???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: ПО-ВАШЕМУ мнению это возможно?

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Думаю что ДА!

    66 85.71%
  • Думаю что НЕТ!

    11 14.29%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 99

Тема: ПЕДАЛИзация всей страны!!!

  1. #26

    Re: Разные мнения!

    Serp, тебя я тоже понимаю........ но ПОВЕРЬ МНЕ я не для "поболтать" эту тему поднял - не любитель!

    Но пойми и ТЫ меня - ЗАЧЕМ предлагать что-то не зная БУДЕТ ли это?!
    Прийти в магазин и спросить: "А за сколько бы я мог у вас купить Боинг 747?" Это правильный ход мыслей по-твоему? По-моему, если есть деньги то иди и покупай, а если не нравится цена, спроси в другом магазине, достань по диллерской цене! #
    Ну,ладно,ладно...
    Это я так,для порядку ворчу...
    Просто пора чего-то делать!
    Но что?
    Конкретно.Прямо сейчас.
    Что?..
    (Обеими ногами за!)

  2. #27
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Сейчас?    Расслабься.................

    Подпишитесь хотябы 50 человек под своими словами что каждый выделил бы по 10$ и мы будем работать дальше!!!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  3. #28

    Re: Разные мнения!

    [b]
    Прийти в магазин и спросить: "А за сколько бы я мог у вас купить Боинг 747?" Это правильный ход мыслей по-твоему?
    А кстати - по-моему это АБСОЛЮТНО правильный ход мыслей!
    Другого хода на ЭТОЙ планете по-моему и нету.
    Даже туалетную бумагу мы все так покупаем - спрашиваем,или смотрим - сколько стоит,и,сообразуясь со своей наличностью - покупаем...или - идём солнцем палимые прочь...
    Так,что это не есть правильный пример.
    А првильный я сам знаю,да не скажу :p

  4. #29

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Сейчас? # #Расслабься.................

    Подпишитесь хотябы 50 человек под своими словами что каждый выделил бы по 10$ и мы будем работать дальше!!!
    Выделить не могу!
    Для этого надо их сначала съесть!
    А я доллары не ем,я вигитариянес.
    А подписаться - отчего ж не подписаться - вот пожалуйста,подписываюсь

                    10 долларов. Готов. Serp.

  5. #30
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Пример не о туалетной бумаге, а о Боингах!
    Или у тебя всегда в кармане на готове деньги на такие игрушки, зашел - купил? #

    Зачем разводить демагогию и спрашивать конструктора "а сколько ты хочешь", предлагать что-то если за этим ничего нет? Есть серьёзные предложения - идём и говорим!

    Мы же ещё не знаем РЕАЛЬНО ЛИ собрать деньги на это?!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  6. #31

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Мы же ещё не знаем РЕАЛЬНО ЛИ собрать деньги на это?!
    Так с  этого и нужно было начинать!
    Это и есть то самое "дело".

  7. #32
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Exclamation Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    ОК, пошутили и хватит..... #:p Все поняли о чем я.

    Я хотел бы серьёзно узнать мнение многих людей!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  8. #33
    он же Sam, номер 18
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    199

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Согласен выложить от 20$ до 50$ за штуку, в зависимости от педалей.

    Возможно, смогу кое-какие детали заказать и изготовить на заводе. Все зависит от материала и самой детали.

  9. #34
    Падший
    Регистрация
    04.05.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    777

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Есть немного другое мнение, хотя и странноватое и денежное:
                       В нашей стране режут очень очень много самолетов в утиль, что мешает найти тех кто режит и договорится оптом настоящие педали-боевые - + = с небольшой доработкой - весч!!!
    Снарядов остался последний мешок.

  10. #35
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Barakuda, это нереально!
    Вон, посмотри, даже в "Небесной Лавочке" кто-то, что-то резал и то нормальный РУС и РУД достать была проблема....... Да и не лёгкий это путь и не дешевый! Тут вон о 10$ долларах пока разговор..........
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  11. #36

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Barakuda, это нереально!
    Вон, посмотри, даже в "Небесной Лавочке" кто-то, что-то резал и то нормальный РУС и РУД достать была проблема....... Да и не лёгкий это путь и не дешевый! Тут вон о 10$ долларах пока разговор..........
    Так!
    Опять 10!


    Молчу,молчу...

  12. #37
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Question НЕПОНЯТКИ

    Остряк типа, да?

    Ты всё же читал что я писал  :confused:
    "Должно хватить действительно небольших инвестиций ( ? скажем 5$ или 10$, или как вы думаете ? )..."
    "Ориентировать продукт на ценовую категорию 60$, 80$ или 100$ - не больше."
    "Продажа по заказу и пересылка. (? Скидка инвесторам на ту сумму что они вложили ? )"

    Ну ЧТО не понятно?! Надо РАЗРАБОТАТЬ изделие чтобы его изготовить!

    Вроде все другие поняли!!!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  13. #38
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Exclamation КОРОЧЕ

    Может так ещё будет понятнее и короче?

    НУЖНЫ ЛИ ВАМ ХОРОШИЕ (НЕ ШИРПОТРЕБ!!!) ПЕДАЛИ ЗА XХ$ И ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ВЫДЕЛИТЬ НА ИХ РАЗРАБОТКУ Х$?

    ЕСЛИ ДА то мы будем дальше говорить и об Х'ах и обо всём остальном!!!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  14. #39

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)


    Может так и короче, но так совсем непонятно.
    Хорошие педали нужны всем, но что ты под этим понимаешь в смысле педалей и в смысле разработки.

    Я бы на месте организатора завел тут форум на предмет разработки и там обсуждал это дело с энтузиастами. Для начала можно на энтузиазме набросать механику, электронику и могет быть софт. Нужны будут средства на какие то конкретные работы по разработке, документированию и макетированию, на которые не хватит энтузиама, скалькулировать и бросать клич на $X . Будет готов образец с документацией - бросать клич на $XX для размещения заказа. Тогда видно будет всем стоит ли это $XX.  Может и просто документация пойдет, для тех кому надо за $x
    iaen

  15. #40
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Так по-этому и хотелось бы говорить ТОЛЬКО об очень серьёзной и профессиональной разработке которая соответствовала бы XX$!!!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  16. #41
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Ответ.
    Нужны. Готов вложить в разработку 50$ с учетом того что в последствии учтены в виде платы за пидали. То есть как бы вперед плачу.

    Хотелось бы что бы для начала мы бы обсудили условия которые мы выдвигаем к пидалям.

    Вот мои имхи (все не обязательно, но для себя идеальные педали вижу именно такими).
    1.Железные.
    2.USB
    3. 2ва режима работы - авиционные, и автомобильные.
    4.С оптичесскими датчиками.
    5.Драйвера должны быть как минимум под XP.

    Пока все.

  17. #42
    Курсант
    Регистрация
    19.06.2001
    Адрес
    Moscow region
    Возраст
    46
    Сообщений
    151

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    10 Я готов а там может и больше, подписываюсь
    Да вот только усложняется затея ведь реально надо пробовать под USB делать что сложнее, а то ведь гей-порт вдруг не долго протянет а ведь метал. педали весчь вечная
    Теперь и меня посчитали

  18. #43

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Может так и короче, но так совсем непонятно.
    Хорошие педали нужны всем, но что ты под этим понимаешь в смысле педалей и в смысле разработки.

    Я бы на месте организатора завел тут форум на предмет разработки и там обсуждал это дело с энтузиастами. Для начала можно на энтузиазме набросать механику, электронику и могет быть софт. Нужны будут средства на какие то конкретные работы по разработке, документированию и макетированию, на которые не хватит энтузиама, скалькулировать и бросать клич на $X . Будет готов образец с документацией - бросать клич на $XX для размещения заказа. Тогда видно будет всем стоит ли это $XX. #Может и просто документация пойдет, для тех кому надо за $x
    А вот это я понимаю.
    И вообще,Злодей,я ни разу не пошутил!
    И сейчас,если Ты думаешь,что я шучу,то это не так!
    Шучу я совсем по-другому.
    И по другим поводам.

    Если Ты меня не воспринимаешь - то хоть к другим прислушайся.
    Извини за резкий тон,но я слишком долго терпел.
    А теперь умолкаю по поводу педалей навсегда.
    Но деньги готов выложить(если кончится весь этот флейм,и начнут решаться вопросы - кто,где,когда).
    Ещё раз прошу извинить за резкость(и контраст).

  19. #44
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Ну вот видишь, таких людей как ты, Spectat0r, я думаю, с десяток, я думаю, с головой но подождём мнения многих других - тема-то первый день здесь!

    Я могу и свои соображения сказать (хотя как я и говорил, рано ещё о таких вещах думать и строить планы/иллюзии!):
    1. Железные. ТОЛЬКО! Скорее всего адаптированный вариант с какого-то из известных самолётов!
    2 и 3. Может, но моё мнение такое что устройство должно быть как можно более универсальным! Почему? Рынок этот итак не такой уж большой и нужно охватывать сразу как можно большее количество потенциальных покупателей!
    Мои мысли, например, иметь базовую механику в которой имеется скажем различный блок - кому-то нужен Game Port (владельцы Cougar'a я думаю выбрали бы его), кому-то USB... Ещё лучше если бы этот блок/схема могла без проблем меняться......... Одним словом КАК МОЖНО БОЛЕЕ универсальное устройство!
    Для этого и не хотелось бы заниматься самодеятельностью, а хотелось бы найти профессианала который (за деньги конечно!) взялся и сделла бы такую работу!!!
    4. С оптичесскими датчиками.
    Если равняться на High-End, то по-моему мнению Оптика или Hall Sensor'ы (как например в тех же SimPed'ах) были бы предпочтительны!
    5. Драйвера должны быть как минимум под XP.
    Если они нужны, то они ДОЛЖНЫ быть! Продукт должен быть оконьчательным, работающим на 100% и мало того - протестированным известными и уважаемыми людьми, например!
    6. Я бы ещё добавил то что они должны быть с Toe Brakes, сейчас таких педалей практически нет и это тоже ПЛЮС!
    7. И ещё сама механика, по-моему, нужна на подшипниках!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  20. #45
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Ну вот видишь, таких людей как ты, Spectat0r, я думаю, с десяток, я думаю, с головой но подождём мнения многих других - тема-то первый день здесь!
    А педали хочеться ЩАСССС !!!
    7. И ещё сама механика, по-моему, нужна на подшипниках!
    Согласен (качения)

  21. #46
    Зашедший
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    13

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Согласен внести 50. К сожалению собственный проект переносится все дальше и дальше из-за нехватки времени. Так, что обеими руками за.
    Рожденный ползать - летит не хуже © (2:5020/1119.666)

  22. #47
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    г. Учалы. Самый маленький город Башкирии!
    Возраст
    52
    Сообщений
    76

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Какое заводское производство при таком количестве нас? # #Конечно производство партий под заказ!

    Ты имел ввиду 500 р. :confused: 15-20$? За эти деньги в Москве что-то можно сделать? #
    А то в России  кроме Москвы больше городов с заводами нет?
    Нет игры кроме ИЛ-2 ...

  23. #48

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Илья, я подумал, и, все-таки, решился. Хрен с ним, что мне и так незнамо сколько в железо вкладывать...
    Бум на завтраках экономить... Короче, десятка (я так понял, именно о ней идет речь) баксов с меня.  

  24. #49

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Уважаемые господа,

    хочу высказать своё мнение по этому поводу:

    1. Производство педалей должно быть серийным, что равносильно - окупаемым;
    2. Для снижения себестоимости в серийном (мелкосерийном) производстве нужна оснастка. Для пластмассового литья -- пресс-формы, для металических деталей -- штампы (могут быть групповые штампы).
    3. Такая подготовка производства требует серьёзных затрат, IMXO - 10.000$
    4. Следовательно, при выпуске 300 изделий в год, для окупаемости инвестиций в подготовку производства в течение 1 года, на себестоимость одного изделия ляжет 33$.
    5. Никто не будет делать литьё и штамповку по одной штуке. Следовательно, надо заказывать партию деталей. Партия может быть на теже 300 изделий. Материал с работой (литьё и штамповка по нашим формам) может стоить 70$ (я сужу по симпедам - там литьё + магниты + датчик холла + электроника с разъёмами и кабелем + документация и упаковка). При этом надо проинвестировать 21.000$.
    6. Сборка изделия из приготовленных таким образом деталей - работа для 1 человека (слесаря-тестировщика). При зарплате в 1000$ в месяц и при объёме продаж в 300 шт. в год, на одно изделие пойдёт ещё 40$. Одного такого дипломированного слесаря-вирпила мы знаем - это Хофман (симпеды делает у  себя дома).
    7. Итого в первый год производства себестоимость педалей составляет:  33+70+40=143$.
    8. Далее добавляем прибыль (по-минимуму) 20% и налоги родного государства (тоже по самому минимууму) ~10%, получаем рыночную стоимость 189$.
    9. На следующие годы цена будет дешевле на 33$ ...
    10. Российский рынок заполнится за 1-2 года. На зарубежном рынке есть те же симпеды (150 с доставкой).

    Вывод:
    1. IMXO, с точки зрения бизнеса, затея бесперспективная. Никто не даст первичных инвестиций на 31.000$ под такие риски (отсутствие объёма продаж и перспектив рынка). Разве, что меценат-вирпил.
    2. Может быть найдётся дипломированный инженер с деньгами, который из хобби сделает сделает себе основной зароботок и будет выпускать их сам, сам продавать зарубеж (и нам немножко) и жить на 40$ с изделия. В этом случае не будет 20% прибыли, что уменьшит цену на 28$.

    P.S.
    Хофман, у себя в квартире собирает и отправляет по всему миру 5-16 изделий в неделю.
    Думайте... Считайте...

    Q9550/4gb/ATI 4870x2/Vista HP x64

  25. #50
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Glass
    Ты слишком серьездно подешел к вопросу , нам не нужны такие обьемы, и по возможности будут использоваться готовые детали (например автомобильные). Я надеюсь  что изготавливать  (доробатывать) придется всего несколько деталей , и они буду не сложной формы.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •