х и не дотяну.
    Да в том то и прикол, что если бы по мне реально работатли зенитки, (я иногда при слишком плотном огне, отказывался от атаки и уходил, хотя за все время только один раз мне элерон отсрелили ), а тут

    Просто летел, вдоль окопов на выстоте порядка 2000 м, вел группу к следующее маршрутной точке и вдруг БАМ!!! экран покраснел, все закрутилось, и я увидел что у меня ни крыльев , ни хвоста. А ведомым, что летели рядом в нескольких метрах от меня , хоть бы что. Кароче снаряд прям в самолет угодил.
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 01.08.2011 в 08:40.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Я уже лейтенантом погиб. Причем по своей глупости. В облаках потерял ориентировку , но вроде выровнялся , потрясло конечно на скорости, вылез ниже без стаба ну и до 50м как то держался ровно, но с 50м рухнул. Начал новую.

  8. #8
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Rfhfeify Посмотреть сообщение
    Жениться тебе надо, барин.
    +1000!
    :-)

  9. #9
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Последнее время забросил я карьеру, но за три месяца налетал немало. летал на Н11.
    1) С DFW воевал не так как ты. Я садился к нему на хвост на дальности открытия огня стрелком DFW? Но при этом достаточно далеко, что бы он не попал. И постоянно маневрируя, ждал пока у него закончатся пульки, а потом съедал тепленького. Да долго, да есть опасность подставиться, но оно себя оправдывает. Главное чтобы стрелок постоянно стрелял, иначе он до своего филда успеет долететь. На мой взгляд при этом более эффективны вертикальные маневры и скольжения, стрелку намного сложнее попасть. Главное в последний момент удостовериться что патронов у него точно нет, бывало что я ошибался
    2) Если я слышу при попадании металлический звук то это на 99% попадание в двигатель, а следовательно он рано или поздно помрет. И чтобы долететь до дома, выхожу из боя и по минимальной траектории на самой низкой тяге (чтобы только в воздухе самолет держался) лечу в сторону дома, по крайней мере до своей территории всегда долетал, бывало черный дымок появлялся уже при посадке. При этом главное ускорением времени не пользоваться, двигатель встанет отреагировать не успеете
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  10. #10
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Rfhfeify Посмотреть сообщение
    Жениться тебе надо, барин.
    Буду не оригинален, но +100500.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  11. #11
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    рука Альбатросы косить устала,
    и вам барин тоже жениться пора:-) Слетай на синдикате и выживи. Да попадется там пару альб которых сожрешь, а.....
    Это я Фрис к тому что не до линии фронта в роф, выжить бы, да наконец с напарником по времени из жизни пересечься чтоб умирать одному не туго было.;-)

  12. #12
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Rfhfeify Посмотреть сообщение
    Жениться тебе надо, барин.
    Мне хватает в жизни гемороя и без того, но как бы там нибыло, поверте, летаю я меньше чем кто либо из-вас. Вего лишь 1 день в неделю, и то не всегда удается. Нет меня в контактах, онлайнах .... потому что вкалываю я на комбайнах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Я уже лейтенантом погиб. Причем по своей глупости. В облаках потерял ориентировку , но вроде выровнялся , потрясло конечно на скорости, вылез ниже без стаба ну и до 50м как то держался ровно, но с 50м рухнул. Начал новую.
    вот я и говорю - ДИСЦИПЛИНА
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  13. #13
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    mongol
    На Синди так и есть пароль или уже убрали?
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  14. #14
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    Последнее время забросил я карьеру, но за три месяца налетал немало. летал на Н11.
    1) С DFW воевал не так как ты. Я садился к нему на хвост на дальности открытия огня стрелком DFW? Но при этом достаточно далеко, что бы он не попал. И постоянно маневрируя, ждал пока у него закончатся пульки, а потом съедал тепленького. Да долго, да есть опасность подставиться, но оно себя оправдывает. Главное чтобы стрелок постоянно стрелял, иначе он до своего филда успеет долететь. На мой взгляд при этом более эффективны вертикальные маневры и скольжения, стрелку намного сложнее попасть. Главное в последний момент удостовериться что патронов у него точно нет, бывало что я ошибался
    2) Если я слышу при попадании металлический звук то это на 99% попадание в двигатель, а следовательно он рано или поздно помрет. И чтобы долететь до дома, выхожу из боя и по минимальной траектории на самой низкой тяге (чтобы только в воздухе самолет держался) лечу в сторону дома, по крайней мере до своей территории всегда долетал, бывало черный дымок появлялся уже при посадке. При этом главное ускорением времени не пользоваться, двигатель встанет отреагировать не успеете
    Ух-ты!!! а я и не знал что у него пули кончаются. Хотя думал об этом. ...

    то-то я смотрю мне иногда попадались DFW не отсреливающие. Таких мы всегда сбивали группой. Но все равно, проиближаясь страх был что вот-вот начнет срелять.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  15. #15
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    .....то-то я смотрю мне иногда попадались DFW не отсреливающие.....
    Кстати да!!! В карьере временами встречаются боты без патронов, в основном это альбы на высоте, часто встречал. А вот DFW вроде всегда с пульками

    PS Отличить их легко по поведению, если бот после виража выходит не в лоб, а от вас в сторону у него патронов нет
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  16. #16
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    Подобное прохождение "До смерти" имеет смысл только если игровая модель поведения полностью соответствует реалу, ну или хотя бы стремится. Чего здесь не наблюдается. Мы как то вводили правило одно жизни на войне, но это было интересно только в первый день, а потом бессмысленность попытки сохранения жизни уничтожало стимул жить (всё равно потеряешь!) и как следствие беспредел заваливания мясом. Потому такая статистика несколько дней всего прожила.
    Так уже писал выше, что стиль полет "ОДНА ЖИЗНЬ" резко отличается от остальных. Того же разведчинка в первой миссии я завалил без особоых проблем на соверщенно мне еще незнакомом самолете.




    А все потому что НЕ БЫЛО СТРАХА, нечго еще было терять.

    Но уже потом, все резко изменилось. Для меня теперь каждое попадаение как "по живому", я стразу осматриваюсь нет ли повреждений, шлейфов, прислушиваюсь к двигателю, смолет на предельные режимы даже боюсь выводить.

    Я так в сове время проходил кампанию "Командировка" для Ка-50, прошел конечно с одной жизнью, но там миссий мало. В ИЛ-2 помню, вообще одну кампанию прошел за 5 минут. Потому что во втором вылете меня ранили и я выбылиз строй до конца войны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    Кстати да!!! В карьере временами встречаются боты без патронов, в основном это альбы на высоте, часто встречал. А вот DFW вроде всегда с пульками

    PS Отличить их легко по поведению, если бот после виража выходит не в лоб, а от вас в сторону у него патронов нет
    мне пока АЛЬБЫ без пулек не попадалсиь

    а вот кстати, был странный случай (наверно вопрос к разработчикам).

    Откуда не возьмись, прямо в воздухе родился Альбатрос, спикировал на меня и шмальнул один раз (немного ранил, хотя экран не покарснел, но изображение чуток размылось.. я даже не сразу понял), а потом взмыл в небо и тут же на моих глазах ИСЧЕЗ.

    Вот такая мистика.
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 01.08.2011 в 08:47.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  17. #17
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Воевать честно можно с честным противником, а игра по определению честной не может быть, ибо ИИ! "Глаз на ..опе" чего стоит! Про зены шмаляющие по своему же аэростату вам писали. Таких пунктов можно набрать тысячу. А желание выжить и не подставляться лишний раз вовсе не зависит от принципа "одна жизнь-одна карьера". Вы ж не бот, вот и бойтесь без всяких внешних стимуляторов в виде принципов.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  18. #18
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Воевать честно можно с честным противником, а игра по определению честной не может быть, ибо ИИ! "Глаз на ..опе" чего стоит! Про зены шмаляющие по своему же аэростату вам писали. Таких пунктов можно набрать тысячу. А желание выжить и не подставляться лишний раз вовсе не зависит от принципа "одна жизнь-одна карьера". Вы ж не бот, вот и бойтесь без всяких внешних стимуляторов в виде принципов.
    если я не буду боятся смерти, мои действия будут больше похоже н цирк или обкурившегося человека.

    Я поню тот дурдом что я наблюдал на серверах Ил-2. Сперва не обращал внимания, но потом стало надоедать. Каогда видел как тут и там люди разбиваются почти "на ровном месте". Как на посадке взлетают поперек полсы и иногда кувыракаются, как садятся не мотря на то чтополоса занята и сталкиваюся в итоге. Кароче реально это было все похоже не на ВОЙНУ а на сумашедший дом.


    А что касается БОТОВ, тоу низ конечно глаза на Ж[цензура]..пе, но ведь они тоже имеют много слабых мест по сравнению с человеком.

    Можно было бы с людьми воевать - воевал бы с ними, но во первых нет такой технической возможности, а во втроых очнеь мало людей которые придерживаются таких же как я принципов . Восновном приходится иметь дело с СУПЕРЛЮДЬМИ, не побящимися ни Бога, ни черта...,в добавок ко всему еще творящие беспредел. (до сих пор помню еще со времен первой Калды, как люди прыгали как зайцы, бегали по стенам, ... и помнб также как один товарищ на ходу выскочил из джипа , на лету достал базуку и на лету же из нее в меня выстрелил. и убил меня. Я представляю куда бы улетел человек стреляющий из столь мощного обладающего не хилой отдачей орудия, и не имеющего контакат с земной поверхностью ) кароче НЕТ! такая война мне не нужна.


    А что касается ВЫЖИТЬ, так в жизни еще сложнее. Представте посадку с первертываение в реалье. Или то же ранние. Ведь "потерю крови никто не отменял" , а сломанная кость это не просто романтические фотографии на фоне больничной палаты в окружении медсестричек.


    Как бы там нибыло, всеже лучше старться беречь жизнь и леать неспеша, чем погибать в каждой второй мисии, но зато выварачивать самолет на изнанку.

    Мой первый пилот прожил 1 мес и 10 дней. Посмотрим что будет дальше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    ! Про зены шмаляющие по своему же аэростату вам писали. .
    На моих глазах пока не было случев что бы зены завалили свой аэростат или кого либо из атакующих, хотя я не спорю что этого не может быть в принципе.
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 01.08.2011 в 09:27.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  19. #19
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Я вот перечитал мемуары Удета и понимаю, что в РоФе я так не смогу, там, если автор не врёт, бои велись на эффективных расстояниях в 10-20 метров.Я тоже стараюсь подойти в упор, но вы ведь сами пишете, что один из принципов - бояться обломков. Меня за три месяца виртуальной войны ни разу обломками критично не зацепило. А, слегка оффтоп, вчера такой драйв испытал, когда бот-дурачок-ведомый у меня перед носом манёвр совершил. Потоком от его винта мой Альбатрос так дёрнуло - думал кранты, ан нет, симуляция потока! "Теперь я в два раза счастливее буду" (С) Кот Матроскин.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  20. #20
    Заявка на ПМЖ Аватар для Frost_77
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    38

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Кстати, Йепонский бот, хочу отметить еще один замечательный факт по поводу прохождения тобой карьеры с "одного раза". Я тоже не раз был одержим этой идеей, но смею тебя расстроить по одной причине, что это тоже будет нереалистично лишь потому, что твой боевой опыт по мере каждого прохождения карьеры растет. В следующие разы когда ты снова начнешь карьеру, у тебя будет гораздо больше опыта, фактически ты уже идешь на войну не зеленым юнцом как это было на самомо деле, а так скажем пилотом "в звании". Поэтому пройти карьеру от рядового в очередной раз не есть реализм. Единственное, я не помню сейчас, можно ли в Карьере менять звание с которым ты отправляешься на войну, если можно, то это прибавит реализма.

  21. #21
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Слетай на синдикате и выживи. Да попадется там пару альб которых сожрешь, а.....
    Ты забываешь что я в бессмысленных заданиях не летаю, а выживать у меня в привычке которая на догфайтах и прочих псевдовойнах не вырабатывается. Если нет шанса выжить, значит и лететь незачем.

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    выжить бы
    Именно это в главных претензиях к карьере, не пилот а Брюс Виллис какой то, один пилот всех сбивает, а напарники баклуши бьют.

    Кстати, в карьере Альбатросы Ньюпорта 11 не догоняют, садишь штук пять на хвост и таскаешь над филдами пока все не сдохнут, вот такая печальная игра. Низковысоток нет, вот уж где засада а не игра, даже Максима на турели нету. Если всех этих убитых посчитать, то их уже штук 100. А толку? Бессмысленность убивает.

  22. #22

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Помню, давненько смотрел фантастический фильм, кажется польский. Там любители острых ощущений делали нелегальные установки "виртуальной реальности" и рубились в онлайн. Принцип был такой, как в Матрице - что происходит в виртуале, то и в жизни. Если тебя убили в игре - человек погибал дома в своем кресле . Кино так себе, но идея хорошая. С такой установкой Ваш метод игры был бы оправдан. Но сейчас в игре настолько много упрощений, что городить сложности не имеет смысла. Я Вас не отговариваю, делайте, как считаете нужным. Но, на мой взгляд, игра (а для меня это игра) призвана развлекать, а не напрягать - убьют меня завтра, или нет. Как бы Вы не усложняли себе игровой процесс, реальных ощущений пилота не получите. То, что Вы осторожничаете и лишний раз на рожон не лезете, по сути суррогат, ведь Вы боитесь не за свою жизнь, а просто начинать играть с самого начала. И городить лишние сложности вокруг ИГРЫ нет смысла, ведь она так и останется всего лишь ИГРОЙ. Если Вам захочется в воздухе покакать, вы поставите на паузу, и пойдете, если нет желания играть - поставите джой на полку, ведь Вам не дают приказов, и за их невыполнение не будет судить трибунал. Вобщем, к игре нужно относится как к игре. Здесь собрались, в основном, не дети, есть и занятия поважнее: работа, ВУЗ, жена, спиногрызы Поэтому, лично мне, просто хочется прийти с работы, расслабится, и получать удовольствие от полета, от неба, если уж этого в реальной жизни я не могу получить по разным причинам, а не грузится надуманными проблемами.

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Да он летает один раз в неделю. Это разве роскошь?
    И с чего вы все взяли , что ему надо? Если ему будет надо , то женится и совета не спросит.
    Да и женитьба чай не конец жизни, будет летать и после. Это ж хроническое заболевание.

  24. #24
    Заявка на ПМЖ Аватар для Frost_77
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    38

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Для кого то авиация это всего лишь очередное русское слово из словаря, для кого то это работа, а для кого то образ жизни. Rfhfeify, вы наверное ближе к первому понятию, как мне думается, для которых что РОФ что ДУМ 3, это в принципе одно и тоже. Не воспринимайте эти слова как оскорбление.

    Когда Бот написал эту тему, я в некоторой степени его понял, для меня лично (не знаю как для Бота) авиация это образ жизни, а симуляторы на ПиСи, это наверное 20% от этого айсберга. Увлечение это не знаю откуда пришло, но зародилось еще в раннем детстве, когда вечерами срисовывал с фоток черно-белых разные самолеты, потом занимался моделированием, перечитано море книг, художественной, технической документации. Помнится что всегда меня восхищал внешний вид авиацинной техники, в них всегда было что то притягательное и отличимое ото всего остального, что то величественное. И вот это притяжение, оно не проходит и по сей день. Не всем удается стать в жизни пилотами, поэтому симуляторы, благодаря современным компам дают нам возможность ощутить себя пилотом, управлять практическим любым ЛС. Раньше мы могли только об этом мечтать, а сейчас это реальность. Я до сих пор помню первые симуляторы, насколько они были примитивны, и мне казалось просто недостижимым когда будет возможно полнотью смоделировать полет настоящего воздушного лайнера, наподобие Боинга 747. А сейчас это вполне реально и воспринимается как очевидность. Конечно, никакой симулятор не сравнится с реальным полетом, но как бы то нибыло, для фанатов это еще один шаг к мечте.
    Мое увлечение не ограничивается исключительно полетушками на компе, есть намерения опробовать себя на настоящем тренажере, это так же стало доступным и по деньгам слава богу. Думаю в ближайшее время согнять в Москву, опробовать себя на 737-м. Далее возможны уже реальные полеты, страшновато конечно, но всеравно тянет. Техника в наших авиаклубах предельно изношена, а статистика авиакатастроф неумолима, так что есть чего побаиваться.)))
    Технический прогресс не остановишь, поэтому возможно и доживем до виртуальной реальности, когда сможем себе позволить забраться в виртуальный кокпит и насладиться полетом не только визуально как сейчас, но и прочувствовать "пятой точкой" в полной мере.

    Вообщем вот такое у меня лирическое отступление на ваше непонимание.
    Крайний раз редактировалось Frost_77; 01.08.2011 в 13:20.

  25. #25
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    А по-моему, он всё понимает. Это другие не понимают, что игра-это всего-лишь игра с массой условностей, которые никогда не заменят реальный боевой вылет времён ПМВ. Я, например, считаю, что реальному лётчику было легче, ибо в дело вступали все органы чувств, все рецепторы, а в игре я элементарно не могу свободно пользоваться обзором на 360 градусов ( у меня даже трекира нет) и поэтому представляю себе боевую обстановку не так чётко как в реале. А это ключевой момент боя. И вы после этого будете утверждать, что попытка пройти на максимуме сложности карьеру имеет смысл? Идея Бота - на самом деле не приближение к реалиям войны, а сражение с условностями игрового процесса. Я вот например ценю РоФ как реалистичный фильм об авиаторах Великой войны с собою в главной роли. Для меня внешнее историческое правдоподобие важно. Я историк по образованию. А вообще о чём мы спорим? Ну есть у топикстаортера пунктик насчёт бессмертия в течение 800 дней, так флаг в руки, но большинство не видят в этом смысла. Единственное, что меня забавит в этой ситуации - это сколько месяцев он будет упорно гнуть негнущуюся палку? Надеюсь, здравый смысл победит. От себя предлагаю уважаемому ТС беспроигрышный вариант - взлёт, кружок над аэродромом и назад. Ну и что, что результат нулевой, это ж не кампания, тут перелётывать не заставят и под трибунал не отдадут. Зато 800 дней без единой помарки!
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

Страница 1 из 31 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •